Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>08 Сен 2012 17:05

Kliomena писал(а):
А в Штатах он механический. Wink
К ним же едут, ползут и бегут - из Мексики, аль еще с какого-нить Занзибара)))))))))))

вот это точно....... они не беспокоятся о такой ерунде, как прирост населения. это у нас, условий не создали, а о рождаемости пекутся - не понимаю я этого
-Tashka- писал(а):
Ага...И теперь у всех есть шанс стать президентами..За этим и ползут,бегут и едут...

кто сказал????? только если ты тут родился
-Tashka- писал(а):
А здесь процент цветного населения невысок.
Так,что я думаю,все метят в президенты...

знаете, девочки, тут достаточно выборы один раз посмотреть, чтобы навсегда поменять своё мнение. Вы не представляете насколько он отличается и как это всё проходит. а Обама очень умный мужик, безусловно он подметил все упущения и сработал в том направлении, чтобы обеспечить себе выборы. и хотя я не согласна со всей его программой, всё таки он хоть что-то говорит и делает, в отличии от второго кандидата. у которого только один лозунг - Обама двигает Америку назад, а мы будем вперёд. а вот только каким образом....... это не уточняется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>08 Сен 2012 18:56

Oska писал(а):
только если ты тут родился

Ну это ты знаешь,Клио знает,я знаю...А те которые бегут из Занзибара вряд ли знают...Я так думаю...
А прецедент уже есть.
Oska писал(а):
у которого только один лозунг - Обама двигает Америку назад, а мы будем вперёд. а вот только каким образом....... это не уточняется.

Это внутренняя политика Америки-для меня темный лес.Тебе -верю
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peppi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Ноя 2012 23:35

Я считаю, что садик лучше некоторых бабушек ))) по крайней мере из тех, с кем иногда приходится сталкиваться на площадке ))
 

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Ноя 2012 8:04

Peppi писал(а):
Я считаю, что садик лучше некоторых бабушек )))по крайней мере из тех, с кем иногда приходится сталкиваться на площадке ))

Это точно...а ещё некоторые бабушки, ооочень сильно балуют, тем самым портя ребёнка, но эт естественно не ко всем относится.

А вообще, я, если честно, до этого даж не знала, как ответить на этот вопрос. У меня выхода не было (свекровь умерла, мама работает), поэтому хочешь-не хочешь, пришлось отдавать дитё в сад, самой тоже надо на работу выходить. Но в данный момент, я двумя руками за сад. У меня ребёнок ходит туда три месяца...и каждый день по утрам идёт в сад с удовольствием и со словами "мама бегом", в прямом смысле, до сада бежит. Воспитатели ему тоже оочень нравятся, меня поцелует, и идёт в группу даже не оборачиваясь...ни слёз, не капризов. Я конечно не знаю, что происходит в течении дня в саду, но учитывая с каким удовольствием туда ходит мой ребёнок, я полностью спокойна.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>28 Ноя 2012 11:31

А у меня нет выхода. Бабушки работают. Нам еще месяца нет, а я завтра пойду на очередь в детсад вставать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Дек 2012 14:30

-Tashka- писал(а):

А у нас еще больше(Казахстан).
Вот и сегодня праздник.День конституции.А еще есть День независимости...И еще какой-то День. И празднуем Наурыз и Пасху...Иногда по три-четыре дня...Мы всех праздников и не упомним...И это не считая 8 марта,1-2 мая...Потом День защитника Отечества....Естественно ,Новый год...А еще День Астаны,совпадает с днем рождения президента ,то же празднуем.
Это только то ,что на ум быстро пришло...

АААААААААААА....
У нас вчера был очередной праздник (о котором я узнала только сегодня).День первого президента...Красная дата.
Раз выпал на субботу,то завтра все отдыхаем...АААААААААААА....В этом году его празднуем первый раз...

Ну,а теперь по теме.Перечитав всю тему я пришла к очень оптимистическому выводу:в садиках воспитатели стали по-другому относиться к детям-гораздо лучше и правильней...То ли это связанно с политикой наших государств и влиянием таблоидов,то ли мы стали больше любить детей и уважать их.Как бы то ни было, это радует.
Я свое мнение не поменяла на счет своей внучки,Я лучше любого детсада,зять на моей стороне и дочь оставила мысли отдать старшего ребенка в садик.
Девочки,большое спасибо ,за ваши посты...Было очень интересно все перечитать.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1332
>02 Дек 2012 19:42

-Tashka- писал(а):
Ну,а теперь по теме.Перечитав всю тему я пришла к очень оптимистическому выводу:в садиках воспитатели стали по-другому относиться к детям-гораздо лучше и правильней...То ли это связанно с политикой наших государств и влиянием таблоидов,то ли мы стали больше любить детей и уважать их.Как бы то ни было, это радует

Ташка да,отношение изменилось,ответственности больше и обязанностей,точнее требования были и раньше,но мало где они выполнялись, а сейчас проводятся занятия,в подготовительной группе дети должны если не читать,то буквы и счёт знать.Думаю связано это с ювенальной юстицией и бОльшей просвещённостью родителей о своих правах.
Моя сестра в ясельной группе,году в 89 сломала руку и ничего,никакой ответственности,а сейчас бы на уши поставили садик и милиция бы приехала,сейчас с этим в садах строго,если у ребёнка травма достаточно серьёзная,то скорая или травма о таких случаях сообщает в полицию,а та соответственно проверяет сад.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 14:17

садик лучше. но только после 3 лет. до того лучше бабушка. и все-таки альтернативы у большинства нет. сейчас такие бабушки пошли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2012 19:19

alisonya писал(а):
сейчас такие бабушки пошли...

Laughing Laughing Laughing так дети то не лучше (я имею ввиду у этих бабушек)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 20:34

Oska писал(а):
Laughing Laughing Laughing так дети то не лучше (я имею ввиду у этих бабушек)
я согласна, что уже мое поколение избалованное. но и бабушки... раньше было в порядке вещей, что бабушка няньчит внуков. меня - вообще прабабушка с полутора до почти трех выняньчила, а еще четверо внуков из пяти. а нынешние бабушки - без печали. я свою прошу за детьми присмотреть от силы раза 2 в месяц. и каждый раз столько разговоров! прямо такое огромное одолжение! она, конечно соглашается, но до этого нытье: я уже месяц педикюр не делала, я неделю из дому не выходила, мне нужно в магазин и т.п. свекровь у меня, слава богу, за границей. разговоров о поняньчить внуков много, предлагает на лето у них оставить, но на деле, когда приезжает к нам, шопинг - это все, что ее интересует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Дек 2012 4:24

Мои бабушки скоро драться за внучку будут, но не одна не согласна уйти с работы Laughing Я их собственно не прошу, мало ли что через 3 года будет Laughing Зато прабабушка просит чтоб я ей даже сейчас оставляла (но я ей не доверяю, моя доча,ни кому не дам Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2012 8:10

Oska писал(а):
так дети то не лучше (я имею ввиду у этих бабушек)

У меня есть знакомые индивидуумы, которых бабушки в детстве перебаловали...это жуть. Там даже кнопочку на микроволновке нажать не могут. Еда должна быть положена, разогрета и поставлена перед носом..так же и одежда. Сами даже не пошевелятся, это конечно вообще кошмар. Называется, постаралась бабушка на славу.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>11 Дек 2012 9:12

Всё очень индивидуально и относительно....И бабушки разные, и детские сады разные, да и отношение в семьях не у всех одинаковое. У меня трое детей. И вот третьего я решила отдать бабушке - она наконец вышла на пенсию, ну не совсем отдать - но предоставить ей право решать когда и на какое время он пойдет в садик. О том, что он туда пойдет, вопрос не ставится - и социум нужен, и в школу не возьмут иначе - подготовительная группа с 5 лет ( уже с учителями).
Мои дети после бабушек не орали:" Сталина на вас нету", а в детском саду я часто слышу что-то типа:"Максим, ты свинья, и мама и у тебя свинья, и папа у тебя свинья". У нас пенсионный возраст для женщин 62 года, зарплата в детском саду 400 долларов за ставку - для нас это оооочень мало. И что можно хотеть от такой воспитательницы???? И кто из молодых и влюбленных в профессию за эти деньги работать будет???
Так что, это палка о двух концах.
Я не люблю свекровь - ну вот не люблю, но я всю жизнь буду благодарна ей и особенно моей маме, за то, что вырастили моих детей пока мы бесконечно учились и работали, и снова работали и учились. Я в декрете ни разу не была больше полугода. Так что, бабушек нужно любить, ценить, холить и лелеять. Надеюсь мои дети это поймут на моем отношении к моей бабушке, которой сейчас 89 лет.
При этом 6 летняя дочка, из под палки выгоняемая в садик, свободно говорит на 3 языках, ходит на дополнительные занятия в саду, там же занимается бальными танцами и гимнастикой. И уже потихоньку, помаленьку читает и пишет.
Так что я хотела сказать? Садик наверное нужен. Да, болеют они там и т.д. и т.п. Но - нужен.
А бабушек берегите, любите ( ну конечно не впадая в крайность, и оценивая адекватность каждого конкретного человека).
Это огромное счастье когда твоего ребенка любит кто-то еще - по настоящему любит, и когда ребенок бабушку любит.
Всё наверное должно быть в меру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>11 Дек 2012 11:56

vincento писал(а):
Всё наверное должно быть в меру.


В том и дело что любим мы детей безмерно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orange-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2012 1:11

Садик однозначно, бабушка только на время болезни.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Красота! Хорошо ИИ думает. читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение