Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>21 Июл 2015 0:14

Кикимора писал(а):
- Ну и что потом, с кумом-то произошло? - спрашиваю.

- Як -шо? - неужели не понимает о чем я? - Да кума нас застукала в стогу сена и побила кума, а я деру дала.
Кикимора писал(а):
Ты пей, пей! Вкусно, правда? Пирожным закусывай, а то опьянеешь, а оно хмель-то снимает. Скажи Харитинушка, ты хочешь, чтоб все это тебе принадлежало? Ну и твой младенец в придачу.

- Пироженки твои вкусные, а вот младенчика ты мне не приписуй! Нема у меня деток. Бог не дал..
И - слезу утерла, скупую - прескупую.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>21 Июл 2015 0:29

Вдова Харитина писал(а):
- Як -шо? - неужели не понимает о чем я? - Да кума нас застукала в стогу сена и побила кума, а я деру дала.

Ну дела! Вот это люди дают! Все не как у нечисти. У нас, если кто хочет с кем-то быть, то и будет. И никто не побьет. Еще чего! Подумаешь, через сотню лет можно и поменять себе партнера, или наоборот оставить. За столько-то времени надоест поди с одной нечистью жить. Чего драться-то сразу? И потом: делиться надо, что б не только ты одной нечистью владела веки вечные. Тоска зеленая! Sad
Вдова Харитина писал(а):
- Пироженки твои вкусные, а вот младенчика ты мне не приписуй! Нема у меня деток. Бог не дал..
И - слезу утерла, скупую - прескупую.

- Ох, бедняжка ты моя! Не горюй! Сейчас покажу тебе свой рассадник, выберешь себе любимицу. - поглаживаю ее по плечу. - А если хочешь, то и всех сразу в любимчики запишешь. Они все - такие красотулечки! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>21 Июл 2015 0:34

Кикимора писал(а):
Ох, бедняжка ты моя! Не горюй! Сейчас покажу тебе свой рассадник, выберешь себе любимицу. - поглаживаю ее по плечу. - А если хочешь, то и всех сразу в любимчики запишешь. Они все - такие красотулечки!

- Зелененькие, как мы с вами?
Я уже совсем позеленела. как той доллар, и мерзнуть перестала. От жизнь моя, жестянка! Тьфу на всех! И на кума, и на куму тьфу!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>21 Июл 2015 19:38

Слушала Лешего я да чувствую, оскомина набивается.


Леший писал(а):
Русалка писал(а):
- Леший, а Леший, я так чувствую, - ладошка легла на оголенную грудь, - ты ведь тоже в некоем роде нарушитель обычаев наших... Что там у тебя с Ведьмою? Небось поганки ей на пироги притаскиваешь, да лягушек разделываешь? Вещи пакуешь?
Посмотрел я на руку русалочью, дернул плечом.
- С Ведьмою соседствуем мы. Вот и помогаю по-соседски: починить чего, тяжелое перенесть... И какие вещи у Лешего? Весь лес - дом...


Конечно, соседствует! Ох, уж эти мужчины! Жили в рознь, а дети были!
Того и гляди, что сунешься однажды в лес, а леса-то почитай и нет!

Леший писал(а):
- Да вот не знаю... Жду, как ведьма с хутора возвернется. Авось расскажет чего... Нынче у меня в лесу ни одной живой души не бывало...


Не смогла я утолить свое любопытство. Что ж поделать! Я хоть и рыба на половину, но молчаливостью не отличаюсь. Всем известно.

Тут оглянулась по утопленичка, помахав на прощание Лешему, а тому и дурно! Водичкой побрызгала, вроде ожил немножко.
Решила я вернуться в водную стихию - а то лишаться последнего в этом сезоне извозчика совсем было бы грустно.

Качусь в бочке и слышу - кто-то бузит в кустах, приговаривает что-то. Водяной?

Травку друг мой сердечный раздвинул и взапраду - сидит Водяной, да живого мальца на руках держит.

Совсем экологию испортили...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>21 Июл 2015 20:32

Идем мы с Мавкою по лесу моему заповедному. Молчит девушка, но смотрит пытливо и слушает внимательно. К белочке руку протянула, цветочки понюхала, на птичек полюбовалась... Разговорам моим улыбается робко, а мне ее улыбка лучиком солнечным кажется. Так и дошли до зарослей папоротника в чащобе глухой.
Темно тут. Солнышку сквозь ветви густые да часто сплетенные не пробиться. А под ногой - папоротник. Листья широкие, резные, аж до пояса поднимаются. Ничего не видно под ними. Как бы девица ножками босыми о корни не запнулась иль не наколола пальчик!
Усадил я красавицу на поваленный еловый ствол, согнав с него гадюку, улыбнулся:
- Посиди пока, отдохни!
А сам за дела принялся. Все тропинки буреломом завалил, кореньями древесными перегородил, ветками колючими завесил. Пустил дорожки в обход папоротника, чтоб люди мимо шли, зарослей тех не находили. Опутал все паутиною, засыпал иголками да листвой. Солнышко сядет - еще и туманом все укрою-закутаю, да в прятки-догонялки с людишками по кустам играть стану.
- Ну, что, красавица? Не скучно ли тебе? - вернулся к Мавке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>21 Июл 2015 21:42

Проснулась утром и думаю: "Что за сон чудной приснился? Словно я утопла в тине и стала Кикиморой болотной". Открыла очи - темнота, гнилью воняет, как на кладбище осенью. Тьфу, пропасть.
-Куме, - кричу, - где вы?
Не отзывается. Тишина такая, что мне стало страшно. Мимо проплыла снулая рыба, откуда-то послышалось громкое кваканье. "Свят, свят," - перекрестилась я. Я все еще сплю...
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>21 Июл 2015 22:08

Играясь с мальцом, слышу зашумели камыши. Поворачиваюсь на шум смотрю Русалка едет в бочке, а бочку ту утопленник тащит. Фу, и запашок от него уже. И мальцу не нравиться носик кривит.
- Русалка, че это ты катаешься здесь вместо того, чтоб к ночи купальской готовиться. Между прочим я тебя по делу искал сегодня.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русалка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>21 Июл 2015 22:53

Водяной писал(а):
Играясь с мальцом, слышу зашумели камыши. Поворачиваюсь на шум смотрю Русалка едет в бочке, а бочку ту утопленник тащит. Фу, и запашок от него уже. И мальцу не нравиться носик кривит.
- Русалка, че это ты катаешься здесь вместо того, чтоб к ночи купальской готовиться. Между прочим я тебя по делу искал сегодня.


- Водя, ну а как же? Я же должна знать, что происходит кругом! - я кокетливо посмотрела на собрата, - а что искал, что хотел? Предлагаешь ночку вместе провести? Коли так, я даже утопленничка сплавлю, чтобы не мешался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>21 Июл 2015 23:02

Наклюкалася я и затянула песню про кума. А чего ж не спеть? Я добре пою, ось послухайте!

В кума знов нечиста сила вкрала шапку і кожух. Та ми вчора їх пропили, ось що я тобі скажу. Та вже мабуть до шинкарки не підем сьогодні ми. А підемо до Одарки до Одарки до куми. Наливай, наливай, кум, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Підем, куме, до Одарки хай похмілля прожене. Піднесе горілки чарку, усміхнеться, підморгне. Там у неї все до ладу і живе вона одна. А про шапку і не згадуй, скоро, куме, вже весна. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. А як виженем похмілля від якого все болить. Кинем, куме, кляте зілля щоб і хату не пропить. Досить нам козу водити, не вилазити з корчми. Тож зав?язуємо пити до наступної зими. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Наливай, наливай, кума, кума. Що то за кума, що з кумом не пила. Що то за кума, що куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. Чарочку горілки куму не дала. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>21 Июл 2015 23:07

Русалка писал(а):
- Водя, ну а как же? Я же должна знать, что происходит кругом! - я кокетливо посмотрела на собрата, - а что искал, что хотел? Предлагаешь ночку вместе провести? Коли так, я даже утопленничка сплавлю, чтобы не мешался.

- Русь, мечтать не вредно... Я по другому поводу. Сегодня же ночь на Купала, значит девки пойдут венки на воду спускать,-кривлюсь от одной этой мысли, а в этот момент малец опять пытается выдернуть новую прядь волос,- Ты же знаешь как я этого терпеть не могу, когда водоем загрязняют. Так вот есть предложение все венки их на берег к лесу отправлять, путь там ищут своих суженых. Во Леший обрадуется как к нему девки ринуться по лесу шастать.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>21 Июл 2015 23:44

Создал Басаврюк над углями горящими образ цветка папоротника огненного дабы повлиять на сознание Ивася банькою да алкоголем одурманенное. Собирался уже голосом своим, внушением усиленным, напугать парубка и заставить пойти в лес в поисках цветка заветного, да услыхал шепот Банницы.

Банница писал(а):
- То цветочек папоротника, что распускается лишь на миг в ночь на Ивана Купала. - Зашептала я на ушко молодцу. - Нет краше его, но пленяет он не только красою своей. Говаривают, что он все тайны мира раскрывает в ежечасье, да власть дает невиданную над нечистой силушкой. Но найти то его не может никто, как не стараются. - Прижимаю руку молодца к груди своей для пущей верности. - Ох и мил мне этот цветок, Ивасик. Собрала я виды все и с болота и из лесу, только его окаянного не хватает мне.
Поглядела в затуманенные глаза молодца:
- Если ты найдешь его, то получишь все ответы, тебя терзающие. И про папеньку и про маменьку...

Улыбнулся Басаврюк: "Хороша Банница! Чарами своими женскими охмурила да, ловко как, мысль, необходимую мне, поселила в сердце парубка. Как же все хорошо складывается!" И захотелось ему глянуть с близка на девицу, по его планам действующую, да подарить чего-нибудь за содействие невольное. Затаился в баньке паром укрытый и ждал, когда Банница сама останется.

Банница писал(а):
Вытолкала Ивасика, прикрывающегося веничками из баньки, а сама плеснула водицы на раскаленную каменку, да юркнула под лавчонку. А там сидит еще один молодец. И когда заскочить успел? Глаза темнее ночки, да горят, словно угли раскаленные.

Басаврюк оглядел пристально девицу красную. Стан тонкий, словно тростиночка. Фигурка ладная да подтянутая. Волосы солцеликие, так и тянутся руки проверить, такие ли они шелковистые, как кажутся. Захотелось ему эту красавицу к себе в пекло забрать да поближе познакомится.

Банница писал(а):
- Кем ты будешь, молодец?

Басаврюк подумал: "Назову свое истинное имя - так Банница испугается, придется силой брать да под замок сажать. Тогда страх да ненависть будут владеть ею, и от вот этого заинтересованно-восторженного выражения на ее лице только гримаса отчаяния и останется."

- Банница, милая, я тот, чье сердце, глядя на тебя, сильнее бьется, и взгляд отвести не может. - Басаврюк уже совсем близко к Баннице подвинулся, обвил стан ее тонкий рукою горячею и в глаза заглядывает. - Ты можешь звать меня Басом, красавица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>21 Июл 2015 23:49

Вдова Харитина писал(а):

- Зелененькие, как мы с вами?
Я уже совсем позеленела. как той доллар, и мерзнуть перестала. От жизнь моя, жестянка! Тьфу на всех! И на кума, и на куму тьфу!

*Как же! Они ведь человечьи детишки. Не могут они быть зелененькими! Просто бледненькие, как гм... Но живые, т.к. на колдовстве все держится болотном. Laughing Но ей-то необязательно знать, что детишки в зомбиков превращаются. Wink

- Ну ты сама увидишь, какие они, - говорю, и вдруг смотрю, а Харитина-то глаза сомкнула и похрапывать начала.

Вот это да! На нечисть тиновая обычно по-другому действует. Мы от нее в эйфорию впадаем. Видно еще не совсем превращение закончилось. Ладно пусть спит себе, привыкает к новому месту, а я пока Водяного проведаю. Ой как давно его не видела! Соскучилась! Laughing
*Подхожу к озеру, знаю, где его любимое место. Не раз там с ним кувыркались, слушая лягушек со стороны болота и соловьев со стороны деревьев по над озером. Чувствую, рядом родной мой. Вдруг чую какой-то запах, очень знакомый...Ну конечно - пахнет мертвечиной! Может любимый мой приготовил мне трупик для болота. Я ему давно жаловалась, что фосфора в нем поубавилось. Иду дальше крадышком, прислушиваюсь. Вдруг слышу разговор какой-то. И вот оно:
Русалка писал(а):
- Водя, ну а как же? Я же должна знать, что происходит кругом! - я кокетливо посмотрела на собрата, - а что искал, что хотел? Предлагаешь ночку вместе провести? Коли так, я даже утопленничка сплавлю, чтобы не мешался.

Shocked Gun *Щас я ей покажу ночку! Ишь, нечисть поганая! Чужих мужиков отбивать?! Только хотела броситься на разлучницу, как слышу голос возлюбленного своего:
Водяной писал(а):
- Русь, мечтать не вредно... Я по другому поводу. Сегодня же ночь на Купала, значит девки пойдут венки на воду спускать,-кривлюсь от одной этой мысли, а в этот момент малец опять пытается выдернуть новую прядь волос,- Ты же знаешь как я этого терпеть не могу, когда водоем загрязняют. Так вот есть предложение все венки их на берег к лесу отправлять, путь там ищут своих суженых. Во Леший обрадуется как к нему девки ринуться по лесу шастать.

Ах! В этом весь он, мой Водя! Всегда думает о своих владениях! Ладно, не хочу быть пойманной на подслушивании. С разлучничей потом разберусь, без свидетелей. Smile Потихоньку ретируюсь в свое болото, но не успела подойти к ее кромке, как слышу:
Вдова Харитина писал(а):
-Куме, - кричу, - где вы?

Evil or Very Mad Во черт! Проснулась уже! Надо поторопиться, пока она в моих сундуках не начала шарить. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>22 Июл 2015 1:11

3аросли папоротника высокие. Листья мягкие да шершавые. усевшись на дерево я подобрала под себя ноги и с восторгом как Леший дела свои творит... А посмотреть было на что кстати, движения его стремительные да плавные... где проскочит ветки согнуться, где рукой проведет паутина засеребриться... а глаза горят, воно как в родной стихии хорошо ему. красота да и только.
Леший писал(а):
- Ну, что, красавица? Не скучно ли тебе?

Вернулся ко мне, а волосы растрепанные, да паутиной спутанные... не выдержала я расхохоталась...
- Ну уж нет, скучать мне точно не пришлось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>22 Июл 2015 8:44

Глянула на меня Мавка, а в глазах искорки лукавые сверкают. Оглядела с головы до ног, да как захохочет!

Мавка писал(а):
- Ну уж нет, скучать мне точно не пришлось...

Растерялся я было: что ж такого смешного? А потом представил себя - руки грязные, одежда растрепанная, лицо чумазое, в волосах иголки да листья запутались - и давай вместе с ней хохотать! Долго смеялись мы. А смех у Мавки звонкий, легкий - ровно колокольчик звенит на летнем лугу. Не то, что мой - гогочу как филин. Как представил я, что кто-нибудь со стороны нас слышит, так мне смешно пуще прежнего. Аж слезы на глазах выступили!
- А весело с тобой дела делать! Одному-то куда как тоскливей! Оставайся в моем лесу! Будем рядышком жить, вместе-то сподручней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>22 Июл 2015 14:31

А глаза то у молодца огнем горят, словно сердце цветка того белоснежного. Зачарованно смотрит Банница на молодца, а тот и говорит:
Басаврюк писал(а):
- Банница, милая, я тот, чье сердце, глядя на тебя, сильнее бьется, и взгляд отвести не может. - Басаврюк уже совсем близко к Баннице подвинулся, обвил стан ее тонкий рукою горячею и в глаза заглядывает. - Ты можешь звать меня Басом, красавица.

- Басюшка. А уж я то было подумала, что Харитиной муж. Те же волосы густые, чернее вороного крыла, да тот же взгляд. - Чувствую, как смыкаются объятия жаркие. То не в баньке пар - то сердечный жар. Разомлела я, прислонилась к плечу могучему, да уснула сном крепким, коих давно не видывала.

-------------------
Друзья, я сегодня уезжаю из города и буду сутки лететь по просторам необъятной Родины на поезде)) Завтра вечером очень поздно постараюсь появиться (очень постараюсь, но не обещаю). Потому, можете юзать мою тушку, я не против. Либо в баньке оставьте, пущай спит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Люда , доброе утро! Благодарю тебя! Можно начать делать ставки, кому в процессе больше сочувствовать будем. Оль,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение