Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>11 Апр 2012 10:27

Инет писал(а):
Она теперь тебя не отпустит ...

У меня часто так бывает, боюсь, а все равно читаю, потому что какое-то патологическое любопытство - надо самой все узнать и посмотреть...
Инет писал(а):
Будем вместе страдать

Многообещающе... Shocked Wink
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Апр 2012 13:35

Еленочка писал(а):
Значит у нее все книги тяжелые? Без счастливого конца? Автор очень понравился как писатель-профессинал, но теперь боюсь читать ее книги...

Такой у нее стиль. Книги все эмоционально тяжелые, но есть и с хорошим финалом. Wink
Инет писал(а):
мне один роман попался с надеждой на лучшее

А мне 2 (ну, может 3, точно не помню уже).
Инет писал(а):
не бойся. Она теперь тебя не отпустит ... Будем вместе страдать

prv
Еленочка писал(а):
У меня часто так бывает, боюсь, а все равно читаю, потому что какое-то патологическое любопытство - надо самой все узнать и посмотреть...

У меня так же само. Вот оно, женское любопытство во всей красе. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Апр 2012 16:37

deva-iren писал(а):
Читаю " Их последняя встреча" очень нравится, завтра отзыв напишу

Будем ждать. У нас с Инес по этой книге обсуждений на пару страниц было. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>11 Апр 2012 17:59

Ого, какой эмоциональный отзыв!
Еленочка писал(а):
Прочитав первую главу от лица Сиенны, я сразу поняла, что она шлюха, тварь, гадина

Может я не права, но мне она представилась несколько иной: истеричной - да, глупой - опять же да, добивающейся популярности сексом - тоже да, эгоисткой - да, несомненно. Но она продукт своей семьи и своей среды. Мира, где всем правит похоть
Еленочка писал(а):
Во время чтения меня преследовала мысль, что автор хочет показать, что во всем виноваты женщины.

интересный вывод
Еленочка писал(а):
Даже рассказ буфетчицы Натали о том, как вульгарно одеваются школьницы и стараются привлечь внимание мальчиков, меня еще раз в этом убедило.

подростковый возраст у многих проходит в непомерно коротких юбках, которые правильнее было бы назвать поясами)
Инет писал(а):
Меня вот последнее письмо Роба убедило в том, что у него сложилось вполне определённое впечатление о женской красоте , есть идеал для сравнения, что обязательно скажется на его жизни не лучшим образом.

Я об этом и не подумала, а подмечено верно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Апр 2012 18:05

эля-заинька писал(а):
Может я не права, но мне она представилась несколько иной: истеричной - да, глупой - опять же да, добивающейся популярности сексом - тоже да, эгоисткой - да, несомненно. Но она продукт своей семьи и своей среды. Мира, где всем правит похоть

согласна полностью

эля-заинька писал(а):
Еленочка писал(а):
Прочитав первую главу от лица Сиенны, я сразу поняла, что она шлюха, тварь, гадина

это и моё отношение к этому продукту того мира и своей семьи и среды. Даже страшно.
эля-заинька писал(а):
подростковый возраст у многих проходит в непомерно коротких юбках, которые правильнее было бы назвать поясами)

а купальники - шнурками

Произведение, которое можно обсуждать и обсуждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>11 Апр 2012 18:16

Ирина, и тебе спасибо за теплые слова!
deva-iren писал(а):
Такие книги не забываются и их следует читать хотя бы изредка

Да, чтобы не зачерстветь эмоционально...
deva-iren писал(а):
Читаю " Их последняя встреча" очень нравится, завтра отзыв напишу

Тоже жду с нетерпением отзыва, потому что интересуют другие книги автора и надо пощупать почву!
эля-заинька писал(а):
но мне она представилась несколько иной: истеричной - да, глупой - опять же да, добивающейся популярности сексом - тоже да, эгоисткой - да, несомненно. Но она продукт своей семьи и своей среды. Мира, где всем правит похоть

Согласна, но ей всего 14, а она уже так расчетливо и безжалостно пользуется своими навыками обольщения, обмана, притворства. Я не могу ее по другому называть, после того как она ломала комедию в кабинете директора, и у себя в комнате, когда звонила отцу. От ее лицемерия просто воротило. Ее душа уже с гнилью и на ней я поставила крест. Джей Дот хоть тоже далеко не ангелочек, но все же в нем я видела что-то человеческое. Это был эпизод, когда его отец переживал, что Джей никогда больше не брал баскетбольный мяч после того случая, замкнулся в себе. Возможно это событие одернуло его, раскрыло глаза как далеко он зашел и как глубоко увяз. За Сиенной я не заметила ни одного случая: Ирвина она не выдала из-за трусости, Сайласа она пожалела и через секунду опять лила свою чушь, как будто просто отметилась, что не хуже других. Прикрывается иногда маской хорошей девочки, чтобы удерживать на себе внимание. Не верю ей (это только мое мнение, прошу прощения, что так длинно).
эля-заинька писал(а):
интересный вывод

Просто автор часто даже курсивом выделяла слова из отрывков, где звучали обвинения в адрес женщин, что они во всем этом виноваты (реплики от разных героев, но чувствовалась рука автора, так как фразы были несколько отрешенными от персонажей).
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11484
Откуда: Край тумана
>11 Апр 2012 18:31

Еленочка писал(а):
Согласна, но ей всего 14, а она уже так расчетливо и безжалостно пользуется своими навыками обольщения, обмана, притворства.

вот невольно вспоминаю себя в 14, я была еще той штучкой, ни сострадания, ни жалости к ближнему, ни доброты, ничего. Только эгоизм тоннами
Поэтому не могу судить Сиенну за обман, а вот способ пиара мне претит
Инет писал(а):
Произведение, которое можно обсуждать и обсуждать..

ага, несколько дней как прочла и все думаю о книге
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Апр 2012 16:55

"Их последняя встреча"

Отзыв дался мне очень тяжело, хотя сам роман понравился. Не хотелось бы раскрывать сюжет, так как особой интриги в романе нет и если разбирать характеры героев, то всё станет ясным и понятным, пропадёт весь интерес к чтению.

Эпилог "Любовь это нечто необычное, что происходит с обычными людьми".

Роман состоит из трёх частей, которые я воспринимала как отдельные рассказы, только с общими героями, три истории любви. Встречи героев перевёрнуты по времени, что очень необычно и интересно, потому что их отношения показаны с конца и автор, подводить нас к истокам постепенно, показывая зарождение их любовь.

Часть 1. Роман начинается со встречи героев. Это третья встреча через 25 лет после знакомства. Линда и Томас – оба поэты. Они не виделись много лет, достигли известности, создали семьи, у Линды двое взрослых детей, которых она обожает. Томас, подкошенный смертью пятилетней дочери, долгие годы жил в уединение, но пришёл момент и интерес к жизни вернулся. Узнав, что Линда будет на писательском фестивале, он захотел увидеть её, узнать, как она живёт, поделиться с ней своими бедами. Для Линды же встреча с Томасом была полной неожиданностью. У каждого своя жизнь, свои проблемы, груз прожитых лет, им по 52 года. Это встреча их последний шанс разобраться в своих чувствах, понять и простить друг друга. Хотя в романе и нет чёткого хэппи энда, но я надеюсь, что у них всё будет хорошо, и они смогут прожить вместе ещё долгие годы.

Часть 2. Вторая встреча через 10 лет после знакомства происходит в Кении, где они живут и работают. Героям по 27 лет. Все эти годы Линда и Томас ничего не знали друг о друге, оба не свободны. Но любовь вернулась, они не смогли противостоять этому безумию. Как красиво показаны их чувства, переживания, надежды на совместное будущее. Их переписка - переворачивает душу от сострадания к ним, обоих жалко. Мучительный выбор – любовь или долг. Но не суждено. Много им досталось после расставания, тяжело дался разрыв, но нашли в себе силы жить дальше. Не буду ничего писать, нужно читать, переживать всё вместе с героями.
Мне очень понравилось описание Африки, чувствуется, что автор любит и знает эту страну. Читаешь, а сам мысленно представляешь, что смотришь документальный фильм, но, по-моему, прелестей Африки был перебор, хотелось больше читать про отношения между героями.

Часть3. Первая встреча. Героям по 17 лет. Линда приходит в новую школу, после приюта для оступившихся девочек, куда её поместила тётка. Здесь она знакомится с Томасом, и любовь накрывает их с головой. Это часть самая нежная - о зарождении чувств. Томас из хорошей семьи, воспитанный, ответственный молодой человек, а Линда лишний рот в большой бедной семье с озлобленной тёткой. Бремя вины давит на плечи девушки, мешает ей жить и любить. "Почему ты сделала это?" - спрашивает Томас, "Я делала это за внимание. Мне тогда страшно хотелось внимания", до чего же была одинока эта девочка, что она даже не поняла, что ей пользовались как вещью и всю вину за случившееся взвалили на неё, а ведь ей было то всего 13 лет. "Я твоя семья!" как приятно ей было услышать такие слова от любимого парня и у неё появилась надежда на будущее, захотелось простить себя. Но жизнь приготовила им удар и разлучила на долгие 10 лет. Безумно жалко было героев.

Роман мне очень понравился, прочитала на одном дыхании. Своеобразная манера автора внесла изюминку в процесс чтения, не дала заскучать ни на минуту, интрига раскрывалось постепенно и только в конце романа стало понятно поведение героев. Предупреждаю - это не любовный роман и это чтение на любителя.

Читайте и конечно 5.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>12 Апр 2012 17:54

deva-iren писал(а):
"Их последняя встреча"

Спасибо за интригующий отзыв! Flowers
deva-iren писал(а):
Их переписка - переворачивает душу от сострадания к ним, обоих жалко.

Уж это автору удается как никому другому - заставить сопереживать героям как самым близким людям!
deva-iren писал(а):
жизнь приготовила им удар

Чувствую, в этом романе тоже безжалостно орудует злодейка-судьба...
deva-iren писал(а):
Предупреждаю - это не любовный роман и это чтение на любителя.

Да уж, это проза жизни, причем Анита видимо любит рассказывать самые тяжелые случаи... В этом заключается жестокий реализм человеческой жизни, ведь все люди не могут обладать счастливой судьбой.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2012 17:58

Еленочка писал(а):
Да уж, это проза жизни, причем Анита видимо любит рассказывать самые тяжелые случаи... В этом заключается жестокий реализм человеческой жизни, ведь все люди не могут обладать счастливой судьбой.

думаю, что и тебя потрясёт этот роман Будет интересно обсудить группой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>12 Апр 2012 18:39

Инет писал(а):
думаю, что и тебя потрясёт этот роман Будет интересно обсудить группой.

Ой, не знаю, когда решусь... Слишком близко все к сердцу принимаю. Сейчас заняла себя другой книгой ("залечиваю" так сказать), а в голове все равно крутятся эпизоды Роковой связи Sad .
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2012 19:17

Еленочка писал(а):
Ой, не знаю, когда решусь... Слишком близко все к сердцу принимаю. Сейчас заняла себя другой книгой ("залечиваю" так сказать), а в голове все равно крутятся эпизоды Роковой связи .

очень дозированно надо читать. Но когда бы ты ни прочитала, мы все подключимся к обсуждению. Такие романы остаются на очень долго в деталях...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>12 Апр 2012 20:39

deva-iren писал(а):
"Их последняя встреча"

Ирина, спасибо за отзыв! Serdce Очень похоже с моими впечатлениями, когда я первый раз прочитала эту книгу.
deva-iren писал(а):
Хотя в романе и нет чёткого хэппи энда, но я надеюсь, что у них всё будет хорошо, и они смогут прожить вместе ещё долгие годы.

А я как надеялась на это... Так хотелось, чтобы они, наконец, обрели счастье.
deva-iren писал(а):
Их переписка - переворачивает душу от сострадания к ним, обоих жалко.

Просто сердце сжимается от сочувствия к героям и их любви.
deva-iren писал(а):
Мне очень понравилось описание Африки, чувствуется, что автор любит и знает эту страну. Читаешь, а сам мысленно представляешь, что смотришь документальный фильм, но, по-моему, прелестей Африки был перебор, хотелось больше читать про отношения между героями.

А мне наоборот очень понравилось описание Африки, как будто сама там побывала. Шрив, кстати, какое-то время работала в Африке, поэтому у нее и получается так хорошо передать атмосферу.
Инет писал(а):
тот же вопрос

И мне интересно. Wink
Еленочка писал(а):
Да уж, это проза жизни, причем Анита видимо любит рассказывать самые тяжелые случаи... В этом заключается жестокий реализм человеческой жизни, ведь все люди не могут обладать счастливой судьбой.

На этом фоне ее книги выгодно отличаются от других, их просто невозможно забыть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Апр 2012 21:11

Инес, я нашла , до меня, тупой, наконец то дошло. А ты почему молчала? Я же знала, что что-то должно быть скрыто, больно всё просто, никакой интриги, это не похоже на автора.
Тогда получается, что всё, что я пережила это не правильные впечатления, а что на самом деле? А ты сразу поняла? И отзыв псу под хвост, нет переписывать не буду, пусть другие сами догадываются , им же интересней будет. А я дочитывала уже по инерции, как всегда, ну автор, ну молодец, дотянула до самого конца , сейчас роман совсем по другому восприняла. Ух!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>12 Апр 2012 21:14

deva-iren писал(а):
Тогда получается, что всё, что я пережила это не правильные впечатления, а что на самом деле? А ты сразу поняла?

Ира, не переживай, я только с третьего разу поняла, когда Инес с вычиткой помогала и пришлось внимательно читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение