Тайна поместья Эль Фарион

Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Авг 2011 17:35

Araminta писал(а):
да ладно, так многие делают я вот тоже

Не может быть, кто бы мог подумать.
Инет писал(а):
Надо тоже так попробовать

А когда книги не серийные мне так удобней всего читать.
Virgin писал(а):
С юмором, да?

Ну.. Я бы не назвала Бывшего любовника книгой с юмором. Просто это очень хорошая книга. И большую часть книги занимает детектив.
Virgin писал(а):
Маша, что тебя так развеселило?

Мои авторские права.
LUZI писал(а):
на Мечтательнице вон уже 5 год меньше половины перевели!

Ого, как быстро.
Инет писал(а):
Будем надеяться, что наши девочки возьмутся за новый перевод в ближайшем будущем. Уж очень просим все.

Если составить список ВСЕГО, что мы хотели бы прочитать в переводе наших девочек, то, боюсь, ни нам, ни девочкам жизни не хватит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Авг 2011 22:32

filchik писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
Просто не стоит ждать чего-то уморительно-зажигательного, типа "Поворота налево" Уоррен.

Что за Поворот? Современный, детектив, с юмором? Прошу наводку.


Прикольная книга!
"Поворота налево" Н.Уоррен.
Циничный бизнесмен Джо Монткриф намеревался провести в маленьком провинциальном городке только сутки, заключить выгодную сделку - и покинуть эту глушь навсегда. Однако все обернулось иначе. Бивертон - пристанище для ушедших на покой, "жриц любви" и эксцентричных интеллектуалов, причем ни те, ни другие не расположены заключать сделки. А самое главное, "первая леди" городка, очаровательная Эмили Сарджент, заставляет Джо начисто забыть о дела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>08 Окт 2011 21:48

Дала таки автору второй шанс, и не зря. Для реабилитации остановила свой выбор на "Не целуйтесь с незнакомцами" и очень понравилось, прочитала буквально на одном дыхании. На обширный отзыв вдохновения что-то нет, а если кратенько, то роману отлично. Единственно маленьким минусом стало поведение главного героя в конце, вот не хватило мне эмоций с его стороны, и не понравились его постоянные сравнения Джанны с покойной женой.
Есть в романе трагические моменты, забавные, немного мистики, страсть, предательство, разочарование и запутанные преступления. Разные пути ведут героев романа к обретению себя, своего места в мире и счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>09 Окт 2011 11:01

У Сойер читала очень многое. Последний роман прочитанный мной "Поцелуй в темноте". Очень понравился. Хорошо построена и любовная и детективная линии, сюжет интригующий, ггерои очень интересные - Ройс и Митчел- так интересно наблюдать за развитием их отношений.
Остались приятные впечатления от книги. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Окт 2011 18:21

Тея, я всё равно советую тебе прочитать эти романы, потому что при всех, на мой взгляд, недостатках "Слепого случая", сюжет очень неплохой, но меня лично бесил герой временами, а в Последней ночи мне понравились герои и сюжет, но видимо, чего-то не хватило, что я видела у автора в других романах. И не исключаю, что при повторном прочтении могла бы изменить своё мнение в лучшую сторону. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Окт 2011 18:49

эстет писал(а):
мне сюжет нравится, только здесь юмора маловато.

зато есть другое: настоящее динамическое действие, постепенно зарождающееся чувство, очень интересные герои, делающие выбор, ужасная, но очень яркая, тема безумного поведения, а уж до чего ж здорово показаны телячьи восторги мужиков - просто блеск. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>09 Окт 2011 21:35

Virgin писал(а):
Я пропустила, а почему ты давала автору второй шанс? Что не понравилось сначала?

Начала знакомство с автором с какого-то там случая, по-мне так "нелепому" случаю, и после этого не тянуло что-то ещё читать у автора. Но девочки, в том числе и одна наша общая знакомая МШ, убедили дать автору второй шанс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>25 Окт 2011 10:10

Не знаю, как так вышло, что обошла я такого замечательного автора стороной!!!Прочитала "Поцелуй в темноте", осталась в неописуемом восторге!Еще бы! Все как мне нравится-остросюжетный любовный роман! Хотелось бы сразу отметить, что и детектива и любви всего в меру. Герои разумны, что особенно порадовало - ни Ройс ,ни Митч не идеальны.В книге нет идиотских надуманных поступков. Митч, конечно, мужчина -мечта, читая про его детство, всплакнула.Роман оказался чувственным, динамичным, с интересной детективной линией.Злодея я не вычислила, хотя подозревала практически всех и этот персонаж был у меня на подозрении, но я его отмела(мелковат казался для таких злодейств). В общем, как это частенько со мной бывает, случайно, методом "тыка"я набрела на замечательную книгу, с чем себя и поздравляю!Скачала "Не целуйтесь с незнакомцем".Ушла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>25 Окт 2011 12:12

Инет писал(а):
я тебя тоже поздравляю,


Спасибо!Это приятно еще и потому, что в последнее время практически все книги, которые принималась читать шли с трудом , оставляя чувство неудовлетворенности( за редким исключением), а тут такая находка!
Инет писал(а):
один из самых любимых моих романов вообще. Надеюсь, что и тебе понравится.


И я на это надеюсь.Начала читать вторую книгу и теперь, наверное, уже с уверенностью могу сказать, что авторский стиль мне очень симпатичен.А судя по прологу- скучно уж точно не будет, по всей видимости, сюжет в этой книге тоже обещает быть динамичным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Окт 2011 15:58

Мерил Сойер специально пишет для тех, кто любит остренькое в сочетании с нежненьким. Я тоже присоединяюсь к вашим мнениям, она одна из моих любимых авторов.
nayz писал(а):
а тут такая находка!

Я очень рада, что вы нашли для себя такого прекрасного автора. Мне еще нравится "Бывший любовник". Там ггерои очень привлекательные. Советую! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Окт 2011 17:13

М Сойер, очень хороший автор. Люблю ее читать и перечитывать. Мой любимый роман "Поцелуй в темноте" мне очень дорог, с него я познакомилась с творчеством этого автора. В романах М. Сойер есть все. Преданная, трогательная любовь и остросюжетная детективная линия. Истинное наслаждение читать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>28 Окт 2011 5:27

Прочитала роман Не целуйтесь с незнакомцем, восхитительная книжка! Одно замечание к ней, пока читала меня мысль одна не покидала -странное название книги, к чему оно?Но это мелочи, хотя меня частенько отпугивает именно название книг.

Я уже писала, но повторюсь, что нашла в книгах Сойер все то, о чем мне нравится читать.Тут тебе и трогательная, чувственная любовь, интрига, прекрасные, здравомыслящие герои, которым сочувствуешь, оправдываешь их слабости, переживаешь вместе с ними.Даже главный злодей, Большой Тони, в конце книги у меня вызывал, если не сочувствие, то жалость уж точно.Ведь все чего добивался, все что строил всю жизнь, оказалось пустым и ненужным...
Большим плюсом для меня было то, что отношения Джанны и Ника развивались постепенно, никто не произносил слов о большой любви на вторые сутки знакомства, я очень не люблю такую скоротечность в отношениях.Но в общем это и понятно, у Ника тоска по покойной жене, у Джанны разочарование в муже.В общем, детальный анализ книги делать не буду, да и не умею я этого делать, скажу только, что эту книгу меня обязательно потянет перечитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Окт 2011 5:43

nayz писал(а):
Прочитала роман Не целуйтесь с незнакомцем, восхитительная книжка!

один из самых моих любимых романов у автора.
nayz писал(а):
Даже главный злодей, Большой Тони, в конце книги у меня вызывал, если не сочувствие, то жалость уж точно.Ведь все чего добивался, все что строил всю жизнь, оказалось пустым и ненужным...

для меня тоже было открытием, что к отрицательному герою я не питаю отвращение
nayz писал(а):
Большим плюсом для меня было то, что отношения Джанны и Ника развивались постепенно, никто не произносил слов о большой любви на вторые сутки знакомства, я очень не люблю такую скоротечность в отношениях.Но в общем это и понятно, у Ника тоска по покойной жене, у Джанны разочарование в муже.

для меня это тоже очень существенно в романах, особенно в современных

Мне ещё очень интересна была тема войны и роли Мальты в войне.

Never Kiss a Stranger - Никогда не целуй незнакомца (буквально). Да, я тоже не очень поняла почему именно так назван роман

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>28 Окт 2011 5:51

Инет писал(а):
Да, я тоже не очень поняла почему именно так назван роман


О, не я одна такая!!! Я то думала, что я что-то упустила в повествовании.Мне, когда книжка нравится, то иногда, я сама себе напоминаю голодную собаку! ( видела как голодные псы в себя еду кидают?)Так и я, заглатываю целыми кусками, жадно, пролистываю вперед, затем возвращаюсь...Так было и с этой книгой.А вот перечитываю уже вдумчиво, осмысливаю построчно!
Инет писал(а):
Мне ещё очень интересна была тема войны и роли Мальты в войне.

Согласна, тема интересная! А мне и на Мальту сразу захотелось!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>28 Окт 2011 13:22

Nayz спасибо за отзыв. Как приятно читать про любимого автора, а вдвойне приятно если автор производит такое же впечатление, идентичное твоему.
nayz писал(а):
Инет писал(а):
посоветую прочитать "Мужчина на одну ночь

Очень нравится этот роман, особенно взаимоотношения Клер и Зака.
nayz писал(а):
Выбираю между " Незабываемой" и " Бывшим любовником"

Между этими двумя я бы выбрала однозначно "Бывший любовник"
nayz писал(а):
Мне, когда книжка нравится, то иногда, я сама себе напоминаю голодную собаку! ( видела как голодные псы в себя еду кидают?)Так и я, заглатываю целыми кусками, жадно, пролистываю вперед, затем возвращаюсь..

Сойер, мне кажется, по другому читать невозможно. Точно так же жадно я читаю Форстер и Стюарт. Razz Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn А мы "стремаемся" покупать салаты, где бы то ни было. Давно еще, было дело, на чей-то ДР для ассортимента накупили... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение