Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>18 Янв 2011 23:39

Stellamarina писал(а):
Юлька, твое любопытство будет удовлетворено

Мариш мое любопытство не отстанет пока, я весь роман не прочитаю. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>18 Янв 2011 23:44

Взаимное признание в любви...Я даже не знаю, что думать no Надеюсь, на лучшее))
Stellamarina писал(а):
- Ты моя, и я не дам тебе так просто уйти от меня. Не дам рисковать своей жизнью. Я не от-пущу тебя одну к этому волку. Я слишком сильно люблю тебя.

Мило и предупреждающе shuffle

Спасибо, Марина!!!
Жду дальше)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>19 Янв 2011 1:00


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2011 10:42

Девочки, спасибо большое за ваши отзывы!
Фэнси писал(а):
Только пожалуйста не тронь святое

Эх, а какой мог бы быть неожиданный поворот сюжета! Новое слово в жанре Laughing
Miss Galadriel писал(а):
Мило и предупреждающе

Себастьян немного склонен к высокопарностям Smile От молодости, наверное.
ulik писал(а):
Мариш мое любопытство не отстанет пока, я весь роман не прочитаю.

Надеюсь, что не разочарую Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2011 10:59

 » Глава 18

После нашего разговора в рощице мы с Себастьяном вернулись в дом, намереваясь забрать несколько амулетов и приготовиться к уходу. Войдя в просторный холл, Себастьян с порога крикнул:
- Дерек!- на его зов тут же явился человек, один из тех, которые жили в этом доме. Я с удивлением наблюдала за склонившейся в полупоклоне высокой фигурой, мгновенно появившейся из-за угла.
- Господин, - произнес человек, не поднимая головы. Господин? За все время, проведенное здесь, я почти не встречала этих людей, и у меня не было возможности понаблюдать за их поведением. Может быть, это шутка? Я помнила, как люди бурно приветствовали Себастьяна, когда мы только прибыли сюда. Но мне и в голову не могло придти, что они воспринимали Себастьяна не как общего любимца, отважного разведчика, но как своего хозяина. Я перевела взгляд на Себастьяна, с изумлением увидев надменное выражение, появившееся на его лице.
- Мы уходим через час. Собери нам перемену одежды и немного еды,- тон Себастьяна не оставлял сомнений. Это был приказ, отданный без малейшего сомнения в своем праве отдавать распоряжения.
- Так скоро, господин? Ты же только что прибыл, - это было сказано с почтением и легкой вольностью старого, приближенного к хозяину слуги. Я была поражена, а Себастьян явно наслаждался ситуацией, изредка бросая на меня значительные взгляды.
- Я знаю, Дерек, но этого требуют обстоятельства. – Легким движением руки Себастьян дал понять, что разговор окончен. Дерек моментально испарился, бросившись выполнять поручение. Себастьян развернулся ко мне с выражением удовлетворения на лице. Я уже открыла рот, чтобы задать вертевшийся на кончике языка вопрос, как позади нас раздался спокойный голос:
- Ты уходишь?
Я обернулась. Майра стояла в глубине холла, высокая и прямая, настойчиво и прямо смотря брату в глаза. Я не любила ее за холодность и неодобрение, с которым она относилась ко мне, но сейчас ее величественная поза и ледяное спокойствие невольно внушало уважение. Себастьян сейчас казался совсем молодым, немного растерянным и смущенным вмешательством сестры. Он смотрел на сестру, но его взгляд словно норовил уйти в сторону, избежать встречи с взглядом Майры. Распрямив плечи, Себастьян принял небрежный вид, но я видела, что эта ситуация не доставляла ему радости.
- Дастане нужно уйти. Она почувствовала волка. Кажется, назревает нешуточная заварушка. Я должен оценить ситуацию сам. Я должен понять и предотвратить опасность, Майра, которая может грозить моим людям, - начал он с уверенным спокойствием, но в конце речи в его голосе проскользнули несколько запальчивых ноток.
- Твоим людям?- вопрос был задан очень спокойным, будничным тоном, но Себастьян, видимо, усмотрел в нем скрытый подтекст. Он поднял подбородок и надменно произнес:
- МОИМ людям, Майра. Я забочусь об их безопасности, потому что я в ответе за них.
- Так…ты о безопасности людей заботился, когда притащил ее сюда? – Майра широким жестом указала в мою сторону, не удостоив при этом меня ни единым взглядом. Я могла бы сказать ей все, что думаю, но что-то мне подсказывало помолчать и подождать развития событий. Я наблюдала за чем-то, что могло помочь мне понять отношения между ними и разобраться, что вообще происходит здесь. Себастьян сделал шаг в мою сторону, но не взглянул на меня.
- Она моя, нравится тебе это или нет! И я буду делать то, что считаю нужным. Зачем ты вообще вмешиваешься? Это не твое дело!
- Не мое дело, Себастьян? – голос Майры оставался по-прежнему холодным, но постепенно набирал силу, - Не мое дело, что ты совершаешь глупости одну за другой? Не мое дело, что ты ставишь под удар Убежище ради своих фантазий? Не мое дело, что из-за твоих необдуманных действий могут пострадать живущие здесь люди?
- Да, это не твое дело! Это МОИ люди и мне решать, что хорошо для них! – запальчиво воскликнул Себастьян, сжимая кулаки. – Ты просто завидуешь мне. Завидуешь, что они считают МЕНЯ своим предводителем!
- Глупый мальчишка, - бросила Майра, на ее высоких скулах, плотно обтянутых бледной кожей, выступил слабый румянец, - Заигравшийся слепец! Ты играешь в опасные игры, Себастьян! Тебе нравится то поклонение, которое они к тебе испытывают. Они верят, что в тебе заключается их единственная надежда на выживание. Они превозносят тебя за твою храбрость, которая позволяет тебе покидать пределы Убежища. Но они не видят, что твоя цель вовсе не обеспечение их безопасности. Ты упиваешься своим положением, ты хочешь доказать, что ты на самом деле выше их. Выше всех! Зачем ты притащил ее? Потому что она маг по рождению? Это повышает твою самооценку?
Я вздрогнула от слов Майры, которые неприятно отозвались в моем сознании. Себастьян, растерянно обернулся ко мне, заглядывая в глаза.
- Нет. Нет, Дастана, не слушай ее. Она просто завидует мне. Нам. Потому что она никогда никого не любила, и никто не любил ее.- Его руки обвились вокруг меня, сжав мои плечи, и он зло крикнул Майре:
- Чего ты хочешь от меня сейчас? Что бы ты не говорила, я все равно уйду.
- Я хочу пойти с тобой.
- Что? – произнесли мы с Себастьяном одновременно, с недоумением уставившись на нее. Майра выпрямилась во весь свой немаленький рост и смотрела на нас с выражением несгибаемой решимости.
- Я больше не верю тебе Себастьян. Я хочу понять сама, что происходит за пределами Убежища. Ты не остановишь меня. – Майра вдруг устало потерла виски, растеряв всю свою надменность, - К тому же, - мрачно усмехнулась она, - если нас действительно ждет битва, лишняя пара рук никогда не помешает.
Произнеся последние слова, Майра развернулась и покинула холл, оставив нас с Себастьяном приходить в себя после ее выступления. Я не знала, как отнестись к такому прибавлению к нашей компании. Я не любила ее, это верно. Но все же что-то в ней вызывало во мне желание узнать ее поближе. Меня обижали ее слова, я не верила ей. Все, что она сказала, было сказано из ревности к младшему брату, которого так любили здешние обитатели. Но кое-что в ее речи было похоже на правду, и мне хотелось понять, насколько. Себастьян действительно наслаждался преклонением людей, которое уже принимало форму подчинения. Это казалось неправильным, ведь он тоже был одним из людей. Но кто я такая, чтобы судить об этом? Я, которую с детства учили, что люди- это лишь грязь под ногами. В Себастьяне было много мальчишеского, и мне это нравилось, но ведь он действительно был смелым, сильным, уверенным в себе. Разве удивительно, что другие люди тоже видели в нем это, и охотно признавали его за своего господина?
Я должна была подумать над этим, но сейчас у меня не было временя. Где-то там бесновался Бродак, и в любую минуту могло произойти непоправимое. Мне нужно было попасть к нему и попытаться остановить. Любой ценой.
- Как мы найдем его? – Себастьян, держа на вытянутой руке амулет, крепко прижал меня к себе, готовясь к телепортации. Мы втроем стояли за пределами Защитного Купола, тесно прижавшись друг к другу. Я нащупала на груди теплую фигурку волка, которая сейчас чуть подрагивала в моей руке. Я чувствовала ее нетерпение и силу.
- Она приведет нас, - я была уверена в этом так, словно сам Бродак только что шепнул мне эти слова. Сконцентрировавшись на своих ощущениях, я позволила этой темной, чужой силе войти в меня. Что-то толкнуло меня изнутри, и указало направление. Это не было видением, или названием места, это просто было уверенностью, что сейчас я окажусь именно там, где нужно. Отдавшись этому чувству, я закрыла глаза, и шепнула Себастьяну: - Сейчас!-
В следующий миг все вокруг исчезло, и я, подхваченная бешеным вихрем, могла ощущать только невидимый канат, связывающий меня с владельцем черной фигурки. Он не давал мне пропасть, он направлял меня, и он был единственным, что осталось реального в этой пустоте.
Через пару секунд все закончилось, и я кулем свалилась на землю. Ощущение связи с Бродаком исчезло, как только мое тело соприкоснулось с реальностью. Все еще в шоке от пережитого, я поднялась на колени, тряся головой. Рядом медленно поднимался на ноги Себастьян, а в паре шагов на земле сидела Майра, которую всю трясло. Наверное, она в первый раз испытывала подобные ощущения. Я помнила, как это было в первый раз, и невольно пожалела ее. Ее аккуратная прическа растрепалась, и теперь из распустившейся косы, все еще кое-как державшейся вокруг головы, спадали несколько длинных темных волнистых прядей.
Я огляделась, надеясь увидеть Бродака, но его не было. Мы были на опушке леса, совершенно одни, но растущее волнение подсказывало мне, что наше одиночество долго не продлится. Я уже чувствовала ее, темную, будоражащую кровь, дикую энергию, которая говорила о приближении чего-то опасного. Потом мое ухо различило и треск ломаемых веток, глухое звериное рычание и шелест разлетающейся из-под мощных лап листвы.
Я успела только закрыть собой Себастьяна и Майру, как из леса появились они, огромные, внушающие ужас, распространяющие вокруг себя мрачную силу звери. Впереди был он, угольно черный исполинский волк, из чьей оскаленной пасти вырывалось хриплое дыхание. Он вылетел на опушку огромным прыжком, и резко остановился, увидев нас. Наклонив голову, он издал низкое, угрожающее рычание, шерсть на его загривке вздыбилась. Его тело напряглось, под шкурой на его спине и плечах заходили стальные мускулы. В глазах, горящих жаждой убийства, не было ничего человеческого. Я смотрела на дикого зверя, готового в любую секунду прыгнуть и погрузить свои огромные клыки в мое тело.
За ним на поляне появились еще несколько волков, но выпрыгнули они как-то странно, неестественно двигаясь, словно их тела им не принадлежали. Я увидела серого волка с белыми лапами, приземлившегося на полусогнутые лапы, и так и оставшегося в этом положении, словно что-то придавливало его к земле. Его напряженное тело мелко подрагивало, он тоже скалился и рычал, но в его рыке я слышала непривычно высокие, тонкие, жалостливые звуки. Другие волки были в лучшей форме, но тела их, принявшие агрессивные позы, были словно сведены судорогой. Бешеная, неуправляемая сила, исходившая от Бродака, подавляла даже меня, и я представ-ляла, какое, должно быть, влияние она имела на волков его стаи.
За моей спиной шумно втянула воздух Майра, и зашевелился Себастьян, очевидно, вынимая боевой амулет. Это легкое движение вызвало из пасти черного волка низкое, угрожающее рычание, которому вторили более высокие голоса других волков. Бродак сделал шаг, и Вин, ближе всех находившийся к вожаку, повторил его, припадая к земле и дрожа всем телом. Я выставила руку, пытаясь предостеречь Себастьяна от необдуманных действий, и осторожно шагнула на встречу волкам. Себастьян хотел последовать за мной, но Майра схватила его за руку, заставляя остаться на месте.
Бродак застыл, наблюдая за мной горящими, бешеными глазами. Не отводя от него взгляда, я сделала еще один осторожный шаг. И еще один. Моя рука медленно поднялась, и пальцы накрыли болтающуюся на моей шее фигурку волка. В это же самое мгновение у меня снова случился приступ, такой сильный, что я согнулась пополам. Закричав, я тяжело упала на колени, почти ослепнув от раздирающей мое тело дикой боли. Я скорчилась на земле, не в состоянии даже сделать вдох, чувствуя, как из глаз хлынули слезы. Моему крику вторил волчий вой, полный агонии. Потом ко мне вернулось зрение, но я наблюдала все происходящее словно со стороны.
Себастьян с искаженным от ужаса лицом рванулся ко мне, но волки, угрожающе рыча, преградили ему путь. Он уже вскидывал руку с зажатым в ней жезлом, намереваясь ударить магией, как вдруг Майра, выскочив вперед между ним и волками, поймала его запястье, заставив остановиться. Ее лицо, повернутое к волкам, было спокойно, движения четкими и собранными, что казалось в такой ситуации невероятным, непостижимым. Она оттолкнула Себастьяна, оставаясь на пол шага ближе к волкам, и замерла, выставив вперед руку с раскрытой ладонью. Я видела, что ее жест успокоил волков, и теперь они не рычали, а настороженно наблюдали за ней, не двигаясь с места. Взгляд Майры, как ни странно, был направлен не на них, а на меня, лежащую на земле и, вероятно, на Бродака. Где он был, я не видела, но знала, что рядом.
А потом меня перестало волновать все на свете, потому что вслед за болью физической пришла боль во много раз худшая. Эта боль раздирала мою душу, заставляя сердце истекать кровью. Мне было плохо, так плохо, как никогда в жизни. Меня переполняла горечь, боль утраты, слезы душили меня. Чувство вины каменной глыбой прижимало меня к земле, размазывало, уничтожало. Я не могла держать его в себе, оно убивало меня, я должна была кричать, но не могла даже сделать вдох, только раскрывая рот, из которого выходили сиплые, задушенные, жалкие звуки. Мою грудь разрывало от переполнявших меня эмоций, а в ушах стоял протяжный волчий вой, полный тоски и боли. Это выла я, это должна была выть я, потому что в этом вое было все, что так мучительно убивало меня. А потом внезапно пришло освобождение. Стальные тиски, сжимавшие мою грудь, распались, и воздух с сипом ворвался мне в легкие. Мое тело мелко дрожало, покрытое холодным потом. Голова кружилась от слабости. Я лежала и смотрела в небо над моей головой, и не могла пошевелить и пальцем.
В мою ладонь уткнулся холодный нос, заставив меня вздрогнуть от неожиданности. Потом я ощутила шершавый язык, прошедшийся по моей руке, и услышала тихий, жалобный звук, который могло издать больное или раненое животное. К моей ноге прислонилось что-то большое, теплое, тяжелое, которое шумно дышало, двигалось, устраивалось удобнее. Я шевельнула рукой, наткнувшись на длинную, жесткую шерсть, и запустила в нее пальцы, добираясь до тела. Мне понравилось ощущение, которое появилось у меня от прикосновения к нему. Повернув голову, я встретилась взглядом с огромным черным волком, лежавшим вдоль моей ноги. Он уложил свою огромную голову на лапы, и смотрел на меня глазами, полными грусти, боли, сочувствия и благодарности. Моя рука все еще была зарыта в жесткую шерсть у него на шее. Я погладила его, и он сделал ответное движение, словно подставляясь под мою ласку. Потом мы долго лежали, не отводя взглядов, и слушали дыхание друг друга.
- Дастана, - тихо позвал Себастьян. Я сделала над собой усилие и тяжело поднялась на колени, тело еще плохо слушалось меня. Лицо мое было мокрым от слез, и я вытерла их ладонью. Взглянув в их направлении, я увидела Майру, по-прежнему стоявшую между Себастьяном и волками. Брата она цепко удерживала за запястье, готовая предупредить любой его шаг. Недалеко от них сидел Вин с грустной мордой, держа на весу одну лапу в белом носочке, и тихо жаловался на жизнь. Я видела, что ему значительно полегчало, по-крайней мере, его уже не пригибало к земле. И тут случилось невероятное. Майра, отпустив руку Себастьяна, вдруг наклонилась к волку, вынимая из кармана платок. Присев перед Вином, она аккуратно обернула кусочек ткани вокруг его пораненной лапы и завязала аккуратным узелком. Он позволил ей это, и внимательно наблюдал за манипуляциями над его лапой, вывалив из огромной пасти розовый язык. Потом Майра поднялась и небрежно потрепала его лобастую голову, словно не замечая реакции, которую этот жест вызвал у всех присутствующих.
- Что это было? – спросила она, поворачиваясь ко мне. Если бы я знала! Я едва стояла на ногах, еще пытаясь отдышаться. Потом ее взгляд остановился на чем-то позади меня, и ее глаза расширились от удивления. Себастьян тоже смотрел туда же, и выглядел так, словно его немного мутило.
- Дастана приняла на себя всю боль нашей стаи,- произнес за моей спиной ровный голос. Я обернулась. Бродак стоял там, обнаженный по пояс, его массивный торс блестел от выступившего пота. Он еще тяжело дышал, но постепенно принимал свой обычный, невозмутимый вид. Мне бы его умение! Я сейчас походила, наверное, на мокрую испуганную курицу, и знала, что это надолго.
- Как тебе удалось так быстро обернуться?- Я же отвела глаза только на минуту!
Он бросил на меня быстрый взгляд, в котором был отсвет его обычной добродушной насмешки, но потом посерьезнел: - Мне бы хотелось понять, как ты смогла это сделать.
- Я почувствовала твои эмоции через эту штуку, - сказала я, показывая ему фигурку волка.
- Что? – на его лице появилось изумленно-недоверчивое выражение.
- Разве не за этим ты дал ей эту вещь? – раздраженно бросил Себастьян, выходя ближе,- Что бы установить между вами связь?
Майра снова сделала предупреждающий жест, незаметно сдвинувшись на линию между Бродаком и Себастьяном. Я кивнула, внимательно наблюдая за волком. Он недоуменно посмотрел на Себастьяна, затем перевел взгляд на меня. Растерянное выражение, на секунду появившееся на его лице, было бы трудно изобразить нарочно.
- Нет, - сказал он мне, пожимая плечами, - Это просто кулон.
- Ты дал мне ПРОСТО кулон? Зачем? – Я с удивлением наблюдала, как на его скулах проступил легкий румянец. Майра хмыкнула. Вин растянул пасть в улыбке. Себастьян нахмурился. Бродак, сурово осмотрев всю собравшуюся компанию, слегка наклонился ко мне и, словно нехотя, произнес:
- Просто на память.
Потом он дернул шеей, прочистил горло и заговорил очень серьезно:
- Я не знаю точно, что ты ощутила,
- Это было ужасно, - у меня перехватило дыхание, когда я снова вспомнила свои ощущения.
- Мне очень жаль, - тихо с грустью произнес Бродак, - Так бывает всегда, когда умирает кто-то из стаи. Умирает насильственно. Если бы я знал, я бы ни за что не отдал бы тебе этот кулон.
- Эта девочка…
- Просто человеческий ребенок. Убита. Убита магом. Она жила в том поселении, где мы были.
- О, боже! – у меня побежали мурашки от страшной мысли, пронзившей меня. - Маг убил ребенка в поселении, где живет Лилина и…?
- Да, - коротко бросил он, сжимая челюсти, - Мы шли туда. Пока только она,- ответил Бродак на мой невысказанный вопрос. – Ты спасла нас, Дастана. Я был в бешенстве, я обезумел от ярости и отчаяния. Если бы я бросился туда, ослепленный злостью, нас бы перебили, как щенков. Я не защитил бы своих людей. Я вел своих волков на смерть, и они понимали это, но не могли сопротивляться мне. Ты видела, в каком они были состоянии.
- А что теперь? – прошептала я, чувствуя, как мое сердце холодеет от дурного предчувствия.
- Теперь, - Бродак мрачно взглянул на меня, - Мы будем готовы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>19 Янв 2011 11:20

Ура! Ура! Ура! Я первая! . Наконец-то Бродак! Себастьян напоминает моего первого мужа, такой же здоровый инфантильный болван был.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2011 13:38

Фэнси писал(а):
Себастьян напоминает моего первого мужа, такой же здоровый инфантильный болван был.

Так и я пишу, можно сказать, с натуры. Встречала я таких людей. Взрослый вроде человек, а по развитию ушел не дальше пятилетнего ребенка. Веселый, обаятельный, милый, и жестокий, как все дети. Причем неосознанно жестокий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>19 Янв 2011 13:48

Мы когда с ним разводились, я ему сказала: Купи себе машинку на веревочке и вокруг стола вози.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Янв 2011 13:56

Фэнси писал(а):
Мы когда с ним разводились, я ему сказала: Купи себе машинку на веревочке и вокруг стола вози.

Very Happy Very Happy Very Happy
Хорошо, если понял. А то они, как правило, не понимают. Или делают вид.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>19 Янв 2011 14:26

Ой Бродак как же он мне нравится
Бедняжка Себастьян представляю, что он сейчас чувствует, у него наверное предчувствие, что Дастану у него отберут.
У Дастаны очень сильные возможности, значит она не просто человек. Марин, очень захватывающее продолжение.
А как Мойра лаку перевязала, думаю, тут что-то будет)))
Фэнси писал(а):
Купи себе машинку на веревочке и вокруг стола вози.
Может и Себастьяну тоже купим, пускай радуется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>19 Янв 2011 15:13

ulik писал(а):
Может и Себастьяну тоже купим, пускай радуется

Себастьяну Достана пусть купит роликовые коньки и даст пендель под зад, чтоб катил не тормозя. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>19 Янв 2011 21:23


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2011 11:11

 » Глава 19 (начало)

Наконец, на четвертый раз использования амулета телепортации, мне удалось устоять на ногах и не свалиться кулем на землю. Я приземлилась как раз на той поляне, где когда-то увидела Бродака, проводящего с Лилиной и ребенком ленивые послеобеденные часы. Меня немного пошатывало, но в целом, я была в порядке. Я повесила амулет на шею, где все еще болталась фигурка черного волка. Потом подумала, и спрятала оба эти предмета в вырез платья. Если кто-нибудь из магов увидит их на мне, у них появится много неудобных вопросов, а этого я хотела меньше всего.
Я все еще не верила, что мне удалось выиграть жаркий спор, разгоревшийся по поводу моего предложения отправиться в деревню одной. Но это был самый разумный выход. Если там были маги, появление волков означало бы схватку. Появление непонятных людей тем более. Но я могла войти туда спокойно, оценить обстановку и понять, что делать дальше. Мне не удалось бы убедить Бродака отпустить меня, если бы не случившееся там, в лесу. Он был мне должен, и, как я успела заметить, долги он отдавал всегда. И еще он был умен.
Я бы никогда не поверила, что кто-то из магов смог убить девочку, ели бы я не видела этого своими собственными глазами. Точнее, глазами Бродака. И дело было даже не в том, что был убит человек. Дело было в том, что был убит ВОЛЧИЙ человек, на территории волков, совершенно открыто и безбоязненно. Что происходило с этим миром? Это был, вероятно, какой-то спятивший маг, который уже давно сбежал отсюда, боясь расправы. А расправа его ожидала даже не столько со стороны волков, сколько с нашей стороны. Нарушить договор о перемирии, на заключение которого мой отец положил столько сил, мог только безумец. Меня трясло от злости, когда я шла к человеческому поселению по неровной дороге вдоль полей.
Я не пряталась, мне было нечего скрывать. Себастьян хотел дать мне магический боевой жезл, но мне он был не нужен. Дастана, дочь Карела, Верховного Мага, не нуждалась в магических побрякушках для того, чтобы разобраться с зарвавшимся ублюдком. К тому же, я была абсолютно уверена, что найду в деревне только горстку перепуганных людей.
Возможно, мне удастся уловить его ауру, и потом передать ее отцу для опознавания. Это гораздо более простой способ, чем дать Бродаку взять след. Едва ли жители Петры будут рады, если отец позволит огромному волку обнюхивать их, чтобы обнаружить предателя.
Я подошла вплотную к поселению, когда до меня дошло, что я не слышу привычных звуков, которые говорили бы о том, что рядом люди. Ни скрипа колодезного колеса, ни человеческих голосов, ничего. Я почувствовала, как сжался мой желудок от неприятного предчувствия, охватившего меня. Перед тем, как ступить за ограду, я невольно задержала шаг, стараясь успокоиться и восстановить участившее дыхание. Потом глубоко вздохнула и шагнула вперед.
Наверное, я была целиком поглощена собственными мыслями, чтобы обратить внимание на чувства. А может быть, я была слишком уверена в своих выводах, и это ослепило меня. Или талисман Бродака, что бы там ни говорил его хозяин, обладал способностью связывать меня со стаей и делать чуть-чуть волком, что заглушало мою восприимчивость к магии. Только я совершенно не почувствовала тоненькой невидимой магической нити, которая опоясывала человеческое поселение, пока не переступила через нее.
Разряд энергии пронзил мое тело, вокруг меня вспыхнули синие искры, которые разлетелись в пространстве, посылая мощный сигнал тем, кто установил ловушку. Я завертелась на месте, пытаясь подготовиться к тому, что могло последовать за этим, но что я могла? Воздух завибрировал, закрутился в небольшие вихри, которые окружали меня со всех сторон, перекрывая пути к отступлению. Еще прежде, чем эти вихри успели трансформироваться в фигуры, из них вырвались лучи белого света, ослепившие меня.
Это было последним, что запечатлело мое угасающее сознание. Мое тело внезапно пронзила резкая боль, и через миг меня поглотила темнота.
Больно, как же мне больно! Это не было похоже на боль, которую причинила мне моя неожиданная связь со стаей. Тогда мне казалось, что моя грудь лопнет от переполнявших меня эмоций. Теперь я чувствовала, что разламывается моя голова. Меня мутило. Тело казалось ватным и отказывалось слушаться меня, когда я попыталась поднести руку к глазам. Свет, которому совершенно не мешали мои веки, проникал, казалось, прямо в мозг, выжигая его. Я пыталась отвернуть голову, но это ощущение не пропадало. Мои глаза были плотно закрыты, но перед моим внутренним зрением расплывались огненные круги, и я чувствовала такое ужасное давление на глазные яблоки, что боялась, что они сейчас лопнут. Я застонала.
И тут вдруг все стало в тысячу, в миллион раз хуже. У меня внутри словно что-то взорвалось, заставив мое тело выгнуться дугой от новой боли, грудь снова сдавило железным обручем. Мои легкие горели, разрывались на части, мне было нечем дышать, но не это было самым пугающим. Я вдруг увидела саму себя, свое тело, корчащееся на земле от боли, свой раскрытый в беззвучном крике рот, свое бледное, залитое потом лицо, спутанные волосы, сведенные судорогой пальцы, скребущие землю. Я смотрела на себя, и чувствовала свою же боль, которая возвращалась ко мне в сто раз сильнее, и это было ужасно. Меня охватила бешеная ярость, и от нестерпимого желания что-то предпринять все мои кости начало выворачивать. От жуткой боли из моего рта вырвалось рычание, в то время как та, другая я, лежавшая на земле, все так же беззвучно раскрывала рот, не в силах сделать ни одного глотка воздуха. И снова этот круговорот все увеличивающейся боли, от меня ко мне. В лицо мне ударил порыв ветра, земля больно ударила по лапам, но мне было наплевать.

Больно, мне так больно.Больно, мне так больно. Успеть, нужно успеть! Успеть, только бы успеть. Защитить, нужно защитить! Защитить, постараться защитить. Тебе больно, как же тебе больно! Тебе больно, как тебе больно. Я убью их! Мне страшно. Я с тобой. Ты со мной. Ты моя. Я знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>20 Янв 2011 11:34

Stellamarina писал(а):
Я убью их! Мне страшно. Я с тобой. Ты со мной. Ты моя. Я знаю.

ЭЭЭЭ это чьи мысли... Бродака???
Бедная Дастана
Интересно как вообще мужики со своим ЭГО отпустили её одну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2011 11:50

ulik писал(а):
ЭЭЭЭ это чьи мысли... Бродака???

Общие! Где чьи- даже они пока сами не знают!
ulik писал(а):
Интересно как вообще мужики со своим ЭГО отпустили её одну

Ну, Себастьян был не в том положении, чтобы возражать, да и сестра, наверное, удержала. Решение зависило от Бродака, а он чувствовал себя обязанным Дастане, и предоставил ей свободу действий. А еще у него есть постоянное чувтсво вины перед ней, поэтому он редко с ней спорит Smile
Ну и, конечно, никто из них не думал, что Дастане может угрожать настоящая опасность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Привет, девочки ! У меня загруженность на работе сейчас такая, что прихожу домой и ложусь отдыхаю / сплю. Могу просто полистать сети.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение