Линси Сэндс "Вампир: украденная жизнь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>25 Июн 2011 10:58

Просто я подумала, что самые распространённые мотивы для убийства это деньги и власть. Ребёнок мог встать на пути к этому, и по сей день является прямым наследником чего то. А то я не вижу смысла скрывать более 500 лет имя матери. Тем более что Джулиус далеко не последний в иерархии власти вампиров, вот чего ему бояться?


Неразделённая любовь не вписывается в сюжет раз мамаша была второй половиной.
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июн 2011 12:06

BellaBir писал(а):
По мимо совета есть ли, ну не знаю кланы там какие, которые управляю остальными или имеют особые привилегии и приоритет.

Кланы есть, но они занимаются коммерцией, другими они не управляют. Там все и вся подчиняются Советам, которых я насчитала в количестве двух штук (Американский и Европейский).
Да и с династиями у них не очень - вспомните семейные разборки Аржено. Никакого уважения к старшим, как кто влюбится - набегают толпой и давай шарить в мозгах у несчастного Laughing Laughing Laughing И с удовольствием комментировать. Причем чем старше тот, кто имел неосторожность вляпаться - тем радостнее и бессовестнее комментарии (эт я все Рейчел простить не могу Gun )
Так что
Rusena писал(а):
у них кланы семейные. Как клан Аржено, клан Нотте(такой тож есть). Каждый такой клан славится своим бизнесом, репутацией. Имеет определенное положение в обществе. Это семьи, которые образовались пару тысяч лет назад. Поэтому и авторитет имеют.


BellaBir писал(а):
Просто я подумала, что самые распространённые мотивы для убийства это деньги и власть. Ребёнок мог встать на пути к этому, и по сей день является прямым наследником чего то. А то я не вижу смысла скрывать более 500 лет имя матери. Тем более что Джулиус далеко не последний в иерархии власти вампиров, вот чего ему бояться?

А версия интересная. Кто что думает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>25 Июн 2011 14:49

Каждая новая глава добавляет все больше новых вопросов. Остается только надеяться, что наши девочки не будут нас долго мучить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>25 Июн 2011 17:16

Девочки, спасибо большое за перевод!!!!! Flowers
_________________
Умереть за любовь не сложно...
Сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 35
>26 Июн 2011 1:07

Девочки, спасибо вам большое за такой потрясающий перевод! Very Happy Very Happy Very Happy
После каждой главы появляются новые теории)) и вопросов еще больше становитсяSmile)
Меня вот название "Украденная жизнь" натолкнула на мысль lighten : Если муж Маргарет мог влиять на нее, не мог ли он к примеру заставить ее забыть о встрече со своей половинкой? Тогда можно предположить, что Маргарет и Джулиус уже встречались раньше? Хотя представить, что наш главный герой просто смирился бы с такой ситуацией довольно сложно:(
ПС С нетерпением жду новую главу Broil
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.06.2011
Сообщения: 86
Откуда: хабаровск
>26 Июн 2011 5:07

девчонки а если джулиус не отец кристина, а кто то другой ,который не хочет чтоб все знали что он отец крис вот и нанял убить маргарет, а Джулиус просто за щещает крис. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>26 Июн 2011 8:17

Cascata писал(а):
Hashiri писал(а):
И еще возникает вопрос: откуда Джулиус узнал о том, что Маргарет родом из Англии?

может догадался

Он же вроде уже знал когда пришел к ней в номер что она его половинка, к Тайни ревновал когда увидел их в одной постели.. Значит он ее до этого знал
Koschka писал(а):
Если муж Маргарет мог влиять на нее, не мог ли он к примеру заставить ее забыть о встрече со своей половинкой? Тогда можно предположить, что Маргарет и Джулиус уже встречались раньше?

Мне тоже так кажется. Они могли встретиться когда Маргарет была замужем за Жан Клодом , понять что они есть половинки.Полюбили, повстречались, ребеночка заделали а потом Рогатый муженек вмешался и на Маргарет повлиял.. а Джулиус забрал Кристиана. Воть..
Вообще мне уже сниться стало что я вампир с ооочень интересными способностями Mr. Green с ума схожу потихоньку
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>26 Июн 2011 11:28

А мне не нравится вариант, что Маргарет и Джулиус встречались при Жан-Клоде. Ну, во-первых, Маргарет боялась мужа всю жизнь, и не думаю что она решилась бы на такое, не говоря уже о беременности (она вон штаны до сих пор боится одеть) И, во-вторых, Джулиус тогда слабохорактерный мальчишка, а не мужчина мечты! Что же он не боролся, не добивался. Или, хотя бы, не пришел, когда муж умер? Я не Станиславский, но . . . Нет! не верю я в эту версию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Silena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2011 13:41

Ура наконец книга про Маргарет очень хотелось ее прочитать

Если предположить что Джулиус и Маргарет познакомились давно. Например когда Жан Клод уехал на куда нибудь по делам, а Маргарет дома осталась носочки вязать да за дитём присматривать. И в отсутствие у них романчик закрутился. Жан Клод вернулся стер память жене о любовнике, а Джулиусу пригрозил что убьет Маргарет, если тот к ней приблизится. А чтоб у Джулиуса не возникла желания прибить Жан Клода нанял киллеров на стороне. Laughing
 

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Ростов-на-Дону
>27 Июн 2011 14:29

Silena писал(а):
ВОТ интересно у человека и нанавампира могут быть дети

Вопрос интересный Сейчас прогнала в голове все сюжеты всех известных мне героев этой серии - как правило, все героини беременели и рожали уже после обращения. Как-то до ни у кого не получалось... Может плохо старались? Laughing Или автор решила не мучиться и стандартизировать процесс? А то еще объясняй потом въедливым читателям, как это герои так исхитрились Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>27 Июн 2011 16:28

Silena писал(а):
Если предположить что Джулиус и Маргарет познакомились давно. Например когда Жан Клод уехал на куда нибудь по делам, а Маргарет дома осталась носочки вязать да за дитём присматривать. И в отсутствие у них романчик закрутился. Жан Клод вернулся стер память жене о любовнике, а Джулиусу пригрозил что убьет Маргарет, если тот к ней приблизится. А чтоб у Джулиуса не возникла желания прибить Жан Клода нанял киллеров на стороне. Laughing

нет мы же уже выяснили, что Жан Клод не мог управлять мыслями жены и соответственно память её стереть не мог. Мне больше версия нравиться, что они познакомились до превращения Маргарет в вампира, но она кажется то же не оправдается
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>27 Июн 2011 21:17

kistachka писал(а):
Знаю что считалось нормой но понять не могу Stena 15 лет - сама еще ребенок, куда замуж таких выдавать?!!!
Знаешь, когда с этой мыслью растешь, это не кажется такой дикостью. Да и в 15 лет уже не были детьми в то время, и на войну уходили, и вполне нормально замуж выходили. Вот бы они в своё время узнали, что можно родить первого ребенка в 4О лет Smile Тоже бы были в шоке )))) Все дело в окружающей идеологии. Если это норма для родителей и людей вокруг, то и для тебя это норма. Кстатии, на сколько я знаю это до сих пор норма в некоторых местах и религиях, вполне развитых стран (не упомяная аборигенов там всяких) В общем, тихо радуемся, что у нас это запрещено законодательством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shelmadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 212
Откуда: Эстония
>27 Июн 2011 22:57

Silena писал(а):
А чтоб у Джулиуса не возникла желания прибить Жан Клода нанял киллеров на стороне. Laughing

Чего-то я запуталОсь это когда он их нанял и для чьего убийсва? Жан-Клод же уже энное кол-во лет как в ящик сыграл, про то что Джулиуса убить пытались вроде нигде не писали. да и Маргарет попытались прибить только когда она в Англии (или в Италии?) очутилась... Тут уж по любому Жан-Клод не при делах Broil
_________________
За комплект спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 120
>27 Июн 2011 22:57

Девочки, спасибо большое за перевод!! Ar Ar Ar
Великолепная книга, и коментарии доставляют истенное наслождение Very Happy Wink
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>28 Июн 2011 5:31

BellaBir писал(а):

Кстати сколько братьев у Жан Клода?
Вроде бы одЫн ))), но зато близнец! По крайней мере, другие не упомянались в мною прочитанных книгах. Зовут брата - Люциан Аржено - и это тот самый "злобный" очаровашка дядюшка, поссорившийся с Рейчел, кажется 6 книга про него. Не думаю, что он в чем-то замешан, он как-то сокрушался и просил прощения у Маргарет, что закрывал глаза на отношение своего брата к жене. Но, думаю, что что-то ему всё таки известно, по крайней мере фамилия Нотте заставила его что-то припомнить. Но в тот момент он был занят своей половинкой, поэтому не среагировал, да и Маргарет оттараторила куда едет и сбежала по быстренькому )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 14:56

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линси Сэндс "Вампир: украденная жизнь" [11977] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение