Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Избранник Натали (ИЛР)



Виктория В: > 01.07.17 18:29


uljascha писал(а):
Видишь ли какое дело, я тут проконсультировалась у человека. который по этой теме специализировался, и ответ гораздо менее оптимистичен

Ульяша, благодарю за уточнения.
uljascha писал(а):
На самом деле, если он совсем ни в какую нет хочет - ни при каких. Даже если в спальне в процессе. Да, его бы могли вызвать на дуэль в ряде случаев, да, о нем бы пошла дурная слава, но прямо вот заставить его женицца - нет у вас методов против кости сапрыкина!
То есть его бы попытались принудить женицца безусловно, но он мог рассмеяться в лицо и сказать: лучше воспитывать надо.

Понятно, если жених категорически не желает вступать в брак на соблазненной девице, на аркане его в церковь не затащишь. Ok Я имела в виду несколько иное - нюансы негласных светских правил при которых девица считается настолько скомпрометированной, что только брачное предложение может спасти ее честь.

uljascha писал(а):

В общем, увы. Все от чести мужчины зависит.

Митя честный. Smile

...

uljascha: > 01.07.17 18:49


Виктория В писал(а):
Я имела в виду несколько иное - нюансы негласных светских правил при которых девица считается настолько скомпрометированной, что только брачное предложение может спасти ее честь.

В викторианской Англии достаточно пятиминутного разговора наедине, в России твоего временного отрезка только при очень недвусмысленном положении: типа полуодетая во время поцелуев, либо в койке.

...

Виктория В: > 01.07.17 20:26


uljascha писал(а):

В викторианской Англии достаточно пятиминутного разговора наедине

Интересно, кто их считает эти минуты. Laughing
uljascha писал(а):
в России твоего временного отрезка только при очень недвусмысленном положении: типа полуодетая во время поцелуев, либо в койке.

Ульяша, большое спасибо за доходчивые объяснения. rose Нужно мне обмозговать как Натали будет ставить Митю в такое недвусмысленное положение. shuffle

...

Виктория В: > 03.07.17 17:58 vip


 » Глава шестая

...

Airkiss: > 03.07.17 18:56


Виктория, спасибо за продолжение!
Я так себе это "соблазнение" и представляла!
поступок Натали - отвратителен, ее даже нельзя оправдать угрозой навсегда остаться старой девой. Но хуже всех, конечно, Агриппина и ее наперстницы. Для них опозорить девушку - ничто, когда заходит речь о собственных удовольствиях.
Бедный Митя. Он оказался в таком отчаянном положении из-за своей наивности и желании понравиться сестре будущей невесты!

...

Марьяша: > 03.07.17 19:30


Виточка, дорогая спасибо за продолжение. Да, что теперь будет с Наташей . Митя попался в ловушку, и мне кажется уж лучше лишится военной карьеры, чем женится на Натали. Бедный мальчик, мне стало его так жалко Embarassed У Груни получилось устроить прирастающие зрелище... Что теперь дальше будет. Спасибо , милая!!! Жду продолжение!!!

...

Наядна: > 03.07.17 19:42


Виктория спасибо за главу! Flowers И что кто то после этого еще будет сочувствовать Натали..? Я б на месте Мити остыла и сказала бы этой нахалке, что коль желает замуж то извольте но увезут тебя в дальнее имение и носу оттуда не покажешь.. как бы отреагировала светская львица? А мне вот интересно в то время была возможна аннуляция брака в следствии не выполнения супружеского долга.. в смысле оставил бы он ее там.. а через годик бы привез невинную и аннулировал брак.. ну это я так рассуждаю

...

Ростовчанка: > 03.07.17 19:49


Вита, спасибо. Очень жаль Митю и Катю. Скандал и до неё донесется. Натали не жаль вовсе, мерзкий поступок. И если её честь будет опозорена, то она сама во всем виновата. Но у Мити есть родители, они станут давить на мальчика.

...

Margot Valois: > 03.07.17 20:23


Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение!
Ох, не думала я, что так скоро интрига сработает... Как жаль Митю и Катю. Печально, что наивность и чистота юного Мити оказалась так жестоко использована ему же во зло, теперь его сердце разбито, разбиты и мечты Кати...
И что же будет теперь дальше?

...

Виктория В: > 03.07.17 20:32


Дорогие Леди, всем добрейшего и спасибо за скорые отзывы! Flowers

Airkiss писал(а):
Виктория, спасибо за продолжение!
Я так себе это "соблазнение" и представляла!
поступок Натали - отвратителен, ее даже нельзя оправдать угрозой навсегда остаться старой девой.

Юлия, я с вами согласна. prv Поступок Натали непростителен, но понять ее наверно все-таки можно. В 19 веке судьба женщины полностью зависела от того, кто ей достанется в мужья. Sad
Airkiss писал(а):
Но хуже всех, конечно, Агриппина и ее наперстницы. Для них опозорить девушку - ничто, когда заходит речь о собственных удовольствиях

Да, Груня и светские сплетницы - главное зло этой истории. Вот им вообще нет ни оправдания. Gun
Airkiss писал(а):
Бедный Митя. Он оказался в таком отчаянном положении из-за своей наивности и желании понравиться сестре будущей невесты!

Митя получился без вины виноватый. И ужас его положения в том, что он никак не может доказать Браницкому, что он не соблазнял его крестницу. Sad
Марьяша писал(а):
Виточка, дорогая спасибо за продолжение. Да, что теперь будет с Наташей . Митя попался в ловушку, и мне кажется уж лучше лишится военной карьеры, чем женится на Натали. Бедный мальчик, мне стало его так жалко У Груни получилось устроить прирастающие зрелище... Что теперь дальше будет. Спасибо , милая!!! Жду продолжение!!!

Марьяшенька, спасибо за чудную открытку, мне очень понравилась. Guby
А у Мити сложная ситуация. Его жизнь во многом зависит от того, какую карьеру он сделает, генерал Браницкий - влиятельный человек, и Митя не может просто так отмахнуться от Натали. Sad
Наядна писал(а):
Виктория спасибо за главу! И что кто то после этого еще будет сочувствовать Натали..?

Ира, автор сочувствует этой нахалке. shuffle Я за всех своих героев переживаю в той или иной степени, и желаю счастья даже тем, кто его не заслуживает. Embarassed
Наядна писал(а):
Я б на месте Мити остыла и сказала бы этой нахалке, что коль желает замуж то извольте но увезут тебя в дальнее имение и носу оттуда не покажешь.. как бы отреагировала светская львица? А мне вот интересно в то время была возможна аннуляция брака в следствии не выполнения супружеского долга.. в смысле оставил бы он ее там.. а через годик бы привез невинную и аннулировал брак.. ну это я так рассуждаю

Интересная идея, кажется можно было аннулировать брак по причине отсутствия супружеских отношений. Возможно, Ульяше точно известно, можно ли в таком случае добиться аннулирования брака. Wink
Ростовчанка писал(а):

Вита, спасибо. Очень жаль Митю и Катю. Скандал и до неё донесется.

Наталья, да, вся эта некрасивая история аукнется и Кате. Но она девочка с чистой душой, к ней житейская грязь не пристает. Smile
Ростовчанка писал(а):
Натали не жаль вовсе, мерзкий поступок. И если её честь будет опозорена, то она сама во всем виновата. Но у Мити есть родители, они станут давить на мальчика.

Отец Мити умер, осталась только мать. Вот она станет уговаривать Митю решить это дело полюбовно с генералом. Ok

...

Виктория В: > 03.07.17 20:35


Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение!
Ох, не думала я, что так скоро интрига сработает... Как жаль Митю и Катю. Печально, что наивность и чистота юного Мити оказалась так жестоко использована ему же во зло, теперь его сердце разбито, разбиты и мечты Кати...
И что же будет теперь дальше?

Риточка, приветствую!
Твоя правда, Митю и Катю ждут тяжелые испытания. Sad Но истинной любви никакие преграды не страшны. Wink

...

Виктория В: > 03.07.17 20:50


Nadin b писал(а):
Вика, привет!!!
Только, что увидела новую тему.
Поздравляю с ее открытием.


Tannit писал(а):

Вообще-то я не любитель хруста французских булок и лакеев, и ностальгию по ним не испытываю, но о любви красавиц-аристократок и смелых офицеров почитаю.
Поздравляю с началом нового романа!

Надя, Таня, очень рада, что вы присоединились! Ar Добро пожаловать!
Nadin b писал(а):
Легкого пера, благосклонного муза и удовольствия от процесса творчества!

Наденька, спасибо за великолепные цветы и добрые пожелания! Flowers
Tannit писал(а):
Гусары. Ettore Simonetti (Этторе Симонетти), Italian (1857 - 1909)

Таня, замечательные иллюстрации, прямо залюбовалась ими. tender wo

...

kosmatulja: > 03.07.17 20:51


Виктория, какой же все-таки у Вас слог красивый!!!!! Читаю и наслаждаюсь! Вы созданы, для того, чтобы писать исторические романы! Спасибо Вам!!!!

...

Виктория В: > 03.07.17 20:55


kosmatulja писал(а):
Виктория, какой же все-таки у Вас слог красивый!!!!! Читаю и наслаждаюсь! Вы созданы, для того, чтобы писать исторические романы! Спасибо Вам!!!!

Наташа, спасибо за душевный отзыв! Очень рада, что ты присоединилась к чтению этого романа, надеюсь он и дальше покажется интересным. Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение