Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Заслужила ли Уитни?


Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?

А за что? Разве они провинились?
9%
9% [ 27 ]
Клейтона
13%
13% [ 39 ]
Никого
3%
3% [ 9 ]
Обоих
36%
36% [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
9% [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
0% [ 1 ]
стивена
1%
1% [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
3% [ 9 ]
Уитни
22%
22% [ 64 ]

Всего голосов: 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

yvvva: > 13.07.09 10:58


Сонечка писал(а):
Для меня, это не сравнимые ситуации! Здесь сравнивать нельзя, разные герои, разные характеры. Клейтон между прочим, жениться на ней собирался, а просто обесчестить и папочке вернуть!


Не обесчестить, а попользоваться как это делали Ники и Её первая любовь( Embarassed забыла как зовут Embarassed ). По крайней мере он так думал в тот момент.
А вот по поводу Ройса я считаю замечание справедливым Ok , хоть он и поменял свои планы после.

...

Brili: > 13.07.09 12:41


Клейтон все что сделал, делал в приступе ярости... Потому не могу его судить... А что касается Ройса, роман читала давно, потому подробностей не помню, но помню что после романа не осталось никаких отрицательных эмоций в адрес героя.

...

Spate: > 13.07.09 13:23


А все-таки, скажите мне, поклонницы Клея, чем он хорош?
Тем, что герцог? Тем, что герой романа? Тем, что красив?
Пока самый главный аргумент в его пользу - он герой, ему можно. Второй аргумент - она сама виновата.
Оба аргумента занятны, но...
Неужели, если герой - то все можно? Подлость, жестокость, глупость?
Неужели женщина всегда виновна в том, как с ней поступили? В насилии, в бесчестии, в унижении?

...

Brili: > 13.07.09 13:41


Спейт, ну зачем же так. Подлости ведь не было. Да была жестокость и глупость. Но это ревность во всем виновата, ведь каждый человек может ошибаться. Главное то что он осознал свои ошибки.

...

Сонечка: > 13.07.09 13:42


Нет, безусловно женщина не всегда виновата. И в этой книге (как я уже говорила и не один раз) они два сапога пара. Хотя встреться мне в жизни мужчина с таким характером, наверное убила бы собственными руками и не стала бы смотреть, кто прав, а кто виноват.

...

Spate: > 13.07.09 13:54


Брили, подлость с моей точки зрения - обесчестить девушку и отказаться на ней жениться. А оправданий своему поступку мужчина может выдумать множество... И "ей без меня будет лучше", и "она любит другого", и "никто не узнает"... Как ни оправдывайся, поступок подлый. Даже если сделан с лучшими намерениями (Благими намерениями вымощена дорога в ад, как помните). Ну и то, что применил силу, когда не смог справиться умом и языком, тоже смахивает на подлость.
То, что осознал - хорошо, на это, действительно, редко кто способен. Но тут я согласна с Сонечкой:
"встреться мне в жизни мужчина с таким характером, наверное, убила бы собственными руками", и не стала бы смотреть, чем он там свои поступки мотивировал... ну не убила бы, а послала бы на "небо за звездочкой"...
Уитни и сама не ангел - вздорная, капризная, упертая девчонка... Но явно не заслуживала она того, что уготовил ей Клей... И что еще не раз уготовит... Вот и получается, терпеть ей за его титул, красоту и звание "героя"...
Или чем он там еще хорош?

...

Brili: > 13.07.09 14:01


Спейт, ну терпит она его не за титул или что то еще, а именно потому что любит. Но то что Клея нужно Терпеть, я не согласна. Он ее на руках готов был носить, а она все брыкалась и не дала носить себя на руках. Она его оскорбляла, унижала, "била" на что Клейтон реагировал Улыбкой! И дальше пытался ее завоевать. В таких случаях говорят Доигралась! И право же, самой пришлось потом выпутываться из очень сложной ситуации, с огнем играть можно, но не так долго и безрассудно... Тут уже всякое терпение иссякнет... А то что обесчестил, учитывая что все показатели говорили о том что Ее уже обесчестил другой мужчина, учитывая что она его Невеста! То не могу так уж сильно его осуждать! А то что решил отказаться от нее после этого, вот это уже Глупость в перемешку с огромной любовью, коктейль не очень приятный конечно, но ведь не только он в этом был виноват.

...

Сонечка: > 13.07.09 14:15


Брили, а ты попробуй себя поставить на место Уитни. Как бы ты на это все реагировала?

...

Spate: > 13.07.09 14:18


Брили, а что ж он с самого начала не предложил ей носить ее на руках? Зачем злил, дразнил, играл с ней? Он ведь не хотел завоевывать ее, хотел на блюдечке с золотой каемочкой... А поняв, что с характером девица, принялся за игры... Мол, не по рангу ему ухаживать за невестой... Станет с нее и просто внимания с его стороны - дерзкого, нахального... Не забывайте, он ее провоцировал, а она по молодости ловилась на провокации. Это у него манера совращения такая, понятно, ладно, ум у него отдыхал в это время, страсть бурлила... Но где же его воспитание? Где манеры, наконец? Он же с первой встречи вел себя с ней на грани приличия... Она же не зря обиделась, правильно считала, что он с ней так от неуважения... Любая воспитанная девушка так бы считала! А до него дошло, только когда они в шахматы в первый раз сыграли! Сам заварил кашу, а расхлебывать сначала заставил девушку, а когда и самому пришлось, опять же заставил за это платить ее...
Она во многом виновата, конечно, в первую очередь, в своей упертой увлеченности Полом, (если это можно поставить в вину)... И Клей в этом смысле - дар судьбы для нее... Но жалко ее все-таки...

...

Brili: > 13.07.09 14:39


Соня, немного сложно ответить на твой вопрос. Во первых увидев такого сильного, красивого, главное Умного мужчину , который так мной увлечен ,может да дерзила бы, но не унижала бы перед людьми, не выходила бы за рамки дозволенного.
Спейт да он дерзил, но ведь можно и в ответ дерзить, и то что он решил жениться на ней, а не ухаживать в огромной толпе поклонников дожидаясь своей очереди или же доказывая всем и вся что ты Лучше чем все они, он решил поступить по иному, то есть так как поступали в те времена, он обратился к ее родителю с намерениями жениться на ней. Будь он каким то хилым слабаком, ее папа сам не согласился бы отдать ее замуж за него, а тут появился Мужчина во всех своих смыслах. И тогда он уже имел права сказать ей что они засватаны,что уже все решено и чтобы думать не смела о Поле!Ведь имел право так поступить!Но нет он пощадил ее чувства,он решил ухаживать за ней! На что она так бурно отреагировала,он пытался опять таки смягчить ее по всем правилам приличи, а она отвечала против всех правил!

...

Spate: > 13.07.09 14:56


Ну, Брили, не приукрашивай Wink Папа ее продал тому, кто оплатил его долги и дал еще много денег в придачу (и не потребовал приданого). О том, сделает ли Клей героиню счастливой, он вообще не думал...
А о том, что этот невоспитанный дерзкий мужчина - сильный и умный, откуда Уитни могла знать? Он же не демонстрировал ей силу и ум... Силу потом, правда, продемонстрировал, но уж лучше бы вспомнил про ум...
Да и вообще, покажите, плиз, примеры, где он этот самый ум демонстрирует? И где демонстрирует силу не во зло, а во благо героини?
Так что называть его "мужчиной во всех смыслах" я бы не стала... Если только это не типичный мужлан... Wink

p.s. - а его терпение с ней могло быть понятно тем, кто знал о помолвке... Но героиню предупредить забыли, а она сама с чистой совестью считала себя свободной, а вскоре и помолвленной с Полом... И надоедливого соседа по праву считала досадной помехой... Хотя и зря, конечно Tongue По сравнению с Полом - Клей просто принц...
Ну, а к тому моменту, как узнала, что с Клеем ее папочка уже обручил, она, между прочим, уже дала слово Полу. Дилемма! Которую спровоцировал опять же Клей...

...

Brili: > 13.07.09 15:05


Спейт, ну зачем же ты так с ее папой Smile что по мне, так я уверенна что приди к нему другой мужчина он не поторопился бы с помолвкой... А на счет Клея так ему и не нужно демонстрировать свой ум, это и так очевидно и уж тем более свою мужественность и силу. А то что он применил силу по отношению к ней это не сила, а как раз таки слабость... Сила же от него так и исходит, она бросается в глаза даже с огромного расстояния... Этот надоедливый сосед , был ее женихом, который настолько ее любил, что хотел завоевать ее любовь не объявляя о помолвке... Не применяя силу, которую он имеет...

...

Spate: > 13.07.09 15:22


Брили, очевидно - потому что автор так сказала? Wink Для меня это не аргумент...
Цитата:
"Этот надоедливый сосед , был ее женихом, который настолько ее любил, что хотел завоевать ее любовь не объявляя о помолвке... Не применяя силу, которую он имеет..."

Насколько помню, в романе все было несколько иначе. Любить ее Клей начал после памятной игры в шахматы... О помолвке объявлять не спешил, так как знал, что Уитни своенравна, и запросто может сбежать с первым подвернувшимся кавалером, если ее принудить. Ну или еще что-нибудь выкинет, а ему придется из-за этого напрягаться. Он хотел ее - да. Решил жениться, раз пришло время и есть женщина, которую он хочет, но которую даже он не рискнет совратить, так как понятия о чести все-таки какие-то имеются. Решил - сделал, поехал договариваться с папашей, чтобы никто его не обошел (а вдруг Ники сделает предложение раньше?). Соревноваться с другими не хотел в завоевании дамы - не по рангу, герцог он... Да, после помолвки он хотел ее завоевать - но не потому, что любил, и хотел завоевать ее любовь... Нет. Хотел завоевать ее саму, но без риска, обеспечив себе тылы. Т.е. фактически, просто играл в завоевание, так как условия были изначально подтасованы... И любовь ее ему только много позже нужна стала...
Вот как-то так оно было...

Так все-таки, где он там демонстрировал ум и силу (во благо героини)? То, что красив, верю! И принимаю на все 100%! И согласна, в красивую мордашку можно влюбиться без памяти.

...

Brili: > 13.07.09 15:34


Спейт, любить и Осознать что любишь это немного разное. Да может он не осозновал, но он уже влюбился. И полюбил ее думаю пораньше той игры в шахматы, в тот день он просто сам это осознал. А завоевать хотел все же не потому что боялся что она улизнет, в этом случае мы прекрасно знаем ему не составит труда найти ее, а потому что пощадил именно ее чувства, он знал что она может это воспринять так будто ее купили, он не хотел ее унижать... А то что он решил поехал и сделал... Что же в этом плохого то? Smile а на счет ума, ну думаю с этим даже спорить не о чем Smile Он очень умный и в каждом его слове или поступках это видно... Одно дело то что в определенный момент ревность затмила верю мозг и рассудительность, разве можно спорить с тем что в порыве ревности люди порой поступают очень глупо...

...

Veresk: > 13.07.09 15:34


Девушки, ваш диалог очень забавно читать))) Тренировочный бой, да?)))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение