Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Мар 2013 8:23

Anastazia писал(а):
Лиля, привет!

Привет,Настя!
Anastazia писал(а):
Я все жду, жду, когда уже, наконец, деточки запрут наших влюбленных в кладовке, как и намеревались))

Разберусь вот с одним вопросиком-и тогда запрутSmile)) Ok
Anastazia писал(а):
очень мне любопытно, что из этого выйдет Serdce


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>22 Мар 2013 8:48

Цитата:
Любофффф выйдет

Очень на это надеюсь Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>25 Мар 2013 13:30

 » Тридцать четвёртая серия. Неожиданная встреча



Тридцать четвёртая серия.
Неожиданная встреча.





       Строчки уже  стали расплываться, и Коломбари устало потёр горевшие глаза,надеясь, что зрение  вернётся, но строчки  расплывались  всё  быстрее, и капитан  раздражённо  захлопнул  папку.
   Часы  показывали четвёртый час ночи. Не хотелось идти в пустую квартиру, и  капитан, надев  пиджак, вышел из кабинета.
   На  улице  было  тепло. Мимо  пробежала  парочка, взявшись  за руки. При  его  виде  она  шарахнулась  в  сторону, захихикала  и  побежала дальше.
   Капитан  приостановился, пропуская  влюблённых, проводил их взглядом. Любая  пара  влюблённых  вызывала  в  нём  воспоминания о Джанне, когда они  вот  так  же  чуть  не  летали  от любви, и  мир переливался всеми цветами радуги.
   Коломбари сам не  заметил, как оказался на пляже. Любимое место Джанны. Они  часто  приходили сюда, мечтали о  большой  и  дружной семье…
   Волны  тихо  набегали на  берег и с  лёгким шумом  отходили. Было темно, и капитану  вдруг  показалось, что  из  темноты  появится  Джанна, закроет прохладными ладонями глаза и шепнёт: « Угадай, кто?».
   Коломбари  задыхался. Он  развернулся  и  быстрым  шагом пошёл прочь, спасаясь от  воспоминаний. Впереди  вдруг  что - то забелело, и капитан замедлил  шаг, пытаясь  понять, что – или  кто - впереди.
   Подойдя  ближе, он  понял, что это парень в белой футболке, сидящий на песке. А  подойдя  ещё  ближе, Коломбари узнал Андреа.
   Андреа тоже  его  узнал  и  поздоровался.
-  Что  ты  тут  делаешь? – спросил  Коломбари.
      Здесь, на  пляже, вне  стен  кабинета, суконное  «вы» не шло на  язык.
-  Сижу, - ответил  Андреа.
-  Вижу, что  не  пляшешь. Почему  домой  не  идёшь?
-  У  меня  нет  дома.
   Коломбари  внимательно  посмотрел  на  него. Шутит, что ли?
-  Ну это ты  врёшь, - сказал  он. - У  каждого  есть  дом.Пусть  даже  и пустой.
-  А  у  меня  нет, -  упрямо  повторил  Андреа.
   Коломбари  не  хотелось  идти  домой, и может, именно поэтому он остался. Примешалось  также  чувство  жалости. Этот  парень  такой потерянный, такой  жалкий…  Совсем  как он  после  гибели  Джанны. Да и тон,которым было сказано про то, что нет дома, настораживал. Что  у  него  произошло? Впрочем, капитан догадывался. Человек, называющийся отцом Андреа, и ему изрядно крови попортил.
   Андреа  покосился,когда  Коломбари  сел  рядом. Что он задумал,  этот вечно  хмурый  капитан?
   Андреа  испугался, что  сейчас   начнут  лезть в   душу, но капитан молчал. Он  просто  сидел  рядом  и, как и  Андреа, смотрел на море. И теперь Андреа не чувствовал  себя   одиноким.
-  Пошли, - сказал  вдруг Коломбари, поднимаясь.
   Андреа  растерянно  взглянул  на  него.
-  Куда?
-  Увидишь. Пошли - пошли.
   Ничего не  понимая, Андреа  последовал  за  ним,но когда капитан открыл дверцу  чёрного  джипа, запротестовал:
-  Нет - нет, я не поеду! Я  пошутил, у  меня  есть дом.
-  А мне почему - то кажется, что  не  шутил. - Капитан смотрел тяжёлым пристальным взглядом. - Садись.
-  Но  я…
-  Или  ты  хочешь повестку получить?
   Это можно было  принять  за шутку,  однако тон был угрожающий, и Андреа ничего не оставалось, как  повиноваться.
-  Только  потому, что вы  меня  старше, а  старших  надо  уважать… - сказал он, садясь.
   Щенок! Да он  старше  на  каких - то  десять - двенадцать  лет!
   Капитан  мрачно  взглянул  на  Андреа  и  сел,сильно  хлопнул  дверцей.
   

       Всю  дорогу  они  молчали. Капитан вёл машину, ни разу не взглянув в его сторону, но  его  молчание  было  более  чем  красноречивое. Андреа чувствовал себя  неуютно. Он  ругал  себя  за  слишком  длинный язык.Ну зачем  он  это  сказал?!! Вы  меня  старше, старших надо уважать… Как  некрасиво!.
    Он  хотел извиниться, но  взглянул на полицейского и слова застыли на губах.
     Нет, у него  духу  не   хватит! Может быть, в следующий раз?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>26 Мар 2013 8:06

Лиля, привет! Коломбари совсем жалко в этой главе. Надеюсь, что автор все же подберет ему хорошую девушку не хочется, чтобы он страдал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Мар 2013 15:38

Anastazia писал(а):
Лиля, привет! Коломбари совсем жалко в этой главе

С ним всё будет хорошо hi
Anastazia писал(а):
Надеюсь, что автор все же подберет ему хорошую девушку

Уже подобрал
Anastazia писал(а):
не хочется, чтобы он страдал.

Ещё немножко вредный автор над ним Коломбари поиздевается,а потом всё будет хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>26 Мар 2013 18:21

La Sorellina писал(а):

Ещё немножко вредный автор над ним Коломбари поиздевается,а потом всё будет хорошо

Очень я на это надеюсь Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Мар 2013 5:17

Anastazia писал(а):
Очень я на это надеюсь Poceluy

Да у меня рука не поднимется так долго его обижатьSmile))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Мар 2013 5:32

 » Тридцать пятая серия. Дома у капитана



Тридцать пятая серия.
Дома у капитана.




        Коломбари остановил машину  возле  тёмного дома, в котором не  горело ни одно окно.
-  Приехали, - отрывисто  сказал  он.
   Всё   ещё сердится. Плохо.
   Вслед  за  капитаном  Андреа вышел  из  джипа. Перед ним высился высокий  силуэт  дома. Недалеко  горел фонарь, и Андреа разглядел небольшие  ступеньки, ведущие  к  двери, закрытой решёткой.
-  Пошли.
-  Я бы  не  хотел… - начал  было  снова  Андреа, но капитан так   на него взглянул, что Андреа тут же замолчал.
   Нет, правы  были  девчонки, отзываясь  об  этом  капитане как об очень неприятном  типе. Он и правда  очень  неприятный. И зачем он послушался, зачем  поехал? Лучше бы на пляже остался... по крайней мере избежал бы неприятной компании.
   Кошмар  какой-то.
   Капитан  отодвинул решётку, открыл  дверь  и  вошёл. Андреа  продолжал  медлить.
-  Так   ты идёшь? - спросил, не оборачиваясь, Коломбари.
    Ответа он  не  получил, пожал  плечами и  стал  подниматься по лестнице.  Андреа  помаялся  на  улице,передёрнул плечами - что за бред, он же ничего мне не  сделает, он  же   обычный капитан полиции -  и  вошёл  в дом.
    Ещё  Андреа двигало  любопытство. Ему хотелось увидеть, как  живёт капитан.
    Коломбари  открывал  дверь. Он ничего не  сказал, когда Андреа подошёл, только пропустил  вперёд, открыв  дверь.
    Было  темно, и  Андреа  сразу  обо  что - то  ударился. "Что - то" было очень  острое  и  оказалось  столиком, когда  Коломбари включил  свет.
-  Ну надо  же. Уже  успел  познакомиться  с  моей  меблировкой, - сказал капитан, и Андреа показалось,что он  слегка улыбнулся.
    Капитан  снял пиджак, кинул  на кресло, и вышел в кухню.
    Андреа  огляделся. Показалось  ему  или нет, но  от  гостиной веяло холодом. И  сам  капитан казался  здесь  чем - то инородным, чужим, не хозяином, а  съёмщиком или - что  ещё  хуже -  просто  зашедшим в  гости.
    Наверняка  он  больше  времени  проводит в своём кабинете, чем здесь, подумал  Андреа.
    А ещё  в  квартире стояла  просто  таки  мёртвая  тишина. Как в морге. И мебель  напоминала  скорее  офисную, чем домашную.
-  Есть  хочешь? – крикнул  капитан.
    Вроде  бы  Андреа  раньше  не   хотел есть, но когда Коломбари спросил, как  он  тут   же  почувствовал  жуткий  голод.
-  Что молчишь? – спросил  Коломбари, появившись  в  дверях. В правой руке он держал  глубокую  тарелку. - Неужели  ещё  не  проголодался? Наверняка проголодался. Ну, пиццу  предлагать  не  стану, хотя очень её люблю, но подозреваю,что тебя она уже достала.
   Достала! Неужели  это  сказал  он?!
   Андреа вытаращил  глаза да так и остался.
   Капитан продолжал т ем же спокойным голосом, словно не замечая  отвисшей  челюсти Андреа:
-  Так что, пожалуй, какой - нибудь салат. Или что потяжелее сделать? Просто  я  не  люблю наедаться  с  утра  пораньше. Так  что  предпочитаешь?
    Андреа  был  в  таком  ступоре,что даже не понял, что капитан обращается к нему. Коломбари приподнял бровь, и Андреа спохватился:
-  Как   вам  будет  угодно.
   Бровь капитана поднялась  ещё  выше.
-  Как мне будет угодно? – переспросил Коломбари. – Ну что ж…
   Никогда не  любил  бесхребетных  людей.
-  Как  скажете, синьор Премоли, - сказал капитан  и вышел.
   Когда  он  вышел  в  гостиную, Андреа  уже  спал. Коломбари постоял над ним, потом  взял плед, укрыл  и  ещё  несколько минут постоял, задумчиво глядя  на  спящего  Андреа.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Мар 2013 14:08

 » Тридцать шестая серия. Новость Фабио



Тридцать шестая серия.
Новость Фабио.




       Сегодня  у Фабио был  хороший  день. Рано утром позвонил  Маурицио, его школьный друг,  и сообщил, что уезжает  на  год в Америку, а  квартиру  не  на  кого  оставить, так что не  будет  ли он  так  добр, не  присмотрит за ней?
    Это было решением многих проблем. И самой  главной - жилищной.
    Конечно, Фабио  согласился и через полчаса Маурицио  давал ц/у.
-  Так, цветы поливай, хоть  раз  в  неделю  делай  генеральную уборку и выноси мусор. Да,и ещё не  забывай  кормить  Кокки.
-  Кого?
-  Кокки,моего  попугая,- Маурицио   кивнул  на клетку,в которой важно сидел яркий попугай. Увидев, что на него смотрят, Кокки  поднял  хохолок и  заорал:
-  Кокки  - хороший! Хороший!
    Маурицио  быстро накинул на клетку платок, и Кокки замолчал: решил,что ночь и пора спать.
-  Ты можешь  забыть  про мусор, генералку и  цветы, но Кокки ты должен кормить постоянно. Тебе  всё ясно?
    Что он, с  попугаем  паршивым  не  справится?
-  Ясно, как божий день, - сказал Фабио.
    И ещё  через  полчаса  он  был  счастливым обладателем ключа от квартиры. Встав  посреди  комнаты, Фабио упёр руки в бёдра и радостно огляделся.
    Ура, он богатый!
    Пора и  в  пиццерию  бежать. Похвастаться.
 
     
       Пиццерия  была  открыта. Фабио  залетел туда, подобно ракете, и стал оглядываться. Так, Лаура на месте. А где вот Витторию носит? Он хочет вывалить  новость  на  раз, чтобы  не  повторяться.
-  Где твою сестричку носит? – поинтересовался  он у  Лауры.
-  Лучше  бы спросил, куда Андреа делся, - ответила Лаура, и Фабио только сейчас  заметил, что  Андреа нет.
-  А  где  Андреа?
-  Я не  знаю. Думала, ты  знаешь.
-  Это  с  какого  перепугу?
- Здрасьте! Вы  же  лучшие  друзья.
-  Кто сказал?
-  Да ты дурак,что ли!- не  выдержала  Лаура и хотела ударить Фабио, но Фабио  был  начеку  и  отскочил.
-  Размахалась  тут  граблями. Лучше  бы  Андреа  позвонила.
-  Разбежался. У  него  нет  мобилы. Пока  дело  не  будет  закрыто, капитан не  вернёт.
-  Можно подумать, у твоего Андреа  денег нет новый купить. Он что, такой бедный?
-  Не  твоё  дело, какой он.
-  Ещё  как  моё! Только  и  знаешь, что слюнями капать  при  его  виде.
-  Что? -  сказала Лаура и покраснела. - Не было такого!
-  Как же не было,когда  было. Всякий раз причём.
-  Знаешь что? Иди ты  лучше и  не  мешай  работать, бездельник, - сказала  Лаура.
-  Ой - ой - ой, - сказал Фабио.
-  Да - да, - сказала Лаура  и  собиралась  павой  проплыть  мимо друга, но тут  появилась  сестра, и Фабио  сразу  возвал к их вниманию:
-  Внимание, девушки! У меня  для вас новость.
-  Ну  чего  ещё? – спросила Виттория, а  Лаура с  восторгом  вскричала:
-  Ты понял  наконец, что  из  тебя  получился  ну очень  хреновый  певец?!
-  А вот это удар ниже пояса.
-  Извини, не  сдержалась.
    Фабио очень сурово  посмотрел  на  Лауру, давая понять,чтобы она больше не шутила  так, и  наконец  рассказал  свою  новость, сообщив  про внезапно уехавшего  друга, про  квартиру  и  попугая, которого нужно  кормить  каждый день.
-  Бедняжка,  - пожалела  Виттория. - Ты  же  так  умаешься!..
-  Это  сейчас  вот  как  бы сарказм был?
-  Ну  типа  да.
-  Ладно, я не  обиделся. И тогда я  вас  приглашаю  на  новоселье. Надо же  обмыть такое событие. Ты  с нами? -  обратился  Фабио  к  подошедшему Андреа.
-  Куда?
-  Обмыть  мою  новую квартиру.
-  Не задирай нос. И вовсе  не  твою, а  друга, - сказала Виттория, и Фабио обиделся:
-  Ну, спасибо! Могла  бы  и подыграть. Так ты с нами?
    Лаура  не  слушала, что отвечал  Андреа. Она  таращилась  на него. С каждым  часом  он  нравился  ей всё  больше  и  больше. Ни один парень так сильно её  не  цеплял. И почему он  такой  красивый? А  она - то  мечтала о парне, копии  Флаэрти, а вот  гляди  ты, влюбилась в  парня  с  улицы.
-  Рот   закрой, - сказал Фабио, и  Лаура  послушно  захлопнула  рот. - Ну  так что? Собираемся после работы?
-  Гитару не  забудь, - съехидничала  Виттория. - Будем  твои «хиты» слушать.
-  А вот это уже больно сейчас было. В общем, после работы собираемся. Все всё  поняли?
    Фабио  оглядел  друзей.
-  Все,  - сказала  за  всех  Лаура.
    Наверняка уже  придумала, как остаться  с Андреа, мелькнуло в голове Фабио.
-  Имей в  виду, деточка, я  тебя  ни  на  минуту с  Андреа не оставлю, - сказал он,когда  они  шли на  кухню.
-  Это ещё  почему? – завозмущалась  Лаура. - Ты  кто  такой  вообще?! Муж мой, что  ли? Иди  вообще  отсюда!
-  Ты потом  мне  спасибо  скажешь, когда  окажется, что он –моральный  урод.
-  Ой, вот только  не  надо  строить из себя папочку, - презрительно сказала Лаура.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>28 Мар 2013 8:31

Лиля, привет! Я думала, они дома у Коломбари поговорят, да с читателями своими тайными поделятся tender А Андреа сразу прям дрыхнуть отправился... Попугай порадовал - люблю, когда всякая живность в книжке есть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Мар 2013 8:53

Anastazia писал(а):
Лиля, привет!

Привет,Настя!
Anastazia писал(а):
Я думала, они дома у Коломбари поговорят, да с читателями своими тайными поделятся tender

Нет, Коломбари не собирается открывать душу перед тем,кто считает его неприятным типом. Капитан же чувствует,что о нём думает компания Андреа.
Anastazia писал(а):
А Андреа сразу прям дрыхнуть отправился...

Испугался,что капитан его сейчас чем-нибудь накормитSmile
Anastazia писал(а):
Попугай порадовал - люблю, когда всякая живность в книжке есть))

Этот попугай ещё крови попьёт у всех Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Мар 2013 14:05

 » Тридцать седьмая серия.Квартира



Тридцать седьмая серия.
Квартира.





      Вечером, как и  было  уже  заявлено, друзья  отправились  осматривать, а  заодно и  обмывать  внезапно  свалившуюся  квартиру Фабио. Однако, выйдя, они увидели чёрный  джип, а  возле него… капитана. Прислонившись к машине, он, скрестил  руки  на груди, смотрел на них.
-  Что он тут делает? - прошипела  Лаура. - Кто - то его  вызвал  втихаря? Признавайтесь!
-  Кого  он  ждёт? - спросила  Виттория.
-  Уж точно  не  тебя, - отомстил  Фабио  за  унижения  в  пиццерии.
   Витторию аж  передёрнуло:
-  Да  хвала Мадонне, что  не меня! Чтобы  такой  типик  всё  время  торчал под  боком?! Да  я  скорее  уксуса  напьюсь.
-  И что это даст?
-  Тише, он  идёт к  нам, - прошипела  Лаура.
   Действительно, капитан медленно направился к ним. Друзья застыли,не зная, что делать  и  что  сказать.
   Фабио: « Что он здесь  забыл?!»
   Андреа: « Надеюсь, он  будет  молчать…»
   Виттория: « И почему от него  такой  холод?»
   Лаура: «Блин, ну  какой  же он старый!»
   Все  вместе: « До чего  неприятный  тип!»
   Капитан  подходил  всё  ближе, и  друзьям  захотелось  либо  слинять, либо во  всём сразу  же  признаться, хотя  и признаваться – то  было  не  в чем. Хотя  нет. У Андреа  была  тайна, которую  знали  только  два  карабиньера, но  они обещали молчать, так что… или  всё - таки  капитан решил всё рассказать?!
   Коломбари  подошёл  совсем  близко, и девушкам захотелось тут же улепетнуть обратно  в пиццерию, да  она   была закрыта, и  сёстрам ничего не оставалось, как  разделить судьбу парней: стоять  как  зачарованным и таращиться.
-  Это  ваше, кажется, - сказал  капитан, доставая из кармана пиджака пакет для вещдоков, в  которым  находились  украденные  вещи Андреа.
   Среди  них  Андреа  с  радостью  увидел  свой  мобильник.
-  Ура, - невпопад  сказала  Лаура и  густо  покраснела  под  удивлённым взглядом капитана. - Это  я  просто  так  сказала… Удивлённое восклицание, знаете…
-  Я понял. Это ваше. Можете  забирать.
   Коломбари протягивал  пакет. Он снова  обращался  на «вы». Определённо, он  не  собирается  говорить  о  сегодняшней  встрече на пляже. Поняв это, Андреа вздохнул  с  облегчением  и  более  смело  взял  пакет.
-  Спасибо, капитан Коломбари.
-  Не  за  что. До  свиданья.
-  Шикарная тачка, кстати, - сказал Фабио.
-  Я знаю.
   Сёстры  уже  столпились  возле  Андреа  и  торопили его, чтобы он поскорее вытаскивал  вещи.
-  Ой, у тебя  ни  одного  пропущенного,- растерянно и несколько разочарованно  протянула  Лаура.  - У тебя что, друзей нет?
-  Отдай, - приказал  Фабио  и  забрал  мобильник, передал Андреа. - Что ты к парню  прикопалась? Ну нет у него пропущенных, и что? Это такое преступление?
-  Да  мне - то что, - сказала  Лаура, пожимая  плечами. - Просто интересно.
-  А  мне  вот  интересно,когда  мы  до  моей  квартиры дойдём и сможем её обмыть.
-  Тебе  бы  только  нажраться.
-  Да, я  такой.
  
      
       Квартирка  оказалась  очень  милой. Девушкам  очень понравилось,но ещё больше  понравился им  Кокки, который  был  только  рад  их  вниманию и  орал  благим  матом, знакомя  со  своим  словарным  запасом.
   Только  под  утро  вечеринка  затихла. Сёстры  под  конвоем парней добрались  до  своего дома, и  парни  отправились  обратно.
   Фабио  превысил  дозу алкоголя и теперь, обняв Андреа, изливал  ему душу:
-  Послушай, ты же  ничего - ничегошеньки  не  знаешь! Ты не знаешь, а  я ведь  хотел  тебя  уничтожить, потому что… раньше мы с Витторией были не только друзьями… у нас  дело  до  свадьбы дошло, но  она  всё  отменила… всё - всё, понимаешь ли  ты, красивая  твоя морда? Вот  так  легко взяла и перечеркнула  всё, что  было между  нами… и теперь  живёт, смеётся,  а я не могу, понимаешь, не могу, я  её  до  сих пор  люблю, а она…
    Андреа  тащил  на  себе  пьяного и  очень  разговорчивого  друга  и  страдал. И  физически, и  душевно. Физически - Фабио  оказался тяжелее, чем  он  думал. Душевно - ему  приходилось  выслушивать  пьяные признания, а от этого  стало  ещё  хуже. Не  далее  как  сегодня Андреа хотел поговорить  с  Витторией, но  Виттория  старательно  его избегала, и это ввело  Андреа   в  уныние  и  растерянность. 
    Дотащив  Фабио  до  квартиры, Андреа  стребовал  с  него  ключ, отпёр дверь  и  затащил  друга  в  квартиру.
-  Ну  ты  и  тяжёлый!.. -  воскликнул  он, еле  дотащив  друга  до  дивана.
-  Будто  сам… фея, - огрызнулся  Фабио. - Ты  почему… почему не хочешь слушать  мои  признания?..
-  Потому что, протрезвев, тебе  будет  за  них стыдно. Если,конечно, ты вообще  об  этом  вспомнишь.
    Вместо  ответа  Фабио  задрых. Он  был  довольно - таки крепким парнем, но  десять  коктейлей – это перебор.
    Андреа  застонал, опустился  в  кресло и  запустил  руки  в волосы.
    Что ему теперь  делать?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>30 Мар 2013 16:20

Лиля, спасибо, главка - прелесть Very Happy Фабио здесь в милейшем своем проявлении)) Интересно вот только, откуда Коломбари узнал, где друзья будут этим вечером, и откуда вообще про квартиру узнал Ooh Кто-то сболтнул ему, не иначе...
Спасибо!

PS и немножко для поднятия настроения - надеюсь, понравится rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>31 Мар 2013 13:14

Anastazia писал(а):
Лиля, спасибо, главка - прелесть Very Happy Фабио здесь в милейшем своем проявлении))

Привет, Настя! Спасибки за отзыв. А как это-Фабио в своём проявлении??? Laughing
Anastazia писал(а):
Интересно вот только, откуда Коломбари узнал, где друзья будут этим вечером, и откуда вообще про квартиру узнал Ooh

А Коломбари и не знал про квартиру... пока. Он ожидал их напротив пиццерии.
Anastazia писал(а):
PS и немножко для поднятия настроения - надеюсь, понравится rose

Очень понравилось и очень неожиданно! Спасибо!!! Ты поймала то настроение,которое я попыталась передать в своём опусеSmile)) Огромное тебе спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>31 Мар 2013 15:52

Цитата:
А как это-Фабио в своём проявлении???

ну, милый он - прям сил нет, какой милый)) И в сценке. когда он жаловался Андреа на равнодушие Виттории это очень хорошо проявляется - очень понравилась сцена Smile

Цитата:
А Коломбари и не знал про квартиру... пока. Он ожидал их напротив пиццерии.

ааа... Embarassed

Цитата:
Огромное тебе спасибо!

не за что shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки, привет! Наконец и я иду с отзывом и обсуждением. Последняя треть романа у меня прям зависла, не было времени, но именно она... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение