Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>06 Авг 2011 22:54

Ellendary, спасибо большое. Вы моя самая преданная читательница! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>10 Авг 2011 21:12

 » Глава 17. Часть 1. Нетерпенье сердца (Габриель)

Глава 17. Часть 1. Нетерпенье сердца (Габриель)

http://www.audiopoisk.com/track/taio-cruz/mp3/lonely/
Слушать!

Джейк закончил свой рассказ и молча ждал. А я пребывала в полном смятении. Я люблю Джейка, но какая-то часть внутри меня решила взбунтоваться:
- Значит, ты любил Беллу до встречи со мной? –
- Да, любил –
- А теперь выходит, ты любишь меня? –
- Да –
Парень стоял, привалившись обнаженной спиной к огромной сосне, опустив голову, он исподлобья кидал на меня взгляды, значения которых я не могла разгадать. Темные взлохмаченные волосы ежиком торчали в разные стороны, придавая ему вид расшалившегося сорванца. Одна половинка раздвоившейся меня хотела еще больше взъерошить его шевелюру, прижаться к мощному телу, вздохнуть свежий запах леса, хвои, древесной коры, но вторая вредная часть упрямо топала ногами:
- А что теперь с Беллой?-
- Если ты хочешь спросить, какие чувства я к ней испытываю сейчас, то мы – просто друзья –
- Друзья? Я бы этого не сказала… Вы прямо искритесь, когда встречаетесь! –
-Это не то, что ты думаешь! – индеец пытался оправдаться, но я не слушала и не слышала его:
- Но меня ты тоже любишь! Получается, Джейк - человек любит Беллу, а Джейк – зверь любит Габриель! – мои рассуждения уводили всё дальше в «сумеречную зону», но я не могла остановиться.
- Ты не понимаешь – начал было Джейк, но я подняла руку, заставляя его умолкнуть.
- Нет, я всё понимаю. Твоя любовь – это магия, мо’рок! И если бы не вампиры, ты бы до сих пор оставался обычным парнем, до сих пор бы любил одну Беллу! –
- Бри, но ведь это как палка о двух концах! Карлайл же сказал, что и твоя тяга ко мне – это результат твоих изменений, - обиженно пробубнил Блек.
- Да откуда это известно? Это просто домыслы! – я уже кричала на него всё больше и больше распаляя себя, - я никогда никого не любила раньше! И потом посмотри на себя, да любая будет биться в экстазе, если ты просто взглянешь в её сторону! –
- Ну, видать не любая, – прошептал он, совсем поникнув.
У меня потемнело в глазах, он, что же снова о своей Белле сокрушается? Худшая часть меня злобно потирала руки: «Я же говорила, говорила!»
- Ты всё еще любишь её! – ахнула я. Осознание этого, лавиной обрушилось на меня. Индеец, наконец, отлепился от дерева и в один огромный шаг оказался рядом, схватил за плечи и слегка встряхнул:
- Господи, Бри, как же ты не понимаешь: ты ведь всё для меня – моя жизнь, моё солнце, мой вдох… Я не умер от того, что Белла выбрала не меня, хотя и не скрою, мне было очень тяжело, но, если уйдёшь ты… - он запнулся.
-Ты будешь свободен – закончила я за него – Я думаю, Белла захочет вернуться к тебе.
Джейк застонал, его руки отпустили мои плечи и повисли вдоль тела, как плети, он весь совсем сник. А внутри меня мой личный чертик отплясывал победный танец.
- Пожалуйста, Бри, дай мне шанс, я докажу тебе свои чувства! –
На языке вертелся дерзкий ответ, обидные слова, которые могли бы пригвоздить оборотня на месте, но, всё же, моя маленькая, задвинутая на задворки разумная половинка (хотя скорее уже четвертинка) смогла докричаться до меня. Я слишком часто за последний месяц шла на поводу у своих эмоций, чувства заслоняли разум. Я ВСЕГДА потом горько сожалела о своих поспешных словах, но сегодня всё будет не так:
- Джейк, мы так ни к чему не придем – я постаралась произнести эти слова спокойно, послав к черту свою бунтующую половинку, - я должна всё обдумать, разобраться в себе. Пожалуйста, отвези меня домой.-
Черные глаза прожгли мой мозг, они безмолвно кричали от тоски и боли, и я поспешила отвернуться, чтобы не видеть его затравленного взгляда.
- Но, когда …
- Я позвоню тебе, - прервала я его.
- Могу я завтра отвезти тебя в школу? –
- Нет, не стоит. Я поеду с Элис –

Ехали молча. Впервые я тяготилась его присутствием, мне хотелось поскорее остаться одной. Джейк украдкой поглядывал на меня, и я делала вид, что ничего не замечаю. Не доезжая ста метров до дома, я попросила остановиться:
- Всё, дальше я пойду сама –
-Бри …
- Джейк, прошу тебя, не дави на меня! –
Не оглядываясь, я поспешила к дому, попутно прислушиваясь к звукам за моей спиной, но только почти у самой двери, я услышала шум отъезжающей машины.
В дом идти не хотелось, наверняка, будет много вопросов: почему так рано, почему одна? Уж Элис точно не успокоиться, пока всё не выпытает, а потом еще и позлорадствует вволю. Я примостилась на нашем излюбленном бревне за домом, чтобы там предаться мрачным размышлениям.
Любит ли меня Джейк? Несомненно, в этом я уверена! Хотя разве можно назвать любовью маниакальную зависимость? Я как-то читала в одной книге о магии, там было описано действие приворота. Человек испытывает нездоровое влечение, тяжелую изматывающую страсть, любит одного, а болеет другим. Может запечатление имеет ту же природу?
И еще я никак не могла понять Эдварда. Ведь он же всё знал! Как же он мог терпеть, что его любимая постоянно сбегает к другому? Как он позволял ей это?
- Я хотел, чтобы у неё был выбор – раздался рядом тихий бархатный голос.
Я чуть не свалилась с бревна от неожиданности:
- Как ты … Ах да, ты же можешь ковыряться в мозгах.. –
Эдвард кривовато улыбнулся и присел рядом.
- Но как ты можешь жить с этим? –
- Она выбрала меня, - он пожал плечами.
- А если она решит вернуться к Блеку? –
- Я не стал бы её удерживать, как ты заметила, я люблю Беллу и хочу ей счастья, даже, если мне придется отпустить её. Но в данном случае, это не поможет ей быть с Джейком –
- Даже если я освобожу для неё место? –
Эдвард тяжело вздохнул.
- Бри, ты не правильно оцениваешь чувства Джейкоба к тебе. Ты не понимаешь, это гораздо больше, чем любовь… -
- Так объясни мне –
- Не могу. Даже, если бы я сильно захотел, у меня это вряд ли получиться. Но, я думаю, тебе стоит поговорить об этом, кто сам с этим живет.-
- Кого ты имеешь ввиду? –
- Ты знаешь, что Сем запечатлен? –
- Да, мне что-то такое говорил Джейк –
- Тебе стоит пообщаться с Эмили, у вас есть кое-что общее –
Я задумалась. Это хорошая идея, но после своего обращения я еще никого не видела из резервации. Захочет ли Эмили встретиться со мной? И позволит ли ей это Сем? Не сочтет ли он меня опасной?
- Спасибо, Эдвард, я подумаю –

Весь оставшийся вечер я проревела, закрывшись у себя в комнате, чем сильно расстроила планы Элис, мечтавшую осуществить путешествие по моему гардеробу в поисках лучшего наряда для первого дня в школе. Вся семья с ума сходила, видя моё состояние. Не знаю, что им рассказал Эдвард, но спасибо ему большое, ко мне никто не пытался лезть с расспросами.
Утро было мрачным и пустым. Мне был совершенно по фиг мой первый школьный день, что сильно злило и раздражало Элис. Она непрерывно что-то бубнила о моей несобранности, неадекватности и равнодушии, сначала, когда замазывала мои мешки под красными кроличьими глазами, потом, подавая мне бесконечными тряпки, которые я надевала, молча и почти не глядя. Лишь один раз я поинтересовалась у неё, напяливая на себя, не помню уже какой по счету, топ:
- Зачем столько? –
- В моде многослойность – буркнул в ответ недовольный эльф.
На мой взгляд, я выглядела, как капуста, но спорить не хотелось, да и не волновало меня это, если честно.
В школу мы ехали молча. Элис дулась на меня, и я молилась, чтобы всё так и оставалось до конца поездки, но…
- Послушай, я так больше не могу – взмолилась она – что у тебя случилось? Разве я тебе не подруга? –
- А разве Эдвард не рассказал всё? –
Элис фыркнула:
- Эдвард у нас джентльмен до мозга костей. Запретил нам к тебе приближаться с вопросами!-
- Ну, я думаю, что так будет лучше всего –
- Я могла бы помочь, посоветовать что-то как сестра, как друг-
- Спасибо, но нет –
Девушка насупилась и проворчала:
- Конечно, кому сейчас нужны друзья…-
- Элис! Ты шантажируешь меня – взмолилась я.
Но она только состроила скорбную рожицу и отвернулась.
- Ну ладно, не злись. Только прошу тебя, не перебивай меня и никаких комментариев.-
Я постаралась рассказать как можно короче, беспристрастно и без душещипательных подробностей.
- Да уж, здесь сложно что-то посоветовать, – отозвалась она, немного помолчав.
- Вот и отлично. И, Элис, ты можешь рассказать всё семье, чтобы они перестали за меня переживать, но, пожалуйста, передай им мою просьбу: я не хочу об этом ни с кем говорить, я не хочу советов и жалости. Мне надо самой во всем разобраться.-
- Ок, только не принимай поспешных решений! –
-ЭЛИС! –
- Всё, молчу! … Значит так, сначала идёшь в администрацию… - всю оставшуюся дорогу маленькая вампирша инструктировала меня о школьных правилах, распорядке и проч., проч.
- И последнее, позвони мне, когда закончатся занятия, я заберу тебя – она протягивала мне новенький i-Phone последней модели.
- Что это? –
- Э-э-э, дай подумать …, по-моему, это телефон. Вот здесь кнопочки, их надо нажимать … - Элис издевалась надо мной, с совершенно непробиваемой физиономией!
- Я знаю что это, я спрашиваю зачем?-
- Послушай Бри не заставляй меня, как заботливой мамочки несмышленого первоклашки, объяснять тебе очевидные вещи! –
- Элис, у меня есть деньги, и я сама могу позволить себе купить тебе телефон! –
- Тебе что, не нравиться модель?- забеспокоилась она, а потом добавила испуганно – или ты не хочешь принимать от меня подарки? –
Я смотрела на неё и чувствовала себя мерзкой неблагодарной тварью. Мне выпал отличный шанс получить новую семью: любящих родителей, заботливых братьев и сестер, а я так настойчиво отталкиваю от себя такой подарок судьбы! Я так долго была одинокой, до меня никогда никому не было дело: сначала меня бросили родители, потом покинула бабушка, среди спесивых одноклассниц трудно было найти подругу… Мне так сложно поверить, что я теперь среди близких людей, которым я не безразлична. Слёзы не заставили себя ждать, они ринулись по проторенному пути.. Я кинулась на шею своей новообретенной сестры:
- Элис, прости меня! И спасибо вам, вам всем! –
- Бри, милая, успокойся, пожалуйста, а то ты смоешь весь мой тяжкий труд – проговорила малышка, салфеткой аккуратно поправляя слегка потекший макияж – Я забила туда все наши телефоны, звони когда захочешь. А теперь беги, не хорошо опаздывать в свой первый день. Ни пуха ни пера … -

Мой первый день в школе прошел именно так как я и ожидала. Я ощущала себя ярмарочным медведем, за мной только что не толпами бегали. В другой день, мне, наверное, понравилось бы столько внимания, но сегодня у меня на душе кошки скреблись, и мне всё время хотелось куда-нибудь спрятаться от назойливого внимания. Мне даже совершенно не польстили заигрывания самого крутого перца в школе. Капитан команды по лакроссу, первый ученик, и просто красавец, как мне рассказала моя новая приятельница, Эмбер. Парень действительно был симпатичный, но он … не был Джейком… С учебой же было вообще всё просто, программа моей бывшей школы намного опередила местный учебный план, поэтому на уроках я скучала и заполняла свою голову ненужными мыслями! С трудом дождавшись конца пытки, я позвонила Элис.

Дома меня ждал неприятный сюрприз в виде слонявшейся в гостиной Беллы. Когда я зашла, она дернулась в каком-то непонятном мне порыве, возможно, она ожидала от меня слов с извинениями, но мне было плевать. Меня вообще мутит от неё! Я кивнула и поднялась к себе, через минуту я услышала робкий стук в дверь. Не знаю, откуда пришла ко мне эта уверенность, но я точно знала, что это ОНА.
- Я никого не хочу видеть – прокричала я в закрытую дверь. Господи, ну почему она преследует меня? Она провоцирует меня? Неужели ей не достаточно, что она отравила наши отношения с Джеком? Джейк… мой оборотень… я по тебе скучаю! Целый день не видеть тебя! Я могла бы прекратить эту пытку одним звонком, но сомнения, как тысяча разъяренных ос, терзали меня. Мне надо поговорить с Эмили, но с этим возникли трудности: до резервации далеко, пешком не дойти, Каллены пересекать границу не могут, а обращаться за помощью к Белле я не стану даже, если буду умирать! И снова я проревела весь вечер! И следующий день прошел также!

День спустя я стояла перед дилеммой или сразу позвонить Элис и продолжить день по утвержденному сценарию (а именно, сидеть в добровольном заточении и тихо рыдать в подушку) или сначала немного проветрится в примыкавшем к школе лесу, а уж потом звонить Элис и т.д. и т.п. Сегодня последним уроком была физкультура и я, предусмотрительно снабженная Карлайлом освобождением, могла позволить себе роскошь выбора. Я в раздумьях открыла свой шкафчик и неожиданно мне под ноги вывалились два свертка: один довольно увесистый с чем-то внутри позвякивавшим, а другой – просто сложенная в форме конверта, записка. Начнем с записки, я осторожно развернула листок:

«Дорогая сестричка!
Умоляю простить меня и не сердиться. К большому сожалению, я не смогу тебя сегодня встретить, появились неотложные дела. Поэтому домой тебе придется добираться самой. Я очень надеюсь, что с этим у тебя не возникнут трудности. И, в качестве компенсации, прими, пожалуйста, от всех нас небольшой подарок. Инструкцию, ты найдешь в другом конверте.

Целую, Элис.

P.S. Жаль, что не смогу увидеть твоё лицо, когда ты его увидишь!»

ВОТ ЭТО ПОДСТАВА! Я стала прикидывать к кому бы я могла обратиться, но, к сожалению, моё угрюмое и подавленное настроение не позволяло обзавестись друзьями. Теперь у меня просто не оставалось выбора – придётся ждать, когда кончиться урок, и кого-нибудь отлавливать. Конечно, у меня всегда оставался Филипп Торнтон младший, неотразимый и великолепный, капитан школьной команды по лакроссу, но тогда уж лучше пешком…
Ладно, посмотрим, что в другом конверте. Отлепить заклеиную сторону у меня никак не получалось, поэтому я раздраженно дернула, раздался треск и что-то блестящее, звякнув, приземлилось на пол. Что это? Похоже на ключи от машины. КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ? Не может быть! У меня еще никогда не было машины, хотя я давно о ней мечтала, но зачем воспитанницам закрытой школы автомобиль? Я еще порылась в разодранном конверте и выудила оттуда мои права и все документы на машину. Нет, не хочу в них заглядывать, пусть будет сюрприз. Еще до конца не веря в происходящее, я поспешила на школьную автостоянку. Встав посередине двора, нажала на брелок, за спиной что-то нежно пискнуло. Я так волновалась, как будто мне предстояла судьбоносная встреча, медленно повернувшись на звук ….Когда я мечтала о своем железном коне, мне не хотелось ни пикап, ни седан, какая-нибудь спортивная крошка меня тоже не прельщала, рядом с собой я представляла только джип! Джип Lexus! Элис, я люблю тебя! Я забралась внутрь, м-м-м, обожаю запах новой кожи!
Теперь я знаю, чем мне заняться! Я завела нежно урчащий мотор, вырулила на дорогу и повернула в противоположную от дома сторону.
***

Друзья! Благодарный автор будет вам еще благодарней, если вы не забудете и не поленитесь оставить свой комментарий на форуме!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>10 Авг 2011 22:11

Мне понравилось продолжение Very Happy Я понимаю сомнения Бри: одно дело, когда парень познакомился с тобой и после длительного Smile Laughing общения, узнав какая ты замечательная Embarassed , признался тебе в любви, и другое дело, когда этого парня магия его народа бац!!! и в одно мгновение "заставила" Banned тебя полюбить. Типа приворожили, не по-настоящему т.е. В общем я понимаю ее сомнения. Мне этот вопрос с запечатлением еще у Майер неоднозначным показался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>10 Авг 2011 23:50

Вот, вот! И мне тоже, поэтому эта глава и родилась. Спасибо за комментарий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>11 Авг 2011 10:35

Спасибо за новую главу и за возможность почитать твою историю!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lera rera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2011 18:35

Ой, просто класс!!!! Жду проду!!!!
 

Кира Стрельцова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2011 18:48

мне нравится этот фанф! хотя немного жалко Беллу.... а если подумать, то с одной стороны она меня бесит. Короче я в ПЧ
 

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>17 Авг 2011 23:34

Давай, присоединяйся к нашей тепленькой компании...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>26 Авг 2011 0:44

 » Глава 17. Часть 2. Нетерпенье сердца (Габриель)

Глава 17. Часть 2. Нетерпенье сердца (Габриель)

Чем ближе я подъезжала к резервации, тем сильнее нервничала. Чтобы добраться до домика Эмили, надо было проехать через весь поселок, он стоял в самом конце улицы, на отшибе. Пока кралась по деревне на своем тонированном подарке, я молилась, чтобы никто из оборотней не обратил на меня внимание. Я вовсе не была уверена, что имею права появляться здесь. Вполне вероятно, что для меня, как и для Калленов, установлены невидимые границы. И на это имелись весьма веские причины, помимо моих сердечных проблем. Три ночи в месяц я являюсь непосредственно угрозой для жителей резервации (и не только) и в ближайшие месяцы – это будет продолжаться регулярно! Кто я теперь для них: человек, который вопреки своей воли и по прихоти судьбы вынужден превращаться в монстра или монстр, который прячется за личиной человека?
Я припарковалась метрах в пятистах от жилища Эмили и Сема. Когда я заглушила двигатель, меня уже вовсю колотило. Руки так дрожали, что лишь с третьего раза мне удалось набрать необходимый номер. Почти не дыша, я слушала гудки. Раз…. Два… Три…. Только бы она была дома! Лишь после седьмого гудка сняли трубку:
- Алло?-
- Эмили, привет. Это – Габриель – я замолчала, с нетерпением ожидая реакции.
- Бри? Очень рада тебя слышать – кажется, голос у неё достаточно искрений…- А я думала, ты забыла обо мне, не приезжаешь, не звонишь… -
- Э-э-э, просто в школе занятия начались и … вот как-то так … - БОЖЕ, ЧТО Я НЕСУ!
- Ага, школа- согласилась она, а потом с лукавой усмешкой добавила -- надо Джейка за ухо оттаскать, чтобы он тебя пораньше с уроков отпускал… --
Неужели она ничего о нас не знает?
- Эмили, мы сейчас не встречаемся с Джейком, --
- ЧТО-О-О?
-Мне надо поговорить с тобой, ты одна?
- Да-да, конечно, Сем с ребятами на пляже, ты когда приедешь?
- Я могу быть минут через десять и…. Эми, а Сем не будет против, если я приду к вам?
- Не говори глупостей. Всё, жду.-
Она отключилась.
Через десять минут я уже стояла на крыльце маленького домика. Я подняла руку, чтобы постучать, но она так и осталась висеть в воздухе, потому что дверь внезапно распахнулась и меня прямо-таки ослепила широкая белозубая улыбка на обезображенном, но удивительно милом и обаятельном лице.
- Бри, наконец-то, -- девушка крепко обняла меня и звонко чмокнула в обе щеки – рада тебя видеть, заходи скорее.
Она отстранилась и немного отступила в сторону, пропуская меня вперёд. Я вошла в крошечную, но по-домашнему уютную гостиную. Меня сразу же окутал запах свежеструганного дерева и печеных яблок, наверное, именно так и должно пахнуть в доме, полном любящих сердец. Почти всю комнату занимал огромный стол, накрытый белоснежной скатертью, в центре стоял глиняный кувшин с букетом васильков. Я закрыла глаза и почти наяву увидела себя за этим столом, укутанную в теплый плед и горячие объятия смуглого парня. Тогда мы еще ничего не знали, тогда ещё мы были просто Джейк и просто Бри, тогда еще мы были счастливы и беззаботны…
- Хочешь чаю? Я пирог испекла... - вернула меня в реальность Эмили.
- Конечно, спасибо большое – есть мне не хотелось, но мне надо было немного времени, чтобы собраться с мыслями. Через минуту девушка вернулась с огромным подносом, на котором красовался аппетитный яблочный пирог. Так вот откуда этот вкусный запах!
- Лопай, не стесняйся – сказала она, подвигая ко мне огромную кружку дымящегося чая. Сама она села напротив, обхватив ладонями свою чашку с ароматным напитком, девушка внимательно за мной наблюдала. А я не знала с чего начать, под её пытливым взглядом моя решимость куда-то улетучивалась! Наконец, Эмили прервала неловкое молчание:
- Бри, что у тебя случилось? –
Вступление я не придумала, поэтому перешла прямо к главному:
- Эмили, ты знаешь кто я? –
Увидев, вытянувшееся удивленное лицо девушки, я попыталась объясниться:
- Ты ведь знаешь, что недавно было полнолуние и я …. со мной происходят некоторые вещи… Тебе Сем ничего не рассказывал? –
Она молча кивнула головой, внимательно что-то разглядывая на дне чашки. Я со страхом продолжила:
- Я, наверное, вызываю у тебя неприязнь. Может, мне не стоило…
- Так ты поэтому не приходила к нам – прервала она меня, оторвавшись от своего созерцания.
- Как ты могла додуматься до этого! - сердито добавила девушка.
- Но ведь я представляю опасность… в некоторые дни … -- не очень уверенно промямлила я.
- Послушай, думаешь, жить среди оборотней безопасно? – она легко провела рукой по своей обезображенной щеке.
- Это сделал Сем – еле слышно прошептала она.
- ЧТО-О-О? Это он сделал? Он тебя ударил? –
- Нет-нет, что ты!- в испуге замахала она руками – просто было время, когда Сему было трудно сдерживать свои обращения. Он скорее себе руки отрубит, чем причинит мне вред.-
Уже спокойней добавила Эмили с нежностью в голосе.
- Любовь? –
- Нет, больше – загадочно улыбаясь, возразила она.
- Сем запечатлен на тебя? -
- Тебе Джейк рассказал? Да, это запечатление – Эмили немного помолчала, улыбаясь каким-то своим мыслям, а потом добавила, - знаешь, так странно было слышать от едва знакомого парня о вселенской любви. Хотя, что я тебе об этом рассказываю, ты об этом не хуже меня должна знать!-
- И ты поверила? – я пропустила мимо ушей последнюю реплику.
- Нет, конечно! Сначала, нет – поправилась она, - но Сему удалось меня убедить. Странно всё же, что ты задаешь этот вопрос, ведь Джейк тебя прямо боготворит и это … -
Эмили осеклась, увидев моё, дернувшееся словно от пощечины, лицо и обеспокоенно спросила.
- Бри, что произошло у вас с Джейком? –
Я проигнорировала её вопрос.
- Скажи, Эмили, а Сем любил кого-нибудь до тебя? –
Девушка молчала, внимательно смотря мне прямо в глаза, от чего мне стало как-то неловко. Потом встала из-за стола и подошла к окну. Подняв глаза кверху, она долго изучала бег мрачных и тяжелых туч сквозь стекло.
- Мне кажется, я поняла тебя, - наконец, откликнулась она, - я бы хотела тебе рассказать одну историю… -
И она рассказала о себе, о Семе, о Ли …
- Но как такое может быть – я была поражена насколько похожи наши истории – Ведь Сем любил Ли! А если бы ты уехала? Может Сем вернулся бы к Ли? –
- А я и уехала! Но на следующий день обнаружила его за дверью … и на следующий день тоже… и еще через день… Он ничего от меня не требовал, лишь умолял позволить ему быть рядом – Эмили вернулись за стол и снова её узкие ладони обнимали чашку…
- Но ведь это не правда! Всё фальшь! Это не настоящие чувства! – от возбуждения мой голос срывался на крик.
- Ошибаешься, мои чувства настоящие – тихо возразила она.
- Но… но, что если это когда-нибудь пройдет? Что, если магия развеется?-
- Такое никогда не случиться – возразила Эмили – в наших легендах…
- Да к черту легенды! В них нигде не говориться о том, что девушки могут стать оборотнями, но ведь есть Ли! Всё когда-нибудь случается в первый раз! – раздраженно перебила я её.
Эмили тяжело вздохнула и грустно улыбнулась:
- Тогда я буду благодарить судьбу за каждый день, минуту, секунду, что мы были вместе!-
***
От Эмили я смогла уйти лишь после того, как клятвенно заверила её, что теперь буду часто наведываться в маленький домик на краю поселка. Этот разговор мне очень помог разобраться в себе, и я была очень благодарна Эмили, что она не стремилась выудить у меня подробности наших отношений с Джейком и, что она не пыталась одарить меня бесплатными советами!
Я была настолько погружена в свои мысли, что очнулась уже возле своего нового дома. Меня захлестнул острый приступ разочарования: какого черта я сразу не поехала к Блекам, вот сейчас гуляла бы по Ла-Пуш…
Я заехала в гараж и с любопытством огляделась. Я была здесь впервые (просто раньше не было необходимости) и у меня, наверное, заблестели глаза от такого количества шикарных тачек. Я медленно шла между рядами, с интересом разглядывая эмблемки почти всех известных мировых гигантов автопрома! По-моему, здесь были даже модели единичного производства! Я не была особой фанаткой автомобилей, но меня всегда восхищали красивые вещи!
- Нравится? – нежный мелодичный голос вернул меня из заоблачных далей, и я прямо подпрыгнула от неожиданности.
- Розали! Тебе надо носить колокольчик на шее! –
Она усмехнулась. На роскошной блондинке был темно-синий рабочий комбинезон, соблазнительно обтягивающий точеную фигуру. В тонкий наманикюренных пальчиках она держала гаечный ключ и вообще выглядела как модель из Playboy на фотосессии что-то типа: «Красотки на стройке, в поле, в гараже и т.п….
- Проведёшь для меня экскурсию – попросила я, придя в себя. Розали расплылась в довольной улыбке. Это была её стихия! Пожалуй, её страсть к машинам могла бы сравниться только со страстью к Эммету!
- Рассказывать-то особо не о чем, но, если ты хочешь узнать всё о ком-нибудь из Калленов, посмотри на какой тачке он ездит! Вот эта – красотка кивнула в сторону громадного черного джипа – Эммета, а Эта – она указала на серебристый Volvo - …
- Знаю, Эдварда – перебила я её – ему подходит! А чья эта малышка?
Мы стояли напротив низкой спортивной крошки канареечного цвета.
- А ты попробуй угадать – усмехнулась Розали.
-- Эм-м-м, наверное, Элис?-
- Точно!-
- А это что? – спросила я, указывая на бесформенную гору, укрытую черным брезентом в самом углу гаража.
-Это?- Розали откинула брезент и я просто онемела от такой красоты! Это был просто улётный байк!


И, если раньше я была уверена, что ничто кроме джипа не сможет затронуть мою довольно равнодушную к тачкам душу, то этот зверь покорил меня надежно и бесповоротно! Огромный, мощный, красивый! Я благоговейно, едва касаясь, провела рукой по кожаному сиденью, хромированным бокам..
- Чей он? – прошептала я
- Это Джаспера. Роскошный, правда? –
- У меня даже слов нет… Но, кажется Джаспер, не часто на нем ездит? – кивнула я на датчик бензобака, который показывал, что байк заправлен под завязку.
- И не надейся – засмеялась блондинка – он почти каждый день выводит его погулять, а на счет бака…У нас правило: все машины возвращаются с полным баком! Иногда это бывает жизненно необходимо.-
Э-эх! Обязательно куплю себе такой же, когда окончу школу, это будет мой подарок для себя любимой!
- Вообще-то раньше он принадлежал Эдварду – продолжала Розали – он купил его, чтобы составить компанию Белле, когда та гоняла на мотоцикле. –
-Что? Белла умеет ездить на мотоцикле? - Честное слово, я в шоке! Для меня это звучало так же, как: «Белла умеет летать!» Я никак не могла представить, чтобы это бледное фарфоровое существо могло оседлать нечто двухколесное! Господи, да она и ходит-то, как будто ей только вчера ноги приделали, а тут такое…
- Ну да, был у неё такой период в жизни, когда она увлекалась экстремальными видами спорта – ухмыляясь, продолжила Розали – она тогда из резервации не вылезала -.
Её слова больно резанули. Ясно ведь кто именно учил Беллу управлять мотоциклом. Меня с головой захлестнул острый приступ ревности:
- Понятно, спасибо большое. Ты извини меня, но мне надо идти: уроков много задали. –
Я попыталась как можно скорее улизнуть в свою комнату, пряча за вымученной улыбкой свои истинные чувства. А я злилась, злилась до зубовного скрежета. Мой рассудок говорил мне, что Джейк ни в чем не виноват, да и, если положить руку на сердце, Белла тоже, но у них было что-то, что как-то связывало их: прогулки по Ла-Пуш, посиделки у костра, возможно, он держал её за руку, у них были общие воспоминания, истории… Я ревновала к их прошлому; прошлому, которого у меня не было. Ревность – отвратительное чувство, оно сжигает заживо, и я горела в этом пламене, которое сама же и раздувала! Во мне проснулись садомазохистские наклонности, потому что мне хотелось, чтобы и Джейк мучился так же, как и я! Я совершенно не кстати вспомнила, что за эти дни он так ни разу не позвонил. А может это и не запечатление вовсе? Может он ошибся, а теперь, наконец, всё снова стало, как было? Я изводила себя мрачными мыслями, несколько раз хваталась за трубку, набирала номер, но бросала, даже не дождавшись гудков! Я ужасно скучала без Джейка, но я никак не могла победить своё упрямство!
***
На следующий день после уроков на школьной парковке я увидела маленькую фигурку, развалившуюся на капоте моего джипа:
- Как долго это будет продолжаться? –
- И тебе хорошего дня. Ты о чем? –
- А ты не догадываешься? – в притворном удивлении пропел сердитый эльф – я о тебе и Джейке! –
- Элис, по-моему, тебя это не касается! –
-Ошибаешься, дорогая! Нам всем не выносимо видеть, как ты измываешься над собой и Джейком!
- О-о-о, так ты теперь его адвокатом заделалась? А я думала вы..., как бы это помягче сказать…, не дружите? Ты должна быть рада, что у нас проблемы! –
И почему меня не хотят оставить в покое? Элис тяжело вздохнула:
- Нет, Габриель, я совсем этому не рада. Джейкоб – отличный парень и он не заслуживает к себе такого отношения. А на счет наших перепалок… Меня жутко раздражает, что рядом с ним у меня пропадает моя способность, но, поверь мне, я не испытываю к нему ненависти –
Она подошла вплотную и заглянула мне в глаза:
- Ну, в чем дело Бри? – её голос выражал сочувствие и что-то еще, от чего очень хотелось плакать –
-Что тебя злит? У него ничего ведь не было с Беллой –
- Нет, было! – моё упрямство обеспечит мне место в книге Гиннеса – у них было прошлое, которое я не могу ни стереть ни изменить! -
- Хорошо, Бри, пусть у тебя пока нет с Джейком прошлого, но у тебя есть, то, чего нет и не будет у Беллы! --
- ???? –
- Будущего -
Почему-то вдруг всё стало на свои места, показалась глупой злость и беспричинной ревность. Мне стало легко, как будто я сбросила с плеч многотонный груз, хотя так оно и было: мои обиды весили не меньше. Я обняла Элис:
- Спасибо тебе, сестренка –
- Да ладно – проворчала она – надеюсь, он теперь не будет обрывать нам телефон…
- Что ты сказала? – прервала я её - Джейк звонил?-
- Каждый день, как только ты отправлялась в школу!-
- А почему же он со мной не говор… - я замолкла на полуслове, потому что вспомнила, как сама запретила ему звонить, приезжать…
- Элис, я бы хотела немного прогуляться, разобраться с мыслями –
- Конечно – она чмокнула меня в щеку и отправилась в сторону выезда.
- И, Элис, - окликнула я её -- не волнуйтесь, если задержусь –
Она расплылась в широченной улыбке и молча кивнула.
***
Мы снова были вместе. Я смогла принять его прошлое. Хотя нет, кому я вру! Просто стараюсь об этом не думать. Я уговорила Джейка научить меня ездить на мотоцикле, и мы почти всё своё свободное время проводили в Ла-Пуш, гоняя на байках. Не знаю, то ли я оказалось очень способной ученице, то ли мои новые способности помогли, но мой учитель не всегда мог за мной угнаться.
Постепенно в наши (вернее мои) чувства начинала возвращаться трепетность и нежность. В животе опять поселились бабочки, и я была почти счастлива. Почти! Остался неприятный осадок, который наверняка, пройдет, как только Белла, наконец, уедет учиться. Она решила отметить свой день рождения в кругу семьи, а затем – в Дартмут, поэтому осталось не очень долго!
***
Обычно Джейк приезжал за мной в школу, и мы мчались в Ла-Пуш на его байке, но на этот раз у меня отменили последний урок, и я решила сделать ему сюрприз. Когда я подъехала к маленькому красному домику на опушке, мой индеец ковырялся в гараже. Не успела я заглушить двигатель, как оказалась сжата огромными ручищами Джейка:
- Ты здесь! Малышка, я скучал –
- Тише, ты же меня сейчас раздавишь –
Парень отпустил меня, задержав мою руку в своих обжигающих ладонях
- Бри, к сожалению, погонять сегодня не получиться, не знал, что ты так рано, разобрал твоего железного коня: протянуть решил – виновато оправдывался он.
- Ерунда, давай пройдёмся –
Мы стояли на скале, было ветрено и брызги с океана осыпали нас холодными каплями. В объятьях Джейка было тепло и спокойно.
- Бри, я люблю тебя – еле слышно прошептал он.
Я смотрела в его глаза и тонула в них:
- Пожалуйста, скажи еще раз! –
- Я люблю тебя –
Нежный поцелуй, ещё и ещё и …. Вот черт, звонок!
- Не отвечай –
- Не могу, это может быть Сем –
- Алло?-
- Джейк, пожалуйста, приезжай!-
Я была слишком близко, чтобы не слышать дрожащий голос..
- Белла?-
-Прошу тебя, ты мне очень нужен! Сейчас!-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>28 Авг 2011 22:27

Большое спасибо за продолжение! Опоздала немножко, но все таки успела. Начинаю читать.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lera rera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2011 22:41

Вай Вай!!!! Жду проду!!!!
 

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>10 Сен 2011 0:39

Привет, друзья! Хочу признаться, что этой главы не должно было быть. Я хотела сразу перейти к раскрытию главных тайн и загадок, но Белла так отчаянно «стучалась в моей голове», что пришлось подчиниться. Так что, не обессудьте… Можете закидывать помидорами! И, пожалуйста, не скупитесь на комментария!

Глава 18. Черные дыры. (Белла)

Не единожды я была на волосок от смерти: Джеймс, Лоран, Виктория, Вольтури! Но еще никогда я не испытывала такого дикого, первобытного, всепоглощающего ужаса, когда смотрела в глаза, приближающейся ко мне, Габриель. В них было столько ненависти, что она казалась материальной: протягивала свои щупальца, обвивала ими шею, мешала дышать. На какое-то мгновенье, всего на короткий миг, мне показалось, что вместо искаженного от ярости лица Габриель на меня надвигается оскаленная морда какого-то чудовища; из открытой пасти свисают клочья пены, а налитые кровью глаза буравят мой мозг. Меня сковал животный ужас, как сквозь толщу воды, я услышала, как кто-то прорычал:
- Уйди с дороги Каллен! Она должна ответить и она ответит!-
Потом всё смешалось в невообразимую какофонию: кто-то что-то кричал, беготня, кажется, летали стулья…
В себя я пришла от нежных прохладных тисков, сжимавших моё лицо и ласкового шепота Эдварда:
- Всё хорошо, любимая. Всё уже закончилось.-
***
В машине мы ехали молча. Прошедшие события потрясли меня; мне надо было время, чтобы «переварить» это. К счастью, Эдвард всегда чувствовал меня, поэтому я, не опасаясь ненужных разговоров, могла погрузиться в свои мысли. После всего, что я узнала о Габриель, мне стало казаться, что мир, в котором обитают вампиры, оборотни и еще невесть какая нечисть и есть самый что ни на есть настоящий! В этом мире не нормально быть НОРМАЛЬНЫМ! И я теперь не удивлюсь, если на поверку Джессика окажется какой-нибудь ведьмой, а мои соседи – семьёй гоблинов. Может я выпала из своей реальности? Попала в параллельный мир?
Через три часа мы были уже в Сиэтле. Поселив меня в гостинице, Эдвард засобирался обратно.
- Ты что, оставишь меня здесь одну? –
- Всего на 3-4 дня, а потом поедем в Дартмут. Не волнуйся, Элис сказала, что тебе ничего не угрожает –
- Зато тебе угрожает! Ты думаешь, я смогу спокойно сидеть здесь, когда ты будешь там… с этим монстром! –
- Тебе не о чем беспокоиться, любимая, это будет совершенно безопасно!-
- Ты говорил также, когда была битва с новорожденными! Зачем я вообще позволила тебе меня увезти! - Я чувствовала себя обманутой! И расстроенной! Поджав ноги и отвернувшись к окну, я сидела на кровати, пытаясь сдержать подкатившие слёзы. Эдвард сгреб меня в ледяные объятия, зарываясь лицом в мои волосы.
- Ты похожа на сердитого котёнка – прошептал он, скрывая улыбку.
В горле застрял комок, который мешал говорить, поэтому я просто попыталась раствориться в его объятьях, поцелуях, ласках…
На этот раз Эдвард оказался непреклонен, на все мои просьбы остаться со мной или вернуться вместе в Форкс, он категорически не соглашался. Все мои доводы разбивались об его единственный, но убийственный аргумент, который я никогда не смогу проигнорировать:
- Джейкоб ради тебя был готов отдать свою жизнь! Я не оставлю его без помощи!-

Уже через час после отъезда Эдварда, я не могла найти себе места. И хотя превращение Габриель должно было начаться только на следующую ночь, воображение рисовало мне всякие ужасы уже сейчас. Ни книги, ни телевизор не могли отвлечь меня, шататься по магазинам я не любила, поэтому шоппинг также отпал. Мне оставалось только метаться по комнате и гипнотизировать стрелки часов. Ночью никак не получалось заснуть, как только я закрывала глаза передо мной сразу же возникал образ разъяренной Габриель, сквозь черты которой проступал призрак чудовища! Только под утро меня сморила усталость, проснулась я уже к вечеру и опять начала свою беготню по комнате. Ночь прошла также, с той лишь разницей, что в этот раз я даже не пыталась уснуть. И лишь, когда позвонил Эдвард и сообщил, что всё прошло хорошо, я, наконец, расслабилась и провалилась в глубокий сон без кошмаров.
Эти три тревожные ночи и три беспокойные дня что-то перевернули во мне. Элис рассказала мне о Джейке, о моем друге! О его ужасах, мучениях и его надрывной любви!
Находясь здесь, за сотни миль от дома, я смогла, наконец, увидеть всё со стороны. Что же я творила?! Что это было за помешательство?! Я не могла быть такой эгоистичной и самовлюблённой! Я вспомнила, как Джейк собирал меня по кусочкам, как вытаскивал меня из пропасти отчаяния, заполняя своим светом мою бездонную дыру в груди! Солнечный Джейкоб!
Я подвела тебя! Подвела тебя именно тогда, когда тебе больше всего нужна была поддержка! Не удивительно, что я вызвала такую вспышку ненависти у Габриель. Я сама оттолкнула её, не позволяя ей сблизиться со мной, не дала ей ни единого шанса! Но, кажется, мне этого было мало, потому что Эдвард тоже страдал из-за меня! Нет, это не Габриель превращается в зверя, это я стала бездушным, эгоистичным монстром!
Я лежала на кровати, свернувшись калачиком, и линчевала себя, стараясь причинить как можно больше боли, потому что она была заслужена. И даже этого будет не достаточно! Мне надо как-то исправить всё, что натворила; я не могу уехать, оставаясь в сердце Джейка предателем, пока я еще остаюсь человеком…
Как только эта мысль сформировалась, я начала действовать: быстро собрала вещи, отключила мобильник (странно, что он еще не зазвонил, обычно Элис уже знает о моих мыслях еще до того, как они приходят ко мне в голову, у меня на этот счет было только одно предположение: рядом с Элис сейчас мой друг). Через 2 часа я сидела в самолете, еще через полтора – в аэропорту Порт-Анджелеса.
Моё сердце пропустило пару ударов, когда среди толпы я заметила бронзовую шевелюру своего мужа. Наверное, я никогда не устану удивляться тому, что Эдвард выбрал меня! Как же я соскучилась! После той неудачной попытки осчастливить меня, мы впервые расстались так надолго. Эти четыре дня показались мне вечностью!
Наконец, прорвавшись сквозь скопище народу, я повисла у него на шее, впившись в ледяные губы:
- Эдвард – почти простонала я. Он осторожно отцепил меня и слегка подтолкнул к выходу.
- Пойдем к машине,– он подхватил мои чемоданы и, взяв меня за руку, потянул к выходу.
Такая холодная встреча сильно озадачила меня, но я покорно поплелась следом за мужем, виртуозно лавирующим среди толпы.
- Зачем ты вернулась, Белла? - спросил Эдвард, когда, наконец, мы вырулили на шоссе.
-Интересный вопрос, мистер Каллен. Вообще-то, я сильно соскучилась по своему мужу. Это противозаконно? – раздраженно ответила я.
- Завтра мы бы встретились в Сиэтле. Для чего ты вернулась?-
- Эдвард, почему ты меня об этом спрашиваешь? – я потихоньку начала впадать в панику, что же могло случиться за эти четыре дня? - Ведь всё уже закончилось и мне ничего не угрожает, ведь так? Ты не рад видеть меня? –
Он тяжело вздохнул:
- Белла, если ты передумала… если ты хочешь жить обычной человеческой жизнью, я пойму и отпущу тебя, но с Джейком ты уже не будешь вместе…-
- Я знаю, – перебила я его – просто хочу всё исправить. Я была плохим другом и плохой женой! Последний месяц я вела себя, как эгоистичная тварь, пожалуйста, прости меня! -
- Милая, тебе не за что извиняться передо мной, ты всего лишь человек – он нежно поцеловал меня в висок - Я люблю тебя, Белла! –
- Я люблю тебя, Эдвард! – эхом откликнулась я, прижавшись щекой к его прохладной руке.
- Чтобы вернуть доверие Джейкоба, тебе придется найти общий язык с Габриель, ты ведь это понимаешь?-
- Конечно, я готова –
***
Однако, это оказалось проще сказать, чем сделать. Еще в машине Эдвард рассказал мне, что у Бри с Джейком вышла крупная ссора, в детали мой всегда тактичный муж не стал вдаваться, пробормотал что-то невразумительное о проблемах импритинга. И как я не пыталась узнать подробности через остальных Калленов, я получала только неопределенные и уклончивые ответы. Во мне всё больше и больше зрела уверенность, что это именно я являюсь главной причиной размолвки пары. Но как бы мне ни хотелось объясниться с Габриель, она упрямо избегала меня. С Джейком поговорить оказалось гораздо проще, но вот легче от этого вовсе не стало. Наоборот, как только я услышала в трубке его тусклый и безжизненный голос, на меня обрушились муки совести. Разговор получился скомканным и неловким:
Да, он рад меня слышать. Нет, конечно, он всё понимает и не держит на меня зла. Нет, нам не стоит сейчас встречаться, но он обязательно заедет, как только представиться возможность.
И всё! Как же больно и горько было осознавать, что возможно я уже никогда не смогу вернуть того солнечного Джейка, каким он был со мной раньше.
Была надежда, что, возможно, мне удастся исправить всё, когда Бри с Джейком помирятся, но и она не оправдалась. Габриель делала вид, что меня не существует; да я её практически и не видела – всё свободное время она пропадала в резервации.
Дни шли, а я так и не могла придумать, как поправить положение. Иногда, я так сильно погружалась в раздумья, что просто выпадала из реальности и совершенно ничего не помнила, что делала перед этим. Однажды я очнулась, выходящей из магазина с полными пакетами оплаченных продуктов, но как я туда заходила, выбирала и проходила через кассу, для меня было полнейшей загадкой. Я совершенно ничего не помнила. Это было очень неприятно и немного … пугающе. Эдварду я решила ничего не говорить, тем более это наверняка должно пройти, как только я, наконец, найду решение своей проблемы.
Идею мне подкинул Чарли, зная мою не любовь к сюрпризам, он «тактично» поинтересовался, какой подарок я бы хотела получить на свой день рождения.
Бинго! А я совсем про него забыла. Правда, я терпеть не могу быть центром внимания, но для благого дела, можно потерпеть. Моё внутреннее ликование прервала телефонная трель и мне не надо быть ясновидящей, чтобы знать, кто мне названивает.
- Спасибо, спасибо, спасибо! Люблю тебя! Я так рада, что ты решила поручить это мне! – щебетал в трубку нежный голосок.
- Я еще ничего не решила! –
- Да? Но ведь решишь, правда? –
- Элис, а у меня есть выбор? –
- Если честно, то нет. Послушай, это отличная идея! У тебя всё получиться! Всё, целую! –
Она отключилась, даже не удосужившись дождаться моего ответа.
Да, идея действительно отличная. Поскольку мы с Габриель теперь являемся членами одной семьи, она не сможет проигнорировать семейный праздник. Джейка я тоже приглашу – за своей Бри он пойдет даже в логово вампиров. Это будет отличная возможность всё исправить. Кроме того, вероятно это будет мой последний человеческий день рождения.
Элис с головой окунулась в подготовку предстоящего праздника, меня она полностью устранила от этого «увлекательного» процесса. И я заскучала. Дом Чарли сверкал почти стерильной чистотой, холодильник был под завязку забит моей стряпней на неделю вперед. Я пробовала набиться к Элис в помощники, но она даже слышать об этом не захотела, заявив, что готовит сюрприз, и я только всё испорчу. Бездействие действовало удручающе, даже Эдварду не удавалось развеять охватившую меня тоску. Он ни на минуту не оставлял меня одну, совершенно игнорируя свои потребности. В конце концов, мне это надоело.
- Эдвард, тебе надо на охоту, - его глаза настолько почернели, что зрачок был, практически не различим.
- Не волнуйся об этом, милая –
- Нет, я серьёзно! Когда это было в последний раз?
- Белла, какая разница? Я не оставлю тебя одну -
- Не беспокойся обо мне, я всё равно собиралась съездить в Порт-Анджелес, - это было не правдой,но, в самом деле, почему бы мне не отвлечься? - Ты мог бы поохотиться, пока меня не будет.
- Белла, ты не поедешь в Порт-Анджелес одна! – категорически заявил мой муж. Ну, вот зачем он так сказал? Во мне поднялся дух противоречия:
- Значит четыре дня в Сиэтле мне можно провести одной, а пару часов в Порт-Анджелесе - нет?
Глядя как скривилось лицо Эдварда, кажется, мой аргумент достиг цели! Однако, он не собирался быстро сдаваться. Мы препирались довольно долго, но, в конце концов, «крепость пала»:
- Возьми с собой тогда Элис или Розали.
- Элис занята подготовкой дня рождения, а с Розали, ты сам знаешь, мы как-то не очень ладим. Пожалуйста, не волнуйся, со мной будет всё в порядке…
- Ну почему ты такая упрямая? – мой муж страдальчески закатил глаза.
- Пожалуйста, мне необходимо отвлечься, а то я тут совсем заплесневею, - канючила я.
Эдвард тяжело вздохнул:
- Только, прошу тебя, будь осторожна…

Я понятия не имела, чем мне заняться в Порт-Анджелесе: побродила по парку, погуляла по центру и уже хотела возвращаться, когда мне на глаза попался небольшой книжный магазинчик.
Читать я любила, поэтому решила убить время, листая книги в красочных обложках. К своему удивлению, я обнаружила здесь то, что давно искала: томик Джейн Остин «Мэнсфилд парк». Кроме того, я решила купить подарок Чарли – это был довольно толстый талмуд с незатейливым названием «Кулинария для чайников», с подробной инструкцией по приготовлению элементарных блюд и красочными фотографиями. Может быть, иногда он будет заглядывать туда, когда меня уже не будет рядом. Конечно, я не рассчитываю, что Чарли когда-нибудь блеснет знаниями Высокой Кухни, но хотя бы сможет сварить макароны, не превратив их в один слипшийся комок.
Наблюдая, как продавец аккуратно заворачивает книгу в красивую подарочную упаковку, мне захотелось еще кое-кому сделать подарок. Нужно было нечто особенное. В голову ничего стоящего не приходило, поэтому я стала заходить во все магазины подряд. Мне повезло, в 3-ем магазине, маленьком ювелирном салоне, я нашла то, что нужно. Парный кулон из стали для влюбленных: два небольших (около 4 см) серебристых крылышка, соединенных друг с другом скрытым замочком, отстегнув который кулоны разъединялись, и их можно было носить по отдельности. Снаружи была выгравирована надпись, при соединенных крылышках, она читалась так: «Только вместе можем летать». Прежде, чем упаковать подарок в коробочку, я попросила сделать изнутри дополнительную гравировку на украшениях, на одном – Габриель, на другом – Джейкоб. Мне кажется, им должно понравиться!
Когда с покупками было покончено, я была готова возвращаться домой. Правда, у моего желудка были собственные планы, он так громко бунтовал, что пришлось подчиниться: я зашла в соседнюю кафешку. Перекусив, я почувствовала себя значительно лучше. Заказав еще одну чашечку кофе, мне захотелось полистать «Мэнсфилд парк» и уже через 5 минут я с головой погрузилась в жизненные перипетии Фанни Прайс…
***
-Девушка… Девушка –
Меня кто-то сильно тряс за плечо.
- Вы что заснули? Вы долго еще будете телефон занимать? –
Я рассеяно смотрела на совершенно лысого мужика, лет сорока. Его серый помятый костюм, казалось вот-вот лопнет по швам, пытаясь удержать круглые формы своего обладателя. Маленькие поросячьи глазки на круглом мясистом лице хмуро разглядывали меня.
- Простите, что?
- Пьяная что ли? – пробормотал мой сердитый собеседник, а потом раздраженно добавил: – я уже пятнадцать минут жду, когда Вы выспитесь!
- Простите, я не понимаю… -- честно, не улавливаю чего он от меня хочет.
- Отдай трубку – прошипел он, при этом его лысина приобрела цвет перезрелого помидора, а глаза собрались выскочить из орбит. Господи, его же сейчас апоплексический удар хватит. Бессознательно попятившись назад, я вдруг обнаружила, что стою в телефонной будке рядом с кафе, в котором неизвестно, сколько времени назад пила кофе, и сжимаю в руке трубку. Машинально приложив её к уху, я услышала … ничего, тишину. Как я здесь оказалась? Где мои покупки? Кому звонила?
- Простите, Вы давно здесь стоите? Вы слышали, как я разговаривала? –
- Ты издеваешься? – прохрипел толстяк. Нагнув побагровевшую лысину, шумно вдыхая и зло тараща глаза, он был похож на разъяренного быка. Я решила не дожидаться, когда он ринется в атаку, и выскочила на улицу.
- Чокнутая, - полетело мне в спину.

Итак, это произошло снова. Надеюсь, я была в отключке не долго, и мои вещи всё еще на месте. Войдя в зал, я с облегчением выдохнула – всё было на месте, даже моя чашка с недопитым кофе, правда уже остывшим. Махнув официантке, я принялась собирать вещи:
- Счет, пожалуйста, -
- Всё в порядке, Ваш молодой человек всё оплатил, - промурлыкала миловидная брюнетка.
- Это какая-то ошибка, я была одна –
Девушка опешила и испуганно залепетала:
- Вы сидели с ним за одним столиком, и я подумала…. Он сказал, что оплатит Ваш счет…
- Что? – перебила я её, - я сидела с молодым человеком?
- Да-а-а, - растерянно протянула она, затем её малость блуждавший взгляд приобрел некую осмысленность. Не трудно было догадаться, о чем она думала, все её мысли отражались на смазливом личике, как в зеркале: «либо больная на всю голову, либо обкуренная».
Плевать, что она обо мне думает, но эта девушка сейчас единственная, кто может помочь заполнить пробелы в моей голове.
- Вы не могли бы описать его?
- Описать его? -- эхом повторила за мной официантка, совершенно обескураженная этим вопросом.
- Понимаете, - я начала краснеть и покрываться пятнами (говорили же мне, что я совсем врать не умею!) , но мне удалось выдавить из себя подобие улыбки, надеюсь, она получилась достаточно жалкой , – у меня была недавно травма головы и у меня иногда случаются проблемы с краткосрочной памятью.
Я несла полнейшую чушь! Как можно мне верить? Но, похоже, мой бред убедил девушку, потому что она облегченно вздохнула и сочувственно покачала головой. А потом мечтательно закатила глаза и начала перечислять томным голосом:
- Он очень симпатичный, высокий, загорелый, накаченный…
- У него темные короткие волосы, верно? – прервала я её слюнотечение.
- Точно, а еще такой взгляд … м-м-м… пронзительный, - последнее слово девушка почти простонала.
- Спасибо большое, я всё вспомнила, - похватав свои вещи, я рванула к выходу.
- У Вас претензий нет к заведению? – деловито поинтересовалась брюнетка.
-Нет, всё в порядке, - бросила я уже с улицы.

Побросав подарки в багажник, я стала рыться в сумке в поисках телефона. Ах ты, черт, кажется, забыла дома или … потеряла. Я уже ни в чем не была уверенна. Мне надо скорее домой, напрасно я игнорировала свои приступы беспамятства. Возможно, это признак какой-нибудь зарождающейся болезни? Может, я схожу с ума? Мне стало страшно. А еще этот парень... Может, это был Джейк? Оказался по делам в П.- А. и мы случайно встретились. И кому я звонила? Эдварду? Господи, надеюсь, я не совершила ничего непоправимого!
Моя нарастающая нервозность периодически заставляла всё сильнее вдавливать педаль газа в пол, потом я спохватывалась, и машина снова начинала красться с «черепашьей скоростью» - не хватало еще «отключиться» прямо на трассе. Я очень надеялась, что Эдвард перехватит меня на дороге, но его всё не было, хотя Элис должна была его предупредить, что со мной не всё в порядке. А может я звонила всё-таки Эдварду? И теперь непоправимое уже свершилось?
Почти задыхаясь от беспокойства, я вылетела на подъездную дорогу к дому Калленов, еще сотня метров и…
Всё семейство толпилось перед домом, окружив какую-то скорчившуюся фигуру на лужайке. Даже не заглушив двигатель, я вылетела из машины и … попала в ледяные объятья своего мужа.
- Эдвард? – я бросала обезумевшие взгляды то на него то на … Каллены расступились и я увидела Джейка, сидевшего на земле, обхватив голову руками, он слегка раскачивался.
- Что случилось?
От звука моего голоса индеец очнулся и поднял голову. У него было такое лицо! И глаза… безжизненные…, окаменевшие…, две черные дыры на мертвом лице!
- Зачем, Белла? – его голос был тихим и таким же неживым.
- Что «зачем», Джейк?
- Ты звонила мне, хотела встретиться. Зачем? – голос был всё таким же тихим, но в нем я ощутила угрожающие вибрации. Впервые я испугалась, испугалась Джейкоба! Джейка!
Эдвард встал передо мной, загородив меня от пылающего взгляда индейца.
- Джейкоб, успокойся! – бархатный голос моего мужа только подстегнул парня, в один момент он оказался рядом, его всего трясло от едва сдерживаемой ярости. Остальные Каллены тоже не остались в стороне, со всех сторон слышалось оглушающее рычание. Атмосфера накалилась настолько, что можно было резать ножом. Один неверный шаг и Джейка разорвут на части, но глупый оборотень, казалось, не замечал ничего. Он пытался докричаться до меня:
- Зачем, Беллз? Зачем? –
Я его почти не видела за спинами своих защитников, но что я могла ответить ему?
- Я не знаю, Джейк!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lera rera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2011 14:21

Ого, что же она такого сделала? Хм, я больше чем уверена, что это связано с Габриель... Жду проду!!!!!
 

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>11 Сен 2011 0:00

Новая глава! Ура! Очень приятно.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 10:44

Мне тоже Laughing
Ellendary , не подскажете, как вставить картинку в сообщение: хочу в следующей главе вставить фото одного из героев, но не знаю как?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нас накрыла пыльная буря. Дует восточный ветер 10 м/с, порывы до 16 м/с. Пыль метёт вовсю, дышать нечем. Светит солнце, но небо серое.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение