Лики любви. Сборник рассказов (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Июл 2019 15:54

Margot Valois писал(а):
Я рада, что без обид shuffle Ибо действительно, такая эротика меня, скорее, отталкивает Embarassed Тут нет искушения, игры на двоих, я увидела совращение, что угодно, но не чувства, а словесные обороты только ещё больше усугубляют впечатление, на мой взгляд. Может, заменить, все эти стыдливо-жеманные "раковины", сердцевины" и т.д. Ой, не знаю, терпеть не могу подобного. Уже лучше понятные понятия, что ли, не знаю...

Вторая история - тяжелая и светлая, одновременно, но показалась мне несколько затянутой.

Дошла до третьей истории - уже опасаюсь, что снова мимо... Embarassed

Так игры и не было! Было именно совращение! Тут ты права! wo
Менять сейчас уже ничего не хочется. Этот рассказ столетний - смысла не вижу. Уж лучше что-то новенькое напишу Wink

"Зеркало" затянуто? Вот тут не соглашусь - иначе эту историю нельзя рассказать. shuffle

Там есть ещё без эротики рассказы, но есть один - весьма горячий EmbarassedLaughing Даже интересно, что ты о нём скажешь
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Июл 2019 15:57

Третья история - в целом, скорее, да, чем нет. Местами путалась и теряла нить повествования, но сама идея и психологическая составляющая понравились, по эротике - всё то же, такая стилистика интимных сцен не моя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Июл 2019 16:04

Margot Valois писал(а):
Третья история - в целом, скорее, да, чем нет. Местами путалась и теряла нить повествования, но сама идея и психологическая составляющая понравились, по эротике - всё то же, такая стилистика интимных сцен не моя.


Это о "Запасном сценарии"? Ok Мне захотелось начать с конца. Я люблю иногда забежать вперёд. Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2019 10:51

И снова здравствуйте! Flowers
Как же мне понравилась красивая и трогательная притча про белую ворону - понравился богатый и образный слог истории, понравился авторский посыл зарисовки.
На данный момент - это моя любимая история из сборника. Надеюсь, таких полюбившихся будет ещё много Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Авг 2019 13:14

Margot Valois писал(а):
И снова здравствуйте! Flowers
Как же мне понравилась красивая и трогательная притча про белую ворону - понравился богатый и образный слог истории, понравился авторский посыл зарисовки.
На данный момент - это моя любимая история из сборника. Надеюсь, таких полюбившихся будет ещё много Wink

Рита! Ну я очень рада, что чем-то тебе угодила в этом сборнике Wink tender
Спасибо за отклик! rose
Я же предупреждала, что рассказы здесь разные (хотя и объединены темой), написаны мною в разные годы, и можно сказать, что сама я здесь тоже разная - от юной девушки, вчерашней школьницы, до взрослой женщины. Кстати, "Белая Ворона" - это рассказ один из моих самых первых Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2019 14:26

Следующая история мне понравилась своей идеей, светлым посылом о жизни, о том, что жизнь продолжается, и солнце взойдет новым днем несмотря ни на что, при том что я не люблю военной тематики, но главным здесь была всё же любовь, а не война. А вот интимная сцена, на мой взгляд опять излишне подробная и затянутая - не уверена, что в данном контексте стоило настолько акцентировать на этом внимание. Меня больше интересовало бы, как герои встретились после операции и подобные подробности. Из данной идеи можно было полноценный роман развить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Авг 2019 15:03

Margot Valois писал(а):
Следующая история мне понравилась своей идеей, светлым посылом о жизни, о том, что жизнь продолжается, и солнце взойдет новым днем несмотря ни на что, при том что я не люблю военной тематики, но главным здесь была всё же любовь, а не война. А вот интимная сцена, на мой взгляд опять излишне подробная и затянутая - не уверена, что в данном контексте стоило настолько акцентировать на этом внимание. Меня больше интересовало бы, как герои встретились после операции и подобные подробности. Из данной идеи можно было полноценный роман развить.

Рита!
Огромная благодарность за комментарий! rose
"Первоцвет" - ты права, история о любви. О любви трагической, герои не могли встретиться, потому что героиня погибла. Если бы они встретились, то звучание текста было бы кардинально другим. Акцент на интимной стороне намеренный - это как прыжок в пропасть для героини. Она словно предчувствует свою гибель и торопится жить. И за свою очень короткую жизнь она действительно успевает очень многое, успевает главное для женщины - полюбить и быть любимой, успевать стать матерью, дав жизнь сыну. Если убрать эту сцену, то эмоциональный план стал бы гораздо бледнее. Хотя я вполне допускаю, что интимную сцену нужно было написать какими-то другими словами, но всё же нужно обязательно Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2019 15:34

Нефер Митанни писал(а):
герои не могли встретиться, потому что героиня погибла. Если бы они встретились,

Погоди, а как тогда герой узнал о сыне? Мне этот момент был бы гораздо интереснее.
Нефер Митанни писал(а):
Если убрать эту сцену,

Нефер Митанни писал(а):
Хотя я вполне допускаю, что интимную сцену нужно было написать какими-то другими словами, но всё же нужно обязательно


Я же не говорила "убрать" . Вот именно, что другими словами, а то от таких приемов и оборотов веет дешевыми и пошлыми дамскими романчиками карманного формата, а мы ведь не хотим такого впечатления, у нас история сильная и возвышенная, следовательно, и к интимной сцене нужен иной подход.
Но, с другой стороны, кто я такая, чтобы давать советы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Авг 2019 16:05

Margot Valois писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
герои не могли встретиться, потому что героиня погибла. Если бы они встретились,

Погоди, а как тогда герой узнал о сыне? Мне этот момент был бы гораздо интереснее.

Как узнал? Ну, Саша же дал Маше свой адрес. Конечно, в отряде знали, кто отец малыша. После войны отец нашёл сына. Разве так важно, КАК нашёл, главное, что они друг у друга есть. Отец и сын приезжают на могилу жены и матери.
Margot Valois писал(а):

Но, с другой стороны, кто я такая, чтобы давать советы.

Ты - активный читатель! wo tender rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2019 16:10

Нефер Митанни писал(а):
Разве так важно, КАК нашёл

Ну, извини, мне вот в данном случае важнее, чем та интимная сцена, что получилась Embarassed

Нефер Митанни писал(а):
Ты - активный читатель!

Спасибо а добром слове thank_you Просто у меня особые требования к интимным сценам shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Авг 2019 16:20

Margot Valois писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Разве так важно, КАК нашёл

Ну, извини, мне вот в данном случае важнее, чем та интимная сцена, что получилась Embarassed

Нефер Митанни писал(а):
Ты - активный читатель!

Спасибо а добром слове thank_you Просто у меня особые требования к интимным сценам shuffle

И это нормально! Wink Потому что каждый из нас их видит, воспринимает, чувствует, оценивает по-своему Ok А писать откровенные сцены крайне сложно! Вот в "Пробуждении" они у меня иные. Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Авг 2019 16:24

Нефер Митанни писал(а):
А писать откровенные сцены крайне сложно!

Ну, пока я ещё молодая, мне не сложно, а дальше загадывать не берусь.
Нефер Митанни писал(а):
Вот в "Пробуждении" они у меня иные.

И вот такими они и соответствуют духу повествования и такими они мне ближе и приятнее для восприятия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>01 Авг 2019 16:30

Margot Valois писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
А писать откровенные сцены крайне сложно!

Ну, пока я ещё молодая, мне не сложно, а дальше загадывать не берусь.

Laughing Так дело же не в нашем возрасте. Laughing Пережить - одно, описать - совершенно другое! Эротика - крайне сложный жанр. Даже профессиональным писателям не всем он даётся. Wink

Margot Valois писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Вот в "Пробуждении" они у меня иные.

И вот такими они и соответствуют духу повествования ...

Да, безусловно Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Авг 2019 10:51

Огромное спасибо за "Театральную сказку"! rose
Тут сошлось для меня всё, что я так люблю: изящество, богатый и образный слог, история не лишена нежности и морали.
Казалось бы, известная история, но я с удовольствием прочла её в авторской подаче tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>03 Авг 2019 12:23

 » "Театральная сказка"- моё прочтение легенды

Margot Valois писал(а):
Огромное спасибо за "Театральную сказку"! rose
Тут сошлось для меня всё, что я так люблю: изящество, богатый и образный слог, история не лишена нежности и морали.
Казалось бы, известная история, но я с удовольствием прочла её в авторской подаче tender


Рита, спасибо огромное!
Мне приятно, что эта история тебе понравилась. tender Flowers
Да, "Миллион алых роз", но так и не так Laughing

Всего лишь — бродячий сюжет. Лично я писала по легенде о Пиросмани.

Она первоисточник и этой песни. Кстати, история весьма запутанная. Первоначально на музыку Паулса были положены стихи Лиона Бриедиса на латышском языке. Песню под названием "«Davaja Marina» («В дар Марине») исполнила Айя Кукуле, песня была популярна в Латвии. Потом под влиянием легенды оригинальные стихи написал Андрей Вознесенский и опять на мелодию Паулся родилась песня, исполненная Пугачёвой.

О музе Пиросмани писал Константин Паустовский. В его повести «БРОСОК НА ЮГ» есть такие строки:
«Маргарита жила, как во сне. Сердце ее было закрыто для всех. Ее красота была нужна людям. Но, очевидно, она совсем не была нужна ей самой, хотя она и следила за своей наружностью и хорошо одевалась. Шуршащая шелком и дышащая восточными духами, она казалась воплощением зрелой женственности. Но было в этой ее красоте нечто грозное, и, кажется, она сама понимала это».

Судьба гениального художника не оставила равнодушной и меня shuffle Я написала этот скромный рассказ, увидев по-своему эту историю.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 2:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В Сиэтле шел проливной дождь, когда самолет «Юнайтед Эйрлайнз» из Сан-Хосе приземлился в аэропорту Сиэтл-Такома и подъехал к зданию.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лики любви. Сборник рассказов (18+) [18446] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение