Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>17 Фев 2013 1:06

Руста писал(а):
Каждый ваш рассказ, девочки, будет предупреждением. Это очень важно - понять, чего нам опасаться.


Я написала тебе в личку письмо как раз по этому поводу. Пожалуйста, посмотри, подумай и напиши мне свою точку зрения.


Lady Elwie писал(а):
это потому что он такой загадочный, этот ворд)))
а еще он "розовый" и "голубой" подчеркивает)) очень испорченный, да))


Так вот почему он постоянно мне эти два слова подчёркивает!!! Буду теперь знать. А то я всё недоумевала - ПОЧЕМУ эти два слова Ворд всегда в моих текстах подчёркивает. А оказывается он так с сексуальными меньшинствами борется.
Ага...
Хи-Хи-Хи!!!


Руста писал(а):
La comtesse писал(а):
Так и не взяли
Конти, я думаю, они лукавили. Ну или я не знаю, что за издательство такое. Просто им проще взять фрилансера - и заплатят меньше, чем легальному работнику, и никаких налогов, отчислений и так далее.


Слушайте, а расскажите, пожалуйста, не продвинутому пользователю - кто такие "фрилансеры"??? Что это за профессия такая? Или это не профессия?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Фев 2013 1:25

Arven, фриланс - это работа, не требующая присутствия на рабочем месте, то есть удалённая работа. Обычно осуществляется через Интернет. Соответственно, фрилансер - человек, выполняющий работу без заключения договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённой работы: сделал - оплатили и так далее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>17 Фев 2013 5:31

Руста писал(а):
Arven, фриланс - это работа, не требующая присутствия на рабочем месте, то есть удалённая работа. Обычно осуществляется через Интернет. Соответственно, фрилансер - человек, выполняющий работу без заключения договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённой работы: сделал - оплатили и так далее.


Точно-точно! Уже не только знакомимся по Интернету, но и на работу ходим, и в магазин, и слышал, что можно будет билеты на межгород по инету предварительно... Так скоро корни в диван пустим, и на коленях под бук аккуратненькая такая фасочка образуется. А вдруг в это время какой-то лузер из давних знакомых по мобиле позвонит? А телефон далековато от дивана окажется? А у робота-дворецкого выходной...
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>17 Фев 2013 6:15

Харис писал(а):
Джек Тень писал(а):
А телефон далековато от дивана окажется?

О_О! Как это так? Встанет и сам добежит... Я, имею в виду, телефон )))

Если телефоны начнут еще и бегать, Роботы-дворецкие станут не нужны. Производство падет...
...тысячи оставшихся без работы роботов вышли на улицы. Размахивая плакатами и неприличными лозунгами, они направились к главному офису и с присущим им хладнокровием - перерезали главный кабель. Интернет умер...
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>17 Фев 2013 6:22

Джек Тень писал(а):
...тысячи оставшихся без работы роботов вышли на улицы. Размахивая плакатами и неприличными лозунгами, они направились к главному офису и с присущим им хладнокровием - перерезали главный кабель. Интернет умер...

rofl rofl rofl
О, Джек!!! С вас - рассказ на конкурс, вы знаете? С такой-то фантазией... )))))
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>17 Фев 2013 8:21

rofl rofl rofl
О, Джек!!! С вас - рассказ на конкурс, вы знаете? С такой-то фантазией... )))))

Увы-увы! Моей фантазии, как правило, хватает только на короткие зарисовки, которые чаще всего, если и отображают какие-то идеи, то только мне одному понятные. А творить на "заказ" - соблюдая какие-то правила - это уж точно мне не осилить.
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Фев 2013 14:11

Джек, правила у нас надо соблюдать лишь при оформлении работы (и то новичкам можем помочь). А что касается творчества - тут все исключительно на ваше усмотрение, ну кроме жанра, разумеется. Но с ним вы, судя по всему, уже на короткой ноге))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>18 Фев 2013 2:43

Руста писал(а):
Arven, фриланс - это работа, не требующая присутствия на рабочем месте, то есть удалённая работа. Обычно осуществляется через Интернет. Соответственно, фрилансер - человек, выполняющий работу без заключения договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённой работы: сделал - оплатили и так далее.


Руста, спасибо большое за объяснение. Теперь буду знать.

Также отдельное спасибо за твой ответ в личке. Пойду думать над твоими словами...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>18 Фев 2013 13:12

Привет, а я к вам на огонек.
Ольга-А писал(а):
Вот что значит вовремя отвесить подзатыльник. Организаторская перекличка очень хорошо меня мобилизовала. Тетрадка пополнилась двумя листами рукописного текста.

а я так надеялась в эти выходные дописать рассказ, а в итоге начирикала всего две странички. Зато вроде бы в них-то как раз удалось донести мыслю, не растекаясь. Но до конца эпопеи все еще так далеко((( Как бы успеть.
Руста писал(а):
Да, помнится, однажды был смешной случай: я писала от руки сценарий мероприятия, отвлеклась, оставив эти черновые листы на столе, и в это время ко мне зашла завуч соседней школы. По специальности она была учителем истории. Увидела исписанные мною страницы и на полном серьезе спрашивает: "Это факсимиле Ленина?" Я сразу и не поняла, о чем она))

Ооо! А я, было дело, работала в студенческие годы в архиве Ленинской библиотеки. Разбирали и сортировали мы там рукописные труды всяких гениальных особей... Так вот почерка там преимущественно такие, что курица лапой разборчивей напишет... До слез почти доходило. Но зато в конечном итоге я различные каракули так научилась расшифровывать, что как свои читала.
Зато от моего почерка до сих пор коллеги стонут. Я половину букв едва ли не одинаково пишу. П, И, К, Н - однозначно. Да и Ш, Ж и Т с трудом различаются. Прописные З и Д - просто палочка с хвостиком. И все это покосившимся заборчиком)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>20 Фев 2013 14:24

Всем здрасти!
Самолет летел, крылья терлись. Меня не ждали, а я приперлась)))
Ау! Есть тут кто?
Что-то я заскучала без обсуждалок творческого процесса)))

Ольга-А писал(а):
пошла обниматься с тетрадкой, странное дело, но я просто не могу в последнее время писать за компом

Ольчик, на меня похоже тоже самое нашло))) Третий день ни строчки рассказа на компе написать не могу. Весь вечер понедельника просидела мучительно пялясь в монитор, едва не хныча: "Не могу, не умею, не знаю! Я бездарь!" И так и не осилила кусок. А с утра в метро вдруг посетила потрясающая идея lighten . В итоге достала я распечатку недописанного рассказа из сумки и на обратной стороне за 15 минут начирикала то, чего так и не сумела написать накануне. Прибежала на работу, вытащила ворох листов из принтера и ринулась строчить продолжение. mult Вот так и строчу теперь рукописно. Еще одну ручку шариковую сломала Laughing. Секретариат, похоже, уже ведет список моих канцелярских поломок. (У меня просто нажим на лист очень сильный. Пластмаса регулярно трескается и крошится у стержня )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>20 Фев 2013 14:30

Какое счастье, что у меня есть подчиненные, на которых можно спихнуть всю текучкуSmile
Правда, пишется все равно в час по чайной ложке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>20 Фев 2013 14:30

Ольга-А писал(а):
достала сегодня тетрадочки и строчила пока ехала))) они бедные чуть с ума не сошли, чего это Оля там пишет.

Оооо! Я вчера так вечером в метро ехала, стоя))) Народу полно, толчея, а я пишу на весу) народ вокруг шеи вытянут, за плечо подглядывают, а разобрать ничего не могут.
Araminta писал(а):
Какое счастье, что у меня есть подчиненные, на которых можно спихнуть всю текучку

а у нас и не спихнуть ни на кого((( Все в запаре. Правда, на этой недельке что-то стихло все... есть время для творческих потуг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>20 Фев 2013 14:35

Petrika писал(а):
У меня просто нажим на лист очень сильный. Пластмасса регулярно трескается и крошится у стержня

Сильный нажим - признак сильного характера, это даже без графологов понятно))

А вообще это очень интересно, когда пишется именно от руки. Мне это напоминает творческий процесс у композиторов, когда они могут взять первый попавшийся листок и начать записывать пришедшую в голову мелодию. А не так чтобы сесть за пюпитр, положить перед собой ноты и: "А дай-ка я щас напишу симфонию")))

Ольга-А писал(а):
Вот ща объяснила начальнице ситуацию и наконец начала переносить в комп

Начальница не возражает, что ты делаешь это в рабочее время, Оль?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>20 Фев 2013 14:45

У тебя там настоящая утопия))) Но пишешь ты антиутопию)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>20 Фев 2013 14:45

Руста писал(а):
Сильный нажим - признак сильного характера, это даже без графологов понятно))

Хихик. Скоро дойдет до того, что я образец почерка для графологической экспертизы выгружу на форум))) Столько приятностей наслушалась, теперь сижу и думаю, что-то я не замечала за собой всего того, о чем мой почерк говорит)))
Руста писал(а):
А не так чтобы сесть за пюпитр, положить перед собой ноты и: "А дай-ка я щас напишу симфонию")))

мы так в детстве с подружкой садились друг напротив друга за стол, открывали тетрадочки и "шедевры" ваяли в течении часа-двух. Что-то вроде обязательно пункта из плана на день. Написать пять страниц романа )))
Ольга-А писал(а):
А если серьёзно - я игрушку ей скачала? Скачала! Всё что должна сегодня сделать сделала? Сделала! Знач всё, у меня антиутопия!

У нас с моей коллегой тоже такое бывает, когда мы в моменты затишья на время забываем обо всем. Она садится пасьянс раскладывать, а я рассказы на конкурсы писать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда настоящее так насыщенно, прошлое ни к чему. Она и представить себе не могла, что следует копить воспоминания, ибо придет день,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение