Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Veronique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2009 9:57

Пролистала книги Шарлин в поисках описания Эрика, и сделала вывод, что она словно намеренно описывает его общими фразами, чтобы каждый читатель представлял так, как ему хочется. Smile У Билла отличительная черта- бакенбарды, а Эрик- высокий, светловолосый, голубоглазый- и всё. Но ни щетина, ни борода нигде не упоминается точно. Хотя между Эриком и Сьюки случаются такие моменты, в которых наличие растительности, если б она была, точно не осталось бы незамеченным. Wink
Вот каким видит Сьюки Эрика в первый раз:
"Вампир, на которого указал Билл, действительно был красивым, или скорее сияющим; голубоглазый блондин, высокий и широкоплечий. На нём были ботинки, джинсы и жилетка. Эпоха. Архетип. Что-то вроде парней, которых рисуют на обложках книжек про любовь. Он испугал меня до смерти."
На обложках книжек про любовь бородатых мужиков обычно не изображают. Smile Хотя, конечно, тут несоответствие-если Эрик бывший викинг, борода должна быть. Но тогда уж действтительно борода, а никак не трёхдневная щетина, как в сериале. no
Вообще-то я привыкла считать, что облик вампира не меняется с момента смерти. Очень уж запомнился эпизод из "Интервью с вампиром", когда у бедняжки Клодии никак не получалось волосы обрезать. Это отчасти подтверждают слова Билла о том, что перед смертью он побрился. То есть умер бы небритым- таким бы и остался на целую вечность. Ужас! Sad
 

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>12 Апр 2009 11:47

Veronique писал(а):
die stahlratte, я всего лишь выразила своё мнение, никого не хотела обидеть, не нужно так болезненно воспринимать- пожалуйста. Smile Про Эрика у меня как-то не отложилось, что в книге у него щетина была. Помню, что Сьюки сравнивает его с викингом, но это сравнение я отнесла за счёт его комплекции и цвета волос.
А вообще, каждый видит в литературных персонажах то, что хочет видеть. Мне, например, не нравится у мужчин растительность на лице- вот и у сериального Эрика не понравилась. Laughing


Точно - мне тоже кажется, что сравнивая Эрика с викингом, Сьюки имела ввиду его мощное телосложение и длинные светлые волосы (похож на выходца из Скандинавии), я вот тоже викинга без бороды представляю, а Эрика - так и подавно!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

die stahlratte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2009 11:55

нуууу, я ж не совсем о том как его описывают и как его представлять, я о том что писательницы описывая викингов почти всегда лишают их бороды, потому что мало кому нравятся бородатые мужчины, но викинги то были бородатые Smile
 

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>12 Апр 2009 12:39

Цитата:
я о том что писательницы описывая викингов почти всегда лишают их бороды, потому что мало кому нравятся бородатые мужчины, но викинги то были бородатые

По-моему, единственная писательница, которая продумала этот момент, это Райс. Она одна уточнила, что викинга перед обращением заставили побриться ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veronique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2009 13:32

die stahlratte, а Вы ведь правы. Цитата из второй книги:"..высокий и ширококостный, он выглядел именно тем, кем и был. Бывшим викингом." Вот ведь блин, а!.. Ну буду утешаться тем, что у некоторых мужчин растительности на лице вообще нет от природы. Буду считать, что Эрик из их числа. Smile
 

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>13 Апр 2009 16:00

Начиталась ваших сообщений и заразилась что надо обязательно сериал посмотреть. Smile Smile Smile
Уже посмотрела клипы,конечно Эрик не такой каким я его представляла но пойдет(У него там такие зубки веселые ).Мне кажется что на роль Эрика подошел бы Джош Холлоуэй который Сойера играл в LOST.Мне почему то кажется что он бы был вылитым викингом...
Теперь вот качаю сериал .Я даже и не знала что он есть... Sad
Теперь наверстываю.А серия книг про Сьюки мне нравится.
Конечно не Гамильтон,но читается легко. Laughing Wink
die stahlratte огромное спасибо за 6 главу. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>13 Апр 2009 16:31

Картинка писал(а):
Начиталась ваших сообщений и заразилась что надо обязательно сериал посмотреть. Smile Smile Smile
Уже посмотрела клипы,конечно Эрик не такой каким я его представляла но пойдет(У него там такие зубки веселые ).Мне кажется что на роль Эрика подошел бы Джош Холлоуэй который Сойера играл в LOST.Мне почему то кажется что он бы был вылитым викингом...
Теперь вот качаю сериал .Я даже и не знала что он есть... Sad
Теперь наверстываю.А серия книг про Сьюки мне нравится.
Конечно не Гамильтон,но читается легко. Laughing Wink
die stahlratte огромное спасибо за 6 главу. Ar


Кстати, да - насчет Холлоуэя, вполне мог подойти... Very Happy -представила его с клыками и бледным!!Сериал смотри, прикольный, хотя есть расхождения с книгой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>13 Апр 2009 20:31

Я посмотрела пару серий "Настоящей крови". В принципе нормально, но меня жутко бесила Тара - зачем ее так выпятили? От впечатлений - только раздражение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>13 Апр 2009 21:00

Это точно, очень колоритный товарищ, а Тара, я думаю, как противоположность Сьюки, чтобы на ее фоне подчеркнуть характер Сьюки, ее доброту и наивность, неозлобленность жизнью и другие положительные черты характера. Ведь в книге можно передать мысли любого персонажа, а в кино нужно акценты расставлять по другому. Я тоже была удивлена появлением Тары, да еще и темного цвета. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

die stahlratte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2009 21:03

вообще в сериале многим удивили
взять хотя бы менаду, каким боком у неё оказался дом, если она дикая женщина, и зачем ей Тара??
и что они собираются сделать с Джейсоном? то что он сидел на службе Братства меня вообще убило
 

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>13 Апр 2009 23:34

die stahlratte писал(а):
вообще в сериале многим удивили
взять хотя бы менаду, каким боком у неё оказался дом, если она дикая женщина, и зачем ей Тара??
и что они собираются сделать с Джейсоном? то что он сидел на службе Братства меня вообще убило


О да, я с некоторым волнением жду 2-й сезон...чем еще удивят сценаристы Wink
Можно сказать, что книги Харрис все же больше для женской аудитории, а сериал постарались и сделали и для мужского населения интересным Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>14 Апр 2009 8:34

Mikaela писал(а):
Можно сказать, что книги Харрис все же больше для женской аудитории, а сериал постарались и сделали и для мужского населения интересным Wink


женский, да.. но вот мой муж читает с удовольствием )) по крайней мере, не ржет как над Гамильтон (про Аниту)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>14 Апр 2009 16:55

Lady Elwie писал(а):
Mikaela писал(а):
Можно сказать, что книги Харрис все же больше для женской аудитории, а сериал постарались и сделали и для мужского населения интересным Wink


женский, да.. но вот мой муж читает с удовольствием )) по крайней мере, не ржет как над Гамильтон (про Аниту)


Потому что Сьюки все же более адекватная героиня, чем Анита (Анита - это просто терминатор в юбке) Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>19 Апр 2009 16:03

РАссказик весьма неплох. Smile Спасибо, cherie! Я обязательно его переведу. Smile
Возвращаясь к фильму.
Тема менады весьма забавна. Я вот думаю - может она себе "одинокие сердца" подбирает с какой-нибудь грязной целью? И помните как она там сидя в саду со своей свиньей "тряслась"? Не иначе, как какими-то энергиями питалась...
И вспомните реакцию Сэма на нее... Уж не как не добрые воспоминания их связывали.
Короче, тема "сообщения" от менады Эрику по новой версии событий мне кажется маловероятной. Но гадостей она там, по ходу, еще натворит.
Еще у меня такое ощущение, что Даллас мы не увидим. Учитывая, что Братство Солнца уже в Бон Темпсе появилось, и там Джейсон собственной персоной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>20 Апр 2009 12:39

Zvezdochka писал(а):
Очень порадовал меня сегодня перевод!!! Спасибо. Сериал застрял на 7-й серии, мой друг, кстати, вообще его не понимает (ну только с моими коментами)))))....


Восьмая серия еще ничего. А вот остальное я смотрела по диагонали. plach
Муж вообще после второй серии его смотреть отказался. Wink Сказал, что в сериале нет ни одного нормального мужика, все ведут себя как бабы.

НАрод, а что происходит с форумом? Он как-то странно ужимается. Второй раз замечаю за бытность свою здесь. Куда-то делся мой вчерашний коммент с благодарностями Коте... Какстрашнажыть. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня капустный день. Суп щи с курицей из свежей капусты. Капусту натушила. (Чтоб не болтался остаток кочана). И салат из... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение