События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Фев 2014 6:18

itaniya писал(а):
А Януковича, который все это спровоцировал своей жадностью и тупостью судить и расстрелять! ИМХО.

Да как бы его уже не судили и не стреляли. Где он? Неужто так тщательно скрылся?
Я не так категорична к нему, кстати. Самая большая моя обида на него как на Президента в этой ситуации - это начало разгона Майдана, когда он был еще мирным, и неразгон Майдана, когда он усиленно на это напрашивался. Но, ах, кабы да если бы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 8:07

Не знаю, как кто, а я наши проблемы вижу хорошо, во многом бич нашей экономики - это монополизация, укрупнение торговых сетей и предприятий (вот сама на той неделе жаловалась на услуги связи - была абонентом маленького районнного провайдера, неделю назад меня без моего ведома переключили на МТС, т.к. он моего провайдера купил, ну и уже хлебнула прелестей: неделя без интернета, дозвониться до техподдержки - минимум минут сорок, добиться чего-то - только со скандалом), а за этим неизбежно следуют хвосты: снижение качества услуг (чем больше у тебя клиентов и меньше конкурентов, то...), коммерческие откаты (многим сетям супермаркетов поставщики приплачивают, чтобы взяли товары на полки, плюс за выкладки, за приоритетные места, и все это, ясное дело, не безналом и не на счета сети), удешевление рабочей силы за счет мигрантов, ну и параллельные приколы вроде рейдерских захватов или уничтожения прямых конкурентов - независимых районных магазинов - чтобы на их месте отгрохать очередной Перекресток или Седьмой континент. Малого бизнеса как такового не существует - или полумафиозные этнические кланы, или что-то совсем для души, чтобы если что без помех закрыть. Ну и все и во всем ищут выгоду, как бы навариться, сливки снять, и во многом не потому что бедствуют. Простой пример: очень многие люди выпучивают глаза, когда слышат, что кто-то в интернете переводит книги и кино бесплатно, так, ради фана. Мне многие не верят, кстати, что я книги, которые тут на форуме выкладываю, перевожу (или переводила) бесплатно Smile

Вообще я тоже адепт убеждения "Начни с себя", но иногда вот правда руки опускаются, и во многом не из-за властей, а из-за самих людей. А власти - это те же самые люди, их к нам не с Марса завозят. Я четко убеждена, что власть всегда такая, какой народ заслуживает. Вот у нас активный район, мы постоянно сами что-то делаем, мутим субботники, митинги (недавно у нас хотели строить общагу для мигрантов рядом с парком и наркодиспансер рядом со школой, вышел весь район, через три дня отозвали проект), и депутаты у нас уже два года как нормальные, повернутые к людям лицом. Сколько раз бывало, что осеняет очередная гениальная идея, идешь в управу, мол, а давайте сделаем вот это и вот это (я так лоббировала благоустройство бульвара, строительство благотворительной библиотеки в подъездах, асфальтирование дорожек как люди ходят, а не как на бумажке нарисовали) - говорят, вообще не проблема, и на места ходили с нами, но прежде всего надо самим поднимать ж... с дивана и что-то делать, а на критикующих забивать. На благоустройство бульвара, к слову, один мужик преподаватель Строгановки договорился о безвозмездном вывозе и установке на бульваре дипломных работ студентов (ну, знаете, пасторальный стиль такой, но очень мило, а главное - не 8 млн рублей за скульптурку) - так потом неделю охраняли их от посягательств, потому что люди сами ж какие: кто поджечь захочет, кто разрисовать - короче, вредительство из серии "Подрисуй портрету в учебнике очки".
В общем, совсем как здесь

Ну и про Майдан:
Вот еще интервью Владимира Парасюка - это сотник, который, собственно, не дал оппозиции пойти с Януковичем на перемирие.
Не знаю, как вас, а меня слегка напрягло "в армии я не служил, но тренировался в хороших лагерях различных организаций".
И если еще кто не видел: фоторепортажи Варламова с Майдана
раз и два
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 9:49

Две статьи на Кольте.
http://www.colta.ru/articles/society/2169
http://www.colta.ru/articles/society/2179

Вот знаете, во многом я не доверяю Майдану не потому, что не верю людям, или что там за деньги стоят, или еще чего (я как раз считаю, что 99% людей на Майдане стоит честно ради перемен), но потому, кто все это оседлывает и кто из наших и международных политиков и СМИ это поддерживает. Если вижу в списке поддерживающих всяких Навальных, Новодворских, Маккейнов, Алексеевых, Альбац, Макфолов, Чириковых, Белковских, Нуланд, Венедиктовых, Эхо Москвы, Нью Таймс, Новую газету, Дождь и иже с ними продажных сволочей, психически больных или интервентов - значит, там априори что-то не то и пахнет баблом, вот ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2014 10:09

Red Sonja писал(а):
itaniya писал(а):
А Януковича, который все это спровоцировал своей жадностью и тупостью судить и расстрелять! ИМХО.

Да как бы его уже не судили и не стреляли. Где он? Неужто так тщательно скрылся?
Я не так категорична к нему, кстати. Самая большая моя обида на него как на Президента в этой ситуации - это начало разгона Майдана, когда он был еще мирным, и неразгон Майдана, когда он усиленно на это напрашивался. Но, ах, кабы да если бы...
Угу.Проявил трусость и результат: гражданская война на Украине.С другой стороны ,судя по всему,украинцев устраивает данная ситуация.Власть-страшная сила,а если Майдан воспринимается западной Украиной,как власть народа,то беспорядки будут продолжаться еще очень долго.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Фев 2014 10:54

LuSt писал(а):
Вообще я тоже адепт убеждения "Начни с себя", но иногда вот правда руки опускаются, и во многом не из-за властей, а из-за самих людей. А власти - это те же самые люди, их к нам не с Марса завозят. Я четко убеждена, что власть всегда такая, какой народ заслуживает. Вот у нас активный район, мы постоянно сами что-то делаем, мутим субботники, митинги (недавно у нас хотели строить общагу для мигрантов рядом с парком и наркодиспансер рядом со школой, вышел весь район, через три дня отозвали проект), и депутаты у нас уже два года как нормальные, повернутые к людям лицом. Сколько раз бывало, что осеняет очередная гениальная идея, идешь в управу, мол, а давайте сделаем вот это и вот это (я так лоббировала благоустройство бульвара, строительство благотворительной библиотеки в подъездах, асфальтирование дорожек как люди ходят, а не как на бумажке нарисовали) - говорят, вообще не проблема, и на места ходили с нами, но прежде всего надо самим поднимать ж... с дивана и что-то делать, а на критикующих забивать. На благоустройство бульвара, к слову, один мужик преподаватель Строгановки договорился о безвозмездном вывозе и установке на бульваре дипломных работ студентов (ну, знаете, пасторальный стиль такой, но очень мило, а главное - не 8 млн рублей за скульптурку) - так потом неделю охраняли их от посягательств, потому что люди сами ж какие: кто поджечь захочет, кто разрисовать - короче, вредительство из серии "Подрисуй портрету в учебнике очки".

Полностью согласна, но люди все-таки начали немного меняться. У нас тоже на мирные митинги выходят, правда, в основном, когда доведут. На последнем таком даже подбивали мэра подвинуть, но народ еще не до такой степени слепой котенок.
Да, есть примеры, когда поднимают пятые точки и добиваются результатов, просто, думаю, для этого нужно время. Тем более, без лидерских качеств подбить кого-то не получится, а лидерами дано быть не всем. Просто у нас система школ и университетов построена так, что всех с альтернативной точкой зрения давят, а если нет, то просто отпускают в небытие. Правда, зачастую эти люди и сами даже не пырхнут, а большинству фиолетово.

-Tashka- писал(а):
Угу.Проявил трусость и результат: гражданская война на Украине.С другой стороны ,судя по всему,украинцев устраивает данная ситуация.Власть-страшная сила,а если Майдан воспринимается западной Украиной,как власть народа,то беспорядки будут продолжаться еще очень долго.

Украинцев такая ситуация как раз не устраивает, но некоторые слишком поздно поняли свои ошибки, а некоторые так и сидят, считая, что не в силах что-либо изменить.
Мне кажется, не так долго быть уже беспорядкам. ЮВУ утихомирится, новая власть станет легитимно избранной, тихо подвинет радикалов и все. Ну, если не считать их постоянной грызни за ту самую власть. Самый цирк начнется, если Юлю изберут Laughing Быть в Киеве единоличной правительнице)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>27 Фев 2014 11:35

NatalyNN писал(а):
кто уполномочил майдан выбирать правительство за всю 46-миллионную Украину? риторический вопрос, понимаю...





Вчера ночью одним глазом зацепила ток-шоу по первому и там один дяденька отвечал на этот вопрос так,что это временное правительство,до выборов президента,а там уже будет избираться постоянное,хотя не удивлюсь,что эти же личности из временного получат посты и в постоянном.
Кьяра писал(а):
и за это люди в штатском хватали их, тащили в автозаки, избивая по дороге, потом получали сроки и штрафы

Не зря Лукашенко считают диктатором Sad.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Фев 2014 11:40

Red Sonja писал(а):
Украинцев такая ситуация как раз не устраивает

А вот тут не соглашусь.Беззаконие,безвластие и вседозволенность - и получаем неуправляемую толпу,для которой нет ничего святого.И очень многие считают,что это и есть победа народа ,которая приведет к светлому будущему. Сейчас выберут,я думаю,что "временное правительство",которое первым делом пойдет на сотрудничество с НАТО,ибо ,кроме как границ с Россией ,Украине ничего предложить Америке.
А вот ,что будет дальше,неизвестно.И чет ,мне кажется,еще долго будет неизвестно.Ибо Майдан сила без вектора и предсказать его дальнейшие действия невозможно.
Льдинка писал(а):
,что это временное правительство,до выборов президента,а там уже б

А я думаю,что некоторые министры больше недели не продержатся в таком правительстве.Ибо есть Майдан,который будет зорко следить за правительством,а понравится Майдану трудно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Фев 2014 11:57

-Tashka- писал(а):
Red Sonja писал(а):
Украинцев такая ситуация как раз не устраивает
А вот тут не соглашусь.Беззаконие,безвластие и вседозволенность - и получаем неуправляемую толпу,для которой нет ничего святого.И очень многие считают,что это и есть победа народа ,которая приведет к светлому будущему. Сейчас выберут,я думаю,что "временное правительство",которое первым делом пойдет на сотрудничество с НАТО,ибо ,кроме как границ с Россией ,Украине ничего предложить Америке.

Многие - это те, кто стоял на Майдане? Так это не многие. А будущее нас ожидает такое "светлое", что хоть сейчас каску покупай. Нынешняя перетасовка кадров - и есть то самое временное правительство, которое будет учить нас жизни до легитимных выборов, на которых голосовать-то тоже только за них и больше не за кого.
-Tashka- писал(а):
А вот ,что будет дальше,неизвестно.И чет ,мне кажется,еще долго будет неизвестно.Ибо Майдан сила без вектора и предсказать его дальнейшие действия невозможно.

Я не соглашусь только с Майдан - сила. И его проблема как раз в безвекторности, отсутствии альтернативы новой власти и собственно оружия. Я писала об этом в своем длинном посте, повторять не буду. На мой взгляд, сейчас на Майдане как раз и стоят те, кто понял, кого к кормушке подпустили, да только те, кто по сути и совершил переворот, уже там и уходить не намерены. Без лидера Майдана не будет, а политического лидера там нет. Разве что обиженный Кличко вернется, но так его уже спонсоры и "слили". Если юго-восток проглотит нынешний крендель, то дальше все стабилизируется. Нацисты получат пару кресел и утихомирятся, а потом их на выборах "сольют" (что-то я часто это слово повторяю), так как тот же юго-восток проголосует хоть за Тимошенко, но только не за них (это утрировано, конечно).
В плане геополитики все, финита, мы - рабы. И никогда на ноги не встанем, потому что за нами нет ресурсов (денег) и не предвидится: экономика в глубокой, темной... яме. Там же и останется, потому что строить нам процветание никто кроме нас самих не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>27 Фев 2014 12:04

-Tashka- писал(а):
я думаю,что "временное правительство",которое первым делом пойдет на сотрудничество с НАТО,ибо ,кроме как границ с Россией ,Украине ничего предложить Америке.

Уже были сообщения о скорых консультациях Украина - НАТО...
-Tashka- писал(а):
А вот ,что будет дальше,неизвестно.И чет ,мне кажется,еще долго будет неизвестно.Ибо Майдан сила без вектора и предсказать его дальнейшие действия невозможно.

А мне вот интересно, ежели им - майдановцам не по нраву придется и другое правительство, президент, премьер, да вообще что - нибудь, они снова на майдан собираться начнут? И так каждые месяцев пять - шесть?
Где вы видели правительство, абсолютно полностью поддерживаемое своим народом? Всегда есть недовольные...
А тут ситуация такова, что право - радикальное меньшинство диктует силу, волю и прочее всем остальным. Так и будут жить - поживать на майдане незалежности?
Или, как только будет избрано выгодное западным кураторам правительство, финансирование этих правых - бравых молодцов тут же прекратится, и все майданы уйдут в небытие? Дело сделано.
А кто финансирует эти майданы? На какие - такие денюжки они там живут? И когда поток денег иссякнет, иссякнет и все желание свободы - независимости - суверенитета - евроинтеграции?
Нам же доказывают, что они все за идею! За свободу! За...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>27 Фев 2014 12:24

Red Sonja писал(а):
Многие - это те, кто стоял на Майдане? Так это не многие.

Вот, да))) Пробежалась быстро по новостям. Подумалось, что действие напоминает Новгородского вече (как я его себе представляю). Так это сколько сотен лет назад было? И самое главное! Жители Новгорода на вече решали судьбу Новгорода. А здесь несколько тысяч, решают судьбу сорока пяти миллионной страны. Нет-нет, что-то не то в Датском королевстве на Украине.

А еще меня повеселило интервью с Кадыровым - http://lifenews.ru/news/128000

Даже интересно, кто это на Украине покусился на чеченский бизнес? Не завидую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>27 Фев 2014 12:49

neangel писал(а):
А мне вот интересно, ежели им - майдановцам не по нраву придется и другое правительство, президент, премьер, да вообще что - нибудь, они снова на майдан собираться начнут? И так каждые месяцев пять - шесть?
Пока замечена десятилетняя периодичность. Мне кажется, дальше уже майдан рулить не будет. Помните, в начале 90-х у нас в центре Москвы шахтеры сидели и касками стучали? Стачали... стучали... стучали. И не достучались. По большей степени потому что на них никто внимания не обращал, не разгонял, не стрелял. По-моему, так ничем это и не закончилось. Майдан ждет такая же кончина.
Quadro писал(а):
А еще меня повеселило интервью с Кадыровым
Тут украинцы дальше путь сами на себя пеняют. Хотя, конечно, обидно. Они во время первой кампании на стороне того же Кадырова по русским офицерам стреляли, а чеченцы им теперь предъявы. Вообще-то, придется привыкать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>27 Фев 2014 13:03

Забыла поздороваться, исправляюсь Smile Здравствуйте, Леди!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.11.2010
Сообщения: 68
>27 Фев 2014 13:14

LuSt писал(а):
Две статьи на Кольте.
http://www.colta.ru/articles/society/2169
Что-то слишком литературно. Да и не пишут сейчас люди писем, такое только во времена Пушкина можно назвать было "искренним криком души".

Не знаю, обратил ли внимание кто-то за украинскими событиями, что практически одновременно полыхал еще один майдан в центре Европы - в Боснии. Вот здесь .
Обратите внимание на пресловутые двойные стандарты: и там, и там отчаявшиеся люди вышли громить власть, движимые совершенно одинаковыми мотивами. Но какое разное отношение к этим двум событиям у "цивилизованного" мира: как поддерживали майданщиков на Украине, всем известно. А вот слова "поддержки" в адрес боснийских майданщиков:
Цитата:
верховный представитель ООН по Боснии Валентин Инцко пообещал ввести в страну войска ЕС, если насилие будет продолжаться и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>27 Фев 2014 13:27

natin писал(а):
А тем временем...

Самое удивительное... Янукович говорит о Юго-востоке, но Юго-восток поднимается не за него... за него откровенно говоря даже не вспоминают, юго-восток поднимается против самозванцев, но не за Януковича... Хотя, если уж говорить прямо, то воровали все вместе, а кругом виноват Янукович... Я ни в коем случае за него не заступаюсь, просто противно смотреть как те кто еще вчера ему пятки целовал сегодня говорят что во всех бедах Украины виноват Янукович... Он виноват... но остальные не лучше... и виноваты не меньше! если не больше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Фев 2014 13:32

anastassia писал(а):
Обратите внимание на пресловутые двойные стандарты: и там, и там отчаявшиеся люди вышли громить власть, движимые совершенно одинаковыми мотивами. Но какое разное отношение к этим двум событиям у "цивилизованного" мира: как поддерживали майданщиков на Украине, всем известно. А вот слова "поддержки" в адрес боснийских майданщиков:
Цитата:
верховный представитель ООН по Боснии Валентин Инцко пообещал ввести в страну войска ЕС, если насилие будет продолжаться и дальше.

Ну, так там же проевропейское правительство было, а у нас нет)))

Charisma писал(а):
Самое удивительное... Янукович говорит о Юго-востоке, но Юго-восток поднимается не за него... за него откровенно говоря даже не вспоминают, юго-восток поднимается против самозванцев, но не за Януковича... Хотя, если уж говорить прямо, то воровали все вместе, а кругом виноват Янукович... Я ни в коем случае за него не заступаюсь, просто противно смотреть как те кто еще вчера ему пятки целовал сегодня говорят что во всех бедах Украины виноват Янукович... Он виноват... но остальные не лучше... и виноваты не меньше! если не больше!

Как я говорила, сейчас и однопартийцы его будут говорить, что воровать их заставил Янукович. И вообще деньги на их счетах на самом деле не их, а его. Он насильно заставил перевести их на имя их сыновей, братьев, кумовей и т.п. (нужное подчеркнуть). Смех и грех.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Князь Тьмы и я » Князь Тьмы и я Звездная Елена Трилогия Аннотация В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение