Хрустальные цепи (по миру Нейлы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>06 Май 2012 23:00

Микаэла писал(а):
спасибо большое !! жду еще и много))

Микаэла Pester Pester

Микаэла писал(а):
так и хоца стукнуть и Стенли и волка

Боюсь, это не поможет
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2184
>07 Май 2012 15:29

Привет, Катя!
Вот как и обещала, большая ленивка добралась до комментария к твоему творению) После прочтения Нейлы просто невозможно пройти мимо продолжения серии и увлекательной истории Хайди и Стенли. Признаюсь, Ди жутко понравилась мне с первого появления на страницах твоего романа, вся такая живая, сильная, с виду настоящий стойкий оловянный солдатик, в душе обиженная, злая, но все равно с трепетом и вопреки любящая, что нельзя не заметить из последней главы. Стенли для меня пока не разгадан, уверена, он еще не раз удивит характером своих поступков, коктейлем злости и в то же время заботы о Хайди. Хотя казалось бы, к чему вписываться, если девочка идеальная убийца? ) Одним словом - чувства, сильные и необъяснимые для героев. Что еще больше затягивает в сюжет. Очень интересно, как будут развиваться события и отношения гг, почему волку Стенли настолько не нравится Ди, и какие мотивы у Питера. Задалась еще вопросом, какую инфу скачали. В общем очень жду следующей главы.
И еще... я очень надеюсь на хэппи-энд (это так, к слову )
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>07 Май 2012 18:01

Библиотекарша писал(а):
Привет, Катя!

Кристина

Библиотекарша писал(а):
Вот как и обещала, большая ленивка добралась до комментария к твоему творению)

Рада тебя видеть Wink Pester

Библиотекарша писал(а):
Признаюсь, Ди жутко понравилась мне с первого появления на страницах твоего романа, вся такая живая, сильная, с виду настоящий стойкий оловянный солдатик, в душе обиженная, злая, но все равно с трепетом и вопреки любящая, что нельзя не заметить из последней главы.

Хорошо, что ты к ней сразу прониклась

Библиотекарша писал(а):
Стенли для меня пока не разгадан, уверена, он еще не раз удивит характером своих поступков, коктейлем злости и в то же время заботы о Хайди.

Это ты верно заметила

Библиотекарша писал(а):
Хотя казалось бы, к чему вписываться, если девочка идеальная убийца?

Стен все равно переживает и не может с собой ничего поделать no

Библиотекарша писал(а):
И еще... я очень надеюсь на хэппи-энд

Куда ж мы без него Wink спасибо тебе за отзыв rose
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>07 Май 2012 22:20

 » Вводная по моим ликанам (будет обновляться)

Как и обещала, небольшая вводная по моим ликанам, как говорится - лучше поздно, чем никогда))) Пометки "от автора" означают мою фантазию, где-то лишь возможно на чем-то основанную из базовых или прочих знаний.

Ликан – оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик. Это существо, содержащее в себе две сущности, и обладает способностью перекидываться из человека в животное и наоборот.
От автора: ликаны не зависят от лунных фаз, если только становятся чуть более чувствительны в период полнолуния. Трансформация проходит болезненно и стремительно, путем изменений структуры различных тканей. Регенерация ран любого происхождения происходит очень быстро. Исключения составляют раны, нанесенные серебром. Серебро является губительным элементом. Болевой порог достаточно высок, и необходим такой для того, чтобы выдерживать трансформацию тела. С учетом своей сущности чувствуют и воспринимают боль иначе, нежели люди. Сильно выражен инстинкт к продолжению рода. В виду своей двойственной сущности располагают к психическим расстройствам. Ликантропия – наследственная форма, и ликаны рождаются только естественным путем. Живут преимущественно Стаями. Срок жизни значительно больше, чем у людей, отсюда и старение происходит медленнее.

Альфа – вожак Стаи, закон и опора для тех, кто живет на его территории, в его Стае.
От автора: Альфой может стать ликан с ярко выраженной чертой лидера. Его могут назначить Ветхие, либо он может самостоятельно доказать свое право на это место в битве с другим претендентом или действующим Альфой, в зависимости от ситуации.

От автора:
Нейла - (от имени первого ликана, получившего Силу Предков) – преимущественно женщина-воин. Редкое существо, встречается не в каждой Стае. Она имеет внутреннюю Силу, способную проявлять ментальную власть над любым ликаном. Она выносливее и сильнее остальных, хорошо обучаема. Благодаря своим способностям у нее в Стае особое место - боец, палач, ликвидатор смертников и обезумевших, у кого зверь берет верх над человеческой сущностью. Как только девочка-ликан подает первые признаки существования в ней Силы Нейлы, ее начинают обучать и натаскивать для предназначенных обязанностей. Считается второй по Силе за Альфой, даже если по сути своей сильнее. Может участвовать вместо него в битве за главенство, но при этом никогда сама не займет место Альфы. Нейла - оружие и Сила всей Стаи.
Нейлы генетически бесплодны, но одна из десяти способна давать потомство. При этом ребенок забирает у нее половину силы, сами роды даются тяжело. Дети рождаются также исключительные. Если Нейла способна появиться у любого ликана, то у Нейлы определенно родится Нейла, даже если ребенок будет мужского пола. Яркий пример такого существа – Эрик (см. Оскал Нейлы )

Ветхие – группа ликанов, потомки тех, кто основал систему бытия своей расы. Они древние и высшие, закон и суд. Стараются держать свой народ под контролем, заботятся о порядках и безопасности внутри каждой Стаи, а так же защищают их от угроз извне. Имеют свой маленький город, расположенный в лесной полосе, где располагается главный Центр. В этом городе обитает Стая Ветхих, а это в основном те, кто занимается чем-то полезным для своего общества, либо кто проходит временное обучение. Основной доход – различного рода деятельность в экономических, промышленных, финансовых и научных сферах, куда корни пущены давно и основательно.

Территория и огласка – ликаны обитают на территории континента Северной Америки, преимущественно западные лесистые земли. К штатам не привязаны. Стараются селиться либо обособленно от людей, либо неподалеку, но при этом вполне могут существовать среди них: жить, работать, изредка общаться, в зависимости от ситуации. При этом скрывают свою сущность от основной массы людей. Огласка карается наказанием вплоть до смертного приговора. Но это не исключает тех, кто знает, например как члены правительственных структур. С правительством имеют определенные договоренности о неразглашении своего существования, а так же договоренность о теневом сотрудничестве.

Отдел Зачистки – один из органов Ветхих, который стоит на страже внутреннего порядка. Бич и Сила Ветхих. Отдел состоит из нескольких групп. В группе может быть от четырех до пяти ликанов. Каждый ликан перед зачислением в эту силовую структуру проходит жесткое обучение.

Семья - браки заключаются только по формальной необходимости. Но отношения пары ценятся высоко сами по себе. А пару должен иметь по возможности каждый ликан. В большинстве своем они свободно заводят отношения с теми, с кем хотят. Но на Альфе возложено право назначать пары по своему усмотрению. Продолжение рода превыше всего.


_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бугагашечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.02.2012
Сообщения: 82
>07 Май 2012 23:39

Катенька, привет! hi
спасибо за введение некоторой неясности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>07 Май 2012 23:48

Прочла Нейлу была в восторге и эта книга мне очень ,очень нравится Very Happy Very Happy Very Happy продолжай в том же духе ... Ok
(ничего что на "ты"?)
С нетерпением жду продолжения Guby Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lopicaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.02.2012
Сообщения: 30
>08 Май 2012 7:56

Катюша, пиши книгу и не слушай критикующих. У нас дамочки любят слезливые романчики про неуверенных в себе мужчинок, которые чтобы обязательно цветочки дарили, а про настоящих уверенных в себе мужиков почему то им противно читать. Первая книга: Оскал Нейлы мне очень понравилась. Жду продолжения и даже встречи с героями предыдущей книги, очень по ним соскучилась. Творческих успехов и вдохновения!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 19
>08 Май 2012 17:17

Спасибо за рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>09 Май 2012 1:27

Леди, спасибо вам всем на добром слове rose rose rose

anutkin писал(а):
ничего что на "ты"?

Анютка, конечно ничего, так даже лучше Pester

lopicaa писал(а):
Катюша, пиши книгу и не слушай критикующих.

lopicaa

lopicaa писал(а):
У нас дамочки любят слезливые романчики про неуверенных в себе мужчинок, которые чтобы обязательно цветочки дарили, а про настоящих уверенных в себе мужиков почему то им противно читать.

Да уж, как говорится, о вкусах не спорят
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>10 Май 2012 14:05

Привет.Я решила прочитать все твои произведения.Начну сначала и, как доберусь до конца, отпишусь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>10 Май 2012 15:24

Вводная получилась очень информативной - спасибо! Жду теперь проду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>10 Май 2012 18:30

Катюш, я к тебе в темку! preved
Ах эти новые страсти-мордасти) Такой неординарный герой, да и героиня интересная)
Ой, что-то я не блещу красноречием) Мне очень нравится и жду продку!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>11 Май 2012 8:03

Леди Шанс писал(а):
Привет.Я решила прочитать все твои произведения.Начну сначала и, как доберусь до конца, отпишусь!!!

Юлиана буду ждать Pester

girlfromsaturn писал(а):
Вводная получилась очень информативной - спасибо! Жду теперь проду

Туся Pester проду ковыряю

For Heart писал(а):
Ой, что-то я не блещу красноречием) Мне очень нравится и жду продку!)))

Катя, очень рада, что тебе нравится Pester Pester
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobzeva-evgeniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2011
Сообщения: 137
>11 Май 2012 12:55

Kate-rinka писал(а):
небольшая вводная по моим ликанам

Катюша спасибо!Вдохновения тебе!

С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>11 Май 2012 16:44

Катюша
Kate-rinka писал(а):
вводная по моим ликанам

Спасибо за неё
И я тут вспомнила, что в "Оскале..." фигурировал Эдитов Ошейник, которым пользовался Эрик для усмирения Лии в начале романа))
Мне, например, было бы интересно почитать и про эту полезную вещицу.
Это плод твоего авторского воображения? Почему именно Эдитов? ну и тыды
И терпеливо жду проды
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 18:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хрустальные цепи (по миру Нейлы) [14326] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение