В гостях у Сказки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>06 Окт 2012 14:05

Мара писал(а):
-Ой, Кащей-Кащеющка! Как душу-то тешишь ты, как веселишь!Да по пессеннику инструмент-ли? А возьми-ка эту! *Подаёт Кащею гитару из дорогого, маронгового древа, отделанную золотом и крупными рубинаями, а на грифе её - навершие, в виде девы прекрасной. а струны - сами так и звенят, так и рвуться к пальцам. А смотрит сама уже не весело, а ястребом гордым.*

Ссориться с девицей Кащею не хотелось - мирного он норова, что тут поделаешь - но и себя в обиду давать он не собирался. Заприметил глаза ее недобрые, руку девичью с инструментом в сторону отвел и так ответствовал:
- Спасибо, Девица, благодарствую, Красная, только концерт мой пока окончен, так что инструмент твой мне в данный момент не надобен, да и привык я к своему - рука приладилась, не могу на другом играть, прости великодушно.
Баба Яга писал(а):
Соловей прилетел, значит, гость мой. А гостей гнать прочь не велено.

- Здорово живешь, Яга и слова правильные говоришь - гостей принимать надо, а не гнать и не огнем палить - рука на мече, строгий взгляд в сторону Марьи, - мы гости дорогие, желанные. Можем сплясать для тебя, али песню спеть застольную.
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>06 Окт 2012 14:05

*посидел я так, поразмысли, да и решил отправиться за Добрыней к Яге. Давно внучку не видел, поди замужня ужо видать. А мож и нет, кто её с таким норовом то возьмёт? А тут вона какие богатыри ходют! Надобно ей глаза то раззуть, да помочь доброму молодцу.* А не захотют, так в жаб превращу. Будит одна жаба с рыжими бородавками, а другая - верхом на коне* Хэхэхэ. Хорошо я удумал.
*С этими словами иду по лесу дремучему к избе на курьих ножках. Дошёл до поляны, на которой Яга живёт, да так и застыл с открытым ртом*. Оё, чё творится то! Не, не пойду я туды, сяду, расстелю скатерть самобранку, да посмотрю на веселье

_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>06 Окт 2012 14:18

Кащей Бессмертный писал(а):
- Здорово живешь, Яга и слова правильные говоришь - гостей принимать надо, а не гнать и не огнем палить, мы гости дорогие, желанные. Можем сплясать для тебя, али песню спеть застольную.

- Благодарствую, Кащеюшка, знаю как поете, слыхать приходилось, - вежливый поклон в ответ. - Что, гости дорогие, пойдете дальше от войска свирепого?
Войско тем временем поменяло дислокацию. Кавалерия снова пошла на приступ. Бедный Соловей...и кому ж так насолил, что пришли не просто с вилами, а с кАзлами?
За многие годы, то есть столетия жизни люди привыкли видеть во мне злобную ведьму. Но что магия древняя, как сам мир да опасная зело, никто не ведать не ведал. Сколько по земле хожу, то есть, в ступе летаю, не перестаю диву даваться.
- Ягаа! Валеррьянка есть?
- Избушка, отвори дверь! Это я, Евлампий!
- Так будет драка или нет?
- Бей супостатооов!
- Меее!
Род да Сварог, за что?! Ляд, щас плюну на все и буду соответствовать имиджу! Злобной Яги! Очень злобной!
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: научу премудростям обращения с кАзлами... обращайтесь
>06 Окт 2012 14:19

Что творится то??? Что происходит???
Пока я приходила в себя от падения в кусты тут развернулась настоящая битва! Сошлись в неравном бою Соловей усатый и Княжна с ...мечем пудовым.
Изба Бабкина огнем горит, а народу вокруг собралось...как на митинге...только плакатов не хватает.
Вылезла из кустов, смотрю кругом. Бедный мой кАзел бегает вокруг Княжны да слушает, что она ему говорит. Вот изменщик...
-Козлик мой!-Зову рогатое животное. Услышав меня прискакал и смотрит выжидательно. Что выпить хочешь, скотинка моя?
- Гляди, вон фляга начатая валяется? То есть бражка Кощеева, выпей и воротайся.
Пока кАзел мой ушел я огляделась. Чем бы Княжне помочь, да Разбойника завалить. Этот камень уж совсем большой...так и голову проломить недалече...а этот маленький очень..хотя если ровнехонько в глаз попасть... Я наклонилась и, подняв камушек подкинула его на руке. И вот в такой позе Кощей, Ох и прохвост проклятый. всему честному народу танцы-пляски устроил. Жаль недолго... понравилось уж мне кверху попой в кустах скакать... только разошлась, так все уж закончилось.
- Ну че, мелкая? Вот и не пей с тобой.. куда ты меня опять приволокла?
Оборачиваюсь, стоит мой кАзел пьян пьянехонек. Да ему то много не надо.
- Скотинка моя разлюбезная, - Говорю я вполне дружелюбно. - Помощь нужна твоя кАзлячья. КАзел морду скорчил.
-Ну чего у тебя опять за план? Зная тебя я ниче доброго не жду.
- План простой и стопроцентно действенный... я отвлекаю а ты метко бодаешь басурманскую задницу!
-Ладно...но с тебя еще бодяжка! Просто так помогать не стану.
Ну кАзел...по другому не скажешь...
-По рукам!
Сзади Соловья кАзел... целится вокурат в мягкое соловьиное место...Обхожу Княжну и как отвлекающий маневр пункт первый плана А задираю сарафан до пупа...
- Смеянушка! Пригнись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Добрыня Никитич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: Земля Рязанская
>06 Окт 2012 14:32

Мара писал(а):
- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?

Ответствовал Добрыня:
- Хороша ты, Марушка, любой молодец с тобой не на пару лет, а на всю жизнь остаться был бы рад. Да ведь на службе я у княже и приказ его выполнять должен. Убий меня лучше, чем честь я богатырскую потеряю! *и встал Добрыня перед Марой на колени и меч ей свой протянул*
_________________
Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Желана Жар-Птица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Райский сад
>06 Окт 2012 14:32

Мара писал(а):
- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?

Ой, добрый молодец, думает Желана, не повёлся бы ты на речь искусительные, не обернулась бы для тебя пара лет парой веков нечаянно. Время-то в навьем царстве может иным оказаться.
Не успела она вмешаться, как Кащей гитару взял да всех впляс пустил.

Вот чудеса-то! Собрались на полянке у избушки через одного колдуны могучие, один другого сильней, да и люд весь непростой.
Хотела уж было Желана в птицу обратиться да улететь подальше от музыки волшебной, как Яга прекратила танец несанкционированный.

Стоит Желана, хмурится, на Кащея недобро косится, забыла уже, что Смеяна с Соловьём по-прежнему сбороться не могут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>06 Окт 2012 14:51

Баба Яга писал(а):
- Благодарствую, Кащеюшка, знаю как поете, слыхать приходилось, - вежливый поклон в ответ. - Что, гости дорогие, пойдете дальше от войска свирепого?

- Ну не хошь, как хошь, колхоз - дело добровольное. А дальше мы б пошли - да войско не пускает.
Желана Жар-Птица писал(а):
Стоит Желана, хмурится, на Кащея недобро косится,

И что девка смурная такая стоит, ведь красавица, - подумал Кащей и Желане улыбнулся.
Аленушка писал(а):
Сзади Соловья кАзел... целится вокурат в мягкое соловьиное место...Обхожу Княжну и как отвлекающий маневр пункт первый плана А задираю сарафан до пупа...
- Смеянушка! Пригнись!

- Соловей, осторожно, с тылу обходят!!! - Кащей бросился на подмогу другу.
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>06 Окт 2012 15:14

Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня оглядел Ягу - хороша девка!


Попа третьего сына из окна грозно прогудела:
- В очередь, я ить первый пришел!


Птица Гамаюн писал(а):
разогналась... впилась в плоть ... и тут...

Кот, выходя из избушки на белый свет, подслеповато щурясь и поправляя сползающее с плечика лоскутное одеялко, тренькнул гуслями об пол :
- Ешкин кот! Иван- Царевич, спасай свою корму! А то этакий археоптерикс с силиконовыми формами наперевес сейчас ее в щеки разнесет! И молодаааая не узнааает, какой у парня был конец!

Жизнерадостно повернувшись обратно в теплое нутро избушки:
- Эй, Евлампий, наливай еще валеррьянки! Тут вон какое веселье творится! Нет, надо , наверное. дело брать в свои лапы. Уморить, что ли всех, своим голосом? Щас, только распеться надо... Ми-ми-ми! Ма - эээээ)))))))) До-до-до-до!!!!!!!!!!

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>06 Окт 2012 15:34

Кот Баюн писал(а):
- Эй, Евлампий, наливай еще валеррьянки! Тут вон какое веселье творится! Нет, надо , наверное. дело брать в свои лапы. Уморить, что ли всех, своим голосом? Щас, только распеться надо... Ми-ми-ми! Ма - эээээ)))))))) До-до-до-до!!!!!!!!!!

- Ой нет, только не это - Коот, замолчи, сей же час замолчи, а то я те щас усищи-то повыдергаю, уххх
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>06 Окт 2012 15:39

- Но-но-но! Я - "фольклорный элемент"! Усы, лапы и хвост - это мои докУменты. Вы, выше Неумираемое Величество, почто это котейко мучить собрались? Я это дюже не люблю. Я от этого еще пущще завожусь. Ля-ля-ля-ля- иииииии))))))))))))))))))

Ну, давайте, падайте все замертво))) Богатыриии, ауууу))))))

Откуда-то сбоку послышалось рокочущее: Ко-ко-ко-ко....

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Властительница Пустоши за Калиновым Мостом
>06 Окт 2012 15:39

Добрыня Никитич писал(а):

Ответствовал Добрыня:
- Хороша ты, Марушка, любой молодец с тобой не на пару лет, а на всю жизнь остаться был бы рад. Да ведь на службе я у княже и приказ его выполнять должен. Убий меня лучше, чем честь я богатырскую потеряю! *и встал Добрыня перед Марой на колени и меч ей свой протянул*

*взяла мечь богатырский. Ой диковенно смотрится он в тонких девичьих руках, а Марье - как лёгкая лучина.*
- Так ведь и служба твоя не вечна.
*вздохнула*
- Неволить не буду. В людях русских самое сладкое, самое славное - их свобода и воля. Ступай, верши дела великие, подвиги ратные. Да о жизни мирной тоже не забывай. Не упусти того, что рядом, - и мельком так девушка глянула на Желану.
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*
- Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

Кащей Бессмертный писал(а):
Ссориться с девицей Кащею не хотелось - мирного он норова, что тут поделаешь - но и себя в обиду давать он не собирался. Заприметил глаза ее недобрые, руку девичью с инструментом в сторону отвел и так ответствовал:

- Спасибо, Девица, благодарствую, Красная, только концерт мой пока окончен, так что инструмент твой мне в данный момент не надобен, да и привык я к своему - рука приладилась, не могу на другом играть, прости великодушно.



Ну вот, снова!
Сколько он уже будет уклоняться от моих даров?!
Давно бы уже на Калиновом мосту встретились.

Нет, вы не подумайте, я к Кащею никаких претензий не имею. Почти. Просто его смерть - реальный способ утереть нос братцу моему, нелюбому. Ведь именно он и одарил Кащеюшку бессмертием, а потом ещё и пари со мной заключил, тварь бездушная, Чернобог злосеятель.. А сам Кащей, особенно в младость свою, безмятежную да удалую, вполне ничего так себе человеком был...
_________________
Смерть - не наказание, а избавление...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица Гамаюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: от Баюна (я от кого)))
>06 Окт 2012 15:44

Моревна развеселилась, и снова вокруг потеплело.
Я, разморозившись, ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО упала о землю сырую и:

ударилась со стыда великого еще раз:

и услышала...
Кащей Бессмертный писал(а):
Ой нет, только не это - Коот, замолчи, сей же час замолчи, а то я те щас усищи-то повыдергаю, уххх


Налетела разгневанная на Кощея, крылами замахала, когтями намереваясь глаза выцарапать:
-Как ты с гением развовариваешь?! С бардом великим? Он в дальних кельтских странах практику проходил. Не мыслишь ничего в дивной науке пения! Как родился с оттоптанным медведем ухом, так и ... не умрешь...эээ... короче, не бывать тебе в Миланской опере!
(протянула крылья к супругу) Баюнушка! не слушай наветов злых!
_________________
Настоящая женщина, по словам Баюна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Желана Жар-Птица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Райский сад
>06 Окт 2012 16:04

Кащей Бессмертный писал(а):
И что девка смурная такая стоит, ведь красавица, - подумал Кащей и Желане улыбнулся.

Подбоченилась Желана. Сначала плясать Кащей всех против воли заставляет, а потом ещё и удивляется, что кому-то это не нравится. Чудной он.

Кащей Бессмертный писал(а):
- Соловей, осторожно, с тылу обходят!!! - Кащей бросился на подмогу другу.

Вздохнула Желана. Да сделают уже что-нибудь с Соловьём? Али так и уйдёт тать невредимым? Ну же! Козлик, козличек! Давай, вперёд!

А и Кащей от козла уже на Кота отвлёкся, вздумавшего зачаровать всех своим пением. Нет, ну что за поляна, а? Куда ни плюнь, волшебственное существо!

Кот Баюн писал(а):
Откуда-то сбоку послышалось рокочущее: Ко-ко-ко-ко....

А это ещё что? Заоглядывалась девица, насторожилась. Неужто сейчас Избушка в атаку пойдёт?

Мара писал(а):
*и, прежде чем вернуть мечь богатырский, коснулась Марья лезвия губами сочными. И зазмеились тонкие нити, потнянулась искустная вязь по булату - точно мороз тронул меч. Отдала девушка мечь зачарованный богатырю, да когда потнялся он за ним, наклонилась, да зашептала жарко ему в самое ухо*

Смотрит, сговорились о чём-то богатырь да Мара. Ну, это дело добровольное, идти или не идти. Главное, не заставила чтоб.

Птица Гамаюн писал(а):
Налетела разгневанная на Кощея, крылами замахала, когтями намереваясь глаза выцарапать:
-Как ты с гением развовариваешь?! С бардом великим? Он в дальних кельтских странах практику проходил. Не мыслишь ничего в дивной науке пения! Как родился с оттоптанным медведем ухом, так и ... не умрешь...эээ... короче, не бывать тебе в Миланской опере!
(протянула крылья к супругу)

Налетает птица Гамаюн на Кащея, крылами машет... А козёл-то тем временем на Соловья летит с рогами наперевес! Желана аж затаилась, удара ждучи. Знатный будет удар-то!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>06 Окт 2012 16:07

Кот Баюн писал(а):
- Но-но-но! Я - "фольклорный элемент"! Усы, лапы и хвост - это мои докУменты. Вы, выше Неумираемое Величество, почто это котейко мучить собрались? Я это дюже не люблю. Я от этого еще пущще завожусь. Ля-ля-ля-ля- иииииии))))))))))))))))))

- Так, фольклорист хренов, враз не замолчишь, важного до кУмента точно лишу. Мне девок хватает, а тут еще ты на мою голову. Ну-ка, ша, киндер. В общем, тихо.
Мара писал(а):
Сколько он уже будет уклоняться от моих даров?!
Давно бы уже на Калиновом мосту встретились.

Ага, жди, красавица, меня туда калачом не заманишь, нечего мне там делать, ну вот совсем нечего.
Мара писал(а):
- Добрынюшка, не в службу, а в дружбу. Не мог бы ты Кощея, того... Упокоить? Ведь, бессмертный, понятие относительное.

- А вот этого не надо. Я все слышу. Не подначивай доброго человека на сечу смертную. Он же и ранен может быть, и убит, хороша ты чужими руками жар загребать, не выйдет.
Мара писал(а):
Нет, вы не подумайте, я к Кащею никаких претензий не имею. Почти. Просто его смерть - реальный способ утереть нос братцу моему, нелюбому.

- Да, да, да, сами мы не местные, слышали байку, знаем - и белые, и пушистые, и с крылышками в химчистке. Спасибо, я в курсе.
Мара писал(а):
А сам Кащей, особенно в младость свою, безмятежную да удалую, вполне ничего так себе человеком был

Я и сейчас еще очень видный мужчина и совсем не злой,- подумал Кащей, но вслух ничего не сказала - не до того было, обороняться надо было и Соловьиную жесткую железную броню спасать.
Птица Гамаюн писал(а):
-Как ты с гением развовариваешь?! С бардом великим? Он в дальних кельтских странах практику проходил. Не мыслишь ничего в дивной науке пения! Как родился с оттоптанным медведем ухом, так и ... не умрешь...эээ... короче, не бывать тебе в Миланской опере!

-Это великий бард?

А вот у меня - абсолютный слух и голос очень даже хороший

_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Смеяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Из палат белокаменных
>06 Окт 2012 16:14

Только второй раз нацелилась я на знатный зад Соловушкин, как Баба-Яга гаркнет. Кровь в жилах застыла да и сама я застыла таки с занесенной ногой. Только глазками туда сюда смотрю. А народу прибавилось. Богатырь помощь предлагает, дева какая-то с ним общается. Да и мои сотоварищи по оружию предали меня. На красна хлопца отвлеклись, что Марьюшка, что птица Огненная. *Вот ведь бабы, только подавай хлопца видного и все уже забыли, что война у нас и месть окаянному тут, хвосты повернули.* Так и хотелось обидеться на весь белый свет. Одна Аленушка, не стала на парня в латах отвлекаться. КАзла своего позвала к себе.

-ААААленушкаааа. Ты куда моего напарника увела? Нужен он мне. - продолжая вырываться из лап босурманских крикнула я подруге по военным игрищам. А козлик то тем временем давай лакать из фляжки жидкость какую. – Фу, КАзел, не пей, алкоголиком станешь.

Кащей - певун хитрый песню затянул да ноги сами в пляс пустились. С Соловьем Пасодобль исполнили. *Это же вроде танец торреадора и быка. Ой, нет тореадора и плаща. Но у нас выходил именно первый вариант.* Соловью, с его то габаритами быком быть. Да вот беда в этом танце я бычком молодым да ретивом была, а он как умелый тореадор укорачивался. Ноги пляшут, а я так и подпинываю филейную часть Соловья. На ногах у меня знатный сапоги с металлической заклепкой на носках. Больно бью и приговариваю:

-За Никитушку, моего посрамленного! – пинок.
-За Агафьюшку, сестрицу мою младшую! – еще пинок.
-Авдотьюшку, сестрицу мою старшую! – и еще раз да по филейной части.
-За тетушку Ефросинию! – нога опять в плясе на зад вражий нацелилась.

Только думала за что еще пинануть, как сзади слышу.
Аленушка писал(а):
- Смеянушка! Пригнись!


*Я что дура? Кричат пригнись, так я и пригнулась. И на все плевать. И на то что ноги все еще подплясывают(все никак отойти не могут), и на то, что злодей окаянный так и не отпустил меня.*
Просто пригнулась и жду, что дальше.
_________________
А это точно поможет? - спросила княжна Смеяна, осторожно затягиваясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Началась ветряная карусель, сейчас дует ЮЗ, в обед запад, вечером ЮВ, ночью СВ. Солнечно, +26, ветер слабый. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » В гостях у Сказки [15524] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение