Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Июл 2012 23:42

Иринка, спасибо за продолжение!

Глава отличная, все достоверно.

Мне понравилось как он наблюдал за ней, переживал что молчит, думал что же ему делать, боялся оставить одну в комнате.

Любовь между закономерна. Очень хорошо что это случилось. Поля почувствовала себя нормальной женщиной, о которой заботятся и любят.
Завтрак приготовила, в его рубашке сидела. Так хорошо!

Missis Cullen писал(а):
- Я никуда тебя не отпущу.

Он увидел что она боится правильно решил. Лучше бы ей пожить у него. Надеюсь у Поли хватит на это ума. не станет в позу. А там все может быть.
А ведь Глеб не успокоится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>20 Июл 2012 15:05

Иришка, привет, дорогая!
С удовольствием прочитала продолжение!
Очень жизнеутверждающая глава!

Невероятно тронула меня нежность Степана по отношению к Полине!
Сколько тепла и заботы было в каждом его движении!
Он опасался причинить боль такой дорогой сердцу девушке!
А она таяла от счастья даже не смотря на травмы, полученные в сражении за свободу!
Глеба мало просто убить, над ним надо хорошо поиздеваться!
И только тогда Полина будет отомщена! Она сможет отпустить прошлое!

Из молодых людей получится прекрасная семья! Они взаимно дополняют друг друга!
Чего только стоит их следующее утро: Полина готовит завтрак для своего мужчины!
Степан потерял даже дар речи! А его предложение стать штурманом меня порадовало!
Хорошо, что девушка на гонках будет рядом с близким человеком!

Пожалуй правильно сделал Степан, когда не отпустил Полину домой!
Может они и испугается такого категорического отказа...
Но она прекрасно понимает, что с Глебом еще не все решено!
Ведь эта сволочь опять может на нее напасть!

Иришка, большое спасибо за замечательное продолжение!



Поздравляю с новым званием!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июл 2012 18:30

Девочки, привет, мои дорогие!
alen
alen писал(а):
Степа шикарный мужчина, но его: Я никуда тебя не отпущу, может ох как испугать Полю.

Поначалу испугает, но потом Поля поймёт, что к чему, тем паче, я хочу чуток промотать время в творении, чтобы подойти к очень значимым событиям, но обещаю, что всё будет ясно-понятно))
alen писал(а):
СПАСИБО!!!

Тебе спасибо за внимание

Оленька
шоти писал(а):
Глава отличная, все достоверно.

Это самое главное, не хочется спешить, да и нескоро у героев будет всё хорошо...мы только чуть больше половины написали
шоти писал(а):
Любовь между закономерна. Очень хорошо что это случилось. Поля почувствовала себя нормальной женщиной, о которой заботятся и любят.

Я думаю, что Поля ещё очень долго будет защищаться и от чувств и от мужчины в своей жизни. Будет бояться подпустить близко. Да и Степану чтобы понять, что да, это любовь и есть, нужно время. Ибо он привык считать любовью то, что у него есть к Злате. Даже не так - он привык считать это единственно верным чувством. Но обоим им никуда он аффффтора и его замысла не уйти
шоти писал(а):
Лучше бы ей пожить у него. Надеюсь у Поли хватит на это ума. не станет в позу. А там все может быть.
А ведь Глеб не успокоится...

Именно так всё и будет, и поживёт, и всё будет у них, и Глеб не успокоится...А как у нас будут развиваться события узнаем очень скоро, потому что я планирую писать проду уже вот-вот
Спасибо тебе, моя хорошая

tolira писал(а):
Спасибо!!!! Классный кусочек!!! Молодец Артем, Глеба убить мало за такие издевательства.

Ирина
Спасибо тебе за то, что читаешь) Но у нас тут есть Стёпка и Артур)) Хотя, я с тобой согласна, убить мало

Марусик!
Спасибо тебе ещё раз за поздравления, моя дорогая!
Marusy писал(а):
Хорошо, что девушка на гонках будет рядом с близким человеком!

К сожалению, не будет И хоть до них нас ещё ждут события, увы и ах, уже сейчас точно могу сказать, что не будет. Я думаю, что со следующей главы у нас пойдёт, так сказать, кульминация творения)
А так, да, с Глебом мы ещё не расстались, и он ещё сыграет свою роль в отношениях наших Поли и Стёпы. А то и не раз...
Спасибо тебе, дорогая моя, за то, что читаешь!

Девушки, я очень постараюсь написать в самое ближайшее время, благо Муз ко мне вернулся и атакует по всем фронтам))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июл 2012 17:53

 » Глава 15

Глава 15
- Мне это кажется нецелесообразным. Абсолютно, - проговорил Стёпа в трубку сотового, барабаня пальцами по крышке стола, - Даже не то, что нецелесообразным, а опасным.
Закатил глаза, поглядывая на ухмыляющегося Влада, и тяжело вздохнул.
- Поля, ты сколько лет в Питере живёшь? Всю жизнь? Ты в курсе, что у нас на первомай творится? Заморозки, гололёд, - тебе это ни о чём не говорит?
Мужчина с силой растёр лицо и снова покосился на улыбающегося друга. Тот делал вид, что его здесь нет, вертя в руках зажигалку и усиленно хмуря брови, когда пробегал глазами по документам, лежащим перед ним. Но его выдавала всё та же улыбка на губах, которая словно бы говорила: «А я тебя предупреждал».
- Хорошо, маленькая, дома поговорим, - заключил Стёпа устало, нажимая кнопку отбоя вызова. Крутанулся на стуле, постукивая сотовым по подбородку, и пробормотал, - До чего упрямая, зараза…
Улыбка Влада стала шире, но он никак не прокомментировал слова Стёпы, кроме того, как спросил:
- Что вы там опять не поделили?
Стёпа сделал глубокий вдох и отложил сотовый в сторону, задумчиво глядя перед собой и позволяя улыбке заиграть на губах.
- Вот Поля уперлась рогом в землю, что им нужно начать гонки на первое мая. Я уверяю её, что если они потерпят до двадцатых чисел, ничего с ними не произойдёт, разве что шансов уцелеть будет больше. – Он достал сигару и глубоко вдохнул её аромат, - Но когда Поле говоришь, что считаешь это неверным, она обязательно ответит, что её мнение полярно. И мне кажется, я начинаю привыкать к этому.
- Тогда скажи, что ты настаиваешь на том, чтобы гонки начались первого мая, и она тут же переложит их на двадцатые числа, - пожал плечами Влад, посмеиваясь.
Он искренне забавлялся тем, с какой серьёзностью Стёпа относится к казалось бы простым вещам, но мнения своего высказывать не спешил, тем более, что считал реакцию друга верной. Просто не стоило так близко принимать всё к сердцу, да и только.
- Отличная мысль! – Стёпа поднялся на ноги, отходя к окну и упираясь руками в подоконник. Влад углубился в изучение бумаг, лежащих перед ним, а Стёпа закончил свою мысль, - Только, боюсь, что тогда гонки начнутся уже сегодня.
За окном вовсю боролась за свои права на существование ранняя весна. Нет, по календарю она была очень даже не ранняя, - конец апреля, но по серым холмикам снега, лежащим в скверике, куда выходили окна кабинета, и по хмари, которая витала в воздухе, этого совершенно невозможно было сказать. Ночами ещё подмораживало, и по утрам на шоссе красовалась корка изо льда, посему Стёпины волнения совершенно не были надуманными…
Волнения. Если бы кто-то пару месяцев назад сказал ему, что он будет до какой-то судорожной дрожи в теле волноваться за женщину, он бы рассмеялся тому в лицо. А сейчас, за этот месяц, что они провели вместе, Поля стала ему такой родной и близкой, что он сам удивлялся тому, как эта хрупкая девушка смогла быстро и прочно войти в его жизнь. Сейчас всё было очень закономерным, - и то, что они делили вместе кров, и то, что он относился к ней, как к жене, не иначе. Они ни о чём не говорили, ни об их отношениях, ни о том, что будет у них в будущем. Просто были вместе, и эта совместная жизнь и была абсолютно нормальной и какой-то привычной, что ли. И Стёпе было уютно, и рядом с Полей, и в этих чувствах, что теперь были единственно правильными. И он ощущал, как Поля чувствует его, несмотря на то, что частенько они упирались лбами в решении каких-то спорных вопросов. Но это тоже было нормально, потому что оба подошли к этим отношениям, имея солидный жизненный опыт за плечами.
- Так что ты там мне хотел сказать? – обернулся Стёпа к Владу, и тот вскинул голову, не сразу понимая, о чём речь.
- А! – наконец, изрёк он, прекращая хмуриться, - Это касается центра. Георгий выяснил, в чём там дело, и почему Глеб так цепляется за это место.
- Ну-ка, ну-ка, - Стёпа мгновенно подобрался, «отключая» все мысли, не связанные с работой и снова устраиваясь за столом, - Рассказывай.
Влад ухмыльнулся, протягивая Стёпе стопку бумаг, медленно прикурил и откинул голову назад, выпуская вверх тонкую струйку сизоватого дыма.
- А что тут рассказывать? – Сделал паузу и продолжил, - Это местечко просто золотая жила.

Поля отложила мобильный на столик и улыбнулась сама себе, беря палочки и постукивая ими по столу. Они с Артуром ужинали в японском ресторане, встретившись впервые после той злополучной ночи, когда Глеб увёз Полю загород, и девушка только сейчас решилась на то, чтобы выйти из дома без сопровождения Степана.
Вся та жизнь, что была у неё до того, как Стёпа сказал, что он никуда её не отпустит, сейчас казалась ей кошмаром. Хотя иногда возникали страхи, что именно последний месяц является сном, и она вот-вот проснётся. Ей было трудно, трудно довериться, трудно поверить. Мало того, она и сейчас могла с уверенностью сказать, что всё ещё боится. Был страх того, что вся эта сказка закончится, и она опять предстанет перед суровой реальностью, которая до этого казалась ей нормой.
Но день проходил за днём, и она всё больше привязывалась к Степану, и видела, как он привязывается к ней. Он не говорил ей слов любви, но они ей были и не нужны, - за Стёпу говорили его действия. То, как он волнуется за неё, и как сурово это у него выходит, то как он хмурится, когда она не соглашается с ним. Стыдно признаться, но порой она специально высказывала отличное от его мнение, чтобы только увидеть, поверить, прочувствовать эту его заботу. А потом корила сама себя, потому что чувствовала кожей, насколько ему важно оберегать её. И что он сделает всё для того, чтобы она была спокойна и счастлива.
- Я так рад за тебя, - тихо проговорил Артур, кладя ладонь на её руку и улыбаясь ей.
Он ничего не спрашивал об её отношениях со Степаном. Всё было ясно и так. Но Артур был счастлив видеть её такой.
- Ай, Артик, он просто чудо, - не удержалась Поля, откладывая палочки и отпивая чай с жасмином, - Я так боюсь проснуться. Так боюсь.
- Ты не проснёшься, потому что это не сон, - Артур сжал её ладонь ещё сильнее, и строго посмотрел на неё, - Я уверен, что теперь у тебя всё будет шикарно. И ты тоже должна быть в этом уверена.
- Я буду, Артик, буду, просто сейчас, - она задумалась, оглядывая помещение ресторана, - Всё так ново и необычно, и я не знаю, как мне поверить в реальность происходящего.
- А ты просто поверь и прими это, и всё сразу встанет на свои места, - пожал плечами Артур, всем своим видом говоря, что по-другому и быть не может.
- Хорошо, ты прав, ну что, просим счёт?
- Не терпится увидеть Стёпу? – подмигнул ей Артур и Поля рассмеялась.
- Хочу сделать ему сюрприз и приехать в клуб, мы сегодня хотим поваляться дома, посмотреть кино.
Она сделала официанту знак рукой, чтобы тот принёс счёт, и посмотрела на Артура, который улыбался, глядя на неё. Сейчас она была абсолютно счастлива.

Нужно было бороться со страхом, Поля чувствовала это, потому что страх съедал её нормальные эмоции, порой заставляя остановиться, чтобы прикрыть глаза и уговорить себя, что всё в полном порядке. Потом досчитать до десяти и идти дальше. То был не страх потерять то, что есть. То был физически ощутимый страх того, что Глеб снова сможет причинить ей боль. Но с ним нужно было бороться, - невозможно начать жизнь заново, оставляя в ней место тому, что тянется из прошлого.
Поля остановила машину за несколько домов от клуба, некоторое время посидела, собираясь с мыслями, а потом решительно подхватила сумочку и вышла из машины. Ну, вроде нет ничего ужасного в том, чтобы остаться одной на улице. Да и не одна она вовсе – по тротуарам прогуливались люди, которые приостанавливались около ярких витрин, рассматривая выставленный на обозрение товар. Оттолкнувшись рукой от машины, будто она одна была способна дать ей ощущение уверенности, Поля сделала шаг вперёд и зашагала в сторону клуба. То и дело ей мерещилось, что кто-то наблюдает за ней, но она приказывала себе не бояться, потому что жить так дальше было абсурдно. Каблучки цокали по асфальту, с каждым шагом, который делала девушка, приближая её к заветной цели и вот…
«Фууух!», - промелькнуло в голове, когда она достигла заведения, и двери разъехались в стороны, пропуская её внутрь. Охранник приветливо улыбнулся ей, не задавая никаких вопросов, - он не раз уже за истекший месяц видел Полю в компании Степана, и никаких проблем с её посещением «Time out», не возникло.
- Степан у себя? – на всякий случай уточнила она, направляясь в сторону лифтов, и охранник кивнул.
- И Владислав тоже.
Поля сделала глубокий вдох, нажала кнопку вызова лифта и принялась ждать. Какая-то смутная тревога не оставляла её, но она не могла понять её причин. Скорее всего, она ещё не прогнала окончательно мысли о возможной опасности, и вот сейчас неприятный осадок давал о себе знать. Поля шагнула в кабину лифта, поднялась на нужный этаж и вышла, направляясь в сторону кабинета Влада.
Сегодня она обязательно скажет Стёпе, что любит его, просто потому что не говорить этого было глупо. Это казалось абсолютной нормой сейчас, и Поля даже тихо рассмеялась, поражаясь тому, как она раньше не думала об этом. А потом, когда она взялась за ручку двери, распахивая её перед собой, вся тревога, властвующая в её душе, объяснилась без лишних слов.
За столом сидели Влад и Стёпа, но не они привлекли внимание Полины. На коленях у её любимого расположилась с самым вольготным видом, девица, одетая в костюм танцовщицы гоу-гоу. При этом она обнимала Степана за шею, а тот, похоже, считал это абсолютно нормальным. Из груди Поли помимо воли вырвался истеричный смех, и она на мгновение застыла, вглядываясь в лицо Стёпы. Сейчас ей казалось, что весь её мир рушится без права последующего восстановления.
А потом она развернулась и помчалась прочь из кабинета, потому что оставаться в нём сил не было. А в голове билась только одна мысль: вот и всё…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>21 Июл 2012 20:14

Иринка, спасибо большое за продолжение!
И что же такого интересного узнал Влад про центр?
Степа и Поля постепенно осознают свои чувства к друг другу.
Похоже Поля не зря испытывает страх,ведь как я поняла Глеб еще объявиться.
А в конце...это что было?Поля только решила открыться,и тут такое...
Жду продолжения!
Дорогая,поздравляю с новым званием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Июл 2012 20:59

Ириша, спасибо за продолжение!
Очень понравилось описание чувств Поли и Степана. Когда он считает, что она специально спорит с ним, а она делает это для того, чтоб почувствовать его заботу.
Понимаю недоверие девушки, ведь Глеб тоже был когда-то добрым и любящим.
Интересно, Поля волнуется о приемной дочери или просто вычеркнула ее из жизни?
Конец не совсем поняла. Надеюсь ты этот конфликт не станешь растягивать надолго. Не хочу, чтоб это недоразумение стало основной проблемой героев, честно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>21 Июл 2012 21:10

галя писал(а):
Иринка, спасибо большое за продолжение!
И что же такого интересного узнал Влад про центр?

Галечка, привет, дорогая!
Мы узнаем об этом в следующей главе) Я специально немного поменяла местами события, и следующая глава нам всё пояснит))
галя писал(а):
Похоже Поля не зря испытывает страх,ведь как я поняла Глеб еще объявиться.

Да, он ещё будет у нас присутствовать обязательно, пока он затаился
галя писал(а):
А в конце...это что было?Поля только решила открыться,и тут такое...

Честно говоря, ничего страшного не произошло, и всё объяснится уже в следующей главе) Стёпа у нас чист как первый снег))) Но...а что за "но" узнаем совсем скоро))
галя писал(а):
Дорогая,поздравляю с новым званием!

Спасибо, моя хорошая!

Женчик!!! Привет, милая!
Diurdana писал(а):
Очень понравилось описание чувств Поли и Степана. Когда он считает, что она специально спорит с ним, а она делает это для того, чтоб почувствовать его заботу.

Вдруг вот так вот взяло и написалось, я рада, что понравилось
Diurdana писал(а):
Интересно, Поля волнуется о приемной дочери или просто вычеркнула ее из жизни?

Волнуется, но о её волнениях мы узнаем уже из следующей главы, и что-то мне говорит, что она будет довольно объёмной) и по кол-ву и по событиям
Diurdana писал(а):
Конец не совсем поняла. Надеюсь ты этот конфликт не станешь растягивать надолго. Не хочу, чтоб это недоразумение стало основной проблемой героев, честно.

Это недоразумение (а ты права, это именно оно и есть))) станет первым звеном в цепочке того, что будет происходить дальше, а происходить будет много чего, что нам не понравится
Я тут просто раздумываю над одним ходом, надо подумать, стоит ли включать его сюда...
Спасибо тебе, что читаешь, дорогая моя
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Июл 2012 23:23

Привет, Иринка!

Спасибо за продолжение. Хорошо получилось.

Понятны чувства Поли, ей и хорошо, спокойно, надежно со Степой и в тоже время страшно и боится возвращение прошлого. Не может человек сразу вычеркнуть все что было.
Ей все время кажется что за ней следят, когда в офис заходила и то неспокойно было, вздохнула спокойно когда зашла. Да, не все просто и не все прошло бесследно.

Что же она вылетела из кабинета сразу! Ведь Степан то не один был! Даже не попыталась разобраться... А с другой стороны после всего что пережила вполне могла так поступить. Первая реакция, чуть придет в себя вернется...

И про центр интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>21 Июл 2012 23:41

Ирина, спасибо за продолжение!!!
Понравилось описание отношений Степы и Поли, только жаль, что Поля так поспешила с выводами после увиденного.
Степа явно не тот герой, что предаст.
Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Июл 2012 19:43

шоти писал(а):
Привет, Иринка!
Спасибо за продолжение. Хорошо получилось.

Оленька, я очень рада, что тебе понравилось!
шоти писал(а):
Что же она вылетела из кабинета сразу! Ведь Степан то не один был! Даже не попыталась разобраться...

Я думаю, что у Поли нервы будто оголённые. Страх, напряжение, ужас пережитого. Стоило произойти какому-то крошечному событию и это ударило по выжженным нервам так остро, что вызвало у неё только одно желание - в панике сбежать.
шоти писал(а):
И про центр интересно...

Всё узнаем совсем скоро, я планирую вдарить Стахановскими темпами по Стёпе с Полей и по Эльгиону)
Спасибо тебе, дорогая

alen
alen писал(а):
Понравилось описание отношений Степы и Поли, только жаль, что Поля так поспешила с выводами после увиденного.
Степа явно не тот герой, что предаст.

Очень рада, что удалось написать так, что понравилось
И да, Стёпа не предаст, ты права...Хотя, и он человек не без сложностей
Спасибо тебе, моя хорошая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Авг 2012 15:29

Ириночка, я у же здеся!
Flowers
Какой роман прекрасный! И какая ситуация знакомая. Но это я так.
Ты меня опят увлекла восхитительным сюжетом и бросила на растерзание любопытства. Laughing. И как мне теперь спать?
Missis Cullen писал(а):
Всё узнаем совсем скоро, я планирую вдарить Стахановскими темпами по Стёпе с Полей и по Эльгиону)

очень надеюсь на тебя и твоего Муза. Буду ждать с большущим нетерпением. Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

UMA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: Украина
>14 Авг 2012 15:36

замечательно! Аж носик дергается и ручки трясутся в ожидании продолжения Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Авг 2012 15:39

Sania писал(а):
Ириночка, я у же здеся!

Ксюша, очень рада тебе и тут
Sania писал(а):
Ты меня опят увлекла восхитительным сюжетом и бросила на растерзание любопытства. . И как мне теперь спать?

Ой)) у меня написана половина главы Но чего-то я ленюсь дописать хотя бы её) А вообще тут не так уж и много осталось) Так что скоро всёёёё-всёёёёё узнаем)))

UMA
UMA писал(а):
замечательно! Аж носик дергается и ручки трясутся в ожидании продолжения

Представила картину)))) Постараюсь унять дёрганье в самом ближайшем будущем
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Авг 2012 1:12

 » Глава 16

Глава 16
- Ты же в курсе, что сообщение между Приморским и Выборгским районом у нас - одна большая задница? Особенно на железнодорожном переезде. – Влад затушил в пепельнице недокуренную сигарету и кивнул на лежащие перед Стёпой бумаги, упираясь локтями в стол.
- А кто об этом не в курсе? – усмехнулся Стёпа, кладя ногу на ногу, - И в чём тут изюм?
Он лениво просмотрел документы, особенно не углубляясь в изучение.
- Наши власти, наконец-то, решили строить там виадук, и он пройдёт аккурат по нашему зданию, так, что его придётся сносить. А компенсация не заставит себя ждать.
- И что дальше? Ты не помнишь, сколько раз администрация города выделяла на эту затею денег, а потом деньги тю-тю, а виадука так и нет? – Скептически поднял бровь Стёпа.
- Да нет, - Влад потёр лицо и посмотрел на часы, - В этот раз всё серьёзно, и деньги выделены очень нешуточные. Составить контракт грамотно, проплатить относительно небольшую аренду, и на выходе получить очень вкусную компенсацию. Думаю, Глеб не такой уж дурак, чтобы упускать эту возможность.
- Он далеко не дурак, но вопрос не в этом, - Степан отодвинул от себя стопку бумаг и подался в сторону Влада. – Тебе это всё зачем? Бабла заработать? Глупо. А клуб открывать, чтобы его потом закрыли – больше сил и нервов потратишь.
- То есть, ты предлагаешь отступить? – вскинул вверх брови Влад. – Я тебя не узнаю…
- Влад, у меня вообще какое-то странное состояние. Давно так хорошо не было, - Стёпа улыбнулся одним уголком губ.
- А я просто из принципа не отдам клуб этому сучонку, - Влад откинулся в кресле, снова смотря на часы, - К тому же сейчас попрошу Георгия найти новое место, на которое у наших чудесных властей не будет своих планов. И овцы целы, и волки сыты…
Степан ничего не ответил, просто пожимая плечами и говоря своим видом, что ему, в принципе, всё равно, где именно будет находиться клуб. Честно говоря, ему очень хотелось домой, к Полине, потому что ладони зудели от желания чувствовать кожей её тело. Ему и вправду всё кругом начинало казаться бледным и безэмоциональным, а та жизнь в их маленьком мире напротив и была средоточием всех его ощущений.
- Машка вернулась в клуб, вроде у неё всё хорошо, - проговорил неожиданно Влад, и Стёпа встрепенулся.
- Серьёзно? Почему не сказал, я её не видел чёрти сколько!
- Серьёзно. Позвать? – Влад потянулся к переговорному устройству и Стёпа улыбнулся.
- Давай.
С Машей – когда-то невзрачной тощенькой девицей семнадцати лет, Стёпу связывала даже не дружба, не сексуальная тяга, и уж тем более, не любовь. Но то, что он ощущал к девушке, было невозможно передать словами.
В первый раз он увидел её на одной из автобусных остановок в частном секторе Озерков. Тощая, бедно и плохо одетая, мокрая с головы до ног девчонка, стояла, кутаясь в тоненькую куртку и пытаясь хоть как-то согреться под ледяным ноябрьским дождём. Как оказалось позже, когда, повинуясь каким-то абсолютно необъяснимым чувствам, Стёпа привёз её к себе, мокрое чудо звали Машей. И эта Маша попала в очень нехорошую историю, когда сбежала из родного городка и приехала в Питер. Жить ей было негде, и не ровен час, девица бы попала в какую-нибудь серьёзную переделку. Честно говоря, Степан был не особо жалостливым человеком, но именно к этой девчонке у него проснулись какие-то странно щемящие чувства. Хотелось обогреть её, накормить и увериться в том, что у неё всё будет хорошо.
Первое время Маша работала в клубе посудомойкой, потом, к девятнадцати годам, стала хорошеть день ото дня, практически воплотив историю про Гадкого утёнка в реальность. А потом у неё ещё и обнаружились неплохие данные, как у танцовщицы.
Маруся, как звал её Степан, смотрела на своего благодетеля с благодарностью в глазах, но он никогда не видел в ней женщину. И только один раз позволил себе расслабиться с ней, будучи сильно навеселе. Эта слабость окончилась, как и полагается в таких случаях, бурным сексом, о котором впоследствии Степан неоднократно пожалел, предпочитая не вспоминать о прошедшей ночи. Разговоры между ним и Марусей свелись к нулю, и хорошие дружеские отношения пришлось выстраивать практически на пустом месте.
Потом Маша переключила своё внимание на других мужчин, благо охотников пообщаться с ней находилось великое множество, но ни одного из них она не подпускала близко к своему сердцу, играя с мужчинами в своеобразные кошки-мышки.
Посетители заведения, принадлежащего Владу, знали твёрдое правило клуба «Time out», - нанести оскорбление работникам этого заведения равносильно тому, чтобы нанести оскорбление самому хозяину. А так как круг людей, которые обычно посещали это место, был довольно узким, Маша могла не волноваться о том, что кто-то позволит себе вольности в её сторону.
Распахнулась дверь кабинета и в помещение буквально влетела миниатюрная девушка, одетая в костюм танцовщицы, которая без обиняков прошествовала к Степану, занимая место у него на коленях.
- Стёпка! – воскликнула она, смачно целуя его в щёку и обнимая за шею, - Я так рада тебя видеть! Влад сказал, что у тебя всё тип-топ, и ты вроде нашёл себе жену, - затараторила она, не особо обращая внимание на то, что они со Степаном не одни в кабинете.
Стёпа бросил на Влада вопросительный взгляд, а тот только пожал плечами, словно бы говоря: «я же не виноват, что она не так поняла».
- Я-то, может, и нашёл, - мужчина усадил девушку поудобнее, кладя руки ей на талию, - А вот ты, не далее, как пару месяцев назад, упорхнула из клуба замуж, не забыла?
На хорошеньком личике Маши на миг проступило брезгливое выражение, которое быстро сменилось улыбкой.
- Не напоминай мне об этом идиоте. Я, кстати, совсем вернулась, - объявила она так, словно это должно было стать гвоздём программы.
- Да? – Стёпа не смог сдержать улыбку при виде сияющих глаз девушки. Вообще, несмотря на то, что она могла показаться неугомонной сорокой, именно в ней он был уверен на все сто процентов. Такая девушка, как Маша, никогда не предаст, - И до какого времени? До следующего замужества?
Рассмеявшись от выражения лица Маши, которое за мгновение стало нарочито грозным, Стёпа приготовился услышать её язвительный ответ, но не успел. Вновь распахнулась дверь кабинета, и мужчина чертыхнулся про себя: прямо на пороге стояла Полина.
Разумеется, он понимал, что именно подумает девушка, увидев открывшуюся её взору картину, и не ошибся в своих ожиданиях: Поля истерически рассмеялась и, развернувшись, скрылась из виду.
Первое время Степан сидел, не зная, что ему делать, ибо мысли разлетелись как стайка перепуганных птиц. Вся абсурдность ситуации была налицо, и в то же время он понимал, что реакция Полины вполне объяснима. Она только-только начала доверять ему после того, что происходило в её жизни, и в итоге разочаровалась тоже. Пусть совсем по-иному, как это было с Глебом, но, тем не менее, разочарование имело место быть.
Он быстро взглянул на Влада, который сделал ему знак головой, кивая на распахнутую дверь, и Стёпа поспешил ссадить с рук Машу, устремляясь за Полиной.
Жгучая обида, которая поселилась в душе Полины в первые секунды после того, как она увидела девицу на руках у Степана, сменилась полнейшим безразличием, когда девушка приблизилась к своей машине, с силой нажимая кнопку сигнализации на брелоке.
- Да открывайся же ты! – процедила она сквозь зубы, начиная злиться. И всё так же продолжая чувствовать внутри жуткую пустоту, будто кто-то выдернул из неё всё, что ей было дорого, оставив лишь оболочку. Сейчас ничего не хотелось, - только уехать к себе домой, чтобы спрятаться ото всех и никого не видеть. Сесть возле камина в кресло, закутаться в плед и сидеть, сидеть, сидеть, не позволяя ни единой мысли просочиться извне в это уединение.
- Поля, стой! – раздался позади голос Степана, и девушка безучастно повернулась к нему, мысленно готовясь к тому, чтобы выслушать его и попросить пока оставить её в покое. И дело было даже не в том, что она заранее настроилась на то, чтобы не верить ни единому его слову. Она просто хотела сейчас только одного: остаться в одиночестве и не видеть больше никого.
- Всё совсем не так, как ты подумала, - выдохнул мужчина, пытаясь восстановить дыхание, и вставая перед ней так, чтобы заслонить от неё машину.
Поля устало усмехнулась. У неё не было никаких сил на то, чтобы в порыве эмоций кричать, скандалить и ругаться со Степаном, отстаивая свои права на возможность остаться одной. Да и шаблонная фраза, которую произнёс мужчина, лишь только добавила в её настроение ноток болезненного веселья.
- Стёп, а давай мы попозже об этом поговорим, идёт? – Пытаясь выглядеть как можно спокойнее, произнесла Поля, искренне надеясь на то, что Степан её поймёт. Он выглядел сейчас растерянным, но именно в данный момент девушка хотела думать только о себе и ни о ком другом.
- Поля, пожалуйста, давай поговорим, - прошептал он так тихо, что она с трудом его расслышала. И она замотала головой, будто хотела отстраниться от того, что он ей говорил и от того, что происходило с нею.
- Дай мне возможность побыть одной, прошу…
Это была даже не просьба. Тихая мольба. И Полина ощутила, как внутри на смену безразличию приходят глухие рыдания, которые пока совершенно невозможно было выпустить наружу. В груди нестерпимо жгло, и желание остаться наедине с самой собой и позволить уже этой боли выплеснуться наружу росло с каждой секундой. Слишком долго она забивала эти эмоции в самые потаённые уголки души, и сейчас они рвались наружу, угрожая растерзать её на части, если она не позволит себе пережить их все. Одну за другой.
Степан сделал глубокий вдох, вглядываясь в её лицо и сжимая челюсти, чтобы не натворить дел и не усугубить положение ещё больше.
- Хорошо. Езжай. – Уронил он в тишину, которая стояла между ними непроницаемой стеной, и когда Поля шагнула к машине, перехватил её за руку, заставляя посмотреть на себя, - Ты же знаешь, что я люблю тебя?
Жжение в душе девушки достигло критической отметки, но она заставила себя успокоиться и произнести, держась из последних сил:
- Знаю.
Степан подождал немного, а потом кивнул, отпуская её. И Поля, садясь в машину и быстро покидая парковку возле клуба, была ему за это благодарна…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>15 Авг 2012 1:31

дождплася я таки!
Спасибо тебе, Ириночка! А то я уже думала, что спать не буду. Теперь всё встало на свои места. Остались одни пожелания: хочу продолжения банкета... то есть романа. В общем, у нас 1.30 и уже соображение отключается.
Жду от тебя действий Полины. Надеюсь, не глупых. Laughing Мало ли, что девке в голову взбредёт Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+) [14244] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение