Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5367
Откуда: г. Краснодар
>26 Янв 2016 18:36

А мне еще вот это очень понравилось!
Цитата:
Вы когда-нибудь слышали, чтобы один кот убил другого? Нонсенс.

Да, мы дерёмся. Иногда жестоко. Но такое…

Фу. Фу-у-у.

Вот с кого людям надо брать пример! Wink
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>26 Янв 2016 18:58

Спасибо Элли, посмеялась!
В начале стало стыдно за весь род людской, и вправду мы какие-то несуразные, глупые и жестокие оказались. А потом котяра переборщил)), не такие мы уж пропащие, лично я в нас еще верю и нас тоже немало, еси чо))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>28 Янв 2016 15:01 vip

 » Глава 12


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>28 Янв 2016 16:42

Элли, спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5367
Откуда: г. Краснодар
>28 Янв 2016 18:36

Вот ведь - гад-папаша! Так и не написал сыну. Gun
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24880
Откуда: Казахстан
>28 Янв 2016 21:26

Хорошо -то как! Все живы и можно выдохнуть.
На то, что Ярослав выживет я надеялась, ведь он падая постарался подмять под себя Калина. У Ярослава не было другого выхода. Эти оборотни его бы убили; а так оставался шанс выжить.Умный кузнец. И храбрый. С таким вождем никакие враги не страшны.
Ох и напереживалась я за Ярика. Ну чего все так орали про свидетеля? Ведь мальчик мог погибнуть. Хорошо хоть Семен среагировал.
Peony Rose писал(а):
Мальчикам не приходится делать тяжёлый выбор. Мужчинам — да.

Мужской поступок. А если захочет отец вернуться(в чем я сильно сомневаюсь), дорога всегда открыта.
А котяра все-таки пробрался к другу в корзинке с пирожками. Радует, что он несколько смягчился по отношению к двуногим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>28 Янв 2016 22:21

Спасибо за главу!
Вот до чего довели Чусова жадность и злоба, ребенка убить собрался, это уж совсем, даже по меркам всяких разных криминальных элементов.
Верно оказывается Надя угадала про оборотней), Ярослав остался жив и в трудную минуту помог Ярику, не просто же так подогнулась нога у мальчишки.
У студентов все налаживается, Карим и Володя в своем репертуаре, а Люся должна выстрадать произошедшее.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>29 Янв 2016 13:31

Считалочка писал(а):
спасибо за главу

На здоровье ))

Elka писал(а):
Вот ведь - гад-папаша! Так и не написал сыну.

Однозначно гад, угу. Хотя бы черкнул: "Мне о тебе думать недосуг, хватит закидывать мэйлами". И на то не хватило. Что ж, каждому свое...

Nadin-ka писал(а):
Мужской поступок. А если захочет отец вернуться(в чем я сильно сомневаюсь), дорога всегда открыта.

Да.

Nadin-ka писал(а):
А котяра все-таки пробрался к другу в корзинке с пирожками. Радует, что он несколько смягчился по отношению к двуногим.

Надежда есть )) Может, коты нас не поработят )))))

Nadin-ka писал(а):
На то, что Ярослав выживет я надеялась, ведь он падая постарался подмять под себя Калина. У Ярослава не было другого выхода. Эти оборотни его бы убили; а так оставался шанс выжить.Умный кузнец. И храбрый. С таким вождем никакие враги не страшны.

Я тоже надеялась. Но полной уверенности не было. Однако в итоге кузнец выкарабкался почти с того света.
Награда за храбрость и любовь.

Nadin-ka писал(а):
Ох и напереживалась я за Ярика. Ну чего все так орали про свидетеля? Ведь мальчик мог погибнуть. Хорошо хоть Семен среагировал.

Семен среагировал четко. И как надо. Чусову теперь долго зубы вставлять придется )) В местах не столь отдаленных.

TIMKA писал(а):
до чего довели Чусова жадность и злоба, ребенка убить собрался, это уж совсем, даже по меркам всяких разных криминальных элементов

Ага, докатился до самого низа. А ведь были звоночки, но не послушал человек. И пришел к закономерному финалу.

TIMKA писал(а):
Ярослав остался жив и в трудную минуту помог Ярику, не просто же так подогнулась нога у мальчишки

Не просто так, сработала остаточная связь между ними.

TIMKA писал(а):
У студентов все налаживается, Карим и Володя в своем репертуаре, а Люся должна выстрадать произошедшее.

Наладится у них, и довольно быстро, думаю. Молодые, здоровые, оптимисты ))

Всем большое спасибо за поддержку.
Практически мы уже добрались до финиша, впереди эпилог ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>29 Янв 2016 20:15

Здравствуйте!
Элли, спасибо за главу! Я правильно поняла: дальше эпилог, и все, или еще главы будут?
Рада я за Ярика, что не покалечили ребенка, и решению его рада, хоть и болезненное оно очень. Отца его не понимаю, вздумает сунуться (мало ли) - гнать взашей без сожалений. Преступник не лучше Чусова, пускай и не убивал никого. Ярик перерастет, вот только такая горечь не уходит без следа. Семен замечательный человек, но, боюсь, предательство родителей не забывается, в подкорке сидит.
И все же я рада, что все складывается именно так. Что Чусов понесет заслуженное наказание, что никто не пострадал. А у Филофея есть все шансы немногр пересмотреть свое мнение (в рабство к котам не хочу ).
И Ярослав живой, ура-ура, и Люська потихоньку излечивается, и друзья-студенты куда меньше тужат. Как Карим вкусно масло мазал, аж самой звхотелось маслица деревенского)))
Спасибо большое!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>30 Янв 2016 15:04 vip

 » Эпилог


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5367
Откуда: г. Краснодар
>30 Янв 2016 20:32

Какой светлый эпилог!
Даже Карима пристроили.
А где же Филофей? Он должен сидеть где- нибудь на дереве/крыше и с удовлетворением взирать на все!
Спасибо, Элли! Очень жалко расставаться с героями и повествованием.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24880
Откуда: Казахстан
>30 Янв 2016 21:29

Хороший эпилог. Антонина и Семен счастливы, Ярик снова ожил, и находится под бдительны присмотром Семена. Рада, что Антонина с Яриком остались в Калинке.
Им там хорошо будет, гораздо лучше, чем в тесной городской квартире.
Люся еще не оттаяла, но ведь времени мало прошло. Главное, что Володя с ней рядом.
Немного не хватало в эпилоге одной наглой, самоуверенной усатой морды.

Элли, спасибо! Я прекрасно провела время за чтением хорошей книги. Читать комментарии было так же интересно, как и саму повесть.

СПАСИБО ВСЕМ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>30 Янв 2016 21:47

Спасибо Элли!
Ох, как скоро! Больше всего в книгах люблю эпилоги)) и чтобы всем доставалось по делам, чувствам и достоинству. Как и случилось у нас. Спасибо автору за честных и чистых героев и за характеры нынче не модные. Все было в удовольствие.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>31 Янв 2016 18:25

Всем здравствуйте!
Элли, большое спасибо за "Лето..." Читала с огромным удовольствием. Почаще бы писались такие произведения о простых, но важных человеческих ценностях. И хотя о героях этой повести я читала бы еще и еще, точка поставлена правильно и вовремя.
Хороший, светлый эпилог. Присоединяюсь к комментариям. Единственное, чуть-чуть не хватило Филофея, но автору виднее. Значит, он уже все сказал и сидит тихонечко на какой-нибудь крыше, сторожит Калинку)
Спасибо. Желаю удачи и вдохновения в дальнейших начинаниях!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>31 Янв 2016 19:34

Светлый эпилог, у каждого свой путь/ дорога в жизни. Философски мурлыкну, в ответ на вопрос: "почему нет Филофея"))) Он единственный всегда все знает, да и дороги ему все открыты.
*шепотом* Он в огороде у Семена, а то хомяки совсем распоясались, пока у взрослых любовь)))
Элли, спасибо за чудесную историю
С огромным удовольствием провела время в Калинке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 10:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лаура Ли Гурк "Сама невинность" (ЛП) Софи Хэвершем отдала бы всё на свете, лишь бы не обладать способностью предвидеть будущее.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение