Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Ноя 2014 18:39

Александра,
Gaide писал(а):
Тем самым другом Антона?

Да без разницы, каким именно другом Антона. Но я передумала все-таки. Не будем добивать несчастную женщину.
Gaide писал(а):
П два-почему бы не умереть какому-нибудь персонажу-злодею?????

ты жаждешь чьей-нибудь смерти? Кровожадная Александра.)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Ноя 2014 18:58

 » Глава 12

Пробираясь по сугробам к своему крыльцу Кира излучала гнев и негодование. Поэтому когда она на ступеньках столкнулась с Тимуром, именно ему досталась первая порция ее раздражения.
- Слушай, Тима, твой друг совсем обнаглел, как я погляжу! Как он смеет так со мной разговаривать, а?
- А что ты хочешь, Кира? Это он еще был вежлив, я бы поговорил с тобой совсем по-другому на его месте.
- В смысле? – Девушка, опешив, смотрела на брата. Тимур был серьезен и абсолютно спокоен. – То есть ты что? Ты его поддерживаешь? И ты не собираешься заступиться за меня?
- Послушай, Кирюндель, давай я тебе сейчас все объясню, чтоб вопросов не было? Ладно?
- Давай. – Девушка поплотнее запахнула куртку. На улице разговаривать было довольно холодно, но брат не спешил приглашать ее в дом. Наверное, не хотел, чтоб им мешали родители.
- Ник мне все рассказал и я ему верю. Знакомиться с твоим тр*халем не собираюсь, заруби себе на носу. Кира, что с тобой происходит? Ты же всегда была умной девчонкой. А сейчас…. Во что ты превратилась с тех пор как познакомилась с этим… Владом…. Мне стыдно за тебя.
- Тима…. – Кира растерялась, ведь брат никогда не позволял себе так с ней разговаривать.
- Что, Кира? Не ожидала? Ник мой друг, и он хотел уберечь тебя от беды. За это и получил. А ты? Вместо благодарностей, что сделала ты? В общем, вы с этим твоим… можете морочить голову родителям и друзьям, но от меня благословения не жди.
- Да больно надо!
Кира оттолкнула брата и бросилась в дом. Добравшись до своей комнаты, она рухнула на кровать и расплакалась. Тимур до глубины души обидел ее. Так с ней вообще никто и никогда не разговаривал.
Тимур же спокойно прошел в дом и уселся за стол. Отрезал кусок торта, старательно делая вид, что не замечает, каким взглядом буравит его отец.
- Что ты ей сказал? – Нарочито спокойным тоном поинтересовался Вадим у сына.
- Правду. – Пожал плечами парень.
- Мог бы помягче выражаться. Я плохо тебя воспитал, если ты не научился разговаривать с женщинами.
- Хватит, пап! Кира все эти годы жила в сказке, пора просыпаться. Она хотела взрослой жизни? Значит должна знать о некоторых ее нюансах, а то живет в розовых очках.
- Не мы ли виноваты в этом, Тима? – Рядом присела мать. – Все….
- Мам, какой тортик вкусный. – Ловко сменил тему сын. - Слава Богу, наш гость не остался на десерт – нам больше достанется.
Тимур старательно доел все шоколадные крошки со своей тарелки и, поцеловав Леру в щеку, поднялся в свою комнату.
Кира же, успокоившись, поняла, что до сих пор она в комнате одна. Никто не попытался утешить ее, выяснить, что явилось причиной ее слез – ей дали время и личное пространство. И оно сейчас, как никогда раньше, было ей необходимо. Бог свидетель, она бы не вынесла сейчас ничьего присутствия рядом. А самое главное – никто не пришел к ней с разговорами о Владе. Она, признаться, ждала отца с серьезным разговором на тему «он тебе не подходит».
Все еще шмыгая носом, Кира слезла с кровати и, подойдя к зеркалу, внимательно оглядела себя. От созерцания своего припухшего лица с покрасневшими глазами ее отвлек звонок телефона. Звонил Влад…. Помедлив секунду, девушка ответила.
- Кира, мне так жаль, что пришлось уехать раньше времени. Мы сегодня увидимся?
- Я… не знаю, Влад…. Наверное, сегодня мне стоит остаться дома.
- Ясно…. – В голосе возлюбленного явственно проступали нотки горечи. – Я так и знал, что твои родители запретят нам видеться….
- Нет, Влад, это не так…. – Кира помедлив, приняла решение. - Знаешь, я передумала! Если ты приедешь за мной, я останусь до завтра.
- Прекрасно! Тебе нужна помощь?
- Какая? – Кира не понимала, куда он клонит.
- Ну, вырваться из дома. Тебя же не отпустят ко мне.
- Отпустят. – Уверенно ответила Кира, отключила телефон и пошла приводить себя в порядок.
* * *
Влад небрежным жестом бросил дорогой телефон на торпеду и через двойную сплошную линию развернул машину. Вслед ему неслись визг тормозов и сигналы клаксона автомобиля, который он только что подрезал. Но парень лишь сделал громче музыку.
Итак, сейчас Кира разругается со своим семейством, так как после того, что он продемонстрировал ее отцу, тот ни за какие коврижки не отпустит к нему дочь. В разгар семейной сцены в доме Одинцовых появится он – Кирин герой. Он спасет свою принцессу, слегка надавив на ее отца, увезет к себе домой и будет до утра утирать губами ее слезы.
Кире предстоит увлекательная и драматическая история любви. Наполненная всем тем, о чем грезит каждая девушка. Ну, разве он не молодец, что разбавит ее серые унылые будни и наполнит жизнь драйвом. Да она до глубокой старости будет помнить все эти страсти. Сейчас уже, наверное, в ее доме началась буря. Влад отчетливо представлял себе картину разыгрываемой по его сценарию драмы – заплаканная Кира с сумкой вещей кричит о том, что ей и ее любимому никто не помешает быть вместе. Ее отец стоит между ней и дверью и, покраснев от праведного гнева, пытается запереть ее дома. Ее амеба-мать тихо плачет в уголке, мечтая ширнуться и ничего этого не видеть. Ну а братья…. Один, скорее всего, сидит в компьютере, а второй…. Тут загвоздка выходит. Ведь со вторым братом Влад познакомиться не успел. Они близнецы и скорее всего второй такой же нудный, как и первый.
По дороге к дому Киры Влад репетировал разговор с отцом девушки. Ведь уединиться им не дадут, а значит в открытую угрожать возможности не будет. В таком случае нужно очень тонко намекнуть. Найти такие слова, чтоб и Вадим понял, и Кира не поняла. Задачка-то со звездочкой. А еще в Кириных глазах он должен выглядеть героем, который не боится ничего и во имя любви готов устранить все преграды.
Потом он принялся готовить утешительную речь для Киры, которая окончательно отвратит ее от родителей. Ведь она искренне не поймет, почему родители против их отношений. А он, убедившись в том, что девушка готова к его предложению, позовет ее замуж. Вот это будет финт! Тайная помолвка! Совсем как в рыцарских романах. Ну, разве не этого нужно каждой девушке? А уж отец ее будет просто вне себя. Интересно, что он придумает для спасения своей дочери? Влад уже предвкушал следующую партию, разыгранную с таким серьезным противником, как Вадим. А каков будет вкус победы!
Конечно, Влад не собирался жениться на Кире. Тогда, зачем ему была нужна эта комедия с помолвкой? Ну, во-первых, так он хотел убедить отца девушки в серьезности своих намерений. Когда не удалось, помолвка стала звучать, как угроза. Теперь она будет нести совсем другой смысл. Родители Киры должны будут потрудиться, чтоб убедить помолвленную дочь в том, что ее обманывают. А для Киры это будет самым веским аргументом его любви и преданности. Она же наверняка не понимает, что обещать жениться и жениться – две большие разницы. Получив на палец колечко, она возомнит себя почти его женой, а сейчас в этом была необходимость. Пора знакомиться с Надей. Кира не должна ему мешать пока.
Кстати, надо бы приобрести колечко, а то как-то не по правилам делать предложение без такого важного символа.
Влад так размечтался, что едва не проехал мимо нужный поворот. Матернувшись он не успевая сбросить скорость до нужного минимума, вошел в поворот. Машину слегка повело, вынесло на пустую, к счастью, встречную полосу, но благодаря умелым действиям водителя, ситуация стабилизировалась, машина вышла из заноса, вернулась в свою полосу и продолжила движение.
- Ух! – Влад поежился, позволяя адреналину щекотать его нервы.
Он не боялся подобных ситуаций и никогда не думал о том, что было бы будь на «встречке», скажем, грузовик. Он был настолько уверен в себе, что считал себя почти всемогущим. Уверенный в том, что прочие участники дорожного движения в состоянии оценить дороговизну его автомобиля, он вел себя на дороге, как хозяин, не церемонясь ни с кем. Не обращая внимания на пешеходов, на зеркала заднего вида при перестроении, иногда и на запрещающие сигналы светофора. Его штрафы в ГАИ регулярно подчищались, так что репутация Влада, как водителя, была почти безупречна.
Он и сейчас, вместо того, чтоб доехать до дома Киры с наибольшей осторожностью, вдавил в пол педаль акселератора, и машина понеслась по пустой трассе, как пуля.
Добравшись до места назначения, Влад набрал номер Киры и сообщил ей, что карета его принцессы у крыльца.
* * *
- Папа, - Кира стояла в гостиной с дорожной сумкой в руках, - я ухожу.
Вадим все еще сидел за столом. Перед ним стояла бутылка коньяка и бокал, который он периодически подносил к губам.
- Далеко? – Он очень старался говорить спокойно, но давалось это ему нелегко.
- К Владу. Он уже за мной приехал.
- Я думал, сегодня ты останешься дома, мы поговорим….
- О чем? О том, какой неверный выбор я делаю? – Кира ждала этого разговора и уже придумала аргументы в свою и Влада защиту.
- А нам что, больше не о чем поговорить, дочь?
К такому повороту Кира не была готова.
- Поговорим завтра, пап, хорошо?
- Хорошо. – Согласился отец. – Только будь осторожна, ладно?
- Ладно. – Кира растерялась.
Отец ее был совершенно спокоен и невозмутим. Он не кричал, не сердился, ничего не пытался ей запретить…. Все было так, как всегда, словно неприятного инцидента за обедом не случилось. Мама неторопливо убирала со стола, гремела посудой, складывая ее в раковину. Ее что, на самом деле вот так спокойно отпускают к парню на ночь?
- Я могу идти?
- А я должен тебе запретить? У меня есть на это причины?
- Нет.
- Тогда ты свободна в своих поступках, Кира. Только ты должна понимать, что ответственность за их исход целиком и полностью ложится на твои плечи. Тут мы с мамой больше не можем повлиять на ситуацию – это твой выбор.
- Я понимаю.
- Это хорошо. Я в тебе никогда не сомневался, Кира. И мы всегда готовы помочь тебе, слышишь?
Кира молча подошла к отцу и крепко обняла его. Чувствуя, как его руки сжались на ее спине, девушка на миг задумалась, на что похожа такая реакция, но отогнала прочь все тревожные мысли.
- Мне пора. – Она высвободилась из отцовских объятий, поцеловала в щеку маму и, стараясь улыбаться как можно беззаботнее, махнула родителям рукой, закрывая за собой дверь. Что-то тягостное поселилось в душе ее. Словно атмосфера дома давила на нее, словно за спокойными лицами родителей скрывалась целая буря эмоций и чувств. Выдохнув и поведя плечами так, словно сбрасывая с них тяжкий груз, Кира пошла к машине, в которой ее ждал Влад. Но к своему удивлению она столкнулась с ним нос к носу открыв калитку.
- Кира? – Он казалось, был удивлен, увидев ее и это было странно.
- Что не так? – Девушка вглядывалась в его лицо, пытаясь понять, что происходит.
- Тебя отпустили?
- Да.
- Ко мне?
- К тебе.
- И что, до завтра?
- Влад, что тебя так удивило?
- Но, я не понравился твоим родителям. Твой отец сказал, что на пушечный выстрел меня к тебе не подпустит. Я готовился силой вызволять тебя из дома….
Кира нахмурившись, посмотрела на него. Тогда Влад взял себя в руки.
- Ну, я очень рад, что все оказалось так просто, и твой отец не стал чинить нам преграды. Садись….
Он распахнул перед ней дверь машины. Кира села на пассажирское сидение и накинула ремень. Всю дорогу она молчала и о чем-то думала.
Когда за дочерью закрылась дверь, Вадим со всей силы стукнул кулаком по столу. Так, что подпрыгнули и бутылка, стоящая на нем, и бокал. Поставил локти на столешницу, сцепил пальцы в замок, нахмурился о чем-то думая. Не выдержал тяжести мыслей, закрыл ладонями лицо.
- Вадь…. – К нему подошла жена, обняла за плечи, прижалась щекой к виску. – Что же мы будем теперь делать?
- Не знаю…. – Он откинулся на спинку стула, погладил запястье Леры. – Второй раз в жизни я ощущаю свою беспомощность.
Лера не стала спрашивать про первый раз. Она запустила пальцы в его поседевшие волосы и молча перебирала их.
- Нам остается только ждать, когда этот ублюдок разобьет сердце нашей дочери. Она нам не поверит. Если я не найду доказательства его вины, она не станет слушать. Я сам ее так воспитал, но разве я мог знать?
- Конечно нет, ты хотел как лучше.
- Выпьешь со мной? Не с сыном же коньяк хлестать?
- Я не пью крепкие напитки, ты же знаешь.
- Знаю, но один раз-то можно? Когда мужу тошно….
* * *
Кира перешагнула знакомый порог. Она уже успела привыкнуть к этой квартире и чувствовала себя здесь как дома. Разувшись, она прошла в гостиную и, забравшись с ногами на диван, включила телевизор и подтянула колени к подбородку.
- Кира, мне кажется, ты что-то скрываешь от меня. – Влад присел рядом и обнял ее за плечо. – Ты такая потерянная, грустная…. Скажи честно, твои родители закатили тебе скандал? Не отпускали тебя ко мне? Они, наверное, наговорили тебе кучу гадостей про меня, да? Со мной всегда так происходит, как бы я ни пытался понравиться людям, они мне не верят….
- С чего ты взял? – Кира повернулась к нему.
- Что?
- Ну, что ты не понравился моим родителям. О чем вы говорили в папином кабинете?
- Твой отец послушал твоего друга, начал собирать информацию на меня….
- Похоже на папу….
- Он стал обвинять меня и когда я попытался оправдаться, он выгнал меня, пригрозив.
- Выгнал? – Кира недоверчиво нахмурилась.
- Да. – Влад не мог понять, находят ли цель его слова.
- Мой отец?
- Да, Кира, ты, что мне не веришь? Он запретил мне приближаться к тебе. Признайся, ведь они не отпустили тебя. Я все пойму, клянусь тебе. Учитывая репутацию моего отца их можно понять и их заботу о тебе можно понять. Вот я бы свою дочь не отпустил бы….
- Влад, - она перебила его, - этого не может быть. Да, отец мне признался, что ты ему не понравился, но он отпустил меня. Он даже не пытался мне помешать. Ничего мне не сказал, просто отпустил. Это правда…. И он не мог тебя выгнать…. Я ничего не понимаю…. Это какая-то ошибка….
Влад опешил. Он совершенно не ждал такой реакции Кириных родителей. Похоже, Вадим его обхитрил. Но как же так? Влад никогда не ошибался в людях, наперед предугадывая их поступки. И никогда еще не промахнулся. Кира немного отодвинулась от него, и Влад понял, что нужно действовать, пока у нее в голове не сложились подозрения против него.
- Ах, Кира! – Он подвинулся к ней ближе и, взяв в свои ладони ее лицо, потянулся к губам. – Я так скучал, малыш…. Давай потом будем разбираться. Ты здесь и это самое главное.
Пока девушка не опомнилась от смены действий, Влад поцеловал ее. Не прекращая целовать, не отрываясь от ее губ, он поднял Киру на руки и унес в спальню.
* * *
Утром Киру разбудил яркий солнечный луч. Щурясь, она поднялась с подушек и подумала о том, что прекрасно помнила о том, что вчера вечером и ночью плотные шторы были задвинуты. А потом открылась дверь в спальню, и на ее пороге возник Влад с подносом в руках.
- Проснулась? – Он присел рядом, установив на коленях девушки свою ношу. – Завтрак в постель, принцесса.
Кира опустила взгляд и увидела на подносе свежую выпечку, стакан сока и вазочку с джемом. Рядом в маленькой вазе стояла белая роза.
- Я ничего не забыл?
- Ты забыл дать мне время привести себя в порядок. – Кира еще выше подтянула край одеяла, которым прикрывала свою наготу.
- Успеешь. Кира, мне нужно поговорить с тобой. Вернее задать тебе один важный вопрос…. – Казалось, что Влад волнуется. – От твоего ответа будет зависеть моя жизнь, так что хорошенько подумай, прежде чем ответить.
- Что случилось? – Киру заинтриговал этот непонятный разговор.
- Кира…. - Влад взял ее за руку. – Нет, не так….
Он опустился на одно колено у кровати и протянул девушке футляр с кольцом.
- Кира, ты выйдешь за меня замуж?
Из головы Киры тут же выдуло все ее вчерашние сомнения и ночные ощущения от близости (которые, к слову сказать, мало изменились с прошлого раза). Сердце ее затопила любовь и нежность, голова закружилась от счастья. Она пролепетала «да», позволила Владу надеть кольцо на ее пальчик, ответила на его поцелуй. Они так увлеклись, что перевернули на постель поднос с завтраком. Тогда Влад, наконец, отпустил Киру в душ, сам же остался прибрать последствия их страсти. Так он Кире сказал.
Позже они поехали позавтракать и символически отпраздновать свое обручение в один уютный ресторанчик.
- Слушай Кира, - Влад глотнул вина из бокала, - ты сама родителям новость расскажешь или мне пойти с тобой?
- Сама. Я сама справлюсь. Все будет хорошо, не волнуйся. Отец узнает тебя лучше и поменяет свое мнение, вот увидишь.
- Надеюсь так и будет. Не хочу, чтоб ты разрывалась между мной и родителями. Хочу, чтоб ты была счастлива.
- Я и так счастлива с тобой, Влад. Я люблю тебя. – Кира улыбнулась и протянула руку, лаская его щеку.
- И я тебя, малыш. – Влад перехватил ее ладонь и прижался к ней губами.
- Какая встреча! – Рядом раздался женский голос, и Кира подняв глаза, увидела у их столика незнакомую девицу. Она была ярко накрашена, вульгарно разодета и пальчики ее порхали по плечу Влада. – Вла-ад, ты ли это?
- Марина? – Он сдвинул брови над переносицей, словно пытался вспомнить эту девушку.
- Марьяна. – Поправила она.
- Точно, Марьяна. Кира, - он привлек внимание незнакомки к молчавшей рядом девушке, - познакомься, это Марьяна. Моя… приятельница. А это, Кира, моя невеста.
- Невеста? Влад, ну ты даешь! И давно?
- Вообще-то, Марьяна, ты нам мешаешь. Не заметила?
- Ну, извини. Звони, если что…. – Девушка, резко развернувшись на каблуках, направилась к выходу.
- Извини. – Влад был жутко раздосадован появлением бывшей любовницы. Обычно она посещала другие заведения, и он не рассчитывал встретить здесь кого-либо из своих друзей. Интересно, что это Кира так задумчиво молчит?
- Скажи, - она, наконец, подняла на него глаза, - отношения какого рода связывали вас с Марьяной?
- Мы познакомились на одной вечеринке в клубе. Она встречалась с моим другом. Потом они расстались, а друг почему-то обвинил меня в том, что я пытался ее соблазнить. Странная девушка, ты же видела ее?
- Ну да…. – Протянула Кира. – Ты прав. Может, пойдем отсюда?
- Давай.... Слушай, Кира, раз уж ты согласилась стать моей женой, может мне пора познакомиться с твоими друзьями, а тебе – с моими? Да и с Тимуром мне нужно встретиться. Давай сходим сегодня куда-нибудь вчетвером – ты возьмешь одну из своих подруг и брата, я друга позову. Как думаешь? У нас все-таки помолвка, лучший повод для знакомства с друзьями.
- Наверное, ты прав. Пора уже познакомить вас с Надькой. А вот Тимур… он с Никитой дружит, Влад, сам понимаешь….
- Понимаю, - огорченным голосом произнес Влад. – Я, правда, не знаю, как исправить то, что натворили люди моего отца….
- Не нужно ничего исправлять – Ник сам виноват. И давай не будем о нем?
- Давай.
- Я брата спрошу, вернее, передам ему твое приглашение, но скорее всего он откажется.
- Ладно, Кира, я тогда забронирую столик и буду ждать твоего звонка. А сейчас давай я отвезу тебя домой?
- Да. – Кивнула Кира. – Домой.
По дороге домой девушка никак не могла избавиться от неприятного чувства, поселившегося в ее душе после неприятной встречи в ресторане. Она все понимала, принимала, что такой как Влад, безусловно, должен привлекать внимание женской половины его окружения. Понимала, что и он до встречи с ней встречался с девушками. Но…. Эта Марьяна, такая дерзкая, такая грубая, такая вульгарная…. Она никак не хотела покидать ее мысли, рождая неведомое раньше и очень неприятное чувство ревности. В Кире просыпалась собственница. Она считала Влада своим и не собиралась делить его даже с его прошлым. Они вместе начнут новую жизнь. Где будет только он и она. В которой не будет места прошлым ошибкам.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1117
>09 Ноя 2014 21:13

Интересное чтиво ваш роман!

Жалко, что такая неглупая девочка Кира такая дура.
Самой себе не доверяет, мозг отключен.
С нетерпением жду развития событий.
Неужели Кира видит свою взрослую жизнь полностью отрезанной от родных и друзей? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>10 Ноя 2014 4:55

Женя, спасибо тебе за скорое продолжение, несмотря на проблемы с вдохновением.
Вот теперь чувствуется, что тебя "понесло" и ты раскачалась и расписалась! Радуюсь))
Наконец-то полетели первые ласточки сомнений. Кира пока ещё не может объяснить себе несформировавшееся чувство внутреннего дискомфорта. Она понимает, что что-то не так, но что именно не может для себя сформулировать. И дело,наверное, даже не в давлении на неё близких(хотя в открытую выразился только Тимур). Кира очень тонко чувствует настроение близких, и это не может ей не передаться.
Влад- "двуликий Янус"((Делая ставку на влюблённость и неопытность Киры, разыгрывает очень чёткую комбинацию. Днём галантный, внимательный и влюблённый юноша. Ночью же отстранённый,грубый любовник. И пока Кира не может сопоставить эти две личины. Вот когда пелена спадёт с её глаз и она познает истинного Влада, тогда-то и сойдутся у неё в голове все детали паззла. А пока же она не понимает,чем всем не гож её жених.
А наш гениальный злодей таки прокололся. Родители девушки заняли правильную позицию и выбрали правильную тактику поведения. Надеюсь до Киры дошёл смысл того, что ей сказал отец. Что она всегда может рассчитывать на их помощь и ни за какие её ошибки никто корить и отворачиваться от неё не будет.
Когда читаешь мысли Влада,становится очень обидно за девушку. Особенно,когда они параллельно выстраивали мысленный диалог с Вадимом,каждый руководствуясь своими чувствами и планами. Очень мерзкое ощущение, от того с каким призрением Влад вообще относится ко всей семье своей невесты. Но не тут-то было. Кажется в этой партии его обыграли. Но у него,как всегда есть запасной вариант и пара козырей в рукаве. Посмотрим ещё на их поход в клуб. Как поведёт себя каждый из героев?
Забота Влада в этой главе показалась мне нарочитой. Все эти обстоятельства и поселили зерно сомнений в голове героини. Но по большому счёту у неё очень мало оснований сомневаться в возлюбленном и подозревать его в какой-то корысти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Ноя 2014 14:51

IrinaAlex, здравствуйте.
IrinaAlex писал(а):
Интересное чтиво ваш роман!

О, спасибо. То ли еще будет....
IrinaAlex писал(а):
Жалко, что такая неглупая девочка Кира такая дура.

Кира не видит мысли и мотивы Влада так как видят их читатели.
IrinaAlex писал(а):
Неужели Кира видит свою взрослую жизнь полностью отрезанной от родных и друзей?

Пока ее никто не ставил перед выбором.
Влад раскрывает свои мотивы мне и вам, читателям. Кира не читает его мысли. Она-то как раз надеется, что все наладится.
Александра,
Gaide писал(а):
спасибо тебе за скорое продолжение, несмотря на проблемы с вдохновением.

Пожалуйста. Похоже оно у меня бессмертное))))
Gaide писал(а):
Наконец-то полетели первые ласточки сомнений.

Ага, смятений.
Gaide писал(а):
Кира пока ещё не может объяснить себе несформировавшееся чувство внутреннего дискомфорта. Она понимает, что что-то не так, но что именно не может для себя сформулировать.

ей очень сложно будет увидеть настоящего Влада. В голове прочно застрянет образ идеального юноши. И нек уж просто будет от него отказаться.
Gaide писал(а):
Влад- "двуликий Янус"((Делая ставку на влюблённость и неопытность Киры, разыгрывает очень чёткую комбинацию. Днём галантный, внимательный и влюблённый юноша. Ночью же отстранённый,грубый любовник.

такое чувство, что он над ней издевается этой двуликостью.
Gaide писал(а):
Вот когда пелена спадёт с её глаз и она познает истинного Влада, тогда-то и сойдутся у неё в голове все детали паззла.

Иногда пелена спадает с глаз годами. У Киры же времени будет меньше, потому и шок должен быть сильнее.
Gaide писал(а):
А наш гениальный злодей таки прокололся.

Возраст и опыт все-таки что-то да значат. К тому же у родителей Киры мотивация не ошибиться сильнее. Они понимают что потеряют дочь. А Влад всего лишь игрушку. Не особо ценную к тому же.
Gaide писал(а):
Родители девушки заняли правильную позицию и выбрали правильную тактику поведения.

Вот только тяжеловато им пришлось, мне кажется.
Gaide писал(а):
Очень мерзкое ощущение, от того с каким призрением Влад вообще относится ко всей семье своей невесты.

Влад ко всем относится с этим чувством. Он вообще высоко взлетел.
Gaide писал(а):
Забота Влада в этой главе показалась мне нарочитой.

Конечно, он все расчитал, разыграл как по нотам свой сценарий, а сюжет-то поменялся.
Gaide писал(а):
Но по большому счёту у неё очень мало оснований сомневаться в возлюбленном и подозревать его в какой-то корысти.

В том-то и беда.....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1226
Откуда: Москва
>10 Ноя 2014 20:49

Женечка, девочки,
Всё больше и больше мне начинает нравиться Тимур, хороший он брат. Даже несмотря на то, что достаточно жёстко Тимур вывалил на Киру всю правду, зато заодно он и своё мнение высказал по всей ситуации, и дал понять, как сильно Кира заблуждается относительно безупречности своего бойфренда. Рано или поздно кто-то должен был это сделать именно в такой форме, а не водить, по обыкновению, тактично хороводы вокруг да около принцессы. Родители Киры боятся, и небезосновательно, что если будут действовать слишком настойчиво и категорично в столь щепетильной ситуации, то рискуют совсем потерять доверие дочери, а впоследствии и саму дочь. Потому они и не могут себе позволить разговора с Кирой в такой грубой форме (да это, наверное, и не в их стиле), но эту миссию добровольно взвалил на себя Тимур. Может ему надо почаще общаться с сестрицей, и возможно такие ежедневные ритуалы в виде выливания ушата холодной воды на её сознание приведут к нужному результату: Кира, наконец-то, более реалистично посмотрит вокруг себя, и более трезво взглянет на Влада. Но пока всё это под большим сомнением и далековато ещё до её чудесного "прозрения". Даже в разговоре с братом Киру больше всего возмутило то, каким тоном он с ней разговаривал, нежели само содержание разговора.
Что же должно произойти, чтобы она увидела Влада в истинном свете? На чём-то должен проколоться этот субъект? Вот, кстати, по поводу ошибки резидента, то бишь Влада)). Так смешно было читать в какие дебри увело Влада его богатое и изощрённое воображение, и особенно о его собственной героической роли в этой ситуации "противостояния" Киры с родителями. Очень забавно было ещё и потому, что уже знала о том, что родители решили не давить на дочь и выбрали тактику отступления и выжидания. А ведь Влад всё так точно продумал, но вышел просчёт. И всё же его фантазии меня очень позабавили: вот он, рыцарь в сияющих доспехах, возомнил, что сейчас спасёт принцессу из заточения и увезёт её прочь от жестоких родителей, пытающихся разрушить её личное счастье и разлучить с любимым. Ха, я просто ехидно улыбалась в тот момент, когда Влад осознал, что родители "вышли из-под контроля" и повели себя кардинально противоположно тому, как предполагал сей гений. А ведь Влада сильно озадачила и, можно сказать, временно дезориентировала действительная реакция родителей на известие о том, что дочь уходит с ночёвкой к неприемлемому женишку. Но этот гад быстренько оклемался и произвёл небольшую передислокацию своих сил, даже попытался вызвать в Кире враждебный настрой против родителей, но и здесь у него вышел просчёт. Можно предположить, что Влад теперь будет более усердно трудиться в этом направлении и новый план разработает. Но я уверена, что ничего у него не выйдет. Всё-таки, как мне кажется, Влада можно переиграть в его же игре. Он рос и воспитывался в совершенно других условиях и даже не представляет себе такой семьи, как у Киры, где царит атмосфера любви и тёплых, доверительных отношений между всеми её членами. Поэтому его и поставила в тупик реакция родителей Киры, а значит не всё ещё потеряно, и Лере с Вадимом вполне по силам повернуть ситуацию в свою сторону. Самое главное любить дочь несмотря ни на что, и ни в коем случае не давить на неё, не попрекать и не тыкать потом носом в её же ошибки. Хотя и так уже понятно, что эти родители никогда до такого не опустятся, Кире очень повезло с ними, надеюсь, что она это вовремя оценит.
Наконец-то, скоро нам всем предстоит встреча с Надей. Вот это будет занимательно. Как Надя отреагирует на изменение статуса лучшей подруги и этого субъекта, уже знакомого ей по ситуации на катке, и ставшего теперь женихом Киры? И, кстати, надо заметить, что в последнее время подруги немного отдалились друг от друга. Нет, я конечно понимаю, что когда устраивается личная жизнь, то порой становится не до подруг... но всё-таки, разве это не естественно поделиться свежими новостями и своим счастьем с самой близкой и верной наперсницей? Я всё не могу успокоиться, так меня гложет вопрос: сможет ли Влад, как первоначально и задумывал, посеять семена раздора между подружками? Вроде и сомневаюсь сильно в этом, но для меня Надя пока "тёмная лошадка", не особо раскрытый персонаж, отсюда и сомнения...
Женечка, спасибо большое за главу!!! Особенно за скорую выкладку!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Ноя 2014 7:14

Марина, привет!
марисабель писал(а):
Всё больше и больше мне начинает нравиться Тимур, хороший он брат.

Мне кажется сейчас Тимур не старается ради счастья сестры. Скорее всего его на самом деле раздражает ее слепота и то, как она поступила с его другом. Сын Вадима, он скорее всего обладает обостренным чувством справедливости. И то как ведет себя Кира, справедливым не назовешь. А еще он никогда не нежничал с ней. Сам по себе персонаж мне очень нравится, этого не отнять. Да и брат он конечно хороший, но пока ломать копья за нее он не станет.
марисабель писал(а):
Родители Киры боятся, и небезосновательно, что если будут действовать слишком настойчиво и категорично в столь щепетильной ситуации, то рискуют совсем потерять доверие дочери,

Вот-вот, родители - это родители. Кира их младший и любимый (особенно для отца) ребенок у них другая драма.
марисабель писал(а):
Что же должно произойти, чтобы она увидела Влада в истинном свете?

Есть много вариантов. Может он сам сбросит маску (как и планировал), наигравшись. Может все же допустит ошибку и Кира сама поймет (на что я надеюсь и очень).
марисабель писал(а):
На чём-то должен проколоться этот субъект?

Должен. Когда человек взлетает так высоко, он перестает видеть берега. Тут-то его и ждет облом.
марисабель писал(а):
Так смешно было читать в какие дебри увело Влада его богатое и изощрённое воображение, и особенно о его собственной героической роли в этой ситуации "противостояния" Киры с родителями.

Тут ты верно отметила момент о разнице между семьями Влада и Киры. Он, естественно, зачесал все под свою гребенку, ибо ему невдомек, что вообще возможна другая реакция родителей. Ему действительно неведомо другое воспитание и другое отношение к ошибкам любимого ребенка.
марисабель писал(а):
Поэтому его и поставила в тупик реакция родителей Киры, а значит не всё ещё потеряно,

Но он очень быстро выкрутился переключив внимание Киры совсем на другие проблемы. а потом на другие радости. С помолвкой это он вовремя подсуетился, конечно.
марисабель писал(а):
Самое главное любить дочь несмотря ни на что, и ни в коем случае не давить на неё, не попрекать и не тыкать потом носом в её же ошибки.

Они только на это и уповают. Оба ведь знают, к чему приведет недоверие к ним Киры. Она должна четко знать - ее семья всегда поддержит ее, что бы ни случилось.
марисабель писал(а):
Кире очень повезло с ними, надеюсь, что она это вовремя оценит.

У нее будет возможность.
марисабель писал(а):
Наконец-то, скоро нам всем предстоит встреча с Надей.

Да пора бы уже. Все забыли про Надю и Кира и я иногда про нее забываю))))
Главное Влад помнит. Хотя лучше бы забыл он.
марисабель писал(а):
Как Надя отреагирует на изменение статуса лучшей подруги и этого субъекта, уже знакомого ей по ситуации на катке, и ставшего теперь женихом Киры?

Все в продолжении.
марисабель писал(а):
но для меня Надя пока "тёмная лошадка", не особо раскрытый персонаж, отсюда и сомнения...

Надеюсь после следующей главы она станет немного более понятной.
марисабель писал(а):
спасибо большое за главу!!! Особенно за скорую выкладку!!!

Пожалуйста. Пока меня прет, я пишу. Как перестанет - уйду в подполье. Надеюсь не перестанет.
Тебе спасибо за постоянство и отзыв!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Ноя 2014 8:47

 » Глава 13

Никита сидел за столом в своей комнате и рисовал на гипсе, в котором покоилась его сломанная рука, подводную лодку. Он старательно обводил нечеткие линии, сконцентрировавшись на этом занятии, как на единственно важном для него сейчас. Он не знал, как избавиться от гнетущих мыслей, и мечтал о работе, которая ждала его сразу же после заживления травм.
Скрипнула, открываясь, дверь, и в комнату вошел Тимур. Он давно уже чувствовал себя здесь как дома - приходя без приглашения и уходя тогда, когда сам считал нужным. В общем, вел себя как член семьи, как брат, которого у парня никогда не было. Когда-то Никита завидовал ему, ведь у Тимура был брат-близнец. Через несколько лет они с Тимой, который тогда только что окончил школу, выпили коньяк Вадима Аркадиевича и, порезав руки канцелярским ножом в его кабинете, объявили себя побратимами. Не так давно Ник мечтал по-настоящему породниться с ним, женившись на Кире. Теперь от этой мечты придется отказаться навсегда.
Никита был безумно благодарен Тимуру за то, что он оказался единственным человеком, который поверил ему, не обвиняя в предвзятости к поклоннику сестры.
- Что делаешь? – Тимур мельком взглянул другу через плечо, хмыкнул и уселся в кресло.
- Изображаю ракетный подводный крейсер стратегического назначения.
- Ты на таком служил?
- Нет, на атомной подлодке. Видел бы ты боеголовки, такую бы, кое-кому в зад….
- Догадываюсь кому…. – Тимур помедлил, не зная как сказать другу новость. – Кира его с родителями вчера познакомила.
- Угу…. – Никита не отвлекался от своего занятия.
- Родители, кажется не в восторге, но сказали, мешать не будут.
- Угу….
- Сегодня она зовет меня в клуб, говорит этот ее познакомиться и со мной хочет. Пошли вместе, потроллим его? При Кире он бить тебя не станет. А может, не сдержится, и Кира поймет, что перед ней за фрукт….
- Да пошла она. – Лениво процедил Никита.
- Быстро ты сдался.
- Тима, я просто вдруг вспомнил о пресловутой мужской гордости. Она об меня ноги вытерла, чего ты от меня теперь хочешь?
- Ничего.
- И я больше ничего не хочу о ней знать. Хочу все забыть и побыстрее….
Никита вздохнул, взлохматил пятерней здоровой руки светлые волосы и, тряхнув головой, словно хотел избавиться от неприятных мыслей, вернулся к своему занятию.
Тима же достал из угла гитару друга и, устроив ее на своих коленях, заиграл перебором и запел:
- С головы сорва-ал ве-етер мой колпа-ак.
Я хоте-ел люби-и-ить, но вы-ышло все не та-ак….
- Заткнись…. – Сердито попросил его друг, но парень сделал вид, что не расслышал и продолжил.
- Знаю я – ничего в жизни не верну-уть.
И-и теперь у-у меня один лишь то-олько пу-уть….
Тимур заиграл боем и запел во всю силу своих легких:
- Разбежавшись, прыгну со скалы-ы.
Вот я был и во-от меня не ста-ало.
И когда об э-этом вдруг узна-аешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеря-ала!
Никита не выдержал и запустил ручку, что держал в руках, в явно глумящегося друга. Ручка достигла цели, угодив Тимуру в лоб.
- Следующим предметом, полетевшим в тебя, станет гитара. – Предупредил он. – Об тебя когда-нибудь ломали гитару?
- Нет, не довелось…. – Грустно ответил Тимур. – Ладно, шутки в сторону….
- Наконец-то….
- Как думаешь, Ник, стоит мне пойти?
- Как хочешь, Тима, но принимая решение, помни, что она – твоя младшая сестра, и ты несешь за нее ответственность. А я ухожу в сторону, куда мне и дорога.
- Слушай, а хочешь, я тебя с девчонкой познакомлю? Ты мигом забудешь мою зануду-сестру….
- Нет уж, Тима, хватит с меня девчонок! Я знаешь, чем займусь? Работать пойду. Вот только крыло с ребрами заживет и пойду.
- Куда?
- На шахту. Я же учился на горном. Осенью восстановлюсь на вечернее, куплю корочки, позволяющие мне спускаться в забой, отработаю там два года и стану мастером. Потом начальником участка и так все выше и выше в гору. Вот о чем думать надо – мне двадцать пять лет, а я сижу у отца на шее.
- Но почему именно в шахту?
- После армии и без образования, куда я еще могу пойти?
- Это же опасно и вредно.
- Жизнь вообще вредная штука – от нее болеют и умирают.
- Будешь ходить с подведенными глазами….
- Не буду. – Друг рассмеялся. – Все будет хорошо, Тимур, я справлюсь. Переживу.
В этот момент в дверь постучали, и заглянул отец Никиты.
- Никит, тут к тебе пришли…. - он посторонился, пропуская в комнату Вадима.
- Папа! – Удивился Тимур, увидев отца. – Что-то случилось?
- Тима, я не к тебе. Иди домой, там мама тебя звала.
Тимур понял, что он лишний и снедаемый любопытством покинул комнату друга.
- Ник, - Вадим присел в кресло, которое только что освободил его сын, - послушай, у меня к тебе серьезный разговор. Помнишь, ты рассказывал мне про Влада, Кириного парня?
- Не помню, Вадим Аркадиевич. Что я там насочинял в гневе-то? Как уж упомнить?
- И все же не мог бы ты вспомнить хоть бы про ту женщину, которая погибла по его вине. Мне нужно знать, от кого ты узнал эту информацию.
- Вспомнил. У нее колесо попало в колею зимой. Она вильнула рулем, и ее выбросило на встречку. Прямо под грузовик. Знаете, так иногда случается.
- Знаю, Никит, лучше, чем ты думаешь, знаю. Но недавно ты говорил мне другое.
- Ревновал. – Пожал плечами парень с таким видом, словно это чувство многое объясняло в его тогдашнем поведении.
Вадим задумался, глядя на него. Никита спокойно выдержал его взгляд.
- Значит, больше помогать моей дочери ты не хочешь? – Ровным тоном проговорил Вадим. Не спрашивая, а скорее утверждая очевидное.
- Вадим Аркадиевич, - с Никиты слетела маска равнодушия, - я пытался, вы же лучше всех знаете! И дело вовсе не в этом! – Он потряс перед лицом мужчины загипсованной рукой. – Да я бы за нее…. Я бы и не такое стерпел. Но она… она не хочет чтоб я помогал ей! Как я могу спасти ее, если она не хочет, чтоб я ее спасал?
Вадим молча поднялся с кресла, собираясь уйти, и уже у двери он, не оборачиваясь сказал:
- Дело не в том, чего хочет она, Никита. Дело в том, чего хочешь ты. Ты говорил мне об офицерской чести, задумайся о том, что несет в себе это понятие. Если ты сможешь принять такое положение вещей, что ж дело твое… а я не смогу.
Он все же повернулся к молчащему парню.
- Мне жаль, что я не послушал тебя раньше, Никита. Хочу, чтоб ты знал.
И вышел, притворив за собой дверь. Никита уронил голову на руки, вцепившись пальцами в волосы.
* * *
Надя сидела на кровати, и задумчиво глядя на картину на противоположной стене, вертела в руке телефон. Смотрела на картину и не видела ее, обратив взгляд куда-то внутрь себя.
Только что ей звонила Кира, подруга, с которой девушка виделась от силы пять раз за прошедшие три месяца. А ведь раньше они были неразлучны. Теперь же Надя проводила время одна.
Сессия в институте закончилась, начались каникулы. Наде решительно было некуда податься – прочих друзей кроме Киры, таких, к кому она хотела бы приехать в гости, у нее не было. Вся Надина жизнь с самого детства крутилась вокруг только нее. Но у Киры дома ее теперь не ждали.
Нет, она могла бы приехать, родители Киры и братья подруги были бы рады ей, но Кира больше не жила дома….
Сегодня Кира пригласила Надю на новоселье – она переехала к Владу. И Надя снова наденет на лицо беспечную улыбку, придет в ее новый дом и будет весь вечер изображать как она рада за нее. Она так привыкла к роли хорошей подруги за прошедшее после знакомства с Владом время, что иногда ей правда начинало казаться, что она не имеет ничего против жениха подруги. Может быть, он действительно смог бы ей понравиться, если бы так не пугал ее.
Надя вспомнила, как тогда, в начале февраля, Кира позвонила ей и поведала о знаменательном событии в своей жизни – Влад сделал ей предложение, и сегодня она очень хотела бы, наконец, представить их друг другу. Весь день после этого Надя ,думала, в какой момент рассказать подруге о том, что с ее Владом она можно сказать, уже почти знакома. Да так и не придумала. Последнюю возможность признаться, которая представилась ей пока они ехали с Тимуром в машине в клуб, Надя упустила, а потом Влад повел себя так, словно они видятся в первый раз. И сразу же поразил девушку, когда знакомясь с ней, он вместо обычного рукопожатия, прижал к губам тыльную сторону ее ладони, незаметно проведя пальцем прям по центру внутренней стороны. И мелькнуло в глазах его что-то… насторожившее Надю. И даже тогда, она ничего не сказала Кире.
Вообще Влад произвел на Надю двоякое впечатление. С одной стороны она не могла не почувствовать его необычайную привлекательность и мощный магнетизм, который еще тогда на катке заворожил ее. Он притягивал к себе, как магнит, интриговал, заставлял себе симпатизировать…. Когда хотел понравиться. Надя видела, как смотрит на него Кира и сердце ее разрывалось – складывалось ощущение, что для нее в мире больше никто не существует. Надя видела, как ловко он манипулирует подругой, ее чувствами, симпатиями. Как часто он определяет ее выбор и как издевательски порой это выглядит.
А еще Надя порой ловила на себе его взгляд и в нем читала, что он знает о том, что она замечает, как вертит он ее подругой.
Чем больше девушка общалась с женихом подруги, тем сильнее понимала – Влад, несмотря на все свои достоинства, пугает ее до дрожи.
В последнее время они стали слишком часто якобы «случайно» встречаться с ним в разных местах. Сначала на катке. Теперь уже днем и без всех этих фишек с парным катанием. Он сделал вид, что это простое совпадение, но Надя не поверила. Они покатались, поболтали непринужденно (кто бы знал, чего стоила Надежде эта ее непринужденность), а потом девушка, словно ненароком, обмолвилась об этой встрече Кире. И вот когда после этого известия подруга посмотрела на нее, как на врага, Надя перестала ей об их случайных встречах рассказывать.
С Владом Надя общалась, как уже было сказано, легко и непринужденно – она смеялась над его шутками, принимала его руку, когда он предлагал ей помочь, старательно не замечала того, что прикосновения его не столь целомудренны, как пристало счастливому жениху. Она старательно изображала, что одобряет выбор подруги, но чего ей это стоило!
Кроме того что Надя оценила привлекательность Влада и его опасность, она чувствовала к нему испепеляющую ненависть. Ведь он каждый день отнимал у нее Киру. Лишал надежды на то, что когда-нибудь ее сокровенные мечты исполнятся, и Кира сможет разделить ее чувства.
Да, Надежда питала к подруге чувства, что сильнее дружбы. Причем довольно давно.
Поняла Надя свою нетрадиционную ориентацию в шестнадцать лет, хотя любовь ее к подруге носила скорее платонический, чем физиологический характер. Ее не тянуло в принципе к женщинам, ее тянуло только к одной женщине – к Кире. Кира же, как казалось Наде, могла разделить ее чувства и даже сделала первый шаг к осознанию этого, когда тем осенним вечером в такси, призналась, что будь она лесбиянкой, выбрала бы в партнерши подругу. И была бы счастлива с ней.
Надя начала себя позиционировать как противницу гетеросексуальных отношений, когда в период полового созревания, в пору первых девичьих влюбленностей, она не стала жертвой шальных подростковых гормонов. Уже тогда она начала испытывать дискомфорт при виде целующихся парочек. Это зрелище вызывало в ней приступы тошноты. И она почему-то думала, что Кира относится к поцелуям так же. Когда же четырнадцатилетняя подруга призналась, что партнер по фигурному катанию во время репетиции наедине и без тренера научил ее целоваться, Надежда была шокирована.
Вообще-то, когда Надя анализировала свои чувства к мальчикам, парням, а позже и к молодым мужчинам, она объясняла себе свое отвращение к потенциальной близости с ними какими угодно причинами - от тошноты до нетрадиционной ориентации. Забыла она самый главный момент из своего детства – в десять лет девочка увидела зрелище, не предназначенное для невинных детских глазок. Надя тогда лежала в детской больнице с аппендицитом. Ее отец находился на очередной конференции в столице, поэтому Надя не попала в ту клинику, где лечилась обычно. Приступ был очень сильным, мама, боясь перитонита, позволила врачам везти дочь в то медицинское учреждение, которое они посчитали нужным. И вот однажды ночью, спустя несколько дней после операции Надя ворочалась и никак не могла уснуть. В окно их палаты светил уличный фонарь, в голову лезли разные мысли – о родителях, об удобной кровати дома, о том, что она пропустила редкий визит старшего брата, о том, что в школе уже начались четвертные контрольные и еще много о чем. Устав от бессонницы, Надя села на постели и тут она услышала тихий свист за окном. Октябрь в тот год выдался теплым, и форточка была немножко приоткрыта. Недоумевая, что это может быть, Надя подошла к окну и, приподнявшись на руках, глянула вниз.
Увиденное испугало и шокировало ее – внизу, прямо под окнами детской больницы, стоял здоровенный мужчина в темной одежде и занимался чем-то отвратительным и детскому уму непонятным. Фонари освещали улицу и страшного мужчину во всех подробностях – от искаженного извращенным наслаждением лица до обнаженных половых органов, с которыми он производил какие-то непонятные манипуляции.
Надя нырнула под подоконник, боясь, что незнакомец увидит ее. Она закрыла лицо ладонями, стараясь избавиться от страшного зрелища, все еще стоящего перед глазами, но не смогла. На корточках, гусиным шагом девочка добралась до кровати. Укрывшись с головой, она долго дрожала от страха и не могла успокоиться.
Если бы Надя тогда поделилась с отцом своими переживаниями от увиденного, он бы смог все правильно объяснить дочери, найти нужные слова, успокоить ее. Но девочка не решилась на признание – слишком омерзительным показалось ей это зрелище.
Потом она узнает, что отклонение, при котором люди демонстрируют свои половые органы и испытывают при этом возбуждение, называется эксгибиционизмом, и этот случай из детства будет рассказывать подруге, смеясь, забыв о том, какие последствия для ее психики он имел.
Но после того случая Надя начнет сторониться мальчиков, забудет детские игры с Кириными соседями по участку и влюбится в подругу. Вот только осознает это она немного позже.
В шестнадцать лет Кира и Надя, в который раз ночевали вместе. Устроившись на широкой Кириной постели вдвоем, они секретничали на личные темы. Тогда Надя призналась подруге, что до сих пор не умеет целоваться. На что Кира любезно предложила научить ее.
Надя сначала подумала, что Кира шутит. А потом согласилась. После Надя не смогла бы ответить, спроси у нее, что этот поцелуй значил для Киры, ее же мир перевернулся с ног на голову.
Эти Кирины мягкие губки, ее свежее дыхание, ее нежность и деликатность по отношению к неопытности подруги взорвали Надин мозг, и она решила – ни один мужчина не принесет женщине столько любви и понимания, сколько другая женщина. Мужчины в большинстве своем, грубые похотливые животные (ну, кроме папы, конечно же, но он же папа!). В девушках их интересует только то, что находится между ног. Ни душевные качества, ни переживания и радости их не интересуют.
С Кирой они были как две половинки одного целого – чувствовали друг друга, понимали друг друга без слов. И разве хоть один мужчина может быть таким же нежным, как женщина?
Многочисленные наблюдения доказали Наде, что нет, не может.
Надя очень надеялась, что Кира разделяет ее мысли. Может не чувства, но ощущения-то она должна была испытывать похожие.
Они никогда не стеснялись друг друга, могли говорить о чем угодно, для них не существовало рамок и ограничений, и когда они вместе ходили в баню, Кира просила подругу потереть ей спинку, и никогда не отстранялась от ее ласкающих прикосновений. Неужели Кира ничего не понимала? Надя надеялась, что однажды их жизнь изменится, и тут появляется этот чертов Влад! И уже сегодня подруга зовет ее отпраздновать их такое скорое сожительство.
Неужели Кира не видит, какие несчастья он уже принес в ее семью?
Несколько дней назад Надя стала свидетельницей семейной сцены, разыгравшейся у Киры дома из-за скоропалительного переезда девушки к жениху. Кира тогда позвала Надю для того, чтоб подруга помогла ей перебрать гардероб и решить, что она забирает с собой в новый дом, а что оставляет в родительском. Правда Кира не поделилась с подругой фактом, что ее родители еще не в курсе переезда. Вот и стала Надежда свидетельницей первой реакции Кириных мамы и папы на эту новость. А ведь Наде казалось, что они еще новость о скорой свадьбе не до конца осознали и тут такое.
Кира, с вызовом глядя на отца, заявила, что прямо сейчас она собирает вещи и переезжает к Владу. В качестве аргумента она заявила кольцо на пальце, свое совершеннолетие, а так же наличие пылких чувств и близость университета в котором девушка училась.
- Господи, доченька, - Лера опустилась на диван в гостиной, где Кира решила озвучить свое решение, - ну зачем же? Ведь так рано? Ты еще совсем молоденькая, поживи пока дома, куда спешить?
Отец стоял у камина, скрестив руки на груди и молча ждал ее ответ.
- Мама, я люблю его и хочу видиться с ним чаще, чем два дня в неделю. Очень сложно каждый день приезжать сюда из города. А насчет моих юных лет, мама, ты ведь была моложе, когда переехала к папе. Разве не так?
- Доченька, у меня было все совсем по-другому. Я при живых родителях в двадцать лет чувствовала себя сиротой. У меня не было дома, где мне были бы рады, где меня ждали. Твой отец привез меня сюда и дал мне семью, окружил заботой, коей я не знала раньше. А когда появились вы, наши дети, мы старались, чтоб вам здесь было так же хорошо, как нам. Чтоб вас ни на миг не посетила мысль сбежать отсюда. Разве не так, Кира?
Наде было очень жалко Кирину маму. А еще ей было неловко, и она не знала, куда себя деть от всего этого действа. Зачем только она согласилась поехать с Кирой?
Все потому, что Надя сейчас ощущала в душе ту же беспомощность, что и родители подруги. Надя знала – никакие уговоры Киру не остановят.
- Мам, ну ты же вышла за папу не поэтому? Ты папу полюбила, а я Влада люблю. И хочу быть с ним. Мама, я же не в другую страну уезжаю. Я буду приходить в гости, мы вместе будем приходить.
- Может, вы к нам переедете с ним? – От отчаяния Лера готова была идти на крайние меры. Лишь бы удержать дочку дома. Лишь бы не отпустить к этому подонку.
- Нет, мам. Я знаю как вы к Владу относитесь. Потом вы привыкнете к нему, но сейчас….
- Откуда тебе знать, Кира? – Подал голос отец. – Разве мы хоть слово плохое про твоего Влада сказали за то время, что вы встречаетесь после нашего с ним знакомства?
- Нет, но…. – Смешалась девушка.
- Думай своей головой, дочка. Конечно, мы не можем тебе что-то запрещать, но пообещай, что будешь умницей и в случае чего сразу позвонишь мне.
- Обещаю, пап.
- Я серьезно, Кира. Что бы ни случилось – звони. Станет грустно, одиноко, тоскливо – звони мне или маме.
- Хорошо. Я обещаю, папа. – Кира готова была согласиться с чем угодно, лишь бы избежать скандала о котором предупреждал ее Влад. Когда она поняла, что гроза миновала, необычайная легкость охватила ее – все будет хорошо. Родители с Владом помирятся, они поженятся, и все будут жить долго и счастливо.
- Ну, я пошла?
- Погоди. – Отец приблизился к ней и обнял за плечи. – Кира, скажи, а ты уже познакомилась с отцом Влада?
- Еще нет.
- А ты не могла бы передать, что мы с мамой хотели бы увидеть будущего родственника раньше дня бракосочетания. Передашь?
- Конечно. – Закивала девушка. – Влад обещал, что на днях мы поедем в гости к его отцу, там я сама ему и скажу. Мы все устроим.
- Да, конечно….
Вадим возможно хотел еще что-то сказать дочери, но тут на пороге возникла приторная физиономия Влада.
- Здравствуйте…. – Он протянул Вадиму ладонь, но тот как-то ловко ушел от рукопожатия. – Валерия Владимировна, целую ручки. Ты готова, принцесса?
Кира кивнула.
- Надь, ты идешь?
Надя кивнула и немного отстала от подруги. Когда за Кирой и Владом закрылась тяжелая дверь, она успела заметить, как Лера спрятала лицо в ладонях и кажется, заплакала. Вадим же стоял у окна, выходящего на калитку, и сжимал руки в кулаки.
- Не переживайте так…. – Неуклюже попыталась она утешить Кирину маму. Та лишь молча покивала головой. – Все обязательно будет хорошо. Кира вернется домой, вот увидите.
Не в силах больше находиться в этом доме, Надя вышла вслед за подругой.
Надя должна убедить подругу в том, что ни один мужчина не достоин ее. Должна показать ей на примере жениха, какие они лживые, двуличные и жестокие. Как сильно они могут ранить ее сердце.
Знала бы Надя, к чему приведет ее ошибочный план действий, трижды бы подумала о его претворении в жизнь. Сейчас же девушка улыбнулась своему отражению в зеркале и пошла собираться.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2633
Откуда: г. Екатеринбург
>11 Ноя 2014 11:55

Опа! Как говорится, звезда в шоке. От Нади.
Ничего себе расклад какой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 301
Откуда: Украина, Запорожье
>11 Ноя 2014 12:00

Надя придумала отбить парня у Киры? Дааа, если так, то драма нас ожидает жёсткая. Спасибо, очень захватывающий роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>11 Ноя 2014 13:11

Евгения, начала читать ваш рассказ, очень затянул. закинула работу и читала))) Интересно очень мне читать про Влада, что он чувствует на самом деле, и какие роли исполняет. Конечно ориентация Нади покоробила, но в принципе она же не спала не с какими дамами, она просто верит что любит Киру, просто не встретила еще своего мужчину. ну это мое мнение. Может кстати Влад и будет тем кто растормошит ее чувства. Вообщем с большим удовольствием жду продолжения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1226
Откуда: Москва
>11 Ноя 2014 15:19

Евгения, привет))
Как здорово, что тебе вдохновение попёрло, я прямо еле успеваю отзывы писать)) (т-т-т, постучу по голове).
Женя, можно смело эту главу обозначить, как "потрясение". От откровений Нади я в ауте.
Но начну по порядку. Очень позитивной была первая часть главы, я прямо от души посмеялась над стёбами Тимура в адрес страдающего друга Никиты. Песню он улётную исполнил на гитаре, а главное - в тему)). Никита, в свою очередь, продолжает всем демонстрировать свою непоколебимую позицию и мужскую гордость. Ну, что сказать... на данный момент моё отношение к Никите поменялось на амбивалентное. Вот, с одной стороны, я поддерживаю его нынешний настрой. Действительно, сколько можно было топтаться по его мужскому самолюбию, а от его искренних попыток помочь и уберечь Киру от огромной ошибки отмахиваться, как от назойливой мухи. Да ещё при этом выставлять его обезумевшим от ревности параноиком. Это действительно обидно. С другой стороны, не хотелось бы, чтобы Никита слишком быстро сдавался и так легко отказывался от своих чувств. Но нет, он не оправдал надежд и сразу, практически без борьбы, решил сдаться (сломанные крыло и рёбра не в счёт)). Хотя, из разговора двух друзей было заметно, что любое упоминание о Кире всё ещё довольно болезненно уязвляет Никиту. А значит не остыли у парня чувства к этой девушке, но я предполагаю, что Никита больше не будет делать попыток к сближению с ней. Если даже Вадиму не удалось достучаться до обиженного мужчины, то это означает, что Ник и впрямь сильно уязвлён и оставил всякую надежду на ответные чувства со стороны Киры. Но посмотрим дальше, так ли уж стал он равнодушен к Кире, как хочет всем это показать. И всё же, Вадим молодец, хоть немного пролил бальзама на раненное самолюбие парня, когда признал, что был не прав и напрасно не прислушался к доводам Ника раньше.
Теперь к Наде перейдём. Женя, сказать, что ты удивила – ничего не сказать. Честно, даже не ожидала такого развития сюжета, но я никогда и не пыталась предугадать ход твоих мыслей и фантазий, это бесполезное дело)). Что ж, зато сюжет закручивается всё увлекательнее и увлекательнее. Выходит, не так уж и ошибся в своих первоначальных предположениях Влад. Женя, очень интересный ты привела пример того, как перенесённая в детстве психотравма повлияла на ориентацию девушки впоследствии. И как жаль, что Надя в своё время побоялась поделиться с родителями и промолчала об увиденном мерзком действе около больницы… какая ирония судьбы однако, ибо папа у неё не кто иной, как психиатр. И всё же, ввиду того, что Надя не является убеждённой лесбиянкой и до сих пор не имела совершенно никакого сексуального опыта ни с девушками, ни с парнями, то можно пока надеяться, что не всё ещё потеряно для неё и какой-нибудь мужчина переубедит Надю и заставит пересмотреть её пока незыблемое представление о мужчинах, как о грубых и бесчувственных животных (хотя, не так уж она и не права в своих убеждениях))). Обучающий поцелуй Киры с Надей я не беру в расчёт, потому как считаю, что её бурная реакция на сие действие искусственно гиперболизирована, и, скорее всего, является просто полётом девичьей фантазии и самовнушением. Не более того. Всё ещё возможно изменить, и мне очень не хочется, чтобы этим мужчиной, пробудившим гетеросексуальность Нади, стал Влад. Ой, как не хочется. Но Надя, эта неопытная и наивная глупышка, решила поиграть с огнём. Если честно, Жень, то моя фантазия о дальнейшем развитии событий тоже увела меня далеко. И мне очень не понравилось моё направление мыслей, но надеюсь, что у тебя в сюжете всё сложится иначе, нежели я себе напридумывала. Очень на это надеюсь. Интрига нарастает с геометрической прогрессией и даже страшновато становится, что там нас дальше ожидает.
Женечка, спасибо большое за главу и такой сумасшедший накал эмоций!!! С нетерпением буду ждать продолжения!
P.s. Кстати, меня прямо сейчас осенила гениальная идея (шучу, конечно): а почему бы таким мужчиной, который вернёт Надю в стан людей с традиционной ориентацией, не стать Тимуру? А что? Очень колоритный персонаж, весёлый и разбитной парень, и очень преданный, как мы уже убедились. Да, пусть он немного бесшабашный, но благодаря умелым женским ручкам мы его мигом исправим)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1538
>11 Ноя 2014 18:57

Добрый вечер,Евгения.Принимайте меня в читатели и во второй роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>12 Ноя 2014 8:25

Женя,привет! Я сегодня неинформативно. Думаю тебе известно, что такое отключение света в момент, когда ты ведёшь курсор к кнопке "отправить"!
Нетрадиционный у нас получается любовный треугольник. Сначала хотела написать четырёхугольник, но Никита пока никуда не вписывается(( В нём сейчас говорит уязвлённое самолюбие и гордость, но будь у него хоть капля надежды на взаимность со стороны Киры или сомнения в её чувствах к Владу, он бы приложил все усилия, чтобы завоевать девушку. Но надеюсь,когда "припрёт", он не оставит девушку в беде.
Тимур,конечно тот ещё балагур, но чувствует,когда пора остановится и высказаться в своей прямолинейной манере.Не знаю почему, но меня такая мужская дружба умиляет. И есть какая-то параллель с дружбой Нади и Киры.
Присоединюсь к общему удивлению по поводу Надежды. Да она испытывает отторжение к мужчином, да у неё психологическая травма. Но то, что она испытывает чувства только к Кире, а не женскому полу в целом, даёт основания надеяться на "излечение" героини. Действительно жаль, что в своё время она не обратилась к отцу. Но с такими интимными проблемами к родителям не ходят. Вот и культивировала девушка в себе несколько лет свои чувства, каждый раз убеждаясь в правильности собственных ощущений. Теперь меня мучает вопрос как именно будет развиваться в романе линия "Надя-Кира", ведь когда всё вскроется между девушками уже не сможет быть такого тёплого и непринуждённого общения,даже если надя поймёт. что заблуждалась относительно подруги.
Стало как-то немного жаль Леру с Вадимом. Очень хорошо описано их бессилие. Но у них есть шанс, пока они заняли выжидательную позицию и,кажется даже Кира уже понимает, что видит мир через призму внушений влада, ведь родители ей про жениха ничего плохого не говорили. Похоже Влад вошёл в кураж и интерес его к игре только нарастает.
Последний абзац главы поселил дурные мысли в моей голове и ощущение опасности. DENGER!!
Спасибо большое, перечитала два раза. Оба раза похохотала над первой частью и задумалась над второй.
марисабель писал(а):
P.s. Кстати, меня прямо сейчас осенила гениальная идея (шучу, конечно): а почему бы таким мужчиной, который вернёт Надю в стан людей с традиционной ориентацией, не стать Тимуру? А что? Очень колоритный персонаж, весёлый и разбитной парень, и очень преданный, как мы уже убедились. Да, пусть он немного бесшабашный, но благодаря умелым женским ручкам мы его мигом исправим)).

Марин,отличная идея. Но не кажется тебе, что если-таки Кира будет с Никитой, это будет как-то....притянуто что-ли? Хотя у меня есть знакомые два родных брата,женатых на 2-х родных сёстрах. Почему бы не пережиниться лучшим друзьям? Было бы здорово!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>12 Ноя 2014 13:11

Всем привет, и спасибо за отзывы!
Елена,
Соечка писал(а):
Ничего себе расклад какой.

Нетрадиционный любовный треугольник. Сама не знаю, как меня в эту степь занесло.
эрикола,
эрикола писал(а):
Надя придумала отбить парня у Киры?

Нет, Надя придумала отбить Киру у парня.
Женя,
Evgesha писал(а):
начала читать ваш рассказ, очень затянул.

Это радует. Надеюсь дальше будет так же интересно.
Evgesha писал(а):
Интересно очень мне читать про Влада, что он чувствует на самом деле, и какие роли исполняет.

Влад получается очень колоритным.
Evgesha писал(а):
Конечно ориентация Нади покоробила, но в принципе она же не спала не с какими дамами, она просто верит что любит Киру,

В том-то и дело, что ее нетрадиционная ориентация довольно сомнительна. А впрочем, всякое бывает.
Evgesha писал(а):
Может кстати Влад и будет тем кто растормошит ее чувства.

Надеюсь, что это будет не он, так как чувства Влада вообще никому не дано растормошить. У него довольно черненькая душонка.
Марина,
марисабель писал(а):
Как здорово, что тебе вдохновение попёрло,

Пока поперло, надеюсь не покинет меня в ближайшее время.
марисабель писал(а):
можно смело эту главу обозначить, как "потрясение". От откровений Нади я в ауте.

Я тоже.
Вообще я очень долго сомневалась и очень сильно волновалась за реакцию на этот факт. В принципе я вижу, что меня правильно поняли.
марисабель писал(а):
Очень позитивной была первая часть главы, я прямо от души посмеялась над стёбами Тимура в адрес страдающего друга Никиты.

Тимур вообще очень позитивный и неунывающий юноша. Нравятся мне такие. Только они почему-то становятся героями втростепенными.
марисабель писал(а):
Песню он улётную исполнил на гитаре, а главное - в тему)).

Эта песня была одной из тех, что воскресили мое вдохновение в этой теме.
Я вообще очень серьезно отношусь к песням, меломаню с детства. И вот, открыла я как-то проигрыватель в интернете, искала младшей дочери песню КиШа (ей пять лет и у нее оригинальные пристрастия - вся в мать)))) И вот слышу - Бог мой! Да это же про Никиту!
Потом были еще парочка композиций, последним толчком как-нибудь поделюсь.
марисабель писал(а):
Никита, в свою очередь, продолжает всем демонстрировать свою непоколебимую позицию и мужскую гордость.

Марин, ты все правильно сказала и про гордость и про растоптанное самолюбие. Никита, при всей его вере в честь и доблесть, отнюдь не рыцарь. Хотя замашки есть.
Я думаю Кира его ранила не только своим недоверием, но тем, что посчитала его способным на такую подлость, как оклеветать порядочного человека. Его избили, а она еще и добавила. Конечно он заявлен добрым автором Кире в пару, но сейчас думаю он на самом деле хочет ее забыть.
марисабель писал(а):
предполагаю, что Никита больше не будет делать попыток к сближению с ней.

Сейчас нет.
марисабель писал(а):
Теперь к Наде перейдём. Женя, сказать, что ты удивила – ничего не сказать. Честно, даже не ожидала такого развития сюжета, но я никогда и не пыталась предугадать ход твоих мыслей и фантазий, это бесполезное дело)).

Спасибо. Я просто вовремя рассекретила Надю. Сначала я планировала подержать это в секрете до нужного момента, но подумав поняла, что не зная ее мотивов Надю могут легко порезать на ленточки в следующих главах. Или догадаться, в моих темах такое бывает часто на самом деле.
марисабель писал(а):
Что ж, зато сюжет закручивается всё увлекательнее и увлекательнее.

Без лишней скромности такой треугольник мне кажется интереснее для романа, чем традиционный. было бы намного печальнее, если бы девчонки полюбили и перегрызлись из-за одного подонка.
марисабель писал(а):
чень интересный ты привела пример того, как перенесённая в детстве психотравма повлияла на ориентацию девушки впоследствии.

О это так неожиданно пришло мне в голову. Мне вообще все самые удачные моменты приходят в форме метеорита по голове. Примерно так же. Бац! - О!
марисабель писал(а):
И как жаль, что Надя в своё время побоялась поделиться с родителями и промолчала об увиденном мерзком действе около больницы… какая ирония судьбы однако, ибо папа у неё не кто иной, как психиатр.

Да уж, но об этом наверное все-таки сложно разговаривать с родителями.
марисабель писал(а):
И всё же, ввиду того, что Надя не является убеждённой лесбиянкой и до сих пор не имела совершенно никакого сексуального опыта ни с девушками, ни с парнями, то можно пока надеяться, что не всё ещё потеряно для неё и какой-нибудь мужчина переубедит Надю и заставит пересмотреть её пока незыблемое представление о мужчинах, как о грубых и бесчувственных животных (хотя, не так уж она и не права в своих убеждениях)))

Надя на самом деле очень сильно любит Киру. Как и Кира Надю. Девочки вместе выросли, считай в одной колыбели, были неразлучны, может быть Надя действительно ошибается, но пока она в своих чувствах уверена.
марисабель писал(а):
и мне очень не хочется, чтобы этим мужчиной, пробудившим гетеросексуальность Нади, стал Влад. Ой, как не хочется.

Думаешь Надя может в него влюбиться?
Мне кажется она его раскусила. Ведь ее сознание не запудрено, как у подруги.
марисабель писал(а):
Если честно, Жень, то моя фантазия о дальнейшем развитии событий тоже увела меня далеко. И мне очень не понравилось моё направление мыслей, но надеюсь, что у тебя в сюжете всё сложится иначе, нежели я себе напридумывала.

Ох, Марин.... Мне кажется я поняла о чем ты подумала. К сожалению не могу тебя обнадежить, не могу обещать. Надеюсь ты не смотря ни на что останешься со мной.
марисабель писал(а):
а почему бы таким мужчиной, который вернёт Надю в стан людей с традиционной ориентацией, не стать Тимуру?

мысли мои читаешь?))))
На самом деле я давно примеряю Тиму на Надю. И так подумаю, и эдак.... Ну как-то не идет у меня. если кто и может быть в нее влюбленным, так это Артур. Тимур не любит ее как женщину, я это сейчас понимаю. Если бы любил не растерялся бы. Все конечно может измениться, но для Тимы у меня припасена одна девушка по фамилии Ястребова с отчеством Антоновна. Конечно я могу передумать, это так, мои хаотичные фантазии.)))))
siuzi,
siuzi писал(а):
Принимайте меня в читатели и во второй роман.

Конечно принимаю!
Александра,
Gaide писал(а):
Думаю тебе известно, что такое отключение света в момент, когда ты ведёшь курсор к кнопке "отправить"!

Мне-то и не такое известно. Смени браузер и жизнь наладится. Хотя если вспомнить сколько ты шла к смене оператора сотовой связи.....
Gaide писал(а):
Сначала хотела написать четырёхугольник, но Никита пока никуда не вписывается(( В нём сейчас говорит уязвлённое самолюбие и гордость, но будь у него хоть капля надежды на взаимность со стороны Киры или сомнения в её чувствах к Владу, он бы приложил все усилия, чтобы завоевать девушку.

В том-то и беда, что она ему шансов не оставила. Их и раньше-то было не густо, но раньше Влада не было.
Gaide писал(а):
Но надеюсь,когда "припрёт", он не оставит девушку в беде.

Не должен, конечно.
Gaide писал(а):
Тимур,конечно тот ещё балагур, но чувствует,когда пора остановится и высказаться в своей прямолинейной манере.Не знаю почему, но меня такая мужская дружба умиляет. И есть какая-то параллель с дружбой Нади и Киры.

Один Артурчик у нас с компьютером дружит))))) Тимур - забавный, что ни говори. А поет как!
Gaide писал(а):
Вот и культивировала девушка в себе несколько лет свои чувства, каждый раз убеждаясь в правильности собственных ощущений.

Вот-вот, она же это не вчера поняла. А жила с этим и много лет себя убеждала, что кроме Киры ее ни к кому не тянет.
Gaide писал(а):
Теперь меня мучает вопрос как именно будет развиваться в романе линия "Надя-Кира",

Слэш тебе что ли подавай? Пристрелите меня!
Шучу. Но ты права, если Кира узнает, ничего уже не будет так, как прежде.
Gaide писал(а):
Стало как-то немного жаль Леру с Вадимом.

Мне их как родителей тоже жаль. Сейчас они бессильны. И наблюдать, как ребенок все глубже и глубже увязает в таких отношениях наверное очень тяжело.
Gaide писал(а):
Последний абзац главы поселил дурные мысли в моей голове и ощущение опасности. DENGER!!

Ну Надя тоже нашла с кем поиграть.
Gaide писал(а):
Было бы здорово!

Может лучше Антонну?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 8:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: А теперь можно приступить к произведениям по фото. Фото 1. 1. Вечно эти мамы не дают фантазии развернуться на полную катушку.... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильнее дружбы, больше чем любовь (СЛР) [18493] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение