Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Мельникова Ирина (Валентина)


Irisha-IP: > 16.09.12 08:21


Elen-Mert писал(а):
части "Фамильного оберега" я знала, но за чтение не бралась, потому как описание не понравилось Laughing

Ленчик, я ни в коем случае не настаиваю на чтении, это просто информация, да и вообще очень трезво смотрю на её творчество. Могу сказать, что "Колечко" на меня не произвело впечатления, я конечно дочитала (потому как всегда дочитываю все книги), но никакого восторга оно у меня не вызвало .
А "Оберег" (1 часть) очень понравилась, может, конечно, она совпала с моим настроением или звёзды так сошлись, но в тот момент мне очень хотелось, чтобы и 2-я часть была под рукой. Я уже раньше писала, 1 часть скорее историческая. Что касается профессии героинь, то это для меня не играет ни какой роли, главное, - чтобы книга была хорошей, интересной, что-то затрагивала в твоей душе. Ещё мне очень важен стиль автора, но это уже - мои "тараканы".

...

Elen-Mert: > 16.09.12 15:47


Ира! За информацию спасибо! Пожалуй "Оберег" я все же почитаю, только позже. Почему-то несмотря ни на что, меня так и тянет читать Мельникову Laughing но мной еще не охвачены: книга "Небо на двоих" и вся серия "Агента сыскной полиции". Агента не стала читать, потому как это "чистые" детективы, а я все же люблю что-нибудь с любовной линией Laughing

...

Irisha-IP: > 21.09.12 17:26


Elen-Mert писал(а):
Почему-то несмотря ни на что, меня так и тянет читать Мельникову

Ленчик, и меня тоже тянет, хотя я тоже вижу, скажем так, неидеальность некоторых произведений, но она мне всё равно интересна.

...

Тина Вален: > 24.11.12 23:04


"Александра-наказание господне"
Роман понравился.Хотя обычно я редко читаю любовные романы такого плана,но здесь не удержалась.
Легкий слог,читается на одном дыхании,много юмора.Иногда смеялась до слез.Хотя все же реалистичным этот роман никак не назовешь.Скорее это красивая сказка о любви.Но это совсем не плохо.Сказок нам в жизни и не хватает.
Итак,Александра.Вот уж героиня так героиня.Такое впечатление,что автор старалась побольше достоинств в нее "напихать".Она и красива,и умна,и в медицине понимает,и на лошадях лучше всех скачет и тд.и тп.Она сразу же становиться незаменимой для всех!Немного не уследила я того момента когда же в Александре вспыхнула любовь к Кириллу.И главное-почему?Только потому,что он не пал к ее ногам,сраженный ее красотой?
Дальше,и это основной минус романа -это методы которыми Александра решила добиться Кирилла.Не понимаю я почему нужно было прятать свою внешность?Не люблю я таких сюжетных ходов.
Кирилл тоже вызывал смешанные чувства.Почти не занимался сыновьями-это минус.Все его воспитание сводилось к поискам очередной гувернантки и уверениям,что сыновья продолжат династию моряков.Потом его отношения с Полиной.Как можно быть таким глухим и слепым?И ведь не любовь застилала ему глаза,а собственное упрямство.Никак не мог поверить,что ошибается.Даже другу своему лучшему не верил,готов был от дома тому отказать и все ради женщины,которую не любит!Тупость какая-то.
Любовная линия Павла и Серафимы не впечатлила.Вот не поверила я,что бабник Павел навсегда влюбился.Да еще и в простую служанку!Пусть она и красива,и умна,но не сладко Павлу придется!Мезальянс!!!
Второстепенные герои тоже хороши.Старая нянечка Агафья-просто прелесть!!
Финал книги немного удивил.С чего вдруг Саша решила в очередной раз сбежать?Испугалась разоблачения матери Кирилла?Но ведь пора и самой бы все рассказать.А так сбежала-и наплевать,что он ее несколько месяцев искал,страдал да и дети огорчились!
Но несмотря на все маленькие минусики романа,ставлю 5,потому как было весело и потраченного времени не жаль!

...

Elen-Mert: > 24.11.12 23:35


Тина! Спасибо за отзыв! rose Сразу вспомнила роман. Правда он мне приглянулся меньше чем остальные исторические у Мельниковой, но все же понравился.
Тина Вален писал(а):
Немного не уследила я того момента когда же в Александре вспыхнула любовь к Кириллу.И главное-почему?
Точно! Как будто это чувство у неё возникло из неоткуда. Мне сложно понять решение Саши ввязаться в авантюру с целью добиться внимания Кирилла. Это ведь и не любовь изначально, а влюбленность. Так к чему такие решительные действия? Может ей просто не хватало приключений?
Тина Вален писал(а):
Любовная линия Павла и Серафимы не впечатлила.
Полностью согласна! Не поверила и всё тут! Тоже чувства из неоткуда.
Пятерку этому роману могу поставить только за детей Кирилла, они чудесны в своих проделках Laughing

...

Тина Вален: > 25.11.12 09:21


Elen-Mert писал(а):
Тина! Спасибо за отзыв!

Ленчик! thank_you
Elen-Mert писал(а):
Правда он мне приглянулся меньше чем остальные исторические у Мельниковой,

А для меня он первый!Так что пока сравнивать не с чем.
Elen-Mert писал(а):
Может ей просто не хватало приключений?

Наверное,с ее темпераментом как раз и нужны такие авантюры.
Elen-Mert писал(а):
Пятерку этому роману могу поставить только за детей Кирилла, они чудесны в своих проделках

...

фьора: > 25.11.12 13:15


Тина Вален писал(а):
"Александра-наказание господне"
Роман понравился.Хотя обычно я редко читаю любовные романы такого плана,но здесь не удержалась.
Легкий слог,читается на одном дыхании,много юмора.Иногда смеялась до слез.Хотя все же реалистичным этот роман никак не назовешь.Скорее это красивая сказка о любви.Но это совсем не плохо.Сказок нам в жизни и не хватает.

Тина прямо мой взгляд на этот роман! К нему не надо относиться серьезно - на нем надо отдыхать

...

Elen-Mert: > 25.11.12 14:33


Из исторической серии больше всего понравилась "Невеста по наследству", роман увлек с первых строк. История любви в нем очень трогательная, показано как зарождаются чувства, как герои тянутся друг к другу, объединенные трудностями непростого путешествия. Очень ярко прописаны эмоции: нерешительность героя, доверчивость героини...
Завязка романа меня заворожила. Граф заочно оскорблен и отвергнут собственной невестой, на которой и сам-то собирался жениться без удовольствия. С грязными намерениями отомстить, он бросается вслед за ней, назвавшись чужим именем Shocked Как же интересно было наблюдать за развитием его чувств, потом за страхом перед правдой, ужасом разоблачения, потом за попытками добиться прощения, и наконец за горьким отчаянием. А что Настя-то в это время пережила, сколько слёз! В общем, эта пара мне очень и очень симпатична tender Видела их очень точно, переживала с ними и с замиранием сердца ждала выстраданного обоими прощения.
В романе помимо love story есть всё: хитрое сплетение интриг, захватывающая детективная линия, приключения, юмор, всё что душе угодно! Да и коварная злодейка здесь более яркая, чем в "Александре".
Ложечка дегтя. Мне показалась лишней история Настиной матери и брата Сергея,которая развивалась параллельно. Не прониклась Sad ну да ладно.
Всё равно роман мне очень полюбился. На целый кусок плагиата, за который Мельникову ругают все, я просто закрыла глаза.

...

itala: > 29.11.12 08:05


Прочитала две части "Оберега". Роман понравился, хотя главный герой, Мирон, производит не очень сильное впечатление. Айдынка, напротив, очень сильная личность и цельная натура, и что она в Мироне нашла?! Современная линия с Таней, на мой взгляд, слишком короткая. Хотелось бы большего, например, во второй части приехав на раскопки, она до них так и не добралась, все сводится только к видениям-полуснам.
Кто-нибудь знает, когда планируется 3 часть?!

...

Тина Вален: > 29.11.12 15:08


"Антик с гвоздикой"
Впечатление осталось двоякое.Очень понравился язык изложения,легкий,красочный.Но вот Гг не понравилась.Она и впрямь "самодурка".Понятно,что быть замужем за негодяем очень нелегко и Наталья вдоволь натерпелась в таком браке.Но потом она вела себя как-то неадекватно.Да,она была вынуждена взять хозяйство в свои руки и здесь нужен был твердый характер.Но отказываться видеться с соседями,сына воспитывать как кисейную барышню,третировать сестру-это уже слишком.Она с Ксенией обращалась как с прислугой.Ксения не могла даже разговаривать с кем захочет,не могла распоряжаться собой.Наталья забыла о том,что Ксения хочет жить,гулять,влюбляться как и любая девушка.Да и сама Наталья тоже этого хочет,но она настолько напугана своим неудачным замужеством,что и думать боится о том,что еще один мужчина получит власть над нею.
Развязка повергла в шок!Это совсем нереально!Может такие совпадения и бывают,но я не поверила.
Поставлю 4 балла только от того,что все же дочитала.

...

Elen-Mert: > 29.11.12 15:31


О, Тина! Спасибо за отзыв. rose
Тина Вален писал(а):
Гг не понравилась.Она и впрямь "самодурка"
А мне наоборот было интересно читать о ней! И роман понравился именно из-за такой "нестандартности" героини. Да, она не идеальна, но именно такой образ создала автор и не случайно. Обычно главные героини в ИЛР невинные и наивные барышни, а здесь перед нами властная, неудовлетворенная и озлобленная женщина, в том и фишка. Недостатки здесь в характере Натальи, а не в самой книге Smile автор ведь показала нам, что за маской скрывается добрая и ранимая душа! Помоему, её самодурство - это способ "оторваться" за свою испорченную молодость Laughing
Тина Вален писал(а):
Развязка повергла в шок!Это совсем нереально!

prv Это точно! Я тоже не поверила! Правда не помню уже сколько там ночей они провели вместе в темноте и без слов. Три? Так кажется Smile Если бы была только одна ночь, я бы согласилась с автором, а так нет!

...

Тина Вален: > 29.11.12 16:22


Elen-Mert писал(а):
Это точно! Я тоже не поверила! Правда не помню уже сколько там ночей они провели вместе в темноте и без слов. Три? Так кажется Smile Если бы была только одна ночь, я бы согласилась с автором, а так нет!

Да-да.Ладно Григорию запретили разговаривать,но неужели Наталья тоже не сказала и слова.
Elen-Mert писал(а):
И роман понравился именно из-за такой "нестандартности" героини. Да, она не идеальна, но именно такой образ создала автор и не случайно. Обычно главные героини в ИЛР невинные и наивные барышни, а здесь перед нами властная, неудовлетворенная и озлобленная женщина, в том и фишка.

Меня возмутило ее отношение к сестре и сыну.Перед соседями можно сколько угодно свирепствовать,но зачем родных гнобить?

...

Santers: > 29.11.12 16:40


Тина, спасибо за отзыв!

Помню, впечатление от героини было точно такое же - "самодурка". Все понятно, трудности в первом браке, но зачем же так третировать своих домашних? Это же ужас какой-то: из мальчика делать девочку, полностью игнорировать желания сестры, и все это прикрываясь благими намерениями! Я поверила, что она действительно хотела им добра, но это стремление самоутвердиться и доказать всем свою независимость совсем ее ослепили и сделали черствой. Страшно подумать, что было бы со всеми троими, если бы в жизни Натальи не появился Григорий.
А по поводу совпадений - ну так это ж ЛР, так что особенно не удивилась Laughing

...

Elen-Mert: > 29.11.12 17:29


Тина Вален писал(а):
Меня возмутило ее отношение к сестре и сыну.

Santers писал(а):
зачем же так третировать своих домашних?

Согласна, её поведение не правильное, глупое и даже возмутительное. Но она "самодурка" не по природе, а стала такой не от хорошей жизни, даже не стала, а просто надела маску. Оправдать её поступки сложно, но особой неприязни она у меня не вызвала. Кстати, в жизни такие домашние тираны встречаются довольно часто, поэтому интересно было увидеть такой персонаж в ЛР Laughing
А насчет воспитания сына, так это яркий пример того, что ребенку просто необходим отец!

...

Innulya: > 30.11.12 15:07


Мне кажется, что "Антик с гвоздикой", что "Александра - наказание Господне" носят несколько водевильный, игривый характер. Этакий балаган. Кстати, этим же и можно объяснить развязку "Антика..." - она как раз в таком духе. Честно говоря, не любительница подобных оперетточных произведений, мне намного больше понравился у Мельниковой "Грех во спасение". Там, конечно, тоже всё заканчивается на приподнятой ноте, но роман наполнен драматическими событиями. И любовь такая... ах!.. Даже чем-то напоминает произведения Марины Струк.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение