Любовь в мятеже (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто вызывает большую симпатию?
Вообще не нравятся главные герои
0%
 0%  [ 0 ]
Конор
0%
 0%  [ 0 ]
Мег
22%
 22%  [ 2 ]
Ни та, ни другой
0%
 0%  [ 0 ]
Оба хороши
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>17 Мар 2014 12:29

Ри, приветик!!! Flowers
Во-первых, огромное мерси за главу! Very Happy Она шикарная. Мэг, правда, сильно нервничает по поводу близости Флоренс, но это и понятно... в таком положении-то. Хотя я бы конечно все равно посоветовала побольше доверять Конору - по всему видно, что он от неё без ума. А брат Флоренс произвел двоякое впечатление. С одной стороны, можно понять и его мрачность и некий сарказм-цинизм, а с другой... неприятный он. Вот в самом деле какой-то неприятный. Тяжелое ощущение, как будто он ещё натворит гадостей... Надеюсь, я ошибаюсь.
Хм... конец главы - особая прелесть! И такие многозначительные смайлы... Прямо не знаю, что и думать... Хотя... что тут думать - надо ждать продолжения!!!! Very Happy

ПыСы: голосовала за "оба хороши". Во всех смыслах!!!! Laughing
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>17 Мар 2014 15:22

Ринуль, привет, дорогая!
Спасибо за главу. Было очень интересно узнать, как развиваются дальнейшие события.
Что-то, как мне кажется, связывает Конора и Эдуарда. Какая-то тайна, или что-то произошло между ними, оттого вполне вероятно и такая неприязнь.
Хотя может быть и ошибаюсь. Но в любом случае физический недостаток Эдуарда влияет на его характер и настроение.
Что касается Флоренс - с одной стороны, ревность Мэг может быть и правда надуманной, а девушка искренней.
Но кто знает, вдруг все же опасения Мэг не так уж и беспочвенны, и та только делает вид, что любезна.
Да, еще про Конора - момент, где он просил переменить платье, выдает в нем собственника. Видимо, платье все же откровеннее ,чем кажется самой Мэг или это уже мужская ревность в нем просыпается, и он не хотел, чтобы на нее кто-то смотрел таким же взглядом, как он сам.
Но одно ясно точно - он в восхищении от жены, и ее недоверие к Конору беспочвенно.
Не думаю, что Конор ушел по той причине, по которой подумала Мэг. Это все ее ревность и положение сказываются. Но вот весь вопрос, куда же он пропал.
Есть одно предположение, но посмотрим, что скажет автор. Зная твои неожиданные интриги, делать окончательный вывод не буду.
Одним словом, жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>17 Мар 2014 15:27

Ри, спасибо за продолжение.
Мег разневничалась, напридумывала всякого. Эх-эх... Думаю, все ее переживания относительно Флоренс пустое.
Эдуарда жаль. Сложно ему приходится. Судя по всему родитель стесняется увечья сына. ((((
Почему-то мне кажется, что с Коннором у него хорошие отношения. Эдуард потому и вышел к ужину, чтобы засвидетельствовать свое почтение гостю и его молодой жене.
Жду, что дальше.
Еще раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>18 Мар 2014 13:35

Соня, привет! Спасибо за отзыв!

Соня Соня писал(а):
Жаль, что к Мег теперь все так относятся

почему все? вот Джеймс нормально к ней отнёсся, например))

Соня Соня писал(а):
Какое странное семейство. А Флоранс производит хорошее впечатление.

очень рада! Smile

Соня Соня писал(а):
Интересно, куда Конор делся? Уверена, что Мег ошиблась в своих выводах, но куда же он мог уйти ночью???

в туалет вышел, возможно

Соня Соня писал(а):
Ри, не томи, давай скорее продолжение!

постараюсь

Ася, спасибо!

Эньчик, привет! Спасибо за отзыв!

Кэродайн писал(а):
Вот они и приехали... =)) В принципе встреча прошла хорошо, если не считать заминки хозяина по поводу ее титула и разных ревнивых мыслей и сомнений Мег. Думаю, Флоренс - добрая девушка, которая искренне предлагает ей свою дружбу, просто Мег уже надумала себе, поэтому так подозрительно к ней относится.

скорее всего

Кэродайн писал(а):
Мне прямо тоже было любопытно посмотреть на сына хозяина, и таки он появился! Отец явно стесняется его и стыдится перед обществом, что продолжатель рода в чем-то не здоров. Даже не знаю, - Эдуард вызывает любопытство, пока он ничем не вызывал неприязни, как у Мег.

рада, что не вызвал неприязни! про него пока немного будет, но когда-нибудь он сыграет свою роль отец да, стыдится, он бы вообще предпочёл, чтобы сын на глаза никому не показывался

Кэродайн писал(а):
Вот тоже интересно, куда отправился Конор! Но почему-то я уверена, что ничего того, о чем подумала Мег, он явно не намеревался делать и не будет. Но что же за дела?..

да какие уж ночью дела если только любовные

Кэродайн писал(а):
Ну а смайлы в конце - интриги, интриги!





Мандаринчик, спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
Ох-ох-ох, эта Мег... всё-то ей видится в плохом свете, всё сомневается в чём-то... даже платье мешком показалось))

не всё, а только то, что с Конором связано

Rin писал(а):
Теперь и ревность ещё.



Rin писал(а):
Ну понятно, что соперницу не получится красивой считать)))

почему нет? некоторые ж умеют объективно судить)))

Rin писал(а):
И так Мег не спокойна, так Конор ещё будто нарочно куда-то ушёл... но, думаю, он просто решил охладиться, ведь

а что, хороший вариант! а Конор ушёл, потому что точно не думал, что Мег ни с того ни с сего проснётся

Rin писал(а):
Обломали))) Как тут не уйти восвояси))

а должен был догадаться Мег ещё до ужина усталой была))

Rin писал(а):
Флоренс мне показалась хорошей и милой девушкой (и надеюсь, такая она в действительности и есть). А Мег просто видит в ней соперницу, поэтому и мнение пока положительное не складывает о ней.

ага, наиболее вероятно, что так

Rin писал(а):
Эдуард, конечно, мрачен... сложно пока о нём что-то сказать. Но негативных эмоций у меня не возникло))

это радует Smile

Rin писал(а):
А Конору вот явно показалось, что не быстро

ясен перец



Rin писал(а):
Любители экстремального секса наверное сказали бы, что возможно
А Конору и Мег надо написать трактат "Необычные позы и места для совокупления в XVI веке")))

ну, они пока только в начале пути, может, это единичный случай у них был)))

Rin писал(а):
Хм... ну, правильнее было бы, конечно, отправить Пипа за подмогой, а Конору остаться с женой. А вот тащить её куда-то - это не дело))

а если Пип бы не вернулся? или, не знаю, в гостинице б его слушать не стали хотя больше похоже на мой косяк

Rin писал(а):
Да, может и научит, а может, так и будут всю жизнь препираться)))

время от времени точно будут)))

Rin писал(а):
Ну, она раньше влюбилась (о чём я уже вроде в прошлом отзыве отметила), а теперь настала очередь Конора))



Rin писал(а):
Ну да, в первой книге он как-то больше негодяем казался)))

бедняга))

Rin писал(а):
Коноролик у меня почему-то вызвал ассоциацию с кроликом)))

точно и это тоже про него)))

Rin писал(а):
Мне особенно понравились имена Конорат и Конорить
Каретный акробат -



Rin писал(а):
...А у меня чего-то сегодня не придумываются обзывалочки

у меня тож иссякло вдохновение))) вот в тот раз прямо попёрло, я сама удивилась

Rin писал(а):
Нет, "вроде" - это для подстраховки А то написала бы просто, что хорошо относится, а автор вдруг не согласен, вот и приписала "вроде"

как у тебя всё продуманно

Марина, привет! Спасибо за отзыв!

Meldenbert писал(а):
Мэг, правда, сильно нервничает по поводу близости Флоренс, но это и понятно... в таком положении-то. Хотя я бы конечно все равно посоветовала побольше доверять Конору - по всему видно, что он от неё без ума.

ещё научится доверять по сути, очень мало времени прошло))

Meldenbert писал(а):
А брат Флоренс произвел двоякое впечатление. С одной стороны, можно понять и его мрачность и некий сарказм-цинизм, а с другой... неприятный он. Вот в самом деле какой-то неприятный. Тяжелое ощущение, как будто он ещё натворит гадостей... Надеюсь, я ошибаюсь.

Эдуарда мы скоро покинем, так что гадостей он, конечно, вряд ли натворит... но когда-нибудь сыграет ещё свою роль (положительную или отрицательную - секрет )

Meldenbert писал(а):
Хм... конец главы - особая прелесть! И такие многозначительные смайлы... Прямо не знаю, что и думать... Хотя... что тут думать - надо ждать продолжения!!!!

спасибо

Meldenbert писал(а):
ПыСы: голосовала за "оба хороши". Во всех смыслах!!!!

спасибо, им приятно)))

Лена, привет! Спасибо за отзыв!

светлая писал(а):
Что-то, как мне кажется, связывает Конора и Эдуарда. Какая-то тайна, или что-то произошло между ними, оттого вполне вероятно и такая неприязнь.

разве неприязнь? вроде Конор вежливым был, улыбался, всё такое Smile

светлая писал(а):
Но в любом случае физический недостаток Эдуарда влияет на его характер и настроение.

это точно, иначе и невозможно, наверное

светлая писал(а):
Что касается Флоренс - с одной стороны, ревность Мэг может быть и правда надуманной, а девушка искренней.
Но кто знает, вдруг все же опасения Мэг не так уж и беспочвенны, и та только делает вид, что любезна.

всякое может быть, конечно, но мы скоро узнаем

светлая писал(а):
Да, еще про Конора - момент, где он просил переменить платье, выдает в нем собственника. Видимо, платье все же откровеннее ,чем кажется самой Мэг или это уже мужская ревность в нем просыпается, и он не хотел, чтобы на нее кто-то смотрел таким же взглядом, как он сам.
Но одно ясно точно - он в восхищении от жены, и ее недоверие к Конору беспочвенно.

ага, нашла на свою голову собственника но он не тиран всё же, насчёт платья больше шутил)))
рада, что восхищение заметно

светлая писал(а):
Не думаю, что Конор ушел по той причине, по которой подумала Мэг. Это все ее ревность и положение сказываются. Но вот весь вопрос, куда же он пропал.

обязательно выясним

светлая писал(а):
Есть одно предположение, но посмотрим, что скажет автор. Зная твои неожиданные интриги, делать окончательный вывод не буду.

ой, мне очень интересно, какое предположение! надеюсь, поделишься потом Smile

Маняка, привет! Спасибо за отзыв!

Maniaka писал(а):
Мег разневничалась, напридумывала всякого. Эх-эх... Думаю, все ее переживания относительно Флоренс пустое.

да, возможно она сейчас не может быть объективной))

Maniaka писал(а):
Эдуарда жаль. Сложно ему приходится. Судя по всему родитель стесняется увечья сына. ((((

именно так! Sad

Maniaka писал(а):
Почему-то мне кажется, что с Коннором у него хорошие отношения. Эдуард потому и вышел к ужину, чтобы засвидетельствовать свое почтение гостю и его молодой жене.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>18 Мар 2014 15:18

Ри, привет!
Любопытно, куда делся Конор посреди ночи?.. Я-то ему вполне доверяю, но Мег, боюсь, может подумать что-нибудь не то. Вообще, любопытно семейство, куда они приехали - Флоренс мне почему-то не очень понравилась Но рада буду ошибиться.
Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Мар 2014 17:14

Ри , приветик! Pester
Цитата:
рада, что не вызвал неприязни! про него пока немного будет, но когда-нибудь он сыграет свою роль отец да, стыдится, он бы вообще предпочёл, чтобы сын на глаза никому не показывался

О! Очень интересно, какую именно роль! Ok Я бы хотела узнать о нем побольше
Цитата:
да какие уж ночью дела если только любовные

Laughing Ну не верю я, что Конор изменять пошел Laughing
Если только Флоренс захотела с ним поговорить... поставить точку... если еще не поставлена...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>19 Мар 2014 15:29

Lady in White писал(а):
не всё, а только то, что с Конором связано
Но Конор-то постоянно рядом, так что всё

Lady in White писал(а):
почему нет? некоторые ж умеют объективно судить)))
Редкие экземпляры

Lady in White писал(а):
а что, хороший вариант! а Конор ушёл, потому что точно не думал, что Мег ни с того ни с сего проснётся
А Мег сейчас возьмёт сковороду и пойдёт его искать А это она нашла его:

Lady in White писал(а):
а должен был догадаться Мег ещё до ужина усталой была))
А мужики недогадливые


Lady in White писал(а):
ну, они пока только в начале пути, может, это единичный случай у них был)))

В этом романе про них, может, и да, но как только ты закончишь его и возьмёшься за историю Джонатана, они за твоей спиной примутся придумывать позы для трактата

Lady in White писал(а):
а если Пип бы не вернулся? или, не знаю, в гостинице б его слушать не стали хотя больше похоже на мой косяк

Ну, почему косяк? Может, Конор так и подумал: а вдруг Пип не вернётся... а тащить Мег ему не хотелось))
...Не вернулся бы Пип, сами бы тогда уже пошли, что поделать))

Lady in White писал(а):
у меня тож иссякло вдохновение))) вот в тот раз прямо попёрло, я сама удивилась

А у меня сегодня есть вдохновение))) Вот тебе от меня порция обзывашек в коллекцию (на эротическую тему): Конорутру-осваивает камасутру, Конорозы-придумывает позы, Коноршке-секс на горшке, Коноратью-шалости под кроватью, Коноророй-обжимашки за шторой, Конорфу-лобызанья в шкафу, Конорегу-кувырканья на снегу)) Ну и просто так: Конорился-в Мег влюбился, Конорятки-вымытые пятки))

Lady in White писал(а):
как у тебя всё продуманно
Наученная горьким опытом)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Мар 2014 15:23

 » Глава одиннадцатая. Подарки

Замок был окутан тишиной. Мег на цыпочках кралась по коридору и придумывала оправдания, если вдруг кого-нибудь встретит. Она проснулась от сильной жажды, захотела пить, решила не будить слуг и спуститься в кухню самой... А если застанут её далеко от кухни, скажет, что заблудилась!
Но вот где искать Конора? Вряд ли он в спальне Флоренс — слишком опрометчиво для них обоих. Но где ещё? В какой-нибудь пустующей комнате? И как ей, Мег, эту пустующую, если ещё существующую, комнату отыскать?.. Не заглядывать же в каждую на своём пути! Да и всё равно она ни в какую заглянуть не решится... А отыскать Конора ей надо было обязательно: чтобы убедиться, врёт он или нет. Если она ошибается и с Флоренс их ничего не связывает до сих пор, а уйти куда-либо среди ночи у него была веская причина, — она больше никогда не подвергнет его слова сомнениям. Мег пообещала себе.
Спустившись вниз, Мег прошла холл и две гостиные, прислушиваясь к каждому звуку и вглядываясь в каждую тень. Она и до кухни дошла, но там тоже никого не было. В конце концов, Мег почувствовала себя ужасно неловко. Если бы только Флэтхиллы знали, что она шатается по их дому, словно воровка. Пора было возвращаться. Возможно, Конор вышел во двор... Впрочем, что ему там делать? Или он в какой-нибудь замковой пристройке?.. Но снова — зачем?
Мег вздохнула, признавая, что об этом ей, судя по всему, придётся теперь только гадать, потому что спрашивать у Конора она точно ни о чём не будет. Побеждённо развернувшись, она сделала шаг к лестнице и с кем-то столкнулась.
— Доброй ночи, Маргарет.
От голоса повеяло могильной холодностью. Мег вовремя зажала себе рот, чтобы не вскрикнуть от неожиданности и — не стала она скрывать от себя — страха.
— Д-доброй, — запнувшись, ответила она. — Прошу прощения, я шла на кухню за водой.
Мысленно Мег похвалила себя за то, что придумала отговорку заранее, иначе бы определённо растерялась перед лицом Эдуарда. Сын хозяина в почти кромешной тьме казался ещё неприятнее, чем за ужином, — а его глухой голос и вовсе вызывал у Мег дрожь. Надо же было ей наткнуться именно на него! И что он сам, интересно, делал в такое время не в своей комнате?
— Ничего страшного, понимаю. Жажда такое дело... Позволю взять на себя смелость первым поздравить вас с Рождеством, — неожиданно переменил он тему.
— Спасибо, — смешалась Мег, совершенно забывшая о празднике, — вас также!
Эдуард кивнул и отошёл в сторону, пропуская её к лестнице. Мег медленно минула его, гадая, понял он или нет, что она по всему замку искала своего мужа. И мог ли он заметить её раньше и просто следить за тем, как она бродит в темноте?
— Поспешите, Конор вас потеряет, — подтолкнул её Эдуард.
«Потеряет, как же», — фыркнула про себя Мег, но послушалась и быстро стала подниматься наверх. Рождество, значит! Интересно, почему вчера за ужином никто о празднике ни словом не обмолвился?.. А Конор именно в эту ночь решил куда-то уйти: может, у ирландцев есть какие-то особые традиции по поводу того, как проводить ночь в канун Рождества?! Мег встряхнула головой, выбрасывая глупые мысли из головы.
Через пару секунд она уже открывала дверь своей комнаты. Мег и порог не успела перешагнуть, как её напугал на этот раз голос Конора.
— Любишь гулять ночью? Какие у тебя ещё есть секреты? — насмешливо поинтересовался он.
— Думаешь, расскажу? — в тон ему ответила Мег, закрывая за собой дверь.
Конор сидел в кровати и что-то держал в руках.
— Ладно, не буду настаивать, — сделал он одолжение. — Я запамятовал, что сегодня Рождество. Вспомнил, когда ты уснула под моими ласками, — укоризненно добавил он. — Вот, решил встать перед рассветом и сходить тебе за подарком. Раньше не озаботился, пришлось обкрадывать очаг Флэтхиллов.
— Что? — недоверчиво усмехнулась Мег, обходя кровать с другой стороны и присаживаясь напротив.
— Подарок тебе принёс, говорю, — терпеливо повторил Конор. — Давай руку.
Мег опасливо протянула руку, и Конор положил ей в ладонь какой-то весьма увесистый мешочек.
— Деньги? — попыталась угадать она, заглядывая внутрь. — Не вижу... Это?.. — Она высыпала себе на руку что-то чёрное и тёплое, пахнущее очагом. Мег поверить не могла своим глазам. Угли! Подняв голову, она пристально посмотрела на Конора, проклиная темноту, которая не позволяла ей ясно видеть выражение его лица. — Хочешь сказать, посреди ночи ты пошёл искать мне это?! Ты меня за ребёнка держишь?! Или за сумасшедшую?!
Конор громко рассмеялся, откинув голову назад.
— Да замолчи ты, весь замок разбудишь! Забирай назад свой подарок! С меня довольно твоих шуточек! — кинув в него мешочек, отвернулась Мег.
— Мегги, ну Мегги, не обижайся. Ты такая непослушная временами и иногда как ребёнок. Я не смог удержаться, — сквозь смех выдавил Конор.
— Дурак, — вынесла вердикт Мег, передёрнув плечами. Однако ей хотелось глупо улыбаться: значит, он не был с Флоренс! Не собирали же они вместе угли в очаге? Представив такую картину, Мег сдавленно хихикнула.
Конор перепрыгнул через кровать и оказался рядом с ней.
— А теперь будем серьёзны, — уже без смеха сказал он. — Выслушаешь меня? Не перебивая.
Она заинтригованно кивнула.
— Я помню о том, в чём ты призналась мне вчера. О том, что я первый...
Мег захотелось провалиться сквозь землю. Ещё не хватало, чтобы он те её слова использовал всякий раз, как ему заблагорассудится.
— И я хочу отплатить тебе той же искренностью в отношении своих чувств.
Она затаила дыхание.
— Когда я узнал, что из-за тебя до короля дошли имена мятежников, я был очень зол, Мегги. Среди них были мои друзья. Я не одобрял их планы и пытался отговорить принимать во всём этом участие, — но они всё равно оставались моими друзьями. Когда я узнал, что из-за тебя они, вероятнее всего, будут казнены, я почти ненавидел тебя. Убеждал себя в этом. Но недавно... всё это время, что мы провели вместе после свадьбы — оно помогло мне понять, что я был не прав...
— Нет, нет, я виновата, мы оба это знаем, — зажмурилась Мег. — Я понимаю, это всё было неправильно. Прости.
— Не ты бы их выдала королю, выдал бы кто-нибудь другой. Итог был бы один и тот же.
— Но это сделала я и... и я понимаю, что заслуживаю твоей ненависти.
— Нет, не заслуживаешь, — упрямо покачал головой Конор, беря её руки в свои. — Но ответь мне вот на что: зачем? Зачем ты это сделала?
— Это не мой секрет, я не могу рассказать... Но я делала это не ради себя и не просто так тем более!
— И меня использовала, потому что другого выбора не было? — без тени иронии уточнил Конор.
— Да, — опустила голову Мег. — Я не представляла, как иначе о заговоре узнать, поэтому пыталась выведать через тебя.
Конор вздохнул, сжав её руки.
— Значит, ты не состоял в этом заговоре?! — вдруг дошло до Мег. — Слава богу, я не выдала тебя тогда!
— Ага, ты, значит, — слегка улыбнулся Конор. — А я всё гадал, чем очаровал твоего брата.
Мег неуверенно рассмеялась.
— Прости меня. Мне правда жаль, что твоим друзьям грозит казнь... Очень жаль.
— Я уже сказал, им она грозила в любом случае. Они знали, на что идут. Забудем об этом.
Мег благодарно обняла его и в этот миг особенно ясно поняла, как дорог он ей стал. Теперь она уже была счастлива, что они вскоре станут жить вместе, одни, и ей ни с кем не придётся делить его общество. Он простил её за историю с заговором, она узнала, что он не был в той истории замешан, — всё было замечательно! А ещё он хотел Клодину так же сильно, как она! И на ночное свидание с Флоренс он не ходил!
Совершенно замечательно!

***


Сразу после завтрака, на котором не присутствовал только Эдуард, Конор ушёл обсуждать дела с Флэтхиллом-старшим, а Флоренс повела Мег смотреть замок. Как Мег и ожидала, ничего особо интересного показывать не было, и Флоренс позвала её, вероятно, для того только, чтобы поговорить.
— Вы знаете, Мег... можно я буду вас так называть?.. Я уже говорила, что очень уважаю Конора и думаю, что, раз он выбрал вас себе в жёны, значит, и вы достойны моего уважения и... доверия.
Они вышли на безлюдную крепостную стену. Флоренс глубоко вздохнула, огляделась по сторонам и продолжила:
— Я полюбила одного человека, Мег! Не могу жить без него или думать о ком-то, кроме него! Простите, что так откровенна, но...
Флоренс явно волновалась и подыскивала правильные слова. Мег насторожилась: уж не в Конора ли она влюбилась? И зачем об этом с ней говорить? И вообще зачем ей поверять какие-либо секреты? Они не дружили! Мег стало неловко, и она отвела взгляд.
— ...но мне не с кем больше поговорить об этом. Его зовут Джек, и он... он — сын нашего привратника. То есть совсем мне не пара! — Голос Флоренс прервался от переизбытка чувств. — Но мы любим друг друга! И Джек предложил мне бежать!.. Потому что мой отец, разумеется, никогда не позволит нам быть вместе! А я не знаю, что мне делать!
Мег изумлённо смотрела на дочку Флэтхиллов, не зная, что ответить.
— Я никогда бы не решилась вам в таком признаться, если бы вы... ну, не вышли замуж за Конора. Я хочу сказать, он тоже ниже вас по положению, но вас это не остановило, — смущённо закончила она.
— У меня не было выбора, — пробормотала Мег.
— А если бы был выбор?
— У нас с Конором всё сложно, — призналась она. Теперь, когда выяснилось, что Флоренс ей не соперница, Мег была не против откровенности. — Сейчас я понимаю, что люблю его, но, когда мне приходилось выходить за него, я скорее думала, что его ненавижу.
Флоренс поникла.
— Я думала, у нас с вами одинаковое положение...
— Вряд ли, — сочувственно покачала головой Мег. — Но, если вы ещё хотите услышать моё мнение, вам нужно подумать о своей будущей жизни. Вы же не сможете больше вернуться домой. Готовы вы покинуть ваших отца и брата, может быть, навсегда?
— Поэтому я и не уверена...
— Но в Джеке вы уверены?
— Конечно!
— В таком случае, всё зависит от вас. Выбирайте то, что для вас важнее. Быть рядом с любимым человеком или не портить репутацию своей семьи... — Мег хмыкнула. — Кажется, я только что благословила вас на побег из дома.
Флоренс нервно рассмеялась.
— Кажется, да! Спасибо вам. Мне нужно было с кем-нибудь поделиться.
— Не за что, — отмахнулась Мег. — Только не принимайте поспешных решений. Лучше подумайте подольше.
— Обязательно, — улыбнулась ей Флоренс.

***


Оказалось, что Рождество Флэтхиллы не праздновали. Хозяин замка считал это пустой тратой времени и средств, Эдуарду, как поняла Мег, было всё равно, ну а Флоренс не оставалось ничего, кроме как смириться. Поэтому ужин прошёл, как и предыдущим вечером, совершенно обычно, только разошлись все из-за стола пораньше.
Перед ужином им с Конором так и не удалось встретиться; кажется, у него с Флэтхиллом было очень много нерешённых вопросов, раз они обсуждали их чуть ли не целый день. И вот теперь, когда Мег оказалась наконец-то с Конором наедине, он тут же прижал её к стене и набросился с поцелуями. Мег таяла в его объятиях и была на седьмом небе от счастья.
— Как день провела? Подружились с Флоренс? — спросил он, утолив первый порыв страсти.
— Наверное, да, — улыбнулась Мег, медленно расстёгивая пуговицы его жилета. — А что у тебя с Флэтхиллом? К согласию прийти не можете?
— Нет, пришли. Но шли долго, — вздохнув, признал он. — Теперь всё в порядке. А да, я кое-что забыл отдать тебе вчера.
— Правда? Что же?.. — протянула Мег, вспоминая угли.
Конор, не отвечая, взял её руку и, не отрывая глаз от её лица, надел ей на палец... Мег восхищённо выдохнула, поднимая руку ближе к лицу и разглядывая золотое кольцо с настоящим розовым сапфиром.
— Оно чудесное! Спасибо! А за что?
— Опять этот странный вопрос! Хотя бы за твоё «спасибо», которое ты мне сейчас скажешь.
Мег поняла намёк и прильнула губами к губам Конора в коротком поцелуе.
— Ах, как быстро ты меня отблагодарила! — недовольно отозвался Конор. — Я надеялся на более длительное «спасибо».
— А я ещё не закончила, — засмеялась Мег, притягивая его к себе. — Хочешь, буду всю ночь благодарить?
— Щедро, — оценил Конор и подхватил её на руки, неся к кровати. — Потом не отнекивайся.

***


Ранним утром, наскоро попрощавшись с хозяевами, Мег и Конор продолжили путь, который должен был завершиться уже через три часа. После почти бессонной ночи Мег только и делала, что посапывала, сжавшись в клубок, так что дорога прошла для неё незамеченной. Разбудил её Конор тёплым поцелуем, и Мег позволила вынести себя из экипажа, а когда он поставил её на ноги, не стала высвобождаться из его объятий.
— Хм, — озадачилась она, разглядывая пустынный заснеженный пейзаж из-за плеча Конора. — Что-то я не понимаю.
Он взял её за талию и мягко развернул в пол оборота. Глазам Мег предстал небольшой одноэтажный домик, смотревшийся очень прилично, будто построен был совсем недавно. Но вокруг него ничего — совсем ничего! — не было.
— Что скажешь?.. — осторожно спросил Конор.
— Я не представляла, насколько одни мы здесь будем, — растерянно ответила она.
— Да. Совсем одни.
— Даже без меня.
— Даже без тебя. Скройся, — процедил Конор, обращаясь к Пипу, который тоже спрыгнул на землю и любовался их домиком.
...Их домик! Мег и мечтать о таком не смела! Так далеко от людей... может быть, это было слегка опрометчиво — селиться, словно отшельникам. С другой стороны, это же не навсегда. И Конор наверняка всё рассчитал. Если возникнут сложности, им будет к кому обратиться.
Мег обернулась, восторженно сверкая глазами, и поддержала мужа:
— Пип, уходи!
Парень что-то пробормотал, но перечить не стал.
Стоило экипажу сдвинуться с места, уезжая в ту сторону, откуда они только что прибыли, как Конор и Мег, ни о чём и ни о ком больше не думая, забылись в томительно-нежном поцелуе под падающим с небес снегом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Мар 2014 15:54

Настя, привет!

Anastazia писал(а):
Любопытно, куда делся Конор посреди ночи?.. Я-то ему вполне доверяю, но Мег, боюсь, может подумать что-нибудь не то. Вообще, любопытно семейство, куда они приехали - Флоренс мне почему-то не очень понравилась Но рада буду ошибиться.

сейчас всё узнаешь

Эньчик, привет!

Кэродайн писал(а):
О! Очень интересно, какую именно роль! Я бы хотела узнать о нем побольше

узнаешь обязательно

Кэродайн писал(а):
Ну не верю я, что Конор изменять пошел

Конор очень этому доволен)))

Кэродайн писал(а):
Если только Флоренс захотела с ним поговорить... поставить точку... если еще не поставлена...





Мандаринец,

Rin писал(а):
Но Конор-то постоянно рядом, так что всё

логично

Rin писал(а):
Редкие экземпляры

мне кажется, я умею...

Rin писал(а):
А Мег сейчас возьмёт сковороду и пойдёт его искать А это она нашла его:

могло бы и так быть)))

Rin писал(а):
А мужики недогадливые





Rin писал(а):
В этом романе про них, может, и да, но как только ты закончишь его и возьмёшься за историю Джонатана, они за твоей спиной примутся придумывать позы для трактата

проказники какие)) ладно, не буду их ограничивать, пусть творят, что хотят

Rin писал(а):
Ну, почему косяк? Может, Конор так и подумал: а вдруг Пип не вернётся... а тащить Мег ему не хотелось))
...Не вернулся бы Пип, сами бы тогда уже пошли, что поделать))

Конор так и думал (потому что автор так думал)
...но это время-время, там уже ночь наступила бы))

Rin писал(а):
А у меня сегодня есть вдохновение))) Вот тебе от меня порция обзывашек в коллекцию (на эротическую тему): Конорутру-осваивает камасутру, Конорозы-придумывает позы, Коноршке-секс на горшке, Коноратью-шалости под кроватью, Коноророй-обжимашки за шторой, Конорфу-лобызанья в шкафу, Конорегу-кувырканья на снегу)) Ну и просто так: Конорился-в Мег влюбился, Конорятки-вымытые пятки))

про пятки особенно насмешило из этой же серии: Коноруши-вымытые уши, Кононоздри-раздувающиеся ноздри, Конорощёки-надутые щёки, Конороленки-острые коленки, Конорядицы-упругие ягодицы, Конорогрудь-волосатая грудь...
а вот ещё: Конорошку-секс понарошку Конорошку-съел всю окрошку Конорошку-выкопал всю картошку
...короче, герои везде покувыркались Конореньках-страсть на ступеньках, Конороге-жамканья на пороге, Конорокна-жульканья у окна))))

Rin писал(а):
Наученная горьким опытом)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>21 Мар 2014 16:09

Ринуль, приветик, дорогая!
Спасибо за продолжение! очень понравилось! Глава такая нежная получилась, местами забавная. Наконец многое прояснилось.
Мэг перестала ревновать, вначале удостоверившись в том, что Конор не с Флоренс, а потом и сама девушка , доверившись Мэг, развеяла последние сомнения.
Что-то мне подсказывает, что советы Мэг не пройдут даром, и Флоренс сделает соответствующий выбор в пользу любимого.
И самое важное -они с Конором прояснили ситуацию. Конор поступил здравомысляще, решившись на такой разговор.
И правда, несмотря на то, что он понял, что любит Мэг, это бы ему здорово мешало в отношениях с женой. Да и Мэг продолжала бы чувствовать себя виноватой и думать, что Конору тоже что-то грозит. В общем хорошо, что они поговорили, и теперь между ними не стоит ее участие во всей этой истории. Еще понравилось, что Конор не стал оправдывать друзей , и даже наоборот оправдал Мэг в ее же собственных глазах. В чем -то он прав, его друзья сами выбрали свой путь, а для Конора сейчас должны стать важнее жена и будущий ребенок. А вот у мятежников будущее было бы в любом случае такое же. И его нежные жесты во время разговора понравились, и тот тон, который он выбрал. Они становятся все ближе и ближе друг другу. Глава называется "Подарки", и вот кажется , самый главный подарок от Конора - это его откровенный разговор и прощение жены.
правда, она не сказала ему о причинах и чей же это секрет, но мне кажется, что все же со временем все прояснится , и она сумеет выйти довериться Конору и чтобы с чужим секретом не выглядеть предательницей при этом.
А дальше кажется, у героев начался настоящий медовый месяц. Может, наедине и вдалеке от всех они наконец признаются в любви.
С подарком Конор позабавил... Хотя Мэг конечно, обиделась (вообще это со стороны забавно. А если б на ее месте была, я б наверное этими углями... .)
И еще все ждала, когда же он отдаст ей настоящий подарок, а он , интриган такой , решил подразнить ее дальше. tease
Lady in White писал(а):
мне очень интересно, какое предположение!

конечно, поделюсь. В общем, я оказалась не права. Мои догадки вертелись вокруг Эдварда, что может быть Конор пошел с ним о чем -то поговорить. Но ты преподнесла такой милый сюрприз вместе с Конором Мэг и интригу читателю.
З.Ы. Уловила тут в комментах , что ты думаешь, что Мэг вышла такой, что не вызывает симпатий или меньше,чем в первом романе. скажу лично о своих впечатлениях. Мэг и была и остается моей одной из любимой героинь, а пара сама по себе вышла яркой, их отношения описаны замечательно.
Да, некоторое поведение Мэг, в силу ее положения, в силу ревности, сомнений, может быть ощущения вины перед Конором, иной раз не отличалось правильностью, если можно так выразиться, но это ведь хорошо! Мэг - живая, реальная героиня! она думает и говорит так , как любая женщина , когда любит и не уверена в любви мужчины ( а тут еще ситуация осложнилась тем, что Конор винил ее долго). Я вот в некоторых моментах узнала себя. В общем, мне Мэг нравится, ее поведение я понимаю, даже когда она не права, она вызывает мои симпатии. И ее образ получается не надуманный и искусственный, а реалистичный!
Спасибо еще раз за удовольствие от чтения, глава замечательная! Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>21 Мар 2014 16:47

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Мар 2014 17:03

Леночка, привет! Спасибо большое за отзыв!

светлая писал(а):
Наконец многое прояснилось.
Мэг перестала ревновать, вначале удостоверившись в том, что Конор не с Флоренс, а потом и сама девушка , доверившись Мэг, развеяла последние сомнения.

ага, ревности конец)))

светлая писал(а):
Что-то мне подсказывает, что советы Мэг не пройдут даром, и Флоренс сделает соответствующий выбор в пользу любимого.

да, ты права... главное, чтоб не пожалела но мы, скорее всего, не узнаем уже Smile

светлая писал(а):
И самое важное -они с Конором прояснили ситуацию. Конор поступил здравомысляще, решившись на такой разговор.
И правда, несмотря на то, что он понял, что любит Мэг, это бы ему здорово мешало в отношениях с женой. Да и Мэг продолжала бы чувствовать себя виноватой и думать, что Конору тоже что-то грозит. В общем хорошо, что они поговорили, и теперь между ними не стоит ее участие во всей этой истории.

согласна, такой разговор обязательно должен был случиться! недомолвки ни к чему хорошему не приводят — да и Мег так бы и продолжала считать Конора мятежником, если б он правду не сказал

светлая писал(а):
Еще понравилось, что Конор не стал оправдывать друзей , и даже наоборот оправдал Мэг в ее же собственных глазах. В чем -то он прав, его друзья сами выбрали свой путь, а для Конора сейчас должны стать важнее жена и будущий ребенок. А вот у мятежников будущее было бы в любом случае такое же.

да, друзей жалко, конечно, но думать надо было на месте Мег и правда мог быть любой, так что ненавидеть её за это — ну, странно немного

светлая писал(а):
И его нежные жесты во время разговора понравились, и тот тон, который он выбрал. Они становятся все ближе и ближе друг другу.

не говори, почти идиллия уже

светлая писал(а):
Глава называется "Подарки", и вот кажется , самый главный подарок от Конора - это его откровенный разговор и прощение жены.

спасибо за мнение!!! люблю главы так называть, что каждый понимает это название по-своему Smile

светлая писал(а):
правда, она не сказала ему о причинах и чей же это секрет, но мне кажется, что все же со временем все прояснится , и она сумеет выйти довериться Конору и чтобы с чужим секретом не выглядеть предательницей при этом.

а ты думаешь, это необходимо? всё же секрет на самом деле чужой, зачем ему о Лотти знать?

светлая писал(а):
А дальше кажется, у героев начался настоящий медовый месяц. Может, наедине и вдалеке от всех они наконец признаются в любви.

посмотрим

светлая писал(а):
С подарком Конор позабавил... Хотя Мэг конечно, обиделась (вообще это со стороны забавно. А если б на ее месте была, я б наверное этими углями... .)

да, приятного мало поначалу))) но потом, наверное, и Мег со смехом только вспоминать будет

светлая писал(а):
И еще все ждала, когда же он отдаст ей настоящий подарок, а он , интриган такой , решил подразнить ее дальше.

хорошо, что Мег не подумала об этом, а то явно ночь по-другому закончилась бы

светлая писал(а):
конечно, поделюсь. В общем, я оказалась не права. Мои догадки вертелись вокруг Эдварда, что может быть Конор пошел с ним о чем -то поговорить. Но ты преподнесла такой милый сюрприз вместе с Конором Мэг и интригу читателю.

кстати, Эдуард же тоже ночью чего-то бродил по замку — может, не так уж ты и не права, вдруг Конор совместил приятное с полезным

светлая писал(а):
З.Ы. Уловила тут в комментах , что ты думаешь, что Мэг вышла такой, что не вызывает симпатий или меньше,чем в первом романе. скажу лично о своих впечатлениях. Мэг и была и остается моей одной из любимой героинь, а пара сама по себе вышла яркой, их отношения описаны замечательно.
Да, некоторое поведение Мэг, в силу ее положения, в силу ревности, сомнений, может быть ощущения вины перед Конором, иной раз не отличалось правильностью, если можно так выразиться, но это ведь хорошо! Мэг - живая, реальная героиня! она думает и говорит так , как любая женщина , когда любит и не уверена в любви мужчины ( а тут еще ситуация осложнилась тем, что Конор винил ее долго). Я вот в некоторых моментах узнала себя. В общем, мне Мэг нравится, ее поведение я понимаю, даже когда она не права, она вызывает мои симпатии. И ее образ получается не надуманный и искусственный, а реалистичный!

спасибо большое! очень приятно слышать! надо перестать мне паниковать; как я уже Лене-Рин сказала, Мег должна была измениться с первой книги — в лучшую или худшую сторону, это уже кто как видит Smile главное, что живой и настоящей осталась!

Ася,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>22 Мар 2014 0:52

Ри, привет! Спасибо за продочку!
Какое счастье, что наша парочка не только не поругалась, но еще и выяснила отношения!
И рада, что не ошиблась в Флоранс. Надеюсь, что она будет счастлива в жизни
Только не понимаю, почему Конор выбрал дом вдали от людей. Им же трудно будет так жить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>22 Мар 2014 9:26

Ри , привет! а знала, что, что Конор точно не к Флоранс пошел Такая трогательная и романтичная глава прямо награда за все прошлые их недопонимания. Очень хочется, чтобы ссориться Мег и Конору больше не пришлось, но тут уж как автор решит.
А у Флоранс, оказывается, какой-то Джек есть, и она думает с ним сбежать Интересно.
Ри, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>22 Мар 2014 16:47

Ринуль, привет! Pester
Новая глава Ar
Цитата:
— Доброй ночи, Маргарет.
От голоса повеяло могильной холодностью.

Даа, аж я испугалась Laughing Вот так столкнулась она с Эдуардом.
Цитата:
Угли!

Угли?! Shocked rofl ох ты, ё-моё! И смешно, и... намазюкать бы ему этими углями его физиономии Laughing
Цитата:
Раньше не озаботился, пришлось обкрадывать очаг Флэтхиллов.

И даже не соврал Mr. Green
Цитата:
Мег благодарно обняла его и в этот миг особенно ясно поняла, как дорог он ей стал. Теперь она уже была счастлива, что они вскоре станут жить вместе, одни, и ей ни с кем не придётся делить его общество. Он простил её за историю с заговором, она узнала, что он не был в той истории замешан, — всё было замечательно! А ещё он хотел Клодину так же сильно, как она!

tender tender tender Понравился, что у них вышел этот разговор, спокойно, серьезно, а главное, они поняли друг друга и не злятся, не поругались, а, наконец, обрели друг друга и ... и все хорошо! Very Happy =)))
Цитата:
Мег изумлённо смотрела на дочку Флэтхиллов, не зная, что ответить.

Ага, вот так вот и огорошила ее Флоренс. Понимаю Мег, и не удобно как-то, а та ей сразу так и доверяет и совета просит. В таком-то деле, а потом еще винить себя будешь, если у них любовная история закончиться плохо. А вообще тяжелая, конечно, у Флоренс ситуация... эх, сердцу не прикажешь...
Цитата:
— Правда? Что же?.. — протянула Мег, вспоминая угли.
Конор, не отвечая, взял её руку и, не отрывая глаз от её лица, надел ей на палец... Мег восхищённо выдохнула, поднимая руку ближе к лицу и разглядывая золотое кольцо с настоящим розовым сапфиром.

Исправился Mr. Green
Цитата:
— Даже без меня.
— Даже без тебя. Скройся, — процедил Конор, обращаясь к Пипу

Laughing Встрял, и прогнали его так обоюдненько Laughing

Ри, глава понравилась очень! Very Happy И хорошее название Smile Спасибо, жду, что будет дальше rose


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 2 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Потянувшись под ворохом одеял, Сара открыла глаза... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь в мятеже (ИЛР) [18377] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение