Девочка на трассе

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

DEVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 117
>10 Ноя 2013 0:55

Спасибо Вам за такие жизненные рассказы. Одно я для себя поняла, что совершенно не могу читать по частям. Очень грустные и такие реалистичные, что хочется сразу получить дозу эмоций. Буду ждать окончания рассказа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>10 Ноя 2013 15:22

 » Слеза ребенка ( №12)

Света курит в комнате у открытого окна. Холодный осенний ветер загоняет внутрь колючие снежинки. Они падают на лицо и сразу тают, оставляя после себя дрожащие капли. Катька ушла, пообещав держать в курсе событий.
Девушка смотрит на спящее лицо, отмечает, что сестра права: он, действительно, хорош. Вздрагивает, когда Сергей открывает глаза.
- Дай сигарету,- тихо просит он.
- Ты еще и куришь,- с нервным смешком говорит Света,- по жопе бы тебе надавать.
- Некому.
Он берет протянутую пачку, встает рядом.
- Вообще-то я в комнате не курю,- сообщает хозяйка,- просто на кухне задымили. Это так, на будущее.

Сергей стоит за ее спиной, выдыхает дым поверх головы. Эта девушка похожа на тех, с которыми он работал на рынке. Прижимал к себе, ощупывая пальцами. Касался бедер, часто сам падал носом в глубокие вырезы.
Она стоит спиной к нему, смущая своим запахом и близостью. Потушив сигарету, обняв себя за плечи и не отрывая взгляда от ночной улицы. И она может помочь ему пережить зиму. Сергей смотрит в окно и видит, как в отражении от света, льющегося из кухни, встречаются их глаза. Придвигаясь к ней ближе, тушит сигарету в пепельнице. Она поворачивает голову, чтобы опять отправить его в постель, но утыкается лицом ему в плечо. Мальчик вздрагивает, ощущая, как внутри разгорается пламя. Ее губы в опасной близости от его груди в распахнувшемся халате. Закрыв глаза, прижимает крепче к себе. Голову заполняет знакомый туман, жажда женской плоти заставляет требовать от девушки ответа.
Он дрожит, словно от холода, тяжело вздыхает, на несколько секунд задерживает дыхание. Подростковое сознание не умеет себя контролировать, пальцы настойчиво пытаются развязать пояс ее халата. Света чувствует его страсть под тканью, замирает сама. Напрягается и пытается освободиться из кольца нервных рук. Он тут же отпускает ее, облизывает пересохшие губы.
- Я хочу спать,- говорит она ему,- у меня была тяжелая ночь.
Девушка ложится на диван и отворачивается к стене.
Сергей смотрит на нее сверху, потом уходит в ванную, и она слышит звук включенной воды.
«Мальчик решил помочь себе сам»,- усмехается про себя и засыпает.

Утром она звонит сестре, одновременно переворачивая на сковороде оладьи.
- Катя,- понижает голос до шепота,- а что мне с ним дальше делать?
- Светка,- слышит в трубку раздраженный ответ,- ты знаешь, сколько времени?
- Полдень.
- Вот именно, а у меня ночная работа. Извини, я отключаюсь. Перезвони ближе к вечеру.
- Катька,- почти кричит, торопясь успеть до того, как сестра бросит трубку,- он ко мне пристает.
- О, Господи, как девочка прямо. Ну и дай ему. Убудет от тебя, что ли?
Сестра, похоже, выдернула телефонный провод. На все последующие вызовы Света слышит только сигнал «Занято».
- Доброе утро.
Оборачивается на голос. Он стоит на пороге кухни хмурит брови и кажется смущенным. То ли от того, что сейчас светло и все выглядит иначе. То ли от воспоминаний о своей ночной настойчивости.
Света окидывает взглядом его фигуру: «Колины вещи должны подойти».
Кивает на стол, протягивает чашку чая, принимает его благодарную улыбку и уходит в комнату.
Открывает шкаф, перебирает мужские вещи, которые так и не смогла выбросить. Не хватило сил. Собирала в мешок несколько раз, а потом раскладывала обратно. Так, как любил муж. Брюки отдельно от рубашек, носки от трусов и маек. Вот и пригодились. Все пригодилось. Даже бритвенный станок, хотя... он, похоже, мальчику еще не нужен.
Собирается сама. Оглядываясь на дверь, натягивает трусики и лифчик, джинсы и свитер. Как давно в этой квартире не было посторонних. Швыряет на кресло смену белья, выходит в кухню. Он съел оладьи все до единого, сейчас дожевывал последний.
- Там, на кресле, одежда для тебя,-говорит ему в спину,- а мне надо уехать.
Видит, как дрогнули, а потом опустились его плечи. Она обувается в прихожей, нарочно издавая шум.
- Надеюсь,- произносит светским голосом ,- я застану тебя здесь, когда вернусь. Не хочу потом ложки пересчитывать.
Захлопывает дверь и прижимается к ней спиной. Чувствует, что обидела, но... плевать. Обидела бы еще больше, если бы смогла. За то, что свалился, как снег на голову. За то, что все время молчит и только смотрит, как побитая собака. За карие глаза и нервные руки. За мягкие губы и то желание, которое вдруг...
Ей не надо никуда ехать- сегодня выходной- но она заводит машину. Визжа тормозами, выруливает со стоянки. Выкручивает руль до боли в локтях, за что Коля уже убил бы. Рвет на выезд из города, туда, где стоят знаки «Конец всем ограничениям». Двести лошадей под капотом. Узнать предел скорости, ловя в окно ветер, бьющий ледяными струями. До горящей топливной лампочки, до запаха паленой резины. Сжечь в себе то, что просит чужой ласки и вернуться в мир, в котором не существуют беспризорные мальчишки.
За сто километров от дома останавливается, откидывается головой на спинку сиденья. На ощупь ищет сигареты, чертыхается, понимая, что забыла.
Разворачивает машину и едет к сестре.

Четыре пополудни. Катька только что проснулась и сейчас разгуливает по квартире в черном пеньюаре.
- И не спится же некоторым,- говорит она, укоризненно глядя на Свету.
- Катя, ты меня знаешь, мне нужна определенность. Сколько мне его держать у себя?
Катя сладко зевает, смотрит на сестру загадочными кошачьими глазами.
- Пока все не уляжется. Тут дело такое... заранее ничего сказать нельзя.
Закуривает длинную сигарету, берет из сестриных рук приготовленный кофе.
- Гарик сейчас занят поисками мальца. Ходят слухи, что у него из-за пацана огромные неприятности. Вроде как Сергей не того по голове шарахнул. Чуть ли не прокурора.
Света кашляет, поперхнувшись горячим кофе.
- Прокурора?
Катя смотрит на нее, как на дурочку:
- Они тоже люди. Со своими тараканами.
Света подходит к шкафу, видит печатку.
- Спрятала бы подальше,- говорит сестре.
Та потягивается, сворачивается в клубок на кресле.
- Еврей должен приехать завтра, а Гарику не до меня. Он в поиске.
- Жадность и глупость тебя погубят когда-нибудь,- на прощание предупреждает Света.

Заходит в квартиру, слышит бормотание телевизора. Легкое раздражение: «Как быстро освоился», сменяется невольным умилением, когда видит его, спящего, перед экраном. Заходит в кухню. Ну, конечно, посуду за собой убрать не догадался. Складывает тарелки в мойку, опять накручивает себя.
- Света, извини. Я просто уснул. Если хочешь, я уйду.
- Куда?!
Она оборачивается и теряет дар речи. Он так похож на... В этих брюках, сшитых на заказ в ателье. В сине-белом пуловере, который она подарила мужу на двадцать третье февраля февраля. Мотает головой, отгоняя нежданный призрак. А мальчик все хмурится, как тот, мертвый. Не может понять, в чем виноват. Или может?
Света проходит мимо него, случайно прикасается бедром к бедру. Вскидывает взгляд, упирается в карие глаза.
- Значит, так,- говорит хозяйка квартиры,- установим правила совместного проживания. Я готовлю еду, ты моешь посуду. Я стираю, ты убираешь. Меня не трогать нигде, никак и никогда. Все понял?
Уходит, дождавшись кивка. Садится на диван и ее тошнит от самой себя.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>10 Ноя 2013 15:24

DEVA писал(а):
Спасибо Вам за такие жизненные рассказы. Одно я для себя поняла, что совершенно не могу читать по частям. Очень грустные и такие реалистичные, что хочется сразу получить дозу эмоций. Буду ждать окончания рассказа.

Благодарю. Рада, что понравилось.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

forget-me-not Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.12.2012
Сообщения: 130
>10 Ноя 2013 15:50

Ятаган писал(а):
ХЭ будет, не переживайте. Не такой, как в реальности, но будет. Если хотите, потом расскажу, чем закончилась эта странная история.



Еще спрашиваете!!!! Конечно хочется узнать, что же подтолкнуло и вдохновило автора на написание романа! Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>10 Ноя 2013 16:02

Нина, спасибо большое! Прочла несколько частей, но решила, что лучше потерплю и прочитаю все целиком - хочу более ярких и сильных впечатлений. Жду с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>10 Ноя 2013 16:32

Гарни писал(а):
Прочла несколько частей, но решила, что лучше потерплю и прочитаю все целиком

Я вас понимаю. Как для меня, так я бы, наверное, тоже предпочла прочитать целиком. Разрыв эмоций не есть слишком хорошо. Обещаю, что буду стараться.

forget-me-not писал(а):
Конечно хочется узнать, что же подтолкнуло и вдохновило автора на написание романа!

Ой, это и вправду интересная история. Слезу вышибает на раз.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Ноя 2013 10:59

 » Обложка от Наташи-Lady Blue Moon

Ой, мне такую красоту нарисовали.
Слеза ребенка


Разворот


_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Ноя 2013 11:32

Достойнейшая работа визуальных дел мастера для достойнейшей прозы. Стоят друг друга.
Нина, я вот скажу так, что мое молчание в этой теме, при том что, читаю - наверное, комплимент. Что ли. Уж какой есть. Редко мне сказать нечего. По крайней мере, так сразу. Я потом, по факту, напишу обязательно. Когда со словами и мыслями соберусь. А то я что-то с ними в последнее время все больше врозь. А "Спасибо" говорить не хочу. Замылено и не отражает.
Но мимо обложки с мальчиком, туманом и словами Владимира Семеновича - не смогла пройти)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Ноя 2013 13:05

Не говори, Даша. Я сама в осадок выпала. При этом никаких исходников не дала (сложно у меня с этим делом, а актеров клеить...), кроме вот этой фразы: "Он-15-летний мальчик...". И мастерица так уловила содержание. Вот аплодирую стоя просто.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>11 Ноя 2013 16:17

 » Слеза ребенка ( №13)

Гарик курит дорогую сигару и смотрит с усмешкой.
- Не нашел?
Ромка мотает головой.
- Кури, напарник,- сутенер барским жестом предлагает портсигар,- как сам думаешь, где он может быть?
Ромка греется в тепле машины. Поиски затянулись и сейчас на дворе уже конец декабря. Они мерзнут все. Зинка кашляет все больше. У костра, разведенного из досок разобранного сарая, сидят вместе, прижавшись друг к другу. На «дело» Ромка все чаще выходит один. Теряет привычную осторожность. В последний раз едва успел ноги унести от наряда милиции. Он так надеялся на то, что проживет зиму на доходы от Гарика, но не срослось. От этого в душе поднимается злость. На щенка, который обвел его вокруг пальца. На Зинку, пузатую в очередной раз. На мальчишек, которые смотрят на него, как на Бога.
- Друзей-знакомых у него здесь нет,- отвечает сутенеру,- родственников тоже. Если не сдох, значит, где-то залег. Где его найдешь?
- Так-то оно так,- Гарик говорит спокойно, даже весело,- но времени нет. Этот придурок умудрился огреть бутылкой приезжего прокурора.
- Да-да,- продолжает, видя, как округлились глаза собеседника,- вот такой извращенец в погонах. И сейчас этот дядя жаждет мести. Мне дали месяц; предупредили, что возбудят уголовное дело. Старый педик отмажется по-любому, а я даже до суда в камере не дотяну, учитывая мои статьи. В первую же ночь грохнут. Но по дороге в лучший мир успею сдать тебя, напарник. Ты хоть и несовершеннолетний, а след за тобой- будь здоров.
Он высаживает пацана на мороз и уезжает, оставив за собой дымный след. В угрозы Гарика Ромка верит сразу. А восемнадцать ему исполняется через три месяца и впереди маячит высшая мера наказания.
Детдомовец заходит в дом, Зинка привычно тянется к нему. Он хочет ее ударить, но сдерживается. В конце концов, он сам подложил ее под этого мерзавца. Мальчишки сидят, укрывшись одним одеялом на двоих, протягивают к костру холодные руки.
- Иди сюда,- говорит он Зинке.
Подтягивает ее к себе, обнимает, чтобы стало теплее, и тоже залезает под одеяло, которым укрыта она.

Впервые после смерти мужа Света будет встречать Новый Год не одна. От этой мысли становится грустно. Грустно потому, что рядом не тот, кто в последний раз надевал на себя костюм Деда Мороза. А вообще непонятно кто.
Установленные правила общежития соблюдаются четко. Он моет посуду, убирает дома. Не смотрит на нее и даже разговаривает только тогда, когда она сама к нему обращается. Лишь иногда по ночам Света просыпается от пристального взгляда. Приподнимает голову на подушке, показывая, что видит его. Провожает глазами спину, слышит звук включенной воды и заворачивается в одеяло. Беззвучно материт сестру, у которой предпраздничный ажиотаж, и делает вид, что спит. Долго так продолжаться не может. Света решает отправиться к Катьке сразу после новогоднего праздника. До этого времени сестру дома не застать.

- Сегодня буду поздно,- сообщает она Сергею,- на работе вечеринка. Ужинай сам тем, что найдешь в холодильнике.
Он опять кивает, отводя взгляд. Как ее раздражает это послушание! Хоть бы психанул, что ли. Хотя, чего от него ожидать. Пацан- приживалка. Альфонс. Новомодное словечко. Она негромко смеется, спускаясь по лестнице. С ума сойти: завела альфонса.
Коллектив профессионально-технического училища гуляет с размахом. Накрытые в актовом зале столы ломятся от еды, принесенной преподавателями кулинарной специальности. По углам стоят объективы фотоаппаратов, радиомеханики собрали из запчастей настоящий музыкальный центр.
- Светлана Игоревна,- мастер фотографов пытается перекрыть дребезжащий звук, льющийся из колонок,- я давно хотел вам сказать...
Света выпила много шампанского и поэтому смотрит на молодого преподавателя нетрезвыми шальными глазами.
- Что? Юрий Сергеевич, что вы хотели мне сказать?
Она притоптывает ногой в такт ритмичной музыке, потягивает коктейль и слишком громко смеется.
- Вы очень красивая.
От тона, которым произнесены эти простые слова, бросает в жар. Ее приглашают на медленный танец. Она прислоняется к мужскому плечу, закрывает глаза и забывает обо всем. Света отходила свой траур и сейчас имеет право на отношения. В ломаном блеске зеркального шара черты лица напротив кажутся незнакомыми. Чувство нереальности ломает барьеры, система ее жизненных координат дает сбой. Света с удовольствием раскрывает губы навстречу чужому языку. Пока завораживающий голос Бутусова поет «Я хочу быть с тобой», она отдается поцелую вся. На последних аккордах с трудом понимает, что фотограф о чем-то спрашивает.
- Что?
- Я говорю,- чтобы не кричать, он прижимает губы к ее уху,- может быть, мы с вами уйдем? По- английски.
Она хватает сумку, шубку и сапоги. Переобувается за дверью, пока он заводит машину.
Девушка открывает стекло салона, ловит губами снег, шутит невпопад.
У ее подъезда они долго целуются. Шубка расстегнута, бретельки вечернего платья спущены, тело просит ласки.
- Пойдем к тебе,- он сам еле сдерживается.
Эта фраза ставит ее на место. К ней нельзя, она живет не одна.
Фотограф отстраняется, досадливо морщится.
- Я тоже живу с мамой. Мне казалось: вы одиноки.
Он думает, что его обманули. Света пытается объяснить, что это не так, но мужчина не слушает.
- Доброй ночи, Светлана Игоревна.
Она провожает глазами машину и бредет на третий этаж. Разгоряченная плоть никак не хочет успокаиваться.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>12 Ноя 2013 15:50

 » Слеза ребенка ( №14)

В квартире сразу проходит в комнату. Смотрит на Сергея несколько минут. Он оборачивается с елочной игрушкой в руках. Опять эта полудетская улыбка, которая постоянно выводит ее из себя.
- Так рано? А я ждал тебя позже.
- Если бы ты знал, как ты мне надоел,- она вкладывает в слова всю свою досаду за сорвавшийся по вине этого засранца вечер.
За то, что так чертовски похож на Колю. Она злилась не только на него, но и на сестру, до которой не дозвониться. На себя, за то, что срывает на этом мальчишке дурное настроение.
Свете уходит в прихожую, окатив его на прощание ведром ледяного презрения. Не раздеваясь, смотрит на себя в зеркало. Губы до сих пор горят от настойчивых поцелуев фотографа, а кожа под платьем еще помнит его прикосновения.
- Что-то случилось?
Сергей подходит к ней с непонимающим видом. Он не чувствует себя виноватым. Посуду перемыл, в квартире убрал.
Где-то внутри зреет злость. Течет лавой и превращается в ярость. Приправленная ударной дозой спиртного она выплескивается наружу. Света оборачивается, сузив глаза. Ей приелись его пристальные взгляды по ночам. Она устала вздрагивать, когда он входит в комнату, одетый в одежду мужа.
- Ты. Мне. Надоел.
Наступает на него нахохлившейся курицей. Когда Сергей упирается спиной в дверь ванной, пьяная Света бьет его по лицу. Не больно, но обидно. Увидев, как в карих глазах зреет непонимание, она опять заносит руку для удара. Он перехватывает ее запястье.
- За что?
- За все хорошее,- девушка плачет пьяными слезами, которые рисуют на щеках причудливые темные дорожки.
- Извини.
Сергей надевает куртку и открывает дверь.
- Господи,- опомнившаяся Света хватает его за плечо,- куда ты пойдешь? Там двадцать градусов мороза. Не Молдавия же.
Он выжидает несколько секунд, разворачивается и прижимает ее к стене. Молча смотрит сверху, стирает слезы с ее щек. Усмехается от того, что сделал еще хуже. Убирает упавшую на глаза прядь волос и прикасается к губам. Женщина, которая носила траур по погибшему мужу почти два года, вдруг совершенно спокойно относится к тому, что за последние несколько часов ее целует уже второй посторонний мужчина.
Сергей снимает с нее шубу, захватывает ладонями бретельки платья. Отрывается от ее губ только тогда, когда им обоим перестает хватать воздуха. Прижимается к ней ближе, давая почувствовать свою страсть.
« Что я делаю?- мелькает в ее голове растерянная мысль.- Это же мальчишка. Ему всего шестнадцать».
Но он совсем не по-мальчишески оглаживает ее через платье. Его возраст выдает только слишком прерывистое дыхание и едва заметная дрожь.
Света пытается сопротивляться. Слабо и нехотя, скорее отдавая дань приличиям. Сергей опирается рукой о стену над ее головой, пристально смотрит в глаза.
- Хочу тебя. Очень. Давно.
- Я старше на десять лет.
Он замолчал, словно раздумывая. Света решает, что если он отойдет, она выгонит его спать в ванную. Но Сергей не отходит.

Вот интересно... На Новый Год никого не ожидается, кроме них двоих. Но неизменные салаты «Оливье» и винегрет готовятся тазиками. Им есть это потом недели две. Давиться и доедать, ведь выкинуть жалко. Это неистребимо в советском человеке.
Она раздумывает над этим, нарезая колбасу и сыр, который обязательно скукожится на столе в неаппетитные желтые листики.
- Света,- слышит из комнаты,- где у тебя верхушка для елки?
- В шкафу на верхней полке.
«Сейчас упадет, табуретка еще полгода назад сломалась. Был бы мужик, починил бы, а этот...». Хочет крикнуть: «Осторожнее», но слышит звук падения.
- Света, у тебя табуретка сломалась.
«Знаю»,- думает Света.
- Я верхушку прикрутил,- говорит Сергей, выходя на кухню.
Подходит к столу, обнимает за талию со спины, кладет голову ей на плечо.
- Ты режешь сыр, как мама.
Хватает кусок из-под ножа и уходит.
«Был бы мужик, понял бы, что дурак, а этот...»,- привычно комментирует она его фразу. В последние дни присказка: «Был бы мужик...», вошла у нее в привычку.
Спят вместе. В первую ночь, еще не отойдя от вечеринки, лежала у него на груди, пытаясь понять, чем пахнет его кожа. Решила, что молоком. Немного подумав, обозвала себя «дурой» и повернулась на бок. Во сне он подгреб ее к себе и зарылся носом в волосы на затылке.
«Как дите, ей-Богу»,- подумала она и вспомнила, что Коля любил спать так же. Вздохнула и провалилась в глубокий сон.

Он считает удары курантов, хлопает на последнем, как ребенок . Берет фужер с шампанским, тянется к ней, чтобы чокнуться. Она еще сомневалась: наливать ему или нет. Хохотнула про себя: спит с ним, а пить запрещает.
- С Новым Годом.
Какие у него мягкие губы.

- Ромка, Ромка,- Димка трясет его за воротник, Ромка неохотно просыпается.
Чтобы не мерзнуть, все много пьют, потом спят тяжелым похмельным сном.
- Чего тебе?- огрызается на мальчишку.
- Ромка, с Зинкой совсем худо.
- Что с ней может быть? Напилась, видно, до чертиков.
Но откидывает одеяло и прислушивается к ее рваному дыханию.
- Ты что?- тормошит Зинку за плечо.
Девушка смотрит мутным взглядом, через силу улыбается потрескавшимися губами. Он касается ее лба. У нее высокая температура, кожа покрыта испариной. Зинка то пытается раздеться, как будто ей жарко, то натягивает на себя все, что можно.
- Ром, что с ней?- Сашка шморгает носом.
Близнецы вот-вот заплачут.
- Не знаю,- рыкает он на них,- я не врач. Принеси воды, можешь снега набрать.
Сашка выбегает из комнаты, Димка бросается за ним.
- Зина,- зовет ее Ромка,- тебе больно?
Она кивает часто-часто.
- Где?
- Везде. Руки ломит, ног не чувствую. Как выкручивает всю.
Мальчишки приносят в ведре снег, ставят на затухающий костер. Стоят рядом, смотрят во все глаза. Зинка стонет от судорожных болей. Ромка смачивает тряпку талой водой, раздевает ее, хочет обтереть и видит, что тело покрыто красной сыпью. Первая мысль: «Сука, сифилис подхватила от этого щенка», сменяется непониманием. Откуда у того сифилис? Если Зинка была первая. Все равно обтирает ледяной водой, она благодарно улыбается. Наливает ей водки, девушка выпивает и забывается сном.
- Эй,- Димка прижимается к нему сбоку,- она же не умрет?
- Откуда я знаю?!
Ромка впервые признается в собственном бессилии. Курит, сидя у костра. Смотрит на спящую девушку. Он не любит ее. Просто не знает, что такое любовь. Он привык к Зинке. Прожили вместе три года, она родила ему двоих детей. Первым был сын. Ромка вспоминает того карапуза. Встает и отходит к окну, за которым лежат сугробы. Снежная выдалась зима.
Сына он задушил через две недели, когда у Зинки закончилось молоко. Сам удивился тому, что ничего не почувствовал. Только хрустнули под пальцами тонкие косточки. Молодой маме хватило тихой угрозы: «Выгоню на хер, если не заткнешься», чтобы прекратить истерику.
Недалеким мальчишкам-близнецам- детям пьяных зачатий- вообще ничего не пришлось объяснять. Они за ним в огонь и воду... Для этого он и забрал их из детдома. Вожака делает стая.
Слышал, как она плакала по ночам, но не говорил ни слова. С дочерью и вовсе просто получилось. Даже не задумывался. Зинка и это пережила. Может, чуть головой тронулась, так и до этого мозгов не было. Главное, что ноги раздвигать умела хорошо.
Но того ублюдка, который у нее сейчас внутри, он оставит. Ромка хочет посмотреть в лицо его отца. А для этого надо, чтобы ребенок выжил.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>13 Ноя 2013 13:45

 » Слеза ребенка ( №15)

- О, какие люди! - радостно щебечет Катька,- давненько вы ко мне не заглядывали. Я уж испугалась: позабыли старушку.
Про себя с досадой думает: «Первое января...Какого черта не спится?».
Гарик стоит за дверью, за плечом привычно маячит борец.
- Ну, что ты, Кэт. Разве тебя можно забыть. Бизнес, киса, бизнес. Черт его побери.
Деланно вздыхает и чмокает в щечку.
- Кофе угостишь?
Его рука треплет ее пониже спины.
- Айн момент.
Катя упархивает на кухню. Когда заносит поднос с чашками, сутенер уже сидит в кресле, закинув ногу на ногу. Обжигающий напиток пьют молча, девушку тянет зевнуть, но сдерживается.
- Слышала,- говорит она, ставя чашку на стол,- у тебя неприятности.
Гарик ухмыляется.
- Не то слово, птичка. Как же я так пролетел с этим сорванцом? С моим-то опытом.
Она корчит сочувственную гримасу, думая про себя: «Так тебе и надо, старый козел. Скольких пацанов сгубил».
- Вот,- продолжает гость,- похоже, последние деньки на свободе хожу. Решил навестить мою любимую рыбку на прощание.
Хлопает по подлокотнику, приглашая сесть. Катя послушно устраивается рядом и запускает руки в его седые волосы. Гарик развязывает пояс халата, под которым ничего нет, и прижимается лицом к ее животу. Пересаживает девушку на колени, спускает одежду до локтей. Проводит руками по бронзовым плечам, ладонью раздвигает ее бедра. Катя откидывает голову и возбужденно дышит.
- Шеф,- охранник так и стоит у шкафа, как будто не человек вовсе, а какая-то машина,- гляньте-ка, что нашел.
Гарик отрывается от девушки, морщится от легкой досады и переводит взгляд на борца.
- Что, Степан? Что?!
На указательном пальце борца тускло отсвечивает выгравированный скорпион. Катя понимает, что у нее неприятности. Черт возьми, ювелир задержался с возвращением до пятого числа. Она не успела скинуть печатку и опрометчиво положила ее в вазочку. Правильно сестра говорила: глупость и жадность ее погубят. Гарика не было слишком долго, она забыла про осторожность.
- Ничего не хочешь мне сказать?- с нарочитым спокойствием спрашивает он.
Девушка рвется с его колен, но он железной хваткой усаживает ее обратно. Она хочет поправить халат, но сутенер не позволяет. Одним движением раздевает ее полностью, встает с кресла и она падает на ковер. Лежит на полу, сжимается от страха в комок.
Гарик подходит к Степану, берет у того из руки печатку.
- Ты только посмотри на эту тварь,- говорит он сам с собой, не обращая на нее внимания,- я чуть с жизнью не распрощался. А эта сучка прекрасно знает, где ублюдок и молчит.
Гарик присаживается на корточки перед голой Катей, берет пальцами за подбородок, больно сжимает.
- Сама скажешь, или нужна помощь Степана?
Девушка бросает испуганный взгляд на телохранителя, Гарик с удовлетворением понимает, что она на все согласна.
- Ну, что скажешь?- спрашивает у Степана, когда Катя заканчивает говорить.
- Главное, избавиться от этого сопляка.
- Я тоже так думаю. Ну что ж, дело за малым: выловить пацана, упаковать, и отправить дяде в подарок. Пусть старый педик потешится.
Гарик вспоминает про хозяйку квартиры, внимательно смотрит, от страха она отползает к креслу и подтягивает колени к груди.
- А знаешь, Степа,- он улыбается,- я решил тебя премировать. В честь Нового Года, который так удачно начинается.
Катя понимает, о чем он говорит и ей становится страшно.
- Гарик, ты обещал,- смотрит на него умоляющими глазами.
- Я?- он кажется удивленным.- Кэт, давно пора понять, что таких слов, как «обещание», в моем лексиконе нет. Обещают только слабаки, я- делаю.
Сутенер берет чашку с остывшим кофе, закуривает сигару.
- Придется потерпеть, дорогая. Степан не так хорошо воспитан, как я, и предпочитает... специфические удовольствия.
Телохранитель улыбается, расстегивает ремень и подходит к девушке. Гарик садится в кресло напротив.
- Кэт, ты не будешь возражать, если я налью себе чего-нибудь?
Первый глоток он делает, когда телохранитель взмахивает ремнем. Затягивается ароматным дымом под громкие крики.
- Не переборщи,- советует борцу,- она нам пока живая нужна.
Степан бьет металлической пряжкой по вздрагивающей спине. Когда-то Гарик вытащил его из тюрьмы, где борец сидел за убийство такой же проститутки. Не рассчитал силы, дал волю эмоциям. Сутенер знает о его пристрастиях, часто пользуется ими, если нужно кого-то наказать. Вот как сейчас. Телохранителю этого хватает, а Гарик внимательно следит, чтобы тот не переходил границу.
Когда Катя теряет сознание, озверевший Степан сдирает с себя одежду. Гарик смотрит на происходящее немигающими глазами.
Телохранитель кончает, по-звериному рыча, кусая девушку за плечи; сутенер расслабляется, с тихим стоном откидывается головой на спинку кресла.
- Великолепно,- говорит он,- давай, приводи в чувство эту шлюху.
Степан одевается, наклоняется над бесчувственным телом, вглядывается в лицо.
- Жива, шеф.
Борец с силой бьет девушку по щекам, ее голова мотается из стороны в сторону. Катя приходит в себя, открывает глаза, они сразу наполняются ужасом. Всхлипывая, девушка отползает в угол. Утыкается головой в колени и тихо рыдает. Степан бросает ей покрывало, она заворачивается в него с головой.
- Прости,- говорит Гарик,- но ты сама виновата.
Наливает в бокал вина, подносит ей, заставляет выпить.
- Звони сестре; скажи, что сейчас приедешь. Привезешь ей и мальчишке подарки. И без фокусов, Кэт. А то Степе иногда одного раза бывает мало.
Треплет ее по щеке и протягивает телефонный аппарат.

Света длинным ноготком рисует на груди Сергея забавные рожицы. Он долго терпит щекотку, но потом встает и наливает им шампанского.
- Ты скучаешь по матери?- спрашивает она.
- У меня не осталось ни одной ее фотографии. Была в паспорте, который сгорел. Я даже не знаю, где ее тело.
Сергей сидит на краю дивана спиной к ней, смотрит в противоположную стену. У Светы на глаза наворачиваются слезы.
- Все это было, как не со мной,- продолжает он спокойным голосом,- словно во сне. Или как будто кино посмотрел.
Света перебирается к подростку ближе, подныривает под руку, кладет голову ему на колени, прижимается щекой к животу.
- А Зина? Ты любил ее?
Сергей отставляет бокал, обводит пальцами контур лица.
- Тогда да. Сейчас не знаю.
Наклоняется ниже, хочет поцеловать. Она почти проваливается в глубину его глаз, когда звонит телефон.
Берет трубку, пытается остановить Сергея, целующего ее в шею, но он не слушает.
- Привет, Катюша,- Света немного удивлена звонком сестры,- и тебя тоже, да. Приедешь?..Когда?.. Хорошо, ждем.
Он забирает трубку из ее рук, бросает на рычаг, ложится рядом.

- Странно все как-то,- удивляется девушка.
- Что странного?
- Странно,- рассуждает Света дальше,- что она вообще позвонила. Первое января, десять часов утра. Она должна была спать, как минимум, до вечера. А тут вдруг к нам собирается Света встает с дивана, одевается, на выходе из комнаты оборачивается. Они смотрят друг на друга. В ее душе зарождается страх, она видит в карих глазах испуг. Понимание приходит быстро.
- Собирайся немедленно,- говорит ему, и он срывается со стула.
Света прижимает руки к вискам, пытаясь упорядочить мысли. Она не знает, сколько у них времени. Оглядывается по сторонам, бросается к шкафу, достает все теплые вещи, которые может найти. Сергей быстро одевается.
- Трико под брюки надень,- покрикивает на него,- не Молдавия. Свитер один на второй.
Он послушно исполняет все, что она приказывает. Света собирает еду в пакеты, достает деньги, протягивает ему.
- Уходи и не говори мне, куда идешь.
Выдергивает из ушей золотые гвоздики.
- Вот, это простые серьги. У тебя их в любой ювелирке возьмут.
Обнимает его на прощание, подталкивает к двери. Сергей одной рукой прижимает девушку к себе, даже сквозь одежду чувствует, как колотится ее сердце.
- Иди,- торопит она его,- времени нет.
Он легко целует девушку в губы на выходе, оборачивается в последний раз, горько улыбается и закрывает за собой дверь.
Сказка закончилась, мальчик опять уходит в пустоту и неприветливый холод улиц. Спускается по лестнице, плачет, не стесняясь. Идет медленно, оттягивая момент, когда подъездная дверь вышвырнет его наружу.
Света бросается к кухонному окну, хочет увидеть его еще раз. Хотя бы издали, пусть даже спину, обтянутую черной курткой. Помахать на прощание и закрыть рот ладонью, сдерживая слезы.
Вытягивая шею, видит, как открывается подъезд, он выходит наружу, поднимает лицо, пытаясь увидеть ее в окне.
Перед мальчиком плавно останавливается серебристая иномарка.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>13 Ноя 2013 14:27

 » Слеза ребенка ( №16)

- Господи, беги! - кричит Света, даже зная, что он не услышит.
Убежать он не успевает. Пока пытается обойти машину, скользя на заледенелой земле, дверца открывается. Степан хватает его за воротник куртки. Встряхивает, как котенка, и закидывает в салон. Из машины выходит высокий мужчина с седыми волосами, похожий на хищную птицу. Он смотрит вверх, видит Свету и шлет ей воздушный поцелуй.
Все. Она опускается на табуретку, тупым взглядом смотрит в окно. Идет в комнату, видит недоеденный бутерброд, разбросанные вещи. Постель еще хранит их тепло и его следы на простыне, а в ванной лежит зубная щетка.
Подумать только: несколько дней назад она мечтала его выгнать, а сейчас не знает, куда приткнуться в однокомнатной квартире, неожиданно показавшейся такой огромной.
В очередной раз обходит комнату, собирает новогодний мусор, убирает со стола. Бросает взгляд на стену. Коля смотрит на нее с последней фотографии, сделанной при жизни. Раздетый по пояс, держит в руках громадного сома. Улыбается в объектив, как будто шлет ей привет.
Света замирает на несколько секунд.
- Спасибо, Коля.
В сумочке ищет записную книжку, быстро перелистывает страницы до буквы «М», пропускает ее и досадливо морщится. Разлепляет склеившиеся листки, находит нужную фамилию, набирает номер.
- Капитан Морозов у аппарата,- слышит она в трубку и едва не плачет от облегчения.
- Никита, это Света Кудасова. Помнишь меня?
В трубке повисает пауза, она пугается, что он хочет отключиться.
- Светлана?- наконец, раздается осторожный ответ.- Привет. Что-то случилось?
Она собирается с силами, старается сдержать слезы. Нужно, чтобы человек на другом конце города понял, что первого января ему звонят не просто так.
- Помнишь: восемь лет назад в горах под Джелалабадом ты поклялся одному человеку, что выполнишь любую его просьбу? Его, или того, кто придет от его имени.
Даже не видя собеседника, она представляет, как он сейчас удивлен. Не каждый день к нему обращаются с напоминанием о клятве, данной тому, кто мертв уже почти два года.
- Помню, Света.
- Никита, мне нужна твоя помощь,- предательские слезы прорываются наружу.
Она всхлипывает, ругает себя, на чем свет стоит и не может ничего сказать.
- Света, немедленно перестань,- строгий капитанский голос неожиданно успокаивает,- говори, что произошло.

В машине Сергею связывают руки. Он ждет, что будут бить, но его не трогают. Мальчик прислушивается к разговору с передних сидений, понимает мало. Говорят о какой-то посылке, которую хотят передать в другой город. Гарик счастливо смеется, борец вторит ему басом.
Сергея выводят из машины, обыскивают с ног до головы, забирают золото и деньги. Бросают на холодный земляной пол, оставляют одного в темноте.
Мальчик садится в угол, боится и ждет. Дверь в подвал отворяется, полоса яркого света слепит глаза. Сергей щурится, пытаясь разглядеть вошедших, но слышит только веселые голоса.
- Мальчик, мальчик, мальчик,- Гарик не может скрыть радости,- как я счастлив видеть тебя. Ты что ж наделал, стервец?
Он подходит очень близко, приближает губы к лицу Сергея, выдыхает табачным запахом:
- Меня еще никто не смог обмануть.
Чуть ли не приплясывая, выходит за дверь, оставляя ее открытой. Крутит диск дешевого аппарата на стене.
- Илья Владимирович?- голос сочится медом и патокой.- Я звоню сказать, что вам с оказией прислали посылку из Молдавии. Да, как вы заказывали. Молодое молдавское вино. Первого урожая. Все по вашему вкусу.
Возле Сергея, похабно ухмыляясь, стоит телохранитель.
- Только не по лицу,- сразу предупреждает Гарик,- и яйца не трогать. И вообще не дюже там... Пацан должен быть в порядке.
Степан улыбается еще шире.
- Есть, шеф.
Сергей вжимает голову в плечи, глядя на подходящего к нему громилу.
Умело и расчетливо его бьют по почкам, заставляя громко вскрикивать. Гарик курит у входа, следя, чтобы Степан не вздумал проявить самодеятельность. Пару раз останавливает занесенный над головой мальчика кулак.
- Товарный вид портить нельзя. Клиент будет недоволен.
Борец разочарованно останавливается, переключается на живот, поясницу и печень. Когда Сергей проваливается в обморок, бьет уже бессознательное тело.
- Так, ну хватит,- Гарик тушит сигару и оттаскивает телохранителя.
Мальчика окатывают холодной водой, приводя в чувство. Сутенер присаживается рядом, поднимает его голову за волосы, любуется измученным видом, самодовольно улыбается.
- Красота! Завтра отойдет и можно грузить. Пару дней кровью поссыт и будет, как огурчик. А там дядя- прокурор пусть сам разбирается со своим нашкодившим «сынком».
Степан потирает чешущиеся кулаки, все рвется вмазать еще пару раз. Гарик осаживает его строгим голосом, дает наставления:
- Сейчас вали к барыгам. Торгуйся за машину, покупай самую дешевую. Чтобы к вечеру она могла выехать. Повезем сами.
Тот кивает, берет деньги и говорит уже у выхода.
- Шеф, может того...
Гарик раздраженно поворачивается:
- Что еще?
- Может, ему целку сломать? Посговорчивее будет.
Сутенер задумывается на несколько секунд, встает над Сергеем, касается его ногой. Мальчик скрючивается от боли в спине и животе.
- Хорошая идея, но клиент будет недоволен. Заказывали именно целенького. А после того, что он натворил, у дяди, тем более, на него особенные планы.

Никита сидит на кухне, пьет свежесваренный кофе и внимательно слушает заплаканную Свету. Клятва, данная им Николаю Кудасову в афганском ущелье, не позволяла уйти просто так. В тот день рядовой Морозов подорвался на душманской растяжке. Если бы не Кудасов, то сдох бы под палящим солнцем, чувствуя, как в открытых ранах мухи откладывают яйца.
- Да-а, Света,- наконец, говорит он,- как тебя угораздило попасть в такой переплет? Надо было сразу к нам идти, зачем ты его у себя оставила?
- Это все Катька,- она оправдывается, опустив глаза,- это она меня уговорила.
Говорит, а сама не верит. Не сможет она рассказать капитану, как согрелась теплом чужого тела вдовья постель.
- Да не переживай,- успокаивает он девушку,- все уладим. Телефон где?
Берет трубку, протянутую хозяйкой, и хулигански подмигивает.
- Андрюха,- рявкает в аппарат,- вставай, чертяка. Что значит, выходной? У милиции выходных не бывает. Сверли погоны под звезду, товарищ старший лейтенант, мы, кажется, вышли на след Волчонка. Все твои висяки аккурат к двадцать третьему февраля закроем.
Света смотрит на него непонимающими глазами, а Морозов улыбается ей радостно и открыто.
- Мы за этим пацаном, Ромкой, уже третий год гоняемся. Но ему дьявольски везет. Как сквозь землю всегда проваливался. Мальчишки- близнецы эти... Словно через пальцы просачивались.
Подходит к окну, закуривает. Предлагает ей, она встает рядом.
- Изуродованная спина- это его гордость. Он всегда мечтал быть вожаком волчьей стаи. Потому и прозвище в детдоме получил- Волчонок. Не рассказывал, где они тусуются?
Света мотает головой.
- Только говорил, что в каком-то частном доме. Он же города не знает.
Капитан опять улыбается, обнимает ее за плечи. Она отстраняется, не принимая фамильярности, но он не обращает на это внимания. Оперативник возбужден, как легавая собака. Скоро они закончат дело, почти три года висевшее гирей на их отделе. «Дело Волчонка».
- Эх, женщины,- весело говорит милиционер,- все-то вы не через то место думаете.
Свете чудится двойной смысл в этой фразе, она настораживается, но капитан, кажется, уже забыл о своих словах.
- Ничего-ничего,- беседует он сам с собой,- сейчас к твоей сестре поедем. Через нее на Гарика выйдем. Может, и его прищучим. На этого подонка у нас только косвенные.
В дверь звонят, он идет открывать. В прихожую вваливается не слишком трезвый старший лейтенант Квасов. С порога сразу начинает материться:
- Морозов, мать твою. До завтра не мог подождать? В кои-то веки выходной, так и сегодня бабу трахнуть не даешь. Чтоб тебя...
Замечает Свету, шутливо раскланивается:
- Мадам, прошу прощения за свой неприличный вид.
- Не торопись,- останавливает его Никита, когда видит, что он хочет раздеться,- сейчас поедем. Света,- кричит в кухню,- одевайся.
- Ты на задержание собрался без санкции ехать?- Квасов вопросительно поднимает брови.
- Не на задержание,- Морозов поучительно поднимает указательный палец,- а своевременно реагируем на сигнал, принятый от населения. А там попробуем спровоцировать. В крайнем случае, на двадцать четыре часа можем задержать для проверки личности.
Света быстро собирается. Она поехала бы с ними даже, если бы ее не позвали.

_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>13 Ноя 2013 17:35

 » Слеза ребенка ( №17) окончание

Все, девочки. Это конец.

Гарик не выходит из подвала и все время поглядывает на сидящего в углу Сергея. Словно боится, что тот пропадет. Так и смотрят друг на друга. Один с ненавистью, другой с торжеством.
- Да,- говорит сутенер, когда становится скучно,- у нас, конечно, времени в обрез, но я хочу доставить удовольствие напарнику. Заедем к Ромке на пару минут.
Сергей вскидывает голову при упоминании этого имени.
- Тебя там ждет сюрприз,- весело продолжает Гарик,- твоя Зинка-то беременная.
- Что?- подросток пытается приподняться, но морщится от боли.
В общем-то повезло. Спасли сто одежек, заботливо надетых одна на другую.
- Ну, а чего ты хотел? Без последствий потрахаться? Так не бывает.
Слышит шум мотора и выбегает из подвала.
Сергей остается сидеть на холодном полу, пытаясь собрать мысли в кучу. Первая женщина-Зинка. Тогда ему казалось, что он любил ее. Любил так, что иногда хотел убить Ромку. Вспоминает белые пушистые волосы, томные зеленые глаза. Сейчас она ждет его ребенка.
Света чем-то напомнила мать. Возраст , или что-то другое? Или его тоска по маме сделала так, что он сам нашел в ней знакомые черты. Даже в том, как она резала хлеб, переминаясь за столом с ноги на ногу.
С удивлением понимает, что абсолютно не думает о том, что с ним будет дальше. Перед глазами мелькают сцены прошлой жизни. Казалось бы ушедшая в прошлое война опять громыхает в голове взрывами. Темнота подвала напоминает темноту ванной. Он даже вздрагивает от того, что слышит румынскую колыбельную «Нани, Нани, мой маленький малыш».
Сергей сепляет руки в замок на затылке, закрывает глаза, видит себя, бегущего по мосту в толпе ошалевших людей. Это было с ним? Да не может быть.
Года не прошло, как он здесь, а успел стать вором, почти проституткой, бродягой, приживалкой, отцом ребенка.

Света открывает квартиру сестры своим ключом.
- Странно,- говорит она Никите,- шубка здесь, а тихо. Может, спит? Работа-то ночная.
Он отодвигает ее в сторону и заходит в комнату первым.
- Спит,- слышит Света его спокойный голос и проходит сама.
Лейтенант остался трезветь на улице.
Катя лежит на диване, отвернувшись к стене. Света присаживается рядом, осторожно трогает ее за плечо, пытаясь разбудить. Покрывало сползает, обнажая избитые плечи.
Девушка переводит на Морозова беспомощный взгляд. Он хмурит брови, раскрывает лежащую полностью, переворачивает ее на спину. Она так и не оделась после ухода Гарика, и сейчас они видят результат «воспитания» сутенера. Ярко-красные полосы от ремня и следы металлической пряжки. Распухшее от ударов лицо одной из самых красивых проституток города.
- Она жива?- шепотом спрашивает Света.
- Жива,- успокаивает ее Никита,- только пьяна в стельку. Но делать нечего, придется приводить в порядок.
Подхватывает Катю на руки, несет в ванную. Осторожно опускает под душ и включает воду. Горячая-холодная, горячая- холодная. Катя понемногу приходит в себя. Открывает мутные глаза, видит Свету, улыбается через силу. Поднимает взгляд, пытается понять, кто же поливает ее водой. Удивленно смотрит на незнакомого мужчину.
- Светка, кто это?- губы еле раскрываются, она морщится, становится похожей на обиженного ребенка.
- Милиция, гражданка.
Протягивает ей полотенце, она заворачивается.
- Сама идти сможешь?- деловито спрашивает Никита.- Или еще не протрезвела?
Света укоризненно качает головой.
- Вот поэтому вас и называют «ментами».
Она помогает сестре выйти из ванной и ведет в комнату. На диване Катя начинает рыдать, уткнувшись в Светино плечо. Морозов терпеливо стоит у окна и ждет окончания истерики. Когда всхлипы утихают, он садится рядом.
- Где Гарик?- спрашивает Катю.- Это же его работа?
Та отодвигается от него под защиту старшей сестры. Отношения «ночных бабочек» с милицией- вещь известная: не арестуют, так трахнут бесплатно. Капитан только досадливо морщится на ее движения.
- Да мне на тебя, красотка... с высокой колокольни. Я такой шушерой, как ты, не занимаюсь. Я по тяжелому. Сейчас мне нужен твой сутенер.
- Я не знаю адреса, честное слово. Я только один раз у него дома была. Где-то за городом.
- Показать сможешь?
Катя кивает. Света поглаживает ее по щеке, которая пострадала не так сильно, и шепчет на ухо успокаивающую дребедень.
- Собирайся,- бросает Никита и отворачивается к окну.

Гарик ведет машину, Степан на заднем сидении сторожит драгоценную посылку для прокурора. У Сергея свободны руки, но ноги стреножены, как у лошади, чтобы не сбежал по дороге.
- Шеф,- гудит телохранитель,- а какого хера мы туда едем?
- Хочу Романа порадовать. Авось еще пригодится. Беспризорников все больше становится, а он умеет с ними обращаться.
Сергей удивляется: да уж, Ромка умеет обращаться с детьми. С собственными особенно.
Ищет в себе следы былого страха, не находит. Удивляется сам. То ли отбоялся, то ли стало плевать на все. Плохо обыскивали. В кармане рубашки- знакомая «мойка», уютно притаившаяся под швом. Перерезать себе вены он сможет в любой момент.
Останавливаются перед знакомым домом, Гарик выходит из машины.
- Рома,- кричит внутрь,- выходи, я тебе подарок привез.
Степан выводит Сергея. На крик никто не отвечает. Сутенер удивленно пожимает плечами, заходит в дом, морщась от отвращения. Он ненавидит запах бродяг, ему противен вид грязных сопливых мальчишек. Хотя... еще года два и этих пацанов можно будет пристроить к делу.
Через некоторое время выходит, кивком подзывает спутников к себе.
Степан ведет Сергея. Того охватывают странные чувства. Вроде и дом знакомый, и чем-то пахнет. Чем-то... неприятным. Непонятная тишина вокруг, даже собаки не воют. Обычно пацаны выскакивали сразу, едва завидев, как кто-то заходит во двор.

- Черт возьми,- Никита раздраженно хлопает по рулю,- опоздали.
Дом Гарика встретил их закрытыми дверями и темными окнами. Морозов хотел взломать замок, но лейтенант неодобрительно покачал головой:
- Санкция, дружище, санкция. Частная собственность, как-никак.
Ломай-не ломай замки, и так видно, что в доме никого нет.
Две сестры сидят на заднем сиденье, Катя привалилась к Свете. Та напряженно смотрит в окна дома. Она надеялась, что здесь все закончится. Возьмут Гарика, а она увидит Сергея. Про себя решила, что не будет к нему даже подходить, двое взрослых мужчин вряд ли поймут ее порыв. Ей достаточно знать, что с ним все в порядке.
- Что будем делать?- спрашивает капитан напарника.
- А что делать? Поехали обратно, выбьем санкцию, завтра возьмем.
Катя подает голос:
- Они сегодня собирались уезжать. Сергея повезут в другой город.
Милиционеры переглядываются.
- Невезуха. Ромку можем опять упустить.
Катя поднимает голову, прислушивается к разговору.
- Ромку?- спрашивает она их.- Какого Ромку?
Две головы с переднего сидения поворачиваются одновременно.
- Ты знаешь Ромку? Пацана с порезанной спиной?
- Я не знаю, какая у него спина,- огрызается девушка,- я с ним не спала, но однажды мы ехали на вызов и Гарик заезжал в какие-то трущобы. Там разговаривал с мальчишкой, называл его Ромкой.
Никита с Андреем смотрят друг на друга как два идиота.
- Ты почему молчала?- взрывается капитан.
- Так вы же про Гарика спрашивали,- оправдывается Катя,- а про Ромку ни слова. И Светка тоже. А я мысли читать не умею.
- Извини, детка, ты права,- говорит лейтенант,- показать сможешь?

Ромка мертвецки пьян уже вторые сутки. Голодные мальчишки сидят возле потухшего костра. Они даже не плачут, потому что слезы сразу замерзают. Прижались друг к дружке и пытаются согреться теплом собственных худеньких тел. Есть нечего, а Ромке плевать.
- Серый,- Димка бросается к Сергею и крепко обнимает его за талию,- ты вернулся.
Сашка тоже подскакивает и виснут на нем оба. Прячут лица в одежде и рыдают в голос.
- Ну-ка, отвалите,- пытается отогнать их Степан.
Но они вцепились в подростка мертвой хваткой.
- А Зинка умерла-а-а-а,- кричит Димка.
Сергей напрягся.
- Как умерла?
Сашка вытирает нос грязным рукавом.
- Два дня назад. Мы не знаем почему. А Ромка не разрешает ее трогать. И пьет все время. А мы голодные.
Сергей умоляюще смотрит на Гарика. Тот едва заметно кивает Степану, и борец отпускает руки.
Мальчишки хватают подростка под локти, ведут в знакомую спальню. Они даже не замечают, что он связан. Главное, что Серый вернулся. А они помнят, как сытно жили при нем.
Он опускается на колени. Она уже замерзла, ее беременность почти не видна. Ребенок умер от алкогольной интоксикации, отравив трупным ядом мать. Сергей, конечно, не знает об этом, но это не важно. Голову наполняет алый туман. Потом он поймет, что это называется яростью. Но сейчас неведомые раньше волны бьют в виски, заставляя задыхаться от ненависти к Ромке.
Он думает о том, что у него свободны руки, а они славились когда-то своей ловкостью.
- Где нож?- шепотом спрашивает Димку.
Тот сразу понимает, о чем он говорит, лезет в кучу тряпья, достает финку. Подросток перерезает веревки на ногах, вскакивает с колен. Несколько минут смотрит на мертвую Зинку.
Димка неожиданно поднимает голову, выбегает из комнаты.
- Менты! - слышит Сергей его крик, но не обращает на него внимания.
Выходит из комнаты, когда Гарика и Степана уже заковали в наручники. Медленно подходит к Ромке. Тот открывает глаза:
- А, молдаванин,- бормочет, еле ворочая языком,- заждались. Сдох твой ублюдок, вместе с его дурной мамочкой- блядью. А ты говорил, что я плохой отец.
- Какая же ты сволочь, - от злости Сергей не может кричать, а только шептать
Он хватает Ромку за рубашку, придвигает к себе, в правой руке нож...
- Не убивай его,- слышит знакомый голос.
Поворачивается к двери. Света стоит, держась руками за горло.
- Не убивай его, Сережа.
- Да, парень,- из-за ее спины выходит высокий широкоплечий мужчина,- ты пока чист, как стеклышко. Но если грохнешь его, пойдешь под суд. Даже возраст не спасет. Оставь его нам.
Никита подходит к подросткам, аккуратно отцепляет пальцы Сергея от одежды Волчонка, забирает финку.

Гарика с Ромкой, который пьян настолько, что ничего не понимает, грузят в машину Морозова. Степана и пацанов в автомобиль сутенера. Лейтенант уже протрезвел и готов его вести. Сергея Андрей усаживает рядом с собой.
- Что с ним будет?- спрашивает Света.
Капитан пожимает плечами.
- В детдом, конечно. В Приднестровье сейчас наш миротворческий контингент, сделаем запрос по документам, пришлют копии. А там решим. Может, здесь останется, а может...
- Эй, пацан,- обращается он к Сергею,- ты сам-то как хочешь?
Подросток внимательно смотрит на Свету.
- Я хочу домой.
Лейтенант газует и скрывается из виду.
Никита обращается к жене однополчанина.
- Доберусь сама,- предупреждает она его вопрос,- ты лучше Катю довези, а то ей тяжело.
- Я не о том,- удивляет он ее,- тогда, в горах под Джелалабадом, не только я дал клятву одному человеку. Этот человек поклялся мне в ответ исполнить любую мою просьбу. Либо он, либо его наследник. Афганское братство.
Света пока ничего не понимает и только улыбается на странную тираду.
- У меня есть просьба. Давай после закрытия дела отметим его в ресторане.

Сергей смотрит в окно машины. Он хочет домой. Туда, где война. Там погибла его мать.
Ему не понравилась Россия, эта страна оказалась слишком неприветливой для чужаков.
- Вы отправите меня домой?- спрашивает он милиционера.
- Конечно,- улыбается лейтенант,- не сразу, но отправим.





_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 778
>15 Ноя 2013 16:49

Первая часть от беты вернулась. Я поправила.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Джиан пинком ноги открыл дверь в их комнату, таким же образом с шумом захлопнув ее за собой. Сила его реакции была настолько мощной,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девочка на трассе [17316] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение