Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Июн 2009 7:42

Мне тоже понравилась эта идея. Smile Готова выступить добровольцем.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Июн 2009 11:11

 » Ангелы грамотности

Если вы обнаружили орфографическую ошибку в чьем-то сообщении, вы можете сообщить о ней автору.
Используйте для этого иконку . Если перед нажатием на иконку выделить мышкой текст, он подставится в окно сообщения. Иконка выводится только пользователям со званием Леди и если сообщение ещё доступно его автору для редактирования, чтобы он мог самостоятельно исправить ошибки. В разделах собственного творчества это все сообщения автора темы, в других разделах это только сообщения не старше 6 дней. Кнопка не выводится, если это ваше сообщение или кто-то уже отправил о нём уведомление раньше.

Автор сообщения увидит уведомление в Личном кабинете:



Пожалуйста, не нужно писать автору про блокировки и другой, не относящийся к ошибкам текст, ссылка на описание сервиса будет выводиться в уведомлении автоматически. Вы указываете только на ошибку и, по желанию, ссылку на правило.

Уведомления отправляются анонимно, автор не будет видеть ваш ник и не сможет вам ответить. Но тексты комментариев и ники отправителей доступны администрации, поэтому, пожалуйста, используйте сервис только по прямому назначению.

После того, как вы отправили сообщение, кнопочка у данного сообщения уже не показывается, чтобы не заваливать одного пользователя дублирующимися сообщениями об одной и той же ошибке. После того, как пользователь отредактирует свое сообщение, кнопочка вновь появляется, поэтому, если сообщение было исправлено не полностью, можно отправить новое уведомление (но лучше таких оставлять уже администраторам).

Мы не призываем никого "пропалывать" форум. Отправляйте сообщения в тех темах, что вы читаете.

Ваши уведомления не несут в себе никаких неприятных последствий для их авторов, напротив, помогают им избежать блокировки, если они успеют исправить своё сообщение раньше, чем оно попадётся на глаза администрации.

Будем рады услышать ваши предложения и пожелания по работе сервиса.

Полезные ссылки:
- О блокировке
- Как происходит попадание сообщения в список с ошибками
- Ответы на часто задаваемые вопросы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Июн 2009 12:06

    Получается, девочки как бы миссионерами работать будут? И отмеченные ими сообщения в "черный список" (ЧС) автоматом не попадут? А если Вы, Мастер, или Лиса наткнетесь на сообщение без кнопочки, но еще не исправленное, то вы что? На время забудете о нем? Или в ЧС все равно и сразу? Или сообщения отправляемые вами в ЧС обычно старше 7 дней?
    Кстати, все спросить хотела. Мастер, Вы все время говорите, что в ЧС попадают только сообщения с "грубыми ошибками". А на какие орфографические ошибки вы можете закрыть глаза? Не подумайте, пути к отступлению или лазейки не ищу Smile , тем более, что ключевое слово в моем вопросе "можете", - просто интересно.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Июн 2009 12:53

Veresk писал(а):
Получается, девочки как бы миссионерами работать будут?

Не совсем понятно, положительное или отрицательное значение Вы вкладываете в это слово, но вроде того. У меня, например, приятные ассоциации со словом миссионер, а у вас?

Цитата:
И отмеченные ими сообщения в "черный список" (ЧС) автоматом не попадут? А если Вы, Мастер, или Лиса наткнетесь на сообщение без кнопочки, но еще не исправленное, то вы что?

Нет, отправка уведомления не приводит к попаданию сообщения в черный список. Напротив, дает шанс автору этого избежать, если он успеет внести исправления до того, как сообщение попадется на глаза Лисе. Сама Лиса в момент занесения в черный список не видит, было ли уже на данное сообщение отправлено уведомление, у неё своя кнопка. Но она видит дату исправления сообщения, если сообщение было исправлено, она удалит его из черного списка и блокировка не наступит. Если, конечно, такое сообщение одно, при втором сообщении в черном списке блокировка наступает автоматически в течении часа. Нужно иметь в виду, что работает с черным списком Лиса не 24 часа в сутки, поэтому если вы получили уведомление об ошибке, лучше исправить её как можно быстрее.

Цитата:
Или сообщения отправляемые вами в ЧС обычно старше 7 дней?

Нет, обычно это тоже сообщения последних 1-2 дней. Специально в поисках ошибок мы форум тоже не "шерстим", только то, что попадется на глаза

Цитата:
Кстати, все спросить хотела. Мастер, Вы все время говорите, что в ЧС попадают только сообщения с "грубыми ошибками". А на какие орфографические ошибки вы можете закрыть глаза?

Строгих критериев не приведу, так как проверка проводится вручную, что зацепит глаз. Но к запятым, дефисам или частым/сложным ошибкам типа "в течении/в течение" не придираемся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Июн 2009 13:17

Вебмастер писал(а):
Veresk писал(а):
Получается, девочки как бы миссионерами работать будут?

Не совсем понятно, положительное или отрицательное значение Вы вкладываете в это слово, но вроде того. У меня, например, приятные ассоциации со словом миссионер, а у вас?

Тоже вполне положительные))) Правда, довольно забавные, если подумать. Это священник (или монахиня) ненавязчиво просвещающий "темных" аборигенов.)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2335
Откуда: Брянск
>17 Июн 2009 16:16

juli писал(а):
Но, конечно, всегда найдется Дон Кихот, которому хочется повоевать с ветряной мельницей.

Если бы я посчитала вас ветряной мельницей, я бы не стала писать свое длинное письмо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Июн 2009 17:30

Я начала тестирование, вроде бы удачно. Надеюсь, это нововведение принесет пользу всем!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Июн 2009 18:33

А у меня уже первое усовершенствование Smile. Теперь, если перед нажатием кнопочки выделить нужный текст с ошибкой мышкой, он подставится в окне ввода вашего комментария. Таким образом, вам ничего особо писать не придется. Увидели ошибку - выделили её мышкой - нажали кнопочку - в открывшемся окошке нажали кнопочку Отправить. Я думаю, и нечего-то особо в каждом уведомлении распинаться "ах, простите, что я вас побеспокоил .... и т.п.", есть письмо, есть в нем слово с ошибкой, есть ссылка на сообщение - этого вполне достаточно.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Июн 2009 19:08

Мастер, спасибо. Все ясно и понятно. К работе приступлю в понедельник, когда вернусь из отпуска. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Июн 2009 19:15

Вебмастер писал(а):
А у меня уже первое усовершенствование Smile. Теперь, если перед нажатием кнопочки выделить нужный текст с ошибкой мышкой, он подставится в окне ввода вашего комментария. Таким образом, вам ничего особо писать не придется. Увидели ошибку - выделили её мышкой - нажали кнопочку - в открывшемся окошке нажали кнопочку Отправить. Я думаю, и нечего-то особо в каждом уведомлении распинаться "ах, простите, что я вас побеспокоил .... и т.п.", есть письмо, есть в нем слово с ошибкой, есть ссылка на сообщение - этого вполне достаточно.




Мастер, спасибо, так действительно намного удобнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>15 Июл 2009 5:53

В список "миссионеров" добавлена Aminaomar, прошу любить и жаловать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>21 Авг 2009 13:53

Вопрос: а можно хоть во флудилках писать свободно?
Или обязаны все темы быть идеально чистыми в отношении орфографии?
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Авг 2009 15:11

Товарищи "миссионеры", у меня к вам вопрос-просьба (просьба ли это от ответа зависит))). Не могли бы вы и ошибки цитирования (не за текстом цитаты, конечно, следить, а только за ее оформлением) девочкам указывать? Такие ошибки не слишком часто встречаются, да и я не знаю, может вы так уже делаете, но спросить не мешает. Тем более, что лично меня только подобные вещи и раздражают: неудобно следить, кому какая фраза принадлежит.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>29 Авг 2009 15:58

Я понять не могу, если у меня в сообщениях нашли ошибки, то почему о них не уведомляют?
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>30 Авг 2009 0:19

Veresk писал(а):
Товарищи "миссионеры", у меня к вам вопрос-просьба (просьба ли это от ответа зависит))). Не могли бы вы и ошибки цитирования (не за текстом цитаты, конечно, следить, а только за ее оформлением) девочкам указывать?

Вереск, так может сама вступишь в почетные ряды? А то мне тоже "сломанные" цитаты не нравятся Smile


Sonata писал(а):
Я понять не могу, если у меня в сообщениях нашли ошибки, то почему о них не уведомляют?

Все, кто отправляют уведомления об ошибках, делают это на добровольных началах и исключительно на свое усмотрение. Если же ваше сообщение с ошибкой попадается на глаза администратору, оно сразу попадает в "черный список" без всяких уведомлений. Поэтому, лучше не надеяться на "миссионеров", а проверять свои ошибки самостоятельно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 3:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение