Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Часто ли аннотация бывает правдива?


Вам когда-нибудь встречалась аннотация,которая была бы правдивым отражением романа?

бывало
19%
19% [ 35 ]
в основном, часто
14%
14% [ 26 ]
всегда
0%
0% [ 1 ]
да
4%
4% [ 9 ]
Довольно часто, если не воспринимать ее как краткое описание романа
19%
19% [ 35 ]
нет
1%
1% [ 3 ]
нет
0%
0% [ 1 ]
нечасто
30%
30% [ 55 ]
никогда
1%
1% [ 3 ]
часто
8%
8% [ 15 ]

Всего голосов: 183 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

фиалка: > 25.12.12 17:18


Аннотации встречала как соответствующие книге, так и не соответствующие. Берешь книгу. Читаешь аннотацию к книге. В ней написано, что действие происходит в гареме. Покупаешь эту книгу с надеждой, что сейчас прочитаю про гарем. Читаешь эту книгу, а там гаремом даже не пахнет. Разочаровываешься. Но бывает что аннотация полностью сходится с содержанием книги - и это радует!

...

parrot: > 25.12.12 18:48


Довольно часто. Мне редко встречались аннотации, содержащие фактические ошибки. Но очень часто в самом романе акценты расставлены совсем по-другому, чем в аннотации. Хотелось бы все-таки, чтобы аннотации более правдиво отражали сюжет романа, конечно, не весь, только завязку. А то бывает, что а аннотации описана большая часть романа. Весь интерес пропадает.

...

AnnaErika: > 25.12.12 21:53


В основном довольно часто встречаются книги с нормальной аннотацией, но есть и неприятные исключения. Некоторые книги совершенно не соответствуют аннотации (часто в исторических романах), а другие полностью раскрывают сюжет.

...

geyspoly: > 31.12.12 21:17


Уже много раз давала себе слова не читать панорамные романы и все равно наступаю на те же грабли. Интригующая аннотация, а на деле или очередной двойник,или занудное чтиво. Не думаю,что при выборе романа стоит ориентироваться только на аннотацию.

...

n-sia: > 01.01.13 19:49


parrot писал(а):
А то бывает, что а аннотации описана большая часть романа.
geyspoly писал(а):
другие полностью раскрывают сюжет.

Меня это не пугает. Уж лучше это, чем "туманное" описание из которого ничего не понятно

...

софуш: > 04.01.13 16:51


Иногда читаешь аннотацию-роман с детективной завязкой-все как я люблю,любовь ,детектив-чудо.Читаешь,а там все нудно ,нудно.Много любви,постельных сцен и вдруг в конце промелькнула детективная линия на страничку.А бывает аннотация-роман скучный,а читаешь просто динамит,а не роман.Кто-то написал на форуме- не думаю,что при выборе романа стоит ориентироваться только на аннотацию-я согласно с этим мнением на 100%.

...

Lerka-Valerka: > 08.01.13 22:41


50 на 50. Иногда такой бред в аннотации пишут Wink

...

Прозерпина: > 15.01.13 23:21


В большей части романов мне кажется аннотация в целом правдива. Только иногда бывает размыта, поверхностна, представлять набор общих фраз, подходящих практически к любому роману. Но попадались и с фактическими ошибками (например, Гг-й архитектор, а в аннотации написано адвокат), а иногда в аннотации искажается суть романа или даются неверные характеристики героев, не то что надо акцентируется. И вообще многие аннотации довольно шаблонны.

...

Тантьема: > 16.02.13 06:56


Проголосовала: нечасто. Одна аннотация Битва желаний Дж. Макнот чего стоит? Да и многие другие правдивостью не отличаются. Теперь по аннотациям книги никогда не выбираю. Всегда смотрю отзывы о книгах на этом сайте. Так эффективнее Very Happy

...

Raznaya: > 20.10.13 22:56


На мой взгляд, очень нечасто. А иногда даже вводит в заблуждение.

...

ksucha: > 10.11.13 12:31


Не часто. Бывает, что аннотация интереснее самого романа.

...

katerina-: > 13.11.13 18:17


в общих чертах аннотации довольно правдивы. к счастью мне еще не попадались книги в которых аннотация и само повествование слишком уж отличалось

...

Chelena: > 16.11.13 20:14


Главное, что я жду от аннотации - узнать, подойдет ли мне роман для чтения... С этой задачей аннотации справляются, ошибаюсь в выборе книги для чтения редко... Хотя сейчас, конечно, ориентируюсь не только по аннотациям, а и по авторам. Уже есть не маленький список авторов, которых люблю читать... Smile

...

aurora-polaris: > 25.11.13 09:02


Довольно часто, если не воспринимать ее как краткое описание романа Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение