Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>28 Сен 2016 14:05

Хитклифф не хотел умирать вот, так в одиночестве, в темноте, в холодной яме, в компании трупов беляка и синтетиков, но разве у него когда-то был выбор в вопросах жизни и смерти? За него всё решали Кукловоды. Вот и сейчас по их вине он оказался у последнего порога. Но смирение не было сильной стороной законника, поэтому он, поднявшись, произвёл попытку освободить шлем от налипшей изморози, а когда не вышло, отбросил его в сторону. Первый вдох стылого воздуха дался тяжело, но с каждой новой порцией кислорода дышалось всё легче. Изо рта шёл пар и, казалось, что температура только понижается. Надо выбираться отсюда. По крайней мере, попробовать. Неизведанная планета могла подкинуть любые неожиданности, но и спасение могло поджидать за каждым углом, например, ответвление ямы, ведущее куда-нибудь наверх.
Светало. В полумраке отчётливо виднелся силуэт белой туши, которая погребла под собой собственных детёнышей и тела несчастных синтетиков. Хитклифф уже почти покинул последнее пристанище бывших соратников, но вдруг услышал тихий стон и остановился, прислушиваясь. Звук шёл прямо из-под туши и принадлежал синтетику. Хит кинулся к беляку, намереваясь выяснить, не послышалось ли ему. Не хотелось питать ложных надежд, но если есть хоть один шанс, что кто-то выжил, то Хит вырвет из лап смерти этого синтетика. Первая попытка приподнять студенистое тело не дала никакого результата, руки скользили из-за слизи и не было никакой возможности уцепиться за тело гада. Тогда Хит стал обходить его по кругу и искать неповрежденные щупальца, чтобы ухватиться за них и потянуть труп беляка в сторону, но из-за своего огромного размера тот был неподъемным. Даже огромной силы законника недоставало для того, чтобы сдвинуть тушу хотя бы на миллиметр. Но если слышатся звуки, где-то явно есть зазор. Только его нужно найти. Хит упал на холодное дно ямы и стал прислушиваться, а когда услышал тихий стон, подполз к тому месту и просунул руку под белую плоть, пальцы обхватили чужие удивительно крепкой хваткой.
- Спаси меня… спаси, брат, - хрипел синтетик и голос его был неузнаваем, Хит не мог понять, кто просит его о помощи, но это было неважно – все синтетики были братьями, они голову положат друг за друга. Он сжал пальцы, давая надежду брату. Синтетик был жив и его нужно было немедленно вытащить из-под туши, чтобы отправить потом на лечение. Хит хотел бы вытащить всех тех, кто остался в плену мёртвого тела, но осознавал, что это вряд ли возможно, корил себя за непродуманность и поспешность действий во время операции по уничтожению монстра и шарил глазами по углам ямы в поисках импровизированного домкрата.
Расхаживая из стороны в сторону по крошащемуся под подошвами льду, Хит какое-то время слушал только этот удручающий звук. Но вскоре скудное освещение немилосердно высветило следы разыгравшейся здесь трагедии, Кровь казалась бурой на фоне ярких голубых кристаллов и покрывала уродливыми кляксами тушу белого монстра. А слева грудой лежало расплющенное щупальцем тело одного из синтетиков с неестественно вывернутой шеей. Хитклифф отвернулся. Не потому, что ему было противно, а потому что он ненавидел сам себя за эту конкретную смерть…
В одном углу обнаружились сухие ветки и трава, возможно, служившие чем-то вроде гнезда, а в другом - развороченные остатки пищи: гнилые листья, что-то напоминающее орехи, а также плоды неизвестных деревьев. Ничего полезного и способного помочь поднять громадную сушу. Спустя мгновение Хит услышал шум – женские голоса, неравномерные шаги, как будто поднимались на высоту, хриплый кашель.
По всей видимости, от ямы отходило множество тоннелей, и сейчас по одному из них шли люди. Хит настороженно вглядывался в непроглядную тьму, ожидая появления неожиданных гостей, и инстинктивно направил на них бластер, не доверяя никому на этой планете. Ожидание не затянулось. Сердце пропустило удар, когда Хит увидел Деметру. То, что она была компании журналистки, его мало волновало, потому что беглый обзор убедил Хита в том, что та в большей безопасности. Она была в ЭЗК и не выглядела раненной. А вот Деметра… На неё было страшно смотреть. Лицо, руки, бок - всё было в крови. Она была одета легко, то есть была совершенно неподготовленной для выхода на поверхность, как будто только что вылезла из постели и каким-то неожиданным образом оказалась в этой яме. Мозг быстро просчитал варианты, каким образом это получилось. Единственным выводом был тот, что она провалилась вниз, то есть обшивка модуля повреждена. Монстру-таки удалось разъесть днище. Это существенно ухудшало положение экспедиции, но в данный конкретный момент Хит думал только о том, чтобы быстрее выбраться из ямы и оказать первую медицинскую помощь Деметре.
Он положил бластер на пол и кинулся навстречу девушкам, обхватывая Деметру за лицо и поворачивая его из стороны в сторону, осматривал повреждения, царапины и раны, руки быстро спускались вниз, оценивая характер повреждений.
- Только не говори, что ты упала с этой высоты! – Хит был не в состоянии сдержать грубость и злость, за которыми скрывался страх – он волновался за жизнь Деметры больше, чем за свою. Страх опутал ледяными щупальцами и сжал, мешая дышать. И вместе с этим усилилась хватка. Хит сжимал предплечья Деметры, тем самым успокаивая себя – если она дрожит в его руках, то она живая. Но надолго ли? Можно ли жить с такими повреждениями и сколько? Вопросы роились в голове, наскакивали друг на друга, мешали думать связно и разумно. И он продолжал допытываться:
- Что с тобой? Где болит? Ты можешь нормально дышать? Идти?
Рассматривая грубую перевязку, сделанную из порванной футболки, Хит покачал головой:
- Ты можешь заразиться! Нам нужно подниматься наверх.
Потом посмотрел на журналистку и повторил зачем-то ещё раз:
- Нам нужно срочно подниматься наверх! Что с вашими комами? Они целы? Вы сообщили на модуль о том, что провалились?
Хит ожидал, что кто-то из девушек скажет, что они нашли выход отсюда, но, судя потому, что они как раз пришли к месту обитания беляка, являющуюся тупиком, в той стороне не было выхода. Нужно было искать другой. В любом случае, стоять на месте они не могли. Просто не имели права. Но он дал себе всего лишь минутку, чтобы сжать в объятиях самое дорогое существо на этой планете, да и, пожалуй, во всём мире. Как же она дрожала, какой беспомощной и трогательной смотрелась, совсем не похожей на ту красавицу, которую он встретил в тот судьбоносный день в КИРе. Но такая она даже была ему ближе. Хит чувствовал, что внутри него что-то налаживается, как будто ему дали недостающий кусок головоломки, и теперь, обретя его, он становился цельным. Деметра стала необходимой, а без неё он – просто ничто. Пустая оболочка без души.
Журналистка в смущении от такого явного проявления чувств отвернулась. Наверное, она, как все люди, считала, что синтетикам чужды человеческие эмоции, что они созданы только лишь для выполнения определённых целей. Раньше Хит относился к этому спокойно, но теперь, когда в нём родился бунтарский дух, желание сломать ненавистную систему, он захотел доказать человеку, что и низшая, по мнению людей, раса не уступает им ни в чём. Он склонился к Деметре, осторожно приподнимая её лицо к себе за подбородок, и поцеловал её, впитывая вместе с поцелуем саму жизнь.

»» 29.09.16 00:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>29 Сен 2016 13:03

Не знаю, насколько сильно мне хотелось возвращаться. Я боялась встретится с Дэвидом, не представляла, что он сделает после моего очередного нарушения пунктов договора и его приказа. Что же в итоге было безопаснее: вернуться на модуль и встретиться с планировщиком или же остаться здесь и встретиться с хищниками. И чем дольше я размышляла, тем сильнее склонялась ко второму. Да, вполне возможно, что сейчас здесь может не оказаться хищников, но они могли быть не последними здесь, в этом подземном лабиринте.
Выяснилось, что мы остались без связи. Ком Александры разбился, а мой замерз еще в каюте. Так что вызвать помощь мы не могли, как не могли сообщить где находимся. А так же оказалось, что мы полностью не способны вести огонь при необходимости. Ни одна из нас не владела навыками стрельбы из бластера. Даже, можно сказать, что мисс Хантер знакома с оружием лучше меня, и по крайней мере может стрелять. Я же не знала куда нужно для этого нажимать. Как еще умудрилась не пристрелить себя? Не ясно.
Тем временем, пока мы продвигались вперед, местами поднимаясь на не высокие выступы, мисс Хантер рассказала о том, как попала сюда. И её слова застряли в моей голове. Несколько синтетиков погибло... Меня обдало ледяной дрожью. В груди вдруг стало пусто и все замерло. Даже вдох не могу сделать. Мысль о погибших синтетика стучала не переставая, словно забивалась в дальний угол.
Я знала, что Хит был с группой синтетиков, которые пошли разбираться с происходящим. А что если он в числе тех? Нет... Нет! Я не хочу этого даже допускать. Нет. С ним всё хорошо. Я хочу верить, что с ним всё хорошо. Но... Что если это не так?
В груди заломило и я закашляла. И кашляла все сильнее, будто стараясь выкашлять из себя эту дурную мысль. Через минуту дикого харканья, от которого даже заболели ребра, я наконец смогла вздохнуть.
Нет, он жив, я это чувствую...

Александра писал(а):
- Деметра, обопритесь на меня

Видимо, мое состояние не осталось не замеченным, да и как тут не заметить.

Александра писал(а):
– Я эмпат. Раны мне ваши не залечить, но в моих силах сделать так, чтобы вам не было больно при движении. Для этого мне необходимо соприкасаться с вами. 


Я приняла помощь с некоторой опаской. Девушка могла почувствовать мою взволнованность. Да, можно списать на сложившуюся ситуацию, но я думаю, что она вполне могла различить волнение. Одно дело бояться окружающего мира, и другое бояться за жизнь другого человека. Переживание за других, мне кажется, в разы сильнее, чем за свою жизнь. И все же я постаралась успокоиться и еще раз убедила себя, что с Хитом ничего не случилось. Боль меня беспокоила в последнюю очередь.
Мы с большим трудом поднялись выше по скользким, местами покатым камням, покрытым льдом, или это и были ледяные глыбы — не ясно. При каждой необходимости как-то нагнуться или прижать колено к груди, чтобы ступить на камень выше, я испытывала боль и прижимала ладонь к солнечному сплетению. Там болело больше всего.

Мы вышли на достаточно большое пространство. Уже на подъеме к нему я чувствовала отвратительный запах, и покашливала, опасаясь, что он может въесться в мои раненным легкие. И теперь перед нами открылась ужасная картина. Мертвые синтетики и огромное белое чудовище, распластавшееся в центре этой пещеры. Вокруг был не только запах крови, но и еще множество запахов, не самых приятных, но разнообразных, ворвались в мои рецепторы обоняния и заполнили их настолько, что закружилась голова. Мне показалось, что я могла бы по одному запаху отделить от этой всей кучи и определить, если бы знала каждый в отдельности. Но большинство из них были неприятны. Тошнотворный комок подкрался к горлу и я тяжело сглотнула.

Александра писал(а):
- Деметра, как вы себя чувствуете? – с чувством заботы спросила я. – Сильно устали или… 

- Нет, все нормально, - прикрыла рот ладошкой. - Просто я...
А в следующую секунду на нас уже смотрел бластер.

Переведя взгляд с оружия на его хозяина, я увидела Хита и не поверила глазам. Сердце сжалось в комок от нахлынувшего урагана эмоций, словно боясь пасть в истерику и не сдержаться. Не могла оторваться взгляд от мужчины, смотрела и смотрела, и осматривала.
Он живой, я знала! Живой! Но без шлема... Зато живой!
Не могла двинуться с места, тело словно занемело от холода. Не шевелилась, боялась, что могу либо упасть, либо наброситься на Хита. Но с нами был человек, и всякое действие должно было быть обдуманным и взвешенным. Я не хотела подставлять Хита еще больше, чем уже успела.
Но каково же было мое удивление, когда Хитклифф бросился ко мне и принялся разглядывать меня, будто бы мы были наедине. У меня перехватило дыхание. Мужчина обхватил лицо и я невольно зажмурилась, почувствовав боль в челюсти на месте пощечины и на губе. Его взгляд бешено скользил по мне, и я видела, как меняется его лицо каждый раз, когда он наталкивался на мои повреждения. Я молчала. Вздрагивала от боли и хмурилась в моменты прикосновения Хита к моим ранам.

Хитклифф писал(а):
- Только не говори, что ты упала с этой высоты!

Проговорил он резко, от чего я еще больше напряглась. Но мне было все равно, главное, что он жив, и это согревало меня изнутри. Даже несмотря на то, что законник все сильнее сжимал меня и становилось больно, я была рада этому. Пусть сильнее сжимает, лишь бы не отпускал, не отталкивал. Но тут же проскользнула другая мысль, которая напомнила мне, что рядом мисс Хантер. Страх снова охватил с ног до головы и меня передернуло.
Ответить я не успела, хотя не думаю, что ему нужен был мой ответ.

Хитклифф писал(а):
- Что с тобой? Где болит? Ты можешь нормально дышать? Идти? 

Я тяжела перевела дыхание, чтобы ответить, но замешкалась. Вопросы так и сыпались из Хита. Его до ужаса обеспокоенный взгляд меня вводил в ступор и я просто растеряно уставилась на него. Не могла не смотреть. Любовалась его новым, не знакомым мне поведением и едва сдерживала улыбку. Едва сдерживала желание обнять его, прижаться к нему и просто почувствовать его рядом с собой. Да, он выскажет мне всё, да он будет ругаться, да он будет вне себя, но всё это не важно. Он волновался за меня, ради этого стоило покалечится. И я волновалась за него. На первый взгляд с ним было всё хорошо, физически. Какие могут быть последствия из-за отсутствия шлема я не знала, и пока на себе ничего не почувствовала.

Хитклифф писал(а):
- Ты можешь заразиться! Нам нужно подниматься наверх. 

Я могу заразиться? Мне кажется, что уже поздно об этом думать. Если могла — то уже заразилась. Конечно, если с нами еще чего не случится, и в раны напрямую не заберутся микробы или что тут обитает. Однако в данный момент, будучи здесь мы, по сути, бессильны что-либо сделать.

Хитклифф писал(а):
- Нам нужно срочно подниматься наверх! Что с вашими комами? Они целы? Вы сообщили на модуль о том, что провалились? 

Хит продолжал забрасывать, теперь уже не только меня, вопросами. В ответ я лишь покачала головой. Александра начала что-то говорить, как мне показалось, я же молчала. От кашля болело горло, да и челюсть тоже, не хотела пугать Хита еще и этим. Я не хотела, чтобы он еще больше начал беспокоится обо мне, хоть это и было безумно приятно. Ведь если он будет сильно беспокоится обо мне, то может перестать мыслить рационально и логически. Для законника это неприемлемо, особенно в нашей ситуации, вокруг людей, имеющих не последнее место в высших кругах.
Внезапно, Хитклифф делает шаг ко мне и заключает в объятия. Мгновение я стою в шоке, внутри всё обволакивает эмоциональный шторм, меня охватывает и ужас с беспокойством из-за присутствия человека, и нежность с трепетом из-за такого проявления чувств Хита. Но это размышление мгновенно. Хватаюсь за его ЭЗК и сильнее прижимаюсь, обнимаю в ответ и зажмуриваю глаза. Сердце колотится как сумасшедшее, но уже через пару секунд приходит в ритм. В единый ритм с ритмом сердца Хита. Это успокаивает. Я не чувствую тепла его тела напрямую из-за защитного костюма, но все равно, будто ощущаю его на себе. Становится тепло и уютно. Только ком в горле никак не хотел уходить и глаза стали наливаться соленой влагой.
Мужчина приподнял мое лицо и я снова встретилась с ним взглядом. Таким родным и неповторимым, что хотелось утонуть в нём и никогда не возвращаться. Хит наклонился и коснулся губ. Чувствуя его, такого живого и желанного, такого близкого и родного, единственного, я не стала отстраняться несмотря на присутствие человека и лишь зажмурилась. Из внешнего уголка глаза выскользнула слезинка. Но ничего уже не имело значения, даже треснутая губа, которая тут же заныла. Сейчас были только Хит, я и наш поцелуй. Обнимаю его трясущимися руками, целую холодными губами, но они уже начали согреваться. Я чувствую его дыхание, его тепло и... свою кровь на губах.

Послышалось какое-то шуршание и я взволновано отстранилась.

- Что это! - хрипло прошептала я и от волнения практически сжалась в объятиях мужчины. Хит провел пальцем по моей щеке, стирая соленую капельку.
- Есть выживший, но я не могу его вытащить.
Не то что бы меня радовало то, что Хит не может достать выжившего, но то что кто-то выжил — уже хорошо. Как хорошо и то, что этот шорох не принадлежал местным обитателям.
- Я помогу его вытащить, - бросила смущенный взгляд на Александру. Я совсем не знала, как она отреагирует на наше поведение, на поцелуй, и уж совсем меня беспокоило то, что она может рассказать или случайно обмолвиться об этом Дэвиду. Что будет тогда? Что он сделает с нами?
Я нервно сглотнула.
- Ты ранена, - я слышала возмущение в голосе Хита, но сейчас я могла себе позволить перечить ему. В противном случае он взвалит всё на себя, все заботы и трудности, и будет защищать любой ценой. Вот только я не готова была заплатить любую цену за свою жизнь. Тем более обменять свою жизнь на его.
- Со мной всё нормально! - буркнула я. - Тебе нужны лишние руки.
С опаской подошла к трупу белого животного и снова посмотрела на мисс Хантер. Не знаю, чем она могла бы помочь, да и вообще, станет ли помогать, хотя, мне же она помогала. Вот только сил в человеке было мало по сравнению с синтетиками. Но, может сейчас как раз тот случай, когда любая помощь может сыграть важную роль?
- Я приподниму...
Договорить я не успела.
- Нет! Ты не сможешь. Тебе нельзя напрягаться, - тут же возмутился Хит.
- Я не смогу вытащить, а приподнять смогу, - нахмурившись посмотрела на Хита. - И не нужно говорить мне, что можно, а что нет. - Я хотела с недовольством скрестить руки на груди, но мне не позволила боль в груди. Я лишь сильнее нахмурилась, стараясь не показать это в лице.
- Деметра! - не унимался Хит, но я уже ухватилась за щупальцу.

Ох. Мне показалось, что не будь мы сейчас в такой ситуации, то мне бы так сильно влетело от законника, что... Я даже представить сейчас этого себе не могла, что бы он сделал. И что самое интересное, я бы всё приняла. Он такой милый, когда злится. А этот его взгляд... Дикий и жесткий, такой непреклонный и неприступный, он возбуждал. И я знала, что в этом взгляде есть и нежность, и трепет, и чуткость. Но сейчас эта его ярость во взгляде чуть ли не испепеляла меня. Я загорелась внутри от желания, снаружи казалось одежда так же сгорит дотла, не оставив и следа.
Не знаю, может именно мой взгляд, в котором отразилось желание закончить нашу перепалку страстным сексом и заставило Хита замолчать. И я воспользовалась замешательством.
- Вытаскивай! - выкрикнула я, и со всей силы потянула щупальцу в сторону. Я собрала все силы что еще остались во мне. Напрягла все тело, не обращая внимание ни на что. Ноги слегка скользили, и приходилось постоянно переступать, оттягивать сильнее щупальцу и с силой тянуть.

Мисс Хантер не осталась в стороне и тоже бросилась нам на помощь.

Наконец, Хит вытащил синтетика из-под туши животного и я отпустила щупальцу, затем рухнула на колени и зашлась кашлем. От перенапряжения легкие сжались, словно их охватила судорога и дышать стало тяжелее. Я перевела дыхание, прикрывая рот ладонью. Почувствовала вкус крови на языке и поспешила облизать губы и тут же вытереть их тыльной стороной ладони, чтобы не осталось даже возможного следа крови.

Рядом оказалась Александра и я почувствовала её руку на своем плече. Немного даже полегчало, делать вдох стало проще, не так болезнено. Я взглянула на девушку и благодарно улыбнулась. Её эмпатию я ощутила. Это первый раз я не поняла, что это и как действует, но второй раз я это почувствовала.
- Как он? - спросила я. - Может... - я снова прижала ко рту ладонь и, прикрыв глаза, вздохнула. Кашлять не начала, перетерпела. - Может у него ком работает?

»» 29.09.16 14:21 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Броувис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Член Протектората от Директории Инициации, главред "Вестника Ортакса"
>04 Окт 2016 22:27

Холод. Всеобъемлющий холод проникал под самую кожу и Лоре казалось, что еще немного - и она превратится если и не в еду для непонятного чудища, так в сосульку точно. Земля под ней была неровной, она чувствовала, как вонзаются в нежную кожу острые каменные наросты. Наверно, синяков и ссадин на ней будет не сосчитать... Хоть бы шрамов, что ли, не осталось. Хотя о чем она... может быть, у нее поврежден позвоночник и она вообще не сможет двигаться! Лора смотрела в бездонное небо Планеты Х и чувствовала, как по душе ползет парализующий холодок страха. Сделав глубокий вдох, она решилась пошевелить левой рукой, затем - правой. Подвижность сохранилась. Тогда Лора аккуратно попыталась повернуть шею. Больно. Так больно, что на глазах едва не выступили слезы. Все же Лора сделала попытку приподняться на локтях. С трудом, но ей это удалось. Но едва она перевела дыхание, как над ней нависла чья-то внушительная фигура. И если бы только нависла! Нет, на нее рычали, словно она самое неразумное существо во Вселенной.
Хитклифф писал(а):
- Вы с ума сошли? Что вы здесь вытворяете? Вам срочно нужно вернуться на модуль. Проводите, - снова скомандовал он синтетику, крутившемуся рядом, и повернулся на шум.

Этого нервы Лоры уже не выдержали.
- Да что здесь за мужчины такие собрались! - вспылила она. - Только и умеете, что орать, ворчать, командовать и заставлять женщин чувствовать себя обузой! - Распалившись, Лора, почти не почувствовав боли, заняла сидячее положение. В ее руке по-прежнему находилась туфля и, раздосадованная, желая выместить на чем-то свои эмоции, она принялась колотить шпилькой эту недружелюбную землю. И какого черта она тут делает?! - Да я, чтоб вы знали, член Протектората, а с ума сошли вы, если осмеливаетесь так со мной говорить! - Эти слова она выпалила уже в спину отошедшему синтетику. Лора еще раз ударила шпилькой по земле и, отбросив туфлю, устало уронила голову на руки, закусив губу от вновь пронзившей шею боли. - Достало... - пробормотала она себе под нос и почувствовала, что рядом есть кто-то еще. Лора вскинула недобрый взгляд исподлобья на неизвестного, думая, что это вернулся тот хам, но это оказался не он.
Лицо было знакомым. Нахмурившись, Лора припомнила, где видела его. Это тот самый, задумчивый незнакомец, бывший с ней в одной исследовательской группе на дневной вылазке. Сейчас ей уже казалось, что это было не днем, а целое столетие назад. Никогда еще у нее не было таких сумасшедших приключений, а ведь даже суток не прошло с момента первой вылазки на планету!
Пока она думала обо всем этом, мужчина подхватил ее на руки. Лора посмотрела на него, грозно прищурившись - опять эти чертовы мужчины позволяют себе командовать, а этот вообще действует, не спросив разрешения! Впрочем, он всего лишь выполнял приказ вышестоящего. И у нее совершенно не было сейчас сил, чтобы бунтовать. Она позволит ему отнести ее на модуль, но только потому, что она сама этого хочет.
Торн писал(а):
Оказавшись внутри модуля, я на секунду застыл в нерешительности. А потом повернул в сторону своей каюты, игнорируя возникшие вопросы и бросив короткую фразу:
- Так надо.

Но оказавшись внутри Никса, незнакомец понес ее вовсе не в медотсек и не в ее каюту. Да еще и сказал, что так надо! Чертовы, чертовы мужчины! Лора сжала челюсть и приготовилась вступить в бой против мужского доминирования, но мужчина удивил ее. Он нашел для нее плед и заботливо укутал ее в мягкие шерстяные складки. Ткань была удивительно мягкой и нежной, и, кроме того, теплой, и Лоре стало так хорошо, что спорить расхотелось начисто. Да и что она могла сказать ему теперь, кроме "спасибо"?
Торн писал(а):
- А теперь в медотсек, - сказал я, снова беря ее на руки и направляясь к намеченной цели.

Он прижимал ее к себе, крепко и вместе с тем аккуратно. Лора окончательно расслабилась и готова была бессознательно уснуть у него на руках, но незнакомец донес ее до медотсека и молча передал на попечение врача. Лора вцепилась в уютный плед, не желая с ним расставаться, но мужчина вовсе и не пытался забрать его назад.
- Спасибо. - сказала она ему, даже не глядя в его сторону, отчего-то смущенная.
В медотсеке она прошла углубленное обследование - сначала ее щупали, потом загнали в какую-то конусообразную штуку и просканировали с ног до головы. В конце концов, убедившись, что серьезных повреждений нет, ей наложили на шею фиксирующую повязку с распоряжением не снимать ее несколько дней, и теперь Лора могла повернуть голову, только задействовав для этого всю верхнюю половину тела. Что ж, она все-таки легко отделалась. Ведь, по большому счету, она сама влипла в это дерьмо. Подумать только, второй раз за несколько часов она могла лишиться жизни! Это было пугающее осознание. Наверно, пора думать головой прежде, чем что-то делать, иначе третий раз может стать для нее роковым.
С замотанной неподвижной шеей Лора чувствовала себя как курица, которую схватили за глотку и готовятся ей ее свернуть. Она вышла из медотсека и с удивлением увидела, что незнакомец не ушел, а нервно ходит по коридору из стороны в сторону. Неужели ждет ее? Лора вздохнула - не слишком-то приятно появляться перед красивым мужчиной в таком виде, но в ближайшие дни другого у нее все равно не будет, так что придется с этим смириться.
- Вы все еще здесь? - Окликнула она его и, когда тот остановился, протянула ему руку, чтобы представиться.
- Я - Лора Броувис. Член Протектората. - Последние слова она подчеркнула особо, на случай, если ему вздумается вести себя с ней не лучше, чем другие присутствующие на Никсе мужланы, с которыми она уже имела несчастье контактировать. - А вы?..

»» 26.10.16 17:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>05 Окт 2016 22:19

Наверное, странная это была картина – идущие вместе человек и синтетик. Не враги и не друзья. Случайные попутчики по прихоти судьбы. Не больше и не меньше. Одна дорога на двоих на краткий срок, пока… Что будет потом, когда мы вернемся на “Никс-1”, я не знала. Шла вперед вместе с Деметрой, заставляя думать себя о том, что нас ищут. Я просто хотела жить и вернуться домой.
Мне казалось, что наш подъем растянулся на целую вечность. Мелкими шажками с максимальной аккуратностью и не спеша мы поднимались на следующий уровень. Меня не покидало беспокойство о самочувствии Деметры. Как она справляется с такой нагрузкой на организм и насколько ее еще хватит. И как мне казалось, Деметру не покидало чувство беспокойства. Девушка явно из-за чего-то переживала. Этот факт не способствовал улучшению ее самочувствия.
Хитклифф писал(а):
- Только не говори, что ты упала с этой высоты! – Хит был не в состоянии сдержать грубость и злость, за которыми скрывался страх – он волновался за жизнь Деметры больше, чем за свою.
Встреча с Хитклиффом вызвала у меня немое изумление. Я не смела надеяться, став по еволе свидетельницей кровавой бойни, что кто-то выживет в том аду. Законник меня фактически игнорировал, как будто видел перед собой пустое место. Все внимание синтетика было сосредоточено на Деметре, не только потому, что они были представителями одной расы. Здесь было более глубокое чувство. Хит на сегодня перевыполнил свой план служения человечеству и требовал для себя награду, которой и была для него Деметра. Мне хватило несколько мгновений, чтобы это понять. Следуя чувству такта, я отвернулась, давая им тем самым несколько бесценных минут. Насколько помнила, Деметра была из свиты планировщика Дэвида, и не была уверена в том, что Хитклифф был в услужении у Кукловода. Интересно, планировщик знает о взаимных чувствах своей подчиненной и законника и как относится к этому? Имея некоторый опыт общения с Кукловодами, смею предположить, что ничего хорошего от Дэвида не жди. Меня начинало беспокоить будущее Деметры.
Я чувствовала себя третий лишней рядом с синтетиками. Меня здесь не должно быть. Однажды мне довелось в царстве темных вод и мрака увидеть нечто подобное. Тогда мы пытались выжить, как и сейчас. Неужели история повторяется, и я чего-то не выучила в том фрагменте своей жизни?
Абстрагируясь от Деметры и Хитра, я перевела свой взор на ужасающую картину последствий кровавого побоища, которая потрясало до глубины души. Мои ноги по щиколотку были в чужой крови. В эпицентре трагедии все воспринималось острее и больнее во сто крат. Глаза застилала туманная пелена слез. Шок. Такое чувство, что режут по живому без наркоза и обезболивающего. Целый рой чувств и эмоций, которые невозможно высказать и описать, переполнял меня. Острое ощущение смерти прошивало насквозь. Мысленно возвращалась назад в недавнее прошлое, к трагической гибели синтетиков. Мне казалось, что вместе с ними проживаю их последние минуты, пропуская через себя страдания каждого. Не знаю, что меня еще держало на ногах – остатки силы воли или желание, чтобы Ортакс узнал о своих павших героях. Время плача прошло, начиналась пора действий. Больше невозможно стоять в стороне от всего этого и делать вид, что ничего не случилось.
Деметра писал(а):
- Что это! - хрипло прошептала я и от волнения практически сжалась в объятиях мужчины. Хит провел пальцем по моей щеке, стирая соленую капельку.
Порой в обители Нечистого есть место чуду. Сначала мне показалось, что померещилось. Затем раздалось повторное, чуть слышное шуршание. Законник подтвердил нашу догадку – есть один выживший синтетик. В эту секунду больше всего на свете мне хотелось воздать благодарность Всеблагому за его несказанную милость. На душе отлегло. Мы стали вытаскивать раненого синтетика. Я была солидарна с Хитклиффом относительно того, чтобы израненная Деметра нам помогала. Но расклад был такой, что требовалась слаженная и синхронная работа всех троих. Не жалуясь и не сетуя, я вместе с Деметрой, не сводя внимательного взгляда с девушки, держала гигантское щупальце мертвого беляка, пока Хит вытаскивал синтетика.
В едва живом синтетике я узнала Джека, с которым мне довелось перекинуться парой фраз возле модуля. Он был смертельно бледен и сильно хрипел. Оставалось дивиться, как его не раздавило под гигантской тушей беляка, весившей, наверное, целую тонну. Похоже, синтетик родился в рубашке.
- Наверное, стоит оставить его в неподвижной позе, - высказала я мнение.
На Джеке был ЭЗК, оснащенный функцией поддержки жизнедеятельности организма. ЭЗК – не медицинская капсула в отсеке Вайноны, но у него есть опция для оказания первой помощи. Например, тот же самый укол обезболивающего средства, встроенного в защитный скафандр, или первичная диагностика повреждений.
Деметра писал(а):
- Как он? - спросила я. - Может... - я снова прижала ко рту ладонь и, прикрыв глаза, вздохнула. Кашлять не начала, перетерпела. - Может у него ком работает?
- Стоит проверить, - согласилась я и положила с заботой руку на плечо Деметры, чтобы впитать в себя боль, ощущая бесконечное чувство усталости. Но я заставляла думать себя в первую очередь о Деметре, вспоминая о том, как она храбрилась при подъеме сейчас. И освобождение Джека для нее не могло пройти бесследно. Могли открыться внутренние раны. – Тогда мы будем знать, на что рассчитывать.
При тщательном осмотре кома Джека выяснилось, что ком поврежден. Но все равно через него можно было послать сигнал о помощи. Этот ком стал нашей единственной ниточкой к спасению. Несколько мгновений превратились для меня в целую жизнь, прежде чем установился сигнал, и голос Максимилиана Мотта раздался в ответ. Никогда не думала, что так рада буду услышать этого Планировщика. А когда заговорила Вайнона, которая явно находилось с ним рядом, то я уже не могла сдерживать своих эмоций. Мне казалось, что в последний раз я общалась с Вайноной в прошлой жизни, хотя от силы прошло несколько часов. Мне казалось, что в гнезде беляка время течет по-особенному и люди с синтетиками способны открыться по-другому.
Когда первые эмоции улеглись, мы сообщили о том, что у нас двое раненных, описав Вайноне вкратце их состояние. А затем синхронизировав работу кома с фотоаппаратом, я начала делать снимки в пещеры, чтобы спасательная группа могла видеть окружающую нас местность, проработав маршрут спуска до нас и выбрав для этого необходимое снаряжение. А еще мне в глубине души хотелось, чтобы они видели последствия того ужаса, на который послали синтетиков. Быть может, чья-то всевластная душа содрогнется и охладит пыл руководства. При мысли об этом я с двойным усердием и особой яростью нажимала на затвор камеры. Порой немая фотография скажет в тысячу раз лучше, чем самая прекрасная речь.

»» 10.10.16 23:02 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>11 Окт 2016 16:06

Сейчас, когда Деметра оказалась в его руках, Хит не собирался её от себя отпускать. Как можно дольше он намеревался держать её подле себя, во время путешествия по неизведанным тоннелям, а потом на модуле, куда они обязательно доберутся, рядом с её медкапсулой будет держать пост и не подпустит к ней никого. Он не знал, какими путями, но добьётся, чтобы Планировщик и пальцем её не коснулся. Достаточно мучений по его воле испытала Деметра. Смотреть на неё и видеть следы побоев, чувствовать вкус солёной крови на губах – всего этого было слишком для самообладания Хита и его внезапно проснувшихся собственнических чувств.
Они пробудились в нём и не собирались возвращаться обратно, под стальной панцирь самоконтроля. «Моя» - ревело всё существо, заставляя сжимать сильнее девушку в объятьях, лишая обоих кислорода, наплевав на все законы мира. Как будто они остались вдвоем на этом маленьком ледяном островке – вне времени, вне пространства. Никто из них не имел права на этот поцелуй, на это сближение, оттого желание пойти наперекор правилам только усиливалась. Законник превратился в преступника, нарушая не только законы, но и все принципы сосуществования рас.
Но, Нечистый его побери, если он станет менять хоть секунду этой новой жизни.
Он чувствовал единение с Деметрой. Отдавая ей тепло, пробуя её на вкус, вселял в неё уверенность и спокойствие, впитывая и утишая дрожь, забирая страх. Сам почему-то не боялся. Организм мобилизовался на спасательную операцию. Хотя бы двух членов экспедиции он доставит на борт. Главное – не сдаваться, и тогда выход из лабиринта будет найден. Стирая влагу из уголка глаз Деметры, Хит мысленно обещал себе, что не позволит своей женщине больше плакать.
Но ему снова пришлось подвергнуть испытанию выдержку, когда Деметра кинулась на помощь журналистке, чтобы поднять тушу беляка. Упрямица не хотела принимать во внимание своё ранение и ни в какую не соглашалась отойти в сторону. Хит чувствовал себя извращенцем, когда желание заискрило в нём в ответ на вызов в глазах Деметры. Она была его детонатором, который нужно держать подальше, иначе последует взрыв. Пришлось оторвать взгляд от соблазнительной даже в таком виде девушки и позволить ей помочь. Волнение быстро сменилось облегчением и радостью оттого, что наконец удалось достать синтетика. Облегчение было вдвое сильнее, ведь Деметра и Александра живы и помогли спасти жизнь ещё одному синтетику. Четыре жизни – совсем неплохо, если принимать во внимание схватку с огромным монстром, способным убить одним ударом толстого сильного щупальца.
Пока Джек приходил в себя, связались с модулем, с облегчением узнав, что помощь близко. Но Деметра могла и не дождаться помощи. Бледная и измождённая, она кривилась от боли и Хит знал, как помочь ей. Имя в распоряжении сильные руки Щита, он мог поднять тушу ещё немного, чтобы вытащить один из трупов. В ужасе девушки наблюдали за слаженной работой синтетиков, наверное, считая их слетевшими с катушек. Но у Хита была своя цель. Достав труп синтетика, он сдёрнул с него ЭЗК и обратился к Деметре:
- В ЭЗК встроены функции подачи тепла, успокоительного и прочих необходимых тебе препаратов, чтобы оказать первую медицинскую помощь. Помощь близко, но твоё состояние нестабильно. Ты сама знаешь, что нужно делать.
Деметра не стала сопротивляться и спорить, очевидно, принимая его правоту. Хит приподнял ЭЗК в воздухе, создавая завесу, за которой скрылась Деметра, чтобы снять окровавленные тряпки. Хит честно не смотрел, запрещая себе плотские мысли, их сейчас перекрывали другие. Он не был специалистам по ранам, но мог различить те, что нанесли человеческие руки. Следы на скуле Деметры, на её шее говорили о том, что она подверглась телесным наказаниям. Он не собирался этого спускать.
- Ты должна обратиться к руководству миссии с заявлением на Планировщика. Не думаю, что в твоём контракте написано, что ты переходишь в его полное и безраздельное пользование и становишься бойцовской грушей. Пусть он будет бороться, но ты потянешь время и будешь от него ограждена. Если ты не сделаешь этого, сделаю я. Я ясно выразился?
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>12 Окт 2016 16:59

От вида мертвецов, погребенных под белым чудовищем, бросало в дрожь. Или это мне было так холодно? Нет. Это был мертвецкий холод.
Хитклифф дал мне относительно целый ЭЗК, чтобы я его надела, и я не стала сопротивляться. Я всё понимала, хоть и действие это — снятие скафандра с трупа и необходимость надеть его — меня малость мутило. Ощущение отторжения и несправедливости упорно давило на грудь, но необходимость выживания была сильнее и захватила разум.
Законник прикрывал меня от сторонних взглядов, но я не думаю, что кто-либо стал бы смотреть на то, как я переодеваюсь. Не до этого сейчас и это все понимали, я думаю. Однако Хит все равно укрывал меня. И он прекрасно знал, что я не стесняюсь наготы, в силу своей модификации, и голой меня видели многие. И всё же...
Я переоделась в ЭЗК и глубоко вздохнула. Почти тут же получила несколько колких прикосновений системы в районе запястья и шеи. Боль немного стихла. На языке почувствовала привкус какого-то лекарства и прилив странной эйфории. В голове образовался легкий туман, но уже через секунду всё мое тело словно подобралось, сжалось. Мышцы пришли в тонус, не сильно, но достаточно, чтобы дождаться помощи.
Наверное это какая-то адская смесь из лекарств и наркотиков.
Хитклифф писал(а):
- Ты должна обратиться к руководству миссии с заявлением на Планировщика. Не думаю, что в твоём контракте написано, что ты переходишь в его полное и безраздельное пользование и становишься бойцовской грушей. Пусть он будет бороться, но ты потянешь время и будешь от него ограждена. Если ты не сделаешь этого, сделаю я. Я ясно выразился?

Я удивленно смотрела на него и не могла поверить в услышанное.
О, да, ты выразился предельно ясно... Ты сошел с ума?
Не смогла сразу подобрать слова для ответа, ведь я знаю, что мой ответ ему не понравится, поэтому нужно быть очень осторожной. Как назло после лекарств голова соображает плохо.
- Я не могу, - поджала губы. - Мне жаль...
- Что?
- Хит, пожалуйста... Ничего не делай.
- Ты что говоришь?!
- Что?
- Деметра!
- Хитклифф...
- Ты меня слышала? Поняла? Или ты хочешь сказать, что тебя всё устраивает? - законник сжал мои плечи, пододвинув ближе к себе и вперился в меня взглядом. - Или ты хочешь сказать, что тебе нравится...
- Хит... Нет! - постаралась высвободиться из его рук, но ничего не вышло, однако сжимать мои плечи сильно он перестал.
- Ты заявишь на Планировщика! Поняла меня! Или я сам пойду к руководству и...
- Нет! Хит, прошу тебя не делай этого. Ничего не выйдет. - Я опустила голову и тяжело вздохнула. - Прости... В контракте прописаны наказания.
- Что? Ты добровольно согласилась быть бойцовской грушей?
Мне показалось, что не будь я ранена, Хит бы вытряс из меня душу.
- Нет! Что ты, нет! - взволновано перевела дыхание. - Там написано, что за невыполнение пунктов договора или прямых указаний Планировщика предусмотрены меры наказания на усмотрение самого планировщика, - проговорила я, не поднимая головы.
- Как ты могла такое подписать?
- Я не читала контракт...
- Что?!
- Я... - тяжело сглотнула. Не смотрела на мужчину, но аккуратно и нежно поглаживала его грудь, поправляла ЭЗК, словно пытаясь успокоить Хита. - Я решила отвлечься... - тут мне показалось, что мужчина в гневе скрипнул зубами, и я сильнее сжалась в его же руках. - Ты же помнишь, в каком мы... я была состоянии. Эль-бонер, наша ссора... Я думала уехать подальше и... когда поступило предложение, то просто его подписала.
- Дем...
- Да и всё равно! - перебила я его. - Думаешь, у меня был выбор отказаться и не подписывать контракт? Думаешь отказ синтетика приняли бы? Думаешь, оставили бы без внимания то, что синтетик отказался выполнять распоряжение человека? - я прям почувствовала, как странным образом выхожу из себя. Это будоражило и сознание, и тело. Учащенно дышу, и не могу успокоиться.
- Я справлюсь, - продолжила я, переводя дыхание. - Не втягивайся в это, прошу, - коснулась его лица и посмотрела в глаза. - Я не хочу чтобы ты пострадал из-за меня. Ты... - горько улыбнулась, поджав губы, - ...не сможешь оградить меня от всех.
Невольно вспомнила КИР. Сейчас Хит старательно укрывал меня от посторонних, хотел оградить от Дэвида. Но что будет потом? Как он оградит меня от КИРа? От моей модификации, которая обязывает совершенно противоположное, которая подразумевает тесные взаимодействия с другими синтетиками. А что уж говорить об остальном? Не всегда дело ограничивается лишь наблюдениями и прикосновениями. Бывает... разное. Очень редко, но и бойцовская груша тоже бывает.

»» 26.10.16 15:42 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>25 Окт 2016 0:48

Первые минуты Деметра занималась облачением в ЭЗК, заметно кривясь от боли. Хит ощущал эту боль как свою, даже в какой-то мере чувствовал за неё ответственность. Хотя и не он был тому причиной, но всё, что касалось Деметры, касалось в равной степени и его. Он принял эту данность. Давно должен был принять. Зря сопротивлялся. Только потратил время.
Хит смотрел на Деметру, как она ослушно выполняла его требования, понимая, что в экстренной ситуации единственной верный путь – подчиниться сильному мужчине. Хорошая девочка. Она вообще у него разумная, его Деметра. Многому научилась на посту управляющей КИРа. Но в чём-то трогательная и наивная. А ещё порывистая и дерзкая на язычок. Его сладкая девочка. Но горчит, когда говорит честно об их будущем. Которого в общем-то у них нет. Но Хит на это упорно закрывает глаза, каждый раз рисуя невероятную проекцию мира без необходимости подчиняться кукловодам.
Заметил, как Деметра напряглась и зрачки расширились от уколов успокоительного. Хорошо. Теперь будет легче. Потом глаза Деметры расширились ещё больше в ответ на вопрос, от удивления и непонимания. Долго подбирала слова, уводила разговор в другое русло, изворачивалась, даже грубила. Хотелось встряхнуть и заставить пообещать сделать так, как надо. Боялась, что он вмешается, сделает по-своему и навредит. А Хит понимал, что ревнует до безумия, намереваясь начхать на все правила и запреты, послать их к Нечистому, разобраться с Планировщиком, пойти к руководству. Не верил, что могла добровольно подписаться на избиения. Не укладывалось в голове. Не понимал. Осознал, что делает больно, стараясь силой вынудить поступить так, как хочется ему. Вот только уже знал, что бесполезно, умом понимал, но произносил то, что рушит между ними связь.
Сделала ещё больнее, сказав, что после него, после них подписала контракт, поехала с другим. Выполнять условия сделки. Обычной сделки для её модификации. Трахаться с другим. Внутри всё перевернулось. Понял, что ревность уничтожает всё внутри, режет по живому. Ревность мешает понять, что у Деметры не было выбора. Синтетик. Человек. Подчиняется. Нет выбора. Нет. И не будет.
Он не может оградить её ото всех. Не может. Она молила понять, упрашивала, так заискивающе смотрела в глаза, так нежно говорила. За что им это? За что ему это всё? Отпустить её к другим синтетикам, которые будут пользовать бездушно тело, связанное с ним невидимыми нитями. Нереально. Убийственно. Даже представить не мог. Избавится от Планировщика, но его место займёт другой. Другие. Это тупик. Квинтэссенция их мироустройства. Чувства, возникшие между синтетиками, заведомо утопичны. Они обречены.
Понимал ли это, когда не запрещал себе прикасаться к Деметре? В тот первый раз? Думал, что ничего не значит. Просто потребности. Ошибался. Понимал ли, когда позволил всему зайти так далеко, что нет пути обратно? В их маленьком мирке у них есть несколько часов, чтобы забыть о другой жизни. И Хит собирался этим воспользоваться.
- Иди сюда, - проговорил он тихо, притягивая Деметру в свои успокаивающие объятия. Она дрожала. Дышала тяжело. И он тому виной. Мучает её. Сквозь ЭЗК не чувствовал её тела, но понимал, что ей по-прежнему холодно. Мертвенный холод шёл не только от тела, но как будто из души. Он боялся, что она умрёт. Потерять её было немыслимо. Хит готов был отдать свою жизнь, чтобы эта девушка жила. Но пока ему достаточно её просто согреть.
- Ты замёрзла и тебе надо согреться. Раздевайся.
- Снова? Зачем?
- Не задавай глупых вопросов. ЭЗК свою функцию выполнил, но он не может согреть тебя. Возможна гипотермия. Просто не спорь, детка.
- Ладно. Но что ты предлагаешь?
- Разденемся и ляжем.
- Прямо на землю? Но…
- Лучше не думай о том, что послужит нам постельными принадлежностями.
Ещё когда Хит боролся со щупальцами, то поразился их размеру. Сейчас осмотрел пространство вокруг, где валялись обрубленные конечности беляка.
- Лучше отвернись, - посоветовал он Деметре, подхватывая один, отходя подальше и выпотрошив его в затемнённом месте. Содержимое щупальца было рыхлым и не издавало неприятного запаха, что крайне порадовало Хита. В итоге он получил среднего размера подстилку и покрывало, после подошёл к стоящим рядом синтетику и журналистке.
- Мисс Хантер, Джек, мне нужно согреть Деметру. Блуждание в полуобнажённом виде не пошло ей на пользу, а ЭЗК лишь выполнил функцию обезболивания. Помощь близко, поэтому тоже можете отдохнуть.
После того, как парочка отошла в сторону, Хит расстелил белую подстилку на каменном полу, сверху бросил другую часть выпотрошенного щупальца и повернулся к Деметре, нажимая на кнопку в центре ЭЗК, чтобы снять его.
- Самое странное ложе, какое только можно представить, но лучше здесь не будет.
Деметра хмурилась, смотрела с опаской, но подошла к ложу, не смотря на Хита. Он же молча раздел её, пытаясь поймать бегающий взгляд.
- Боишься? Чего? – спросил он тихо, рассматривая в полумраке лицо Деметры. – Зачем ты отворачиваешься?
- Просто всё… странно, - пожала она плечами, сталкиваясь пальцами с его на застёжке ЭЗК. Хита прошибло током. Не слишком это было похоже на оздоровительную процедуру. Хотел её. Конечно же. Нестерпимо. Но приставать к полуживой девушке, когда могут в любой момент нарушить их уединение? Он такой извращенец? О, да…
Кончиками пальцев Хит очертил линию подбородка Деметры, подхватывая его и приподнимая, чтобы наконец посмотрела в глаза, погладил мягкие губы, почувствовал кожей влагу и тихий вздох. Медленно обхватил ее шею, нежно поглаживая, пальцы напряглись – ощущал её синяки слишком болезненно. Даже смотреть на них не мог. Сразу представлял того, другого. Потянулся к ней неотвратимо, сокращая расстояние между губами и телами. Не внял бы протестам. Уложил на странную постель обнажённое почти ледяное тело и вжался своим горячим в мягкие изгибы. Первое прикосновение исторгло из горла стон. Хит обхватил маленькое хрупкое тело своим, сдавливая руки вокруг, отдавая своё тепло. Просунул бедро между бедер Деметры. Слишком близко от её горячей нежной плоти. Ещё одно движение, и он узнает, влажная ли она для него. Пока Деметра всего лишь дрожала, а он уткнулся ей в шею, лаская языком отчаянно бьющуюся жилку под согревающейся кожей. Её кровь бежала по венам всё быстрее, а он возбуждался всё больше, двигаясь едва-едва, искушая, соблазняя. Доказывая, что только с ним может быть так. Когда двое есть одно целое.

»» 26.10.16 15:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>28 Окт 2016 19:04

Странным было всё. Контракт, поездка, модуль, неизведанная планета. Сейчас — эта атмосфера, пещера, труп животного, раненные синтетики. Но особенно он. Хитклифф был очень странным. Нет, он меня не пугал, но удивлял. Я не могла толком понять, что происходит и что нужно делать, в подобных приключениях у меня нет опыта. Поэтому я всецело доверяла только Хиту. И не сильно противилась его не совсем обычным указаниям. В его словах был смысл и рациональное зерно, и логично, что для того, что бы согреться нужно обменяться теплом друг с другом. И всё бы ничего, но для меня и Хита простой обмен теплом совсем не прост.

Законник желал меня в одежде, даже не утруждаясь её снятием. Меня же тоже одежда мало волновала. А сейчас... Сейчас ни на мне, ни на нём не было ничего. Сильные руки обнимали меня. Широкие плечи практически закрывали меня от внешнего мира. Сильное горячее тело прижало меня к земле. Я чувствовала каждый вдох Хита, малейшее движение его тела на мне, даже сокращение его твердых мышц вызывало во мне ответную реакцию. Я старалась не вздыхать слишком явно, чтобы моя грудь не терлась о мужчину. Старалась не шевелить пальцами, которыми ухватилась за плечи Хита. Сердце с каждой секундой билось быстрее.

Волна тепла прошлась по моему телу и бросило в дрожь. Хит устроил свое бедро между моих, и тут я уже не удержала стон внутри себя. Мы как два замкнутых друг с другом провода, легкое касание рождает небывалую искру. Хитклифф ласкает языком шею, словно пробует им мой пульс. И чем быстрее бьется пульс, тем сильнее становятся ласки Хита. Приоткрыв рот, постаралась сделать ровный вдох и не дрогнуть, но это невыполнимая задача. Мои пальцы дрогнули на плечах законника, и мышцы живота в миг напряглись.

- Хит... - сорвалось с губ. - Что ты делаешь? - мужчина подобрался к моему уху и прошелся по нему языком. Я повела головой, чтобы отстранится, но больше было похоже будто я, напротив, потерлась о него и тем самым сильнее завила и завилась сама. - Хит. Спасательная группа будет здесь с минуты на минуту...

Но он не обращал на мои слова никакого внимания. Мне становилось жарко. Места соприкосновения наших тел горели и покрылись мелкой испариной. Я дышала все тяжелее и никак не могла совладать с собой.

Я попыталась отвлечься, и решила вытащить из-под себя одну из частей подстилки и укрыть ею Хита сверху. Однако масса двух тел плотно прижала её к земле. Я попробовала сильнее её дернуть, но всё бесполезно. Только еще больше ощутила
Хита на себе, и он крепче сжал меня в своих объятиях. Всё же я решила не сдаваться так быстро и приподняла бедра, чтобы легче вытащить, но... Приподняв бедра я скользнула по бедру Хита и уперлась в него влажным лоном. Стон сорвался с моих губ, почувствовав, как мужчина еще сильнее вжал в меня свое бедро. Низ живота скрутило в тугую спираль, и я невольно выгнулась несмотря на тесные объятия, прерывисто вбирая прохладный воздух и так же прерывисто его выдыхая.

Сильное, непреодолимое желание отдаться Хиту здесь и сейчас прожигало изнутри и отпечатывалось влагой на его бедре. Я хотела его несмотря ни на что. Ни на отсутствие кровати, ни на сплошь антисанитарную обстановку, не говоря уже о нас самих, совсем не чистых. Несмотря на то, что Александра и Джек были где-то неподалеку, и что «гости» могли нагрянуть в любой момент. Несмотря на то, что у меня болит челюсть, отбиты легкие и ранен бок, я всё равно хотела его, и готова была перетерпеть любую боль, лишь бы он сделал меня своей. В очередной раз.

- Нет... Хит, прошу...

Я вдруг испугалась. Я подумала о том, а что будет, если нас застукают? Что сделает Дэвид с Хитом? Ведь он уже видел наш поцелуй, а тут узнает о близости, и опять я была с ним. Хит может лишится надежды на Вестника. И это будет еще не самым ужасным, ведь всё может обернуться куда серьезнее. О том, что Дэвид сделает со мной, я не думала. Если он разбил мне губу за поцелуй, то не нужно быть протекторатом, чтобы догадаться о последствиях за секс. Но меня больше волновал Хит, сама я стерплю всё.
Я вновь прерывисто вздохнула, вжав сильнее пальцы в плечи мужчины, потому что тот пошевелился, мягко скользнул своим телом по моему. Да так наступательно, что я почувствовала на внутренней поверхности своего бедра всё его окрепшее и затвердевшее желание. У меня перехватило дыхание. Я едва не захлебнулась от желания почувствовать в себе всю его мощь.

- Хиииит, - простонала я. - Мы не можем, - я тяжело дышу и оттого слова даются с трудом. - Нас могут увидеть... - вдох-выдох. Возбуждение разлилось по телу. Груди налились, готовые к ласкам, влажное лоно подрагивает в предвкушении, а низ живота стягивает до боли от желания быть заполненным. - Может случится эль-бонер, - прошептала я, задыхаясь от возбуждения. Ведь эль-бонер всегда идет в паре, и мы помним чем он кончился в прошлый раз, когда мы его прервали. - Мы не успеем... - скольжу губами по мужскому плечу и тяжело дышу. - Мы... Хит...

Я закрыла глаза. Мой разум на грани. Я не могу думать, не могу соображать, размышлять и тем более здраво мыслить.

Отдаться ему. Он сделает меня своей. Возьмет меня. И будет брать. До безумия. Слиться воедино.
О, Всеблагой! Что со мной происходит?..

»» 30.10.16 19:26 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>05 Ноя 2016 16:08

Максимилиан Мотт пил кофе на автомате, сжимая ладонями чашку, не чувствуя пальцами обжигающего жара. Брови мужчины хмуро сошлись на переносице. Как Планировщик, он просто обязан думать о возникшей внештатной ситуации. Просчитать наперед все ходы для устранения самого мрачного сценария развития событий. Учесть каждую деталь и не упустить из виду ни одной мелочи. Но невероятно чертовски мыслить рядом с Вайноной Хантор, особенно после того, как фактически завалил ее на стол и был на грани обладания этим восхитительным телом, намереваясь наверстать все упущенные ими месяцы. А он, как последний сукин сын, вынужден изображать полное безразличие и стараться не думать о сексе между ними.
Вайнона Хантер писал(а):
- Что ты хочешь от меня услышать, Макс? Я не могу решать за тебя и, если ты говоришь, что любые отношения для тебя запретны, и что это опасно для той женщины, которая с тобой рядом, как я могу переубеждать тебя? Чего ты от меня ждёшь?

Что он хотел услышать? Да хотя бы то, что Максимилиан Мотт оказался прав как всегда. То, что она смирилась с его решением и приняла это как должное. Может быть, тогда он не будет чувствовать себя виноватым перед ней, что является для него абсолютнейшим нонсенсом. Но в голосе Вайноны смешался целый спектр чувств. Здесь звучали обида и злость. Макс хмыкнул про себя. Он столько месяцев добивался того, чтобы эта женщина не впадала от него в зависимость. Держался на почтенном расстоянии от нее, хотя еще после Кратера Z обязан был броситься к ней. Она ждала. Вайнона верила.
Вайнона Хантер писал(а):
- Я, правда, не знаю ничего, Максимилиан, о твоей жизни. Если бы я узнала что-то важное, знала, чем ты живёшь и какие опасности существуют для тебя и для того человека, который будет с тобой рядом, я сама хотела бы решать, буду ли я этим человеком. Я не маленькая девочка, Максимилиан, меня не так просто обидеть. И меня есть собственная трагедия жизни. Ты о ней прекрасно знаешь.

Недопитая чашка кофе поставлена на стол. Тихой и неспешной походкой Планировщик подошел к женщине, положа ей на плечи свои тяжелые ладони, заставляя Вайнону смотреть на него. Мужчина не проронил ни слова. Но он многое мог бы ей сказать, если б не его многолетняя привычка к скрытности, укоренившееся в нем напрочь. Не тот он был человек, способный запросто измениться в одночасье… Макс вглядывался в синеву глаз Вайноны, которые заволокла дымка печали, понимая, что он по-прежнему тверд в своем намерении оберегать ее от той грязи в своей жизни, в которой ему приходилось копошиться каждодневно. Свои чувства он привык доказывать не словами, а молчаливыми делами. Пожалуй, он и есть последняя скотина на Ортаксе, если до сих пор избегает эту несравненную женщину. Женщину, чей сильный дух так пленил его. Из отчетов своих поверенных лиц он лучше всех знал, как жила миссис Хантер после завершения миссии “Калео”, каждый час сражаясь с неизвестным вирусом. Она не пала под тяжестью обстоятельств. Наоборот, вышла победителем из неравного боя. Как после такого еще сильнее не восхищаться ей и не любить? И разве он, человек без чести и совести, достоин быть рядом с ней? Похоже, даже лучше, что внезапное ЧП ворвалось в их уединение. Смог бы он быть рядом с ней, если бы овладел долгожданным телом – Мотт не знал. Но был уверен только в одном. Обидеть Вайнону Хантер не просто, а вот смертельно ранить – легко. Особенно ему.
Вайнона Хантер писал(а):
- Я просто всегда хотела, чтобы ты был рядом. Пока этого достаточно. Я не загадываю на будущее, ведь оно может не наступить для кого-то из нас, даже наш мир может исчезнуть в любую секунду. Когда у нас будет время, мы сможем узнать друг друга получше и разобраться в наших отношениях. Ты согласен? Мы можем нажать на паузу? – я робко улыбнулась, протянув руку и погладив Макса по щеке с пробивающейся на ней щетиной. – А пока займёмся делом.

- Хорошо, - ответил мужчина, опуская руки и чувствуя, как своей лаской Вайнона обезоруживает все его намерения. – Пусть будет по-твоему.
Из лаборатории они вышли одновременно и шли рядом, держа между собой минимальное расстояние. Хотя у Мотта чесались руки от желания положить свою ладонь на талию Вайноны и прижать к себе как можно теснее, заявив прилюдно право на мадам Доктор. Но он привык подчинять все свои действия здравому рассудку и аналитическому расчету, просчитывая все на шаг вперед. Действенным лекарством от желания к Вайноне Хантер оказалось изучение обстановке на корабле. Макс поддерживал связь с капитанским мостиком. Из донесения ему стало известно, что Винсент Ригерт заперт с мисс Шенделл в лаборатории, но биолог уже отправил на разведку группу синтетиков. Дежурный за пультом управления звездолета передал, что несколько раз пытался запустить двигатели и выпустить огненные клубы дыма, но неизвестная тварь так сильно присосалась к днищу модуля, что блокировала эти попытки, охлаждая двигатели своим телом.
- Модулю стоять на месте! - рявкнул Мотт.
Незачем попусту растрачивать топливо. Сначала необходимо дождаться результатов вылазки. На модуле складывалось своеобразное двоевластие. Где в это время Нечистый носил Маркуса Варга, Максимилиану было откровенно плевать. Варг - лишь руководитель миссии, в то время, как Мотт является членом Протектората и Кукловодом. Планировщик был твердо убежден, что в столь критической ситуации лучше справится, чем Варг. Тем более Вайнона была рядом и так смотрела на него, что Макс не имел никакого права подвести ее, обмануть все надежды этой женщины.
Мотт шел вместе с Вайноной к выходу корабля, как неожиданно произошел новый, резкий толчок. Мужчина едва успел поймать Вайнону и прижать с силой к своему напряженному телу, давая ощутить сквозь ЭЗК, что неимоверно хочет ее несмотря на атаку неизвестной твари. Из-за чего его глаза стали непроницаемыми. Но бегающие рядом универсалы, подготавливающие тягач к выходу на поверхность, заставили разжать объятья, напоминая о первостепенной задаче.
Возле самого выхода их встретили пять синтетиков – несчастные остатки из разведывательной группы. Они были ели живыми. От синтетика по имени Эд стало известно, что их командир Хитклифф решил пожертвовать собой и исследовать логово чудовищного беляка, увлекшего за собой мисс Александру Хантер. Мотт грозно свел брови. Журналистка снова не упустила шанса вляпаться в очередную историю.
Вайнона Хантер писал(а):
- Макс! Мы должны срочно спасать Алекс! – вцепилась я в рукав Планировщика, таща его к выходу, и только потом поняла, что он может отказаться. Остановилась, ослабляя захват. – Прости. Я не знаю, пойдёшь ли ты наружу. Я могу пойти одна в сопровождении универсальных. Мне нужно спасать людей и синтетиков.

- Успокойся, Вайнона! Твоя родственница никуда не денется, - процедил Мотт свозь зубы, слегка встряхнув женщину для приведения ее в чувство. Он был неимоверно зол на ее невестку, что та своим очередным необдуманным поступком причиняет боль Вайноне. – Проверим наличие других участников миссии на борту.
Планировщик связался с капитанским мостиком и приказал проверить по комам о возможном отсутствии других членов экипажа. Не прошло и минуты, как подозрения Макса подтвердились. На борту также отсутствовали Арья Крауд и Рэн Имаи. Пропал сигнал с кома синтетика Деметры. Максимилиан велел явиться к нему немедленно Дэвиду, притащившего с собой на звездолет слугу плоти. У Мотта лежало под сукном дело на этого Планировщика. Некоторые факты из деятельности Дэвида заинтересовали Макса. Требовалась проверка. Кто знает, может, Деметра откажется ключом к этому...
Вайнона Хантер писал(а):
- Мы должны найти их всех, Макс. Мы не можем допустить, чтобы кто-то погиб на этой планете.

Мужчина ничего не ответил Вайноне. Он только развернулся к участникам спасательной экспедиции. Остатки группы Хитклиффа изъявили желание снова спуститься в ледяной ад за своим командиром.
- Делимся на две группы. Одна группа пеленгует сигнал с комов мисс Крауд и мистера Имаи и идет за ними, - сказал Макс. – Другая - вместе со мной и миссис Хантер спускается в логово беляка. - Он бросил беглый взгляд в сторону подошедшего Дэвида.
Максимилиан вытряс информацию от Дэвида о том, что Деметра исчезла из холодной каюты, проделав очевидно бластером дырку в стене. По расчету Мотта упасть девушка могла только в логово беляка. Вот пусть теперь Дэвид поднимает свой зад и спускается за ней.
- Ты тоже идешь со мной, - произнес Мотт тоном, не терпящим возражений. – Без охраны.
Группа села в тягач, и мощная машина выехала на поверхность планеты. В воздухе витало напряжение. Все понимали, что отправляются не на пикник. Кто-то из них тоже может умереть. Макс сидел рядом с Вайноной. Он не предпринял никаких попыток хотя бы украдкой на краткий миг сжать ее ладонь. Мужчина хотел, чтобы она просто знала – он рядом и прекрасно знает, как Вайнона переживает за мисс Хантер. Поэтому Макс идет с ней, зная, что Вайнона не успокоится, пока не увидит свою родственницу.
Рэн писал(а):
- Внимание! Говорит Рэн Имаи... - дальше называю свой личный номер, то, кем являюсь в составе экспедиции и кратко излагаю, что мы с Арьей Крауд находимся вне модуля, и что модуль окружен неизвестными существами…

- Мистер Имаи, с вами говорит Максимилиан Мотт, - произнес Планировщик, когда геофизик подал сигнал бедствия. – К вам выдвигается группа спасения. Затаитесь с мисс Крауд. Мы пеленгуем ваши координаты по комам.
С воинственным рычанием мощные колеса тягача выехали на плато, бросая вызов неизвестной планете. В динамике Макса прозвучал голос дежурного о том, что двигатели модуля работают исправно и можно предпринять попытку перелета на более безопасное место.
- Перелетайте после того, как мы отъедем от вас, - ответил Максимилиан. – Запустите датчики геосканирования почвы для выбора более безопасного места приземления. Запустите проверку телепортационных маяков и свяжитесь с Ортаксом, информируя о нашем скором возвращении.
Макс больше не видел смысла оставаться на этой планете. По крайней мере, с теми силами и ресурсами, что располагал “Никс-1”. Необходимо возвращать людей и синтетиков домой, а если уж снова посещать эту планету, то вооруженными до зубов.
Александра писал(а):
Этот ком стал нашей единственной ниточкой к спасению. Несколько мгновений превратились для меня в целую жизнь, прежде чем установился сигнал, и голос Максимилиана Мотта раздался в ответ.

Хитклифф писал(а):
Пока Джек приходил в себя, связались с модулем, с облегчением узнав, что помощь близко.

Модуль благополучно перелетел на другое место. Макс не видел впечатляющего зрелища, но слышал гул двигателей. Он помог Вайноне спуститься на плато, протянув ей руку и заботливо сжимая ее ладонь. Вторая группа спасения отправилась за мисс Крауд и Рэном Имаи. Пока Мотт провожал взглядом другой отряд, неожиданно раздался слабый сигнал. К всеобщему облегчению, на связь вышли Хитклифф, Деметра и мисс Хантер. Макс уловил каждое движение черточки лица Вайноны, пока она слушала голос своей невестки. Мужчина видел, как гигантский камень сваливается с души миссис Хантер и ей становится легче дышать. Вместе с Вайноной спокойствие обретал и он. Вайнона начала готовить к спуску все необходимые медицинские принадлежности. От журналистки в это время начали поступать фотографии с изображением логова беляка. Это, безусловно, помогло проработать маршрут спуска.
Даррелл писал(а):
- Отключите телепортационные маяки Ортакса. Немедленно. И без моего приказа обратно не включать!

- Мистер Мотт. - Максимилиан услышал по связи взволнованный голос дежурного за пультом управления корабля. – При проверке с телепортационных маяков Ортакса не поступило ответного сигнала.
- Молчи, - отрезал Планировщик, выключая связь.
Ему необходимо было обдумать сложившуюся ситуацию. На Ортаксе телепортационные маяки обязаны работать исправно. Для этого есть целый штат обслуживающего персонала. Случайный сбой исключен. Оставалось только одно – кто-то отдал намеренный приказ. И Максимилиан знал имя этого человека. Это был его родной брат. Пожалуй, на месте Даррелла он бы поступил также, обезопасив родной Ортакс от инопланетной беды. Макс знал, что брат рассчитывает на него и других. И если обстоятельства сложатся совсем печально, Даррелл подстрахует их.
Макс отправил краткое уведомление на комы Маргуса Варга (как руководителю миссии), Винсента Ригера (как заместителю руководителя), Арьи Крауд (пусть мисс обязательная всезнайка на расстоянии знает о сложившейся ситуации), Лоре Бровиус (чисто из ее принадлежности к Протекторату) и Скай Шенделл (по аналогичной причине) о невозможности временно телепортироваться на Ортакс.
- Ты спускаешься в связке со мной, - Макс сказал Вайноне, привязывая себя и ее к страховочному тросу. Планировщик перешел на индивидуальный канал связи с ней. – Вайнона, телепортационные маяки Ортакса отключены. Мы остаемся на этой планете на неизвестный срок.
С этими словами Макс оттолкнулся ногами от края яма и прыгнул вместе с Вайноной в ледяную бездну, в которой их ждали четыре жизни, надеясь на спасение.

»» 29.11.16 19:42 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>06 Ноя 2016 22:09

Как странно устроены мы, люди и синтетики. У нас различные способы появления на свет. Разная степень адаптации к условиям окружающей среды. У меня в отличие от них нет такой же физической выносливости и стойкости. Деметра - наглядное доказательство этому. Она осталась жива несмотря на то, что упала с большой высоты и продержалась в условиях низкой температуры. Может быть, причина этому, что искусственным людям приходится жить в крайне скудных условиях Кибер-города, заставляющего каждый день своих жителей проявлять чудеса живучести в суровом мире.
Хитклифф писал(а):
Пока Джек приходил в себя, связались с модулем, с облегчением узнав, что помощь близко. Но Деметра могла и не дождаться помощи. Бледная и измождённая, она кривилась от боли и Хит знал, как помочь ей. Имя в распоряжении сильные руки Щита, он мог поднять тушу ещё немного, чтобы вытащить один из трупов.

Пока Джек лежал под щупальцем беляка, мне казалось, что он получил серьезнейшее увечье и вряд ли сможет подняться на ноги без посторонней помощи. Но стоило его только высвободить и дать некоторое время отдышаться, как синтетик поразил мое воображение – самостоятельно встал на ноги. Я ощутила себя среди синтетиков самым слабым звеном, чувствуя свою полную никчемность. Между нами гигантская пропасть. Они трое – человеческие рабы. Двоих из них направила сюда человеческая воля, которой синтетики не имеют права сопротивляться. Я не знала, как Деметра оказалась в ледяной пещере, что заставило уйти ее с безопасного модуля. Но не думаю, что по собственной воле она могла согласиться спуститься сюда, да к тому же без ЭЗК.
Я старалась не думать об этом, делая снимки с каким-то особым ожесточением и остервенением. Сейчас все равно ничего не изменить. Главное пока - дождаться спасения, которое обещало быть скоро. Только тогда я позволю себе рискнуть завести разговор с Лорой хотя бы о кратком некрологе на страницах “Вестника Ортакса” о павших здесь синтетиках, чтобы пробить информационный вакуум. В отличие от подавляющего числа членов Протектората, у Лоры есть главное – сердце. Она поймет мои мотивы, даже если не даст добро на это. Если все-таки случится чудо, и мне дадут санкцию на небольшую заметку, то, может быть, Хитклифф и Джек согласятся дать интервью в память о своих боевых товарищах. Я бросила косой взгляд на Законника и Щита, извлекавших из-под щупальца труп мертвого синтетика. Я прекрасно понимала, что для них это может быть очень болезненно - снова пережить в воспоминаниях весь этот ужас. В таком вопросе всегда требуется особый такт.
Мне стало не по себе, наблюдая, как Хит раздевает умершего собрата. Разумом мне были понятна причина, которой руководствовался Законник. ЭЗК уже не нужен мертвому синтетику, но способен спасти жизнь Деметре, у которой есть возможность вернуться на модуль. Я поймала себя на странной мысли о том, что с особым пристрастием вглядываюсь в лицо умершего АБМ, боясь распознать в нем Эда. Это одновременно радовало и удручало. Может быть, Щит спасся. Среди разбросанных по периметру фрагментов тел, попадавших в объектив моей камеры, так и не нашлось знакомого лица. Но гигантская туша могла придавить собой тело Эда. И это заставляло понимать, что не смогу простить себе его смерть.
Хитклифф писал(а):
- Мисс Хантер, Джек, мне нужно согреть Деметру. Блуждание в полуобнажённом виде не пошло ей на пользу, а ЭЗК лишь выполнил функцию обезболивания. Помощь близко, поэтому тоже можете отдохнуть.

Ничего не ответив, я едва заметно кивнула головой и отвернулась, поспешив пойти в диаметрально противоположенную сторону, чтобы не мешать Деметре и Хитклиффу. Пока Деметра облачалась в ЭЗК, между ней и Законником состоялся некий разговор. Фраз мне было не слышно, но мимика синтетиков были красноречивее любых слов, подтверждаю мою догадку об отношениях между ними. Мне это было понятно не только как фотографу, привыкшему подмечать оттенок каждого жеста своего объекта, но и как женщине, которая когда-то тоже любила. И что подразумевает это “согревание” было легко понять, но я старалась об этом не думать. Не потому что стеснялась, просто собственная рана в душе саднила.
Для краткого отдыха я села, положив камеру себе на колени, на большой валун и прислонилась спиной к ледяной стене, устало закрыв глаза. Мне хотелось изолироваться от всех, побыть наедине с собой. Погрузиться в свои мысли и знать, что сейчас я принадлежу только самой себе, и никто не отнимет у меня этого. Старалась представить себе, как опишу мысленно Марселин свои приключения так, чтобы она за меня не переживала, если б могла прочитать мое послание. И как бы сложилась моя жизнь, не решив я остаться на “Гранде”, а улететь вместе на экранере с Марси и Чедом Гэлэксом. Безусловно, меня ждала бы совсем другая жизнь. Мне бы не пришлось пройти через все сегодняшние ужасы, и я не была добровольной игрушкой в руках Протектората, отнимающего даже последнюю волю у человека.
Хрип Джека заставил меня открыть глаза и поморщиться. Синтетик сидел напротив и наблюдал за мной некоторое время. Мне не нравилось, как он смотрел на меня отстраненным взглядом, как будто видит что-то сквозь меня. Мне был неприятен этот факт. Не то, чтоб мне было противно общество АБМ, просто на интуитивном уровне это вызвало некоторое волнение. Я не знаю, заложен ли в понимание синтетика такой термин, как личное пространство. Тем не менее, могу и потерпеть. Мне необходимо абстрагироваться от собственного эго и вспомнить, через что прошел Джек.
Джек что-то прошептал губами, но я не расслышала его слов. При падении защитный шлем синтетика разбился, и поэтому у нас не было возможности общаться по каналу связи. Мне ничего не оставалось делать, как снять с себя шлем, чтобы услышать слова синтетика. Смрад пещеры ударил в нос, и мне казалось, что просто задохнусь от этого непереносимого зловония. На мое счастье, я так ничего и не съела за ужином. Иначе содержимое желудка оказалось бы на моем ЭЗК.
- Джек, вы что-то сказали? – спросила я и придвинулась к синтетику, борясь с чувством тошноты, подступающим к горлу. – Повторите, пожалуйста. Я вас не расслышала.
Вместо ответа Джек схватил меня за горло и с силой ударил о каменную стену. Я едва успела подхватить камеру, как из глаз брызнули слезы боли. Горло перехватило спазмом. Я начинала задыхаться.
- Человеческое отродье, - шипел он мне в лицо, – это все ты…
Сквозь пары воздуха, вырывавшегося изо рта синтетика, я с ужасом видела безумный взгляд Джека. Я пыталась хоть как-то образумить синтетика, но из груди вырвались только хриплые звуки. Мужчина лишь сильнее сжал мое горло, лишая возможности оправдаться перед ним. Он стремился как можно быстрей покончить с грязным делом.
Мое тело выгнулось под судорогой, впитывая в себя ярость и гнев Джека. Я не хотела принимать в себя агрессию Щита. Но инстинкт самосохранения диктовал другое и подчинял себе мое изнеможенное тело. Джек находился в плену безумства. На почве пережитого ужаса у него произошло помутнение рассудка. Боль потери его друзей затмила разум мужчины. Он конкретно ненавидел не меня, а весь род человеческий в моем лице. Это мы, люди, направили синтетиков в эту преисподнюю и отняли жизни у боевых товарищей Джека. И я, как человек, обязана заплатить за это.
- Не смотри на меня так, - угрожающе прошептал Джек, когда поймал мой взгляд полного сочувствия и невысказанной мольбы. – Не смотри!
Нервы синтетика не выдержали. Продолжая держать меня за горло, он с силой оторвал меня от земли и снова приложил затылком о леденистую твердь. В ушах все зазвенело. Окончательно вымотанной и уставшей, мне не хватило сил, чтобы пропустить через себя всю агрессию Щита. Я задыхалась в его ненависти. Не помня себя от ужаса, я с силой сжала в руке камеру и не глядя наотмашь ударила ей Джека. Каким-то чудом удар пришелся в область виска. Мужчина отпустил руки, и я вместе с ним упала на каменный пол, уткнувшись лицом в живот синтетика. Судорожно ловя лицом воздух и не в состояние что-то произнести, я со страхом посмотрела на Джека. Он лежал без сознания. Тонка струя крови текла из виска. Кажется, я убила его.
Максимилиан Мотт писал(а):
С этими словами Макс оттолкнулся ногами от края яма и прыгнул вместе с Вайноной в ледяную бездну, в которой их ждали четыре жизни, надеясь на спасение.

Гонимая чувством страха, я отползла в сторону. Сердце бешеным ритмом билось в груди. В сознании была мысль только о том, что там, за спиной, осталось еще двое синтетиков. Если Джек видел во мне врага, то те двое не простят мне убийства их сородича. В обществе людей синтетики всегда объединены между собой и держатся особняком от доминирующей расы. Бежать или уползать отсюда – все едино. Лишь бы подальше от этих искусственных людей.
Через пелену отчаяния я увидела, как откуда-то сверху свесились гигантские тросы, по которым спускались люди и синтетики. В то же время, веря и не веря, я поднялась на ноги и рванула из последних сил к ним. К спасению. Подальше от этого ужаса. Стоило мне сделать несколько шагов, как чья-то рука схватила меня за ногу и повалила на холодную почву.
- Убью! – огласило всю пещеру эхо Джека, который казался несколько минут мертвым.
Он ничего не слышал и никого не видел, кроме меня, гонимый чувством мести.
- Помогите, - еле слышно прохрипела я, чувствуя, как сжимается на горле знакомая, стальная хватка пальцев синтетика. – Кто-нибудь…

»» 06.11.16 22:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>30 Ноя 2016 1:54

Спокойствие и уверенность Максимилиана помогли мне обрести выдержку, необходимую для любого медицинского работника, ответственного за спасение чужих жизней. Раненые люди не должны видеть на лице спасателя лишних эмоций. Беспокойство исключено. Я должна им помочь во что бы то ни стало. Остальное позже, потом… всё остальное пока неважно.
Первостепенно спасение жизни несчастных, которым не повезло оказаться за бортом нашего звездолета. С другой стороны, спорно, было ли лучше тем, кто оказался внутри и подвергся переохлаждению. Но всё же им повезло больше тех, кто погиб в смертельных щупальцах неизвестного животного. Медицинские капсулы были в распоряжении обитателей «Никса-1», чтобы привести физические показатели в норму. Здесь, на борту, они чувствовали себя более защищенными и спасать их не нужно. С этим справятся мои помощники, а также универсальные, которые уже собирали людей и синтетиков по каютам и отправляли на процедуры в капсулы.
Пока я размышляла и наблюдала за процессом осуществления медицинской помощи, Макс допил кофе и подошёл ко мне. Мои вопросы остались неотвеченными, но разве я хотела бы получить на них прямой и конкретный ответ? Пока достаточно тёплого взгляда Макса, которым он меня наградил, достаточно его крепкого пожатия моих плеч, внушающего ещё одну толику спокойствия. Я понимала, что не могу дождаться от Макса того, чего хочу прямо сейчас. Нам часто не дано получить желаемое. Может, мне показалось, но как будто в проницательных глазах Макса мелькнула боль, словно мелькнула тень за иллюминатором «Никс-1». Что-то причиняло ему страдания, а я, вместо того чтобы злиться, хотела лишить его любых мучений, хотела помочь, поддержать как смогла бы, будь я его женщиной.
Но пока суровый Планировщик не давал мне даже шанса приблизиться к нему. Он оставался холодной непробиваемой стеной, а мне оставалось пока смириться с этим фактом, в глубине души радуясь тому, как горячо он откликался на мои поцелуи и ласки. Этот мужчина не был равнодушным, просто пока мне не удавалось добраться до его души. Но я не сдамся, пока не раскрою все его тайны.
Когда мы вышли из кабинета и окунулись в хлопоты и суету чрезвычайного положения, я отвлеклась от своих личных переживаний, чтобы чётко координировать действия медицинской бригады. Подписывала бумаги, отвечала на вопросы, перебирала в уме будущие действия. Всё на автомате, будто это обычная штатная ситуация.
Макс быстро взял дело в свои руки, не ожидая ничьих указаний. Он лично взял ответственность на себя, выступая в роли лидера в качестве члена Протектората, каким он являлся и в этой роли имел право принимать решения, которые никто не стал бы оспаривать. И когда я практически закатила истерику, узнав новости об Алекс, Макс не дал мне возможности вести себя непрофессионально. Я была ему благодарна. Он выдал чёткие указания, разделив спасательную экспедицию на две группы. Нам предстояло спуститься в логово неизвестного животного, которое доставило столь огромные неприятности, что они угрожали покончить с экспедицией на планете Х.
К нашей группе присоединился Планировщик Дэвид, молодой, самовлюбленный, холеный парень, явно чей-то богатый сынок, получивший должность не по заслугам, но кичившийся ею и пользующийся своим положением для удовлетворения личных амбиций. Дэвид для своего удовольствия снабдил себя слугой плоти, на что руководство посмотрело сквозь пальцы. Не имея необходимых инструктажей, девушка, скорее всего, по ошибке или неосторожности использовала бластер и таким образом проделала дыру в обшивке модуля и неминуемо провалилась в огромное полое пространство под кораблем, которое облюбовал себе для жилища монстр. Я надеялась, что нечеловеческое происхождение девушки спасло ей жизнь, потому что для человека такое падение определённо было бы смертельным.
На лице Планировщика не было беспокойства, скорее оно выражало досаду. Будто парня оторвали от увлекательных занятий, и он вовсе не хочет заниматься устранением неприятностей, привыкший перекладывать свои обязанности на плечи других. Но я не обманывалась, зная природу таких людей. И пообещала себе лично проследить за тем, как он спасает свою подопечную, чтобы предусмотрительно забрать её к себе в медицинский блок. Потому что я не сомневалась, что Планировщик накажет слугу плоти за самоуправство. И более того за то, что ему пришлось лично спускаться за ней в холодную яму, не смея нарушить приказ Максимилиана Мотта. Ему он противостоять не мог, зато сорвать злость на своей игрушке – запросто. И даже если он пошлет данные о нарушении в главный центр и захочет деактивировать Деметру, то он будет иметь на это полное право. Я не думаю, что права синтетика были прописаны в контракте. Мне иногда попадались на глаза подобные документы. Синтетики были совершенно бесправны, не имея возможности жаловаться. Некоторые общественные деятели, ратующие за права синтетиков, обращали внимание на такие контракты, намереваясь защищать синтетиков, однако процесс был в зачаточном состоянии и в данный момент Деметра оказалась в положении бесправного существа, которым полностью владеет хозяин.
Я очень надеялась, что Макс поможет в борьбе с Планировщиком, и я не постесняюсь воспользоваться своими личными отношениями с руководящим лицом, чтобы добиться справедливости. Я всегда считала, что человек единолично не может принимать решение о деактивации синтетика, разве что-то тот покажет агрессивное поведение или попросту выйдет из строя. К сожалению, часто именно так и происходило: одно сообщение – и синтетику подписан безоговорочный приговор.
Заурчал тягач. Мы уверенно двигались по поверхности враждебной планеты X. Все молчали, Максимилиан тоже, но его присутствие по-прежнему было основной поддержкой для меня. Постоянно приходили различные сообщения о состоянии тех или иных синтетиков и людей. Атмосфера была рабочей. Я быстро включилась в неё, изредка замечая, что непроизвольно крепко сжимаю руки в кулаки. Самой лучшей за последней час новостью была та, что двигатели модуля заработали и можно перелететь на безопасное место. Вряд ли планета перестала таить угрозу, поэтому мне хотелось поскорее покинуть её и начать оформлять документы и отчеты как доказательство агрессивности и неприспособленности к заселению планеты.
Столкновение с новым миром грозило летальным исходом людям и синтетикам. И несмотря на то, что гибель последних называлась в высших эшелонах «отделаться малой кровью», я собиралась побороться за их право сохранить себе жизнь.
Взглянув на Макса, я хотела поинтересоваться его мнением по поводу дальнейших действий по поводу освоения планеты, но решила, что сейчас не время для обсуждения. Следующий сигнал кома призывал к помощи. Когда я услышала голос Алекс, сердце моё остановилось на мгновение, потом снова забилось в ускоренном ритме. Я вспомнила, что можно спокойно дышать, как будто ледяная рука отпустила моё сердце, до этого сжимающее его в крепком кулаке. Склонившись над тягачом, я достала свою медицинскую сумку. В это время на ком стали приходить фотографии – изображения ледяной пещеры. Злость снова охватила меня, потому что Алекс нашла время фотографировать пейзажи, и хотя фото помогли нам лучше ориентироваться, я осознавала, что именно желание получить качественные и редкие снимки чуть не привело Алекс к гибели. Нам нужно снова серьёзно поговорить. Я вряд ли имею право отчитывать Алекс, но непомерный груз ответственности давит. Родители не беспокоятся о собственном ребёнке. Есть только я, чтобы пристально следить за родственницей, удерживать её на месте, не давать лезть в пекло. Смогу ли я удержать Алекс от отчаянных эскапад? Зачем она так бездумно рискует жизнью? Не потому ли, что после многих лет бездействия в крио сне спешит жить? Запрещай, увещевай, всё равно ничто не удержит от журналисткой деятельности?
И снова сообщение на ком. В этот раз Максимилиан ответил крайне коротко и нахмурил брови, о чём-то задумавшись. Внимательно изучая его лицо, я ожидала, пока он сам расскажет, в чём дело, но вместо этого Макс занялся тросами, по которым мы спустимся вниз. Оказалось, мы делаем это в связке. Рабочая ситуация, но по телу побежали мурашки от предвкушения. Быть с Максом рядом, дышать с ним одним воздухом, чувствовать его руки на себе…
Когда мы оказались висящими над пропастью, Макс ошарашил меня новостями. Отключили маячки. Бросили нас на произвол судьбы на недружелюбной планете. Первым желанием было разразиться яростными ругательствами, но Макс был так невозмутим, что я воздержалась от бурной реакции. Раз он уверен, что действия вышестоящих членов Протектората продиктованы соображениями безопасности и, соответственно, имеют под собой основания, значит, они верны. Мы не можем оспаривать их, сейчас нужно сосредоточиться на обеспечении безопасности членов экспедиции, и я понимала, что для этого нужно прекратить любые вылазки и оставаться на борту, предварительно собрав точнейшие данные места посадки, заняться починкой модуля и приведением всего состава экспедиции в наилучшее физическое состояние.
Заунывный скрип спускового механизма троса громко раздавался в тишине. Внизу нас ожидали. Там так темно и страшно, что сжимается сердце. Мертвенность и холод подступают снизу, охватывая тело постепенно, доходя до горла и начиная душить, лишая чувства уверенности в своих силах. Голый страх, сплошные инстинкты. Если сдаться страху, то отчаяние и безысходность затянут на дно в прямом и переносном смысле. Но сдаваться нельзя. Я нужна Алекс и остальным. Она сильная, она справится, но как же ей сейчас плохо должно быть в холодном плену. Держись, девочка…
Достаточно быстро мы спустились, и тут я услышала крики, какой-то шум, увидела неясные движения, скрытые тенями. Не понимая, что происходит, стала дёргать трос, чтобы ускорить спуск, но сверху как будто что-то заклинило. Воскликнув от досады, я спрыгнула вниз, больно ударившись коленом, и побежала на шум, не обращая внимания на боль, горячей стрелой пронзившей всю ногу целиком. Алекс лежала на полу животом вниз. Волосы спутаны, среди белых прядей что-то темнело. Кровь? Взгляд метнулся дальше. Из темноты выглядывала голова синтетика и рука, крепко обхватившая лодыжку Алекс. Остальное тонуло во тьме.
- Отпусти её! - крикнула я синтетику, он замер, но тут же снова стал тянуть к себе сопротивляющуюся Алекс, как будто он обезумел.
- Что тебе нужно от неё? Оставь её в покое! - снова крикнула я, а в это время позади оказался Максимилиан, вскинув бластер наизготовку.
- Нет! – запротестовала я, и крик эхом пронёсся вглубь пещеры. – Ты можешь задеть Алекс!
- Не стреляйте в него! – жалобно попросила Алекс. Она тоже протестовала против убийства синтетика. Даже сейчас. Добрая девочка. Он хотел причинить ей боль, а она пытается его спасти. Как же иначе? Она всегда хочет сделать добро, готова пожертвовать собой ради других. Долго ли она протянет в этом мире, полном людей со злыми намерениями, и синтетиков, способных озвереть непонятно из-за чего и воспользоваться своим преимуществом силы над человеком?
- Пожалуйста, Джек, - вспомнила я имя синтетика и обратилась к нему с мольбой: - Ты пожалеешь об этом, когда придёт указание деактивировать тебя. Можешь отпустить девушку. Всё кончено. Успокойся.
- Ничего не кончено, - прохрипел мужчина и эхо его голос стало петлять по развилкам холодной пещеры. - Сколько ещё наших поляжет в неравной борьбе с большими амбициями людей? Они лежат здесь под грязной тушей, а вы, люди, все живы и полетите обратно домой, прославитесь засчёт успешной экспедиции. А наши смерти… Что они для вас? Просто цифры…
- Смерть Александры не спасёт тебя и не вернёт жизни твоих друзей. Если ты сейчас причинишь ей вред, то сиюминутно окажешься в списке на деактивацию.
Пока я разговаривала с синтетиком, Максимилиан медленно обошёл его и спокойно приложил бластер к голове, бессловесно указывая синтетику его место:
- Руки вверх. Подойди к стене, обопрись на неё и не двигайся.
- Будьте вы прокляты! – ругнулся синтетик и быстро оказался у стены, выполняя указание Планировщика. Я же выдохнула и раскрыла руки дрожащей Алекс, которая кинулась ко мне, принимая успокаивающие объятия со слезами благодарности, не забывая при этом спрашивать о судьбе Джека. Алекс была ледяной на ощупь, лицо белело во мгле пещеры, изо рта шёл пар. Бедная девочка. Вот только вряд ли она после этого испытания перестанет рисковать и лезть на рожон во имя сенсационного материала. Скорее всего, сейчас обдумывает, в какие слова облечь происходящее с ней в будущей статье. Ничто не изменит любви к журналистике и вряд ли я могу переубедить Алекс, поэтому я решила оставить свои мысли при себе и дёрнула трос, подавая сигнал находящимся наверху. Они вытянут Алекс наверх и отведут в медицинскую капсулу.
- Алекс, только не спорь сейчас со мной. – Придержав трос, я давала последнее напутствие родственнице, - тебе сейчас нужен отдых. Я передам сообщение помощникам, чтобы они не подпускали тебя к ноутбуку и не давали в руку камеру. Пожалуйста, используй это время для размышлений. Подумай о том, стоят ли твои снимки и статьи твоей жизни. Договорились?
Алекс кивнула и стала удаляться вверх. Что ещё она могла сказать? Я знала, что всё равно она сделает по-своему. Убедившись, что она добралась до верха, я сказала Максу, что готова идти дальше. В это время Дэвид спустился с соседнего троса и устремился вперёд. Мне не понравилось выражение его лица, и я поспешила за ним. Не знаю, почему Александра оказалась в отдалении от руководящего командой, и где он сам. Мне бы очень хотелось посмотреть, чем так занят синтетик, что оставил человека и синтетика наедине, не убедившись в безопасности этого акта.
- Что будет с Джеком теперь? - спросила я Макса, обеспокоенно поглядывая в глубину пещеры, откуда не доносилось ни одного звука, кроме уверенных шагов Планировщика.

»» 30.12.16 20:09 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>11 Фев 2017 23:33

В лаборатории

Странное дело, но я совершенно не помнила, как добралась до лаборатории. Будто на какое-то время отключилась, двигая на автомате. Словно мой организм получил команду действовать автономно и независимо от того, что вертелось в голове, пока ноги вели туда, где находились все мысли. Хотя в этот довольно странный момент времени, который напрочь выпал из сознания, мои мысли были настолько разрозненны и хаотичны, что, казалось, наседают друг на друга, пожирая сами себя, и жалостно гудят, словно рой надоедливых насекомых, копошась где-то в недрах моего воспаленного мозга. Быть может, виной тому тот несчастный глоток коктейля, который я позволила себе сделать, приняв бокал из рук Винсента? Или все дело в том, что я сама того не замечая словно попала под действие магнетических зеленых глаз, что смотрели в мои глаза совсем недавно, когда биолог вел меня в танце? Видимо, они еще долго будут преследовать меня, заставляя нырять куда-то в запределье, полное… чего? Ожидания? Полнейший бред, учитывая, что я не могла себе позволить думать о чем-то еще, кроме того, почему прибыла на эту странную планету. Или все же могла?..
Боже, видимо я и правда каким-то непостижимым образом перебрала и оказалась пьяна, если позволила себе упустить контроль над тем, что называла собственной жизнью. Пусть речь идет даже всего лишь о нескольких секундах. Там, где всегда имело место управление эмоциями и действиями, внезапно образовалась небольшая брешь, вызванная всего лишь обычным нахождением в радиусе нескольких ярдов особи мужского пола? Невероятно… Раньше такого не случалось, окажись поблизости хоть несколько особей. Или все дело в том, что эта особь какая-то особенная?..
Не знаю, как далеко бы я могла зайти в своих размышлениях о том, кто кем и почему является, если бы действительность не ворвалась в мозг реакций рецепторов на прикосновение моей ладони к чему-то слишком холодному. Я вынырнула из собственного подсознания в тот момент, когда вдруг увидела свою руку, поглаживающую стекло медицинской капсулы. В прочном стеклянном плену, подключенная к множеству датчиков, мирно лежала та, которая даже и не подозревала, какая роль вскоре будет отведена ей в моем безумном эксперименте. Идея использовать живой инкубатор для выращивания жизнеспособного эмбриона вновь вспыхнула в голове, словно пульсирующий нерв, напоминая о моей миссии. Атаковав, словно вирус, зараза, бактерия так сильно, что все остальное ушло куда-то на второй план. В душе снова начало подниматься едва заметно вибрирующее нетерпение, зарождаясь где-то в глубине груди, так что мне казалось, будто и я сама едва заметно трясусь, словно в лихорадке, как какой-то безумный фанатик своего дела. Хотя почему будто бы? Ведь так, по сути, и есть. Не я ли на протяжении стольких лет фанатично бьюсь над тем, что пытаюсь безуспешно понять первопричину всех неудач, связанных с деторождением на Ортаксе? И кто знает, возможно, сейчас нахожусь всего в шаге от ответа? Может быть, в таком состоянии эйфорического вдохновения находятся все безумцы, возомнившие себя великими экспериментаторами? И что я там говорила Винсенту о храбрости? Без его поддержки будет, конечно, немного страшно, но решимости едва ли поубавиться… Ставки достаточно высоки, а цена всему - продолжение жизни.
Глубоко выдохнув и приводя в порядок мысли, я отошла от инкубатора и принялась за дело, надеясь на то, что Винсент все же подключится. Слишком отчетливо я помнила его слова.
Винсент Ригер писал(а):
- Неужели ты не поняла, что мы с тобой уже сообщники.

Сообщники… Да, чему в скором времени суждено свершиться - что-то из ряда вон выходящее, но я не могла назвать это преступным замыслом или деянием. Разве может быть преступным то, что поможет Ортаксу вновь возродиться? И я даже не позволяла себе допустить мысли о том, что эксперимент может пойти не так, как мне хотелось бы, не так, как мне было то нужно. А мне чертовски необходимо во что бы то ни стало заполучить жизнеспособные эмбрионы!
Отдавая четкие команды компьютерам и в который раз проверяя данные одного из образцов, заготовленных для проведения эксперимента, я все же невольно оттягивала этот славный момент. "Живой инкубатор", который так вовремя оказался в моем полном распоряжении, вызывал противоречивые чувства, заставляя задуматься о том, каким на самом деле монстром я являюсь, ставя свои цели превыше всего. Но можно ли поступить как-то иначе? Где белое, а где черное? И что есть что в данному случае? Белое - удачный эксперимент, который вернет надежду вновь видеть, как растет новая жизнь? Черное - то, что явит эксперимент Ортаксу? Жестокость и безразличие, где главное - холодный и трезвый расчет? И не важно, каким способом, каким путем, лишь бы только на благо общего дела? Ведь рано или поздно если не все, то довольно многие узнают о том, как именно обстояло дело и что для этого потребовалось? Наверное, мыслить однобоко здесь не совсем верно, ведь и сама жизнь состоит из множества оттенков белого и черного, смешиваясь в грязный серый, так странно похожий на пепел. Да и те, кто поставили меня перед выбором, слишком хорошо знали, что я вряд ли откажусь от подобного подарка. А думать о последствиях придется потом, в любом из возможных вариантов развития финала эксперимента.
Пока же я в очередной раз проверила уровень показателей "заготовок", тщательно зафиксировав все в журнале наблюдений. Собственный голос, которым я делала короткие комментарии и замечания, успокаивал, вновь вселяя былую уверенность. Пора входить в привычный ритм работы, где нет места ничему лишнему и постороннему.
Вводя на клавиатуре необходимые значения, принялась задать команду направить в организм "живого инкубатора" нужные дозы лекарств на основе прогестерона и хорионического гонадотропина, который должен будет поступать в кровоток, подготавливая необходимую среду обитания моим "крошкам".
Интерком, возвещая о том, что Винсент все же решил составить мне компанию, едва не заставил подпрыгнуть от неожиданности, так что пульс подскочил, как шальной, а руки чуть заметно дернулись. Пришлось на пару миллисекунд прикрыть глаза, ожидая, пока сердце начнет стучать в привычном ритме. После я воззрилась на Винсента, гадая, что же было решающим в том, что он пришел. Интерес и возможность контролировать если не все, то многое? Почему-то другие варианты едва ли могли сойти за ответ и попросту исключались мной из череды возможных причин интереса. Если честно, то я была рада, что в этот крайне важный для меня момент рядом будет тот, кому я… доверяла. Да, именно доверяла, хоть совсем и не знала. Пусть он и находится здесь по причинам, известным лишь ему одному. Одно несомненно – в глазах напротив читалась уверенная решимость. Сначала я отнесла ее к тому, чем именно нам предстояло заняться в стенах лаборатории – как бы это двусмысленно не прозвучало, произнеси я это все вслух. Но то, что произошло дальше...
Когда Винсент стремительно подошел ко мне, обнял и притянул к себе, чтобы, отрезав все пути к отступлению, поцеловать, все происходящее было похоже на... сон. Нереально реальный сон, в котором еще не такие уж и давние мои мысли о губах именно этого мужчины вдруг обрели вполне конкретные черты. Я едва ли успевала что-либо соображать, пока сердце пропускало удар за ударом, дыхание прерывалось, а губы инстинктивно отвечали на сладкий поцелуй с сочным яблочным вкусом. Мозг будто бы отключился от хозяйки, оставив за собой право лишь посылать мощные нервные импульсы, от которых по телу прошелся достаточно ощутимый озноб. Удивление, недоумение, трепет и какой-то едва осознаваемый страх вперемешку с невесть откуда взявшимся доверием – все слилось в единый водоворот эмоций. Мгновение – и все словно вдруг перестало иметь какое-то значение, кроме того, что происходило сейчас. Внезапный поцелуй, наполненный замешательством и эйфорией от той стремительности и властности, которую я ощущала, находясь рядом с Винсентом. Уверенная твердость руки, которая не давала отстраниться, в сочетании с прохладной влажностью мягких теплых губ заставляли забыть обо всем. У него оказались невероятно мягкие теплые губы. А этот поцелуй никак не вязался с тем образом биолога, который уже сформировался в моем сознании немногим ранее. Ладони, напряжено дернувшись, сначала уперлись в мужскую грудь, обтянутую тканью защитного костюма, а после обвили мужскую шею, даже и не собираясь протестовать. Глаза, до того недоуменно всматривающиеся в лицо Винсента, вдруг прикрылись, а я сама расслабилась.
Поцелуй на рабочем месте, опасная близость Винсента, стук сердца в висках и ощущение полета...
Которое через пару мгновений трансформировалось в ощущение падения. И было оно как никогда кстати, возвращая с небес на стерильные холодные плиточные полы моей лаборатории. Словно вдруг проснувшись, я замерла, распахивая глаза и лихорадочно пытаясь освободиться. Винсент же не торопился отпускать, но поцелуй прервал, продолжая наблюдать за моей реакцией на его опрометчивый поступок, который стал для меня полнейшим сюрпризом.
Что это было? Я пыталась прийти в себя, но сделать это было достаточно трудно, особенно находясь так близко друг к другу.
Винсент Ригер писал(а):
- Так чем займемся в первую очередь, конфетка? Думаю, что у нас не так много времени, чтобы сделать то, что мы хотим.

Я подозрительно покосилась в его лицо. Конфетка? С каких пор я из Скай превратилась в Конфетку? Уж не после этого ли… вынужденного поцелуя!? И что за двусмысленные предложения?
Надо думать, все это отразилось на моем лице, потому как Винсент продолжил в немного ином ключе.
Именно в том, который мне и был нужен – сугубо деловом. Иное исключалось и было всего лишь случайностью. Должно быть именно случайностью.
Винсент Ригер писал(а):
– Займемся «грузом»? Или проведем повторные анализы проб? – спросил, уже не пытаясь сдерживать улыбку.

- Именно грузом и займемся, - пробормотала я с поспешность, торопливо отступая подальше от Винсента, словно боялась, что он может отмочить что-то еще более невероятное, чем то, что уже успел сделать. Чем больше между нами достаточного расстояния, тем безопаснее для моего спокойствия. Хотя оставаться абсолютно беспристрастной и спокойной мне едва ли удастся, пока в лаборатории находится тот, кто наполнил мысли хаосом. Такого со мной еще не случалось. Зачем он поцеловал меня? И почему именно сейчас, именно в тот момент, когда мне как никогда нужно было владеть собой, надеясь на благополучный исход эксперимента? Неужели именно таким, нужно сказать, достаточно приятным и довольно запоминающимся способом решил вселить в меня боевой дух? И как на все реагировать? Молчанием, словно ничего не изменилось? Подумаешь, мужчина просто подошел и вдруг ни с того ни с сего поцеловал меня. Просто ему захотелось или что-то стукнуло в голову? Ну, а что? Такое иногда случается со взрослыми половозрелыми особями. И он еще едва сдерживает улыбку… чтоб его!
Я чувствовала себя крайне некомфортно в той ситуации, которую столь искусно создал Винсент. Нужно бы чувствовать негодование, злость, но ничего этого не было. Я ощущала сейчас лишь растерянность, прикрытую привычным видимым фасадом скепсиса. Насколько бы раздосадованна я ни была, а работа есть работа. Потому деловито выпрямив спину и одернув полы белоснежного халата, снова пробежала взглядом по многочисленным мониторам и индикаторам, стараясь не смотреть в сторону Винсента. Не хотела увидеть на его лице триумфа, будто он застал меня врасплох. Точнее, боялась увидеть.
- Я уже начала необходимые приготовления, предваряющие трансплантацию яйцеклеток в тело "груза", а вот про пробы совсем позабыла. - Я прочистила горло и продолжила. - Может быть, ты пока займешься ими сам? Чуть позже я подключусь к тебе, когда проверю состояние…
… Договорить мне не удалось. Модуль ощутимо тряхнуло, взвыл сигнал тревоги. И я не успела понять, как мы с Винсентом очутились заблокированными в лабораторном отсеке. Информационная панель то и дело мигала, выдавая информацию о том, что на борту внештатная чрезвычайная ситуация, которая и привела к аварийной блокировке отсека.
Уровень адреналина в крови резко повысился, выводя из ступора и вынуждая броситься к компьютеру, но все оказалось тщетно.
Связь с КП немного прояснила ситуацию, хотя едва ли успокоила.
Винсент Ригер писал(а):
- Бардак в чистом виде.И выйти мы с тобой отсюда пока не сможем. Система безопасности запрограммирована так, что в чрезвычайных ситуациях автоматически производит блокировку научно-медицинского отсека. Во избежание распространения потенциально опасных веществ и объектов. Код разблокировки неизвестен никому. Система снимет его, как только будет подтверждено, что опасности нет. … Если застрянем, придется победить систему.

Было бы неплохо все же победить систему, потому как проторчать здесь неизвестно какой период времени, пребывая в неведении относительно того, что вообще происходит как на самом модуле, так и за его пределами, совсем не хотелось. Одно радовало - с нами все в порядке. Пока все в порядке. Сердце затопила тревога и не совсем хорошие предчувствия. И все же главное успокоиться и трезво оценить ситуацию. Медленно вдохнув и выдохнув, посмотрела на Винсента, который возился с компьютером, проверяя данные, что имелись у него в начилии и то и дело поступали на комм.
Винсент Ригер писал(а):
- Не повезло тебе, конфетка, - заявил я, откидываясь на спинку стула. – Моя бывшая жена как-то сказала мне, что худшее, что с ней может случиться, это оказаться запертой со мной в одном помещении.

Я судорожно сцепила зубы, услышав, как меня в очередной раз назвали, казалось бы, вполне безобидным прозвищем. Даже милым, можно сказать. Но мне почему-то совсем не нравилось его слышать. Точнее, нравилось, но едва ли я бы в себе этом призналась даже под дулом бластера и страхом сметной казни. А потому решила просто-напросто игнорировать часть реплики Винсента.
- О, сочувствую, - пропела я голосом, сочувствия в котором не было ни на грамм. - Семейная жизнь – сложная штука, да? - Я снова принялась вводить недостающие данные, которые так и не успела ввести с приходом Винсента. Чем скорее я начну работу, тем быстрее успокоюсь и отвлекусь от... гм... от всего. А после повернула лицо в сторону биолога и вполне невинно улыбнулась. – Видимо, придется поверить твоей жене на слово, ведь опыт, как и мастерство, приходит с годами. Верно? Но, если что, то я буду готова к неожиданностям. Спасибо, что предупредил.
Да-да, буду готова, как же. Вроде как оказалась готова к той, которую пережила буквально пять минут назад? – стрелой пронеслось в голове, и я поспешила отвести взгляд, видя, как загорелись озорные искринки в глазах биолога. – О, да, теперь-то точно буду готова если не ко всему, то ко многому.
Равнодушной в такой ситуации мог бы остаться лишь бездушный чурбан. К тому же я была уверена, что Винсент и так знал, как именно и насколько сильно подействовал на меня его поцелуй.
- Как бы то ни было… - Я оторвалась от клавиатуры и всем корпусом повернулась в сторону Винсента, сложив руки на груди, пока окидывала его спокойным взглядом снизу вверх, начиная от сверкавших чистотой полированный ботинок до не менее сияющей макушки, радовавшую глаз полным отсутствием растительности. - Раз уж мы оказались тут заперты, то грех не воспользоваться представившейся возможностью и не упустить возможность осуществить задуманное. Попытка - не пытка.
Хотя с какой стороны посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ4ив. Пастырь
>19 Фев 2017 14:52

Лора Броувис писал(а):
- Вы все еще здесь? - Окликнула она его и, когда тот остановился, протянула ему руку, чтобы представиться.

Звук ее голоса заставил меня вздрогнуть, нехотя отрываясь от своих невеселых мыслей. Невольно в мысли просочился вопрос: а бывают ли они веселыми? Хотелось бы мне дать положительный ответ, но я не мог думать о чем-либо, кроме стоявшей передо мной женщины. Ее явно возмущала временная неспособность шевелить шеей. Теперь плед удобно лежал у нее на плечах, теплым коконом обнимая ее плечи, словно крылья гигантского мотылька. Я внимательно осматривал ее тело на предмет еще каких-либо медицинских предметов, но ничего не нашел. Странно, но это знание несколько расслабило меня, давая глазам возможность заметить протянутую руку.
Лора Броувис писал(а):
- Я - Лора Броувис. Член Протектората. - Последние слова она подчеркнула особо, на случай, если ему вздумается вести себя с ней не лучше, чем другие присутствующие на Никсе мужланы, с которыми она уже имела несчастье контактировать. - А вы?..

Я аккуратно взял ее прохладные пальцы, стараясь согреть их в своей руке. Против воли я стал растирать ее ладонь большим пальцем, стараясь дать как можно больше тепла. То, как она выделила последние слова, вызвало улыбку, которую я безуспешно пытался скрыть. Столько важности было в этих словах, столько предупреждения.
- Торн. Синтетик модификации АМБ4ив. Очень приятно узнать ваше имя, - добавил я с улыбкой, радуясь возможности мысленно называть ее по имени, - Боюсь, я не выпущу вас из поля зрения в ближайшие минуты. Уверен, ваша шея не преграда для вашей же неусидчивости. Позвольте я вас провожу.
Снова взяв Лору на руки, я пошел обратной дорогой, ожидая ее указаний. Она была напряжена, и я понимал, что частично это связано с тем, что я снова несу ее на руках. Я бы мог позволить ей идти рядом, но так мне было спокойнее. И чтобы она себе не надумала, это ровным счетом не имело значения: моя настойчивость решила показать зубки. Осталось определить, кто из нас двоих более настойчив: Лора или я?
Мы шли молча, Лора периодически говорила куда поворачивать. Каждый из нас явно был погружен в свои мысли. Минутное просветление, радость за другого человека покинули меня, сдулись подобно воздушному шару. Я снова стал собой. Спокойствие медленно растекалось по моему телу, расслабляя напряженные мысли. Я был уверен, что и взгляд мой стал другим, утратив возможную теплоту. Что я себе позволил? Этот вопрос пульсировал где-то глубоко в моем сознании, разносясь по телу с каждым ударом сердца. Именно сейчас, в обретенном вновь самоконтроле, я понял, почему Лора выделила те слова. Или думал, что понял. И я сделал именно то, что ей не хотелось.
Украдкой я посмотрел на нее, но тут же отвел глаза, заметив ее взгляд. Мне казалось, что Лора недовольна, но я не мог никак исправить ситуацию. Время не повернуть назад, как бы мне не хотелось.
- Мы пришли.
При этих слова я остановился, аккуратно поставив Лору на пол, поправляя съехавший на бок плед.
- Можете оставить его себе, Лора, - тихо сказал я, внимательно смотря ей в глаза.
Буря, буря внутри меня снова разрасталась, угрожая в действительности разорвать меня на части. Спокойствие и возбуждение, безразличие и забота заставляли каждую клеточку моего тела разлагаться в агонии. Я не мог выбрать как мне поступить: уйти, ничего не говоря, или же остаться?
Но я не мог остаться. У меня не было выбора, была лишь иллюзия выбора. Я смотрел на Лору, смотрел, как мои руки медленно скользят по ее, закутанным в плед. Все это длилось не более десяти секунд, но для меня они прошли как целая вечность.
Пожелав удачи, я пошел к себе. Слишком быстро, слишком поспешно, будто стараясь сбежать от своих демонов. Но разве можно убежать, если терзающий тебя демон - ты сам? Я будто горел, тело охватила лихорадка, а может, мне это только казалось.
Вдох-выдох. Еще раз. Я дышал, тщательно контролируя каждое движение. Я сидел на кровати, откинувшись на стену, закрыв глаза. Сердце забилось медленнее, спокойствие и покой снова окутали меня жесткими объятиями. Но я все еще чувствовал, что жар, противный жар струится по моему телу. Я удивлялся сам себе, но в тоже время это будто бы был не я. Я будто вылез из своей кожи, обнаженными нервами наблюдая за собой со стороны.
Во что я превратился? Что со мной происходит? Эмоции, в любом своем виде, чужды мне. Или уже нет?
Миллион вопросов роились в моей голове подобно безумным пчелам, заражая свой дом разлагающим безумием. И не было выхода, я не мог найти на них ответы. Я боялся? Возможно. Я уже не понимал.
Одежда обжигала своими касаниями, принося фантомную боль. И все же я буквально сорвал с себя все, оставшись обнаженным наравне со своими нервами. Словно сомнамбула я дошел до душа, на максимум выкрутив холодную воду. Тугие ледяные струи разбивались о напряженные мышцы, расслабляя своими жалящими ударами. С каждой секундой моя плоть становилась все холоднее, ровно как и разум. Теперь я был уверен, что тишина, расплывающаяся по моему воспаленному разуму, будет долгой. Я снова думал о Лоре, но теперь я был спокоен. С кристально ясностью я понимал, что мне нужно сделать.
Мое тело сотрясала крупная дрожь, подобная той, что захватила Лору. Каплы падали, собираясь вокруг меня в лужицу, приковывая к себе все мое внимание. Как завороженный я следил за их медленным полетом и быстрой смертью. Все так же пребывая в мире своих мыслей, я смакнул оставшиеся капли, начисто забыв про голову.
Одевшись на сей раз в более светлые тона, я пошел к уже знакомой мне двери. На краткий миг нерешительность завладела мной, но я лишь затолкал ее куда поглубже, и уверенно постучал по двери. Никто не откликнулся, и я уже стал разворачиваться, когда дверь все же открылась. Лора стояла, прислонившись к двери, будто обнимая ее руками. Она смотрела на меня внимательно, с немым вопросом в глазах.
- Лора, - начал я, заставляя себя смотреть в ее глаза. Но как же тяжело это было сделать. - Извините за это вторжение. Я хотел перед вами извиниться. Я не должен был брать вас на руки в третий раз. Я должен был спросить вас, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Прошу меня извинить.
Невольно я замер, ожидая ее ответа. Теперь я смотрел в пол, не желая поднимать взгляда. Что я увижу на ее лице? Я снова боялся, но в этот раз страх был мне подконтролен. Я держал себя в руках, насколько это было возможно, и молча ждал ответа.

»» 19.02.17 14:54 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag +1. Катюш , я по этому принципу тоже всегда готовила еду. И никогда не ставила ей условия. Проблемы были всего два раза в... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение