С какого возраста вы начали читать любовные романы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Carmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.07.2014
Сообщения: 87
>02 Июн 2015 7:43

А я в 9 лет перечитала все подростковые книги, перешла на мамины, начала с Ангела Дж.Линдсей и сама не поверила в свою удачу. Хорошо еще , что там постельные сцены не особо пошлые. Перечитывала его раз 10, потом и остальную библиотеку перещелкала: Зимние костры, Пылающие сердца, Королевство грез Джудит Макнот, и т.д.
_________________

Лесная фея
Благодарю за красоту Нину neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>05 Июн 2015 19:03

с 8-ми лет Smile это была "Анжелика". Мама книжки прятала, а я находила Smile
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Июн 2015 19:24

В 14 лет "Любовник леди Чаттерлей", хотя до нее был какой-то роман Б.Смол, но от него осталось чувство гадливости скорее, чем радости, а вот Д.Лоренс пошел Laughing .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3212
Откуда: Крым
>05 Июн 2015 19:51

Начала активно читать ЛР уже в зрелом возрасте, лет после 40. Изредка попадались книги про любовь с раннего школьного возраста, 6-7 лет, но в то время я мало что в них понимала, просто читала после старшего брата. Родители ухахатывались, когда видели как я читаю Драйзера, Бунина, Золя, Гюго ... Это было в 7 лет! Джейн Эйр прочитала лет в 12 и точно помню, что даже писала сочинение про любимую книгу, запомнила высоко поднятые брови учительницы по литературе, когда она прочитала, о какой книге идет речь! А потом было больщое увлечение научной фантастикой, детективами, серьезной литературой, которое прошло как раз к 40 годам. Вот с этого момента началось чтение Макнот, Бэлоу, Линдсей, Браун, Робертс и д.т. Кем не увлекалась, так это Смолл и Роджерс! Одна пошлячка клубничная, другая садистка -это мое личное мнение, прошу не обижаться! Каждый ищет в ЛР свое, я ищу отдых мозгам, при моей сумашедшей работе это единственный способ отдохнуть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TanyanaAA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2014
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
>08 Июл 2015 11:50

начала читать в 19-20 лет, первый роман был «Нежный плут» Джоанны Линдсей. С тех пор обожаю любовные романы. В моей домашней библиотеке ну ОЧЕНЬ много книг, и больших в твердом переплете, и маленьких коротких романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>22 Июл 2015 11:42

В 12 лет)Первый роман-"Привет,я вампир"Люблю фантастику,но больше тянет к слр Smile
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Misss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.08.2013
Сообщения: 1702
Откуда: Россия
>22 Июл 2015 11:51

В 17 лет))) Исторические романы Джудит Макнот, а потом понеслось...
_________________
by Дике*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2015 16:10

Любовные романы начала читать довольно поздно, однако до этого, в ранней юности были, так скажем, вспышки. Сначала была всем известная "Анжелика" Анн и Серж Голон (лет в 8-9), потом лет в 13-14 "Унесённые ветром". Чуть позже мне попался роман Бертрис Смолл "Плутовки", который меня шокировал своей откровенностью, но, тем не менее понравился. В остальном я читала более классические истории любви — Джейн Остин, сёстры Бронте. Потом я начала увлекаться готическими романами. И познакомилась с Викторией Хольт, которую я до сих пор нежно люблю, хотя читала далеко не всё (с компьютера читать не могу, а на бумаге эти книги не так часто встретишь). После выхода серии "Мона Лиза" полюбилась мне Мэри Стюарт. Не так давно открыла для себя Даниэлу Стил. По прежнему люблю Смолл, хотя и понимаю, что далека она до совершенства, но есть в её романах что-то наивно-порочное, что напоминает творения подобных же авторов для дам 19 века. Люблю и уважаю творчество Колетт. Но на данный момент я в поиске того, что меня бы потрясло)
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6730
>17 Сен 2015 1:51

А Ги де Мопассан считается ?
Так вот его я прочитала в 10 лет (мы всем двором по цепочке его прочитали). Потом был ,,Человек,который смеется,, В.Гюго.
В 12 завершила знакомство с Мопассаном, ,,Милый друг,, ,,Монт-Ориоль,,.
А непосредственно ЛР - когда дочери исполнилось 14 лет , она меня попросила, у нее возникли вопросы и чтоб было легче
общаться на эту) тему про ,,мальчиков и девочек,, мы читали одни и те же ЛР. Первым было ,,Голубое небо над ранчо,, Лайана
Камп. Хороший роман , нам повезло tender . Женщина в книжном посоветовала мне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>17 Сен 2015 12:39

Лет с 30. Многие бросают читать книги - в том или ином возрасте. Вот и со мной так случилось.
"Последнее танго в Париже", найденное в трамвае лет в 13, "Пылающие сердца" Линдсей, взявшиеся не помню откуда в 14, и стандартные Анжелика с Катрин (Бенцони) не считаются.
И все. Видимо, литература для меня закончилась. Я просто не могу ничего читать, если в книге нет Мужчины. Даже не обязательна любовная линия: Куваевская Территория, Питер Блад, Одиссей - все канают. Чиклит - не канает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>15 Окт 2015 22:13

Свой первый любовный роман я прочитала в 13 лет. И конечно это была Анжелика tender
Затем "Унесённые ветром"...
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>16 Окт 2015 8:49

А я в 12 лет прочитала "Джен Эйр". Помню: училась тогда во вторую смену в школе и бегом бежала домой вечером, чтобы поскорее взять книгу в руки. Вот тогда я и почувствовала впервые, что такое читательский зуд, когда дома лежит недочитанная книжка. Wink
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6730
>16 Окт 2015 18:05

Ооо))) Джейн Эйр мы с подругой прямо на уроках читали) Shocked Это был еще тот экстрим)) Только тогда я не восприняла
его как ЛР. А почему на уроках? Так очередь была на эту книгу, а мы вклинились . wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2015 22:00

Наверно как у многих первая была Анжелика лет в 12. До этого я глотала Жюля Верна, Беляева, детективы Кристи и Дойла. Как сейчас помню начало Анжелики - рассказ няни о Жиль де Реце. Именно это меня и зацепило почему-то. В итоге я, кажется, всю Анжелику прочла, но первая книга для меня была самая лучшая и запоминающаяся. А потом летом моя подруга дала мне почитать "Катрин" Бенцони, вот Катрин мне почему-то больше понравилась, чем Анжелика -ее я несколько раз перечитывала и до сих пор воспоминания о ней приятные. Ну и "Унесенные ветром" и "Поющие в Терновнике" были где-то в этот период.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Книголюбушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия
>19 Окт 2015 15:29

Читать любовные романы начала лет в 15 - это было Анжелика, потом Поющие в терновнике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Глава 6 » Богатая карета семьи Сабуровых, запряжённая тройкой белоснежных коней, въехала на широкий двор боярыни Куракиной.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » С какого возраста вы начали читать любовные романы? [17611] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение