Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Э. Д. Бейкер «Неспящая красавица»



Tricia: > 18.02.14 09:46


Чего-то бардак какой-то в королевстве творится! Каннибалы-людоеды, ведьмы, феи-садистки, гномы-превращатели, бандиты... Чего это папа-король так всё запустил?! Ну не пряли 16 лет, но разгул магической злобной преступности-то откуда? Как ещё родители принца-медведя войной не пошли, потерямши сына... Неладно что-то в нашем королевстве...

Спасибо за продолжение!

...

Еленочка: > 18.02.14 12:16


Цитата:
Однажды, когда карлик умрет, а я снова стану принцем, я собираюсь жениться на одной из этих дочерей.

О, отсыл к Беляночке и Розочке Уже столько сказок промелькнуло!
Феи те еще козявки оказались. Надеюсь, Анни пару штук задавила pirat Че-то я преисполнилась жестокостью от всех этих сказок Smile
gloomy glory писал(а):
Это я, ваше высочество. Лиам. Вы ведь помните меня?

О, аллилуйя! Наконец-то крепкое мужское плечо!

Спасибо, девочки! Guby Flowers

P.S. Погуглила жестокие сказки, и вот резалт:

...

Нюрочек: > 18.02.14 12:49


Еленочка, как интересно! Спасибо за материал. Русалочка Андерсона - это да, ненавижу эту сказку с детства, всегда было ее ТАК жалко Sad Про Спящую красавицу не знала. Жуть какая. И остальные сказки не лучше, блин.

...

Suoni: > 18.02.14 14:49


Ну, наконец-то! Лиам нарисовался. Анни уже настрадалась вволю, мог бы и пораньше появиться.
Феи какие-то недобрые, принц-медведь, дети потерялись. Столько событий! А еще от дома недалеко ушла. Что же дальше будет?

Переводчик: gloomy glory
Редактор: Sig ra Elena
Иллюстратор: -amina-

Спасибо за главу!

...

Фелиция: > 18.02.14 15:26


Да народные сказки в чистом виде - это жуть страшная. Радует, что наша сказка выгодно отличается от них.

...

Nafisa: > 18.02.14 16:07


Тина, Лена, Амина, спасибо за продолжение! Героев сказки становится все больше.

...

Reine deNeige: > 18.02.14 16:24


gloomy glory писал(а):
Переводчик: gloomy glory
Редактор: Sig ra Elena
Иллюстратор: -amina-


Да уж, в этом королевстве прямо не протолкнуться от всяких волшебных созданий. И какие-то они все больше недобрые. Как там вообще обычные люди-то живут? Тут же шагу не знаешь как ступить - того и гляди за чих какой в поросенка превратят .
Еленочка писал(а):
Погуглила жестокие сказки, и вот резалт:

Serdce Интересно - аж жжжуть. Между прочим, наши сказки тоже не лучше, взять только самый известный триллер про липовые медвежьи конечности. Это те же наши Пушкин, Афанасьев и другие так же причесали-пригладили народные сказки, в которых мораль была для детей простая: туда не ходи - съедят, сюда не смотри - украдут, родителей слушаться не будешь - пропадешь и тэ дэ. А более взрослые сказки даже не особо и причесывали. С детства помню пушкинские "Песни западных славян", особенно семейную драму про Федора и Елену, вот уж мама мия. А уральские сказы Бажова? обожаю их tender Там вообще серединка на половинку приходится, хэппи-эндов или мало, или они не очень сказочные Smile.

...

makeevich: > 18.02.14 16:57


Ребята, а у меня катастрофа! Ребенок "заснул" на первой же главе. Придется делать адаптированную версию...

...

lisitza: > 18.02.14 17:53


Галя, это не катастрофа. prv Для каждого возраста свои сказки и в своем изложении. Возможно, еще дорастет. А пока хорошо уже то, что можно узнать альтернативную версию.

...

Sig ra Elena: > 18.02.14 18:03


lisitza писал(а):
Галя, это не катастрофа.

Галь, не расстраивайся. Мое дите в 7 зачла всего ГП. Первую книгу дали в утешение - заболела в июне. Остальные проглотила за месяц. А в 9 на лето к бабульке с дедулькой дали ВК. Так за 3 недели не просто прочитала - выучила наизусть. Зато отказывается читать любые приключения и что-то реалистическое. Только фэнтези, только романтическое. Рид? Жюль Верн? Дюма?
Забудьте.
Джейн Остин воспринимает только в экранизированном варианте.
Так что не расстраивайся, может, через пару лет заинтересуется. Laughing

...

makeevich: > 18.02.14 18:11


Sig ra Elena писал(а):
lisitza писал(а):
Галя, это не катастрофа.

Галь, не расстраивайся. Мое дите в 7 зачла всего ГП. Первую книгу дали в утешение - заболела в июне. Остальные проглотила за месяц. А в 9 на лето к бабульке с дедулькой дали ВК. Так за 3 недели не просто прочитала - выучила наизусть. Зато отказывается читать любые приключения и что-то реалистическое. Только фэнтези, только романтическое. Рид? Жюль Верн? Дюма?
Забудьте.
Джейн Остин воспринимает только в экранизированном варианте.
Так что не расстраивайся, может, через пару лет заинтересуется. Laughing


Это да, нам пока шесть всего.

...

Nadin b: > 18.02.14 19:17


Девочки, огромное спасибо за ваш труд и великолепную главу с прекрасными иллюстрациями.
Как видно, жителям сказочного королевства живется не сладко. Опасности подстерегают на каждом шагу. И добрые красивые воздушные феи туда же. Если бы не медведь, они бы уморили принцессу. А медведь то - тоже не медведь, а заколдованный принц. У же и сильным мужчинам не отбиться от волшебства. Хорошо, что, наконец, появился Лиам, а то принцессе точно несдобровать. Не добрые советские сказки, а просто триллер.

...

LUZI: > 18.02.14 19:48


Спасибо за новую главу!!!!!!!!

Злодеи множатся!!!!!

Reine deNeige писал(а):
Еленочка писал(а):
Погуглила жестокие сказки, и вот резалт:

Serdce Интересно - аж жжжуть.

Тоже прочитала с большим интересом!

Хорошо хоть Лиам появился,все не так страшно Анни будет!!!!!

...

Латурия: > 18.02.14 22:46


Лена
Еленочка писал(а):
Если интересно, еще поффтоплю на эту тему.

Безумно интересно, за, что большое спасибо, как то всегда сказки для меня были, чем то добрым, ну типо добро побеждает зло, а тут сказки прям совсем не сказки, после прочитанного даже жутко стало, зато как говорится в народе -Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Цитата:

"Немножко обождать,
чтоб подвернулся муж,
Красавец и богач к тому ж,
Вполне возможно и понятно.
Но сотню долгих лет,
в постели лежа, ждать
Для дам настолько неприятно,
Что ни одна не сможет спать…"

Цитата:
Детишкам маленьким
не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, –
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!".

Тут не , то , что намек, а все прямым текстом...
Хорошо,что наша сказка для детей и добрая по настоящему...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение