It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>14 Мар 2011 15:10

 » Глава 9 начало, рейтинг NC 17

Глава 9 начало

Он молча пожирал ее глазами...
-Только не чавкай, - попросила она.


Стоя под душем, Андрей чувствовал, как капли, мерно стучащие по его спине, помогают снять напряжение в мышцах. Выходить обратно не хотелось абсолютно. В какой-то момент мелькнула мысль о том, что надо было искупаться вместе с Катей. Он улыбнулся и, подставив лицо струйкам воды, напомнил себе, что официально они знакомы меньше суток. Черт, как его достали эти условности. Почему-то ему казалось, что они встречаются уже достаточно давно. Конечно, он не знал точно, чего хочет его девочка от жизни, о чем мечтает. Он многих вещей не знал о ней, но ему хотелось узнавать каждую мелочь, которая, так или иначе, важна для нее. Андрей с первого взгляда понял, что она должна быть ЕГО. Хотелось заявить всем: она МОЯ! Что точно в ней его зацепило, он сказать не мог. Нет, конечно, сразу он обратил внимание на то, как она двигается на сцене. Ее плавные движения завораживали, и он не мог смотреть ни на кого другого в том зале. Потом он увидел ее лицо и понял, что хочет, чтобы она принадлежала только одному ему. Андрей приходил в клуб и смотрел, как она танцует, но не подходил знакомиться. И не потому что стеснялся. О чем вы? Ха! Да он никогда в жизни не был стеснительным парнем. Просто, каким то шестым чувством он понимал – сейчас еще не время это делать. Он ждал, сам не зная чего именно, но ждал с терпеливостью хищника, выслеживающего свою добычу. И этот момент наступил тогда, когда он увидел Катю в своем офисе, сидящей рядом с Владимиром. Сначала он, конечно, удивился, а затем понял, что ему не нравится, что она улыбается так кому-то другому, а не ему.

Катя даже не подозревала о том, что ее категорическое неприятие Андрея только заводит его сильнее. Он привык, что девушки сами на шею ему вешаются. И это нормально, он успешный бизнесмен, симпатичный парень и просто мужчина в самом расцвете сил. "Карлсон, блин," – Андрей хмыкнул. Ему не надо было даже прилагать усилий, и не нужны были красивые слова. Достаточно было просто спросить: "Пойдем?" И все! А с Катей он себя чувствовал охотником и ему, черт возьми, это нравилось. Его заводило то, что она его отталкивает, ему хотелось ее приручить. Если, конечно, это будет возможно по отношению к ней. А с ней все было не так как с остальными. Там, где другая уже давно б на все согласилась, Катерина отшучивалась и язвила. Андрей с удовольствием вступал с ней в спор, ему это безумно нравилось. А больше всего он радовался, когда ставил в тупик Катю одной своей фразой и с нетерпением ждал ее ответной реакции. Ни с кем не было так весело, как с ней, обычно все терялись рядом с ним и слова поперек не могли сказать. А с ней каждое мгновение - это мини-сражение. Но все же хотелось и тишину разделить вместе с ней.
Андрей зашел в спальню в надежде на то, что его не было достаточно долго, и Катя уже спит. Он ошибся, она все еще стояла возле шкафа, в его футболке. И ему это доставляло удовольствие. Обычно он никому не разрешал брать свои вещи и не считал девушку в рубашке венцом сексуальности. С Алиной, он постоянно ругался по этому поводу и, в конце концов, предложил той пойти в магазин и купить себе те рубашки и футболки, какие только ей понравятся. Его вещи принадлежат только ему одному. А вот Катя не вызывала отрицательных эмоций, наоборот, он хотел чтобы она ходила в его рубашке или футболке. Но желательно, чтоб под ними на ней не было белья. А вот на ней белье сейчас было, черного цвета, оно просвечивало сквозь белую ткань футболки, и ему это не нравилось.

- Не хочешь раздеться? – спросил Андрей. И через мгновение уже лицезрел ошарашенное лицо Катерины.

***

"Черт, разве можно быть таким красивым?" Это была первая мысль, которая все ж таки появилась в моей голове после разглядывания фигуры блондинчика. Наверное, что-то такое восторженное было в моем взгляде, потому что он спросил:

- Не хочешь раздеться?

У меня слегка отвисла челюсть. "Боженька, сделай так, чтоб у меня слюна не капала, пожалуйста". Я далеко не девственница и не раз видела обнаженного парня, но рядом с ним как-то потерялась. "Надо издать закон, запрещающий таким, как он, ходить в одних боксерах, ага. А лучше пусть ходят в водолазных костюмах и в маске. Хотя нет, костюмы у водолазов облегающие, пусть ходят в мешках, мне так легче будет". Найдя в себе силы для ответа, я смогла только выдавить из себя:

- Нет.

Андрей подошел практически вплотную ко мне, я запрокинула голову. Он провел рукой по моей спине и потянул слегка за застежку бюстгальтера.

- Не давит?

- Нет, - более уверенно ответила я.

- Точно?

- Да, - я для наглядности кивнула головой.

- Катенок, а ты другие слова кроме "нет" и "да", знаешь?

- Ага, знаю. "Спасибо", "пожалуйста" и "до свиданья".

В этот момент Андрей щелкнул застежкой, и она расстегнулась. Я смотрела на него в надежде на то, что он как-то прокомментирует происходящее. Не то, чтобы я не понимала, что он делает. Нет, тупой я не была никогда. Но мне было безумно интересно, что он скажет или сделает в следующий момент. Он оправдал мои ожидания:

- Катенок, тело ночью должно отдыхать. А это, - он провел рукой до моих трусиков и слегка оттянул их через ткань футболки, - отдыху не способствует.

- Андрюша, а что по поводу твоего белья? Тебе оно не мешает отдыхать?

Я взялась за резинку его трусов и громко шлепнула ею. Звук был классный, громкий такой, мне понравилось. А у Андрея только губы дрогнули в улыбке.

- Вообще-то я не люблю спать в трусах.

- Черт, - тихо ответила я, представив на минуточку его абсолютно голым.

- Ну, не все так плохо, - успокоил блондин и поцеловал меня.

Через мгновение он подхватил меня за попку и поднял, а я автоматически обхватила его ногами. Я вздрогнула в тот момент, когда почувствовала, как его член упирается в мои трусики, и слегка надавив, качнулась вверх и снова вниз. Андрей застонал, и, сделав несколько шагов, поставил меня на кровать. Я стояла с ним на одном уровне, пауза длилась мгновение.

Он снял с меня футболку вместе с бельем и отбросил в сторону. Я стояла перед ним в одних трусиках. Протянув руку, погладила его по щеке и сделала то, о чем мечтала весь вечер: запустила руку в его волосы. Его руки накрыли мою грудь и начали поглаживать соски, слегка сжимая пальцами. Развернув спиной, он прижал меня к себе и начал целовать шею, все так же поглаживая грудь. Легкими поцелуями поднялся вверх и, сжав зубами мочку уха, слегка оттянул ее. Скользнув одной рукой вниз, проник ею под мои трусики и провел пальцами вниз и снова вверх, заставляя меня раскрыться. Двумя руками снял с меня белье. Я развернулась к нему и поцеловала в ответ. Мыслей в голове не было абсолютно, хотелось просто нежности.

Прервав поцелуй, я начала исследование его тела, губами и языком прокладывая дорожку вниз. Поглаживая пальцами кожу, слегка царапая ногтями, несильно, только для того, чтоб он понимал - я тоже могу быть ведущей. Опустившись перед ним на колени, провела языком вдоль резинки его шортов, затем слегка подула. Андрей дернулся. Подняв руку, слегка сжала то, от чего топорщилась ткань его нижнего белья. Запустив руку внутрь, пощекотала пальчиками плоть. Блондин прошептал что-то невнятное и, подняв меня с колен, поцеловал очень глубоко и резко. Я снова опустила руку вниз и, оттянув ткань в сторону, взяла в руку его член. "Ох, я была права. Будет непросто, он такой большой. Черт!"

Андрей потянул меня за руки, заставил обнять себя за шею и опустился вместе со мной на кровать. Его член находился четко по центру между моих ног. Достаточно одного движения - и он был бы внутри, но он все еще был одет. По-видимому, эта мысль пришла и ему в голову. Он перекатился с меня и снял с себя белье. Повернув голову, я молча наблюдала за его действиями. Лег рядом со мной и, склонившись, снова начал целовать. Это было похоже на какое-то безумие, его поцелуи заставляли мой мозг отключаться полностью. Мыслей не было никаких, только ощущение его губ и пальцев на моей коже. Хотелось, чтоб это длилось вечно. Краем сознания я почувствовала, как его пальцы раскрывают меня и один скользит внутрь, а затем обратно. Вскоре к нему присоединился второй палец. Я вздохнула от переполнявших меня ощущений, а Андрей губами поймал мой стон. Опустился вниз, не вынимая пальцы, все так же с уверенной точностью двигая ими, и языком начал ласкать мою плоть, раскрывая и подготавливая меня для себя. Я чувствовала его член, прижавшийся к моей ноге, и позвала его, тихо, но требовательно, как бы моля войти в меня. Он осторожно вынул пальцы и облизал их, глядя мне в глаза. Ох, как это было эротично… Руками он раздвинул мои бедра. Я закрыла глаза и почувствовала, как его член замер у входа.

- Катенок, посмотри на меня, - позвал Андрей.

Я открыла глаза, и в этот момент он, не отрывая взгляда, вошел в меня одним сильным и уверенным движением.

-Ох, - по-моему, стон вырвался у нас одновременно.

Он вышел из меня сделал пару движений, касаясь членом моего клитора, и снова ворвался внутрь. Я застонала от непередаваемых ощущений.

Он двигался очень медленно и плавно, контролируя каждое свое движение. А мне этого было мало, хотелось, чтобы все происходило быстро и резко.

- Андрей, быстрее, - у меня закончился запас слов, и я снова застонала. Он наклонился и, сминая губами мои губы, языком имитировал все то, что делал внизу с моим телом. Я укусила его за нижнюю губу, внезапно движения ускорились и стали какими-то рваными. Он перестал себя сдерживать и, подхватив меня за попку, начал буквально насаживать меня на себя. Моя голова моталась из стороны в сторону, руки ласкали его тело. Он вытянул одну руку из-под меня и, протянув ее, коснулся моих губ. Я втянула палец внутрь и языком ласкала его. Его судорожный вдох вместе с ругательством сорвался с его губ. Убрал руку от моих губ и просунув ее между нашими телами, начал поглаживать мой клитор, слегка надавливая на него. Это стало последним, что я смогла запомнить, потому что в следующую минуту меня накрыл оргазм. Андрей остановился, не прекращая движений своих пальцев. Подождал, пока я успокоюсь, и снова продолжил врываться внутрь, подхватив меня двумя руками. Через минуту он громко застонал и все так же, не выпуская из рук мою попку, уткнулся лбом в мое плечо. Какое-то время мы лежали так, расслабляясь и пытаясь отдышаться. Андрей, не выпуская меня из рук, лег рядом.

- Это было…- начал он.

- Круто, - закончила я фразу.

- Надо будет повторить, - продолжил Андрей.

- Ага, потом… - пробурчала я, медленно скатываясь в дрему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2011 17:13

Крутая глава!!!Браво!!!Спасибо автор))) Smile Smile Smile Smile
 

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>14 Мар 2011 18:26

sensei писал(а):
Крутая глава!!!Браво!!!Спасибо автор))) Smile Smile Smile Smile


Спасибо и меня можно на ты, мне еще нет 75 Smile))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>14 Мар 2011 20:21

Как только увидела новую главу и рейтинг, то сразу кинулась читать.
Katerika писал(а):
Почему-то ему казалось, что они встречаются уже достаточно давно.
Вот у меня тоже такое ощущение сложилось. Они очень подходят друг другу.
Katerika писал(а):
Он многих вещей не знал о ней, но ему хотелось узнавать каждую мелочь, которая, так или иначе, важна для нее.
tenderВот это меня радует. Она ему не просто нравится.
Katerika писал(а):
"Боженька, сделай так, чтоб у меня слюна не капала, пожалуйста"
rofl
Katerika писал(а):
Надо издать закон, запрещающий таким, как он, ходить в одних боксерах, ага.
А где бы найти таких как он?
По-моему Андрейка не ожидал, что после всего Катя возьмет и уснет Smile.
Глава былва оч вкусная! Спасибо, Рика! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>14 Мар 2011 21:59

рика, огромное спасибо за продолжение!!! Безумно нравится твоё произведение!!!
Последняя глава - это нееечто!! Такая горячая!!
Ждём ещё!!
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>14 Мар 2011 22:09

Рика спасибо за продолжение. Какое продолжение горяченькое. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>14 Мар 2011 23:17

Увидела рейтинг главы и поняла всё!Попались наши ребятки!
Katerika писал(а):
Черт, как его достали эти условности. Почему-то ему казалось, что они встречаются уже достаточно давно.

Вот,вот и у меня такое же ощущение...
Katerika писал(а):
но ему хотелось узнавать каждую мелочь, которая, так или иначе, важна для нее. Андрей с первого взгляда понял, что она должна быть ЕГО. Хотелось заявить всем: она МОЯ!

Ох,какой Андрюшка то хороший!
Katerika писал(а):
У меня слегка отвисла челюсть. "Боженька, сделай так, чтоб у меня слюна не капала, пожалуйста". Я далеко не девственница и не раз видела обнаженного парня, но рядом с ним как-то потерялась. "Надо издать закон, запрещающий таким, как он, ходить в одних боксерах, ага. А лучше пусть ходят в водолазных костюмах и в маске. Хотя нет, костюмы у водолазов облегающие, пусть ходят в мешках, мне так легче будет"


Спасибо,Рика,за такое горячее продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>15 Мар 2011 13:42

Рика, спасибо! Какое продолжение горячее! Я только сейчас выдохнула
Katerika писал(а):
- Ага, потом… - пробурчала я, медленно скатываясь в дрему.

О, нас еще ждет и потом? Wink Или , проснувшись, она пожалеет о своих словах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaVary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2011 21:46

Ааа... Я тут с ума ни чуть не сошла))) Такое описание))) Молодец!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Мар 2011 22:05

 » Глава 9 продолжение

Девочки, спасибо вам всем за отзывы. я рада, что у меня хоть чуть-чуть получилось Smile

Вот еще кусочек, утро так сказать:

Глава 9 продолжение

Вскоре мы лежали, расслабляясь и пытаясь отдышаться. Андрей, не выпуская меня из рук, лег рядом.

- Это было...- начал он.

- Круто, - закончила я фразу.

- Надо будет повторить, - продолжил Андрей.

- Ага, потом... - пробурчала я, медленно скатываясь в дрему.

Уснуть мне не дали. И чего ему не спится?

- Катенок, - он позвал меня тихо-тихо.

Я пыталась делать вид, что уже сплю, зажмурила глаза и усиленно засопела.

- Кать, - снова позвал неугомонный блондин.

Пришлось открывать глаза:

- Я согласна.

- На что именно? - осторожно уточнил Андрей.

- Нашего первенца мы назовем в честь его отца - Васей, - без улыбки ответила я.

- А если будет, девочка? - включился сразу блондин

- Сам имя придумаешь, - и снова закрыла глаза.

- Катя, нам надо поговорить, - не отставал неуемный блондинчик.

- Тебе надо, ты и говори. И вообще, я спать хочу, мне завтра на работу.

Андрей поднялся с кровати, взял меня на руки и куда-то понес.

- Блин, Андрей, если не хочешь, чтоб я спала с тобой на одной кровати, так и скажи. Можешь пойти в другую комнату, - размышляла вслух я. Попутно отмечала про себя: на руках мне удобно, дверь открылась и закрылась, что-то шумит... - Ай, не хочу купаться, я уже давно чистая.
Пришлось открывать глаза и лицезреть физиономию этого изверга прямо перед собой.

- Хорошо, давай поговорим, - согласилась я. Можно подумать, у меня есть выбор.

- Катенок, мы не пользовались презервативом.

Поздравляю, блин, тебя! И вообще, можно подумать, что я дура и не могу отличить, когда парень в презервативе, а когда нет. Теперь главное не улыбаться и сделать офигевшее выражение лица. А еще можно поднести руку к губам, картинно закатить глаза и сказать шепотом: "Боже мой, какой ужас". Что я и сделала. Буквально с минуту наслаждалась молчанием блондина. Потом решила все ж таки его не волновать, а то мало ли, он у меня мужчина в возрасте, так и до инфаркта недалеко.

- Андрюша, расслабься, у меня безопасные дни. Э, ты понимаешь, о чем я? - помахала рукой перед его лицом.

- Ага, - блондин кивнул головой.

"Все, уже набрался от меня моих замашек. Нам явно надо меньше общаться, а то я его плохому научу".

- Андрюша, милый, - после этого обращения мой блондин слегка напрягся. Правильно, нечего расслабляться, хорошего понемножку, - а какого, извиняюсь, черта, мы делаем в ванной? - после завершения фразы он откинулся на стенку ванной.

- Сидим, - невозмутимо ответил "мой расслабленный".

- Я вижу, что сидим. А у тебя фантазия бурная? - дождавшись кивка, продолжила, - тогда давай ты представишь, что нам уже надоело здесь сидеть, и мы пойдем спать.

В ответ прозвучал риторический вопрос: "В кого ж ты такая вредная?" Проигнорировав его, я попыталась уснуть. Мне популярно объяснили, что в ванной не спят, а моются, и для наглядности продемонстрировали, как это выглядит. Два раза подряд, подробно так, во всех позициях, которые только можно было придумать сидя в ванной. Воды на полу было ужас, как много.

- Чур, воду вытираешь ты, - расслаблено сказала я, пока меня, закутанную в полотенце, несли на кровать. Ответа я так и не услышала, потому что наконец-то уснула.

Утро для меня началось в обед, с шепота над моим ухом:

- Катенок, пойдем завтракать.

Приоткрыв один глаз, ответила:

- Я сегодня - рыбка, у меня нет ни ручек, ни ножек. Отнеси меня. А?

В течение следующего получаса мне доказывали, что у меня есть и ручки, и ножки. Основательно так доказывали, с выражением. После этого пришлось вставать и искать свою одежду. Блондин же наблюдал за моими метаниями, лежа на кровати.

- И где моя одежда? - я развернулась к блондину и нахмурила брови.

- Катенок, не хмурь лобик, морщинки появятся, - и засмеялся, зараза такая.

Я осмотрелась по сторонам, но так ничего и не нашла, что можно было бы бросить в блондина. Повздыхав, я улеглась снова на кровать и закуталась в простынь.

- Кать, я серьезно, пойдем завтракать.

Укрывшись с головой, я тихо и очень "культурно" предложила ему одному сходить на кухню и поесть, а заодно и мне принести бутерброд и кофе. Блондин моей культурностью впечатлился и ушел.

На этот раз меня разбудил запах кофе. А я, лежа с закрытыми глазами, представляла Андрея стоящего возле кровати и махающего рукой над чашкой в мою сторону, как в рекламе кофе "Якобз Монарх".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2011 22:16

класс!Спасибки)))они такие милашки)))) Smile SmileАндрей мне все больше и больше нравится)) Embarassed
 

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>15 Мар 2011 22:34

Рика спасибо за продолжение. Эх чувствую мальчика точно Васей назовут Laughing Интересно а куда вещи её подевались???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>15 Мар 2011 22:51

Рика,спасибо за продолжение! Very Happy
Не устаю восхищаться героиней чувство юмора её ни покидает никогда!
Katerika писал(а):
Я сегодня - рыбка, у меня нет ни ручек, ни ножек. Отнеси меня. А?

Хорошее выражение надо будет как нибудь применить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Мар 2011 23:17

sensei писал(а):
класс!Спасибки)))они такие милашки)))) Smile SmileАндрей мне все больше и больше нравится)) Embarassed


Это ж замечательно, главное не разочаровываться в героях!!!

ulik писал(а):
Рика спасибо за продолжение. Эх чувствую мальчика точно Васей назовут Интересно а куда вещи её подевались???


По поводу детей все будет ясно буквально через пару дней, ага. А вещи Андрей в шкаф убрал, только она еще этого не знает. и потом, ему нравиться, когда она голая бегает по комнате

lyslove писал(а):
Рика,спасибо за продолжение!

Не устаю восхищаться героиней чувство юмора её ни покидает никогда!


И тебе спасибо, что читаешь

Да, без юмора скучно жить. А фраза, кстати не так уж и неизвестна, но где я ее слышала не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>15 Мар 2011 23:26

Katerika писал(а):
А фраза, кстати не так уж и неизвестна, но где я ее слышала не помню.

Не я не слышала точно нигде!
Katerika писал(а):
ему нравиться, когда она голая бегает по комнате

Прямь как в песне гр.Градусы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Маргарита Дюжева читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман [10971] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение