Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>04 Июл 2014 9:46

 » Глава 14

     Ноябрьская погода начинала стремительно портиться, показывая солнце всё реже и реже. Даже сегодняшний день отличался пасмурным небом и холодными порывами ветра. Наконец, мы с Денисом встретились и решили погулять по парку. Я нацепила на голову белую вязаную беретку на бочок и накинула серое пальто с красивой брошью на воротнике, а Деня пришел на встречу в излюбленных им джинсах и серой толстовке с капюшоном. Это было так мило, что мы, не сговариваясь, вышли прогуляться в одной цветовой гамме. О Тарасе я честно старалась не думать, и Денис полностью завладел моим вниманием.

     Из-за неожиданно плохой погоды, таких же отчаянных, как и мы, парочек, было совсем немного. В основном по длинным аллеям, поддернутым тонким слоем снега, гуляли молодые мамы с колясками и бабушки, кормящие семечками и так отъевшихся за лето и осень голубей.

- Я был так рад, что ты написала мне тогда. Жаль, что мы не смогли увидеться раньше, - сказал Денис, захватывая меня в обруч своих рук, пытаясь согреть.

     Мне было немного неловко, но как говорится в старой поговорке: «раз нанялся, то продался». И если в тот момент мне казалось идеальным решение начать встречаться с Денисом, то сейчас я, почему то, сильно в этом сомневалась. Но поскольку эту кашу я заварила сама, то мне её и расхлебывать.

     Я пыталась быть веселой и пару раз искренне смеялась над остроумными шутками Дениса, когда он рассказывал о своем непутевом брате, который имея слабое зрение, умудрился один раз спутать свою девушку с подругой местного авторитета, и как потом долго отсиживался у бабушки на даче, ежеминутно опасаясь, что из близлежащих кустов малины появится лысая голова с двустволкой в руках.

     Подойдя к аллее аттракционов, и видя, что, не смотря на ухудшающуюся погоду колесо обозрения еще работает, Денис предложил посмотреть город с высоты птичьего полета. Я с радостью согласилась, так как давно мечтала на нем прокатиться.

  Угрюмая бабушка-билетёрша встретила нас суровым взглядом и расшатанными нервами. Вероятно, за последние месяцы её успели одолеть непослушные школьники, которые свешивались из кабинок, норовя сломать себе шею и бабушкину жизнь.

     Она забрала у нас из рук билеты и проводила к плавно подъезжающей открытой кабинке с небольшим навесом, защищающим от непредвиденных осадков. Денис галантно пропустил меня вперед и затем устроился на диванчике напротив меня.

- Наверху холодно, - изрекла бабушка-билетёрша, на груди которой гордо висел бейдж с именем Антонина Степановна.

     Подойдя к Денису, она затянула завязочки на капюшоне Дени и туго завязала их у него под подбородком. Я же обошлась поднятием ворота пальто и прикрытием «гуляющего» на улице уха береткой.

- Держитесь крепче, молодые люди, безопасность превыше всего! – предупредила предусмотрительная Антонина Степановна, положив наши руки на железный круг-поручень, находящийся в середине кабинки, и мы, со скоростью старой черепахи, плавно поехали вверх.

«Вот так свидание!» - подумала я, глядя на Дениса, который был похож на нахохлившегося воробья с «рыльцем в пушку».

«Вот это свидание!» - думал Дэн, глядя на Фею, которая больше походила на сторожа склада с этим своим поднятым воротником, укутанная в шапку и шарф.

     Наверху, и правда, открывался чудесный вид на заснеженный город. Золотые шпили церквей, высокие новостройки, хвойный зеленый лес вдалеке, еще не успевший от снега стать совсем белым, и многочисленные торговые центры, яркими рекламами завлекающие посетителей.

     Приподнявшись, Денис перегнулся через поручень и попытался меня поцеловать, но это оказалось не только не романтично, но еще и травмоопасно. Бедный парень чуть не поскользнулся на скользком дне кабинки и, схватившись за железные бортики, присел обратно.

     Я улыбнулась, постаравшись поддержать Дениса, которого покинули все остатки хорошего настроения.

       Выйдя из кабинки, и поблагодарив ответственную Антонину Степановну, я попросила Дениса проводить меня до дома Капустиной, у которой я обещала забрать чертежи и наброски для дипломной работы.

     Не доходя до выхода из парка, Денис развернул меня к себе. Наконец, третья, если считать пролитый кофе у подъезда, юбилейная попытка Дени меня поцеловать, увенчалась успехом. Но почему же у меня не подкашиваются ноги, а сердце бьется в привычном ритме? Я попыталась нацепить на лицо улыбку.

     Взявшись за руки, мы побрели к машине: счастливый Денис и несчастная я.

     Оказавшись у Юли дома я расслабилась. Добрая Капустина напоила меня чаем, щебеча о «красавчике с розами в руках» и о том, что я, негодница, так долго его от всех скрывала.

- Сама не встречаешься, так нам бы шанс организовала, - надула губы обиженная сокурсница.

- И ты туда же, Юлька? Скоро буду деньги брать за знакомство со Стрельниковым. Глядишь, миллионершей стану в ближайшие пару лет, - со вздохом ответила я.

- Похоже, там дождик начинается, - оставив без ответа мое замечание, глядя в окно, сказала Юля.

- Спасибо за чай. Я и так уже у тебя засиделась, пойду домой, пока не стемнело, - и попрощавшись с Капустиной, я забрала чертежи и отправилась на остановку.

     Тарас ехал в своей машине в сторону дома. На улице стал накрапывать мелкий колючий дождь, постепенно превращаясь в настоящий холодный ливень. За окном, люди, не имеющие возможность спрятаться от проливного дождя под зонтом, мокли и старались поскорее поймать попутку или автобус, чтобы поскорее уехать домой.

     Сигнал светофора сменился на красный, и Тарас плавно притормозил на перекрестке. Чтобы скоротать время, он принялся рассматривать людей за окном и увидел, что на автобусной остановке, прикрываясь от стихии небольшим красным зонтом, стояла Фея. Девушка явно замерзла, на что указывал ее, приобретший ярко красный цвет, нос.

     Тарас выругался. После той встречи в университете, он не собирался общаться с этой вздорной девчонкой. Но видя, как дрожит маленькая хрупкая фигурка под зонтом, с фонарем вместо носа на бледном лице, моментально принял решение. Развернувшись на перекрестке, он подъехал к девушке и приоткрыл дверь.

- Фея!

- А, это ты, - я немного растерялась, увидев Тараса.

- Тебя подвезти?

- Нет уж, как–нибудь сама доберусь, - я пыталась хорохориться, но меня выдавали стучащие от холода зубы.

- Эх, а в машине тепло, уютно. Не то, что на улице – дождь, лед, зверский холод, - принялся издеваться улыбчивый Стрельников.

     Предательский автобус не спешил появляться на горизонте. Я взвесила все за и против, и решила, что лучше сесть в машину, иначе он не отстанет, а я, если буду долго сопротивляться, определенно заболею.

- Так и быть, но учти, что через три дня меня будет искать полиция, - предупредила я Стрельникова.

- А я тебя только два дня подвозить буду, - но, увидев мои испуганные глаза, Тарас быстро исправился: - Да шучу я, шучу. Садись уже скорей.

    Сложив зонтик, я быстро юркнула в теплый и сухой салон машины. Тарас включил обогрев посильней и направил его мне под ноги. Я благодарно затихла, не собираясь с ним ругаться и выяснять отношения.

- Ты так и будешь молчать? – через какое-то время спросил Тарас.

- А что, я обязана тебя развлекать? – не сдавала позиции я.

- Конечно нет, можешь мне просто спеть! – ничуть не смущаясь, Стрельников продолжал надо мной издеваться.

- К сожалению, я плохо пою и не смогу доставить тебе удовольствия своим пением.

- А ты попробуй, - и он принялся напевать какую-то мелодию.

- Нет, ну точно псих, - сказала я скорей себе, чем ему.

- За это меня и любят, - Тарас лукаво посмотрел в мою сторону.

     
     Я фыркнула и отвернулась в окно.

- Ты сама предложила всё забыть. Вот и давай себя вести соответствующе, - предложил он.

- Спасибо, что никому не рассказал о случившемся, - искренне поблагодарила я Тараса.

Пожав плечами, он сказал:

- Не в моих правилах распускать сплетни. Жаль, что ты обо мне другого мнения.

     Больше мы по дороге не разговаривали. Едва увидев в окно машины свой дом, я выдохнула. Всё-таки мне тяжело находиться рядом с Тарасом. Стоило мне только посмотреть на его красивый профиль, я вспоминала, что именно эти руки, которые сейчас держат руль, всего несколько дней назад держали в крепких объятьях меня. Мне резко стало жарко. Хорошо, что я почти ничего не помню, а то, наверное, не смогла бы удержать себя в руках, и сразу выдала бы свои истинные эмоции.
 

     Я так сильно задумалась, что не заметила, что мы уже подъехали к моему подъезду и уже пару минут просто сидим в тишине, глядя друг на друга. Ничего не говоря, Тарас поднял руку и нежно прикоснулся к моей щеке. Предатели-мурашки волной пробежались по всему телу. В тот момент мне безумно захотелось его поцеловать, и я задрожала, как осиновый лист, боясь не совладать с собой. Увидев расширившиеся от страха глаза Феи, Тарас подумал, что она испугалась его, а не себя, и резким движением отдернул руку от лица девушки.

- Не бойся, я обещаю, что больше не трону тебя, - произнес Стрельников. И понимая, что Фея сейчас уйдет, добавил: - Моя мама приглашает тебя в гости в это воскресенье.

     Я растерялась. Зачем мама Тараса решила продолжить со мной знакомство?

- Передай ей большое спасибо, но я не приду.

- Я же сказал, что это мама приглашает тебя, а не я, - Тарас начинал злиться и решил меня добить еще одной фразой, которая действительно меня испугала: - Если ты не пойдешь, я все расскажу Денису.

- Так ты не только насильник, но еще и шантажист?! – я не поверила своим ушам.

- Почему же сразу насильник? – оскорбился Тарас. – По-моему всё было по обоюдному согласию.

     Услышав это, мое лицо моментально приобрело цвет переспелой клубники.

- Извини, я ничего не помню.

     Стрельников театрально расстроился и сказал:

- Так меня еще никто не оскорблял. Ладно бы понравилось, или не очень, но чтобы совсем ничего не помнить… Это удар по моему самолюбию… ниже пояса, - Тарас явно развлекался, пытаясь меня смутить еще больше.

- Стрельников! Перестань! Ты думаешь, я правда куплюсь на этот мелочный шантаж? – и, видя, как Тарас достает из кармана телефон, набирая номер Дениса, я одернула его руку, нажав на сброс вызова, сказав: - Хорошо, хорошо. Твоя взяла. Но после этого, я тебя очень прошу, ты исчезнешь из моей жизни.

     Я вышла из машины, громко хлопнув дверью, и, не открывая зонт, быстро побежала в подъезд, чтобы не успеть окончательно промокнуть.

     Тарас смотрел вслед удаляющейся стройной фигурке и думал о том, что желание защитить от всего мира эту малахольную девицу постепенно заменилось чем-то другим – желанием быть с ней рядом, задирать её, и смотреть, как она забавно смущается. Наверное, поэтому он, испугавшись, что она уйдет, и они вряд ли еще встретятся вдвоем, Тарас пригласил ее домой, опустившись до глупого, по-детски наивного шантажа, в который Фея умудрилась поверить. Он бы никогда не рассказал Денису о событиях той ночи, ведь это не по-мужски.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Июл 2014 10:01

Екатерина Сказка, спасибо за главу! rose
В ней герои такие трогательные tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>04 Июл 2014 10:44

спасибо большое. теперь вся в предвкушении встречи дома. хоть поцелуйчик то там будет???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>04 Июл 2014 12:08

Привет! Спасибо за главу ,ну оооочень интересно как пройдёт встреча с родителями Тараса. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>04 Июл 2014 12:25

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>04 Июл 2014 12:47

Спасибо за проду!
Екатерина Сказка писал(а):
встретила нас суровым взглядом и расшатанными нервами.



Тарас мне нравится все больше и больше! Жду следующую главу!!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>04 Июл 2014 15:21

Спасибо за проду! Молодец Тарас хорошо придумал с ужином. Того и гляди узнает его получше в кругу семьи и зауважает его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Июл 2014 17:58

Спасибо за продолжение Very Happy Очень хочется продолжения. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>04 Июл 2014 23:32

Мне так Дениску жалко! Не честно по отношению к нему Фейка поступает. Нельзя так! Если нет чувств, то зачем эти игры? Буду надеться, что он окажется каким-нибудь подлецом, и чтоб поделом ему было. А то ну очень за парня обидно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3847
Откуда: Магнитогорск
>05 Июл 2014 9:53

Спасибо за проду! Very Happy Милая такая глава получилась tender
Цитата:
Угрюмая бабушка-билетёрша встретила нас суровым взглядом и расшатанными нервами.

Хм, интересно, как она поняла, что нервы у старушки ни к черту? Laughing У нее глаз дергался или может еще какая часть тела?)))))))
Цитата:
Подойдя к Денису, она затянула завязочки на капюшоне Дени и туго завязала их у него под подбородком. Я же обошлась поднятием ворота пальто и прикрытием «гуляющего» на улице уха береткой.
Какая заботливая билетерша!)))) И что самое интересное, никто даже не пикнул, когда она их утепляла, видать показателем расшатанных нервов было что-то пострашнее, чем дергающийся глаз Laughing Laughing Laughing
Цитата:
«Вот так свидание!» - подумала я, глядя на Дениса, который был похож на нахохлившегося воробья с «рыльцем в пушку».

Эм... а че это она обзывается?)))) Между прочим, рыльце в пушку как раз у Фейки Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Наконец, третья, если считать пролитый кофе у подъезда, юбилейная попытка Дени меня поцеловать, увенчалась успехом.

А "три" разве юбилей?))
Цитата:
желанием быть с ней рядом, задирать её, и смотреть, как она забавно смущается.

Пусть почаще это делает!)))) Читать это - одно удовольствие!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>05 Июл 2014 13:09

Janny De Parker писал(а):
А "три" разве юбилей?))

Для бедного Дениса юбилей Smile
Janny De Parker писал(а):
Пусть почаще это делает!)))) Читать это - одно удовольствие!))))

Это кто еще кого задерет в гостях у мамы ;)

Глафирка писал(а):
Буду надеться, что он окажется каким-нибудь подлецом, и чтоб поделом ему было

Первоначально замысел был немного другой, но, возможно, поворот сюжета чуть изменится!

Еленка-а-а писал(а):
Очень хочется продолжения.

Как раз выходные провела с друзьями на природе, чтобы зарядиться вдохновением и продолжить мучить Тараса и Фею Smile)

LaSaDa писал(а):
Молодец Тарас хорошо придумал с ужином.

Спасибо, Фея не даст там ему скучать Smile

vikkusj писал(а):
Тарас мне нравится все больше и больше! Жду следующую главу!!

Мне он самой нравится, эх Laughing

-ANGEL A- Не за что! Надеюсь, что скоро порадую еще главой )

крошка-маргошка писал(а):
интересно как пройдёт встреча с родителями Тараса

"Семейная идиллия" будет обеспечена Smile

Evgesha писал(а):
хоть поцелуйчик то там будет???

Непременно!

Margot Valois Спасибо, она действительно какая-то чересчур добрая получилась, не считая коварного шантажиста Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>05 Июл 2014 14:39

Всем привет! История очень понравилась. Легкая, с юмором, легко читается) Так что теперь я в читателях.
Герои очень милые) А вот Дениску действительно жаль, как-то некрасиво Фея к нему относится. Не стоило ей играть его чувствами, ведь не плохой он парень, да и поступок довольно низкий. Не считая этого момента Фея нравится, очень милая барышня, с неплохим чувством юмора. Ну, Тарас, конечно, лапочка)))
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3847
Откуда: Магнитогорск
>05 Июл 2014 20:25

Екатерина Сказка писал(а):
Это кто еще кого задерет в гостях у мамы ;)

Ох, как же я жду теперь этот момент! Очень уж хочется почитать!)))) С еще большим нетерпением ожидаю проду!))
Екатерина Сказка писал(а):
Первоначально замысел был немного другой,

А какой был замысел, если не секрет? Wink
Екатерина Сказка писал(а):
Как раз выходные провела с друзьями на природе, чтобы зарядиться вдохновением

Это хорошо! Very Happy Друзья, как никто, способен вдохновить!)) Кстати, а может быть кто-то из друзей является прототипом Тараса?)) Или это полностью вымышленный персонаж? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>05 Июл 2014 22:53

Janny De Parker писал(а):
Кстати, а может быть кто-то из друзей является прототипом Тараса?))

Нет, Тарас полностью является плодом моего воображения Smile Завтра днем выложу проду.

SexyLady писал(а):
А вот Дениску действительно жаль, как-то некрасиво Фея к нему относится.

Сердцу не прикажешь! Тем более когда рядом есть такой обольстительный Тарас Smile Но она пока не до конца это осознает и действительно пытается полюбить Дениса, ведь первоначально он ей довольно сильно нравился.
Добро пожаловать в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>06 Июл 2014 10:44

 » Глава 15

     Вот уже больше часа Марго сидела в «засаде» около новостройки, в которой проживал Тарас. Она ждала его звонка всю неделю, но он так и не позвонил. Расстроенная девушка быстро взяла себя в руки, ведь боец по натуре, она решила не сдаваться и победить в битве за сердце богатого красавца Стрельникова.

     На улице было холодно и зябко. Но отважная девушка не раскисала. С взглядом хищника она выжидала свою будущую добычу. Едва Тарас появился на горизонте, как Марго, оценив свой внешний вид в зеркало заднего вида припаркованного около дома автомобиля, модельной походкой направилась в сторону Стрельникова.

     Тарас активно переписывался с друзьями по телефону, и слишком поздно заметил порхающую в его сторону девушку в замшевых сапогах на высоком каблуке. Как же её зовут? Марго, кажется.

- О, какая неожиданность! Привет, Тарас, - поздоровалась улыбающаяся хищница.

- Привет, - улыбнулся парень, пытаясь зайти в подъезд, но не тут то было.

     Марго с молниеносной реакцией перекрыла Тарасу проход к дому, чуть не уткнувшись носом ему в грудь. Стрельников не растерялся. Как раз к таким «охотницам», готовым ради него на всё, он привык.

- Ты что-то хотела, Марго?

- Куда же ты так быстро уходишь? Мы же только встретились.

- Извини, я тороплюсь домой. Не ел с самого утра.

- Я могла бы приготовить тебе отличный обед, - предложила девушка.

- Спасибо за заботу, но у меня полный холодильник еды, - Тарас легонько отодвинул Марго в сторону, вновь попытавшись пройти домой.

- Тогда я с удовольствием составлю тебе компанию, чтобы одинокий красивый мужчина не ел в гордом одиночестве, - и Марго, ничуть не смутившись, взяла Тараса под локоток и сама повела его в сторону подъезда.

     Парень даже немного опешил. В этот момент из состояния транса его вывел телефонный звонок Дэна. Марго затаила дыхание, и, навострив ушки, украшенные золотыми серьгами с изумрудами, стала внимательно слушать.

- Привет. Нормально. Да, домой. В шесть мне неудобно, давай лучше в семь. Хорошо, значит в «Альянсе» в семь. До встречи, Дэнни, - Тарас повесил трубку и уставился на Марго.

- Дорогая, я безмерно счастлив, что ради меня ты готова пожертвовать своим свободным временем и составить мне компанию в поедании борща и котлет. Но я устал и не хочу сейчас видеть кого-либо у себя дома, даже такую королеву, как ты, - Марго захлопала ресничками, пытаясь сообразить, обидел ли её Стрельников, или же сделал комплимент.

- Хорошо, значит, увидимся вечером в «Альянсе», я как раз собиралась туда сегодня пойти,- быстро сделала рокировку планов Марго, и, не дожидаясь ответа, чмокнула парня в щеку и отправилась восвояси.

     Тарас в очередной раз удивился наглости этой девицы и решил, что даже если ей хватит смелости присоединиться к нему вечером, он обязательно поставит её на место, не оставив даже шанса на надежду потенциальных отношений с ним.

     Марго же с улыбкой вызывала такси, стоя за углом дома Стрельникова. Второй звонок был сделан в салон красоты, чтобы записаться на укладку волос всего через час. Тарас обязательно в нее влюбится, девушка в этом даже не сомневалась. Марго была уверена, что она уже запала ему в сердце, просто он, как явный представитель недальновидного мужского пола, еще не догадывается об этом.

     Спустя всего пятнадцать минут, довольная Марго садилась в подъехавшее к ней такси желтого цвета, и, думая о Тарасе, стала тихо напевать слова известной песни: «…Никуда не денешься, влюбишься и женишься».

     Птенчик и сам не заметит, как попадет в грамотно расставленные силки.

* * *

     Из-за помощи маме в разгребании папиного ящика с рыболовными снастями, мешающегося в шкафу, я опоздала на встречу с Денисом на пятнадцать минут. Сдав теплую дубленку в гардероб, я прошла в основной зал ресторана итальянской кухни «Альянс», уже заполненный людьми так, что практически не было видно свободных столиков. Дени обещал познакомить меня с друзьями, поэтому я шла на встречу в предвкушении новых интересных знакомств.

     За большим круглым столом, раскинувшись на коричневых кожаных диванах, сидели четыре человека: Денис, красивая молодая пара и пока незнакомый мне парень. Все болтали, и за столом царила атмосфера веселья.

- Привет, Феечка! – обрадованно встал при виде меня Денис. – Проходи, не стесняйся. Это Вячеслав, - он представил парня без пары. – А это Людмила и Максим.

- Можно просто Славик, - худощавый галантный парень поцеловал мою ручку.

- Славка, ты еще ее в губы поцелуй! – рассмеялась Люда, которая выглядела чуть постарше нас, со стрижкой каре, одетая в синее платье-тюльпан в небольшой белый горошек.

     Своей непосредственностью Люда мне очень понравилась. Её, как оказалось, жених Максим, был очень обходителен и ухаживал за столом не только за ней, но и за мной, подливая напитки и предлагая заказать фирменные блюда ресторана, в которых он прекрасно разбирался.

- Ты посмотри, какие люди! – услышала я голос обрадованного Макса и обернулась.

     К нашему столику подходил Стрельников. Разноцветная рубашка и строгие черные брюки выгодно выделяли его из толпы посетителей ресторана. Он, похоже, тоже не ожидал меня увидеть, но быстро взял себя в руки и, усаживаясь слева от меня, поздоровался:

- Всем привет! Как не стыдно, Дэн. Надо было предупредить, что нашу сегодняшнюю встречу посетит волшебное существо. Я бы захватил цветочков и заранее придумал бы пару желаний.

     Тарас посмотрел на Фею, сидящую от него всего на расстоянии чуть больше вытянутой руки, и невольно залюбовался начинающей злиться девушкой. Она была одета в белое кружевное платье, поверх которого был накинута черная тонкая кофта с пуговками. Если бы не вздернутый носик и горящие негодованием глаза, то Фея была бы и впрямь похожа на сказочное воздушное существо.

- Я бы вряд ли смогла их исполнить, - тихим, но опасным голосом сказала я.

Максим с Людой задорно рассмеялись, а Славик произнес:

- Ну почему же, Фея. Думаю как раз ты, благодаря твоему милому личику и стройной фигуре, вполне бы смогла исполнить его незатейливые желания.

     Все вновь дружно рассмеялись, а я надулась как «мышь на крупу».

- Славик, ну что же ты так меня принижаешь? Фея у нас слишком тонкая натура, к ней с такими желаниями не подъедешь,- пакостно улыбнулся Тарас.

- Фея моя девушка, и прошу вас её не обижать. Я с вами знаком давно, а она еще не вполне привыкла к вашим шуточкам, - примирительным тоном сказал Денис. – Не воспринимай их всерьез, Фей! – посоветовал он.

     Я улыбнулась, действительно поверив в то, что все сидящие за столом, кроме Тараса, совершенно не хотят меня задеть, а просто шутят. Денис приобняв меня за плечо, стал поглаживать рукой. Ничего не имея против, я придвинулась к нему поближе, но вскоре поняла, что Деня скоро мне дырку в свитере протрет своей рукой. Тарас, словно чувствуя мои мысли, прихватив Люду у удивленного Максима, также приобнял ее поглаживая, как и Денис меня, чтобы нас подразнить. Со стороны это и впрямь казалось комично: улыбающийся Тарас, натирающий плечо девушки как морковку на терке.

- Ладно тебе, Тарас. Возвращай мне мою невесту, а то боюсь, до свадьбы она не доживет, - попросил веселящийся Максим.

     Денис проигнорировал шутку Тараса и спросил у меня:

- Феечка, ты поедешь с нами в воскресенье за город, отмечать День рождения Славика? – Денис кивком головы указал на парня, сидящего напротив нас.

     
     Я посмотрела на Тараса. Вроде он и улыбался, но во взгляде скользило предупреждение.

- Извини, Деня, не смогу. В воскресенье Бубенчика к ветеринару повезу. Совсем озверел, надеюсь, не бешенство, - я мысленно попросила прощения у добрейшего кота.

     Денис, очевидно вспоминая встречу с адским созданием, сразу согласился на мое предложение поехать на праздник одному, не желая участвовать в доставке черного монстра к врачу. Тарас заметно расслабился.

- Врешь, как дышишь! – еле слышно сказал он.

     Денис вышел в холл ресторана, чтобы сделать важный звонок. Люда с Максимом, как настоящие влюбленные, шутили, мазали носы сливками из десерта и целовались. Сидящий рядом с ними Славик громко притворно вздыхал, а мы с Тарасом просто молчали, стараясь не смотреть друг на друга, хотя и очень хотелось.

     «Альянс» всегда отличался прекрасной кухней и чарующей «живой» музыкой в исполнении талантливых музыкантов. Вот и сейчас, свет в зале чуть приглушили, и на небольшой сцене в углу зала появился симпатичный парень в небольшой шляпе на голове, черной рубашке и штанах, который держал в руках саксофон. Люда от радости захлопала в ладоши, сказав, что выступление этого известного на весь город саксофониста застать можно очень редко. Как только из саксофона полились первые звуки волшебной музыки, Максим взял за руку свою невесту и повел танцевать. За ними из-за столиков вышли еще несколько влюбленных пар. Славик уже было хотел мне предложить присоединиться к ним, но Тарас его опередил.

- Пойдем, Фейка. Буду учить тебя танцевать, - со вздохом предложил Стрельников, схвативший меня мертвым захватом за руку.

     Я попыталась возразить, но он уже вытащил меня в центр зала. Тарас ослабил хватку и мягким движением придвинул меня поближе к себе. В памяти тут же возникло то самое утро, когда Тарас также, как и сейчас, лежа в кровати прижимал меня к своему сильному телу. Я закусила губу.

- Значит, я буду твоим Бубенчиком в воскресенье. Как мило ты придумала! – улыбался Тарас.

- Жаль не додумалась сказать, что повезу его на кастрацию! – попыталась я уколоть Стрельникова, который в ответ лишь рассмеялся.

- Надеюсь, что не надо уточнять, чтобы ты в гостях вела себя прилично и не показывала явной неприязни ко мне?

- Конечно, мой белый господин, как пожелаете, - съязвила я Тарасу.

- Ты как колючий репейник. Вроде и цветочки у него красивые, а как попадешь в его заросли, так и не выпутаешься из колючек, - заключил парень.

- А ты, а ты, - я не сразу нашлась, что сказать. – А ты вообще как банный лист, как прилипнешь – не сразу отдерешь.

- Зачем же сразу отдирать. Присмотрись, вдруг понравится, - сказал Тарас внезапно охрипшим голосом. А потом, оторвав от пола, он закружил меня в танце, поцеловав при этом в нос.

     Умопомрачительный запах и сильные руки у меня на талии моментально вскружили голову. Отрицать глупо. Меня тянет к этому мерзавцу, как магнитом. Но это Стрельников. Он непостоянен, легкомыслен, и просто ловелас, в конце концов. Влюбиться в него – стало бы самой большой ошибкой в моей жизни. Я оглянуться не успею, как он разбросает мое сердце на ошметки, как культиватор вспаханную землю. И я стану для него очередной «креветкой», как он сам называет влюбленных в него простушек. Чем быстрее я перестану с ним общаться, тем будет лучше для меня. Главное пережить это «черное» воскресенье, и, взяв ноги в руки, бежать от Тараса Георгиевича подальше.

     Как всё-таки хорошо, что Стрельников не телепат, а то бы я сгорела от стыда из-за собственных мыслей. Музыка закончилась, и Тарас проводил меня за наш столик. Я поправила платье, мысленно стряхивая с себя флюиды Тараса. Денис уже присоединился к Славику, и они активно обсуждали наш танец.

- Тарас, я оглянуться не успею, как ты мою Фею уведешь, - в шутку предположил Деня. – У тебя весь город красавиц с разбитыми сердцами, оставь мне хотя бы одну, - попросил он друга.

- Девушки с вредным характером привлекают меня меньше всего, - начал было говорить Тарас, но к столику подошла Марго. Ослепительно улыбаясь, с аккуратно уложенными локонами в затейливую прическу, одетая в фиолетовое блестящее платье, которое совершенно не скрывало места откуда ноги растут, Марго производила сногсшибательное впечатление.

- Богиня, неужели Вы спустились прямо с небес к нам, простым смертным? – увидев девушку, Славик стал без зазрения совести откровенно флиртовать.

- Тарасочка, привет еще раз! – проигнорировала парня Марго. – Подруга не пришла на встречу, и я тут оказалась совсем одна. Можно я присяду к вам?

- Нет, - сурово сказал Тарас.

- Конечно да, - согласились мы со Славиком в один голос.

     Счастливая Маргоша опустилась на диванчик рядом с Тарасом, наглым образом отодвинув Люду в сторону. Оценив обстановку и увидев, что кроме почти замужней Люды и меня за столиком соперниц на сердце и кошелек Тараса нет, Марго заметно расслабилась и, поприветствовав Дэна, стала ворковать с Тарасом медовым голоском.

    Денис растерянно смотрел на Марго. Парень был хорошо с ней знаком. Эта девушка из прошлого испортила жизнь его знакомому Мише, который после разрыва с ней полностью разочаровался в женщинах и даже хотел на себя руки наложить. Когда Миша был «на коне», Марго была идеальной подружкой и любящей девушкой, но стоило парню прогореть в бизнесе, перестать покупать ей дорогие побрякушки и водить по модным ресторанам, как след Марго испарился в неизвестном направлении. Она перестала поднимать трубку телефона, когда звонил Мишка, вычеркнула из общения всех общих с ним знакомых, в том числе и Дениса, потому что на тот момент Деня был никем и ездил на обычных жигулях, а не на новенькой хонде, оставив у себя в «друзьях» лишь Артура, с которым провстречалась около полугода, после чего он бросил её ради свадьбы с порядочной, в отличие от Марго, армянской девушкой из хорошей семьи. Денис сделал вывод, что вероятно, сейчас Марго находилась в состоянии «активного поиска» и явно положила глаз на Тараса, желая заполучить Стрельникова, используя все свои женские уловки.

Я была не удивлена, что Денис пристально смотрит на Марго. Ничуть не умоляя её достоинств, я считала её яркой и эффектной девушкой. И вообще, мне ей памятник надо будет поставить за то, что она второй раз отвлекает невыносимого Стрельникова от меня.

     Остаток вечера прошел на удивление хорошо: Славик травил анекдоты, Лида с Максом продолжали наслаждаться друг другом сидя на уголочке дивана, откуда изредка невеста бросала косые взгляды в сторону Марго, а я с удовольствием наблюдала, как Тарас пытается избавиться от навязчивой Маргоши, попутно придумывая план как позлить этого шантажиста. Хочет видеть паиньку дома у родителей? Он её непременно получит!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В Сахаре у каждого человека есть время, покой и обстановка, необходимые для того, чтобы найти самого себя, смотреть вдаль или внутрь... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подарок судьбы или Чего хотят Феи (СЛР) [18881] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение