Энн Стюарт "Ходячая неприятность"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>02 Июл 2012 20:13

NatalyNN писал(а):

Пришлось признаться самой себе – будь она на самом деле столь легкомысленной, как считали окружающие, немедленно влюбилась бы в этого неожиданного Даймонда.

А девушка-то, оказывается, серьезная! И как это я сразу-то не поняла?! Laughing
NatalyNN писал(а):
Даймонд снова подхватил ее на руки и с кажущейся легкостью двинулся вверх по широким ступеням.

Не мужчина, а прям бриллиант чистой. И она еще раздумывает!
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Июл 2012 20:58

Натик , Таня , спасибо !


А папа нормальный и тянет на мученика
Вот как сердцем чуял , прилетел пораньше .
NatalyNN писал(а):
Заработок в пятьсот долларов за день достанется не так легко, как он поначалу вообразил.

Агась , нужно было выше назначать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>03 Июл 2012 5:09

Вот так поворот!!!!! Папа раньше времени приехал!!!!!!!!!
Интересно как на это отреагирует Салли?
Интересная у них должна выйти беседа!!!!!!! Laughing

NatalyNN, codeburger спасибо за новую главу!!!!!!!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>03 Июл 2012 9:39

 » Глава 4 часть 2

* * *

В этот послеполуночный час сан-францисский аэропорт был относительно пуст. Джеймс прошел мимо кондитерских и книжных лавочек, даже не взглянув на витрины, стремясь найти Исайю Макартура и выяснить, что скрывает Салли. Мужчина говорил раздраженно и капризно, но вовсе не как скорый на расправу людоед, которого описывала Салли. Сыщик вознамерился откровенно с ним побеседовать и при необходимости открыть главе семейства, что творят его взбалмошные домашние.
Возле стойки «Пан Америкэн» дожидался только один человек. Даймонд моментально оценил почтенного джентльмена и, вышагивая по ковровому покрытию, тут же отказался от мысли посвятить мистера Макартура в замыслы дочери.
Уж слишком он старый и хрупкий на вид. Конечно, проблемы с пищеварением во время путешествия внесли свою лепту, но мужчине явно за семьдесят, и он далеко не в добром здравии. Исайя посмотрел на приближающегося Джеймса, затем безразлично отвернулся.
– Мистер Макартур? – спросил детектив любезнее обычного.
Старик снова взглянул на Даймонда и недоверчиво прищурил выцветшие голубые глаза.
– Вы не можете быть последним fiancé моей дочери!
– Я же говорил, что мы не помолвлены.
– Вы ничуть не похожи на тех субчиков, что вечно привлекают Салли, – заметил Макартур, внимательно оглядев Даймонда. – По моим наблюдениям она имеет тенденцию влюбляться в хлипких слюнтяев, я называю их «анютиными глазками». Как вы познакомились?
– На вечеринке, – не задумываясь, машинально солгал Джеймс.
– На какой?
– Не желаете подождать, пока мы дойдем до машины, прежде чем учинять мне допрос третьей степени? – раздраженно протянул детектив. – Или я должен выложить всю подноготную, прежде чем мне будет оказана большая честь отвезти вас домой в 1:23 ночи?
– Да, – закудахтал Макартур, – вы действительно сильно отличаетесь от обычных бесхребетных ухажеров Салли. Вполне способны ее укротить.
– Делать мне больше нечего.
– Вот как? – одновременно измученно и лукаво взглянул на него старик. – Может, вы все-таки из «анютиных глазок»...
Джеймс пребывал не в лучшем настроении. Во-первых, очень хотелось выпить. Во-вторых, он нуждался в сигарете, а в аэропорту курение запрещено. В-третьих, он чувствовал себя усталым, взвинченным и встревоженным. И никак не мог выбросить из головы безрассудную дочь этого престарелого острослова.
– Старина, – нарочито терпеливым тоном произнес Даймонд, – даю вам десять секунд, чтобы направиться вместе со мной к машине.
Тут к ним подъехал аэропортовский автокар и побибикал посреди пустынного терминала. Макартур с трудом поднялся на ноги, слегка пошатываясь, и Джеймс, отогнав неуместную жалость, быстро подхватил старика под локоть.
– Поедете с нами, юноша? – спросил Макартур, усевшись на сиденье. – Или побежите следом, чтобы продемонстрировать, какой вы крутой мачо?
– Давайте квитанции, я заберу ваш багаж и встречу у южного входа, – предложил Джеймс обманчиво спокойным тоном, потом взглянул на водителя:
– Доставите в целости и сохранности?
Тот скучающе пожал плечами:
– Куда ж я денусь?
Даймонд ругался всю дорогу от зоны выдачи багажа. Макартур не шутил, он действительно привез двенадцать полновесных единиц багажа, в том числе четыре солидных кожаных чемодана, остальное – ящики и тюки, обвязанные чрезмерным количеством веревок, что характерно для любых стариков, которых повидал Джеймс, будь то мультимиллионеры, как Макартур, или отставные оклендские полицейские.
Даймонд загрузил все на тележку, довез до своего «жука» и, проявив недюжинную смекалку, умудрился втиснуть поклажу внутрь. К тому времени, как он добрался до южного входа терминала «Пан Америкен», прошло более получаса, и он ждал, что Макартур поприветствует его гневной тирадой.
Но отец Салли и водитель кара умиротворенно дымили сигаретами, углубившись в разговор об Окленде.
– Докурили? – рыкнул Даймонд, выбравшись из своей машины.
Макартур с тревогой воззрился на «фольксваген».
– Вы действительно рассчитываете, что я поеду на этой развалюхе? – возмутился он. – Почему вы не на «бентли»?
– Потому что решил, что пора вам познакомиться с жизнью другой половины человечества.
Джеймс помог старику усесться, вырвал у него окурок и бросил на тротуар.
– Эй, это была первая сигарета за долгие часы, – запротестовал Макартур.
– Курение вредит здоровью.
Даймонд сунул служащему щедрые чаевые, потом направился к водительской дверце.
– Не вздумайте наябедничать дочерям, – засопел Макартур. – Это ведь не ваша проблема, правда? Состояние моего здоровья? Во всяком случае, вам же лучше, если я поскорее отброшу копыта. Тогда Салли и Люси унаследуют неплохой куш.
– Поскольку Салли никогда не выходит замуж за своих женихов, мне на это наплевать, – отрезал Джеймс, выруливая от терминала.
– Согласен. Но вы ведь не fiancé. Что весьма обнадеживает. Может, она просто решила пропустить один шаг и выйти за вас замуж без помолвки.
– Боже упаси, – содрогнулся Джеймс. – Что насчет Люси?
– Неужели мечтаете о ней? Забудьте. Она влюбилась в якобы гангстера, которого бросила Салли.
– Откуда вы знаете? – удивленно посмотрел на своего пассажира Джеймс.
– Черт, я знаю гораздо больше, чем воображают мои дочери. Им приятно думать, что они ловко морочат мне голову, а мне нравится делать их счастливыми.
«Интересно», – подумал Джеймс.
– Я думал, Салли ваш единственный ребенок. Получается, она не наследует большую часть вашего состояния?
– Люси давным-давно живет с нами, я уже и забыл, что прихожусь ей отчимом, – отмахнулся старик, лукаво прищурившись. – Они с Салли поделят все поровну, каждой хватит за глаза. Ни одна из дочерей не обладает практичностью, или я бы сказал приземленностью, поэтому девочки и нуждаются в подушке финансовой безопасности.
«Макартур, конечно, хитрый старый черт, но вряд ли он, не моргнув глазом, отправит якобы нелюбимую падчерицу в тюрьму», - размышлял Джеймс, от всей души желая свернуть шею Салли Макартур. С другой стороны, невозможно забыть выставленную напоказ пышную грудь в этом чертовом платье с бисером… и если он хотя бы ее коснется, то в конечном итоге руки, скорее всего, окажутся очень далеко от шеи.
Пришлось прокашляться, прежде чем задать очередной вопрос, когда они подъехали к будке оплаты.
– Вы создали фонд для каждой дочери?
– Какой отец этого не сделает? – удивился Макартур и невольно моргнул, когда Джеймс открыл крошечный бардачок и вытащил жетон для оплаты.
Слишком поздно Даймонд вспомнил, что оставил там свой пистолет. Макартур пялился на пушку, как на тарантула, детектив с треском захлопнул дверцу.
– У меня есть лицензия на оружие.
– На что еще у вас есть лицензия?
– Простите?
Они направлялись в сторону города, «фольксваген» задребезжал, набирая скорость.
– Следовало догадаться, что у Салли не хватит здравого смысла выбрать настоящего мужчину. Либо вы хорек наподобие Винсента, либо по другую сторону закона. В любом случае, мне это не нравится.
– Я не полицейский.
– Нет, но были им, угадал?
Джеймс не стал отрицать.
– У вас имеются причины опасаться полиции?
– Черт, парень, – закудахтал Макартур, – по ходу дела, может, и пришлось обойти парочку законов. Покажите мне богатого человека, который абсолютно чист. Но большинство моих преступлений незначительны. Стало быть, ваше появление со мной никак не связано. Из чего можно сделать вывод, что дело касается моих дочерей.
– Я не полицейский, – повторил Джеймс.
– Не соизволите сообщить, кто вы и чем занимаетесь?
На мгновение Даймонд серьезно задумался. В его бизнесе конфиденциальность - один из основных принципов, но сыщик обладал достаточно бунтарской натурой, чтобы при необходимости нарушать правила. Именно эта черта характера несла ответственность как за достижения по службе, так и за полный крах карьеры в полиции.
Но успеха не достигнуть, пока Исайя Макартур честно не расскажет, что на самом деле происходит. Салли явно зациклилась на своем безумном проекте, и нет никакого способа удержать ее от поисков сестры. Причем любой ценой. Безрассудная встреча со старшим Кальдерини вчерашним вечером явное тому доказательство.
И не существует ни малейшей возможности, что этот пожилой ворчун сумеет ее выручить, что бы он там себе не воображал.
Джеймс вдруг понял, что просто не сможет бросить Салли Макартур на съедение стаи волков, известной как клан Кальдерини. Не сможет бросить этого капризного дедка и даже неизвестную ветреную Люси. По крайней мере пока.
«У меня есть несколько дней. Надеюсь, что пять», – размышлял Даймонд. Пять дней, чтобы выследить Винни Кальдерини и его безбашенную подружку. Пять дней, чтобы узнать, где заканчивается ложь Салли и начинается правда. Пять дней, чтобы сделать все возможное для семьи Макартуров, заработать достаточно денег и наконец спихнуть с загривка «Пасифик газ».
– Я уже говорил, кто я. Меня зовут Джеймс Даймонд и я друг вашей дочери Салли, – ответил детектив тоном, на корню пресекающим неуместные расспросы.
Но он связался с миллионером, а не с мелкой уличной шпаной.
– И чем зарабатываете на жизнь?
– Чем придется.
– И все-таки?
– На самом деле я охотник за приданым, – взглянул Джеймс на настырного старика. – Вот и ухлестываю за вашей дочерью в надежде на наследство.
– Придется спросить у нее самой, – с явным недоверием фыркнул Макартур. – Хотя вряд ли она поведает правду. Эта девушка по количеству рассказанных небылиц и Шахерезаду заткнет за пояс. Не знаю, от кого она заполучила такое богатое воображение. Наверное от матери.
– Кстати, а где ее мать?
– Не переживайте, вам не придется делить с ней мое состояние, – хмыкнул Макартур. – Мариетта не при делах. Бросив меня, она сменила столько мужей, что, вероятно, давно забыла, что мы были женаты. Сейчас она где-то в Европе… Мариетта не задерживается на одном месте дольше недели. Кажется, в последний раз девочки разговаривали с ней перед Рождеством 1989 года.
«Фольксваген» остановился, старик удивленно посмотрел вокруг и узнал собственный особняк.
– Эта букашка совсем неплоха, хотя и выглядит, как табуретка на огромных роликовых коньках. Приглашаю вас выпить.
Джеймс предпочитал пить в одиночку. Сидеть в темноте за письменным столом и методично приканчивать бутылку первоклассного виски. Когда хотелось перейти ко второй, он понимал, что в беде. Которая подкрадывалась все ближе и ближе.
– Не сегодня, – отказался Даймонд и с удивлением обнаружил, что жалеет о своем решении. – Мне завтра рано вставать.
– Куда собрались?
– На рыбалку возле границы штата Орегон, – ответил Джеймс, радуясь, что не пришлось врать.
Он действительно, черт возьми, собрался порыбачить, но надеялся выудить Винни Кальдерини и его заложницу.
– Ясно, – протянул Макартур. – Вместе с Салли?
– Нет, если сумею отвертеться.
– Как, черт возьми, – рассмеялся старик, – вы без нее отыщете рыбацкую хижину Кальдерини? Кроме того, Салли похожа на гигантского голодного клеща. Вопьется – не оторвешь.
– Старина, есть ли хоть что-то, чего вы не знаете? – пробурчал Джеймс.
– Самая малость.
Дженкинс заботливо открыл дверцу, и Макартур шутливо ударил дворецкого в плечо.
– Похоже, девчушки в беде?
– Не могу знать, сэр, – печально отозвался Дженкинс, помогая хозяину выбраться из автомобиля.
– Хотите сказать – не разболтаете. Что вы думаете о Даймонде?
Дженкинс посмотрел на детектива поверх «жука», и Джеймса вдруг необычайно заинтересовало мнение дворецкого.
– Предприимчивый молодой человек, сэр, – коротко ответил Дженкинс.
Сомнительная похвала, но Макартур выглядел довольным.
– Согласен, Гораций. Салли пора остепениться.
– Эй, минуточку, дьявол вас… – в ужасе рявкнул Даймонд.
Но двое пожилых людей уже начали медленно подниматься по широким ступеням.
– Просто оставьте багаж на крыльце, сэр, – бросил Дженкинс через плечо, игнорируя протесты Джеймса. – Я разберусь с этим позже.
– Не весь багаж, идиот! – возопил Макартур. – В этой маленькой коробке упакован самый красивый нефритовый сапсан, которого я когда-либо видел. Не так хорош, как мой собственный, но составит ему прекрасную пару.
Дженкинс взглянул на детектива, передавая безмолвное предупреждение. «Стало быть, мистер Макартур не вполне в курсе дел, хотя и убежден в обратном».
– Я сам занесу ящик в вестибюль, – спокойно сказал Джеймс.

* * *
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>03 Июл 2012 10:25

а папаша то ничего!!!! Laughing И вообще мне он понравился!!
NatalyNN писал(а):
– Согласен, Гораций. Салли пора остепениться.
– Эй, минуточку, дьявол вас… – в ужасе рявкнул Даймонд.

ага испугался!!!!!!!!! Laughing

NatalyNN, codeburger спасибо за новую главу!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июл 2012 10:34

NatalyNN, codeburger, спасибо и еще раз спасибо!!!!
NatalyNN писал(а):
Уж слишком он старый и хрупкий на вид. Конечно, проблемы с пищеварением во время путешествия внесли свою лепту, но мужчине явно за семьдесят, и он далеко не в добром здравии

Опа на! Теперь понятно, почему Салли так беспокоится...
NatalyNN писал(а):
«Макартур, конечно, хитрый старый черт, но вряд ли он, не моргнув глазом, отправит якобы нелюбимую падчерицу в тюрьму», - размышлял Джеймс, от всей души желая свернуть шею Салли Макартур.

Да уж, сразу видно, что он очень нежно и искренне любит своих непутевых дочек...и кудахчет над ними, как наседка...
Я его уже полюбила....
NatalyNN писал(а):
Дженкинс заботливо открыл дверцу, и Макартур шутливо ударил дворецкого в плечо.
– Похоже, девчушки в беде?
– Не могу знать, сэр, – печально отозвался Дженкинс,

Уникальная парочка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>03 Июл 2012 11:03

Тада-да-да-даммммм!!!Вот и обнаружится пропажа!Как же они сумеют ее скрыть Wink
Мне понравился ее папа-мультимиллионер,хороший человек.
Спасибо за перевод!
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>03 Июл 2012 11:36

И опять день удался!
Спасибо труженицам!!!!!!!!

В этом романе не только диалоги-перлы!
Можно цитировать и глупо хихикать читая все в подряд!

И папашка и дворецкий-чудо!
А уж Джеймс-просто мечта!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>03 Июл 2012 12:14

NatalyNN, codeburger, спасибо за продолжение!!!

Судя по дозам выкладки, этот роман - наркотик. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>03 Июл 2012 12:56

Соглана со всеми - папочка просто супер!!!! с юмором)))
спасибо за новую главу!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>03 Июл 2012 14:11

Влип наш герой по полной. Интересно, сестричка такая же как Салли с папочкой?
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>03 Июл 2012 14:13

Папуля-прелесть! Все-то он знает, в курсе всего. А вот, что нефритовый сокол пропал, этого он не знает. Что-то будет, когда узнает...

NatalyNN, codeburger
,спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>03 Июл 2012 17:27

Прочитала, посмеялась и подумала, как могло получиться, что я прошла мимо такого умного и неординарного автора? Сюрприз, и приятный.

Наташа, Таня, спасибо за продолжение. Flowers Flowers Very Happy

Прекрасные диалоги, очень интересные герои, все четверо!
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>03 Июл 2012 17:57

LORMUREL писал(а):
и подумала, как могло получиться, что я прошла мимо такого умного и неординарного автора?

Ларис, Энн Стюарт действительно прекрасный автор, но обычно она пишет куда более серьезные книги... а тут видимо решила от души постебаться (я так думаю) и над культовыми фильмами/книгами, и над шаблонными героями, и над типичными ситуациями книг/фильмов... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>03 Июл 2012 18:35

Натик , Таня , .
Очень люблю, когда про любовь в семье !



Она отца расстраивать не хочет
Морочит ему голову и вертит
Он любит делать жизнь ее счастливей
Прикидывается будто верит,
И что скажите делать супермену
С кем быть , когда придется визави?
Пока что он застрял на перекрестке
Семейной, нежной, преданной любви .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Ходячая неприятность" [14914] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение