Бумеранг. Книга первая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>01 Май 2017 9:20

Лушова писал(а):
спасибо

Пожалуйста. Приятного чтения
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>09 Май 2017 4:56

 » Глава 35

— Не помешаю? — гость криво улыбнулся растерявшейся хозяйке. — Извини, что так поздно.
Вика отошла в сторону, пропуская посетителя в комнату.
— Соскучился по Роговцево, — язвительно бросил Алик. — Завтра Андрей и мама наконец-то возвращаются. Доктора уверяют, что привычная, домашняя обстановка положительно повлияет на окончательное выздоровление.
Девушка посмотрела в немного бледное лицо собеседника:
— У Анны Петровны замечательные сыновья. Уверена, она гордится вами.
— О да! Поводов более чем достаточно! — парень иронично усмехнулся: — Даже отец и тот считает меня предателем.
— Все недоразумения обязательно исчезнут.
— Мне без разницы! Я такой, какой есть, и другим становится не собираюсь!
Вика мягко улыбнулась:
— Это всего лишь обида. Она не стоит внимания. Ссоры забудутся. Страшно, когда хочется попросить прощение, а не у кого, хочется кричать, что был неправ, но тебе никто не слышит... — голос девушки дрогнул.
Алик обнял её за плечи.
— Малыш, ты очаровательный оппонент.
Вика покачала головой, отстранившись.
— Вы любите друг друга, остальное неважно.
* * *
Весеннее небо затянули тёмные тучи. Алик поцеловал мать, сглотнув подкатившийся ком. Как он себя ни убеждал, всё же не верил, что когда-то увидит её. Несмотря на усталость и бледность, Аня улыбалась детям, но когда машина подъехала к дому, нахмурилась. Сын сразу уловил изменение в её настроении.
— Отца нет, — резко бросил парень.
— Серёжа... что с ним? — Аня не смогла скрыть тревогу.
Алик крепче сжал руль, стараясь, чтобы голос звучал ровно.
— Он уехал из страны.
— Сергей никогда... — мать недоговорила, посмотрев на сына. — Что ж, наверное, так лучше, — чуть слышно прошептала.
* * *
— Анна Петровна, за ваше выздоровление! — Руслан, шутливо поднял стакан с соком.
Алик подмигнул Андрею:
— За моего брата! Только благодаря ему, мы сейчас все вместе.
— Для меня это время показалось вечностью, — Андрей вздохнул. — Я и не думал, что буду так скучать.
Аня прижалась к младшему сыну, вытирая набежавшие слёзы.
— Наконец-то, этот кошмар закончился.
Парень обнял мать, но ответить не успел, в дверь позвонили. Руслан бросил на друга быстрый взгляд.
— Это ко мне, — проговорил Андрей, — приятель с университета обещал заехать.
— Подожди, — остановил его брат. — Руслан, охрана на месте?
— Они обязаны докладывать о каждом посетителе, — напряжённо ответил друг.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>12 Май 2017 7:08

 » Глава 36

Алик прикусил губу, поднимаясь.
— Александр Дубравов? — вежливо спросил мужчина лет сорока. — Вам придётся проехать с нами. Вы подозреваетесь в покушении на представителя международного фонда «Cooperation».
Хозяин слегка усмехнулся, посмотрев на, ожидающих за спиной визитёра, бойцов.
— Что с моей охраной?
Тон собеседника оставался по-прежнему дружеским.
— Саша, не советую создавать лишних проблем.
Почувствовав на себе полный боли взгляд матери, Алик прикрыл глаза, отлично осознавая, ребята не имеют и отдалённого отношения к правоохранительным органам, и назад он вряд ли вернётся.
— Уведи её, — негромко приказал брату, но Андрей не сдвинулся с места.
Визитёр достал наручники, Алик машинально оттолкнул его. Бойцы среагировали молниеносно. Ворвавшись в помещение, они опрокинули парня на пол.
Не осознавая, что делает, Андрей бросился на вооружённых людей. Глухой, короткий выстрел, эхом прокатился по комнате. Алик рванулся, но крепко держащие руки не дали даже шелохнуться.
— Не стоит! — проговорил один из бойцов, выхватившему пистолет Руслану. — Опусти оружие.
* * *
Фотенко нервно выдохнул. Несмотря на все задействованные связи, поиск не дал ни малейшего результата. Владимир достал телефон, набрав номер...
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>12 Май 2017 11:14

Спасибо за главу!!! Very Happy Ar wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>12 Май 2017 13:21

anjelika писал(а):
Спасибо за главу!!! Very Happy Ar wo

Пожалуйста
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>13 Май 2017 19:11

 » Глава 37

Пыльное, подвальное помещение было почти пустым. Несколько старых стульев и такой же стол составляли весь нехитрый интерьер.
— Кажется, мы вовремя, — криво усмехнулся Воробьёв, кивнув своим ребятам. Те молча исчезли за дверью. — В следующий раз, не гарантирую, что сумею помочь.
Дубравов не ответил, его бесстрастный взгляд не отрывался от бледного лица сына.
С Артёмом Сергей познакомился, ещё когда им не было и двадцати. Властная, неутомимая натура Дубравова нашла своё отражение в непоколебимом, уравновешенном напарнике. Сергей не признавал дружбы, но в Воробьёве ни разу не усомнился. Со временем их пути разошлись. Дубравов стал влиятельным бизнесменом, с безукоризненно чистой репутацией, а фамилия Артёма вспоминалась только в криминальных сводках. Мало кто знал, какая тонкая грань разделяла бывших партнёров.
— Санька, хватит отдыхать, — слегка сжав плечо парня, проговорил Воробьёв.
Алик застонал, тело невыносимо болело.
Сергей усмехнулся:
— Всего лишь несколько ссадин, поднимайся.
Сын вздрогнул, открывая глаза.
— Что ты здесь делаешь? — едва слышно, выдохнул он.
— Поехали, — коротко бросил Дубравов.
* * *
За окном солнце безуспешно пыталось разогнать хмурые тучи, отражаясь в каплях дождя.
— Тебе не стоило вмешиваться! Одним конкурентом было бы меньше.
Сергей сощурился, не сдержав улыбки:
— Как-то обойдусь без помощи Леонида.
— Что с Андреем?
Взгляд Дубравова стал тяжёлым.
— Пуля задела позвоночник, на полное выздоровления шансов мало. Твой брат и Аня несколько часов назад улетели в Грецию. Тёплый, спокойный климат Санторини им пойдёт на пользу. Ты так же отправишься к ним, — жёстко отчеканил Сергей.
— Шикарный подарок Хмурнову, — процедил парень. — Этого не будет!
Дубравов посмотрел на сына.
— Леонид уехал из страны ещё до того, как его бойцы заявились к тебе. Для Хмурнова это всего лишь бизнес, он рискнул, но понял, что проиграл.
— Бизнес? — переспросил Алик. — Это жизни близких мне людей! Он заплатит за всё!
— Ни твоему брату, ни матери месть не нужна. Они хотят, чтобы ты был рядом.
Алик долго молчал, наблюдая, как серые тучи наползают на бледный диск солнца.
— Я не отступлю! — негромко выдохнул.
Сергей горько усмехнулся.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>13 Май 2017 20:17

спасибо за главу tender wo Flowers !!!Андрея жалко...мне он кажется самый уязвимый ,не долюбленный...ещё и ранение такое... ему нужна любимая девушка...он такой хороший... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>14 Май 2017 6:35

anjelika писал(а):
спасибо за главу tender wo Flowers !!!Андрея жалко...мне он кажется самый уязвимый ,не долюбленный...ещё и ранение такое... ему нужна любимая девушка...он такой хороший... Sad

Пожалуйста. Приятного чтения
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>16 Май 2017 12:50

 » Глава 38

Голубая вода отражалась в затянутых слезинками глазах Ани. Вечерний ветер обдавал прохладой. Взгляд мужа был слишком непреклонный, чтобы продолжать разговор.
И всё же женщина с мольбою прошептала:
— Пожалей его. Зачем эти адские пытки? У него больше нет сил терпеть. Врачи не дают ни одного шанса, он никогда не сможет подняться. Ему нужно смириться и учиться дальше жить.
— Он продолжит лечение, — холодно бросил Дубравов.
— Серёжа, Андрей тоже твой сын! — голос Ани дрожал.
— Тогда не сдастся!
Сергей понимал, шансов мало. Он созвал лучших специалистов, но складывалось впечатление, что доктора сами не знали решение поставленной им задачи. Иногда Дубравову хотелось выгнать всех, их жалкая беспомощность погружала Андрея в апатию. Сергей глубоко вдохнул вечерний воздух. Алик не согласится остановить лечение. Только ему было известно, как важно это для сына.
* * *
— Там свои законы! — покачал головой Руслан. — Тебе никто не будет рад.
— Иного способа добраться до Леонида у меня нет, — пожал плечами друг. — Думаю, я сумею стать ему достойным конкурентом.
— Ты понимаешь, что сам решил действовать его методами?
Алик усмехнулся:
— По крайней мере я поступаю открыто.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>19 Май 2017 0:11

 » Глава 39


Облака молочными прожилками затянули высокое летнее небо. Раскалённый воздух казался осязаемым. Он неподвижно застыл липким туманом. Скалистая дорога зигзагом поднималась вверх.
Въехав в ворота тонущей в зелени виллы, Алик улыбнулся, открыв дверцу. Невысокая фигура хозяина уже ожидала его.
— Ну почему не предупредил? По такому солнцепеку! Я бы выслал за тобой людей! Саша, ты же знаешь, я всегда тебе рад.
— Знаю! Не волнуйтесь, всё отлично, Ами Гватуа, — по ещё оставшейся с детства привычке парень сократил имя и фамилию хозяина. — Хотя жара у вас нешуточная.
Мужчина крепко обнял гостя:
— Пойдём, пойдём быстрее в дом.
Приятный полумрак комнат позволял отдохнуть уставшим от солнца глазам. Широколиственные лианы увивали зеленью стены.
Амиран наполнил два бокала вином.
— Неизменно превосходное, — усмехнулся визитёр. — Ами, только правду, действительно ли, я сейчас желанный гость? Причина, по которой я здесь, вам известна.
Мужчина молча допил вино.
— Саша, присаживайся, — неспешно проговорил он.
Когда-то давно, получив в наследство виноградные угодья, Амиран открыл первый винный завод, но столкнувшись с беспощадной конкуренцией, стал за бесценок продавать товар. Предложение Дубравова о сотрудничестве оказалось единственным способом избежать полного банкротства. Хотя Амиран не мог себя назвать другом Сергея, к его сыну был привязан. Пылкий, взрывной характер притягивал своей искренностью.
Прищурив глаза, Алик наблюдал за мужчиной:
— Давайте без ненужных предисловий. Говорите как есть.
— Саш, — тяжело выдохнул Гватуа, — что бы ни было, я на твоей стороне. Но... это безумие. Ты не представляешь, во что решил ввязаться! Здесь свои кланы, они существуют не один десяток лет. Для них ты чужак...
— Я не собираюсь с ними воевать, — криво улыбнулся собеседник, — всего лишь сделаю более выгодное предложение.
Амиран покачал головой:
— Никто не согласится, у Леонида давние связи.
— Значит, я сделаю такое предложение, от которого отказаться невозможно! — упрямо процедил парень.
* * *
Алик слегка приподнял бровь:
— Что-то знойный воздух Грузии стал притягательным! Я намеренно не взял тебя сюда. Руслан, у тебя чудные пацаны, я не хочу оставить их без отца.
— Мы вместе начали, вместе и закончим, — отрезал друг.
— У меня для тебя сюрприз, — глаза компаньона хитро улыбались, — только не уверен, что он окажется приятным.
Руслан усмехнулся, увидев вошедшего.
— Кто бы сомневался.
— Первый результат уже есть, — сухо проговорил Эльдар. — Ребят, которых ты посылал к людям Ладо, нашли мёртвыми. С небольшим извещением: В течение двадцати четырех часов ты должен покинуть страну, в противном случаи тебя ждёт та же участь.
— Даже так? — жёстко выдохнул Алик. — Кажется, Ладо не совсем понял ситуацию. Что ж, я разъясню. Это будет полезно не только ему одному.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>28 Май 2017 19:30

 » Глава 40

Яркий лунный диск освещал прохладную ночь. В свежем воздухе витал солёный привкус моря.
Высокий бородач посмотрел на собеседника:
— В качестве товара не сомневаешься?
— Я тебе доверию, — иронично бросил парень. — Мне понадобится ещё одна партия.
Мужчина коротко кивнул.
— Дорогое удовольствие, — заметил Эльдар.
— Главное, — равнодушно возразил Алик, — чтобы все поняли: у них нет выбора, или они со мной, или вообще выходят из игры.
***
— Сергей, забери своего мальца. Его сотрут в пыль. При всём уважении к тебе, я не сдержу людей. И дело не в Хмурнове. Здесь свои законы, ребята беспредел не потерпят.
Дубравов крепко сжал пальцы, молча отключив телефон.
* * *
Мелодичные звуки наполняли тёплый вечер. Небольшой ресторанчик примостился прямо у подножья скалы. Яркие окна приветливо встречали уставших за день посетителей. Мужчина, лет сорока пяти, что-то с улыбкой рассказывал симпатичной спутнице. Официант наполнил бокалы игристым вином. Вдруг тишину ночи взорвал автоматный треск, огромные окна осколками рухнули в зал. Послышались испуганные крики. Ладо прижал к себе молодую жену, пытаясь укрыть от стекла.
— Тише-тише, — с усмешкой проговорил присевший за столик парень.
— Ты что творишь! — сквозь зубы выдохнул мужчина. — Ты хоть понимаешь...
— Вполне, — миролюбиво бросил собеседник. — Я ведь пытался по-хорошему...
— Саша, ты не жилец!
— Посмотрим. Сотрудничать со мной и выгодней, и безопасней. Так что, советую хорошо подумать. Делать ставку на Хмурнова проигрышный вариант.
— Да мне плевать на Леонида! — процедил Ладо. — Я не позволю какому-то мальчишке устанавливать свои порядки.
Визитёр поднялся:
— Я всего лишь предложил сделку. У тебя красивая жена, ей ещё рано становиться вдовой.
— Уезжай отсюда, уезжай как можно быстрее!
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>29 Май 2017 4:04

спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>29 Май 2017 6:45

Лушова писал(а):
спасибо за продолжение

Пожалуйста. Приятного чтения
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>01 Июн 2017 13:33

 » Глава 41

Руслан посмотрел на друга:
— У тебя появился новый враг.
— Ладо один из сотни. Пусть решает сам, — безразлично ответил Алик.
Войдя в комнату, Эльдар молча бросил на стол конверт.
Пробежав первые строчки, глаза Алика надменно вспыхнули.
— Что скажешь? — с едва уловимой иронией спросил Эльдар.
Пытаясь взять себя в руки, парень пожал плечами.
— Конечно, я поеду!
Эльдар тяжело вдохнул:
— Не глупи. Это и рассчитано на твою вспыльчивость.
— Мне без разницы! — от сдерживаемой ярости голос охрип.

_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>02 Июн 2017 16:31

 » Глава 42


Нависшая над пропастью дорога уходила к самым облакам. Чем выше она поднималась, тем прохладней становился воздух. Вдали виднелись заснеженные горы. Казалось, суровый, вольный дух застыл в этих местах.
Окружённый высоким забором дом парил над зияющим обрывом. Подъезжая, Алик сбавил скорость, проверив пистолет. Ворота бесшумно открылись. На пороге, догоняя друг друга, появились мальчик и девочка лет шести.
— Я первая, первая! — закричала малышка, подбегая к гостю. — Дедушка сказал, чтобы мы встречали тебя!
— Тина, где твои манеры? — взял сестрёнку за руку брат, но та отмахнулась.
— Не обращай на него внимания, он хочет казаться старше. А ты нам подарки привёз?
Алик удивлённо приподнял бровь:
— Извини, крошка, я не знал, что меня будет ждать такая принцесса.
— Жаль, — расстроенно протянула большеглазая кукла, но потом улыбнулась, — не страшно, ты же ещё приедешь? Обязательно приезжай! И захвати маленького котёнка. Только рыжего!
Брат протяжно вздохнул:
— Это у неё навязчивая идея.
Парень почувствовал на себе чей-то изучающий, внимательный взгляд.
— Проходи, — усмехнулся хозяин. — Надеюсь, не откажешься поужинать с нами?
— Вы меня для этого пригласили?
Мужчина чуть прищурил глаза.
— Пока ещё на тебя распространяется закон гостеприимства.
* * *
— И всё-таки ты приехал... — неспешно проговорил Джано.
Гость вскинул голову:
— На такие приглашения я всегда отвечаю!
Хозяин иронично улыбнулся:
— А разве там что-то не соответствовало действительности? Мы с Сергеем знакомы не один десяток лет. Пришлось побывать во многих переделках. Для меня он не просто компаньон. И потому, мне интересно, на самом ли деле сын Дубравова последний отморозок? Или всё же избалованный самолюбец?
— Ни то, ни другое! — сухо возразил визитёр. — Здесь мне нужен только Леонид.
Джано тяжело вздохнул:
— Чем твои действия отличаются от поступков Хмурнова? Семь лет назад моя единственная дочь вышла замуж за простого госслужащего, у них появились чудесные малыши. Семейная идиллия недолго продлилась. Желая досадить мне, вот такая же мразь оставила малюток сиротами, лишив матери и отца. Впустив тебя в собственный дом, я позаботился, чтобы назад ты не вышел.
— Я осознавал, куда еду, — спокойно ответил Алик.
Хозяин бросил на собеседника тяжёлый взгляд, потом поднялся и подошёл к окну. Он долго молча смотрел на пики заснеженных гор.
— Возвращайся к себе.
Парень покачал головой:
— Обещать, что отступлю, не стану.
— Ты не выиграешь этой войны, против тебя все ребята.
— Я уже ответил.
Джано вернулся в кресло:
— Кого смогу, я сдержу, — устало выдохнул он, — но у Леонида мощный тыл.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 5:45

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бумеранг. Книга первая [20973] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение