Клуб любителей трилогии "Голодные игры"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?
Гейл
70%
 70%  [ 7 ]
Пит
30%
 30%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>31 Авг 2011 19:03

ОльгаЛарина писал(а):
Дело в том, что фраза "Да пребудет с вами удача" является слоганом фильма и в книге имеет место быть. Это напутствие трибутам. Поэтому оно более чем уместно))

Нет, это то как раз понятно. Но все-таки Smile
Mysterious писал(а):
А вот это уже прям как в "Алисе в стране чудес"..."Следуй за белым кроликом"

Мариша и ты права! )))))

Вот ведь незадача.

Девочки, у мну вот какой вопрос - про четверг. Будут какие -то вопросы? Или просто типа мини-отзыва? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2011 19:18

Мурлен писал(а):
Девочки, у мну вот какой вопрос - про четверг. Будут какие -то вопросы? Или просто типа мини-отзыва? Smile

Говорить наверняка не берусь. Но я себе это представляла, примерно так.

Каждый отпишется по прочитанному, типа отзыва. А потом уже по ходу дела начнём обсуждать. Что, как и почём.

Мурлен писал(а):
Нет, это то как раз понятно. Но все-таки

Кстати, щас вот перечитывала книгу. Там напутствие немного другое. "И пусть удача всегда будет на вашей стороне"..Другое дело, что это наверное длинновато для банера. Ток если на два разбить. Но это уже как Ольчик захочет, в принципе и та фраза нормально.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>01 Сен 2011 5:59

Ваааааай!!!!!!!!!!!! Девочки, что у меня есть для вас!!!!!!!!!!!!

Панем
Идем туда и определяем из какого мы Дистрикта!
Я уже сбегала))
Я из Дистрикта №2.

Блин, ни одной главы не прочла, а сегодня уже четверг...
_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>01 Сен 2011 10:13

anel писал(а):
Мила добро пожаловать к нам.. распологайся

Спасибо Embarassed
anel писал(а):
третья книга выйдет в продажу в России в конце октября.. сама жду с нетерпением..

Ar Круууто!!!!!! Подождем.
Blessed by death писал(а):
Панем
Идем туда и определяем из какого мы Дистрикта!

Огось, як интереснооо.... Только у меня загружается какой-то серый рисунок и... все. Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>01 Сен 2011 10:19

Это герб Капитолия, секунд через 30 должно поменяться, там нужно зарегистрироваться. Регистрация проходит через синхронизацию с Твиттером или Фэйсбуком.
_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>01 Сен 2011 10:48

Ого. У меня такой медленный инет, что 30 сек растянулись чуть ли не на пол часа Embarassed Попробую позже Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>01 Сен 2011 11:35

Девочки, понимаю, сейчас это прозвучит ооооочень глупо и тупо, но попробуйте щелкнуть на значок Капитолия... я так делала))))
_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>01 Сен 2011 12:54

Девочки, всем добрый день! Я снова с вами
Мила, Мы очень тебе рады!!
Мурлен писал(а):
Девочки, у мну вот какой вопрос - про четверг. Будут какие -то вопросы? Или просто типа мини-отзыва? Smile

Нет, опроса не будет)) Каждый выскажет свое мнение о прочитанном, что то вроде мини-отзыва, да.
Но у меня возникла идея: почему бы не устроить викторину по ГИ? То есть, после того как прочтем всю книгу, мы с Леной подготовим вопросы и проведем небольшую викторину.
Как вы на это смотрите?

По поводу баннера и ключевой фразы, я буду экспериментировать. Сейчас немного войду в колею рабочую и с новыми силами за баннеры примусь.
Blessed by death писал(а):
Панем
Идем туда и определяем из какого мы Дистрикта!

А я из 8
SleepWalker писал(а):
Огось, як интереснооо.... Только у меня загружается какой-то серый рисунок и... все. Shocked

Я тоже сидела смотрела на герб, пока не додумалась нажать на него Тогда он быстро загрузился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2011 12:55

Вчера на "Кинопоиске" видела фотографии из фильма... Блин, как же уже хочется посмотреть! :scoff: :scoff: :scoff: Smile
 

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Сен 2011 14:08

ОльгаЛарина писал(а):
Как вы на это смотрите?

Идея просто суперская. Будет очень интересно, я думаю!

Blessed by death писал(а):
Идем туда и определяем из какого мы Дистрикта!

Я из 10

__________добавлено:
А чего так тихо, неужто никто не прочитал?

А меня вот не хватило на четыре главы, я всю книгу прочитала. Не смогла остановиться.

__________добавлено:

Ну, раз никто не начинает, начну я. Правда это немного не то, что требовалось к четвергу и отзыв в целом о прочитанном, потому, что прочитала целиком книгу. Получилось немного сумбурно, ну уж как получилось.

Думаю одно то, что вместо нескольких глав, я за пару дней прочитала всю книгу, уже многое говорит о том, каким будет мой отзыв.
Хочу сказать, что, не смотря на то, что книгу я уже читала, помнила примерный ход сюжета и чем всё закончится, повествование захватило меня настолько, что останавливаться не хотелось до последней страницы.

Кто-то писал, что, мол, Китнисс дурочка набитая, мечется между двумя парнями и играет в непонятки. Я с этим кардинально не согласна. Откуда мы можем знать, что было бы с нами, брось нас на арену, где чтобы выжить нужно, убивать и не важно, друзьями вы были когда-то или врагами. Лично я почти уверенна, что в такой ситуации очень сложно мыслить о чувствах и думать, о том кого же ты любишь, тут тупо врубается инстинкт самосохранения и о посторонних вещах думать некогда, а даже если есть когда, так разобраться всё равно не получится. Ситуация не та.

Однако убеждать, что человек в корне не прав, не буду. Каждый имеет право на своё мнение и на своё видение.

Практически каждый раз, когда Пит, делает что-то, что помогает Китнисс на арене, читатель нарывается на ее сомнение и попытку истолковать его действия и мотивы. С одной стороны так и хочется сказать ей: «Пошевели мозгами», а с другой, ведь это мы..читатели, знаем о том, чем руководствуется парень, это нам известно, что его поведения по большей части, правда. А какого девушке, которая всю подготовительную программу видит показуху, лицемерие и игру на камеру? Да любой в такой ситуации сомневался бы, что есть правда.

Да, нам хочется, чтоб до героини всё дошло, но, на мой взгляд, за то, как автор описывает ее сомнение (возможно где-то и перегибает палку, но незначительно, не криминально), Коллинз можно смело ставить плюс. Лично для меня это куда реалистичнее чем зачастую до жути проницательные герои, которые без слов понимают, то, что от них требуется даже в моменты, когда читатель не понимает. Прям рентгены, да и только.

Конечно, ляпы в книге есть, хотя это не те ляпы, что вызывают раздражение. Лично для меня они проявлялись лишь в построении некоторых предложение, когда так и хотелось взять ручку и исправить написанное на что-нибудь менее глупозвучащее, но это уже мои тараканы и встречаются они почти в любой книге. Я думаю это больше вина переводчика. Каких-то вопиющих ошибок конкретно по сюжету, я не заметила, наверное, от того, как захватило меня чтение, а может, их просто нет.

Единственное чего мне не хватает, это кровавых подробностей (причём поняла, что их малова-то почему-то ток со второго раза прочитания), но это уже издержки моего вкуса. Зато большим плюсом является умеренность розовых соплей, их я не люблю до дрожи, потому чисто ЛР не читаю никогда.


По поводу отрывка который должны были прочитать на сегодняшний день, могу сказать немного, потому что уже немного запуталась где там заканчивалась четвёртая глава, плюс как мне кажется там ещё мало, что можно сказать. Но всё же....

Я считаю, что с момента когда были названы имена на Жатве и до момента как главные герои оказываются на арене, оба пребывают в каком-то виде шока. Китнисс переваривает то, что должна убить человека спасшего ей жизнь, перед которым она чувствует свой долг, а для нее долг не последнее слово. Она мечется между тягой к нему и осознанием того, что рано или поздно он должен умереть, иначе она не победит. И хотя повествование идёт от лица главной героини, понять, о чём думает Пит не сложно. Он любит девушку, которая с того момента как огласили его имя, становится его соперником и ему нужно выбирать. Либо жертвовать собой и помочь выиграть любимой, либо дать ей умереть, судя по его поведению, позже на арене, он выбирает первое.

А ещё конечно угарно читать как трибутов откармливают, тренируют, наводят лоск, а всё для скотобойни.


Вот как-то так...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>02 Сен 2011 19:15

Содерберг пояснил свое участие в «Голодных играх»
Титулованный американский режиссер Стивен Содерберг недавно заявлял о своем уходе из кино, но в то же время появился на площадке грядущей экранизации «Голодных игр» Сюзанн Коллинз. Причем выступил в качестве режиссера второй съемочной группы, что для постановщика такого уровня (а в активе Содерберга «Оскар» и «Золотая пальмовая ветвь») достаточно неординарное решение.

Но все становится более понятным, учитывая давнюю дружбу автора «Траффика» и режиссера «Голодных игр» Гэри Росса. Буквально недавно Содерберг прокомментировал свое участие в создании картины блогу Moviefone.

«Все очень просто. В апреле Гэри Росс (а он мой близкий друг, с которым я беспрерывно обмениваюсь творческими предложениями в течение последних 15 лет) получил согласие компании на съемки. Он позвонил мне и сказал: „Эй, в первую неделю августа у меня будет пара дней для второй съемочной группы. Есть ли у тебя возможность прийти и помочь мне? Я предпочитаю, чтобы именно ты сделал это, чем бы нанять кого-нибудь незнакомого“. Я ответил: „Можно. Мы просто заканчиваем „Заражение“ и готовимся к „Волшебному Майку“, да, это может быть увлекательно“.

Через пару месяцев я объявляюсь и приступаю к делу. Конечно, говоря об общем оформлении фильма, самое интересное, что моя работа в том, чтобы прийти и точно дублировать проделанное Гарри и оператором Томом Стерном. Имитировать их в плане стиля, насколько я могу. Это и пытался сделать. Но если я выполнял свою работу должным образом — надеюсь, что все именно так, — то в плане стиля вы не сможете сказать, где здесь именно моя постановка. Потому что предполагается монтажом придать бесшовность отснятому. Вот и все. Именно поэтому Гэри попросил меня прийти к ним, потому что знал, что я буду делать все в строгом соответствии с материалом».

Режиссер также добавил, что не испытывал такого напряжения даже во время работы над собственными лентами: «Все время думал, мол, надеюсь, что ему понравится отснятое».

Лента рассказывает о суровом мире будущего, где подростки вынуждены принимать участие в смертельных сражениях друг с другом. Дата выхода картины — 22 марта 2012 года.

ИСТОЧНИК
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2011 16:19

LizOk, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ!

Эх...тишина и мёртвые с косами стоят...

А я уже вторую книгу перечитала, начинаю третью. Писать по второй пока ничё не буду, мы ж первую обсуждать собирались.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>03 Сен 2011 20:20

Mysterious писал(а):
Эх...тишина и мёртвые с косами стоят...

Девочки, я дико извиняюсь ! Вышла на работу. 11 часов в день и без намека на интернет и даже на свободное время для чтения, это жестоко.
В понедельник только появлюсь нормально и смогу отписать и отзыв, и новых интересных штук придумать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>05 Сен 2011 17:56

Привет Леди
Вот, решила с вами поделиться своей подборкой картинок по ГИ:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>07 Сен 2011 9:31

Всем привет!

Что-то как-то в клубе затишие долгое. Куда все подевались?
Услашала одну песню и не знаю почему, но она у меня ассоциируется с ГИ. Решила с вами поделится, может оцените.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 17
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Клуб любителей трилогии "Голодные игры" [12492] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение