Регистрация   Вход

Настёна АЯ: > 12.11.13 15:42


vera писал(а):
" Где-то на земле есть рай"

vera писал(а):
Интересно это серийная книга или нет?

Комментарий автора из ЖЖ:
Цитата:
роман современный, про двух полицейских (его и ее), которые расследуют разные дела

...

vera: > 30.01.14 12:09


Настя,ты уже прочла Где-то на земле есть рай.Каково впечатление? Жду электронного варианта , а его все нет и нет. В наших магазинах в основном привозят Донцову,Полякову,Устинову и Серову.
А вот и хорошая новость ! В феврале выходит новая книга ВВ "Кольцо с тайной надписью". Интригующее название! На страничке автора не нашла ничего о новинке ,так что серийная она или нет ,не могу сказать.

...

Настёна АЯ: > 30.01.14 12:49


vera писал(а):
Настя,ты уже прочла Где-то на земле есть рай.

vera, привет! Давно прочла. Ничего так. Может даже выйти серия. Но я больше люблю её ретродетективы.

vera писал(а):
В феврале выходит новая книга ВВ "Кольцо с тайной надписью". Интригующее название! На страничке автора не нашла ничего о новинке ,так что серийная она или нет ,не могу сказать.

Выйдет и увидим. Я всё равно буду её заказывать, расскажу про что. Скорее всего не про Амалию, Вербинина упоминала, что пока она не будет про неё писать.

...

клэр: > 12.02.14 13:53


Читаю сейчас "Золотую всадницу" и мне очень-очень нравится! Хотя до этого меня как-то гнетуще утомило "Аквамариновое танго", и я поняла, что не очень люблю романы про Амалию в эмиграции, нет, Амалия-секретный агент - это совсем другое дело.

Вербинина - это, пожалуй, единственный русский автор, книги которого я неизменно покупаю и за творчеством которого слежу с большим интересом! Интересно, "Заблудившаяся муза" к какому периоду жизни Амалии относится?

...

Настёна АЯ: > 12.02.14 14:21


клэр писал(а):
Вербинина - это, пожалуй, единственный русский автор, книги которого я неизменно покупаю и за творчеством которого слежу с большим интересом

prv аналогично. Добро пожаловать в тему! rose

клэр писал(а):
Интересно, "Заблудившаяся муза" к какому периоду жизни Амалии относится?

К более раннему, чем "Золотая всадница". Я бы сказала, что ей там лет 28. С мужем она уже развелась.
vera писал(а):
это двенадцатая книга серии.

11.Званый ужин в английском стиле

12.Заблудившаяся муза

13.Сапфировая королева

...

клэр: > 14.02.14 01:10


Настёна АЯ писал(а):
prv аналогично. Добро пожаловать в тему! rose


Спасибо за теплый прием!


Я как раз дочитала "Золотую всадницу"...Что ж, впечатлилась. Очень! Признаться, весь сюжет какой-то нестандартный, по-моему: автор постоянно удивляла меня неожидаными поворотами событий да еще и Милорад тут такой интересный нарисовался (их отношения с Амалией меня немало повеселили Laughing ).

И закончилось все неожиданно... Такой именно я и люблю Вербинину!

...

Настёна АЯ: > 14.02.14 04:01


клэр писал(а):
да еще и Милорад тут такой интересный нарисовался

клэр, а вы читали книгу "Одна ночь в Венеции"? Просто хотела кое-что обсудить, но не знаю, вдруг спойлерить начну. Wink

клэр писал(а):
И закончилось все неожиданно... Такой именно я и люблю Вербинину!

Меня тоже в книгах Вербининой именно интрига и подкупает.

...

клэр: > 14.02.14 14:33


Настёна АЯ писал(а):
клэр, а вы читали книгу "Одна ночь в Венеции"? Просто хотела кое-что обсудить, но не знаю, вдруг спойлерить начну. Wink



Нет, пока еще не прочла, хотя книжка уже стоит на моей книжной полке.

Я решила вот взяться за "Фиалковое зелье", так сказать сменить Амалию на Полину, чтобы разнообразить малость свое чтение. Но как только прочту про Венецию - отпишусь!

...

Настёна АЯ: > 14.02.14 17:59


клэр писал(а):
Но как только прочту про Венецию - отпишусь!

Хорошо, буду ждать.
клэр писал(а):
Я решила вот взяться за "Фиалковое зелье"

Я читала. Smile Хорошая такая, добротная книжка.

...

клэр: > 05.03.14 20:34


Ну что, я влюблена! Ar Отличная история с отличными героями! Это я о "Фиалковом зелье", конечно. В трех главных героев - Гиацинтова, Балабуху и Добраницкого, этих трех мушкетеров на новый лад - я просто налюбоваться не могла, больно уж они вышли забавными и милыми, просто находка автора, я считаю.

Да и сама концовка лишь распалила мой читательский пыл, так как все точки над "и" так и не были расставлены. Теперь вот жду продолжения!

Кстати, а от кого у Амалии родилась Ксения? Что-то я это как-то упустила.

...

Настёна АЯ: > 06.03.14 04:08


клэр писал(а):
Отличная история с отличными героями! Это я о "Фиалковом зелье"

Понравилось значит? Я уж даже не помню, в чём там интрига, так давно читала. Smile

клэр писал(а):
Кстати, а от кого у Амалии родилась Ксения? Что-то я это как-то упустила.

клэр, у Ксени папа генерал. В "Золотой всаднице" вы с ним встречались Wink

Кстати,
Аннотация к книге "Кольцо с тайной надписью"

Сотрудница полиции Лиза Синеокова отлично помнила тот ложный вызов: Маша Олейникова умоляла взломать дверь в квартиру ее подруги Насти, не отвечавшей на телефонные звонки и стук в дверь. Каково же было удивление полицейских, когда они обнаружили живую и здоровую Настю - ей просто надоела навязчивая приятельница. И вот новый вызов по знакомому адресу! На этот раз самый настоящий - девушку обнаружили зарезанной… Прослушав автоответчик погибшей, Лиза и ее напарник Павел убедились, что та была весьма любвеобильной особой: помимо официального жениха параллельно встречалась сразу с несколькими любовниками! Один из них оказался реставратором, которому Настя недавно передала доставшуюся ей от прадеда картину…

Похоже, из "Где-то на земле есть рай" образовалась серия.

...

клэр: > 06.03.14 15:00


Настёна АЯ писал(а):
клэр, у Ксени папа генерал. В "Золотой всаднице" вы с ним встречались Wink



Ну надо же! Только я все равно не понимаю, откуда сей факт становится известным, ведь в "Золотой всаднице" об этом ни слова?! Все как-то перепутано для меня в жизни Амалии: то она лишь с Мишей была, а потом у нее уже и Александр (который я тоже не знаю, чей сын! Sad ), и Ксения...

Ох, замучила я вас, наверное, распросами...

...

Настёна АЯ: > 06.03.14 15:17


клэр писал(а):
откуда сей факт становится известным, ведь в "Золотой всаднице" об этом ни слова?

Честно признаться, я просто вычислила исходя из возраста Ксении. Плюс автор в своём ЖЖ подтвердила, так сказать, мои подозрения. Smile

клэр писал(а):
потом у нее уже и Александр (который я тоже не знаю, чей сын)

А читали "На службе Его Величества"? Там папа Сашин проявляется. О нём, кстати, потом в книгах упоминается, той же "Девушке с синими гортензиями". Выходит так, что Александр с папой лично знаком, и тот даже принял участие в его воспитании.

клэр писал(а):
Ох, замучила я вас, наверное, расспросами...

Не замучили, мне приятно пообщаться и что-то разъяснить, если я знаю, конечно. Кстати, ко мне на "ты". Wink

...

клэр: > 07.03.14 13:32


Настёна АЯ писал(а):
А читали "На службе Его Величества"? Там папа Сашин проявляется. О нём, кстати, потом в книгах упоминается, той же "Девушке с синими гортензиями". Выходит так, что Александр с папой лично знаком, и тот даже принял участие в его воспитании.


Настя, спасибо за терпение и разъяснения! Да, я читала на "Службе Его Величества", только у романа было еще другое название: "Английский экспромт Амалии", правильно? И тогда получается, что отец Саши английский граф или лорд (точно не помню титул)... Вот это новость! Я еще тогда смеялась так над этой книгой, поскольку сюжет был превеселый.

А тебе, кстати, не кажется, что в последнее время романы Вербининой об Амалии стали более серьезными и менее веселыми? Словно автор стало более серьезно к своей героине относиться, и мне, признаться, не хватает легкой сатиры и доли юмора, которые я сейчас снова нашла в серии про Полину серову.

...

Настёна АЯ: > 07.03.14 14:39


vera писал(а):
Хорошая новость. Люблю книги с продолжением.

Погоди радоваться, вдруг серия не понравится. Wink
vera писал(а):
Настя,спасибо за аннотацию к новой книге

Не за что, рада была прояснить ситуацию. А то голову сломали с тобой, что за книжка. Smile
vera писал(а):
Надеюсь Литрес наконец выдаст электронную версию. Очень уж хочется прочесть.

Я заказала бумажную версию, потому что в некотором роде нетерпеливая. Ждать электронный вариант для меня тяжко. Laughing




клэр писал(а):
Настя, спасибо за терпение и разъяснения!

Совершенно не за что! Обращайся! Smile
клэр писал(а):
только у романа было еще другое название: "Английский экспромт Амалии", правильно?

Правильно. Он в более ранней редакции под таким названием выходил.
клэр писал(а):
И тогда получается, что отец Саши английский граф или лорд (точно не помню титул)

Он вообще герцог. Так что Саня тоже, в некотором роде... Laughing
клэр писал(а):
Я еще тогда смеялась так над этой книгой, поскольку сюжет был превеселый.

Это точно. Даже захотелось перечитать.
клэр писал(а):
А тебе, кстати, не кажется, что в последнее время романы Вербининой об Амалии стали более серьезными и менее веселыми?

Знаешь, мне кажется, что может быть это потому, что Амалия и сама стала старше? Плюс всё таки война, эмиграция, первый (и мне только что пришло в голову, что по сути единственный) муж умер на руках. Вся семья держится на ней, да и куча заблудших беженцев. Тут не до веселья, так сказать. Но это только мои размышления.
клэр писал(а):
признаться, не хватает легкой сатиры и доли юмора, которые я сейчас снова нашла в серии про Полину Серову.

Юмора мне тоже не хватает. Но вот серией "Адъютанты удачи" я не прониклась почему-то. Мне кажется нудновато и интриги не хватает. Хотя многие говорят, что эти книги более зрелые, да и слог лучше. Может я слишком много читала Вербинину и знаю все её авторские ходы... Загадка... всем нравится, а мне нет. no

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение