Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>15 Апр 2016 18:14

Всем приветики! preved

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, если кто либо желает написать на конкурс СТИХИ, то мы примем их с радостью! Присылайте стихи смелее, не стесняйтесь. И в стихах не обязательна очень строгая привязка к конкурсной теме, но и отходить от нее совсем уж далеко не стоит. Стихи о дружбе, любви или хоть отдалено соотносимым с чем либо. индийским.
У нас уже есть несколько, и если наберем до десятка, то дополнительно откроем категорию посвященную вашим замечательным стихам!


juli писал(а):
Можно уточнить по графике - не нашла, есть ли обязательные размеры работ?

Да, есть, там на первой странице темы все в правилах описано, вот:
Цитата:
Условия и правила графического
конкурса:

1) Размер готовых работ 800*600 пикселей и более, в согласии со стандартными размерами мониторов (1024*768; 1280*720; 1280*768; 1280*960; 1280*1024; 1600*900; 1920*1080).

2) Для участия в конкурсе нужно сделать тематический коллаж с использованием любых графических элементов.

Все размеры прописаны, но при приеме работ мы допускаем небольшое отклонение плюс минус немножко от заданных параметров. Главное чтобы пропорции сохранялись и картинка не была сильно растянута или перекошена. И еще, в отличие от первого тура, можно использовать любое изображение, откуда угодно. Использование кадров из фильмов теперь не является обязательным. Smile



ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>20 Апр 2016 16:41

 » Неделя кино: Дружба и Любовь!


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, СЕРДЕЧНО ПРИГЛАШАЕМ ВАС, НА
НЕДЕЛЮ ИНДИЙСКОГО КИНО!
В рамках второго тура нашего конкурса, приглашаем вместе с нами посмотреть и обсудить фильмы посвященные
ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ!
Мы надеемся, что эти фильмы помогут создать прекрасную атмосферу, поднимут настроение, привнесут новые идеи и вдохновят наших дорогих авторов на творчество! tender



СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ ФИЛЬМОВ О ДРУЖБЕ И ЛЮБВИ:

«3 Idiots»
Будешь со мной дружить?
Всё в жизни бывает / Kuch Kuch Hota Hai
Дай пять! / De Taali
Жизнь не может быть скучной! Zindagi Na Milegi Dobara
Знаешь ли ты.../Jaane Tu... Ya Jaane Na
Любовь над облаками / Andaaz
Попробуй нас остановить / Rok Sako To Rok Lo
После разрыва/После расставания/Break Ke Baad
Сумасшедшее сердце / Dil To Pagal Hai
Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna


Помимо предложенных фильмов, вы можете также рассказать и о других понравившихся вам картинах, где присутствует тема Дружбы и любви! Laughing
Мы с радостью будем ждать ваших замечательных отзывов, обсуждений и комментариев, в конкурсной теме или в клубе Кинолюбителей!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ! Flowers

Участвуй в конкурсе. Смотри.
Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>20 Апр 2016 22:56

Aditi Rao писал(а):
равильно я поняла, что необязательно брать кадры из индийских фильмов, можно, к примеру, взять фильм другой страны и индийскую музыку или индийский фильм с не индийской песней?

Светлана, я думаю вы верно поняли. Ваша фантазия и немного индийского колорита в любой составляющей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>21 Апр 2016 19:57

Тему любви и дружбы в индийском кино можно понимать по-разному. Например, дружба молодых людей, влюбленных в одну девушку, это одна грань. А дружба между парнем и девушкой – совсем другое. Чаще , на мой взгляд, встречается первый вариант взаимоотношений. И в таком ключе эту тему в индийском кино раскрывали чуть ли не с самого момента появления кинематографа в стране.
Например, известный Радж Капур не раз снимался в кино с подобным сюжетом. Вот один из фильмов.
Душа Bewafa
1952 г.
режиссер М.Л. Ананд

В главных ролях:
• Наргис
• Ашок Кумар
• Радж Капур
• Нилам
Аннотация: Рупа живет в трущобах Бомбея с дядей алкоголиком, который только и делает, что заставляет девушку искать деньги на выпивку. Обычно сосед Радж приходил ей на помощь и давал в долг немного денег, чтобы усмирить буйного родственника. Но в этот день соседа дома не оказалось. Рупа не в силах больше терпеть побои дяди. Она решает утопиться, но волны не принимают девушку, и измученная она засыпает на берегу. Именно там ее находит богатый художник Ашок. Он восхищен неземной красотой Рупы и предлагает ей работу модели. Со временем молодые люди становятся друзьями, и вскоре Ашок просит руки девушки. Но неожиданно в ее жизни вновь появляется Радж…

https://www.youtube.com/watch?v=1xebAWBtGFA из фильма

Мне вообще нравится стилистика фильмов тех лет, не взирая на то, что часто это черно-белые картины.

А вот уже далекие восьмидесятые годы, фильм
Жертва любви / Ram Avtar
Режиссер: Сунил Хингорани
Год выпуска: 1988
В ролях: Шридеви, Анил Капур, Санни Деол, Субирадж, Шакти Капур, Бхарат Бхушан, Динеш Хингу
Описание: Рам и его друг Автар - неразлучные друзья с самого детства и они влюблены в красавицу Санджиту. Рам уступает другу и отдает ему все свое состояние, чтобы Автар мог жениться на Санджите. Спустя годы выясняется, что сердце Санджиты всегда принадлежало Раму...

https://www.youtube.com/watch?v=HByXxbjmJ0U
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>21 Апр 2016 20:31

Привет всем!
реал сейчас не позволяет нормально посмотреть фильмы(
но расскажу об одном из своих любимых, где
Vlada писал(а):
Например, дружба молодых людей, влюбленных в одну девушку, это одна грань. А дружба между парнем и девушкой – совсем другое.

есть как мне кажется оба варианта Ok
фильм:
НИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, НИ Я ИНДИЙСКИЙ ФИЛЬМ

Кратко:
Не желая встречаться, два влюбленных сердца все равно окажутся в особых обстоятельствах, которые создаст для них сама судьба. Ведь нерешительность главных героев только отдаляет их друг от друга, а они, так давно мечтают быть вместе. На радиостанцию дозванивается юная девушка Эша и просит заказать песню. Ее слова показались ужасно знакомыми молодому парню Рахулу, который решает вслед за ней позвонить на радио.

В итоге ди-джей устраивает для обоих встречу, которой не суждено состояться. Ведь Эша не приходит, зато оставляет для парнишки личное письмо. С этого момента молодые люди решают получше узнать друг друга. Переписка Рахула и Эшы длится уже довольно долгое время, в течение которого молодые люди успели влюбиться друг в друга, не встретившись в реальной жизни ни разу. Две родственные души дали взаимное обещание не спрашивать лишнего, пока сами не будут готовы встретиться.

А когда наступает время увидеться, выясняется, что они уже знакомы. Ведь дедушка Эши хочет выдать ее замуж за незнакомого ей Акшая Кумара, и именно Рахул принял участие в организации помолвки между Эшей и другом Акшаем(он ещё и названый брат). Теперь их безграничное доверие друг другу оказывается под большим вопросом.
И там был медведик) и немного чуда

Всем любви и здоровья! Flowers Poceluy
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>22 Апр 2016 21:29

К теме дружбы и любви относится фильм «Девдас». Нужно сказать, что картина снята по сюжету известного в Индии одноименного романа Sarat Chandra Chatterjee, и это не первая экранизация, но точно самая известная.
2002г.
Режиссёр Санджай Лила Бхансали
В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Мадхури Диксит, Айшвария Рай Баччан
Сюжет фильма: В одной из деревень живописной сельской местности Бенгалии разворачивается трагедия обречённой любви между Девдасом, сыном Нарайяна Мукхерджи — богатого местного землевладельца (заминдара) касты брахманов, и Парвати (Паро) — дочерью их соседа Нилканта Чакраворти, также брахмана, но принадлежащего к более низкому статусу с точки зрения касты и достатка. Девдас и Парвати с детства росли вместе и дружили, а когда решили пожениться, отец Девдаса против и отправляет сына в Калькутту для получения высшего образования, тем самым пытаясь разлучить влюблённых. И вот однажды Девдас (Шахрукх Кхан) вернулся в деревню уже взрослым мужчиной, воспитанным в традициях Запада. Паро (Айшвария Рай) всё ещё любит и ждет его, но разница между ними уже очевидна для всех.
В этом фильме сплав изумительной музыки и танцев с трагическими историями любви. Возможно, для тех, кто далек от культурных традиций Индии и от проблем местного социума, что-то покажется не ясным в поведении героев фильма, но для самих индийцев эта история из тех, что касается многих.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>24 Апр 2016 11:08

А с Миту чего-нибудь тут есть? Вообще, есть что-нибудь сильное из позднего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>28 Апр 2016 17:13

Всем приветики! preved
Девочки, большое вам спасибо Serdce , за то что вспомнили такие замечательные фильмы! Ловите вот:

neangel писал(а):
Села, я значится, "ваять шедевру"

Ну зачем так скромно, видела я твои замечательные и восхитительно прекрасные работы, а иначе по другому их и не назовешь, настоящие шедевры! tender

neangel писал(а):
И умудрилась сделать коллаж не по теме.
А присылай его на конкурс, а мы посмотрим, может и впишется в тему, а еще ведь можем и во вне конкурс разместить. Написала в ЛС. Smile

**********************************************

Дорогие девочки, пожалуйста прошу вас, смелее и активнее присылайте свои работы! Не бойтесь и не стесняйтесь, мы примем все и с радостью поприветствуем новичков и дебютантов! Flowers
Время идет, а работ все еще мало, а в особенности в прозе. *печалька*
Дорогие друзья и товарищи желающие поучаствовать, прошу вас пожалуйста постарайтесь, чтоб нам не продлевать сроки. А то, мы, как в известной рекламе придем к вам! Laughing
Время еще есть, но пожалуйста, прошу вас,не откладывайте до последнего, постарайтесь прислать свои работы, мы их очень ждем и надеемся.



ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВДОХНОВЕНИЯ, УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Апр 2016 16:50

S Gal писал(а):
работ все еще мало, а в особенности в прозе. *печалька*


Мне кажется, это уже традиция - прозу многие любят присылать "в последний момент"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>09 Май 2016 12:44

juli писал(а):
Мне кажется, это уже традиция - прозу многие любят присылать "в последний момент"

Я из таких. Выслала свою работу в последний момент. Успела!

Так хочется всё посмотреть, почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>09 Май 2016 14:23

Virgin писал(а):
juli писал(а):
Мне кажется, это уже традиция - прозу многие любят присылать "в последний момент"

Я из таких. Выслала свою работу в последний момент. Успела!

Так хочется всё посмотреть, почитать.

А я вот не успел довоять свой шедевр(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Май 2016 19:39

moran писал(а):
Virgin писал(а):
Ну как же так! А ведь ещё есть несколько часов до часа Х.

Нет, мне несколько дней нужно, а не часов) не судьба.


Девочки, а может подождем, если человеку несколько дней нужно? Мне бы если честно они тоже пригодились. Пожааалуйста!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>09 Май 2016 19:59

juli писал(а):
moran писал(а):
Virgin писал(а):
Ну как же так! А ведь ещё есть несколько часов до часа Х.

Нет, мне несколько дней нужно, а не часов) не судьба.


Девочки, а может подождем, если человеку несколько дней нужно? Мне бы если честно они тоже пригодились. Пожааалуйста!!!

Неееет, не надо) но спасибо за заботу
Мне не меньше 10 дней ещё надо. Так что, я лучше подожду третьего тура)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Май 2016 21:04

moran писал(а):
juli писал(а):
moran писал(а):
Virgin писал(а):
Ну как же так! А ведь ещё есть несколько часов до часа Х.

Нет, мне несколько дней нужно, а не часов) не судьба.


Девочки, а может подождем, если человеку несколько дней нужно? Мне бы если честно они тоже пригодились. Пожааалуйста!!!

Неееет, не надо) но спасибо за заботу
Мне не меньше 10 дней ещё надо. Так что, я лучше подожду третьего тура)


Эх, надежда умирает последней)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ESvet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2016 7:28

S Gal писал(а):
И спешу всех порадовать и заверить, по просьбам участников мы продлеваем сроки приема работ! Завтра сделаю официальные объявления на форуме. Smile



Здравствуйте, милые дамы! Я узнала о конкурсе вчера вечером, и, конечно, не успею сделать что-то совершенно новое. В моей копилке есть несколько графических и видео работ как раз по теме конкурса. По правилам конкурса, считается ли размещением на других сайтах наличие работ на странице вконтакте? Благодарю за внимание.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение