Одной ночи мало

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>23 Ноя 2011 21:16

Девочки, предлагаю общими усилиями составить список раздражающих всех и каждого чтиц и чтецов.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

remedios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 10:40

vetter писал(а):
Девочки, предлагаю общими усилиями составить список раздражающих всех и каждого чтиц и чтецов.


может в порядке голосования?
 

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>24 Ноя 2011 11:27

remedios писал(а):
может в порядке голосования?
Было бы замечательно, но как это устроить? Верхнее, вроде, я сменить и даже подправить не могу.
Попробую поинтересоваться у Мастера.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

remedios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 11:58

Не смотря на результаты опросов, я бы все таки вводила раздел Аудиокниги. Помимо автора и самого произведения там действительно важно оценить еще и качество чтения. Я слушаю их все больше, хотя параллельно и читаю (т.е. по паре произведений одновременно получается), и многие знакомые тоже слушают в большом количестве. Соответственно, рейтинг чтецов очень помог бы.
 

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>24 Ноя 2011 12:30

remedios писал(а):
Не смотря на результаты опросов, я бы все таки вводила раздел Аудиокниги.
Пока раздел Аудиокниги Мастер посчитал вводит нецелесообразным. Хотя, на мой взгляд, он вполне мог бы разместиться и под большим разделом Литература.

Если есть желание, можем пока завести тему, или даже две - для хороших чтецов и плохих. Предлагайте названия.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

remedios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 13:51

Надо подумать. Небольшой оффтоп - встречались ли вам книги с непрочитанными кусками?
 

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>24 Ноя 2011 13:58

remedios писал(а):
Небольшой оффтоп - встречались ли вам книги с непрочитанными кусками?
Вроде кто-то писал о выбрасывании постельных сцен. Может, еще появится и сам уточнит.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

remedios Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 14:31

Само Совершенство Джудит Макнот Ненакормова Татьяна выбросила постельные сцены. Слышала сама лично, и знакомая сказала. При чем это не пропавшие дорожки, а именно непрочитанный текст
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>24 Ноя 2011 20:53

remedios писал(а):
Ненакормова Татьяна выбросила постельные сцены. Слышала сама лично, и знакомая сказала. При чем это не пропавшие дорожки, а именно непрочитанный текст

Ого, да это похуже, чем раздражающий голос Banned. Вот так слушаешь книгу и думаешь, как там всё невинно и пресно, а на самом деле... Не хотелось бы с таким сталкиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Ноя 2011 21:20

Жанна,это я писала....
НО,на мой взгляд в отдельных случаях это было даже и не плохо ,у Макнот точно, в книге (проверяла) "Каждый твой вздох"-там,в отеле на заре,опустили момент,но он был О-очень эротичен,опять же на мой взгляд...НЕ ПЛОХ, нет! .
А потом,чтобы определить,что пропущено,нужно иметь хорошую память на детали,и ...читать эти книги...
Я вот сейчас дослушала "ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ " - качество отличное,да и текст прикольный с начала, э.. "юморной",а книгу дослушала и расстроилась,всё таки она тяжёлая
Я вообще то стараюсь слушать то,что не читала. Это уж если очень нравится автор,а так и жизни не хватит.
vetter писал(а):
Вроде кто-то писал о выбрасывании постельных сцен. Может, еще появится и сам уточнит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>27 Ноя 2011 17:15

lisawetta писал(а):
Я вообще то стараюсь слушать то,что не читала. Это уж если очень нравится автор,а так и жизни не хватит.

prv И я тожеSmile. Книг миллиарды, интересных - миллионы, а жизнь-то одна и та проносится со скоростью светаSmile. Поэтому и возмутило сильно, что в некоторых книгах целые куски читальщица пропускает Gun. Это ведь похуже раздражающего голоса будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>29 Ноя 2011 6:44

 » Чтецы: Лебедева Валерия

А меня раздражает почему-то Лебедева Валерия. Вроде и читает хорошо и не запинается, но прям.... :scoff:
Может просто голос не нравится
Насчет пастельных сцен: когда читаешь, то нормально воспринимаю. Но когда слушаешь просто на смех пробирает Поэтому как-то не сильно растраиваюсь, когда сцены пропущены
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>30 Ноя 2011 19:10

Бояджиева Мила - Большой вальс
Год выпуска: 2011 г.
Исполнитель: Ловейко Марина
Жанр: ЛР
Издательство: Нигде не купишь

Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Время звучания: 19 час. 51 мин. 57 сек.
В этой книге две героини: знаменитая европейская топ-модель Антония Браун и русская девушка Виктория, ставшая после сложной пластической операции точной копией великолепной А.Б. Девушек связывает не только внешнее сходство: тесно переплелись судьбы их близких, запутались любовные и деловые отношения. Затевая опасные игры, звезда и ее дублерша проходят через захватывающие приключения. Им предстоит испытать отчаяние и радость, любовь и ненависть, прежде чем случится то, что случается так редко: преданность и благородство будут вознаграждены, а зло потерпит сокрушительное поражение.
Роман "Большой вальс" был признан бестселлером полугодия (по данным продажи в Библио-глобусе).



Книгу слушала,очень понравилась,интрига ну прямо как у Сидней Шелдона,много персонажей,событий. В течении всего повествования слушатель держится в напряжении..Сушать правда нужно внимательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ренни Шенкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.01.2011
Сообщения: 91
Откуда: Черноземье
>03 Дек 2011 15:45

Я так же, как и многие, люблю послушать интересную аудиокнигу. И помогает успокоиться, отвлечься. И помогает, когда руки заняты какой-то монотонной работой.

Разрешите и мне поделиться своими ссылками на скачавание аудиокниг:

Ольга Громыко - Год крысы. Видунья. Жанр: Фэнтези Исполнитель: Dariana-El
Несмотря на всю мою любовь к Громыко, чтение мне не понравилось. Какое-то непонятное местечковое произношение, монотонность. Во второй книге наметились улучшения, или я уж так привыкла к акценту чтицы, что уж и не стала его замечать. В общем, вторую книгу прослушала с бОльшим удовольствием. Но жалобные вопли" Альк!" иногда выбешивали. Smile


Автор: Нил Гейман
Название: Звездная пыль
Озвучивает: Олег Мартьянов
Издательство: Астрель, АСТ
Год издания аудиокниги: 2011
Жанр: Фантастика

Очень понравилось чтение Мартьянова. Одним словом-профессионал. Голос приятный, выразительный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>04 Дек 2011 7:14

Ренни Шенкер писал(а):
Несмотря на всю мою любовь к Громыко, чтение мне не понравилось

Ренни Шенкер, я на одном из сайтов натыкалась на книгу Громыко "Профессия ведьма", не могу сказать, что мне сильно понравилось, но для юмористического фэнтези совсем не плохо. Вы эту книгу не слушали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Поздравьте меня! Я только что сделал последний платеж по ипотеке! Я им по-прежнему должен 5 500 000 рублей, но не собираюсь больше... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение