Омега должен быть любим (ЛР, фантастика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>19 Май 2015 18:35

sveta-voskhod писал(а):
NinaVeter писал(а):
То есть Томик снова сбежал? Или это Ольхан поступил, как все мужское население - узнав о залете и свалил на скором поезде до Тимбукту

Оооооо! Не думаю! У Ольхана от мужчин раздутое самолюбие, а вот своего ребенка он бы не бросил. Скорее всего и не знает.


Если он от Тома так с ума сходит, то представь его реакцию на его беременность? Laughing Совсем бы крышу сорвало))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>19 Май 2015 18:36

 » Глава 24

Мы неспешно проковыляли по длинному коридору отеля, пока Зэт не привел меня в какую-то крохотную комнатку, у которой было два огромных плюса - в ней была ванная и кровать. Меня завели в душ и вручили чистые полотенца и халат. Горячая вода почти сделала чудо и вернула мне человеческий вид. Когда я, отчаянно зевая, завернулся в пушистый белоснежный халат и вышел из душевой, меня ждало еще одно чудо - на прикроватном столике дымилась большущая кружка с горячим чаем и горка теплых булочек. Я плюхнулся на кровать и закинул ноющие ноги повыше. Затем откусил сразу половину булки и, зажмурив глаза от удовольствия, сделал глоток ароматного напитка. Крепкий сладкий чай с молоком прокатился по горлу и мгновенно согрел меня. Я почувствовал себя почти как дома.

- Ммм... Зэт, ты случайно Крестным феем не подрабатываешь? - поинтересовался у стоящего неподалеку робота. Тот загадочно молчал, лишь огоньки насмешливо перемигнулись. Но его молчание ничуть меня не напрягало, он и раньше болтливостью не отличался. В этой уютной тишине я доел все булочки и выпил весь чай. ·Вот теперь все будет хорошо? - промелькнула ленивая мысль. Зэт забрал с грязную посуду и вышел. А я и не заметил, как заснул - чистый, сытый и почти счастливый.

Проснулся я на удивление отдохнувшим и полным сил. Хитрые лучики солнца ласкали лицо. Мне ничего не снилось, еще одна монетка в копилку приятных мелочей, которые я научился ценить совсем недавно.

- Доброе утро, малыш!- привычно поздоровался я с сыном, приложив ладонь к упругой коже живота, и почти сразу получил довольно сильный толчок в ответ. Невольно улыбнулся, а глупое сердце уже, наверное, в сотый раз сжалось от щемящей нежности. - Ты потерпи еще немного, скоро мы будем дома. Обещаю...

Примерно через час появился Зэт, как всегда с завтраком в клешнях. Какой же он заботливый! Я рассказал ему обо всем, что со мной произошло, и на душе стало легче. Робот молча выслушал меня, сказав только, что ·мы не знаем куда нас приведет путь?. Я сейчас только понял, что надо было остаться. Никуда бы Ольхан не делся, ему бы пришлось принять мои условия. Но как всегда, я включил не голову, а эмоции. Но сделанного не воротишь.

- А ты всегда был такой? - поинтересовался я у него, быстро поглощая принесенную кашу с пончиками. Кушал я сейчас раза в два больше, но все равно был почти всегда голодным. Робот молчал, и я уже перестал ждать ответа.

- Нет. Не всегда, - он снова замолк, жутко подогревая мое любопытство. Вздохнул. Я точно услышал вздох! А потом продолжил. - Это не такая уж интересная история. Сын владельца отеля, господина Александра Ламис, Калеб Ламис был гениальным инженером и программистом. Он занимался разработкой искусственного разума, не очень успешно, впрочем. Однажды Калеб взял новенького робота-слугу класса Зэт прямо из склада отца и переделал его по своему, а главное, вложил в его электронную начинку часть своего виртуального слепка. Так появился я.

- А давно это было? И где сейчас этот Калеб?

- Двадцать лет назад... И да, далеко. Он бросил программирование и подался в солдаты. Окончил военную академию, и служит сейчас где-то на дальних Рубежах. Домой прилетает не чаще раза в пять - шесть лет, вот его отец и устроил меня сюда в отель до конца срока эксплуатации. Я ему о сыне напоминаю...

- Ничего себе! И с тех пор ты не выходишь из отеля? И почему он не продолжил свое дело? Ведь над созданием искусственного разума бьются уже давно? - так и знал, что у Зэта непростая история. Бедный робот, я бы давно свихнулся. Два десятка лет...

- А зачем? Я не хочу быть разобранным на части. А почему не продолжил? Не знаю, - глухо ответил робот. Даже лампочки его на миг потускнели. - Как то он сказал, что если все роботы получатся такими пессимистичными меланхоликами, как я - это будет настоящий кошмар. Вот и все его объяснение. Хотя я бы не возражал. Знаешь, трудновато бывает оставаться единственным разумным представителем среди своего вида, - и такая страшная тоска и одиночество почудилась в этих словах, что стало не по себе. Я, не считая последних месяцев, никогда не был один. - Ну, хватит обо мне. Чем я могу тебе помочь? - вдруг спросил он, вырвав меня из целого сонма грустных мыслей.

- Я не могу связаться с Зоратом, ты ему звонил тогда. Уже почти полгода - озвучил я свой давний страх. - Не знаю что с ним. Может быть что-то случилось, а я не могу даже помощь? И я по нему очень соскучился... И спасибо, ты тогда меня здорово выручил!

Робот смущенно молчал. Не знаю как, но я чувствовал его эмоции. Мое отчаяние почти ушло, и в крови снова кипела жажда деятельности. Хотелось вскочить и побежать искать друга.

- Я найду его, Том. А ты пока отдыхай, но из комнаты не выходи, пожалуйста.

Я согласно кивнул. Прошлого урока мне хватило с лихвой, и поэтому я буду сидеть здесь тихо как мышка. Робот ушел по своим делам, а я от нечего делать снова лег на кровать и попытался заснуть. Сон мне необходим.

День тянулся как новая резина, а мысли в голову лезли одна хуже другой. Зэт приходит еще два раза,, принося еду. Но новостей от Зората не было - он как в воду канул. И только под утро, когда я видел уже десятый сон, меня разбудило прикосновение к плечу.

- Том, сынок! Просыпайся малыш! - сказал тихий очень знакомый хриплый голос. Спросонья я подумал, что это мне сниться.

- Зорат? - недоверчиво переспросил, с трудом разлепляя глаза. - Это ты?!

- Я, мой мальчик. А ну вставай! Неужели не обнимешь своего друга?

Сердце остановилось, а потом застучало как бешеное. Дыхание перехватило. Я вскочил и кинулся на шею темному силуэту около моей кровати. Изо всех сил прижал к себе родное, пахнущее тело. Облегчение, радость и счастье, как бушующие океанские волны прошлись по мне, напрочь сметая страхи.

- Зорат! Это ты! Это и правда ты... - и только тогда позволил себя позорно разрыдаться. - Где ты был? Почему не звонил? Я так соскучился по тебе... - еле проговорил я сквозь судорожные рыдания. Живот мешал мне обнимать его, мне же хотелось, как маленькому забраться на его колени.

- Томми, я тоже ужасно соскучился! Глухо ответил он мне, стискивая мою рубашку, а потом продолжил виновато - Прости, прости меня дурака, что бросил тебя когда нужна была моя помощь. Я себе этого никогда не прощу... У меня тогда появились большие проблемы. Объявились старые, очень опасные знакомые из прошлого... И чтобы не подставлять тебя я сменил все контакты и ушел в подполье. Так, что знай, и я не всесилен...

- Мне все равно! Не вини себя, пожалуйста. Тут виноват только я один. Главное, что ты здесь... И ты должен узнать...

- Дай-ка догадаюсь! Ммм... Ты внезапно поправился? Тогда сядешь на диету и все! - я только фыркнул и отстранился. Но его шутка мне помогла, я успокоился, да и острое желание затопить комнату слезами ушло.

- Зорат!

- Ну я не слепой, если ты об этом, - со смешком сказал Зорат и включил свет. Я невольно зажмурился, а потом уставился на омегу. Одет он был в невзрачный бежевый костюм, весьма помятый. Омега выглядел усталым и даже немного постаревшим. Но глаза радостно сверкали, а губы кривила знакомая усмешка. Несмотря на нее во взгляде его читалось глубокое сочувствие, он долго смотрел на меня, особенно на живот, а потом тяжело вздохнул.

- Ох, сынок... попал ты в переплет. И все из-за меня! Надо было еще тогда этому альфе руки оторвать! Вместе с яйцами! Ну ничего, еще успею!

Я закашлялся и залился краской по самую макушку. В памяти все еще стояло их направленные друг на друга пушки. Нет, их друг к другу подпускать нельзя. Хотя я бы не возражал, если бы Зорат надрал Ольхану задницу. Жалко, что они в разных весовых категориях...

Омега очнулся от задумчивости, и вопросительно посмотрев мне в глаза, несмело протянул руку. Я улыбнулся и сам, ухватив его за ладонь, приложил к выпуклому животу. На что сразу получил пинок изнутри. Он робко улыбнулся, а потом его глаза подозрительно увлажнились.

- Ох! Как же это... Том, ты только не сердись... Но я безумно рад! Я всегда мечтал, но...

И тут он порывисто притянул меня к себе и стиснул в объятиях. Плечи его дрогнули, и он прерывисто выдохнул. Все-таки он не железный, мой омега Супермен. В моей душе царил кавардак из сумасшедшей радости, счастья и ожидании чего-то хорошего. Из глаз непрерывно текли слезы, но уже от облегчения.

- Это могло случиться с любым... И ничего не бойся, мы справимся! Я с тобой и всегда буду с тобой, что бы не случилось. Ты молодец, что оставил его.Порадовал омегу на старости лет. Я думал понянчить внуков уже не смогу... теперь, поехали!

Тихий шорох за спиной заставил меня обернуться. В дверях стоял робот. А у меня в голове появилась одна просто чудесная мысль!

- Зорат, мы же можем взять Зэта с собой? Он нам здорово помог, а здесь ему плохо! И одиноко...

Омега прищурил глаза и вдруг засмеялся.

- Том, ты неподражаем! Аего ты спросил сначала, хочет он с нами или нет?

- Зэт?...

- Я думаю, Томасу в ближайшее время понадобится помощник, - проскрежетал робот и вкатился в комнату. - И я очень хочу пойти с вами! Этот отель мне уже до чертиков надоел.

И мы уставились за омегу с мольбой в глазах. Тот только преувеличенно тяжело вздохнул.

- Что же мне с вами сделать? Вы же как дети...Конечно, Зэт может пойти с нами! - а потом тихо и весело добавил - Старик, беременный омега и робот... Из нас получиться отличная команда! Правда, немного безумная и странная... Но прямо как в старые давние времена... - Он приобнял меня и робота за плечи. - Ну что? Пошли домой?

Я с радостью кивнул и мы, совершенно не таясь, потопали к выходу. Немногочисленные посетители с недоумением смотрели нам вслед. А мне было все равно. Как же здорово, что у меня есть Зорат и Зэт! Я и правда чертовски везучий человек! Золотя ранними лучами лица моих друзей, вставало новорожденное солнце. Свежий ветер прогонял сон, а в душе медленно расцветала весна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>19 Май 2015 18:51

Как мало человеку надо для счастья, тепло, еда и верные друзья! И Надежда! Все будет хорошо! Рина! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>19 Май 2015 18:56

Ну хоть в чем-то нашему Томику повезло в жизни)
Риночка пасибки за главу) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>19 Май 2015 19:39

sveta-voskhod писал(а):
Как мало человеку надо для счастья, тепло, еда и верные друзья! И Надежда! Все будет хорошо! Рина! Very Happy


Счастливая передышка в приключениях Тома)))
Но недолгая Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>19 Май 2015 20:39

Rinna писал(а):
Счастливая передышка в приключениях Тома)))
Но недолгая Tongue

Аффтор!!!Садюга!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>19 Май 2015 22:30

Rinna, привет!! Спасибки за новую главу!!! Томас молодой папашечка, круто!!! Хорошо, что его к себе Зорат забрал. Да еще и Зета взяли )) Надеюсь по дороге Ольхана не встретят? А может он объявится когда Том будет готов родить? Ой, а вдруг Ольхан будет сам роды принимать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DEVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 117
>20 Май 2015 0:21

Спасибо, глава - прелесть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>20 Май 2015 10:30

Добрый дождливый день всем)))

NinaVeter писал(а):
Ну хоть в чем-то нашему Томику повезло в жизни)
Риночка пасибки за главу) Flowers


Друзья у него хорошие Wink Wink ))) И на здоровье!

DEVA писал(а):
Спасибо, глава - прелесть)


Ух, новый читатель))) Ar
Очень рада, что глава понравилась)))

Любава писал(а):
Rinna, привет!! Спасибки за новую главу!!! Томас молодой папашечка, круто!!! Хорошо, что его к себе Зорат забрал. Да еще и Зета взяли )) Надеюсь по дороге Ольхана не встретят? А может он объявится когда Том будет готов родить? Ой, а вдруг Ольхан будет сам роды принимать?

Привет Любава))) Отчего Том бежал, то и получил Embarassed
А вопросы... Хех, один сплошной спойлер получится, если скажу)) Tongue
Держите новую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>20 Май 2015 10:31

 » Глава 25

Полутемный бар на окраине города был под завязку набит галдящей, танцующей и просто отдыхающей от рабочих будней толпой. В выходные люди отрывались по-полной. Густые клубы сигаретного дыма окутали зал, а громкая музыка давила на уши и тяжелым набатом билась в голове.

Он же хотел просто напиться. В тишине. Ольхан сверлил тяжелым взглядом третий стакан с виски, в десятый раз жалея о своем внезапном порыве. Вместо того чтобы работать до полуночи и вернувшись домой, забыться в тяжелом сне, он зашел сюда. Кошмары его не мучили, но он все равно не высыпался. За темные круги под глазами и сумрачный взгляд его уже прозвали Лорд-Вампир. За спиной, разумеется. Таких смельчаков, кто бы осмелился сказать это ему в лицо, не нашлось. Все хотели жить и желательно долго. Ведь характер у графа тоже испортился не в лучшую сторону. Поэтому в коридорах его министерства все передвигались на цыпочках, и говорили шепотом. Последнего, кто осмелился ему перечить, с громким треском выгнали из кабинета и в тот же день уволили. "Лютует!" - говорили уцелевшие свидетели.

А он просто устал. От тяжелой работы, не дающей прежнего удовлетворения. От бессонных ночей, не дающих отдыха. От острой тоски, что заживо пожирала душу. Томас неожиданно появился в его пустой и серой, но спокойной жизни и оставил от нее только рваные клочья. Мужчина чувствовал себя на пределе. Еще миг, и он сорвется в пропасть, откуда нет возврата.

Первой реакцией после побега омеги, было догнать и запереть. Предварительно от души отругав, что испугал. Снова. Так нет, он может впервые во взрослой жизни, решил поступить благородно. И дал мальчишке время, чтобы самому все решить. Альфу вызвали во дворец, и он с головой окунулся в дела. А Том и не думал возвращаться. Сам виноват - нечего было пугать его своими дурацкими мечтами. Ольхан вынужден был признать, что в упрямстве омега победил его по всем фронтам.

А любил ли его Том, хоть немного? Может он принял минутное влечение за любовь? И когда прошло больше восьми месяцев, он сдался и махнул на все рукой, решив оставить Томаса в покое. Таких омег, как он, миллионы. Одним меньше, одним больше... Только вот как только он закрывал глаза, то видел его лицо. Рыжее, зеленоглазое наваждение преследовало его и днем и ночью, не смотря ни на расстояния ни на время, истощая и без того тающие силы. Он не видел выхода. Искать и возвращать Тома - этот вариант они уже проходили и ничего хорошего не получилось. Омега просто снова сбежит. А сидеть на месте и ждать неизвестно чего... Так, он просто убьет себя. Медленно и мучительно. Легче взять пистолет, приставить к виску и нажать на курок. Тот же результат, но, по крайней мере, так будет быстрее и менее болезненно.

А еще он чуть не поругался с Императором, когда тот всего лишь поинтересовался, что это с ним случилось. "Может ты заболел?" - спросил всемогущий и бессменный повелитель империи, за что получил такой яростный ответ, что Его Величество тут же отправил грубияна в отпуск. Хорошо, что не в отставку. Хотя Ольхану было уже все равно.

И вот, вместо того чтобы пригласить немногочисленных друзей на вечеринку и отпраздновать свой первый за десять лет отпуск, он надирается в одиночку в каком то захудалом баре, на самом отшибе столицы. Где его стойкость, его хладнокровие? И куда он скатился? Его папа, если был бы жив, очень бы огорчился... К горлу подкатил нервный комок, а в глазах подозрительно защипало. Как же давно он их не вспоминал... Затолкав все обрывки памяти о детстве куда-то очень глубоко, откуда нет возврата. Но он ошибался. Томас, этот чертов мальчишка снова возродил их, разворошив наполовину затянувшиеся раны. Боль, давнишняя и старая вернулась.

Ольхана замутило и стало так плохо, что он понял, что больше не может находиться здесь ни секунды. Он рывком вскочил, швырнул деньги на барную стойку и рванул из душного, прокуренного помещения на улицу.

А на улице шел снег. Белые пушистые хлопья в волшебном вальсе кружились в чернильных небесах, опускались на его запрокинутое вверх лицо, путались в волосах и медленно таяли на губах. Как же давно он не смотрел на небо... Ольхан вдыхал свежий морозный воздух и улыбался неизвестно чему. "Чокнутый!" - подумали одни. "Счастливчик...", - подумали другие.

А он очутился в далеком-далеком чистом и светлом детстве. И смотрел на свой первый снег... Он наконец-то понял. Надо просто жить. И все придет. На душе, впервые за долгое время, разлилась ласковая безмятежность. И стало легче дышать...

Но громкая вибрация ручного комма разбила хрупкую тишину.

- Ольхан дэ Кадар?

- Да, - хрипло ответил мужчина.

- Томасу нужна ваша помощь. Приезжайте! Вот адрес...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>20 Май 2015 13:35

Вот чую, это Зорат сдал Тома Ольхану...
Риночка благодарю за главу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>20 Май 2015 14:14

Помрщь нужна, роды начались? Или осложнение...Ольхан. Переживал, и не просто переживал, в темноту, в пропасть падал. Спасибо!!! Рина! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>20 Май 2015 19:35

Rinna, привет!!! Огромное спасибо за главу! Жаль Ольхана, тоже страдает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 91
>20 Май 2015 22:32

NinaVeter писал(а):
Вот чую, это Зорат сдал Тома Ольхану...
Риночка благодарю за главу)


Правильно чуешь, он подсобить решил)))
Пожалуйста!

sveta-voskhod писал(а):
Помрщь нужна, роды начались? Или осложнение...Ольхан. Переживал, и не просто переживал, в темноту, в пропасть падал. Спасибо!!! Рина!



На здоровье))
Не начались, но уже скоро))
А Ольхан заслужил думаю, больше ценить будет потом Hun

Любава писал(а):
Rinna, привет!!! Огромное спасибо за главу! Жаль Ольхана, тоже страдает...

Привет! Пожалуйста и спасибо , что читаешь)))
Ольхана не жалко... Ну может чуть-чуть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.12.2013
Сообщения: 190
Откуда: Москва
>25 Май 2015 20:52

Rinna, привет!! а когда продочкой порадуешь? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора "Аромат роз" Кэтрин Андерсон Кэтрин Блейкли была очень хрупкой, очень изящной, возможно, самой красивой... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Омега должен быть любим (ЛР, фантастика, 18+) [19795] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение