Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>01 Дек 2013 12:40

я до этого вот момента и не знала, что переснимают историю. Думаю, стоит посмотреть))А сколько серий планируется в сезоне?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>01 Дек 2013 12:49

Black Maria писал(а):
А сколько серий планируется в сезоне?

Изначально говорилось о 2-х сезонах, но ещё надо продержаться хотя бы один сезон...
Сколько получится серий пока неизвестно, всё зависит от рейтингов.

Второй анонс 10-й серии:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 21:24

Леди Ли писал(а):
Создатели жалуются на низкие рейтинги

Rie писал(а):
я не думаю, что прикроют. рейтинг на imdb - 8,5

Не думаю, что турецкий канал ориентируется на imdb, у него свои рейтинги.

А Домашний, я смотрю, в своём репертуаре.

Basiab писал(а):
Читала, что российский канал уже купил права на показ, и он будет идти практически одновременно с турецкими сериями.

Они там, наверно, что-то спутали, когда это обещали. На Домашнем никогда, по-моему, не показывали сериалы в режиме "одна серия в неделю". Так что, может, и покажут, но только когда весь сезон выйдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>03 Дек 2013 19:53

Сегодня посмотрела еще 8 и 9 серию.
И что хочется сказать, вот почему - то не берет меня и все тут. Растянуто до невозможности, так и хочется прокрутить все на быстрой перемотке!
Но есть очевидный плюс - они оставили узнаваемую мелодию из прошлого сериала. Вообще, мне музыкальное сопровождение понравилось!
А сюжет - просто тоска! ИМХО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Дек 2013 21:35

Ни одной серии ещё не видела, но хочу чуток повозмущаться.
Я очень хотела, чтобы сняли новый фильм по роману. Ну, точнее. мини-сериал. Потому что впихнуть весь роман в обычный фильм было бы трудновато. Хотела увидеть другого Кямрана, красивого, потому что того Кямрана терпеть не могу. И всё недоумеваю, неужели тогда не нашлось актёра пусть не красавца, но и не отталкивающего?
И вот новый сериал. Кямран, к счастью, неплох. Хотя снова не блондин... Ну да ладно, зато красивый! Фериде тоже ничего.
Но кто додумался снять так много серий? Зачем? Я боялась, что снимут слишком насыщенный фильм, в котором всё будет наскоком, но тут создателей занесло в другую крайность - растянуть всё до предела. Судя по отзывам, планируется больше двухсот серий , а сюжет вообще отклонен от книги.
Имеет ли вообще этот сериал право называться "Королёк - птичка певчая"? Может, надо было придумать другое название, а в титрах написать "по мотивам романа Гюнтекина"?

neangel писал(а):
Но есть очевидный плюс - они оставили узнаваемую мелодию из прошлого сериала.

А меня это почему-то совсем не радует.

Всё ИМХО. И да простят меня поклонники сериала и поклонники того Кямрана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>06 Дек 2013 9:24

Irinita писал(а):
Но кто додумался снять так много серий? Зачем? Я боялась, что снимут слишком насыщенный фильм, в котором всё будет наскоком, но тут создателей занесло в другую крайность - растянуть всё до предела. Судя по отзывам, планируется больше двухсот серий , а сюжет вообще отклонен от книги.


О господи!!! Что действительно до 200 серий планируют???И о чем же они будут снимать, интересно?? я как то больше, чем на 15-20 не расчитывала....)
Посмотрела я только первые 3 серии. В принципе, мне все понравилось)И ГГ красивые) Старую экранизацию я не смотрела, так что это первый мой фильм о Фэриде и Кямране. Книгу конечно читала)
эмммм...ребят, подскажите, что и вправду эдакую мыльную оперу будут снимать??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>06 Дек 2013 9:41

Irinita писал(а):
Но кто додумался снять так много серий? Зачем? Я боялась, что снимут слишком насыщенный фильм, в котором всё будет наскоком, но тут создателей занесло в другую крайность - растянуть всё до предела. Судя по отзывам, планируется больше двухсот серий , а сюжет вообще отклонен от книги.

А сюжет и сейчас уже, когда всего десять серий вышло уже далек от нее! А чего дальше будет?
Очередная поделка, высосанная из пальца.
Irinita писал(а):
Имеет ли вообще этот сериал право называться "Королёк - птичка певчая"?

Хороший вопрос! Наверное , все - таки, да... фабулу сюжета, хотя бы основную, создатели берут из книги, да и герои - одноименные, кроме, естественно, тех, кого там нет и никогда не было.
Irinita писал(а):
Может, надо было придумать другое название, а в титрах написать "по мотивам романа Гюнтекина"?

Вот за это я обоими руками проголосую!
Именно это бы отразило суть происходящего на экране. Именно "мотивы" и остались нам в память о той самой Чалыкушу и Кямране... А жаль.
Black Maria писал(а):
Старую экранизацию я не смотрела, так что это первый мой фильм о Фэриде и Кямране. Книгу конечно читала)

Так вот старая экранизация очень близка с оригиналом книги, а здесь ушли куда - то...
Black Maria писал(а):
я как то больше, чем на 15-20 не расчитывала....)

Я, честно говоря, тоже! И для меня такой же шок при мысли о 200 сериях!
Я тогда прямо после первого сезона и закончу, ибо у меня и сейчас уже куча претензий к создателям сериала.
Не стану еще больше портить собственное впечатление и от книги, и от героев, и от впечатлений об этой истории любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>06 Дек 2013 9:57

neangel писал(а):
Black Maria писал(а):
я как то больше, чем на 15-20 не расчитывала....)
Я, честно говоря, тоже! И для меня такой же шок при мысли о 200 сериях!



О чем можно снимать 200 серий то?? О внуках уже что ли?))

Хотя я посмотрела пока только первые 3 серии) Мне понравилось) я пока втягиваюсь...Для меня были открытием серии по 2 часа. вот это да!) я не успеаю все посмотреть даже чисто физически, времени не хватает. А так начало мне понравилось) Как у них все только начиналось. Этот обмен взглядами, их постоянные словесные перепалки. пусть даже сюжет и далек от книги.....))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Дек 2013 0:37

Black Maria писал(а):
Что действительно до 200 серий планируют???

Я не знаю, я это прочла в одном отзыве, автор которого тоже где-то это прочитал. В общем, пока только слухи.
Но я так смотрю, турецкие сериалы все длинные, 70-90 серий. Но серии длительные, и некоторые каналы делят их, и получается уже 140-180 серий.
Может, тут будет 100 серий? А если их поделить, то как раз 200 выйдет. Хотя всё равно много.

neangel писал(а):
А чего дальше будет?

Наверно, будут появляться всё новые и новые сюжетные линии.

neangel писал(а):

Хороший вопрос! Наверное , все - таки, да... фабулу сюжета, хотя бы основную, создатели берут из книги, да и герои - одноименные, кроме, естественно, тех, кого там нет и никогда не было.

Хм... Экранизацией это точно не назовёшь. Да и для фильма по мотивам это слишком. Получается какая-то жалкая попытка нажиться на любимых героях. Не удивлюсь, если в будущем Фериде и Кямран перестанут быть похожими на свои книжные прототипы. Хотя, наверно, они уже сейчас на них не похожи?

neangel писал(а):
Именно это бы отразило суть происходящего на экране. Именно "мотивы" и остались нам в память о той самой Чалыкушу и Кямране... А жаль.

Зато появится ещё один повод ценить старый фильм!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>08 Дек 2013 11:24

Фильм с Айдан Шенер смотрела в первый раз тогда, когда ещё в школе училась. Одновременно бабушка книгу купила. Очень понравился и фильм, и книга. Новый сериал ещё не смотрела, но мне кажется со старым фильмом новый не сравнится. Старый фильм великолепен! К тому же мне не нравится, что в новом сериале есть отступления от книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>08 Дек 2013 11:36

Девушки, прочитала на оф.сайте Королька что 200 серий - это сума на все три сезона. Т.к. планировалось снимать 3 сезона, но теперь вроде бы один будет, и все из-=за низких рейтингов. Так что не будет 200 серий, без паники)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>08 Дек 2013 12:02

Black Maria писал(а):
Для меня были открытием серии по 2 часа. вот это да!)

А вот, кстати, да! Формат серий - просто как у х/ф!
Black Maria писал(а):
Т.к. планировалось снимать 3 сезона, но теперь вроде бы один будет, и все из-=за низких рейтингов.

А чего они хотели? Такую яркую и великолепную историю любви превратить в бесконечное мыло, и еще при этом, чтобы все в ладошки хлопали! Very Happy
Уж слишком "на слуху" и книга, и предыдущая экранизация, чтобы вестись на такую мутищу...
ksucha писал(а):
Очень понравился и фильм, и книга. Старый фильм великолепен!

Я тоже люблю и книгу, и фильм с Айдан. Serdce
Она в этой роли - была великолепна!
Да и снят он был не по выдумкам сценаристов.
ksucha писал(а):
К тому же мне не нравится, что в новом сериале есть отступления от книги.

Там вообще ушли - не знамо, куда?
Но это было бы нормально, если бы создатели перенесли сюжет в наше время, к примеру... И шлепали бы, чего хотели, оставив основную канву истории.
А так снимают тоже время, но с совершенно другими событиями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>08 Дек 2013 13:11

[/quote] Я тоже люблю и книгу, и фильм с Айдан. Serdce [/quote]
Ну я не видела(увы) старую экранизацию( Эту во смотрю, немного затянууто конечно, да и что там немного....но все же)) Да и гл.герои по моему спасают фильм) мне очень нравится Фэриде в исполнения Фахрие. и она такая красивая, приятно смотреть. Да и Бурак не отстает)))


neangel писал(а):
Но это было бы нормально, если бы создатели перенесли сюжет в наше время, к примеру... И шлепали бы, чего хотели, оставив основную канву истории.
вот тут увы не соглашусь с вами...Что б в наше время снимали ту же историю...Нееее, мне бы не хотелось


neangel писал(а):
А так снимают тоже время, но с совершенно другими событиями.
Просто давайте смотреть фильм и не асоциировать его с книгой. Я вот вроде пытаюсь отделить книгу и фильм. Воображаю будто это идет сериал с новым сюжетом и неизвестными героями))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Дек 2013 17:38

Black Maria писал(а):
Просто давайте смотреть фильм и не асоциировать его с книгой. Я вот вроде пытаюсь отделить книгу и фильм. Воображаю будто это идет сериал с новым сюжетом и неизвестными героями))


Тогда не надо было называть их Фериде и Кямран ((((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>08 Дек 2013 17:44

[/quote]Тогда не надо было называть их Фериде и Кямран (((((([/quote]
Танюшка, Та ладно вам расстраиваться)) ну правда....Это ж не первая экранизация, первая была достоверной, а эта пускай будет хорошей)мне вот в целом нравится картинка , за несколькими исключениями, пардон.... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:02

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Да что ж ты воду мне все перекрываешь?? читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение