Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>01 Апр 2015 17:56

Ольга-А писал(а):
Одно удручает, если я считаю героя дураком, тупицей и.т.д, то говорить об этом, значит ранить автора. Я давно для себя поняла -Обижаться, Пытаться что-то доказать тому кому не нравиться, защищать героев, всё это для меня лишь подтверждает правоту критика. И это, кстати, одна из причин того что я не общаюсь через организаторов:-)


хех... основной прикол в критике, что порой героев "целиком" вешают на тебя.
Особенно, если пишешь от первого лица.
Потом отрабатываешь все шишки, особенно, если произведение было "неформат".

Хотя я по своему небольшому опыту участия на конкурсах, вынесла простую истину - слушать надо не всех.
Точнее, прислушиваться.

Порой человек пишет такой отзыв, что сразу ясно - или "не в теме", не въехал или не захотел думать. Меня вот последнее обижает - не сам негативный отзыв, а именно нежелание человека вникнуть.
Хотя "полезная" критика нужна (я про себя ).
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Апр 2015 11:28

Ольга-А писал(а):
ню, очень наивный человек или недалекий соединяет автора и героя в одном лице, на это не надо обращать внимание.

Мне кажется это слишком категоричное заявление. Да, умный человек понимает что это неправильно, и автор может быть совсем другим и нисколько не походить на героя. Но с другой стороны - автор "родил" этого героя, значит частичка в нем все же есть, пусть даже самая маленькая.
Зачастую, если герои и произведение ну ооочень нравится, появляется желание узнать автора, о его личной жизни, биографии, итд. Почему? Да именно потому что поневоле, подсознательно - но ищешь в авторе что-то от любимого героя.
Или возьмем актеров - начинаешь с любви к персонажу, а сколько потом людей становятся фанатами сериальных пар, проецируют отношения на экране в жизнь, ищут подтверждения романа. Злятся, если не находят его. А иногда - действительно находят. Так что это все тесно взаимосвязано. Но я расписала положительную сторону медали - от таких ассоциаций автор вряд ли будет против) Есть и негативные, они конечно неприятны для автора. Ну тогда действительно остается лишь прощать людям их недалекость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>02 Апр 2015 11:49

juli писал(а):
Ольга-А писал(а):
ню, очень наивный человек или недалекий соединяет автора и героя в одном лице, на это не надо обращать внимание.

Мне кажется это слишком категоричное заявление. Да, умный человек понимает что это неправильно, и автор может быть совсем другим и нисколько не походить на героя. Но с другой стороны - автор "родил" этого героя, значит частичка в нем все же есть, пусть даже самая маленькая.
Зачастую, если герои и произведение ну ооочень нравится, появляется желание узнать автора, о его личной жизни, биографии, итд. Почему? Да именно потому что поневоле, подсознательно - но ищешь в авторе что-то от любимого героя.
Или возьмем актеров - начинаешь с любви к персонажу, а сколько потом людей становятся фанатами сериальных пар, проецируют отношения на экране в жизнь, ищут подтверждения романа.

Леди, приветствую.
Джули, я с вас чуть не захлебнулась. Вы серьезно думаете, что писатели и актеры из себя кого-то рисуют?
Я немножко из той тусовки и точно Вам скажу: в основном копируют знакомых. А после очень обычный спрашивается вопрос: ты что это, друг, меня так карикатурно изобразил?
Вопрос, кстати, спрашивается давно. Какое литературоведение не откройте, там гадают, кто кому послужил прототипом. Типа, с кого Булгаков писал Маргариту (5 кандидатур) или хуиз Ретт Батлер (большинством голосов беглый муж Маргарет Митчелл), или про д'Артаньяна. Интересные статьи попадаются.
Очень мало таких авторов, чтобы сам себе сама или сама себе сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Апр 2015 12:12

Девочки, я нескромно вклинюсь в дискуссию... Ok Конечно награждать автора отрицательными чертами героя - глупость... Но если автор пишет мрачные книги о всяких жестокостях (а ещё хуже когда чем-то эти жестокости оправдывает), то, я думаю, можно предположить, что у этого автора просто сплошная "чернота" на душе... Взять, например, роман Фаулза "Коллекционер", в котором автор почему-то оставил маньяка безнаказанным... Я не делаю из этого вывод, что Фаулз тоже маньяк... Но то, что Фаулз просто не очень хороший человек - у меня есть такое предположение... Потому, что хороший человек с чистой душой подобное бы не написал, просто не смог бы...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>02 Апр 2015 12:56

Altair писал(а):
основной прикол в критике, что порой героев "целиком" вешают на тебя.
Особенно, если пишешь от первого лица

Ольга-А писал(а):
очень наивный человек или недалекий соединяет автора и героя в одном лице

juli писал(а):
автор "родил" этого героя, значит частичка в нем все же есть, пусть даже самая маленькая

codeburger писал(а):
Очень мало таких авторов, чтобы сам себе сама или сама себе сам

Ольга-А писал(а):
имела ввиду что награждать автора отрицательными чертами героя это недалекость

Chelena писал(а):
если автор пишет мрачные книги о всяких жестокостях (а ещё хуже когда чем-то эти жестокости оправдывает), то, я думаю, можно предположить, что у этого автора просто сплошная "чернота" на душе...

А кину-ка я ссылочку на всякий пожарный ))) Автор с точки зрения литературоведов ) Там немало копий сломано уже )))
От себя могу сказать так: мрачные вещи пишу, чтобы выплеснуть и пережить то, что иначе никак не переживается. И точно знаю одно - я есть во всех моих героях, даже если они собраны с миру по нитке, обобщены, типизированы и т.д. Невозможно написать мерзавца, не влив в него кусочек своей темной стороны. Невозможно написать прекрасного человека, не подарив ему немного своей доброты.
Но я вспоминаю одно высказывание Клайва Льюиса, недословно: он говорил о том, что грешному человеку прекрасно удается изображать зло и очень редко удается изобразить добро.
Еще пример: когда интересовалась, как писали жития святых, прочла, что авторы - монахи держали строжайший пост, боясь, что могут исказить истину. То есть они очищали душу, перед тем, как браться за такую высокую работу.

И возвращаясь к вопросу критики. Из своего опыта, полученного после десятков "синяков и шишек" - если человек относится к своему творчеству серьезно, он учится воспринимать любое высказывание спокойно, отделять зерна от плевел и использовать все для собственного роста. Иначе никак.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>02 Апр 2015 13:09

Всем привет Smile Можно я тоже вклинюсь )))
Элли prv У меня есть любимая цитата " люди не ангелы и ад для них всегда близок". У каждого из нас есть своя темная сторона и если мне нужно создать мерзавца, я его создам и, быть может, даже не захочу его убивать. Но это не значит, что я плохой человек )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>02 Апр 2015 13:31

codeburger писал(а):
Джули, я с вас чуть не захлебнулась.

Серьезно? Вот прямо до такой степени я поразила вас?

codeburger писал(а):
Вы серьезно думаете, что писатели и актеры из себя кого-то рисуют?

Вообще-то я писала скорее о праве читателя так думать. Каждый вопринимает мир как говорится "в меру своей испорченности". И я лишь признаю за читателем право думать - ну ващще как ему хочется. А истина будет в каждом конкретном случае/авторе/произведении разная. Вычленить ее в любом случае без погрешностей не получится.

codeburger писал(а):
Я немножко из той тусовки и точно Вам скажу: в основном копируют знакомых.

Такое тоже вполне имеет место быть. И опять же, знакомых отражают через призму своего восприятия.

Элли, спасибо за ссылку, и за пост Так и знала, что копий уже немало поломано, и смысла начинать не было. И чего я полезла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>03 Апр 2015 21:53

 » 7 ошибок писателей: 5 - Писать только для рынка

На очереди еще одна популярная ошибка - ПИСАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ РЫНКА.

Давайте поговорим о секретах написания романа, который не будет иметь никаких шансов на успех. Начните писать для рынка. Изучите список бестселлеров и постарайтесь определить тренд, чтобы успеть в него попасть.

В издательских кругах есть такая поговорка: как только ты определишь модное течение, ты поймешь, что уже опоздал. К тому времени, как вы закончите писать что-то "современное", надеясь, что угадали популярную тему, вы, скорее всего, обнаружите, что поезд ушел.

Игнорируйте эту поговорку, если не хотите стать писателем. Настоящие же писатели понимают, что агенты и издатели, в первую очередь, ищут автора "со свежим взглядом".

Это не означает, что такие писатели игнорируют тенденции рынка. Они понимают, что издатели хотят, как минимум, окупить затраты на раскрутку автора, ведь на этом построен их бизнес.


"А у вас есть такое в мягкой обложке?"


Но, даже обладая этим знанием, они умудряются положить на стол редактору что-то новое, написанное не "бездушно", а страстно, от всего сердца, с мастерством - все это в совокупности вызывает у читателей искренний отклик на изложенную автором позицию.

Да, позиция! Это то, что нужно вашей книге, в каком бы жанре вы ни писали. Как сказал прекрасный литературный агент Дональд Маасс в пособии "Огонь в художественной прозе": "Черт побери, что вы пытаетесь мне сказать?".

Писатели "со свежим взглядом" делают следующее:

* Изучают все аспекты истории. Они стараются не только написать историю, но и прочувствовать ее.

* Много читают. Они читают книги за пределами выбранного жанра - даже поэзию! - не для того, чтобы понять модные тенденции, но для того, чтобы обогатить свой словарный и стилистический запас.

Если вы ищете "свой голос", свой жанр, свой стиль, у вас есть все шансы стать успешным писателем!



А вы готовы относиться к писательству, как к карьере? Как вы считаете, нужно разбираться в механизмах работы писательского рынка и следить за модными веяниями?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6747
Откуда: Петербург
>03 Апр 2015 22:06

Писательство как карьера? Нет. Это для души, а не для заработка денег...

Читаю, как и раньше много, но меньше, чем когда не писала. Так как на это уходит много времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>03 Апр 2015 22:18

Ирэн Рэйн писал(а):
Писательство как карьера? Нет. Это для души, а не для заработка денег...

Конечно, каждый делает этот выбор самостоятельно. Но я всегда считала, что те, кто начал писать, понемногу и для души, подспудно хотели бы достичь успеха в этом деле. Пусть не стать писателем мировой величины, но обрести круг постоянных читателей им хотелось бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>04 Апр 2015 0:20

ЛОВ писал(а):
А вы готовы относиться к писательству, как к карьере? Как вы считаете, нужно разбираться в механизмах работы писательского рынка и следить за модными веяниями?

Мне вот кажется, что писатель, который не стремится сделать "карьеру как автор" - никогда не сможет развиться. Пусть нет желания продавать миллионные тиражи, но любое творчество на поприще создания новых книг/рассказов/повестей/очерков - это прежде всего развитие. Это уже карьера, если с каждым новым произведением, пусть хоть на одного читателя, в том же интернете - но больше. Значит, есть интерес.
И вот согласна, что писать для рынка, занятие бессмысленное. Попытка угнаться за модой, которая прошла уже вчера)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>09 Апр 2015 22:57

 » 7 ошибок писателей: 6 - Предпринимать мало усилий

На очереди еще одна популярная ошибка - ПРЕДПРИНИМАТЬ МАЛО УСИЛИЙ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ.

В эпоху электронных книг и кажущейся легкости, с которой окружающие публикуют книги, писатели изобрели новый способ писать плохие книги. Знаете, что это за способ? Держать в уме следующую идею - что бы вы ни написали, это получится опубликовать хотя бы в электронном виде. Попробуйте сделать это, и вы увидите, что заблуждаетесь.

Зато это убеждение позволяет вам не прикладывать усилия к тому, чтобы расти как писатель. А если соединить подход "и та-ак сойдет!" с обидой на издателей, о которой мы говорили ранее, получится взрывоопасная смесь.


К счастью, есть и другие писатели, те, кто закладывает сильное основание в фундамент новой области - электронного книгоиздательства. Такие писатели благоразумно ищут способы профессионально развиваться и повышать свое мастерство.

Как они это делают:

* Они обращаются за помощью к бета-ридерам. Они не доверяют себе полностью и безоговорочно. Они понимают, что им нужно объективное мнение, поэтому они собирают вокруг себя людей, на которых можно положиться и у которых можно узнать о недостатках. Узнать и благодаря этому знанию вовремя исправить.

* Они нанимают хорошего редактора-фрилансера. Они знают, что профессиональная редактура дорогого стоит, поэтому лучше найти редактора с хорошей репутацией, который прочитает текст и выявит оплошности. Обратите внимание на ключевую фразу - "с хорошей репутацией". Есть немало мошенников, которые радостно возьмут вознаграждение и при этом ничего не сделают.


... Конец. Ок, я поняла, что мой короткий рассказ немного затянут, но я думаю, что издательство, которое его купит, поможет сократить его. Что вы все думаете?


Предпринимайте максимум усилий, чтобы получить объективную оценку вашего творчества, если собираетесь стать писателем!

Отличные советы по редактуре текстов дает Джеймс Н. Фрей в книге "Как написать гениальный роман":

1. Не ждите, что сможете самостоятельно дать объективную оценку собственному произведению:

"Вы никогда не найдете шаблоны и клише в своем произведении, хотя с легкостью обнаружите их в чужом. Чем больше у вас таланта, чем вы гениальней — тем легче упустить собственные недочеты. Почему? Ответ знает лишь Создатель. Но это правда".

2. Ищите возможность работать в писательской группе. Но не записывайтесь в группу, цель которой - только хвалить друг друга:

"Во время собраний пушистой группы писатели едят, что бог послал. Там часто подают шоколадные пирожные с орехами. После того как вы зачитали свой труд и его обсудили, вас охватывает эйфория — Нобелевская премия у вас в кармане. Жизнь прекрасна. Будьте настороже. Эта группа довела до краха писателей больше, чем комитет Маккарти. Зайдите к ним на собрание, захватив с собой к столу печенья, угоститесь шоколадными пирожными. Но ни в коем случае не давайте им читать роман, даже если вам посулят денег. Вы утонете в лести и комплиментах, утратите критический взгляд на вещи. Вам начнет казаться, что первый черновой вариант, которому поют дифирамбы, — настоящий шедевр".

3. Опыт работы в критически настроенной группе может оказаться болезненным, но очень полезным:

"Членам группы в радость растоптать ваше произведение. Это хорошо. Выслушать их замечания непросто, но сталь закаляют в домне, а не под краном с горячей водой.

Сначала вы озвереете. Может, расплачетесь или напьетесь, будете биться головой о стену. Потом, если у вас хватит воли, возьмете себя в руки, вспомните полученные замечания и задумаетесь: что же увидели другие, но не заметили вы?"


"Знаешь, я думаю, что у тебя будет больше шансов опубликовать твою детскую книгу, если ты вырежешь описание взрыва чужого с головой, из которой торчат высасывающие мозг щупальцы..."


4. Если группу найти не удается, обратитесь за помощью к друзьям и воспользуйтесь секретным методом:

"Если друзья не желают говорить правду, есть способ ее вытянуть. Скажите, что рукопись, которую они читали, не ваша. Скажите, ее вам дал почитать друг и сейчас спрашивает вашего мнения, а вы не знаете, что ответить. Вам нужна помощь. У друзей с души свалится камень. Если они решат, что рукопись не ваша, они, не боясь вас обидеть, выложат все, что о ней думают.

После того как друзья закончат чтение, можете устроить «опрос общественного мнения». Пусть они проголосуют за наиболее и наименее полюбившиеся персонажи, выберут лучший эпизод, худший эпизод и т. д. Вы также можете попросить подробно пересказать сюжет. Те эпизоды, что друзья пропустят, — самые скучные
".

Ищите и обрящете...


А вы как работаете над правкой рукописи? Был ли у вас опыт работы с бета-ридерами?
Как вы считаете, литературные конкурсы, в том числе и на форуме Леди, помогают раскрыть потенциал начинающего писателя? Заставляют ли взглянуть на свою работу с другой стороны? Полезны ли они?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>10 Апр 2015 14:56

Да шо ж такое ((( Ольчик, поправляйся, солнышко Guby

У нас снег идет. Апрель месяц, самое время.

ЛОВ писал(а):
А вы как работаете над правкой рукописи? Был ли у вас опыт работы с бета-ридерами?

Да. Найти хорошую бету, с которой ты " на одной волне" - это счастье. По опыту - работы, которые я отправляла на конкурсы без беты, получали гораздо больше негативной критики, чем те, которые проходили бета-ридинг. Поэтому убеждена - каким бы грамотным и образованным человеком ни был писатель, ему нужен свой редактор (он же лучший друг и советчик).
Что касается процесса редактирования... Правок бывает очень много, и порой окончательный вариант отличается от черновика, как небо от земли. Но тут важно не перегнуть палку - уловить момент, когда стремление сделать лучше начинает идти во вред общему замыслу. Текст не должен быть пластмассовым и "идеальным", он должен быть... настоящим. Живым, дышащим.
ЛОВ писал(а):
Как вы считаете, литературные конкурсы, в том числе и на форуме Леди, помогают раскрыть потенциал начинающего писателя? Заставляют ли взглянуть на свою работу с другой стороны? Полезны ли они?

Если говорить о конкурсах в общем - безусловно полезны. Автор встречается лицом к лицу с абсолютно незнакомыми людьми, которые не заинтересованы в том, чтобы льстить, угождать, и т. д. И у каждого читателя свой взгляд, свои интересы, в результате автор видит всю палитру мнений по своей работе. Это бесценно.
Если говорить о местных конкурсах *тяжелый вздох* Надеюсь, меня не побьют за правду. Я считаю полезными только те из них, где допускается жесткая критика. Хотя даже там читатели иногда отказываются говорить то, что думают, потому что прекрасно знают - обиженные авторы сразу, не отходя от экрана, пишут "я д'Артаньян, а ты никто". В результате ценность конкурса для меня как автора стремится к нулю.
Вообще у меня в последнее время настроение бросить конкурсы вообще. Или же - собрать группу смелых авторов, где участники согласятся с открытым забралом жестко критиковать друг друга. Без обид, криков, разборок и утирания слез. Но это возможно, только если найдутся единомышленники. Ау )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Апр 2015 15:14

Кто тут АУ кричит? Заблудились никак?
Опыт участия в конкурсах почти никакой. ДМ15, Штучки - Мировое турне (который и не считался конкурсом), да кулинарный. И понесло меня с таким опытом в конкурс покрупнее. Написала. Желание поучаствовать было большое. Писательского опыта ноль. Вот и отхватила за свою наглость люлей. И ОЧЕНЬ РАДА ЭТОМУ! Много узнала, что неправильно сделала, а где вообще полный провал. Но кто бы мне дал такую оценку без конкурса? Подруги боятся обидеть, сотрудницы в большей части - подчиненные, рот не откроют плохое сказать, родственники вообще за дурость считают. А писать хочется, нравится, не представляю себя без этого. И научиться хочу. А у кого, как не у вас?
Поэтому, Элли, если новичков берете в заединщики, то я отвечаю на ваше АУ - Я ЗДЕЕЕЕСЬ!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Апр 2015 16:05

Peony Rose писал(а):
Ау )))

На это я могу ответить предложением для нашего конкурса - обозначить работы авторов, согласных на жесткую критику, каким-нибудь значком. И будет вам счастье!

Чудышко писал(а):
Давайте поддержим конкурс

Юличка, спасибо за поддержку!

Сегодня - последний день приема работ. Пожалуйста, сообщите мне в личку, если работа в конкурс пишется, но в срок подать не получится. Будем решать вопрос вместе.


В прозе всего 5 рассказов, в поэзии - 8 стихов, в графике - 10 мотиваторов, в видео - 4 клипа. В каждой из категорий недобор. Я очень жду ваших работ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: До обеда светило солнышко, сейчас небо затянули облака и стало пасмурно. Прохладно. Утром +4, днём +11. Дует западный ветер. читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение