Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>09 Янв 2015 0:14

«Секрет черной книги»

Роман пришелся очень по душе! Ну, просто очень! Мне понравилась и деревенька, в которой живет героиня, и её старый, деревянный дом со скрипучими дверьми и половицами и активно-вездесущие соседки героини. Эти бабульки просто чудо! Настоящие стражи правопорядка и первостатейные сплетницы, до зубов вооруженные граблями и тяжеленной метлой. Лечебное действие которой, испытал на себе герой книги)))
Порадовала полноценная любовная линия в книге. Наконец-то всему хватила места))) И детективу и мистике и таинственной истории из прошлого и любви. Отдельное спасибо автору хочется сказать за романтичный и красивый хэппи-энд! Просто бальзам для сердца!
Безумно понравился момент в самом конце книги, когда герой отправляется в потусторонний мир на поиски души любимой девушки. Как он её искал бедненький. У меня даже закралась нехорошая мысль, а вдруг не найдет. Но, к счастью для героев и нервной читательницы всё закончилось очень хорошо.
Были в книге и так желаемые мною коты))) Оба харизматичные, по-своему верные своим хозяевам, и просто душевные пушистики. А черного кота Мефистофеля мне было даже жалко! Искренне надеюсь, что дух злого колдуна не причинит ему вреда и самое худшее, до чего его доведет это воровство мяса и битьё магазинных витрин))))
Высший балл!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Фев 2015 19:25

Секрет чёрной книги

Новая книга Калининой мне очень понравилась. Мне кажется, что автор пишет всё лучше и лучше. Оторваться невозможно. В этот раз, несмотря на то, что в книге было и мистики достаточно, и отнюдь не радужная история в прошлом, связанная с колдовской книгой, но в целом есть ощущение лёгкости и оптимистичности после прочтения. Были смешные и забавные моменты, соседки героини- две активные бабульки зорко стояли на страже её интересов. Сюжет получился прекрасно выстроенным и (наконец то) логически завершённым, мотивы преступников понятны, мистическая составляющая на высоте, колдун из прошлого внушающим уважение, в общем ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО в этом новом романе.
Героиня, Вера, хорошая девушка с необычными способностями. Главный герой, Влад - просто прекрасный на этот раз, очень интересный. Очень смешно, как его бабки отделали, приняв за маньяка.
В финале, когда сняты все маски и стали известны злодеи, автору тоже удалось удивить меня, про мадам Варенникову я уже и забыла.
Вот уж не думала, что автор в конце устроит такой счастливый финал для героев, но очень приятный конец у книги.
Спасибо автору, совершенно не жалко потраченных денег.

Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>06 Мар 2015 13:24

"Секрет черной книги"
Почитала новый роман Калининой "Секрет черной книги". Мне очень понравился! В этом романе есть все, что есть у Калининой - мистика, любовь, детектив. Прошлое переплетается с настоящим, действие происходит в трех временах. История из прошлого про мельничного колдуна, черную книгу и умершую жену крестьянина похожа на русскую сказку, даже стиль рассказа выдержан в этом духе. Главные герои из настоящего тоже непростые. Герой... Мммм, герой! Герой покорил меня с первых страниц! Он обладает специальным даром. Как и героиня, которая от своего дара пытается скрыться в деревне, оборвав все связи с прошлым из-за случившейся в ее семье трагедии. В которой она обвиняет себя. Одна из линий как раз раскрывает прошлое героини, постепенно подводит нас к той трагедии. Конечно, в финале все линии переплетаются и оказываются связаными. Хотя финал тоже заставляет поволноваться за героиню. Хоть и казалось, что все должно закончится хорошо, но кто там знает, что автор решит...
Особое внимание хочется уделить двум боевым соседкам, с которыми дружит героиня. Эти старушки - нечто Laughing как они героя за маньяка приняли Laughing да и вообще ждала каждый раз эпизодов с ними.
Вообще в этой книге все сочетается - и страшные моменты, и смешные, и напряженые, и романтичные. Книга мне очень понравилась! рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Мар 2015 13:06

"Секрет Черной книги"

В начале книга мне показалась скучноватой. Увлеклась я ближе к середине.
Итак.. медсестра Вера работает в пансионате для престарелых. И однажды умирает одна клиентка, которая оставляет девушке в наследство ладанку. С этого и начинаются проблемы Веры.
У нее еще есть необычный дар: она предчувствует смерть, но изменить ничего не может. Девушка пытается помешать, но смерть все равно забирает людей, просто происходит это чуть позже. Так погибает ее младшая сестра Лидия.
Герой - Влад тоже обладает даром: он может общаться с мертвыми. Его и нанимает старушка Кузьминична (которая умерла в пансионате) , чтобы он последил и помог Вере.
Постепенно все закручивается вокруг странной книги, которая носит в себе душу колдуна.
Есть в истории и историческая часть: история жизни и любви мужика Неторопова и его жены Марфы, которых использовал колдун. Очень их обоих было жалко.
Но бриллиантом всей книги является тандем двух шикарных старушек: соседок Веры. Их разговоры и действия - это улыбка на лице и желание перечитать отрывочки еще раз. Просто супер-героини.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>31 Мар 2015 22:36

Вот наконец я добралась до романа "Секрет Черной Книги".
Буквально проглотила. Всё-таки нравится мне Наталья Калинина - и данная книга опять не разочаровала. Очень интересный сюжет. Хорошо прописаны герои - и Вера, и Влад, и соседки - несгибаемые старушки-веселушки. Но особенно мне понравилась вторая сюжетная линия - про любовь Ивана Неторопова к Марфе и Мельничного Колдуна. Очень интересная история, атмосферная такая!
Обожаю такие рассказы - про колдунов, ведьм, живущих где-то на отшибе или в лесу.
А еще мне интересно было описание ТОГО света, где обитают Неопределившиеся. Своеобразная такая теория.

Но это нисколько не умаляет моей любви к этим двум авторам. И побольше таких интересных книг.
От меня - только "отлично".
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 1:19

Elka писал(а):
"Секрет Черной Книги".

Элен, лови Serdce
Elka писал(а):
соседки - несгибаемые старушки-веселушки.

главная изюминка книги))))
Elka писал(а):
Кстати, немного параллель складывается с книгой Корсаковой "Не буди ведьму" - а именно, с передачей колдовского дара при близкой смерти.

А кто так свой дар передавал в этой книге? Что-то я уже подзабыла
Elka писал(а):
А также наличие двух симпатичных старушек, оберегающих покой героинь.

Для меня эти старушки были принципиально разными LaughingЯ даже никаких параллелей между ними не проводила))) Старушки Корсакой такие интеллигентные были и, к тому же призраки Wink А у Калининой - бой бабульки Laughing
А как тебе котик Мефистофель? Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>01 Апр 2015 13:28

Лелешна писал(а):
Кстати, немного параллель складывается с книгой Корсаковой "Не буди ведьму" - а именно, с передачей колдовского дара при близкой смерти.

Мне тоже кажется, что вроде не было передачи колдовского дара. Колдун умер, но дар не передавал, только книгу. Кстати колдуны и ведьмы, как пишут, перед смертью должны передать дар, распространенное мнение.

А старушки-веселушки потрясающие! Very Happy перечитывала эти моменты Laughing Любимый момент с "маньяком" Very Happy

И заглянуть в "тот" мир с Неопределившимися тоже было интересно! Вообще люблю эту тему а авторов - "тот" мир. Интересно, как каждый себе его представляет. А что там на самом деле... Wink

Фуся писал(а):
А как тебе котик Мефистофель?


Коооот! Laughing Красавец! Причем, когда впервые он встретился на страницах, мне не показался значимым персонажем. Такой тихий, лежит и сказки слушает. а потоооом! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>01 Апр 2015 19:34

Фуся писал(а):
А кто так свой дар передавал в этой книге?

синяя-кошка писал(а):
Колдун умер, но дар не передавал, только книгу.

Да, я полностью согласна. Просто, когда я читала тот момент, когда колдун отдал книгу Ивану, у меня сложилось мнение, что вот он и передал дар. А потом уже выяснилось, что он переселился в тело Марфы. Так что тут я не права.
Фуся писал(а):
Старушки Корсаковой такие интеллигентные были и, к тому же призраки

Я про совпадение написала, так как в обоих книгах в сюжете имеются в наличии колдун (при смерти) и две очень бодрые симпатичные старушки старой закалки. И совпадение, конечно, пунктиром. Но - наблюдается. Wink И я готова таких романов еще штук десять прочитать. rose
синяя-кошка писал(а):
А старушки-веселушки потрясающие! перечитывала эти моменты Любимый момент с "маньяком"

prv А мне еще понравилось, как они из сарая сбегали от тупого охранника через окно. И одна из бабушек всё показывала свою разорванную юбку, которая была узка и мешала пролезть в окошко.
Фуся писал(а):
А как тебе котик Мефистофель?

Да уж! Достался ему подарок!
А, вообще, наличие любого кота/кошки в худ.литературе я приветствую. Так как семейство кошачьих я просто обожаю. Правда - собак я тоже люблю. Smile

У Натальи Калининой у меня остались всего две непрочитанные книги - "Семь сокрытых душ" и "Проклятье музыканта".
Ничего новенького она еще не написала? Ok
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>01 Апр 2015 23:39

Elka писал(а):
Просто, когда я читала тот момент, когда колдун отдал книгу Ивану, у меня сложилось мнение, что вот он и передал дар. А потом уже выяснилось, что он переселился в тело Марфы. Так что тут я не права.

Да почему же не права? Wink это первое, что можно подумать! столько историй о том, как ведьмы и колдуны перед смертью должны отдать дар. я тоже об этом в первую очередь подумала, когда Иван пришел к колдуну и увидел что тот умирает!
А старушки во многих книгах могут встретиться Wink вообще, из того что читала у обеих авторов, заметила, что есть темы похожие. Дом, проклятие, ведьмы. Но это и тематика серии такая! Попробуй не написать про ведьм, проклятый дом и привидения Laughing интересно то как каждый автор это обыгрывает. Wink
Elka писал(а):
Достался ему подарок!

а мне еще даже жалко стало. как он потом справится бедный? Я собак люблю больше котов, но про животных всегда интересно читать! Они сюжет делают более живым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>17 Июн 2015 22:07

"Секрет черной книги" Наталья Калинина
Давненько не читала я автора, так что успела соскучиться, и книга пришлась по вкусу на все 100! Вроде бы и небольшая по объему, но автор смогла поместить в нее все: и детектив, и мистику, и историю из прошлого и, к моей большой радости, любовь.
Понравились мне и герой, и героиня. Они оба наделены необычным даром, им не просто, но вместе они дополняют друг друга. Очень впечатлил финал. Я так переживала, что Влад не найдет Веру, что она останется там. И очень рада, что такого не случилось.
Очень симпатичной мне показалась деревенька, где живет героиня. Хоть и много чего не приятного там случилось, но мне все равно нравится такое уединение, спокойствие и уют. Да еще с такими старушками-соседками. Вот уж Героини с большой буквы, просто украшение романа!
В общем, я всем довольна, книгу прочитала на одном дыхании, кота вот только жалко.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>06 Авг 2015 0:09

Просто замечательные новости от нашего автора! Ar

Цитата:
Стало известно название нового романа. И оно мне нравится Smile "Тонкая нить предназначения". Роман уже в процессе подготовки.
Ожидаем, если ничего не изменится, осенью
Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь можно спокойно выдохнуть и ждать))) А то я уже начала переживать, а будут ли еще новинки Embarassed
И еще)))
Цитата:
Ну и немного о недавно сданной книге.
- Если ничего не изменится в планах, то, возможно, выход ожидается в октябре.
- Названия у книги пока нет, рабочее было "Дверь судьбы", но, скорее всего, оно поменяется.
- В сюжете опять есть переплетение прошлого с настоящим, что, похоже, стало "фишкой" серии "Знаки судьбы" Smile (не во всех моих романах такое есть, но в этом - да. Может быть в новом отойду от этой "схемы", посмотрим...). Больше акцента сделано на мистическую линию, чем на любовную (любовь, конечно, тоже присутствует). Впрочем, может, и в равной степени.
Главных героинь в сюжете две.
А котов в этот раз нет Smile
Сюжет вертится вокруг заброшенной усадьбы, в советские времена успевшей побывать санаторием для детей. Но... только вертится ;)
Идею для этого романа дала история одного госпиталя, расположенного в пригороде Барселоны (г. Терраса), сейчас - пустующего, о котором ходят всякие нехорошие слухи ( в те времена, когда госпиталь работал, в нем произошло много случаев суицидов) и в котором даже проходили съемки фильмов ужасов. По ссылке - статья на испанском об этом госпитале, просто любопытные могут посмотреть фотографии, которые сами по себе уже вдохновляющие Smile Конечно, в итоге "моя" история не имеет ничего общего с историей этого госпиталя, но вдохновение было почерпнуто из этой статьи.

http://despiertaalfuturo.blogspot.com.es/2014/09/el-terrorifico-hospital-del-torax.html
Какие, все-таки, чудесные новости tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Авг 2015 15:45

Я тоже жду новую книжку Калининой.
Нашла рецензию на нее..


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 18:46

А вот и обложечка долгожданной новинки tender


Леля, спасибо за рецензию Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>16 Янв 2016 21:55

Фуся писал(а):
"Тонкая нить предназначения". Роман уже в процессе подготовки.

Лелешна писал(а):
Я тоже жду новую книжку Калининой.


Ура! Ar
Книжечка "Тонкая нить предназначения" появилась на популярном сайте с названием похожим на звание пиратов.
Аннотация:
Олеся с детства знала, что должна умереть молодой, как раз в тот момент, когда встретит свою истинную любовь. Эту судьбу она увидела в доме прорицательницы и с тех пор жила с ощущением трагической предрешенности, тем более что все остальные предсказания полностью сбылись. И вот пришло назначенное время, но Олесе очень хочется жить, да и как можно умереть, когда все только начинается?..
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8018
Откуда: Украина
>21 Янв 2016 20:34

"Тонкая нить предназначения"
Роман я читала не отрываясь. Очень интересно, мистично и увлекательно: все, как я люблю. Заброшенное поместье с кучей тайн, героини современности, которые чувствуют связь с этим местом, и, конечно, сильный мужчина, который может помочь.
Вряд ли можно написать отзыв, не наделав кучу спойлеров, но скажу, что роман однозначно стоит читать тем, кто любит такую мистическую литературу. Атмосфера удалась однозначно! История жуткая, но ни разу не хотелось отложить книгу. А это, однозначно, большой плюс.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 10:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение