Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Общие организационные вопросы журнала


Spate: > 31.10.09 21:18


Мирна, я думаю, лишних кнопок не бывает на главной страничке Wink
Просто что теперь туда поместить по степени важности?
я бы предложила тогда следующие рубрики:
"У Леди Л"
"Наши редакторы" (только обозвать как-то иначе - может, "Тайны наших леди"?)
"Галерея"
"Библиотека"
"Кинозал"

Что скажете?

...

Мирна: > 31.10.09 21:45


Спэйт, я на все согласна.

Получается уже можно прикидывать оформление своего раздела?
Если это делать пока в пустой статье, ничего?
И может кто нибудь расскажет как вставлять ссылки в статью или где это прочитать.

...

Ми-ми: > 01.11.09 00:53


Мирна, про ссылки я расскажу в "редакт. б."

Спэйт, по названию: сперва автоматически назвалось Волшебный горшочек, потом Кухня...э-э-э не знаю кого, может "Кухня карлика Носа"? или "Золушка на кухне"? или просто "У очага" ? насчет Золушки, надеюсь, Ласки не возражает?

Сейчас посмотрела по шаблону - похоже, что вырисовывается очень удачное распределение. Когда все оформим - будет очень хорошо!
Спэйт, а те выходы из гл.стр., что внизу, убирать не надо, просто оставить пока чистыми без ссылок, но если надо будет расшириться - готовые места для выхода на новую страницу. По ходу дела наверняка обнаружится, что мы что-нибудь забыли, тогда и дергаться не надо!

Теперь очень важный вопрос (по крайней мере для меня) Я считаю, что нам надо пригласить по объявлению в рассылке Художника-декоратора-(собственного мастера по виртуальным системам) тоесть спеца, который мог бы по просьбе редактора соорудить красивую страницу (вот как Лиса нам сделала разные варианты картинок на первой странице, нл мы ведь не можем ее дергать по пустякам постоянно!) Кроме того этот наш личный подмастерье будет проверять, как ведет себя каждая статья и исправлять неполадки, допущенные нами. Я на 2 галереи потратила не меньше 6 часов в общей сложности и они продолжают съезжать и сдвигаться. Рационально будет заняться этим специалисту, а я успею за это время сделать и написать еще 3-4 статьи, чем вставлять снова и снова те же 8 картинок на то же место, и ждать, кагда же они снова сдвинутся. Я "Чаепитие" проверила по окончании на двух браузерах и все было на месте, утром еще проверила, а теперь надо снова все переделывать? А для кого-то это в удовольствие и играючи! Но главное - это оформлять с использованием слоев и др. хитростей, которые дадут красоту как у девочек в Темном дворе. Давайте попробуем поискать? Может, найдется такая энтузиастка и откликнется на предложение? Работа сразу пойдет продуктивнее.

Еще пару вопросов озвучу на ред.буднях.

...

Spate: > 01.11.09 10:57


Ми-ми, идея хороша, только где найти такого добровольца? кстати, может нам еще сделать в журнале "Доску объявлений"? Нам, кстати, еще парочка редакторов бы не помешала...

p.s. а про "Херри Энд" я вам еще несколько дней назад в теме "будней" писала - только никто не обратил внимания Wink В том же моем посте еще было несколько найденных "очепяток", советую проверить. Вот мое сообщение: Об "очепятках".
Я понимаю, что рекомендации по замене неудачных фото можно игнорировать, но замечания об ошибках и опечатках - все же не стоит... Мы ведь литературный клуб, все-таки.


Леди, я поменяла "наш Чуланчик" , прошу еще раз всех посмотреть и особенно обратить внимание на текст, выделенный красным - все эти пункты требуют доработки либо утверждения.


Пожалуйста, давайте дорешаем все побыстрее! Там под сомнением несколько названий - раз. И под сомнением пара подрубрик - два. Очень прошу всех высказаться по этим вопросам!!! И очень прошу еще раз проверить ваши рубрики - названия и прочее - не забыто ли что-нибудь...

...

Мирна: > 01.11.09 15:31


Отвечаю
"Наши редакторы" мне нравится, но если хотите загадочней, то "Лицо под вуалью"
Редактор этому отделу не нужен, он же будет состоять из наших анкет.

Галерея наших портретов, думаю не нужна. Я бы не хотела выкладывать свою фотографию, а образы под которыми мы прячемся будут в анкетах и аватарках, думаю этого достаточно ИМХО.

Книжный клуб «Золотое перышко» - мне не нравится, клуб у нас уже есть, а "книжный" ассоциируется с магазином. Чем не понравился союз писателей? Можно Союз литераторов «Золотое перышко».

А что случилось с Салоном изящных искусств "Мона Лиза»? - отличное название ИМХО
"У очага" - звучит уютно
"За чашечкой чая" элегантно
Я даже согласна на "Волшебный горшочек" - звучит сказочно

Может сильно не будем зацикливаться на названиях, каждому нравится разное и ассоциации разные
смысл ведь от этого не меняется?

Остальное плохо себе представляю
Гостиные , бальные залы и т.д.
Спэйт, делай как считаешь нужным, так будет быстрее.
Если еще что нибудь придет в голову напишу.

Цитата:
p.s. а про "Херри Энд" я вам еще несколько дней назад в теме "будней" писала

Я видела, просто сразу не исправила. Пусть еще повисит немного.

Усиленно смотрю Север и Юг 4 час пошел Crazy

...

Spate: > 01.11.09 15:43


Мирна, мне совсем не нравится "Союз литераторов". Во-первых, он плохо соотносится с другими рубриками (везде название заведения, а тут союз). А во вторых звучит по-канцелярски сухо, и даже "Золотое перышко" не спасает.

Поэтому очень прошу помочь с названием! Если других идей не будет, я все-таки оставлю "Книжный клуб". Я думала еще о "Журнале" и "Издательстве". Но это тоже не очень хорошо звучит.

Галерея портретов наших - имелось в виду, конечно, наши литературные образы. Просто в любом особняке всегда есть портреты самих хозяев, а потом уже идут другие картины. Но если решите, что не надо - уберем.

В Салоне немного изменено название. Было "Салон ... Моны Лизы", но я подогнала его под единую форму - Салон ... "Мона Лиза".

Мирна, названия утвердить нужно, так как под них будут готовиться кнопки. Поэтому давайте придем к единому мнению, либо пусть автор своей рубрики выберет один конечный вариант. Но решить это нужно уже сейчас. Никто за нас это делать не будет, и если названия не будет - не будет и соответствующей рубрики... Либо придется брать первый попавшийся вариант. Но мы ведь хотим, чтобы у нас все было красиво, или нет?

...

Мирна: > 01.11.09 15:54


Цитата:
Мирна, мне совсем не нравится "Союз литераторов". Во-первых, он плохо соотносится с другими рубриками (везде название заведения, а тут союз). А во вторых звучит по-канцелярски сухо, и даже "Золотое перышко" не спасает.

Я же говорю, у каждого свое мнение и ассоциации поэтому
Цитата:
пусть автор своей рубрики выберет один конечный вариант


Цитата:
Новости нашего салона = ссылка на последнюю добавленную статью в "Мирах"

почему на одну, нужно хотя бы на три (или больше)- шаблон ведь как страничка может прокручиваться вниз

И вообще, я на все согласна!!!

...

Spate: > 01.11.09 16:06


Мирна, последнюю мысль, пожалуйста подробнее раскрой.
Не совсем поняла, ты хочешь добавить такое окошко для всех разделов? Но тогда, мне кажется, страничка будет все-таки слишком большой, и скорее всего будет грузиться дольше - ведь каждый такой раздел будет еще и с картинкой. А если делать только выборочно - тогда сколько таких окошек нужно планировать? их тогда всегда должно быть нечетное количество - 1, 3, 5 - больше, имхо, лучше не делать. И как тогда их озаглавить? Новости из "Пансиона", Новости из "Клиники" или как?
Или ты имела ввиду что-то другое ?

А по названиям - хорошо, когда автор знает, как назвать свою рубрику. Я, например, пока удачного названия не вижу и очень прошу мне помочь. А есть разделы, где пока нет редактора - как с ними быть? Я, конечно, условно себя вписала во все комнаты раздела "У Леди Л", но честно говоря, надеюсь, что кто-нибудь возьмет себе хотя бы парочку подрубрик оттуда. Я одна точно все не осилю.
И по "Конференц-залу" и "Гостиной"очень прошу помочь с названиями - это ведь очень важные для клуба рубрики, и мы раньше их не обсуждали.

...

Laskiell: > 01.11.09 17:33


Цитата:
"Кухня карлика Носа"? или "Золушка на кухне"? или просто "У очага" ? насчет Золушки, надеюсь, Ласки не возражает?

про название с Золушкой Ласки возражает - слишком много Золушек и путаница какая-то выходит, нет, названия должыбыть броскими и РАЗНЫМИ в этом и смысл заголовка - привлекать внимание к содержанию, поэтому я возражаю против использования Золушки и тут.
Можно оставить " У очага" или там "Скатерть самобранка" или под французское (раз мадам де Руэ) - "Рататуй" (гыы - ну да мультики у меня все в голове) "Монпансье" или "У Реми" ...и.т.д...
Цитата:
Лучше поменять название раздела. Какие будут идеи? "Наши леди"? "Лицо под вуалью"? "Мы"?

хмм....я бы просто оставила "Наши дамы" или "Наши Собеседницы"...но можно конечно и потаинственнее - и озаглавить как ты предложила "Лицо..."
Цитата:
по "Конференц-залу" и "Гостиной"очень прошу помочь с названиями - это ведь очень важные для клуба рубрики, и мы раньше их не обсуждали

все равно не понимаю, чем эти названия плохи?? почему все должно быть таинственно и непонятно??
ну ладно - конференц зал например можно переименовать в..."Последние новости из наших будуаров" ))))

...

Spate: > 01.11.09 17:40


Ласки, они не плохи, эти названия, просто они меня немного смущают, и мне нужен был ваш совет - подходят ли названия к рубрикам? Если никто не будет возражать, то так и оставим, конечно.

Просто я напрочь забыла названия комнат в этих старинных особняках... А хотелось бы сделать все в виде Особняка с соответствующими комнатами... Вот есть такое название или нет - "Утренняя гостиная"?

Ну и вообще, так как я сейчас идей не генерирую, хотелось бы, чтобы вы помогли, подсказали какие-нибудь названия, чтобы было из чего выбирать... Но если все согласны с написанным, и идей не будет, оставим все, как есть.

Ласки, Мирна, спасибо за помощь!

...

Ми-ми: > 01.11.09 23:20


Посмотрела про Остин фильм, насладилась - и отвечаю:

Цитата:
«(кста, Архив для Новостей клуба, новостей салона и тем недели может быть общим?)»

Да, конечно, это ведь в принципе одно и то же.

Цитата:
«Новости нашего салона. В анонсе на первой страничке - первый абзац + картинка?И как лучше назвать этот раздел?»

Имеют ли принципиальное значение разделить новости Клуба и Салона? Новости салона – это новости клуба + статьи, которые мы написали не по обсуждаемым темам, а добавочно. Это можно было бы и вместе подать с пометкой. Что где.

[quote]«Пока не знаю, что написать в Парадной-Гостиной... И как ее лучше назвать... буду рада любым идеям.
Цитата:
И хорошо бы придумать другое название для конференц-зала...»

Об этом надо подумать. В романах часто всть. выражение «На заседании членов Клуба…»
Но заседали они как правило в гостиной или в столовой за столом. Может Зал заседаний?

Цитата:
«Лучше поменять название раздела. Какие будут идеи? "Наши леди"? "Лицо под вуалью"? "Мы"? Редактор -? И нужна ли нам галерея наших портретов?»

«Мы сделали это!» Редактор-то тут зачем? Поместим свои анкеты и красивые личики в золотых рамочках – и успокоимся, нужно только сделать место, где могут нам писать, вдруг кто-то захочет что-нибудь лично приятное сказать. Такая возможность будет? Например – что не согласны с политикой Музыкального раздела за то, что не обсуждает музыку «Муси-пуси»?
Цитата:

«Наша проза (список авторов и ссылка на страничку каждого автора? или авторские странички - лишнее?)»

Я думаю, что «книги будут расставлены на одной полке по алфавиту и этого достаточно. А вот если произ-ние по теме обсуждения, то можно дать в теме ссылку.

Цитата:
«Книжный клуб «Золотое перышко»

Может быть Творческий клуб «З.П.»?

Цитата:
Салон изящных искусств "Мона Лиза»
??? А тут что не в порядке?

(
Цитата:
Ми-ми, может все-таки другое название выбрать? Мне эти не очень нравятся... Может, что-то вроде "Чашечку кофе?" или "За чашечкой чая")

Что-то слишком много чая. Я предпочитаю рюмочку хереса. Кстати, о хересе бы тоже написать. Шерри. А еще миндальный ликер и на закуску огуречные сандвичи. Бр-р-р. Остановимся на Волшебном горшочке?

Цитата:
«не знаю, нужны ли отдельные странички для каждого мероприятия или нет? Бал или чаепитие»

Может, достаточно отчетов, которые напишут хозяйки вечера?

...

Мирна: > 01.11.09 23:58


Спэйт, хотела ответить, но была безжалостно выгнана из-за компа на весь остаток вечера.
Надеюсь, не опоздала.

Цитата:
Не совсем поняла, ты хочешь добавить такое окошко для всех разделов? Но тогда, мне кажется, страничка будет все-таки слишком большой, и скорее всего будет грузиться дольше - ведь каждый такой раздел будет еще и с картинкой. А если делать только выборочно - тогда сколько таких окошек нужно планировать? их тогда всегда должно быть нечетное количество - 1, 3, 5 - больше, имхо, лучше не делать. И как тогда их озаглавить? Новости из "Пансиона", Новости из "Клиники" или как?
Или ты имела ввиду что-то другое ?


Цитата:
= ссылка на последнюю добавленную статью в "Мирах" В анонсе на первой страничке - первый абзац + картинка?
Нужно добавить еще на первой страничке, хотя бы пару( или 4) ссылок на статьи с маленькой картинкой 120*120,
То есть, чтобы на главной страничке анонсировались 3 или 5 статей, вместо одной. Назвать все это можно одинаково, Новости салона.
Чтобы была возможность помещать туда разные статьи из разных салонов и разделов.

А как вам книжная лавочка или книжный магазинчик "Золотое перышко"?

...

Ми-ми: > 02.11.09 00:50


Мирна, , там ведь будут статьи о писателях и журналистах, как реальных, так и героях романов, какое отношение имеет к ним лавочка или магазинчик? Это скорее творческий союз, место сбора творческих людей, типа ДОма Журналистов или Дома писателей. Или кафе "Грибоедов", но это уж слишком, и хватит по гастрономии, подумать можно, что мы оголодали!

...

Мирна: > 02.11.09 08:30


Ми-ми мне нравится "Союз", а Спейт - нет. А книжный клуб наоборот. Поэтому я пытаюсь предложить еще варианты. В книжном магазинчике можно найти и хорошие книги и журналы, я вспомнила кино с Томом Хэнксом и Мэг Райан. У нее был маленький уютный книжный магазинчик. А раньше такие магазинчики называли лавочками.

Книжная лавка в дворцовой галерее.

...

Spate: > 02.11.09 09:53


Мирна, честно говоря, я пока плохо представляю себе, как тогда будет выглядеть первая страничка.
Если у нас будет 4 новостных окошка стандартного размера и если к ним добавить еще несколько маленьких - имхо, симметрия нарушится. И не надо забывать, что еще мы добавляем между "этажами" 10 новых кнопок.

Если мы кнопки миров разместим между двумя "этажами" - тогда симметрия не нарушится. Либо тогда их надо размещать между 4 этажами - 2 верхних пусть будут - Анонс темы недели, Почетный столик, Новости клуба (вечеринки и прочая) + ... (что-то еще)
затем расположить 10 кнопок с "мирами" - Пансион, Клиника, Салон и прочая...
а потом, под ними выделить 4 окошка для анонсов последних статей из этих рубрик.

Я вижу эту картину пока так. Но в этом случае давайте тогда придумаем, что еще можно вынести на "верхний этаж" на четвертое пустующее место. Или предлагайте свое видение, только, плиз, поподробнее, ок?

Мирна, Ми-ми, мне нравится вот этот вариант, предложенный Ми-ми - "Творческий клуб "Золотое перышко". Давайте тогда на нем остановимся? Оно вписывается в концепцию названий остальных разделов - обозначает место (вот чем мне "союз" собственно не очень нравится), и название указывает, что творчество это связано с литературой. (Хотя, пожалуй, я соглашусь и на "Творческий союз")

Ми-ми, в "Моне Лизе" я поменяла только окончание , просто хотела обратить на это ваше внимание - не "Салон Моны Лизы", а "Салон "Мона Лиза" - чтобы было по тому же принципу, что и другие названия.

Ми-ми, совсем не поняла вот эту фразу:

Цитата:
«Мы сделали это!» Редактор-то тут зачем? Поместим свои анкеты и красивые личики в золотых рамочках – и успокоимся, нужно только сделать место, где могут нам писать, вдруг кто-то захочет что-нибудь лично приятное сказать.


Сейчас рубрика называется "Наши редакторы". Как ты предлагаешь назвать - оставить то, что есть, или заменить на что-то более благозвучное? Или ты предлагаешь название "Мы сделали это!"? Тогда немного не понятно о чем будет речь в рубрике - я бы предположила, не зная подоплеки, что там будут не анкеты редакторов, а какое-то особое наше достижение.

Да, насчет обратной связи я думала - надо будет посоветоваться с Мастером, где лучше ее организовать...

Ми-ми, тогда утверждаем название для твоей рубрики - "Волшебный горшочек". Мне оно, кстати, тоже нравится.

И не совсем поняла, кто за "галерею наших портретов", а кто против? Мирна вроде бы против, а остальные?

Ми-ми, Мирна, спасибо, что откликнулись! Мы уже почти все вопросы дорешали, осталось совсем чуть-чуть. Предлагаю сегодня все закончить, как думаете, девочки, справимся?


Леди, я еще раз изменила "Наш чуланчик" . Главное изменение - на первой страничке. Попробовала реализовать идею Мирны о 4-х новостных блоков - в которых будет анонс последних статей. Посмотрите, плиз! И надо тогда придумать, что у нас будет на четвертом месте? Хотя, в принципе, можно там сделать две новости клуба...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение