Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2920
Откуда: Россия
>10 Май 2013 18:24

Туфелька писал(а):
Канаван Труди "Гильдия магов (Щит магов)"

Таня,
вот по ссылке такой список-
•Высокий Лорд
•Гильдия магов (Щит магов)
•Комната времени
•Ученица Гильдии

Которые из них трилогия и что за чем читать. У меня сын любит подобную тематику. Трилогия не слишком "женская"? Можно читать "мужику" восемнадцати лет ? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 313
>10 Май 2013 18:30

tatka-aa писал(а):
Туфелька писал(а):
Канаван Труди "Гильдия магов (Щит магов)"

Таня,
вот по ссылке такой список-
•Высокий Лорд
•Гильдия магов (Щит магов)
•Комната времени
•Ученица Гильдии

Которые из них трилогия и что за чем читать. У меня сын любит подобную тематику. Трилогия не слишком "женская"? Можно читать "мужику" восемнадцати лет ? Laughing


Все кроме Комната времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>10 Май 2013 20:05

tatka-aa писал(а):
Которые из них трилогия и что за чем читать.

Черный маг
1•Гильдия магов (Щит магов)
2•Ученица Гильдии
3•Высокий Лорд
Если в каталоге нажать ниже этого списка "упорядочить по сериям", то видны серии (если их разнесли. Тут - серию выделили).
tatka-aa писал(а):
У меня сын любит подобную тематику. Трилогия не слишком "женская"? Можно читать "мужику" восемнадцати лет ?

В принципе, не слишком женская трилогия, я пока вторую вот книгу прочла, намеки на романтику есть (в том числе и "голубая" линия, хм), но не сильно много.

Канаван Труди "Ученица Гильдии"
Вторая книга серии. Неплохо. Немного нудно было с этими преследованиями бедной главной героини злыми однокурсниками, и путешествие Дэннила было скучным. А так интрига в наличии. Опекун такой загадочно-завораживающий) (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>13 Май 2013 10:11

Только в книге "Высокий Лорд" возникают отношения, но ничего "криминального", только чувства...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иллиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июн 2013 14:04

Девчонки, я не видела эту серию здесь. Может просмотрела: Елена Звездная Академия проклятий. 4 книги. И Рейчел Мид Академия вампиров. 7 книг. Может кому-нибудь понравится))) Smile
 

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Июн 2013 18:41

SleepWalker писал(а):

Мелиоранская Наталья Академия Измерений. Вот этот роман показался несколько незрелым. Но, что интересно, он издан . Я не смогла дочитать из-за хм, глупой героини и как мне показалось, невнятного сюжета. Но ведь кому-то нравится, да? Хотя бы издателям.


Видимо, книга издана для таких, как я, поскольку мне книга безумно понравилась. Читала и перечитывала с большим удовольствием. И сюжет, и стиль написания нашел свой отклик у меня и моих знакомых, при чем книга оказалась вне определенной возрастной категории: понравилась и мне, и моим друзьям, и моим родителям.

Хотелось бы добавить еще одну серию, в которой присутствует учебное заведение. Это серия "Удача любит рыжих" Быковой Мария Алексеевны, Телятниковой Ларисы. Состоит из 4 книг, каждая из которых мне понравилась в той или иной степени. Конечно, больше всего действий в Академии происходит в первой книге, но и в остальных тоже присутствует.

Аннотация: Если ты ухитрился поступить в Академию Магических Искусств, то легкими твои будни уж точно не назовешь. Лекции и практикумы, зубрежка и тренировки… Жизнь и верно пошла тяжелая, а вот насколько она окажется интересной — зависит только от тебя. Но если ты в равной мере наделен как талантом, так и способностью совать свой нос куда не просят, скучно не будет наверняка. Вот только… кто окажется страшнее: василиск, Фенрир Волк или разгневанный декан?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>21 Июн 2013 21:36

Мне "Академия измерений" тоже очень понравилась, правда концовка убила,не ожидала я такой подлянки от автора,и поэтому как-то залезла к автору на страничку СИ в поисках продолжения. Нашла, но было не окончено, на радостях начала читать, и потом бросила, бред полнейший :scoff: , прям какой-то идиотизм начался. Героиня превратилась во вздорную богиню (или наоборот), которой на всех плевать(от предыдущей милой девушки ничего не осталось)какие-то перемещения в разные тела, то в юношу,то в девушку, чёрте-что, а не книга. Кошмар!!!
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2920
Откуда: Россия
>21 Июн 2013 21:58

Повилика писал(а):
Мне "Академия измерений" тоже очень понравилась, правда концовка убила,не ожидала я такой подлянки от автора,и поэтому как-то залезла к автору на страничку СИ в поисках продолжения. Нашла, но было не окончено, на радостях начала читать, и потом бросила, бред полнейший :scoff: , прям какой-то идиотизм начался. Героиня превратилась во вздорную богиню (или наоборот), которой на всех плевать(от предыдущей милой девушки ничего не осталось)какие-то перемещения в разные тела, то в юношу,то в девушку, чёрте-что, а не книга. Кошмар!!!


ДА-ДА-ДА!!!! Насколько понравилась первая книга, настолько же не пошла вторая. Когда ГГ оказалась богиней и практически послала всех ..... я бросила читать.
А ведь хотела даже первую купить, слава богу не успела. Laughing

Regina писал(а):
Это серия "Удача любит рыжих" Быковой Мария Алексеевны, Телятниковой Ларисы. Состоит из 4 книг,

И тут та же история- прочла первый том (там по две книги в каждом томе) понравилось. Купила. Второй том купила не читая и пожалела. На мой взгляд книга вымученная, приключения и поступки не логичны, а конец просто убил! Сложилось впечатление, что завершив книгу авторы "вдруг" заметили, что забыли про "Любовь и замужество" ГГ-ни. И на последних нескольких страницах книги поместилась вся любовная линия и свадьба до кучи. Mr. Green Laughing Вообщем конец бездарно слили. ИМХО. Я ожидала большего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Июн 2013 22:12

tatka-aa писал(а):
И тут та же история- прочла первый том (там по две книги в каждом томе) понравилось. Купила. Второй том купила не читая и пожалела. На мой взгляд книга вымученная, приключения и поступки не логичны, а конец просто убил! Сложилось впечатление, что завершив книгу авторы "вдруг" заметили, что забыли про "Любовь и замужество" ГГ-ни. И на последних нескольких страницах книги поместилась вся любовная линия и свадьба до кучи. Вообщем конец бездарно слили. ИМХО. Я ожидала большего.

Да, за конец обидно, но это не изменило моего мнения о книге. Хотя с большим удовольствием прочитала бы нормальную историю их отношений, а не просто констатацию факта, что они поженились Но Рихтер меня покорил сам по себе
tatka-aa писал(а):
ДА-ДА-ДА!!!! Насколько понравилась первая книга, настолько же не пошла вторая. Когда ГГ оказалась богиней и практически послала всех ..... я бросила читать.
А ведь хотела даже первую купить, слава богу не успела.

А я купила и не пожалела (был повод поиздеваться над родителями, что "такую" литературу начали читать , но не только из-за этого. Люблю перечитывать ее, любимые моменты). Вторая мне тоже понравилась, там Ольга просто другая, а насчет послала, так это не совсем правда: она просто в других масштабах думать стала. В первой книге думала, что брошу читать, когда Дар женился Evil or Very Mad Оля - дура, что такого парня упустила!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>16 Сен 2013 18:10

Николаичева Е.А.
Сила разума.

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=54684

закончена 1 кн.,2-ая Безумие силы- пишется на СИ
Аннотация
Идет новый набор в Академию магии, очень необычный набор — в этом году поступить могут только ученики с сильным даром. И как в такой ситуации суметь обычному (или не совсем обычному, а может даже уникальному) парню, да к тому же одиночке, выдержать темп обучения и не вылететь из академии…

------------------------------------------------------------------------------

Мне книжка понравилась, увлекательная,легко читается,а ещё есть интересная раса сирен. Буду ждать продолжения.

Г.герой Мир весь такой нелюдимый, немного надменный, но так только кажется тем кто с ним сталкивается,на самом деле он любит одиночество и как ему кажется ни в ком не нуждается.Весь его вид должен отпугивать он него людей, говорить о том, что бы его не доставали, но всё получается наоборот.
Мир -сирота, его вырастил и многому научил хранитель леса (о-очень не простой "дедок"), а потом отправил его поступать в маг.академию. У Мира средние способности к магии и он был не очень-то уверен, что попадёт туда. Но всё-таки попал,а там учатся в основном детишки из богатых семей и отпрыски высокопоставленных особ,да ещё одна из наставниц его невзлюбила,и даже ректор академии- все хотят от него избавится,вытурить.
Но Мир не поддаётся на провокации,его притягивают знания,он обладатель идеальной памяти,цепкого ума и любитель экспериментировать.

А ещё мне понравились эпизоды с сиренами, их пока там не много,но про сирен я вообще очень мало читала, а в этой книге описывается нападение сирен и борьба с ними магов,ну и наш г.герой в этом тоже поучаствовал.

Сирены в книге- это таинственный морской народ, живущий в Пустынном море,о них практически никто не знает,некоторые считают их сказками,но те кто живёт на Погранке ( местность близкая к Пустынному морю) о них знает и боится их. Даже в местных ругательствах упоминаются сирены. А сирены голосом заманивают людей в море,противостоять этому не возможно,а потом обращают людей в себе подобных и те у них как слуги.Сирены обладают странной магией и даже могут выходить на сушу и бороться с ними очень трудно.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

keirada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2013 15:02

вот читала недавно :
Рул Анастасия МЕЛОДИЯ ТЬМЫ ,,,
Анна Кувайкова НАСЛЕДИЕ РОЗЫ.МАГИЯ БЕЗМОЛВИЯ Smile
 

keirada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2013 19:00

keirada писал(а):
Рул Анастасия МЕЛОДИЯ ТЬМЫ ,,,

Кто, я? Я - черный маг? Да вы шутите! Я девушка спокойная, обычная ученица консерватории по классу фортепиано, зачем вы мне суете в руки меч Смерти? Монстры? Какие монстры? Вот эти? А-а!!! Спасите! Давайте мне этот чертов меч, уговорили, буду сражаться! Эй-эй-эй, а убивать-то зачем? Убили, сволочи. Причем в третий раз. Ха! Душу бывшего пианиста не отправить так легко перерождаться! Того, кто слышит мелодию тьмы, уничтожить невозможно..

keirada писал(а):
Анна Кувайкова НАСЛЕДИЕ РОЗЫ.МАГИЯ БЕЗМОЛВИЯ Smile

аннотация :Порой, судьба распоряжается нашими жизнями совершенно не так, как хотелось бы нам. Простая и такая приятная сердцу демона месть оборачивается сущим наказанием для него же самого. Простая девчонка, немая к тому же, оказывается в поле его видимости совершенно случайно... Но кто сказал, что ее нельзя использовать в своих целях? Демоны не те люди, чтобы проходить мимо подарков судьбы, самоуверенно думая, что платить за них не придется. Но рано или поздно, Ариатару нужно будет понять, кто же этот странный ребенок: кара или наказание. А может... спасение?
 

shulua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2013 0:33

Романовская Ольга "Забвение роз" - первая книга серии "Оборотная сторона луны". Роман учителя и ученицы. На данный момент написаны 3 книги в серии.
Я прочитала пока первую и часть второй и мне очень понравилось.

http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/academia.shtml
 

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2013 14:46

shulua писал(а):
Романовская Ольга "Забвение роз" - первая книга серии "Оборотная сторона луны". Роман учителя и ученицы. На данный момент написаны 3 книги в серии.
Я прочитала пока первую и часть второй и мне очень понравилось.

http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/academia.shtml


Прочитала только первую часть, в целом неплохо, но желание читать остальные не возникло
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2014 13:47

Помогите найти книгу тоже про школу магов. Только аннотация такая насколько я помню: Девушка-магичка она темная, потом что происходит и она становится белым магов ( она вроде как защищала своего преподавателя). И ее решили отдать в школу белой магии( а она как не хотела переходить). А еще у нее вроде как секс был с этим преподом , которого она защищала.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я читаю книгу и понимаю, что это только первый шаг. Я хочу знать о ней всё: кто её написал, когда, где, как и почему. Кто напечатал... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение