Перевод Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"

Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>10 Июл 2012 8:33

Крис, ты Недетские шалости будешь только на СИ выкладывать или здесь тоже?
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>10 Июл 2012 14:18

наверное, только на Си.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>11 Июл 2012 11:27

Привет) прочитала последние две главки и стала просто умирать от любопытства и интриги!
все-таки очень интересно, за чем же Вероника нужна Люциферу. одно можно сказать, что в плане отношений он ей заинтересован, а вот все остальное лишь догадки.
воспоминание о смерти отца Вероники очень тронули.....
буду с нетерпением ждать продолжения!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>11 Июл 2012 23:33

SerafimaMraka писал(а):
Привет) прочитала последние две главки и стала просто умирать от любопытства и интриги!
все-таки очень интересно, за чем же Вероника нужна Люциферу. одно можно сказать, что в плане отношений он ей заинтересован, а вот все остальное лишь догадки.
воспоминание о смерти отца Вероники очень тронули.....
буду с нетерпением ждать продолжения!)))


спасибо большое. рада, что продолжение нравится Smile
ммм. а могу ли я узнать, какие есть предположения насчет того, зачем же Люциферу все-таки Вероника?
просто любопытно очень)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>12 Июл 2012 8:36

Ещё слишком мало фактов, лично для меня, чтобы можно было строить догадки о намерениях Люцифера...
А так, от продолжения рода до порабощения мира...
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2012 12:55

 » Глава 8. Время пошло, мышонок (продолжение)

Спустя несколько дней Вероника получила приглашение. Ей это даже показалось забавным – она не сдержала смешка, вертя в руках белый конверт. На дорогой бумаге было всего лишь несколько слов: «Шесть часов. Будь готова». И все. Как всегда, никаких объяснений. Лишь туманный намек.
Потом же ее наоборот охватило нервное напряжение. Уже одетая она рассеянно бродила по дому, пытаясь справиться с неприятной мелкой дрожью. Шестое чувство шептало, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет… И проходя несколько раз мимо кухни Вероника ловила себя на мысли, что не помешало бы взять с собой нож. Хоть какое-то оружие. Мнимое чувство безопасности. Зная с кем имеет дело, она ждала чего угодно.
Хозяин «забрал» ее ровно в шесть часов. Стоило стрелке подойти к заветной цифре, как привычный, даже ставший родным, дом исчез. Не успела Вероника и глазом моргнуть, как реальность вокруг изменилась. Теперь она стояла в небольшой комнате, освещенной желтоватым светом.
Тихо потрескивали поленья в камине. И длинные тени на стенах то и дело заходились в своем странном танце. Вероника глянула в сторону. В шаге находился стол, накрытый на одну персону.
- Располагайся,- подал голос Люцифер. Он стоял к ней спиной, держа в руках скрипку.- Если голодна,- он оглянулся на гостью через плечо,- можешь приступать к еде,- и, отложив инструмент, сел в стоящее в углу кресло. Его красивое лицо тотчас поглотили тени.
Вероника опустилась на стул. Скользнула взглядом по многочисленным блюдам, но аппетит не проснулся. Поэтому потянувшись к графину с вином, она наполнила свой бокал.
- Зачем ты меня позвал?
- Подумал, что тебе будет приятно вырваться из привычной обстановки, - Люцифер улыбнулся.- И есть несколько новостей. Замечательных новостей, которыми я бы хотел с тобой поделиться.
- И какие же? – поинтересовалась она, делая глоток прохладного белого.
- Ты как-то сказала мне, что рада тому, что твои родственники войдут в светлое будущее без тебя. Помнишь? – и получив ее кивок в ответ, продолжил.- Я решил помочь им с этим.
Вероника почувствовала, как внутри все сжалось. Ледяная рука легла на сердце, холодный страх приобнял ее за плечи. Он знал ее слабые места и с огромным удовольствием давил на них.
- Что ты сделал? – придав голосу твердость, спросила.
- На следующей неделе Николай встретит замечательную женщину по имени Лидия. И влюбиться в нее. Влюбиться так сильно, что и привязанность к тебе, и горе от твоей смерти - все эмоции, связанные с тобой, померкнут. Не волнуйся, мышонок, я постараюсь сделать так, чтобы твой муж поскорей забыл о тебе,- мягко произнес.- Не пройдет и трех месяцев, как они поженятся. И Егор так сильно привяжется к мачехе, что станет называть ее мамой. Даже воспоминаниям о тебе не останется места. Я позабочусь о том, чтобы ты исчезла для них,- гостья решила наполнить свой опустевший бокал, но рука дрогнула – вино расплескалось.- Как ты сама мне сказала, мертвые остаются в прошлом… Ты довольна, мышонок? – не без удовлетворения наблюдал за тем, как Вероника пытается справиться с дрожью.
Её эмоции окрасились в багровые тона гнева. Люцифер потянул за тонкую ниточку её чувств – она осела синим вкусом на кончике языка. Потрясающе. Злость, беспомощность и боль – изумительный коктейль.
Она молчала несколько минут, пытаясь взять себя в руки. А потом, все также не отрывая взор от пустой тарелки, медленно проговорила.
- Так даже лучше, если они меня забудут… - замолчала, когда Люцифер поднялся. Он подошел к ней и, обхватив подбородок, заставил смотреть ему в глаза. Его пронизывающий взгляд буквально впился в её лицо. Дьявол сильнее стиснул пальцы.- Ты выбрал хорошую женщину. Надеюсь, что она позаботиться о моей семье…
Он продолжал держать ее. Было больно, но Вероника не сопротивлялась. Но вот, в багровых глазах сверкнула уже знакомая девушке насмешка.
- Ты совсем не умеешь врать, мышонок. У твоей ревности особый вкус… Очень запоминающийся. Даже не смотря на всю твою святость,- в его голосе заиграли ядовитые нотки,- ты, как и все остальные люди, эгоистична. И да, может быть ты против того, чтобы они тяготились твоей смертью… Но вместе с этим ты хочешь, чтобы тебя помнили. Чтобы твой светлый образ жил в сердце мужа и сына. Чтобы осталось еще хоть что-то, кроме гниющего трупа в земле… Ты хочешь жить, хотя бы в их воспоминаниях. Но я не дам тебе такого шанса. Твоя семья даже не вспомнит о тебе… Тот, ради кого ты отдала себя в мои руки, легко найдет тебе замену. Люди они такие – их память довольно избирательна. Это играет мне на руку.
- Зачем тебе это? – глухой вопрос.
- Мне нравится, как ты страдаешь,- ответил просто.- И твои душевные муки намного слаще физических.
И тогда в ней проснулось то самое, чего он ждал. Ненависть. Раскрашенная алым, словно кровь, с оглушающим ароматом и неповторимым металлическим привкусом. Светлые души всегда способны на самые сильные и «вкусные» эмоции.
- Ненавижу тебя,- ее надтреснутый голос разрушил опустившуюся тишину.- Ненавижу…
Дьявол наклонился к ней, вдохнул аромат ее ненависти и лукаво шепнул.
- Не забудь эти слова, мышонок. Они тебе еще пригодятся в будущем.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>12 Июл 2012 14:58

спасибо за главу)))
Люцифер питается ее эмоциями, негативными эмоциями, как я понимаю. Он говорил, что у она светлый человек...может он хочет сделать так, чтобы ее душа очернилась? не знаю, это лишь мои предположения, но он своими поступками то искушает ее, то даставляет испытывать очень яростные чувства
буду с нетерпением ждать продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2012 19:18

нет, очернить он ее не пытается. скорее он с ней просто играет: бросает ее из крайности в крайность. то боль, то удовольствие. хочет узнать, как долго она сможет ему сопротивляться.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SerafimaMraka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 69
>12 Июл 2012 20:15

получается он просто хочет ее сломать? сломать ее дух, выдержку, посмотреть насколько она сильна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2012 20:34

скорее второе. посмотреть на что она способна и сможет ли выдержать то, что он задумал ;)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июл 2012 21:30

tolira, и вам спасибо. рада, что нравится Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>13 Июл 2012 10:05

Садист...до кончиков пальцев садист....
Но он бы не стал просто её истязать душевно и физически...не для этого же он за Вероникой с самого детства следил...
Может я и ошибаюсь, но это похоже на какое-то закаливание...подготовка...
Увидим... Smile
Спасибо! Flowers
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Июл 2012 2:30

Richa писал(а):
Садист...до кончиков пальцев садист....
Но он бы не стал просто её истязать душевно и физически...не для этого же он за Вероникой с самого детства следил...
Может я и ошибаюсь, но это похоже на какое-то закаливание...подготовка...
Увидим... Smile
Спасибо! Flowers


конечно садист. других не признаю ;)
ну... ничего пока говорить не буду, потому что у самой каша в голове относительно дальнейшего развития сюжета.
и тебе спасибо)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>21 Июл 2012 22:17

 » Глава 9. Ночь Чёрного Волка

Глава 9

Ночь Черного Волка


Но нам под утро правда снится...

Данте «Божественная Комедия»


Люцифер не лгал. Не было у него такой привычки. Правда намного сильней может ранить нежели ложь. Особенно, если её правильно обработать, убирая ненужное и обнадеживающее, и подать, приправляя неожиданностью. А уж с этим проблем у хозяина Пустого мира никогда не возникало…
Он не врал Веронике насчет того, что скоро у ее семьи начнется новый этап в жизни. И даже позаботился о том, чтобы знакомство Николая и Лидии прошло гладко.
Они встретились в магазине. У нее порвался пакет – на серый пол высыпались продукты. Николай помог ей. Одного взгляда в теплые карие глаза хватило, чтобы пропасть. Странное, согревающее ощущение наполнило мужчину, и внезапно проснувшая радость, почти детский восторг, вытеснило тотчас всю ту пустоту, которая образовалась в душе после смерти Вероники…
-Спасибо,- у нее был красивый, мелодичный голос.- Меня зовут Лидия.
- А я Николай,- и смущенно улыбнулся, чувствуя, как к щекам приливает краска.
Так состоялась их первая и непоследняя встреча.


*****************


Веронике снился страшный сон. Уже не в первый раз. И она беспокойно ворочалась в кровати, не находя себе места.
Холодный воздух обжигал раскаленные легкие. И бешеное сердце вот-вот было готово вырваться из груди. Она бежала вперед, почти не разбирая дороги. И единственная мысль не давала права на хотя бы короткую передышку: “они близко”. Близко! Нельзя останавливаться!
У этого кошмара не было начала… Провалившись в сновидение, Вероника обнаруживала себя в лесу. Мрачные силуэты деревьев, и разливающийся вокруг мертвый бледный свет. Полная луна безразлично смотрит на нее сверху. Стартом этой безумной погони всегда была тишина. Она резко опускалась на лес, будто плотное одеяло, и всё вокруг замолкало.
Ледяной страх, поднимающейся откуда-то из глубин подсознания, толкал её вперед, и Вероника устремлялась в темноту.
Главное, успеть.
А еще она слышала смех – его приносил ветер. Насмешливый и сухой, он казался ей знакомым. «Беги, мышонок. Беги»,- шептал ей ветер, остужая горящие щеки и унося шлейф ее запаха преследователям.- «Беги, если не хочешь, чтобы тебя съели». И снова заходился в безжизненном смехе.
И она бежала. Бежала изо всех сил, потому то чувствовала, что если остановиться, ей не дадут шанса. Кто или что там за спиной, следует за ней, она не знала. Не важно. Главное, бежать вперед.
Наконец, самый страшный момент сна. Вязкую и тяжелую тишину нарушает вой – он разносится по лесу и касается Вероники, сковывая ее своих крепких и холодных объятиях ужаса. И мир будто становится темнее. Или может темнеет в глазах от страха.
Она спотыкается. Падает. А преследователи уже близко. Она чувствует их… Горячее дыхание, паром оседающее в ночном воздухе, горящие жаждой крови глаза, чей огонь становится ярче, когда они чувствуют, что жертва недалеко… И поднимается. Ноги не слушаются. Так во сне всегда – тело будто наливается свинцом, отказываясь подчиняться. И силы, силы уходят, оставляя только страх.
Она бежит. Нет, даже идет, выбиваясь из последних сил.
А ветер все издевается: «беги, мышонок, беги… Беги, иначе тебя съедает». Сильный порыв сбивает ее с ног, и она падает в пожухлую листву.
Последние моменты. Темные глаза, склонившегося над ней мужчины. И его веселый голос:
- Ты проиграла, мышонок. Тебя съели. Попробуй заново…
И в этот самый момент она всегда просыпается с криком, вскакивая в кровати. Вытирает ладонью взмокший лоб и пытается успокоить колотящееся сердце. А в ушах все стоит: «Беги, мышонок, беги. Беги, иначе тебя съедят».
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Июл 2012 1:05

Richa, я тебе скинула Воровку и Изганника на почту.
и кстати, если хочешь могу скинуть новый слр. тоже на мыло. он правда в процессе, но могу высылать продолжение. Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Вечная память»: Очень жаль! Красивая, молодая, яркая актриса! Вечная память! читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение