Сюзанна Брокман "Влипнувшие в неприятности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Янв 2015 14:53

 » Морской котик и трое младенцев. Глава 8

Глава 8

Афганистан

– Лучшая помощь, – говорил Алек Макинох Джулзу, Максу и Алиссе, – не дать себя убить. Все кончится до того… – Он засмеялся, когда в дверь вошел коммандер Лью Кел. – Похоже, уже кончилось.

– Мы их взяли, – сообщил коммандер, и впрямь выдав удовлетворенную улыбку.

Макс не был так рад.

– Как давно вы узнали об этом?

– Достаточно давно, чтобы вы разозлились, – ответил Кед. – На вашем месте я бы разозлился.

– Вы подвергли мою команду опасности.

– Да не поэтому я бы разозлился, – возразил Кел. – Вам ничего не угрожало. И даже если и так, то что? Вы бы предпочли, чтобы мы послали ОСОДВ на вашем месте? Ваш приезд сюда продиктован необходимостью. Дело есть дело, как обычно. Я бы разозлился, что кое-кто из наших союзников на поверку вовсе не союзники. Получается, что добытой информацией мы делимся с теми же самыми людьми, что хотят убить наших солдат. Вот почему я бы разозлился. Потому что нам приходится притворяться друзьями тех, кто на стороне наших врагов. Согласно манере наших дипломатов устраивать шарады, вы и не могли знать. Вам положено пребывать в неведении.

Макс молчал.

– Я не возражаю послужить приманкой при особых обстоятельствах, – заявил Джулз.

– Хорошие новости, – пояснил Кед Максу, – что президент никогда не собирался посетить базу. Это была дезинформация.

– О, слава тебе, Господи, – сказала Алисса.

– Так что здесь только что происходило? – спросил Макс. – Отряд морпехов введен… как?

– НРВ–прыжок, – пояснил Кел, что означало, насколько знал Джулз, низкое раскрытие с высоты. То есть отряд морских котиков прыгнул с самолета на высоте, где можно находиться только с кислородной маской и баллонами, чтобы не задохнуться. Покинув самолет, они неимоверно долго свободно падают, и когда их не могут засечь радары, близко к земле открывают парашюты, чтобы незаметно приземлиться.

Несмотря на плохую погоду, они окопались, по периметру базы и подождали, пока покажется противник с недавно приобретенной ракетной установкой.

И с этого момента морпехи порвали нападавших как любителей, каковыми они и являлись.

Миссия завершена.

– Верните генератор в рабочее состояние, – попросил Макс. – Нам нужен доступ к Интернету…

– Простите, сэр, – извинился коммандер, – Это займет некоторое время. Нам пришлось подпустить их поближе, чтобы они захватили наши сотовые башни. И один из снайперов удачно попал в главный генератор и… Нам нужно подождать, пока наладится погода, чтобы переключиться на запасной генератор.

Макс переводил взгляд с Алиссы на Джулза, и тот понимал, что Макс думает о Джине и детях, застрявших в осажденном Тарафашире с Сэмом, Эшем и Робином.

– Сэм лучший, – напомнил ему Джулз. – И Робин с ним.

Похоже, они теперь приписаны к одной из отдаленных застав. Время от времени, и довольно-таки часто, здесь теряли связь с внешним миром, и каждый несший службу абсолютно не имел понятия, как поживают его близкие.

А еще трудятся, не покладая рук, и не жалуются.

Скромно. И вдохновляюще.

– Чем мы можем помочь? – спросил офицеров Джулз. – Я так понимаю, что несколько дней еще будет дежурить усиленная охрана. Раз уж мы здесь, то могли бы составить компанию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>15 Янв 2015 16:12

Ладно, хотя бы одна проблема разрешилась, осталось только вытащить детей....
Робин жертвует волосами и... оказывается в списке больных. То есть пока держатся только дети (что удивительно)...

Спасибо, девы, очень переживательно!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natali kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.01.2009
Сообщения: 455
Откуда: Волгоград
>15 Янв 2015 20:15

Как хорошо что новогодние подарки не кончаются. Спасибо большое за перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 683Кб. Показать ---
за аватарку большое спасибо Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 710
Откуда: Иерусалим
>15 Янв 2015 20:52

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Янв 2015 22:33

Мел Эванс писал(а):
Робин жертвует волосами

Потеря потерь.
Мел Эванс писал(а):
очень переживательно!

Suoni писал(а):
Испереживалась! Но читаю...

Даже стыдно становится, что мы заставили вас так волноваться.
valentinna писал(а):
Сначала было немного странно, что Сэм - с детишками, а Алисса - на боевое задание

Тяжела и неказиста жизнь простого бывшего морпеха.
valentinna писал(а):
любое боевое задание - тьху, по сравнению с попыткой вывезти на отдых небольшую группу малышей.

Это да, не поспоришь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ginger-in-red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 22
>15 Янв 2015 23:33

Мария Ширинова писал(а):

Пенсионеры, в общем.

Laughing Раз у всех грипп, значит Джина не беременна? Эх, а то бы нарожала Максу-пенсионеру третьего робёнка и стала б мамочкой-наседкой, как мечтала.
Эмма-лапочка. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Янв 2015 9:08

Карми, Машик, спасибище!!!
У тех кто в Тарафашире полный абзац
Может детки так и проспят всю эту жуть?
Эмма вся в папу пошла. Такая умничка.
Моя Лелёша вчера тоже молодец была, несравнимо конечно, но когда мы вечером после свиданок в больнице возвращались домой , у нашего такси полетел корбюратор.
Нас высадили посередь Сыссольского шоссе. Темень,-15 с ветром, ни автобусов, ни машин, никто к нам ехать не хочет, а детке хоть бы хны. Так целый час и прокувыркалась в сугробе, снежных ангелов делала.
Как же за две главы Брокман всё устаканит? Может раз взяли посольство тоже котиков пришлют?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1459
>16 Янв 2015 16:27

Большое спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>16 Янв 2015 21:14

Пишу из подполья (с телефона). Чувствую себя тарафаширской заложницей. С утра нет интернета, видимо, провайдера захватили мятежники ))).
Как только со связью все разрешится, сразу выложу последние две главы. А пока что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>17 Янв 2015 15:15

 » Морской котик и трое младенцев Глава 9

Поскольку Маша стала заложницей гнусных провайдеров, отключивших интернет, то выкладываю по ее просьбе. Маша, скорейшего тебе освобождения!

Глава 9

Тарафашир

- Дай мне Эмму и закрой Эшу глаза, - мрачно сказал Сэм Робину, который тут же понял: что бы не произошло в переулке, к хорошему зрелищу это не причислишь.


- Не смотри, - приказал Сэм Эмме, накрывая ее голову простыней, припасенной для него Джиной, пока он не удостоверился, что путь свободен.

Сейчас свободен.

Робин увидел фигуру, лежавшую лицом вниз в грязной луже…

Накрапывал слабый дождик – легкая морось, от которой пустая улица, казалось, почти светилась.

- Ты в порядке? – спросил Робин, подвинувшись ближе к Сэму, тот резко кивнул и мрачно посмотрел в ответ. Шшш.

Им приходилось молчать и двигаться как можно тише.

Эш бы выиграл приз на лучшего годовалого малыша, уснув в рюкзаке у Робина под костюмом монаха, сооруженным из простыни. Сэм, настоящий супермен, не только нес замаскированную Эмму, но сейчас помогал Джине нести Майки, поддерживая ее за талию.

Джину и Эмму больше не тошнило. И это была хорошая новость.

А плохая – что Сэм с Робином собирались оставить позади них безошибочный след.

Однако Старрет и тут оказался на высоте: Робин шагу не мог ступить без надзора Сэма, который, казалось, угадывал и направлял Робина в какую-нибудь канаву, где было грязно. А когда приступ рвоты у Робина проходил, Сэм прикрывал следы чем-нибудь, хотя при этом ему весьма туго приходилось.

Однако мало-помалу они продвигались вперед, каждый поворот уводил их дальше к центру города, и от отеля.

А потом, казалось, ни с того, ни с сего Сэм их остановил, толкнул подальше в тень, спрятавшись позади груды мусора – старого мокрого матраса и разбитой мебели. Прижав палец к губам, он поставил Эмму на землю, завернув ее в простыню, сняв ту с плеч.

Потом повернулся и стал рассматривать маленькую дверь, которую Робин не сразу разглядел среди побитых кирпичей фундамента здания. Размером с нору хоббита, из покоробившегося дерева с большим ржавым замком.

Сэм вынул нож, лезвие поймало блуждающий проблеск света, и Робин осознал, что Сэм, должно быть, забрал его у охранника в переулке.

Он использовал нож, чтобы не вскрыть замок, как сперва подумал Робин, а как рычагом вынуть петли, соединяющие дверь с кирпичной стеной. Гвозди легко выскочили из поврежденного дерева, и Сэм вынул всю дверь из стены.

Стало понятно, почему они остановились здесь, у этого здания. Оно имело безопасную на вид дверь, которая вела в подвал – дверь с наружными петлями.

Сэм поднял руку и сделал знак подождать, пока он первым войдет в эту дверь.

Время, казалось, замерло, пока Робин перебирал в уме весь список, как может повернуться дело. Что, если Сэм не вернется? Или выскочит оттуда с криком «Спасайтесь! Бегите!» Что, если пока его нет, на них кто-нибудь наткнется? Или Эш, Майки или Эмма начнут плакать? А вдруг Джина потеряет сознание – уж очень она бледна. Или он, Робин, вырубится, но нет, он не мог потерять сознание. И не станет. Ему нужно быть готовым на случай, если Сэм примет в этом подвале бой, приказав им бежать.

Потом, слава богу, в проеме появился Сэм. Он протянул руки, чтобы забрать у Робина Эмму. Следующими пошли Джина с Майки, потом Робин передал Сэму Эша, чтобы сам смог поставить дверь на место, когда все вошли.

Внутри было темно, но Сэм использовал в качестве фонарика сотовый, света экрана оказалось достаточно, чтобы Робин различил грубо отесанные стены и грязный пол, над головой старые трубы.

Как во всяком подвале в мире, здесь громоздился бесполезный и давно забытый хлам. Половина велосипеда, полуспущенная шина, сломанная крикетная бита, батарея покрытых пылью пустых бутылок, ржавые и покореженные садовые инструменты и целая груда менее распознаваемого мусора.

Мало полезного, по крайней мере, на взгляд Робина.

Сэма тем не менее заворожил какой-то древний ящик, видимо, с выключателями, в углу напротив давно остывшей угольной горелки – сомневаться не приходилось, сейчас в этом доме квартиры без горячей воды.

Желудок Робина взбунтовался и забурлил, и он вытащил свой сотовый и осветил путь в дальний угол, замешкавшись, чтобы прихватить ржавую лопату. Но перед тем как отвернуться, он вдруг понял, на что смотрит Сэм.

Телефонные провода, уходящие в здание, провода, ведущие через стены в квартиры над ними.

И пока Робин выкапывал мелкую ямку, чтобы похоронить следы своего бесконечного несчастья, так сказать, то понял, что спасение – путем краткого звонка в «Траблшутерс Инкорпорейтид» - на расстоянии вытянутой руки.

Разумеется, им придется вломиться в одну из квартир и воспользоваться телефоном или украсть его. Однако что это в сравнении с тем, что они уже проделали и где побывали…

- Святая хре-е-е.., - запнулся Сэм.

- Что не так? – спросила Джина.

- Да ничего, - откликнулся Сэм. – Все так. Отлично, великолепно. – Он гоготнул. – У кого-то в доме незащищенный Интернет. У меня нет телефонной связи, она еще отключена, зато я могу через свой сотовый выйти в Интернет через открытую беспроводную сеть и послать е-мейл.

- Я продиктую, - сказал Робин, зарывая лопатой свой клад, прежде чем с помощью телефона осветить обратную дорогу к компании. - Дорогой Дэйв и\или Декер. Пожалуйста, явись и забери нас как можно скорее. С любовью, Сэм. Не целуйте нас при встрече, ибо мы до хре-е-е… заразны.

- Я перефразирую, - сухо заявил Сэм. – На счастье они уже ищут нас и… Да, Дейв точно на месте и спасибо тебе, малыш Иисус. Морпехи взяли аэропорт. И посольство. Мы в безопасности, но Дейв советует не рыпаться и не высовываться, пока они не пошлют кого-нибудь за нами и не заберут отсюда.

- Мы как-нибудь можем послать весточку Максу? – спросила Джина, крепко обнимая Майки и Эмму. – Он с Алиссой и Джулзом наверное уже сходит с ума от беспокойства.

- Уже пробую, - ответил Сэм. Его большие пальцы мелькали на клавишах телефона. Он засунул Эша в рюкзак на груди, но послав е-мейл, обнял малыша. - Ты такой хороший парень, - сказал он сынишке в порыве чувств.

Тот в ответ мяукнул и облевал Сэму рубашку и джинсы.

- Робин, - тихо позвал Сэм.

- Я здесь, - откликнулся Робин. – Давай, возьму его.

- Спасибо.

Робин забрал малыша, а Сэм схватился за лопату. И побежал.

- Шшш, все хорошо, - успокаивал Робин начавшего плакать Эша. – Все хорошо, Великан. Четыре часа. Ты идешь по расписанию. Следующий Майки.

- Я совершенно уверена, что Майки уже был первым, - сказала Робину Джина. – Я-то думала, это нормальная младенческая тошнота в самолете, но теперь, глядя назад…

- Да неужто? – сказал Робин, куском простыни вытирая Эша. – Вот здорово.


_______________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>17 Янв 2015 15:20

 » Морской котик и трое младенцев Глава 10

Глава 10

Греческие острова

Джулз нашел Робина спящим на пляже под зонтиком.

- Привет, малыш.

Робин подскочил так быстро, что чуть не слетел с шезлонга.

- О, боже! Ты здесь!

- Ага, прилетели самым ближайшим рейсом.

Джулз засмеялся, когда Робин облапил его и крепко поцеловал.

Боже, да, ему только это и было нужно…

Но тут Робин отстранился и взглянул на Джулза.

- На две недели раньше? – спросил он.

- Задание заняло меньше времени, чем мы думали.

Робин смущенно прошелся рукой по темной щетине, покрывавшей голову.

- Я думал, у меня будет больше времени, понимаешь, чтобы они отрасли.

- Выглядит восхитительно. И изумительно, - сказал Джулз. - Посмотришь, и ни за что не забудешь, что случилось с тобой, Джиной, Сэмом и детишками – боже, когда мы услышали, то аж заболели, так переживали.

- Да, вообще-то мы как раз этим и занимались - болели, - съязвил Робин.

Однако Джулз не был настроен смеяться.

- Сплошной кошмар и дух святой, только и мог думать, что я точно также тебя заставляю переживать каждый раз, когда уезжаю и подвергаю себя опасности.

- Нет, малыш, - возразил Робин, притянув его ближе и обнимая. – Нет, все не так.. То есть, да, может, и страшно, но я знаю, знаю, на самом деле, что ты можешь о себе позаботиться. То есть, я это и раньше знал, но теперь точно знаю, что ты супер защищен, насколько только возможно, особенно, когда на твоей стороне кто-нибудь вроде Сэма, Алиссы или Макса. Видел Сэма в деле, когда на нас вся эта фигня обрушилась..? Он точно знал, что делать, куда идти, как с этим разобраться.

- Он сказал Алиссе, что не смог бы справиться без твоей помощи, - признался Джулз, пытливо вглядываясь в сияющие голубые глаза Робина.

Робин улыбнулся и помотал головой.

- Это еще больше говорит о Сэме, - разглагольствовал Робин, идя с Джулзом тесно в обнимку к дому. – Если бы понадобилось, он бы придумал способ нести меня, Джину и всех троих ребятишек в придачу.

Джулз засмеялся, поскольку знал, что это правда.

- Никакому желудочному гриппу не убить его. Они с тошнотой за одно.

- Он был ранен, - согласился Робин. – И однако он победил в ножевой драке. Победил во всех отношениях, типа, когда все закончилось, он оказался вооруженным ножом и один не потерял сознание.

- В этом весь наш Сэм, - сказал Джулз. – Сколько стежков?

- Десять, - доложил Робин. – Хотя я не подозревал, что он ранен, не говоря уже о том, что ему требуется зашить рану, пока мы не очутились в Германии. – Он сощурил глаза, подозрительно разглядывая Джулза. – Тебе что, потребовались стежки за последние полторы недели?

Джулз отрицательно покачал головой.

- Нет. Но я заразился гриппом Майки.

- О нет, - рассмеялся Робин.

- О да. И Макс тоже. Мы заразили добрую часть базы. И командира шестнадцатого отряда морпехов, - поделился Джулз. – Он так был счастлив. Алисса только сейчас заболела. Она почувствовала себя паршиво в самолете, вскоре как мы взлетели… - Джулз состроил гримасу, качая головой.

- О, боже, - воскликнул Робин. – Так она в самом начале процесса. Бедный Сэм.

- Он Сэм, - напомнил Джулз. – Он справится. – И улыбнулся Робину. – Но здесь же мы. И мы наверняка поможем.

КОНЕЦ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Янв 2015 15:27

Маша, желаю тебе скорейшего разрешения проблем с интернетом!
Карми, Маша, спасибо за встречу с полюбившимися героями! Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Янв 2015 15:31

Карми, Машик, нежно вас люблю!!!
Спасибо за этот рассказ. Столько в нём спрессовано эмоций!!!
Karmenn писал(а):
- Он был ранен, - согласился Робин. – И однако он победил в ножевой драке. Победил во всех отношениях, типа, когда все закончилось, он оказался вооруженным ножом и один не потерял сознание.

Значит ещё и бой был.
Karmenn писал(а):
Поскольку Маша стала заложницей гнусных провайдеров, отключивших интернет

Агась, название темы рулит
А я вот не удержалась и начала перечитывать про Сэммика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 710
Откуда: Иерусалим
>17 Янв 2015 15:43

KattyK писал(а):
Маша, желаю тебе скорейшего разрешения проблем с интернетом!
Карми, Маша, спасибо за встречу с полюбившимися героями! Very Happy Very Happy


Присоединяюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1459
>17 Янв 2015 18:21

Большое спасибо.Прочитала с удовольствием.Жду новой встречи с великолепными котиками и их семьями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 19:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭЛЕОНОРА ГИЛЬМ «ВЕДЬМИНЫ ТРОПЫ» («Женская сага» №5) Роман оставил больше вопросов, чем ответов. Я не понимала героев, их поступки,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Брокман "Влипнувшие в неприятности" [17142] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение