Глупая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Июл 2013 8:37

Ничего себя заявачка "роди мне ребёнка",логика Дилана мне совершенна не понятна no
Клер вообще меня убила согласившись на этот идиотизм,я так понимаю она сбежит,а потом родит.
Вот же судьба ,правду говорят во всех своих бедах мы сами виноват. Sad
Спасибо за главу rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>04 Июл 2013 10:49

Спасибо за проду) Flowers
Очень интересно что это на Дилана нашло? Ребенка захотел. И что он правда бы его потом забрал у Клариссы?
Может Эрик ей говорил правду, насчет того что Дилан её не любит? Тем более, когда они начали опять встречаться, он так и не ушел от своей бывшей.
А сам Эрик все-таки решил остаться с женой и сыном?
Жду продолжение)
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>04 Июл 2013 12:55

одни вопросы....зачем Дилану ребенок, почему Кларисса согласилась (хотя влюбленная женщина....), Эрик и Франческа...
буду с нетерпением ждать продолжнения))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 17:21

Шайна писал(а):
??? Что это было?

А что-то было????
Шайна писал(а):
Дилан головой не ударялся?

Я не стану признаваться, что слегка вынесла ему мозг.
Шайна писал(а):
Что за странное желание: роди мне ребёнка?

А что здесь странного? Мужчина хочет, чтобы любимая женщина родила ему ребёнка. Конечно, возникает вопрос: а что дальше? Но он как партизан молчит.
Шайна писал(а):
Своей бывшей отдать, как утешительный приз?

Он ей не нужен.
Шайна писал(а):
Что-то я всё меньше понимаю мужскую часть романа.

sorry
Marishechka-a писал(а):
да у Франческе с фантазией все хорошо

Да, она не жалуется. Laughing
Marishechka-a писал(а):
Дилан подлец.

А я предупреждала.)))
Marishechka-a писал(а):
Клер сглупила что согласилась на предложение Дилана(хоть она его и любит,но Ребенок-это не игрушка!Тем более ничего не узнав про будущее ЕЕ ребенка)Надеюсь на её бывшего любовника Бена))))

Скажу так, что Бен сыграет свою роль в этой истории.
Dizel писал(а):
Ничего себя заявачка "роди мне ребёнка",логика Дилана мне совершенна не понятна

Embarassed
Dizel писал(а):
Клер вообще меня убила согласившись на этот идиотизм,я так понимаю она сбежит,а потом родит.

Возможно.
suncity писал(а):
И что он правда бы его потом забрал у Клариссы?

Нет.
suncity писал(а):
Может Эрик ей говорил правду, насчет того что Дилан её не любит?

Я партизан, я не признаюсь.
suncity писал(а):
А сам Эрик все-таки решил остаться с женой и сыном?

Не знаю, огорчу или нет, но они расстанутся в итоге.
Мантисса писал(а):
зачем Дилану ребенок

Маленького Дилана захотел)))))
Мантисса писал(а):
почему Кларисса согласилась (хотя влюбленная женщина....)

Вот и ответ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>04 Июл 2013 17:44

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 18:17

Лариса, пожалуйста))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 19:33

 » Глава 10. Часть 1

Глава 10. Часть 1.
 
На работе мой начальник, Питер, сокрушался:
– Клер, ты что-то не то съела сегодня? У тебя все из рук валится. Проснись уже!
– Прости. Сама себе удивляюсь, – пыталась оправдаться. Как же было противно на душе, но мое состояние не должно влиять на работу. Нужно собраться.
– Знаешь, что? Иди-ка ты домой. Такая мне помощница не нужна, – не унимался Питер. – Отдохни. А завтра с новыми силами на любимую работу, – подмигнул он мне.
Настояв на том, что я в состоянии работать и никуда не пойду, пока работа не будет сделана, я осталась. Но в обед Питер снова взялся за свое.
– Так, либо ты мне подчинишься, либо получишь выговор. Решай? С тобой сегодня работать невозможно. Ты не можешь сосредоточиться. А в нашем деле сосредоточенность играет важную роль. Поэтому, отправляйся-ка ты домой и отдохни хорошенько. Даже можешь взять несколько дней отгула.
– А как же работа?
– Никуда она не денется. Вперед.
Позволив себя уговорить, я отправилась домой. Хотя мне этого очень не хотелось делать. Все там мне напоминало о Дилане.
 
Около пяти вечера раздался звонок в дверь. Оторвавшись от готовки, я помчалась к двери. Когда я ее открыла, предо мной предстал Бен.
– Привет, красавица! Чего стоишь? Лучше впусти, а то у тебя что-то шипит.
– Шипит? Ой, у меня же мясо жарится. Заходи-заходи. Чувствуй себя как дома.
– Ага, и не забывай, что ты в гостях, – не успев зайти, уже вовсю веселился Бен.
Подлетев к плите, я помешала мясо и подскочила на месте, когда над ухом услышала голос Бена.
– Так-так, ты и готовишь! Это для меня? Я тронут до глубины души.
– Чего пугаешь? – оттолкнула я его легонько и пригрозила лопаткой. – А ну, веди себя хорошо, а то старшей сестре позвоню, пожалуюсь.
– Понял, не дурак.
Когда с едой было покончено, мы уселись на диван, попивая красное сухое вино, которое удачно захватил с собой Бен.
– Рассказывай, как ты! Чем живешь, чем дышишь?
– Лучшая защита это нападение, и ты это подтверждаешь, дорогая.
– Перестань. Мы не виделись с тобой года два.
– Три года, если быть точным. Работа, дом, работа, дом... Круговорот жизни.
– Девушка? Вот в жизни не поверю, что ты один!
– От тебя ничего не скроешь. Есть одна девушка, соседка. Правда, она замужем и у нее собака... Но мы хорошо проводим вместе время.
– То есть, вы спите?
– Да.
– А ее муж?
– Знаешь, для нее собака важнее, чем благоверный. Он спит со своей секретаршей. Их такая жизнь устраивает... И меня тоже.
Я сидела и не могла поверить своим ушам. Что я слышу? Бен – образцовый мужчина, джентльмен, наконец, принц из сказки. И он вытворяет такое?!
– Я вижу, что ты в шоке! Люди меняются, красавица. И ты изменилась.
– И как же я изменилась?
– Глаза. Твои глаза стали  грустными. Видимо, ты все-таки встретила того, единственного мужчину.
– Встретила.
– Так почему ты так грустна?
– Длинная история.
– У нас весь вечер и ночь впереди, рассказывай. Я же твой друг! Даже когда-то был не просто другом... Ох, былые деньки.
– Хватит, ты меня смущаешь, – покраснев, нервно захихикала я. Будто мне снова шестнадцать, снова дом в спальном районе Нью-Йорка, снова комната Бена, снова узкая скрипучая кровать, и снова я в его объятиях.  Чувствуя, что краснею еще больше, я завертела головой, чтобы отогнать воспоминания лихой юности.
– О! Я вижу, что не только я предался воспоминаниям.
– Хватит.
– Может, повторим, – пододвинувшись ко мне, прошептал он.
Я не знаю, что случилось. Но я почувствовала, что меня к нему тянет, что я хочу его поцеловать. Но раздался звонок в дверь, и я напряглась.
– Ты кого-то ждешь? – тем же шепотом спросил Бен.
– Нет, – ответила я, и тут же меня пронзила догадка. Это мог быть только он.
Звонок повторился, он стал настойчивей.
– Может, откроешь?!
– Да, конечно. Извини, я мигом.
Даже не посмотрев в глазок, я знала, кто там, открыла дверь. На пороге стоял Дилан с букетом красных роз. Улыбнувшись, он спросил:
– Чего так долго? Я уже подумал, а не прячешь ли ты от меня любовника! –  его шутка явно не удалась.
– Нет, Клер не прячет своих любовников. Она привыкла, чтобы ими любовались, – послышался из-за моей спины голос Бена.
Посмотрев поверх моей головы в комнату и обогнув меня, Дилан зашел вовнутрь.
– А ты собственно и есть любовник?
– Я – нет. Скорее, я возлюбленный.
– Что? – я видела, как спина Дилана напряглась, и мне стало страшно. – И как же тебя зовут «возлюбленный»?
– Бен, – он встал с дивана, – Бен Уорон.
Дилан посмотрел на меня. Я сглотнула.
– Ха! А я думал, что ты плод фантазии моей женщины.
– Как видишь, я из плоти и крови. А кто ты?
– Сейчас узнаешь, – и Дилан бросился на Бена. Началась драка.
Для меня время замедлило ход. Я стояла столбом, пока в меня не прилетел букет цветов, который принес Дилан. От неожиданности я пошатнулась и упала на пол. А драка продолжалась. Они кружились как два льва. Билась посуда, ломалась мебель. А я сидела и плакала.
Вскоре на шум сбежались соседи и с горем пополам растащили драчунов. Даже, кому-то прилетело от Дилана. Никогда бы не подумала, что он может быть таким, … таким страшным. Проскрипев зубами, он позвал меня:
– К.л.а.р.и.с.с.а!
– Уходи, – шепотом сказала я.
– Что?
– Уйди, пожалуйста, – все так же шепотом повторила я.
Ничего не ответив, он выскользнул из хватки соседей, ушел. Так я вновь потеряла его.
Убедившись, что все закончилось, разошлись и соседи. Бен не подходил ко мне, он стоял и смотрел на меня.
– Это он?
– Да, – уже более нормальным голосом ответила я.
– Ясно. А он сильный противник, – потрогав распухшую скулу, усмехнулся он. – Любишь его?
– Да.
– Я ему даже завидую.
– Что? Почему?
– Потому что ты его любишь
– Но я и тебя люблю.
– Да, я знаю, но не так как мне бы этого хотелось.
– Прости.
– Глупая, – подойдя ко мне и присев, он обнял меня. И я разрыдалась ему в плечо. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Июл 2013 19:49

Зашибись ситуации,всё конец лав-истории.Я начинаю думать,что Дилан специально хотел чтобы Клер забеременела от него,чтоб потом не ушла никуда.
Спасибо за главу и жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 19:56

Dizel писал(а):
всё конец лав-истории

Hun Возможно Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>04 Июл 2013 21:44

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Kity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.02.2012
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан, Костанай
>04 Июл 2013 21:51

Чем дальше в лес, тем больше дров... Скоко тут героев наблюдаю, у каждого свои таракашки в голове, при чем здоровые такие таракашки))) Пора уже дихлофосом запастись, чтобы таракашек распугать и им всем начать нормально и адекватно оценивать ситуацию))) Эх, мечты, мечты!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>04 Июл 2013 23:10

спасибр за проду))) Ох, уж эти мексиканские страсти, Кларисса и её мужчины Very Happy Very Happy Всех она любит, все её любят))))) Осталось только выбрать))))
А что Дилан хотел, роди мне ребенка, а потом .... а потом я не знаю что, ещё не решил. Да и она хороша, сразу согласна, вот здесь с названием рассказа соглашусь, ГЛУПАЯ. Нужно было послать его куда подальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>05 Июл 2013 5:32

 » Глава 10. Часть 2

Глава 10. Часть 2.

Шесть месяцев спустя. Нью-Йорк.

 
– Милая, мы опаздываем. Собирайся быстрее.
– Ну, извини, мне тяжеловато, – из-за того, что меня торопили, я никак не могла попасть в рукав пиджака.
– Если пропущу открытие выставки, Антонио меня убьет, – жалобно заскулила Мариса.
– И меня заодно, – продолжая воевать с пиджаком, подытожила я.
– Он таких толстух не трогает.
– Это я-то толстуха? А ты попробуй на седьмом месяце беременности не растолстеть, – меня уже прилично достали ее едкие замечания по поводу моей беременности.
– Хватит, – фыркнула Мариса. – Бен, хоть ты ее поторопи.
– Спокойней подруга. Вот когда ты в ее положении будешь, то тоже капризничать начнешь.
Мариса замолчала.
С горем пополам, но мы все-таки успели на открытие выставки. Меня сопровождал Бен.
После моего побега из Бостона полгода назад он постоянно был рядом. Даже изъявил желание жениться на мне, когда обнаружилась моя беременность. Но я не могла выйти за него замуж, просто не хотела ломать его жизнь. И, похоже, он смирился с ролью лучшего друга.
После презентации выставки организаторы устроили банкет, на котором мне пришлось присутствовать с большой неохотой.
– Когда ты узнаешь пол ребенка? – начала с любимой темы Мариса. Она просто до безумия хотела знать, кто у меня будет. Так же ее волновал вопрос, кто отец. Она склонялась то к одной, то к другой кандидатуре. Даже пыталась узнать у Бена, но он молчал.
– Я уже говорила, что не намерена его узнавать. Пусть будет сюрприз.
– А мне кажется, будет девочка, – заявил Антонио.
Мы втроем посмотрели на него. И он поспешил объяснить:
– Чутье.
– А по мне лучше бы мальчик. С девочками столько мороки. Косички, платежки, куклы. Эх, мальчишки лучше.
– Тогда почему бы тебе ни подарить Антонио сына? – подстегнул Бен мою подругу.
– Я был бы очень счастлив. Но, увы, у моей жены только работа на уме, никаких детей, – с наигранной горечью проговорил Антонио.
– В следующем году, обещаю, – обнадеживающе заверила Мариса.
– Буду ждать.
– А мы-то как будем ждать! – хором воскликнули мы с Беном. Мариса покосилась на нас и рассмеялась.
 
Вернувшись домой, я устала до такой степени, что Бену пришлось нести меня до кровати. Он приютил меня. Но с соседкой не перестал встречаться. Правда, теперь им приходилось искать другие места для свиданий. Им это даже нравилось, придавало пикантности.
Эту ночь, как часто бывало, я спала плохо. Мне вновь снился кошмар.
Проснувшись посреди ночи в холодном поту, я села. Не знаю зачем, но я стала вспоминать сон. И к своему ужасу поняла, что это был не сон, а отрывок из прошлого.
 
Проснувшись рано утром и вспомнив драку вчера вечером, я застонала. Как до такого могло дойти? Дилан был неадекватен. Он внушал страх. И Бен тоже хорош, подлил масло в огонь. Что же с этим делать? Боюсь, я потеряла его навсегда.
– Проснулась? – услышала я из-за двери сонный голос Бена.
– Да, – какой-то вялый у меня получился ответ.
– Тогда собирайся. Я приготовил завтрак. Ты же не забыла, что тебе на работу?
Точно, нужно на работу. Как же не хочется.
– Хорошо...
Приведя себя в порядок и позавтракав, я уже хотела выходить из квартиры, как вдруг меня затошнило. Я рванула в туалет. Меня рвало, очень сильно рвало. На шум подошел Бен, и, увидев меня склоненную над унитазом, испугался.
– Что... что случилось? Тебя рвет? Черт, нужно врача вызвать, – в истерической панике заверещал он. – Но сначала я позвоню к тебе на работу и предупрежу, что тебя не будет.
И не дождавшись моего ответа, он побежал звонить.
Немного оклемавшись, я побрела к себе в комнату, где и застал меня Бен.
– Слушай, – как курица-наседка, кружил он надо мной, – может, ты отравилась? Вроде, все свежее было! Подожди, я вызову скорую.
– Стой, – кое-как выдавила я из себя слова.
– Ты права, лучше самим поехать. А то скорая пока доедет...
С этим я с ним согласилась. Собравшись и взяв с собой бумажные пакеты, мы поехали в больницу.
Всю дорогу меня терзали сомнения, что я отравилась завтраком, а что если я... Нет, быть такого не может. Раньше не получалось, а сейчас раз и получилось. Этого я не переживу. Но если мои опасения подтвердятся, то что мне делать?
Уже в больнице, когда у меня брали анализы, я приняла решение. Не важно, если результат будет отрицательный, я должна, нет, обязана уехать.
Не дожидаясь результатов, я стала собирать вещи. Бен положительно отреагировал на мое решение. Осталось сообщить его сестре и моей подруге.
 
За шесть долгих месяцев многое произошло. Франческа со мной не разговаривала, так как винила в уходе Эрика. Он ушел от нее, но развода не просил и с сыном виделся часто. О своей беременности я не сказала ей и другим запретила говорить.
Джастин вила веревки из нового возлюбленного, которым к моему удивлению оказался Рич Скотт. Они два сапога пара. Мариса и Антонио были счастливы, и их медовый месяц все продолжался и продолжался, несмотря на работу.
Бен Уорон, мой лучший друг, просто наслаждался жизнью. А я ждала своего малыша.
Дилан – это совсем другая история. Мне больно о нем вспоминать, но ничего с собой поделать не могла. Я слышала, что он вернулся в Шотландию вместе с Медлен. Слышала, что он разорвал все отношения с Эриком. И что между ними была драка буквально спустя неделю после моего отъезда. А так, он исчез из моего поля видимости.
 
Срок родов близился, и врачи, опасаясь за здоровье малыша, рекомендовали мне лечь в больницу. Так я и сделала. Моя нервная система сильно пострадала, и этому способствовала Мариса, хотя и ненамеренно. Накануне моей госпитализации у нас состоялся разговор по душам.
– Волнуешься? – спросила она.
– Немного, – я и правда волновалась не очень сильно.
– Это хорошо. Слушай, я тут подумала, может после родов сообщить Франческе? Ну и отцу!
– Мариса, я этого не хочу, – твердо заявила я.
– Но он должен знать!
– Кто, Мариса? Ты ведь даже не знаешь, кто отец моего ребенка! Но все равно требуешь этого. Разве ты не видишь, что делаешь мне больно?
– Прости. Но я не понимаю. Ребенок – это счастье, а счастьем нужно делиться. Тем более с отцом, с человеком без которого этого не случилось бы.
– Хватит. Я сыта этим по горло. Прошу, если ты меня все еще уважаешь, то не приходи в больницу, пожалуйста. Дай мне отдохнуть.
– Хорошо. Но с одним условием.
Я посмотрела на нее. Ну почему она так себя ведет?
– Какое условие, – горько вздохнув, спросила я.
– Скажи, кто отец. Я клянусь, что никому не скажу. Слово скаута!
– Ха-ха-ха! – впервые за долгое время она меня рассмешила. – Ты никогда не была скаутом, Мариса.
– Какая разница. Ты скажешь или нет?
Мне ничего не оставалось делать, как сказать ей.
 
Роды прошли без осложнений. Я родила здоровую девочку. Антонио был прав. 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>05 Июл 2013 5:35

Ася, пожалуйста)))
Black Kity писал(а):
Чем дальше в лес, тем больше дров...

Так это вышло из под моего пира)))) А ты как хотела???
Zoolya, пожалуйста.
Zoolya писал(а):
Ох, уж эти мексиканские страсти, Кларисса и её мужчины Всех она любит, все её любят))))) Осталось только выбрать))))

И она выберет.
Zoolya писал(а):
Нужно было послать его куда подальше.

Нужно, но не послала, так как любила его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Июл 2013 5:38

Ну вот, Клер хотела ребёнка от любимого мужчины. Она его получила, без мужчины, правда. А её чувства понятны, Дилан набросился с кулаками на Бена, забыв, что сам про свои отношения с бывшей (бывшей ли?) женой Клер НИЧЕГО не говорил. Он не имел права так себя вести.

Думаю, дочку Клер воспитает что надо. Smile Дилан многое потерял.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: Отзыв копирован . ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глупая [17127] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение