Судьба и прошлое (название временное, остросюжетный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нравится ли вам книга и стоит ли продолжать писать?
Да
96%
 96%  [ 31 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>15 Авг 2012 20:27

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение!!!мне ее так жаль, все время чувствовать, что жизнь висит на волоске, это же ужасное напряжение((((


Большое спасибо за отзыв. Да, попала Олеся, так попала. Но все образуется)

KALIPSSO писал(а):
Ох, и испытания выпали бедной девчушке!


Ага.

Огромное спасибо за комментарий.

tolira писал(а):
Спасибо за продолжение!!!


Спасибо за отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>15 Авг 2012 20:32

 » Глава 8

Пока сижу на больничном, скучаю. Муз жжет) Вот еще прода, надеюсь понравится


Я медленно, но неумолимо приближалась к выходу из отделения. Ноги отказывались идти, ладони вспотели, во рту пересохло, сердце бешено стучало в груди, грозясь не выдержать и остановиться навсегда.
Я боялась, боялась возвращаться к Кириллу.
Он убьет меня. Отвезет за город и пустит пулю в лоб или вновь поразит в сердце. Два года назад он разбил его жестоким обманом, теперь добьет свинцом…
Я сделала свою работу, теперь ненужный и опасный свидетель. Глупо оставлять меня в живых. Я ненавижу Кирилла, и всеми силами буду пытаться убить его или посадить в тюрьму. Не смогу спокойно жить, зная, что он на свободе. Он обязан ответить за все зло, что совершил.
Дыхание участилось, и начало с хрипом вырываться из легких. Я схватилась за ручку и потянула на себя дверь с надписью сверху: «Выход».
Прохладный осенний ветер резко дунул в лицо и за шиворот, заставив поежиться от холода.
Пересилив желание броситься обратно в кабинет Копылова, на негнущихся, ватных ногах спустилась с крыльца и отыскала взглядом серебристый автомобиль Кирилла, слабо поблескивающий на тусклом октябрьском солнце.
Вокруг уныние, желтая листва, люди с хмурыми лицами, вздрагивающие от холода и кутающиеся в теплые одежды.
Смерть. Смерть
Настойчиво билось в голове.
Я застыла на месте, не решаясь подойти к машине.
Нет! Не хочу!
Хотелось закричать громко и отчаянно.
Сердце билось где-то в горле, в висках оглушительно стучала кровь.
Кирилл еще не заметил меня. У дверцы со стороны водителя стояла хрупкая старушка, своим тщедушным телом закрывая меня от зорких дьявольских глаз киллера.
До меня доносились обрывки фраз.
- …Пройдете по Садовой, - громко, почти теряя терпение, произнес Кирилл.
- Какой? Какой, сынок? – проскрипела глуховатая пожилая женщина.
- Са –до – вой, - по слогам, раздраженно повторил киллер.
Это мой шанс.
Я не вернусь к нему. Нет! Не хочу умирать!
Не понимая, что делаю, я быстро понеслась по тротуару. Прочь от машины Кирилла. Прочь!
«Только бы он меня не заметил. Только бы не заметил», - молилась я.
Все уличные звуки исчезли. Я слышала лишь биение собственного сердца, громом отдававшиеся в ушах, и тяжелое, хриплое дыхание. Напряжение не покидало ни на секунду. В голове шумело. Ногти больно впились в кожу, но я не могла разжать кулаки.
Бежать. Бежать
Завернув за угол, я понеслась со всех ног. Каблуки гулко стучали по асфальту. Я жалела, что обула не более удобную обувь.
Боялась обернуться, боялась увидеть ЕГО. Но все же, не сбавляя темпа, повернула голову назад.
Серебристая «Хонда» догоняла. Скоро она поравняется со мной.
Меня пронзило ледяным ужасом.
Я должна добраться до дома.
Должна связаться с Тимуром.
Нужно предупредить родителей и вновь связаться с Копыловым. Если родители будут в безопасности, я все расскажу о Кирилле.
Дыхание сбивалось, щеки горели, я задыхалась. В боку кололо, в горле пересохло, а несчастная лодыжка, особо не беспокоящая с утра, вновь заболела.
Но я не должна останавливаться.
Бежать…
Казалось я умираю. Силы сдавали.
Догонит. Догонит
Билась страшная мысль.
Тут я увидела остановку и подъехавший автобус.
В душе загорелась надежда.
Собрав последние силы, побежала быстрее и пулей влетела в автобус, чем заслужила недоуменные и недовольные взгляды пассажиров.
Тяжело дыша, прижимала дрожащие руки к колющему боку. Пытаясь успокоить неистово колотящееся сердце, прижалась лбом к прохладному стеклу заднего окна автобуса.
Серебристый автомобиль ехал позади. Водитель смотрел прямо на меня.
Красивое лицо Кирилла искажено от гнева, глаза полыхают от ярости. Они обещали жестокое наказание и скорую смерть.
Я отшатнулась от окна и села на свободное место.
Нужно успокоиться и взять себя в руки. Мыслить холодно и здраво.
Это оказалось трудной задачей.
Я вся дрожала, сердце не хотело успокаиваться. Страх не хотел отпускать, лишь все глубже и глубже затягивал в липкие, холодные сети.
Я испугалась, не смогла побороть себя и сбежала, подвергая опасности родителей.
Глупая трусиха!
Нужно попасть домой. Забрать мобильный, взять денег и быстро уходить, пока Кирилл не приедет. В том, что он будет искать меня на квартире, я нисколько не сомневалась.
Но сейчас нужно оторваться, сбить его с пути…
Я осторожно посмотрела в заднее окно. «Хонда» продолжала ехать за нами.
Но судьба смилостивилась надо мной.
Водитель автобуса успел проскочить мимо светофора, до того как тот загорелся красным.
Кириллу же пришлось ждать. Через окно я смотрела, как удаляется из видимости машина киллера.
Автобус остановился на остановке. Я выскочила наружу и побежала через дворы. Ветер свистел в ушах, но я бежала, бежала.
Выскочив на другой улице, я бросилась к остановке. Благо подъехал автобус, маршрут которого лежал мимо моего дома…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>15 Авг 2012 23:32

Светочка, спасибо за быструю проду, но не ценой же своего драгоценного здоровья - выздоравливай скорее!

А, теперь вернемся к истории...

Все же убежала Олеся! Рискнула, все-таки! Вот так дела! Да и понятно, жить-то хочется!
Хм... Вот только от настоящей угрозы ли она скрылась?
Может Кирилл вовсе ей уже и не враг, а защитник? И, пытается он сейчас ее догнать, чтобы уберечь от другой опасности, в лице Коровкина?
Но, оставляю свои полуночные догадки и соображения. Жду продку, которая или опровергнет или, наоборот, подтвердит мои мысли!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>16 Авг 2012 7:02

Светуль спасибо за продку)))Выздоравливай Ar Ar Как бы еще Каровкин не поджидал её возле дома Wink Wink
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>16 Авг 2012 11:21

KALIPSSO писал(а):
Светочка, спасибо за быструю проду, но не ценой же своего драгоценного здоровья - выздоравливай скорее!


Спасибо большое

KALIPSSO писал(а):
Все же убежала Олеся! Рискнула, все-таки! Вот так дела! Да и понятно, жить-то хочется!

Хм... Вот только от настоящей угрозы ли она скрылась?

Может Кирилл вовсе ей уже и не враг, а защитник? И, пытается он сейчас ее догнать, чтобы уберечь от другой опасности, в лице Коровкина?

Но, оставляю свои полуночные догадки и соображения. Жду продку, которая или опровергнет или, наоборот, подтвердит мои мысли!


У Кирилла есть несколько причин ее догонять)

Все остальное в какой-то мере выяснится в проде.


Marishechka-a писал(а):
Светуль спасибо за продку)))Выздоравливай


Спасибо большое Poceluy

Marishechka-a писал(а):
Как бы еще Каровкин не поджидал её возле дома


Все может быть Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Авг 2012 14:08

спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!даже не знаю хорошо или плохо то, что она сбежала, может Кирилл наименьшее зло, рядом с ним она хоть в безопасности от других была
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьюзен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: Волгоград
>16 Авг 2012 15:43

Света привет)) Примешь в читатели??? hi hi hi
Твоя темка очень понравилась...прочитала все буквально на одном дыхании....сюжет заинтриговал))) Дааа бедная девушка сколько ей пришлось пережить страданий из-за этого Кирилла...сначала брат...., а теперь еще сама влипла по самое не хочу....)) Надеюсь ей все таки удаться оторваться на время от него, и спасти своих родителей....)) Ух....будем ждать продолжения и держать кулачки за Олесю !!! Pester Pester Pester
Спасибки тебе за этот рассказ...пишешь замечательно и даже не сомневайся в этом!!!! Ok Ok Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>16 Авг 2012 16:46

jullietta писал(а):
спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!даже не знаю хорошо или плохо то, что она сбежала, может Кирилл наименьшее зло, рядом с ним она хоть в безопасности от других была


Спасибо за комментарий Guby Скоро станет ясно о правильности или неправильности ее поступка)))

Сьюзен писал(а):
Света привет)) Примешь в читатели???

Привет) Конечно приму, с радостью и распростертыми объятиями))

Сьюзен писал(а):
Твоя темка очень понравилась...прочитала все буквально на одном дыхании....сюжет заинтриговал))) Дааа бедная девушка сколько ей пришлось пережить страданий из-за этого Кирилла...сначала брат...., а теперь еще сама влипла по самое не хочу....)) Надеюсь ей все таки удаться оторваться на время от него, и спасти своих родителей....)) Ух....будем ждать продолжения и держать кулачки за Олесю !!!

Все скоро станет ясно)

Сьюзен писал(а):
Спасибки тебе за этот рассказ...пишешь замечательно и даже не сомневайся в этом!!!!

Рада, что тебе (ничего, что на "Ты"?) понравился этот бред моей больной фантазии))))))))))

Большое спасибо за отзыв Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>16 Авг 2012 18:11

Светулек писал(а):
У Кирилла есть несколько причин ее догонять)
Все остальное в какой-то мере выяснится в проде.


Понимаю-понимаю, буду ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>16 Авг 2012 18:39

хорошо! продолжайте! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>16 Авг 2012 19:05

 » Глава 8(продолжение)

Тома писал(а):
хорошо! продолжайте!


KALIPSSO писал(а):
Понимаю-понимаю, буду ждать!


Ну воть прода, надеюсь понравится...

Я медленно, почти не дыша, крепко держась вспотевшей рукой за перила, поднималась на свой этаж. Ноги гудели и дрожали. Сердце от страха и волнения быстро колотилось в груди. От усталости я едва сдерживалась, чтобы не растянуться прямо на ступенях.
Я боялась, что Кирилл опередил меня и ждал в квартире. Еще одной бешеной гонки я не выдержу. Это выше моих сил.
Машину киллера возле дома я не видела. Но он мог оставить ее в другом месте…
Я остановилась возле родной обитой кожей двери.
Всегда считала свою квартиру надежным укрытием и крепостью. А сейчас она могла стать смертельной, хитроумной ловушкой…
Взялась за ручку. Не заперто. Но панику разводить и бежать со всех ног рано. Кирилл, унося меня, находившуюся без сознания, явно не потрудился запереть дверь…
Прижалась ухом к двери и прислушалась. Вроде тихо.
Стараясь не шуметь, вошла в прихожую. Тишина.
Немного расслабившись, облегченно вздохнула и направилась в комнату.
Но замерла на месте, услышав шаги.
По спине пробежали ледяные мурашки. Не слышно ступая, по бордовому ковролину, затаив дыхание, я осторожно выглянула из дверного проема.
От страха и волнения сердце забилось еще быстрее, норовя выскочить из груди. По телу ручьями стекал пот.
Огромный шкаф-купе был распахнут и в его содержимом шишился среднего роста мужчина, немного склонный к полноте, русоволосый с намечающейся лысиной. В брюках и ветровке цвета «хаки».
Но даже со спины я его узнала.
Матвеев. Следователь, который расследовал убийство Олега.
Что он здесь делает?
Почему роется в моих вещах?
Стараясь не выдать себя, я попятилась назад.
Кирилл сказал Матвееву нельзя доверять. Похоже это правда…
Нужно уходить пока он меня не заметил.
Черт! Не получается забрать телефон. Может этажом выше подождать, когда Матвеев уйдет или сходить к Наташке…
Точно! Я позвоню от подруги и там дождусь Тимура. Дура! Как я раньше об этом не подумала.
Я уже взялась за дверную ручку и хотела выскочить из квартиры, как услышала за спиной.
- Олеся Викторовна!
Внутри все похолодело, во рту пересохло, сердце остановилось. Отпустив ручку, я медленно повернулась и встретилась с тусклыми маленькими глазками следователя.
Неприятный человек. Он не нравился мне и во время следствия, что уж говорить сейчас…
- Здравствуйте! Куда вы ломанулись из собственной квартиры? – он внимательно следил за мной.
- Я не узнала вас, думала вы грабитель… - соврала я.
- Простите, пожалуйста, не хотел вас напугать, - Матвеев прижал руку к сердцу. – Извините.
- А что вы здесь делаете? Почему роетесь в моих вещах? – спросила я, прижимаясь спиной к прохладной двери.
- Поступил звонок от соседей. Они жаловались на шум, говорили, что вы исчезли, а дверь открыта. Я пришел проверить в порядки ли все.
«Соседи?!» – я мысленно усмехнулась. Жители квартиры слева вечно в разъездах, их не будет до Нового года. Напротив, живет подслеповатая и глуховатая старушка. Она ничего не услышит, даже если начнется война, и бомбы западают. Соседи сверху или снизу… Не знаю… Но я не верила не единому слову Матвеева.
- Пройдемте в комнату, Олеся Викторовна, - вежливо предложил следователь.
- Нет, прошу вас покинуть квартиру. Видите со мной все в порядке, - немного хриплым от волнения голосом, произнесла я.
- Нужно обговорить некоторые детали, - также вежливо, но настойчивей сказал Матвеев.
- Я плохо себя чувствую, давайте в следующий раз.
Глаза Матвеева сузились от гнева. Дружелюбное выражение исчезло с лица, сменившись яростью. Следователь схватил меня за волосы. От чего на глазах от боли выступили слезы. Притянул к себе и приставил к горлу холодное дуло пистолета.
- Достала, сучка! – сквозь зубы процедил Матвеев и поволок меня в спальню.
Бросил на кровать и тяжелой, неподъемной тушей навалился сверху.
Я задыхалась от ужаса, пыталась вырваться, извивалась, но затихла, когда следователь прижал пистолет к моему виску.
- Что задумал киллер? Где он? – зло спросил Матвеев, одарив меня горячим, неприятным дыханием с запахом табака.
- Я не знаю… - дрожащим голосом выдавила я. Я не могла выдать Кирилла, ведь была заинтересована в том, чтобы Коровкина посадили. Если они найдут киллера, то начнут пытать. Вдруг он не выдержит и сознается. Хотя Кирилл выглядел сильным человеком, он быстрее умрет, чем расскажет о своих планах. Но рисковать не хотелось. Скажу или не скажу, все равно убьют…
- Говори, сука! – крикнул следователь и яростно ударил кулаком возле моей головы.
Я съежилась от страха, слезы застилали глаза.
Боже, когда этот кошмар закончится?!
Раздался глухой хлопок.
В глаза Матвеева расширились, в них отразился ужас. Голова следователя упала на меня, тело обмякло. Из-за навалившейся тяжести я не могла сделать и вдоха.
Что произошло?
Из-за тела следователя, лежащего на мне, я ничего не видела. Накатывала паника. Хотелось кричать.
Раздались шаги. Кто-то схватил Матвеева и откинул на пол.
Я замерла от ужаса, увидев нависшую надо мной фигуру Кирилла.
- Идиотка! – процедил он. Грубо схватил меня за ворот куртки и, рывком подняв на ноги, прижал к себе спиной. – Хотела от меня сбежать, - почти ласково, прошептал на ухо. – Глупый поступок, дорогуша. Я пожалел тебя, а чем ты мне отплатила… Ведь планировала сдать…
- Ты не способен на жалость, - зло процедила я, пытаясь вырваться. Но освободиться от стального захвата киллера невозможно.
Он резко развернул меня к себе.
- Не говори того, чего не знаешь! – прошипел Кирилл, смотря мне в глаза.
- Ты жестокий убийца! Люди для тебя мишени! У тебя не может быть светлых чувств! Ты не человек. Ты чудовище! – я понимала, что злю его. Но плевать… Уже плевать…
Глаза киллера словно покрылись коркой льда. Он схватил меня за горло и прижал к стене.
Я задыхалась, все заволокло туманом…
Он сейчас убьет меня…
- За - мол – чи, - по складам прошипел Кирилл и отпустил меня.
Кашляя, я в удивлении смотрела на него. Почему он меня не убил? Я зачем-то еще ему нужна?!
Схватив за руку, он осторожно выглянул в окно. Я посмотрела через плечо киллера и похолодела от ужаса. Во дворе стоял джип, из которого вышел Коровкин и его шкафы.
- Мы должны уходить, - бросил Кирилл и потащил меня за собой.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Авг 2012 19:52

спасибо за продку!!!!следователь сволочь просто, хорошо, что Кирилл быстро ее нашел, а так бы неприятностей было бы еще больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>17 Авг 2012 6:41

Светик спасибо за продку))))))))Кирилл спаситель Олеськин(может у него чувства к ней,не убивает,а спасает её из передряг(по его вине правда) Laughing Laughing :lolSmile
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>17 Авг 2012 7:06

удивительно... вы так быстро пишите 0_о а бывает, некоторые авторы пишут раз в несколько месяцев Dur ничего не поделаешь :( продолжайте писать в том же духе Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>17 Авг 2012 9:06

Светик, привет!)))
Интересная прода: следователь без ордера на обыск в ее квартире; вовремя подоспевший Кирилл; и на подходе Коровкин с бригадой!
Что еще может произойти с бедной Олесей?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 1:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Был ветер, дождь, ливень, несколько раз принимался лить и каждый раз окна надо было закрывать. Гром и молнии. Вот и сейчас льет! На... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Судьба и прошлое (название временное, остросюжетный ЛР) [12664] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение