Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>13 Мар 2022 20:22

Специя на Арракисе, паленый алкоголь на Стене, казалось бы, организм должен уже ко всему быть привычным, однако «коктейль ведьмаков» оказался весьма забористым. И когда Ганс уже хотел попытать, как использовать зелье в лекарственных целях, пришла беда, откуда не ждали.

- Это все либеральное воспитание!
- Надо на гречку ставить!
- Пробовали – сжирает, еще гад, сначала поджарит ее огнем, а потом ест и причмокивает!
Троица перекладывала ответственность за сбежавшего дракона друг на друга.
- Интернет ему запретить, из каналов оставить «Культуру». Никакого «Дискавери»!
- Как же он без роликов из Тик-тока, они с Алешей звезды соцсетей уже.
- Это все хорошо, но для начала не повредит Роджера поймать – как всегда рационально заметила Женька и отправилась на поиски не дракона, а ведьмака.
Геральт сидел за деревянным столом в большом зале крепости и скучал, как всегда бывает после грандиозной заварушки.
- Эй, блондинка, у меня чеканная монета – Женька звонко подбросила пару золотых в воздухе, которые он тотчас накрыл ладонью, едва те приземлились на стол – Дело есть.
Роджера выслеживали все утро, пробовали разное, но едва ведьмак хотя бы пробовал накинуть сеть, дракон взмахивал крыльями и улетал, еще и плевался огнем. Все это напоминало игру, когда расшалившийся щенок, стягивал что-то со стола, прекрасно понимая, что ему прилетит по жопе, но азарт погони и веселье оказывались сильнее.
- Меня сейчас стошнит… - Корина пыталась руками отогнать зловонный воздух, ибо улетая в последний раз, Роджер подарил им небольшой «грандиозный пук», отчего усохли деревья в радиусе парочки метров, а пространство вокруг пропиталось едким запахом.
- Все, одежду точно можно выбрасывать.
- Где купить нервные клетки? Новых у меня уже не осталось! – Женька топнула ногой – Эй, ведьмак! Отрабатывай, давай! Это же твое ремесло. Где план?
Геральт вздохнул.
- Вы же убивать не хотите, я бы запросто решил проблему с чудовищем.
- Нет! Никаких телесных повреждений! – дружно завопила компания.
- Роджер, он нам как ребенок. – Ганс пожал плечами. – Дитя природы. Хоть дурное, но дитя.
Геральт кивнул.
- Хорошо, но лучшего способа чем приманка не изобрели. Чтобы сеть накинуть.
- Да пробовали уже – возразил Дориан – на дичь не ведется, улепетывает мигом.
- Значит, нужна такая приманка, которая заставит его задержаться… - Геральт задумался – и помешает изрыгать огонь. А таких нет.
Ведьмак взялся за меч.
- Вы как хотите, а живого дракона я на воле не оставлю. Йеннифер уже давно хочет его разделать для собственных нужд.
Опять назревал конфликт, но тут неожиданно вступил Дориан.
- У меня есть приманка. И задержится и огнем не плюнет. В кармане горстка завалялась еще из Энска. Вот.
Ганс, Женька и Корина изумленно уставились на ладонь Дориана.
- Ох, и суров ты, Грей. Не ожидал. У меня так две пломбы выпало – Ганс потрепал друга по плечу.
- Убойное средство. Такого он там точно не простит.
Они выкопали небольшую ямку и, аккуратно насыпали в нее…горсть ирисок «Золотой ключик».
- Может, обертки надо было снять? – прошептал Дориан, когда вся компания залегла в ближайшем овраге.
- Так съест. Убойная сила еще лучше будет – отозвалась Женька.
Почуяв сладенькое, Роджер появился быстро. Это и не удивительно, прочей еды тут было полно, а вот насчет десертов – проблемы. Дракон опустился вниз и недоверчиво принюхался. Ноздри раздувались все шире и шире, а потом он пулей опустил морду в ямку, жуя и пережевывая.
- Попался! – все вышли из засады, Геральт набросил сеть, но Роджер даже не пытался вырваться - его зубы намертво слиплись ириской.
- Ыыыыы - выл Роджер – Шладька…
- Нельзя недооценивать ириски «Золотой ключик» - заключил Дориан.
- Советское качество, проверенное временем – согласился Ганс.
Уже потом они тащили дракона обратно в Каэр-Морхен, очищали его рот от остатков сладости, после чего Роджер клятвенно пообещал больше не капризничать и даже согласился на новый чих.
- Меня терзают смутные сомнения – Ганс задумчиво тер подбородок, после того как остальные прощались с обитателями крепости – Друзья, может не стоит нам полагаться на чих? Ибо, как выяснилось с навигацией у Роджера проблемы.
- И что ты предлагаешь? – спросила Женька.
- Ну, не знаю, у нас тут столько магов интересных уровней, может они чего подскажут? Чтобы мы в следующий раз оказались точно в Энске.
Как ни странно, Трисс и Йеннифер помочь согласились. Они-то для перемещения использовали порталы, но как попасть в другой мир не знали. Еще и мир, наличие которого они слабо себе представляли. Однако, после переговоров, способ все-таки был найден.
Все спустились вниз, в подземелье крепости и встали вокруг большого каменного колодца, в котором весело плескалась вода.
- Колодец Каэр-Морхен может исполнить ваше желание, но для этого надо отдать что-то взамен. – начала Йеннифер.
- Жертва? Так среди нас девственников нет.
- Нет, - слово взяла Трисс, она всегда умела разрядить обстановку – Колодцу надо поведать страшную тайну. Поэтому, кто-то из вас должен…
Повисла тишина. Ганс глубоко вздохнул и сделал шаг вперед.
- Ладно, я это сделаю.
- Уверен? – спросила Корина.
- Да – он кивнул, оперся ладонями на поверхность колодца, опустил голову и четко проговорил:
- Я ненавижу k-pop.
- Что? Да как тебя земля носит?! – возмутилась Женька.
- Ты не любишь BTS? – изумленно переспросил Дориан.
- Пробовал, не мое… - Ганс виновато развел руками.
- Вот так, думаешь, знаешь человека, а он…
- Глядите…
Поверхность воды в колодце заискрилась золотом. Трисс ловко сунула туда пузырек. Зелье было готово.
- Ну, не подведи!
Каждый из них отпил по глотку из пузырька с зельем.
- Ой…
- Я вам за «Золотой ключик» еще отомшшу – прошепелявил Роджер. Одного зуба он все же лишился.
Пространство вокруг завертелось, и они почувствовали уже знакомое давление – верный признак перемещения.

- Вернулись! Вернулись! Удалось!
Ганс не удержался на ногах и от радости упал прямо на мокрый асфальт.
- Дом, дом родной! Энск! Ну и погодка!
Доктор все же выпрямился, напуганный проехавшей на бешеной скорости машиной.
- ГАИ на вас нету!
Была ночь. Шел дождь. Они стояли на окраине города.
- Стоп. А где Корина?
- А где Роджер? – Дориан огляделся – Успел убежать?
Женька усмехнулась.
- От меня не убежишь. Магический маячок. Сейчас я его – она вскинула руки и…ничего.- Что за дела?!
Женька повторила свои действия, однако эффект был тот же. Магия не действовала.
- Ребята…
Придя поначалу в восторг, что вместо диких лесов, пустынь, древних королевств, они вернулись в современность, путешественники, наконец, стали осознавать…что-то не так. Да, перед ними лежал город, но там не было знакомого Торгового центра, горгулий на мэрии, набережной и маяка. Грозовые тучи подпирали небоскребы, где-то что-то горело, и слышались звуки перестрелки. Здесь было мрачно…очень мрачно.
- …скажите, что я не один это вижу! – изумленно пробормотал Ганс.
Ибо небо прорезал огромный луч света и в центре круга появился…знак Бэтмена.
Да, ведь они оказались в другом городе - Готэме.


»» 15.03.22 12:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>26 Мар 2022 19:17


- Познакомимся?
- Ты кто?
- Возможно, тот, кого ты всю жизнь ждала.
- Дед Мороз, это ты?


Казалось бы, после моджахедов и леших-мутантов меня ничто не сможет удивить. Но Вселенная каждый раз доказывает, что еще как может. Готэм, серьезно? Мир летучего мыша, собакена, бегущего за машиной, который Джокер, и еще многих занятных личностей с разной степенью психоза. Хотя, Неверленд книжная вселенная, ну и мир Дюны с ее мегачервяками тоже, так почему бы не существовать миру комиксов, да? Более-менее современный мир это плюс. А вот то, что я не фанат ДС от слова совсем и знаю этот мир только по паре старых фильмов с Терминатором-морозильником и стремным пингвином, кваквамен не в счет, но мдэ… Если это мир ДС, тут может ошиваться и кваквамен, и чувак с лазерами из глаз в трико и плаще, робокоп курильщика, и еще фиг знает кто. Печалька. Тут я буду плавать в ЛОРе, причем жестоко. И еще одно. Я не ощущаю ничего. Слух и зрение, как и быстрота реакции и сила оставались при мне, как и Мурамаса, связь с Кровавым Клинком я чувствую, а вот лей-линии словно отрезаны. Либо их нет, либо этот мир отрицает магию (а мега-вилка кваквамена это что тогда?), либо это какая-то заковыристая блокировка. Роджера найти будет сложнее, его нельзя просто выцепить по маячку и смотаться туда мини-порталом. Ну, хоть Зверь с мечом, который любитель кровушки и душ, остались. Жаль, что теперь крутилкой не жахнешь, конечно, но это лучше, чем ничего вообще.
- Вы тоже это видите?
- Вижу, и мне это не нравится, - мир без осязания магией был другим, но в нем по-прежнему оставалось множество звуков и запахов, я слышу чертовы капли и шуршание под крышами, но ни движков, ни сирен. Где эта летучая мышь? Решила забить типа сорян, Альфред, мне ко второй? – Я не фанат ДС, в этом мире я нифига не понимаю.
- Ты не смотрела «Темного Рыцаря»?
- А как же «Начало»? Это же легенда!
Спасибо, ребята, я вас тоже люблю. Как-то мир мыша и я не сошлись во мнениях, после пингвина я рискнула посмотреть разборки Бетмена и Супермена, которым по мозгам ездил Лютер, типа Джокера на минималках, и решила, что ну его на гхыр, мне еще нужны остатки психики. А еще решения мыша иногда заставляли материться трехэтажными конструкциями. Людей я не убиваю, но по дверям супермаркета шарахнуть и устроить там покатушки – как два пальца, ага. Пф, не мой мир. Надо найти Роджера и валить отсюда, валить. А вот и звуки. Неужели мышка решила все же прилететь?
- Варианты? – решаю спросить Дока и Дориана, так как в этом мире я практически ноль. Знания только базовые. – Магия не работает, точнее, работает, но чтобы скастовать простенький фаербол, надо дофига маны, а ее в этом мире раз-два и обчелся. Странный мир. Не зря я больше люблю Марвел, вот не зря.
- Что у тебя осталось?
- Мурамаса, Зверь и рефлексы с регенерацией, скоростью и силой, но примерно в третью часть от обычного. Похоже, наша симпатия, меня и этого мирка, взаимна.
- Раз засветился знак, Бетмен должен быть где-то рядом. Ну, и злодей. Интересно, кто. Джокер или кто-то другой?
- Только не стремный пингвин, гадость какая.
- Да уж, макияж на любителя, - согласился Док.
- Можно угнать машинку и присоединиться к пати, я могу добраться туда значительно быстрее, но разделяться не лучшая идея, доказано фильмами ужасов, - а атмосфера тут как раз под мрачноватую реальность. Спасибо хоть дождь не валит с неба, для полного набора. – Только говорить с мышами-мутантами не мой профиль.
- Ты его еще про Корону спроси.
Пфф, вы слишком хорошо меня знаете, вот хотела же. Но угонять машинку не пришлось, бетмобиль затормозил в ближайшем переулке. Хм? Почему? Если я слышу только обычные звуки. Сосредоточиться… Слабое тиканье? Да втф?! Бомба? Прекрасно, мое везение в действии. Когда я хочу себе нормальный лут, выпадает ерунда. Хочу крутой исекай, попадается бред, от которого хочется побиться головой о стену. Хочу Марвел и рога, как у Локи, на тебе бомбу в мире летучего мыша, где глючит магия и неизвестно где носит Роджера. Я-то могу смотаться и вышвырнуть тикалку в воздух, чтобы если что рванула там, но что-то я сомневаюсь, что нас вот так просто возьмут к себе в отряд «Слабоумие и отвага», как я обозвала в свое время компашку мыша. Хм, а сам Брюс тут нормально летать может или как в обзоре на фильм, где я орала просто в голосину – при таком весе его должно было лебедкой таскать по воздуху, или тросы из вибраниума, ага.
- Я молчу, - поднимаю руки и отхожу. В случае чего придется мне танковать. Все же даже без магии я намного быстрее и сильнее обычных хомо сапиенс, прилетел бы на шумок товарищ в стрингах, было бы напряжнее, а так вряд ли мышь окажется быстрее меня, и Мурамаса закусит еще одной душой.
- Эй! Вы куда без меня свалили?! – нашлась первая пропажа. Корина. А вот Ржевского не вижу и не слышу, он бы свои анекдоты орал еще на подлете.
Кто удивился больше – мы или летучий мышь, сказать сложно. Ну, хоть тросы из вибраниума не нужны – не мышь Буша. Хотя я и не люблю ДС, но из этого может получиться что-то веселое. Однозначно.

»» 26.03.22 19:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>31 Мар 2022 12:14


Когда-нибудь мы вернемся домой. Когда-нибудь.
- Мне одному кажется, что наше путешествие затянулось? - прошептал я, увидев знак Бетмена в небе.
А мы с таким трудом смогли вернуть Роджера... И вот снова его нет. И как искать его теперь было не очень понятно.
Один плюс, вселенную ДС я люблю, но из минусов - знаю плоховато. Фильмы-то я смотрел, а вот на комиксы меня не тянет.
Женька же вообще не понимала этот мир, да еще и без магии. Поэтому мы стали обсуждать варианты наших действий.
- Что у тебя осталось?
- Мурамаса, Зверь и рефлексы с регенерацией, скоростью и силой, но примерно в третью часть от обычного. Похоже, наша симпатия, меня и этого мирка, взаимна. - безрадостно ответила Женька.
- Раз засветился знак, Бетмен должен быть где-то рядом. Ну, и злодей. Интересно, кто. Джокер или кто-то другой? - я лично хотел бы видеть Джокера. Интересно, какой он тут.
- Только не стремный пингвин, гадость какая.
- Да уж, макияж на любителя, - согласился Ганс.
Было вынесено предложение угнать машину и ехать на встречу приключениям, но приключения нашли нас сами. Бетмобиль затормозил в ближайшем переулке.
Неожиданно обнаружилась Корина, сильно удивив Бетмена. Надо познакомиться.
- Здравствуйте, я ваш фанат, - протянул я руку. И замолчал. Сам не понял, как вырвалось. Блин, а какой тут Бетмен? Попросить снять масочку? Неее, мы только начали знакомство, рановато.
- Кхм, - Бетмен убрал руку на пояс, явно намекая, что руку мне жать не будет.
- Фи. Как не вежливо, - я опустил руку и улыбнулся. - Но понимаю, доверять сейчас никому нельзя. Однако, видели знак в небе, пришли предложить помощь и содействие.
- Помощь не нужна. - сухо ответила летучая мышь.
- А содействие? - усмехнулся Ганс.
- Что вы тут делаете?
- Дракона ищем, - честно ответил я, пусть посмотрит в мои честные глаза и только попробует не поверить.
Внезапно мышь приблизилась ко мне и схватила за шею.
- На Джокера работаешь? - уже агрессивно и громко.
- Нет, блин, отпусти! - просипел я.
Ганс попытался сделать подсечку, но Женька просто ударила бетмена по голове трубой.
Я согнулся пополам, Ганс участливо похлопал меня по спине. Женька продолжала держать трубу и осматриваться.
- Ребята, мне кажется, мы убили Бетмена. - усмехнулась Корина.

»» 04.04.22 11:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>31 Мар 2022 20:07



Представляете себе летучую мышь, которая бежит в панике по полу, уворачиваясь от азартной Повелительницы, вооруженной метлой, да еще прикрывая себе крыльями тыл?
Марина Рыбицкая, Юлия Славачевская, из книги «Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?»


Ну вот, здрасте, приехали!
Я не то чтобы жаловалась, но чёрт подери, где все? Ржевского словно ветром сдуло. И переулок, куда меня перенесло, не внушал доверия.
-Мур-няу… - Звук так себе, я кошек люблю, но что-то тут не так.
Пятая точка, а то бишь чуйка, не обманула. Из самой тёмной части улочки вырулила дамочка, сплошь в латексе и ещё уши. Честно, если бы не шок от происходящего, то возможно я бы даже не хихикнула. Но тут сказался стресс от происходящего.
- Тебе смешно?! – Ну, вот чего пристала? Сама бы на себя посмотрела. Сбежавшая из секс-шопа!
- Оу! Нет, что вы. Прошу прощения. Просто не ожидала. А тут что, фан-встреча DC? - Я не фанат, но стиль женщины кошки узнала. Тут либо извращенцы в подворотне ролевые игрища устраивают, либо я чёрт знаю, что происходит.
- Ты. Работаешь. На. Бэтмена? Или?... - Плавной походкой дамочка стала ко мне приближаться. Ёпт! Тут серьёзная проработка образа. А главное это её в конце "или", что она от меня услышать хочет?
Тут замечаю у дамочки в руках кнут…
- Всё-таки извращенцы. - Скорее прошептала себе под нос, чем обращалась к девушке.
- Я дважды не спрашиваю! - Реакция не подвела, вовремя успела отскочить от кнута. Дамочка словно с цепи сорвалась. Гоняла меня по всему переулку. Я только успевала отскакивать! Свист кнута только подгонял.
Секундной передышки хватило, чтобы схватить склянку в кармане. Плевать, что там! Мне нужно выиграть время, чтобы сбежать. Не зная, что в стекляшке, решила бить выдре, простите, кошке промеж глаз.
Сноровка не подвела. Баночка смачно прилетела в лоб и даже разбилась, вспышка и дым дезориентировала выдру. Не теряя время даром, рванула на свет. Не люблю переулки! Газовый баллончик себе сварю. Ибо кто ещё шастает в темноте одному богу известно.
В тёмном небе появился луч света, и знак. Истерическое "хи-хи", и я уже подумала, что спятила.
- Домой, говорили они. Пей! - Проклиная всех и вся, целенаправленно шла на свет. Если наши тут, то и они пойдут туда. - Больше ни одно зелье пить не буду без сертификата! У меня теперь может хвост вырастет?!
Но если серьёзно, DC не люблю, но знаю. Тут же никому доверять нельзя! Прибить может и положительный герой на первый взгляд. А жизнь спасёт кто-нибудь из злодеев… Ещё вопрос, в какой версии мы околачиваемся? Выдру разглядывать было некогда.
Погодка тоже подвела. Ну почему моросящий дождь и темень? Блин, вот лучше бы Шир! Там поля, домики милые… Ништяков много. Но это! Если мои догадки верны, то магия будет недоступна. Тут всём правят технологии. Металюди. Эксперименты, удачные или не очень. Уф! Мозг кипит.
За очередным поворотом нашлись наши! Счастью нет предела. Уже даже и не сильно обижаюсь, что закинули меня к чёрту на рога.
- Эй! Вы куда без меня свалили?! - Радости при встрече мало. Не, красной дорожки не ждала. Но я от выдры сбежала! Чуть не померла и только тут замечаю постороннего. Икебана мать!!! Мышь, её ети! Бэтмен!
Стою, смотрю и офегиваю. Брюс Уэйн собственной, мать его Марта, персоной! Автограф просить, наверное, неприлично будет…
Не особо вникла в разговор между парнями. Не поняла каким боком мы теперь на Джокера работаем… Надеюсь, тут его версия моя любимая, Джаред Лето. Попросить его спеть?!
Замечталась и пришла в себя, только когда Бэтмен свалился на землю, словно мешок картошки. Женька стоит над ним, в руках труба.
- Ребята, мне кажется, мы убили Бетмена. - Тут же шальная мысль. Мечта! - Берём тачку! - Рванула к бэтмобилю.
- А с телом что? - Ганс уставился на тушу в шоке. И я не в восторге, тащить его это же капец. – Вроде, дышит.
Залезла уже на водительское сидение и давай искать кнопку открытия багажника. Ну, должен же он тут быть? Где он своё добро таскает?
Рискнув, нажала одну кнопку. Ошибочка! Вылетел снаряд и разнёс в щепки мусорный бак.
- Это не багажник… - Извиняюсь, оглянувшись на ребят. А Женьке ситуация явно нравится.
- Хмм! Там лавочка рядом. Посадим и повесим табличку. "Не беспокоить" - Смешно! Но идея нам зашла, и мы потащили тело на лавочку.
- Он на стероидах?
- Что он вообще ест?!
- Спину сорвала.
- Скажите спасибо, что это не чувак в трусах поверх лосин.
- Его бы трубой мы не завалили.
- Ну, не знаю. Зная упорство Женьки, я бы посмотрела.

»» 31.03.22 22:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Апр 2022 17:20



- Док, чего завис? Ноги в руки и скрываемся с места преступления, роняя тапки! – Женька и Корина уже успели отбежать подальше от злополучной скамейки.
На улице дальше оставаться, и правда, было опасно – то и дело, привлеченные шумом сюда могут зайти полицейские или кто похуже, да и вообще, погода с непрекращающимся дождем, совсем не располагала к долгим прогулкам.
- Что же мы его так и оставим? – Ганс поправил массивную фигуру в черном костюме летучей мыши, когда тот решил внезапно съехать вниз – А вдруг у него сотрясение?
- Это же Бэтмен! – возразил Дориан – Ему и похлеще трубы наверняка прилетало! Пойдем!
- Не могу я его оставить без помощи! Клятва!
Думаю, у всех в тот момент прошли «вестеросские флэшбеки» и они вспомнили, как Ганс отказался воевать в Валирии, вызвавшись лечить серую хворь. Принципиальный.
- Ладно – Женька глубоко вздохнула – Вы за ноги, мы с Кориной за руки!
- Осторожно, не роняйте его, аккуратно можно?! – командовал Ганзель, пока они тащили бесчувственное тело к бэтмобилю и попытались уложить на заднее сидение – Нет, девочки, только не ногами вперед – примета плохая!
Чертыхнувшись, они развернулись и кое-как впихнули Темного рыцаря в машину.
- Это что за чудеса?!
В проулке и на ближайших крышах вдруг стало многолюдно. То и дело из темноты выступали молодчики, у которых имелась одна отличительная черта – красные балаклавы на лице.
- Банда Красного Колпака!
- Валим! - крикнула Женька и запрыгнула на водительское сидение.
Салон бэтмобиля существенно отличался от привычных машин, приборная доска вся в каких-то экранах и мигающих датчиках, даже руль в форме бэтранга.
- Как ей вообще управлять!?
- По газам! Сейчас! – Дориан увидел, как один из «колпаков» вскинул на плечо гранатомет.
- Жми хоть куда-нибудь! – умолял док – Хуже не будет.
Женька наугад набрала комбинацию и вжала педаль в пол. Машина ринулась вперед с такой силой, что их буквально впечатало в кресла.
- АААААА! Куда ехать-то?!
Снаряд проскочил буквально в нескольких метрах и ударил в мусорные баки.
- Поосторожнее на поворотах! – возмутилась Корина. Ей пришлось делить заднее сидение с Бэтменом, который периодически грозил завалиться на девушку.
Бэтмобиль снес пару заборов, спустя несколько кварталов стало понятно, что их преследуют.
- Колпаки никак не отцепятся! – Дориан решил помочь Корине, но когда они возвращали тело супергероя обратно на сидение в вертикальное положение, что-то звякнуло и ударилось об пол.
- Это что? – Дориан повертел в руках диковинную штуку – Бэтранг? Есть идея! Женька, притормози чуток.
- Уверен?
- Кажется, я поняла – Корина перегнулась через Бэтмена и достала второй бэтранг у него из-за пояса – Подпустим их поближе.
- На счет три открывай окна.
- Вы думаете, я знаю, где тут окна открываются?! Блииин.
- А если вот эта пимпочка?!
- Ганс, не лезь пальцами! Я пытаюсь вести! Вроде нашла, готовы?!
- Давай!
Стекла на окнах опустились, когда обе машины, преследовавшие их, были совсем рядом. Как по команде Дориан и Корина высунулись наружу и, размахнувшись, кинули бэтранги. Оба удачно. Бэтранг Дориана ударился в лобовое стекло машины красных колпаков, пробил его и тем самым вывел из строя. Корина же попала по колесам, так что и второе авто съехало в кювет.
- Есть!
От преследователей они оторвались.
- А теперь куда?
- Может, тут навигатор какой есть? – Ганс вновь принялся нажимать на кнопки.
- Док, сейчас донажимаемся что ракету откуда-то пустим!
Но внезапно на приборной панели справа от руля вырос крошечный экран.
- Приветствую! – раздался голос, британскому акценту которого позавидовала бы сама королева – Назовите пароль маршрута.
- Пароль? Какой пароль?!
- Напоминаю, что если пароль не будет назван через пять секунд – автомобиль будет заблокирован – также невозмутимо произнес британский голос и начал отсчет – Пять…четыре…
- А…идеи?
- Это должно быть что-то, какая-то тайна…известная только самым близким…
- Какая тайна, цвет его нижнего белья? Нет, на такое мы пойти не можем!
-…три…два…
- Брюс Уэйн! – крикнул Ганс и отчет внезапно исчез.
- Пароль принят. Маршрут построен. Приятной поездки.
Их опять вжало в кресла, а руль начал крутиться сам по себе, так что Женьке пришлось убрать руки.
- Куда мы едем-то?
Городские улочки кончились. На смену темной ночи приходило хмурое серое утро. Бэтмобиль несся по проселочной дороге…прямо в ближайший холм.
- Тормози, Женька!
Та послушно давила педаль, но тщетно – бэтмобиль не слушался.
- Мы сейчас врежемся!
Никакие комбинации кнопок не помогали, машина пулей на бешеной скорости летела в холм. Раздалось дружное «ААААААААААА!» и другие нецензурные выражения, кто-то даже зажмурился, но когда до холма оставался буквально метр, он как по волшебству расступился, образуя проход, как раз подходящий, чтобы пропустить авто. Бэтмобиль въехал внутрь чего-то темного и остановился, проход за ними закрылся.
Женька и Ганс по одному отцепляли пальцы от руля.
- Ребята, прикиньте, мы в Бэтпещере! – первым подал голос Дориан.
Дверцы машины подались вверх. Пришло время вылезать.
- Приветствую, мастер Брюс – уже знакомый голос с британским акцентом на этот раз слышался не из приборной панели, а откуда-то сверху.
- Выходим по одному?
- Главное, чтоб не с поднятыми руками.
Все осторожно выбрались из Бэтмобиля, однако, когда самого «человека-летучую мышь» перестали удерживать, он самым наглым образом также вывалился наружу.
- Что за…! – седовласый мужчина уже тянулся к спусковому крючку своего огромного ружья, что не внушало абсолютно никаких надежд.
- Стойте-стойте! Мы свои! Вы же Альфред, да? Дворецкий?!
- Что вы сделали с Бэтменом?! – строго спросил дворецкий, не сводя с них ружья.
- Он жив только…несчастный случай…с трубой – сбивчиво начала Женька.
- Банда «Красных колпаков» - ответил Ганс – Битва вышла тяжелой. Хорошо, что Бэтмен успел позвать нас на подмогу, насилу оторвались и привезли его домой.
- А кто вы такие?
- Мы – Ганс гордо вышел вперед – Лига справедливости…Третий состав. Малоизвестный.
- Тем, не менее, мы отлично знаем Бэтмена – добавила Корина – После этой поездочки, я можно сказать, интимно.
- Сомневаюсь – Альфред покачал головой.
- Тогда откуда мы знаем, что его настоящее имя Брюс Уэйн!? – возразил Ганс.
- И что его родителей убили – добавляет Дориан – и после этого с Брюсом случились все эти…
- Отклонения?!
- Какие отклонения, Женька! – осадил Ганс – То есть, он решил бороться с несправедливостью и встал на путь …мщения. Мы тоже!
- С отклонениями? – переспросил Альфред.
- Не без этого – Ганс вздохнул – Но может, опустите ружье и позаботитесь о своем подопечном?
Эти слова возымели эффект. Альфред отложил оружие. С помощью остальных Бэтмена окончательно извлекли из машины и уложили на стол, чтобы подключить медицинские приборы. Альфред осторожно снял с него маску.
- А ничего такой…- Корина пожала плечами – На Паттисончика похож.
- Не, больше на Кристиана Бэйла – возразил Дориан.
- Какой Бэйл, вылитый Аффлек же! – вступила в спор Женька – А в профиль вообще Майкла Китона напоминает.
- Так, расступитесь, я врач – Ганс дотронулся до бьющейся на шее Бэтмена жилки – И вообще, неужели не видно, что он – копия Джорджа Клуни, я по соскам на костюме определил.
После осмотра выяснилось, что у Брюса легкое сотрясение. Приборы сообщали, что ничего серьезного супергерою не угрожает, а самое лучшее – оставить его в покое и дать отоспаться.
Альфред оказался дворецким заботливым. Сервировал прямо в бэтпещере «рюмки чаю» с бутербродами.
- И чем же занимается, прости господи, третий состав Лиги Справедливости? – сам он размешивал в чашке сахарок, внимательно поглядывая на всю компанию.
- В данный момент мы ищем дракона – пояснила Женька.
- Да, вы на своих мониторах слежки не заметили случайно? – поинтересовался Дориан.
Альфред едва не выронил ложку.
- Драконы существуют? Но это же…просто смешно.
- Ага, обхохочешься.
- Значит, не видели?
- Это плохо – горько вздохнул Ганс.
Нехорошие мысли лезли в голову. Куда мог пропасть Роджер? За ним же следить надо, а вдруг ему кушать не дают?
Альфред увидел, как все погрустнели и задумался.
- Если рассматривать дракона как монстра, то обнаружить его можно особым артефактом, который, как мне говорили, способен управлять всеми монстрами в нашем мире.
- И что же это? – с нетерпением спросила Корина.
Альфред подошел к большой приборной панели, и рядом с ними на голографическом экране показалось нечто.
- Трезубец Аквамена – ответил Альфред – Вам нужен именно он.

»» 04.04.22 16:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>03 Апр 2022 21:20

- Чем занимаетесь по жизни?
- В основном, о*уеваю.


Экстремальная гонка от красных колпаков (в мозг упрямо лезла нечисть из Гарри Поттера там такие тоже были) на машине пребывающего в отключке мыша, пока тащили в машину «случайно» уронила пару раз, а нечего жрать столько стероидов, ты ж скоро в прикид свой не влезешь, потом встреча с Альфредом и Бэтпещера. Мда, я иначе ее себе представляла. Комиксы по ДС я не читала, мультов не смотрела, из фильмов только первые два про Бэтмена и недавний про Аквамена. На этом мои познания о мире заканчивались, если не считать известных фактов – наличие Супермена, возможного злодея – Джокера, и робокопа с Дианой, ну и возможно степного собакена с армией комаров-мутантов. Чтобы выследить Роджера нужна мегавилка? Рили? Хм, теперь от мыша была какая-то польза, и мы для этой операции одолжили кораблик – мы же не Брюс из Лиги Справедливости на коняшке туда ехать. Да и вопрос…
- Как думаете, Артур уже нашел мегавилку или нам придется участвовать в очередном квесте? – спрашиваю, разбираясь в конструкции аппарата.
- Артур так Аквамена зовут, - на вопросительный взгляд Альфреда отвечает Дориан.
- Забавно выходит, - задумчиво произнес док. Вот кто в нашей компании страдал человеколюбием и только благодаря ему мыш не остался сидеть на лавочке под дождем. – Только трезубец, а не меч.
А что-то в этом есть. Товарищ по имени Мерлин с мелкими зверьками рядом случайно не ошивается? Вопрос убеждения оставался открытым. И вообще, Орм который бесячий белобрысый пи… уже начал свою кампанию по «убить всех человеков» или нет? И был ли эпизод с подлодкой? Как они под водой дышат? Жабрами или все же есть легкие? Чешуя есть или нет? А перепонки? Это же принципиально иная раса, так ведь? Пфф, почему я не читала комиксы. Мне всегда больше нравилась вселенная Марвел, эх. Альфред пожелал нам удачи, док всучил дворецкому пару аскорбинок, на всякий случай, и мы полетели, врубив маскировку – нечего светиться, неизвестно какие еще злодеи или чудики тут ошиваются, и как бы меня мыш не бесил, светить укрытием это глупо, да и Альфред вызывал уважение. Как он это недоразумение в латексе терпит вообще?
- Если не нашел, поможем, - решительно заявила Корина, когда мы набрали скорость. При Альфреде многое говорить мы не могли. – Чудиков светошумовой вырубим.
- Ну, это логично, - кивнул Ганс. – Мы ведь знаем, где находится трезубец и тот монстрик, который его охраняет. Всегда мечтал побывать в Италии, там виноградники и климат лечебный.
- Кстати, о виноградниках. Надо будет купить пару бутылок вина.
- Я пас, - после космолетов мира Дюны эта конструкция и панель приборов была более привычной. – Виски или коньяк, ну или ром другое дело. Вино как-то не мое. Так, смотрите, это что еще за?..
- Это когда их с Томасом едва волной не смыло? – подался вперед Дориан. – Значит, Орм все же начал действовать.
- И квест найди мегавилку, получи ачивку «лучший царь» ждет нас, - хмыкнула Корина. – Начнем с местного бара или пойдем на маяк?
- Давайте на маяк, тут все же не фильмы, вдруг креветки заявятся какие-нибудь.
Согласна, док, мне все это очень не нравилось, а интуиция буквально вопила об опасности. Зверь рычал и царапал когтями стены, требуя выпустить его и утолить жажду крови. Оставляем корабль под куполом невидимости, решила добавить от себя протокол защиты, а Корина рассыпала вокруг какой-то порошок. Судя по ее довольной лыбе, карасикам будет очень весело, если они все же полезут. Кто удивился больше, Томас, Артур или жители подводной цивилизации, неизвестно. А швыряться камушками в карасей это весело. Даже в треть своей силы кусок скалы хорошо полетел, низко, к дождю. Разминаю пальцы под ржач Корины и смешки ребят.
- Всем стоять, сабли на пол, руки за голову!
- Ты еще скажи «Я Пендальф, почетный народный дружинник», ага, - усмехаюсь я и ускоряюсь.
Да, этот мир был другим, но я до обретения магии была… не совсем человеком, двигаться тут было тяжеловато, без привычной легкости, словно вокруг был вязкий кисель, но для человеческого зрения даже такие жутко медленные движения казались смазанными пятнами. Хмн, они интересные, но особой опасности не представляли, от выстрелов уклоняюсь, времени разбираться, как их оружие стреляет, не было, поэтому использую в качестве шеста, да что ж это такое, об камушек разбилось, втф, что за технологии Атлантиды такие, что за мейд ин чайна, я вас спрашиваю?
- Вали отсюда и передай своей блондинке, чтобы …. и ..... в ….. и …. на…., понял меня, вобла сушеная? – трясу тушкой травоядного над водой, ему-то ничего не будет, но падать с такой высоты все равно неприятно. – И если с Томасом что-то случится, - моими глазами смотрел Зверь, дикая, кровожадная и беспощадная сущность, - вам лучше сразу заколоться своей бесполезной палкой, потому что я ваши душонки с того света достану.
- В… и … что? – хмн, а этот каст определенно интереснее мыша. Фильм был близок, очень близок и меня блин бесит, что на меня смотрят сверху вниз. Не фиг ржать, я все слышу, вы трое паразитов.
- Помедленее, я записываю, да? – фыркает Корина. – И Жень, брось ты эту гадость уже, пока не придушила, она так к блондинке не доплывет.
- А, миль пардон, - разжимаю пальцы, и тушка шмякается в воду.
- Все получилось несколько спонтанно, добрый вечер, - Ганс осматривал Томаса, тот не пострадал, разве что пара синяков и офигевание, хотя… он привычный должен быть после визита Атланы-то.
- Мы к вам, собственно, по делу.
- Ага, - подхватывает эстафету от Дориана Корина. – А еще нам нужна мегавилка.
- В смысле трезубец, - отряхиваю рукав, блин, бесячее травоядное, чего мокрыми граблями за одежду хвататься. – Иначе будет тотальный Армагеддец.
А тут прикольно, на маяке, атмосферно так. За окном погода, правда, паршивая. Не хочу сказать, что жара на Арракисе лучше, но это тоже перебор.
- А жабры у вас есть? – юный натуралист Корина вышла на тропу войны. Беги, Форекс, беги, хотя, тут скорее плыви, хехе.
- Сейчас более важно найти трезубец раньше, чем начнется резня в Атлантиде. Если я правильно помню, то твой брат устроил провокацию, используя подводную лодку.
- А так как у нас есть транспорт и претендент на трон, да-да, вот не надо тут мне кривиться.
- Та на х*ена оно мне надо?!
- Не надо, так не надо, найдем Роджера и вернем мегавилку обратно, главное, чтоб она блондинке не досталась.
О чем говорил Томас со своим сыном, я не знаю, в разговор вникать не хотелось, это личное. Мы решили подождать. Корабль никуда не убежит. В конечному итоге, товарищ Артур с нами полетел, но разграбил почти весь запас бухла. Ничего, мыш не обеднеет, не мое не жалко хехе. Залетели в Италию, сделали пару селфи, выкуси, Ржевский, у нас теперь тоже есть крутые фотки, нашли ту самую статую. Тварей решили глушить светошумовыми, пфф, ну они и мерзкие.
- Как тут красиво!
Согласна, тут классно. А вот и трогательно воссоединение семьи. Пока будущий царь ходил за мегавилкой, я медитировала, тут лей-линии ощущались лучше, и пока у меня было время, нужно было пополнить резерв маны. По ходу, я пропустила разговор с Атланой, жаль, но накапливать ману было важнее, не знаю, что нас ждет впереди, а без Фантазмов я чувствовала себя как без рук. А еще я не ощущала Роджера, даже в этом более насыщенном мире.
- Истинный царь! – под эту реплику Атланы я приоткрыла глаза, маны удалось собрать не очень много, но на активацию магических цепей хватит, правда, всего на пару раз. А вот Фантазма не будет, печалька.
- Перепонки не мешают?
- А они есть? – дух исследователя во мне все же жив, хотя я выбрала путь сейю. У Атланы руки вроде были без перепонок, хм. – Ну что, погнали бить морду пафосной блондинке? Что?
- Бэтмен не блондин вроде.
- Он просто прид*рок. Надо было пару раз уронить по дороге.
- А давайте тварюшку на суши пустим?
- Назад полетите с нами или своим ходом?
- Да, кстати, а как получается развить такую скорость? Не, мне правда интересно, а глаза, защитные механизмы вроде второго века есть или нет?
- Кто из нас доктор вообще?
- Да, кто не дал уронить мыша?
- Может, вы потом доспорите? – а к мегавилке прилагалась эта блестящая броня? Два в одном, что ли?
- А вы таки из Одессы, вопросом на вопрос отвечать?
Блин, жаль было улетать, тут мне дышалось легче, все же без магии я ощущала себя… пустой, что ли. Словно жизненно необходимая часть моей сущности была вырвана и на ее месте зияла кровоточащая рана. Но надо бить морду Орму, обмыть трезубец, спасти Роджера и таки уронить пару раз мыша, пока Альфред не видит. Мы на корабле, а Атлана с сынишкой на гигантской неведомой фигне, я не знаю, как она называется, двинули на Атлантиду.
- За Родину!
- За Орду! – да, блин, не удержалась, каюсь, но это же классика.
- За Фродо! – решил не отставать Ганс.
- За доктора Серизаву! – спасибо, Дориан, напомнил, надо пересмотреть «Короля монстров». – Атмосферненько, и у нас почти свой Годзилла.
Атланты смотрели на нас, как на психов. Сидеть в корабле или сражаться так? Да, у нас есть торпеды и много других прикольных штук, но мне было интересно, как сработает вытянутая из лей-линий в той (пещере? или что это?) мана. Жаль, пнуть блондинку мне не дали, но это было интересно. Только вот каст атак… Бить стихийными техниками под водой не очень. Что ж, решено. Сегодня у Мурамасы будет урожайный день. Черное лезвие клинка вспыхивает ломанными алыми линиями, активирую магические цепи. Понеслась. Выстрелы, подводные обитатели, махач на вилках, это был зрелищный и жестокий бой. И под конец мне жутко хотелось выпить. Магические цепи сработали неплохо, я вышла примерно на 40 процентов силы. Мало, а мы еще не знаем, что с Роджером, кто враг, хах… Может, попробовать использовать кубик? Хотя, он не магический или… Блин, я не знаю чертову вселенную ДС. Ладно, к биджу это все. Где там запасы бухла, до которых не добрался «истинный царь?».

»» 03.04.22 21:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>04 Апр 2022 18:31



- Можно я кину в него картошку?
- Нет, едой не кидаются, кинь нож


Кто думал, что мы как нормальные, завалимся на маяк? Ошибочка!
Караси в скафандрах бесячие твари! Я вам ни Джет Ли… Но и в идеале владею приёмом уку-шу. Скотина подкрался сзади, схватил и давай душить… Но я не я, когда голоден! Звонкое "клац", и визг карася!
- Тьфу! Тухлый суши. - Отплевывалась я долго. Схватила кружку и щедро отпила.
Плохо, очень плохо!
Хороший виски! Он хороший только не на пустой желудок! Но зато дезинфекция. Что я могла от карася подхватить?! Страшно представить!
А карась, кстати, от моего уку-шу не помер. Шпротина зарычал и начал наступать. Нахер мне таких знакомых! Увесистая кружка звонко вписалась в аквариум карася.
- Плохой суши! Очень плохой! - Аквариум треснул, и бедолага закатил глаза. Гринпис, надеюсь, меня не проклянет.
Женьку знатно накрыло, пока она начистила зад карасям. Столько эпитетов в свой адрес чувак явно не знал. Все её "в" и "на" конкретно указали парню направление. Все-таки великий и могучий объединяет. Вон как парень понял всё доходчиво. Аж сглотнул бедный.
Парочку выражений я решила себе записать. Буду использовать! Что добру пропадать.
- Помедленнее, я записываю, да? – Что куда она засунет? Потом уточню у неё. – И Жень, брось ты эту гадость уже, пока не придушила, она так к блондинке не доплывет. - Я думала одна такая, блондинок не люблю, но неееет. Женька меня переплюнула.
Знакомство с папенькой прошло спокойно. Вот это нервы у мужика. Хотя если он тем виски запивает стресс, я парня понимаю. Всё за белочку принимать будешь.
- Мы к вам, собственно, по делу.
- Ага, - закусить надо. У них тут еда вообще водится? – А еще нам нужна мегавилка. - О! Печенька!
Пока Женька объясняла что вилка, это трезубец, я поедала печеньки. Вкусные, зараза. Жуя печеньку пялилась на Артура…
- Что вам дамочка? Я у вас в долг денег не брал! - Хм, нормальный мужик. Не если причесать и умыть, так вообще огонь.
- А вашей маме невестка не нужна? - Ну что такой экземпляр пропадает.
- У меня нет мамы! - Уф! Чувак, что тебя ждёт впереди, сколько открытий… Решила перевести тему.
- А жабры у вас есть? – Меня всегда волновал этот вопрос. Но на самом деле вопросов много, интересно не только про жабры узнать. Допрос бесцеремонно прервали. Меня вообще одну интересует, как чуваки под водой живут? А как размножаются? Головастики? Икринки?!
- Сейчас более важно найти трезубец раньше, чем начнется резня в Атлантиде. Если я правильно помню, то твой брат устроил провокацию, используя подводную лодку.
- А так как у нас есть транспорт и претендент на трон, да-да, вот не надо тут мне кривиться.
- Та на х*ена оно мне надо?!
- Не надо, так не надо, найдем Роджера и вернем мегавилку обратно, главное, чтоб она блондинке не досталась.
Рванули в Италию за вилкой. Весь перелёт допрашивала Артура. Надеюсь, он не натравит на меня пиявку, когда мы вилку достанем.
- Уточните, царь, жабры у вас есть?
- Нет.
- А чем дышите?
- Не знаю
- Хорошо, при вскрытие проверим…
- Что?!
- Говорю жаль, что не знаете. А что скажите про чешую? Имеется?
- Нет.
- Так, вопрос по деторождению…
- Отстань, психопатка! Мы когда на месте будем?! - Нервный царь. Ему бы витаминок попить. Рыбий жир предлагать не буду, не оценит.
- Гематогенку? - Протянула парню конфетку. У бедного так сильно закатились глаза, думала уже так останется.
- Слушайте, а давайте придумаем имя зверушке.
- О, я знаю! Я! Назовем его Кракен!
- Зачем?! – Офигевание царя надо было видеть.
- Ты не понимаешь, это же классика. Чтобы когда мы придем бить морду блондинке, пафосно сказать «Выпускайте Кракена!»
Ржали все. Кроме Артура. Ну, ладно, заснёт кваквамен, проведём вскрытие. Женька поможет. Столько вопросов без ответов, наука мне такого не простит!
Жаль на пляже не удалось позагорать, купальник бы, эх… А винишко, кстати, есть норм! Среди кислятины и отстойного пойла, парочка бутылок была ничего. Итальяшки умеют все-таки иногда.
Отрядом двинулись к зубастикам, в жопу единорога. Етить колотить, страшные, как моя приёмная мать! Аж передёрнуло!
Светошумовые отлично сделали своё дело. Прорвались через них, и попали в нехилую бухту. Здравствуйте мама! Пока Артур обнимался с мамой, у меня саунтреком играло "пусть мама услышит, пусть мама придёт… ".
Сопли распускать не стали. Быстро решили, что тянуть некогда. И наш царь пошёл с мегакальмаром беседовать. Мы остались его дожидаться.
Женька на своей волне ловила лей-линии. А мы с будущей свекровью решили поболтать.
- Долго вы тут сидели?
- Очень.
- Знаю. А у вас семейное, односложные ответы давать?
- Прошу меня простить. Я слишком много лет была одна.
- Мда, так себе перспективка. А погреба с виски тут не было? Чтоб как в Пиратах Карибского моря.
- Нет. - Царица тяжко вздохнула. Согласна, без бухла тут спятишь. Она ещё молодец. - Спасла трын-трава. - Не сразу поняла, что царица имеет в виду. – Бывало, сядешь тут, выкуришь косячок. Поболтаешь с местными воблами. - Во как царицу штырило!
- Кхм. Извините, а косячка не найдётся? Эксперементу ради.
Тётка оказалась огонь, протянула косяк и помогла прикурить. Вкус у трын-травы бал мятный и при этом согревающий. Не сразу поняла, где подвох. Пока ко мне не подплыл розовый морской конёк. Странный глюк, я ждала воблу…
Когда к нам вышел Артур с вилкой, сначала подумала очередной глюк. Музыка на фоне эпически играла и даже замедленный эффект, как в кино! Травка огонь! Надо у свекрови взять на рассаду!
После единогласного "Ура! " решили идти на Атлантиду.
Трава не отпускала, адреналин гонял кровь со скоростью света! Держите меня семеро! Кузькину мать сейчас им покажем! Розовый конёк был рядом и поддерживал мой настрой! Малыш аж зарычал, и так это мило у него вышло! Заберу свой глюк с собой!
Жаборосли мне в помощь! Спасибо Гарри Поттеру за просвещение.
Ворвались в битву мы знатно. Караси снова стали бесить! Отобрала у одного ружьё, и, напевая, "вышла на берег Катюша", отстреливалась от скотин. Когда снаряды кончались, ружьё превращается (раз удар), превращается (два удар), в прекрасную дубинку.
Пока в рукопашную с карасями боролась, розовый друг мне помогал, кусал неверных за ляжки!
Победа была ожидаема! Атлантийцы склонились перед истинным царём. Блондинка, рыдая и крича, что царь Он, ушёл в тюрьму.
- Владимирский централ тебе в помощь, крашеный! - Конёк с зубочисткой в лапках и разукрашенный в боевой раскрас прокричал своё угрожающее "А-а-а-а-а! "
Но тут в сторонке, вдоль стеночки крадётся креветка. Крыса!
Рванув наперерез шпиона, сделали ему засаду. Сейчас ты всё нам расскажешь!
- Ви хайст ду*? - Хитрые глазенки креветки озирались по сторонам. Ждёшь помощи, фриц? Тебя никто не спасёт! Конёк приставил к горлу креветки зубочистки и зарычал.
- Педро… - Слабак! А как же пытки? Но это только начало.
- Фюр вен арбайтест ду*? - Сейчас узнаем твои пароли и явки.
Скотина не кололся. Заладил как попугай, типо мимо проходил. Никого не знает! Не верю, скотина! Глазки больно хитрые. Мелкий думает, его никто не заподозрит.
- Гиб фриц цу! - Щипчиками потянула одну из лапок креветки.
- Тут вечеринка и без меня! Подруга называется! Я и обидеться могу, что не позвала. - Женька подкралась незаметно. Конёк разочарованно опустил лапки. Не успели членовредительство завершить успешно. Кровожадный конёк.
- Шпиона поймали. Глазенки хитрые, не признаётся!
- В рамен его? - Женька знает толк в пытках!
Глазенки креветки стали ещё больше, когда он увидел, как нагревается вода.
- Лаврушку бы, и специй…
- Лапшу надо.
- Конёк достанет.
- Розовый, что ли? - Женька видит мой глюк?
- И ты его видишь? - шёпотом обратилась к подруге - Мама и тебе дала трын-травы?
- Ты курила и без меня? А я ещё думаю, чего ты его на немецком допрашиваешь…
- Вы больные! Я расскажу, всё расскажу! - Креветка понял серьёзность ситуации, когда мы проверяли бульон на достаточность соли и специй.
- А уже не надо. Я есть хочу.
- Нет! Я много знаю! Я ценный! Меня нельзя…
- Слушай, мне нравилось, когда ты молчал. Кидай его в бульон. Уже живот урчит.
- Да здравствует рамен от Розового конька-сана, даттебаё! О, у меня идея.
ДУ ХАСТ МЫШЬ! Под музон веселее. Артур, его мать и док с Дорианом были малость в шоке, когда заглянули к нам на огонек. Но мы сделали благое дело! Шпиона обезвредили.

* Как тебя зовут?
* На кого работаешь?
* Признавайся фриц!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>12 Апр 2022 19:31

После того, как Бэтмен рухнул к нашим ногам, события понеслись просто с нечеловеческой скоростью!
Ганс, дававших клятву Гиппократа, даже в таких условиях не позабыл о ней и решил помочь Мышу, как бы мы его не отговаривали! И ведь не зря!
Потом мы покатались на Бэтмобиле, встретив по дороге банду Красного Колпака. Вот не жарко им в таких масках ходить... Я бы не смог.
От преследования банды мы смогли оторваться, кинув с Кориной по бэтрангу в машины.
А потом мы вообще попали в Бэтпещеру и познакомились с Альфредом.
Это было просто вау... Жаль только, что к нахождению Роджера нас это никак не приблизило. вот только мегавилку Аквамена теперь еще и искать.
А мы ведь и нашли... У меня уже голова начала идти кругом от всего происходящего!
Трезубец Артурка добыл, а мы решили вместе с ним идти на Атлантиду. Ничего другого я от нас и не ожидал, в принципе.
Битва вышла славная, укурная такая. Даже без магии девчонки умудрились навести такую суматоху, что мы с Артуром малек охренели.
Вообще с обитателями океана битва была реально странной. У меня было постоянно ощущение сюрреализма и нереальности происходящего.
Когда все немного успокоилось, мы вместе с Акваменом сидели около трона. На трон мы, кстати, все уже присели и запечатлели этот момент у местного подводного художника.
Каждому по портретику, совершенно бесплатно. Как будто у нас были деньги... кхм.
Бережно держа в руках портрет, я задал волнующий меня вопрос.
- Мы Роджера то искать начнем?
- А мне уже тут нравится, - хмыкнул Док.
- Дааа, мир интересный, - поддержала Женька.
- Но Роджера найти надо, вдруг ему плохо. - пожала плечами Корина.
- Это точно...
- Так, что там Альфред говорил?
- Цитирую, " Если рассматривать дракона как монстра, то обнаружить его можно особым артефактом, который, как мне говорили, способен управлять всеми монстрами в нашем мире." - произнес Ганс.
Мы дружно посмотрели на трезубец в руках Аквамена.
- Что вылупились, я не знаю, как им управлять.
Мы проковырялись над трезубцем около часа, используя разные приемы, кривляясь как только это возможно, но ничего не добились.
Царица, появившись в зале, сразу уточнила, все ли у нас нормально с психикой. Ну вопрос был явно риторический.
- А сразу меня спросить нельзя было?
- А вы в курсе?
А Царица-то мастер в закатывании глаз.
Немного манипуляций и вот уже мы знаем, где Роджер. И он был не на Земле.
- Криптон... Кхм. А эта планета вроде бы уничтожена?
Док согласно кивнул.
- А, может, ее восстановили уже? - задумалась Корина.
- Ну выхода-то у нас нет! Надо лететь! - воинственно стукнула кулаком по трону Женька.
- И как мы доберемся?
- Куда собрались?
В тронный зал вошел Бэтмен. Походка была слегка шаткой, но шел он вполне уверенно.
- О, живой! - обрадовался Ганс. - Это я тебя спас!
- А трубой по голове кто огрел?
- Не огрел, а сама упала, - лучезарно улыбнулась Женька. - Случааайно.
Брюс оказался человеком адекватным и серьезным, мы договорились с ним быстро. И он решил лететь с нами на Криптон.
Денег у Мыши много, наверняка и корабль есть.
- Так это, у Трезубца же еще волшебные свойства есть, сейчас уточню у Царицы.
Оказалось, что Трезубец Посейдона позволяет телепортироваться в любую точку не только на Земле, но и по вселенной.
Собрались мы быстро. Чужая планета - это не шутки, и еще не известно, что нас на ней ждет.
- Ну что же. Все готовы?!
- Да, капитан! - дружно крикнули мы.
- Ну, Криптон, мы летим!

»» 15.04.22 08:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Апр 2022 20:56


- Ну, и над чем мы так активно ржем? – с интересом спросила Женька, глядя на хихикающих в сторонке Ганса и Дориана.
- Да так, шутку одну про Аквамена вспомнил, неприличную – Ганс пожал плечами.
- Расскажи!
- Значит так, приходит Аквамен в аквариум к осетрам…
- Куда собрались? - раздался над их головами глухой голос.
Да, трезубец Аквамена нашли, но их самих также нашел Темный рыцарь. Нигде от него не скрыться, даже на дне морском. Словам и сбивчивым извинениям Бэтмен сначала не поверил.
- Альфред мне все рассказал. И еще о том, что вы представились третьим составом Лиги Справедливости. Только вот у Лиги нет никакого третьего состава – Бэтмен скрестил руки на груди – Признавайтесь, кто такие или бэтранг вам в глаз!
- Суров ты Мыш! – покачала головой Корина.
- Мы не врали – попробовал сгладить ситуацию Ганс – Мы действительно входим в состав Лиги, а не знаете вы нас потому что…Флэшпойнт! Да, мы все вместе тусовались, а потом Флэш поменял таймлайн.
- Флэш? – переспросил Бэтмен и все согласно закивали. Человек-Летучая мышь горько вздохнул – Этот мог. Ладно, и что же вы за супергерои?
- Легенды завтрашнего дня. Нас никто не знает, а мы есть. Группа с разнообразными способностями. Путешествуем во времени и пространстве.
- И какие способности?
- Ну, я например, лимон ем и не морщусь. Так сразу и не скажешь.
Бэтмен поверил или сделал вид, что поверил. И поскольку трезубец сказал искать дракона на Криптоне, спустя некоторое время, вся компания и орудие бога морей оказались на чужой планете.
- А что тут катастрофа будет или нет? – Дориан оглядывался по сторонам – Мы будто на «Титанике» плывем?
Посмотреть было на что: массивные белые строения, люди ходят странные и одухотворенные. Будто одновременно попал в Древнюю Грецию и на кислотную дискотеку, здания сплошь в стиле позднего эллинизма, а небо красное.
- Смотрите, табличка какая-то на здании! – указала Корина.
«Святилище в память о планете старый Криптон!». Так это новый Криптон?
- Нью-Васюки – Ганс махнул рукой – Логично. Давайте, не церемонясь, сразу разведку боем проведем.
В указанном святилище была всего пара человек, все в белых костюмах, таких, что запаришься стирать.
- Где наш дракон?! – сурово спросила Женька и для верности наставила трезубец Аквамена.
- Нет тут драконов – отвечает какой-то мужчина.
- Врете! – возражает Женька.
- Это криптонцы, с ними лучше не ссорится – тихо произнес Дориан.
- А нах! Отдавайте дракона!
- Смотрите! – Корина заметила у стены небольшой бумажный сверток, на котором было коряво нацарапано «ПАМАГИТИ! ХАЧУ КУШАЦ! РоджАр».
- Все, гады! Заавадакедаврю! – Женька замахнулась трезубцем.
- Стойте, мы высокоразвитая цивилизация. Мы исследовали объявившегося здесь реликтового доисторического ящера…
- Опыты ставили? – возмутился Ганс – Женька, коли их по мягкому!
- Где он?!
- Был здесь, но его забрали.
- Кто?! – трезубец замер в паре сантиметров от шеи мужчины.
- Лучший сын старого Криптона. Кал Эл.


- Супермен же хороший! Не надо разбивать мою детскую мечту! – сокрушался Ганс, пока все остальные рассматривали огромный крутящийся на здании глобус – логотип газеты «Daily Planet».
- Что взять с парня, которого родители назвали Кал?
Они вернулись обратно на Землю и направились в соседний с Готэмом город – Метрополис. Но Супермен – есть супермен, у него не только трусы поверх всего, а еще и лазеры из глаз и куча других способностей. А вчетвером без магии при всем желании с ним не справится.
- Мыша надо звать – резонно заметила Женька.
Кружок «Очумелые ручки» скоро заделал собственный прожектор и засветил гигантскую мышь в небо. Но наступило утро, а никто не появился.
- Запаздывает Бэтмен. Может, не разглядел? – Дориан вздохнул.
- Ладно, тогда будем действовать самостоятельно.
Открыли двери редакции с ноги, чем возмутили симпатичную брюнетку, что-то сосредоточенно печатавшую на ноутбуке.
- Вы кто такие и по какому праву сюда врываетесь?
- Это Лоис Лейн?
- Нам нужен Кларк Кент по важному делу!
- По какому?
- По важному!
- Он в кабинете…
- Что там, Лоис?
Симпатичный мужчина в очках обернулся, услышав, как хлопнула дверь кабинета и добродушно улыбнулся.
- Здравствуйте, чем могу помо…
- Мы все знаем, Супермен! Еще прикидывается хорошим! Я футболку с буквой «S» на груди в школе носил и все мне завидовали а ты… чужих драконов красть…
- Стойте-стойте… - Кларк замахал руками – Так это ваш дракон?! Ну, конечно, я сразу понял, что он с Земли - сбивчиво что-то говорил про какой-то Энск, но больше про мармеладки и прочую еду.
- Где Роджер?
- Я забрал его с Криптона, но не успели мы приземлиться, как дракон…пропал. Словно растворился.
- Куда?
- Вот это я и стараюсь определить. Провожу журналистское расследование, поднимаю контакты, отслеживаю информацию…кажется, он где-то в Готэме…
- Так вы все-таки хороший? Аж от сердца отлегло.
- Это же Супермен. Как Капитан Америка, только с другой планеты – шепнул Дориан.
- Неловко вышло, вы нам помогаете, а мы с упреками…давайте работать вместе и…
- закончить фразу Ганс не смог, пробивая окно, в кабинет влетел Бэтмен и буквально выволок Кал Эла на улицу с помощью троса.


- Ну что, какой счет?!
- Кто побеждает?! У кого преимущество?
- Эй, чипсы еще остались?
- Неа, доели. Кажется, попорн еще у Корины был.
В закатном блеске, удобно устроившись на холме, квартет наблюдал за эпичной и затянувшейся битвой Бэтмена и Супермена.
- Не, ну кто так бьет?! – Женька вскочила на ноги – Аперкот давай!
Бэтмен тащил Супермена на красный плащ, потом Супермен полировал Бэтменом асфальт и оторвал одно из мышиных ушей от костюма.
- Когда они уже поймут, что эта борьба ни к чему не приведет? – устало спросила Корина, отбросив пустое картонное ведерко с поп-корном.
- И что будем делать? Роджера надо спасать – напомнил Дориан – Какое у них там стоп-слово?
Ганс замахал руками, привлекая внимание супергероев, и крикнул:
- Ваших мам зовут Марта!
- И че хз, как это действует?! – изумленно спросила Женька, когда спустя минуту Супермен и Бэтмен уже братались и обнимались – Странные они, все-таки.
Темный рыцарь, тяжело дыша, подошел к ним. Нажал на какую-то кнопку рядом с наручными часами и рядом с его запястьем вырос голографический экран, на котором они увидели знакомое лицо.
- Добрый вечер, мастер Брюс – спокойно произнес Альфред – Кажется, я нашел дракона ваших новых друзей. К моему сожалению, новости тревожные. Только что Джокер объявил, что собирает одиозный бал злодеев, во время которого представит пойманное чудовище – ожившего динозавра. Мероприятие будет происходить в со всех сторон охраняемом зданим, где ожидаются не только Джокер, но и множество злодеев – Пингвин, Загадочник, Двуликий, Ядовитый плющ, Пугало и многие другие. Они все будут там.
Экран погас.
- Ну чего стоим, кого ждем?! – Женька переминалась с ноги на ногу.
- Подождите – Кларк Кент вздохнул – Нужен план.
- Ну, нас тут никто не знает…можем и на бал пройти – начал Дориан.
Бэтмен кивнул.
- Костюмы я обеспечу.
- Какие костюмы? – поинтересовалась Корина.
- И фраки, и вечерние платья – Брюс Уэйн усмехнулся – А также кое-что еще. В пещере есть и другие модели – модификации моего костюма, Робина и Бэтгел. Их можно взять с собой.

»» 15.04.22 13:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>15 Апр 2022 20:17

Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и разругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться!

Полет на Криптон был не такой прикольный, как я себе представляла. А то, что товарищ в труселях поверх лосин умудрился прошляпать Роджера, очень злило. Хотя, был один очень интересный плюс – атмосфера Криптона подействовала, и я могу юзать Фантазмы, всего два, правда, и максимум ранга А, но это лучше, чем вообще ничего и мегавилка. Которую у нас отобрали Атлана и Артур. Не, че вам жалко, что ли? Ею консервы так круто открывать. Вон у мыша там парочка завалялась. Кстати, о мыше. На предложение топать на вечер Джокера я долго и вдумчиво ругалась. Конек, тот самый, который глюк и который проявил рвение истинного товарища в допросе подлого шпиона, получил возможность говорить, и теперь у нас кроме анекдотов Ржевского будет и справочник мата, полное издание, дополненное лексикой о «я твою икру» и так далее мда. Колоритная компашка собралась у нас, ничего не скажешь. Махач был скучноват, даже особо моськами по трассам и домикам не повозили никого. Обидно. Отпечатки асфальта на роже мышу бы пошли.
- Допустим, мы туда придем, - надевать то, что мне предложили сначала, я отказалась, и справочник мата розового конька пополнился руганью на японском и немецком. – Спихнем им мыша, раз уж товарищ под позывным «Трусы» миссию провалил и не набил морду.
- Можно разделиться, - а вот Корине прикид понравился. Ей идет. Пфе, танец Кошки из мульта вышел покурить и сбросился с балкона от осознания собственной никчемности. – Мы будем отвлекать внимание, а ты спасешь рядового Роджера.
- Хотела предложить, - киваю, возиться с вариацией прикида шиноби из небезызвестного рыбного рулета было напряжно, но подсумок с взрыв-тэгами, светошумовыми и прочими милыми штуками был нужен, в этом мире магия работала через пень-колоду, но искусство взрыва оставалось вечным, Дейдара бы порадовался. Да и ниндзя-шуз не получились, взяли у мыша парочку берцев. Пусть радуется, что по пути не зашвырнула в черную дыру, а кааак же хотелось. Док, Дориан и Альфред отговорили. Пфф. – У меня есть два Фантазма. Анти-крепость и Анти-армия. Ну, и Мурамаса, он сожрал немало душ крабиков сотоварищи. Артур, сорян. Помним, скорбим, приносим цветы.
Новый правитель Атлантиды в костюме с бабочкой выглядел еще более нелепо, чем я в шиноби-стайл. Но у меня еще было хаори с рисунком хиганбаны. И моя одежда не так бросалась в глаза. Получилась экзотика, ага. В прическу кансаси, на кунаях яд, привет, Сасори но данна. Более-менее прилично выглядели Ганс, Дориан, Корина и сам мыш, хотя моська так и просила кирпича. Но временных союзников не калечат, так что приходилось обратиться к буддистской добродетели – терпению. Ехали на нескольких машинах, к точке потом технику подгонит Альфред. Заявиться к Джокеру на бэтмобиле это конечно круто и вообще, но тогда могут изменить план, и неизвестно, куда переведут Роджера. А бить Анти-крепостью по зданию я могу, если буду знать, что не задену нашу чешуйчатую обжору и остальных. Для здешних мест мое имя звучало странно, и я решила взять свое старое – Мэл. Потому что с «Джордан» ржали бы. Конкретно одна наглая селедка так точно. Да и Джордан это сценический псевдоним, а Мэл или Мэру я была во времена, когда мы с Мурамасой нашли друг друга. Демонический меч и я, тот еще псих, ага. Долго думали над построением, то бишь как мы туда войдем. Маски масками, а мне нужно быть максимально незаметной, чтобы успеть свалить и не светиться. Брать с собой на диверсионное задание царя всия Атлантиды то же самое, что просто выбить дверь с ноги со словами «Лежать, бл*ть, бояться, сабли на пол, руки за голову!». Сама так часто делаю, каюсь, но не сдала бы сенсею экзамен, если бы топала, как слон в посудной лавке там, где нужна скрытность.
- Ну, ни пуха. Все помнят план?
- Так точно, капитан, - отрапортовал Док. Наборы рун у ребят уже были, да, тут не сработают на полную, но минимальный набор «защита-хил-атака» обеспечат.
- Роджер опять запросит свой любимый Дракарис или нет? – мне вот тоже интересно, ага, киваю на слова Дориана. – Хотя, чую, первым делом еда.
- Мы же захватили пайков целую кучу.
- И че? – фыркаю я. Дракону пайки мыша на один зуб. Но ничего, не обеднеет. – Это же Роджер, ему все мало. Предлагаю вытрясти жратву с Кента, ибо не фиг.
- Ага, Супермен не заметил, как сперли дракона.
- С рентгеновским зрением.
- Дракона! Мать его громадину размером с многоэтажку!
- Вот именно. Преступная халатность товарища Трусы карается занесением в грудную клетку и….
- Цыц, миссию испортишь, - конька засунули обратно за воротник.
На входе на нашу компашку странно косились, но пропустили. Все игрушки мыша временно перекочевали в пространственный карман на пару с мегавилкой. Бумажка с рунным узором была у Корины, так как активировать карман можно было магией, и влить ее надо точно и немало. Спасибо Криптону, ага. Ну, и некоторые фишки народ напихал в костюмы. Наверное. Мда, охрана у злодеев так себе. Или они так шифруются, чтобы потом подловить? Хм, ладно, фиг с ним, мне пора валить. Магическое зрение, доступное после нашего полета, недолго, всего на несколько минут, но мне большего и не надо, засекло нашу чешуйчатую обжору весьма в отдаленной части здания. Его как потом тащить будут, на колесиках? Мир привычно окрашивается в черно-белые цвета с вкраплением алого, и я активирую привязку. Мурамаса, демонический клинок, меч Кровавой Жатвы, радостно отзывается в ответ. Нам в этом мире везет на закуску. Монстры Неверленда и мертвяки не так прикольно, мда. Не знаю, что там собрался представлять Джокер, и когда, но охрана офигела знатно. На минимальном ускорении в 3 Маха мне хватило нескольких секунд, чтобы окрасить в алый темное лезвие клинка и собрать неплохой урожай душ. Вырывать решетку было бы палевно, не имея представления о том, какова ситуация наверху. Обнаружив вырубленные камеры, сюда прибежит подмога, они мне не страшны, но время. И весьма занятный ошейник и замок на камере. Подсовываю пару защитных рун, и часть решетки летит к противоположной стене, перекрывая вход. Я собираюсь вернуться обратно с уменьшенной версией Роджера – придется поменять на один Фантазм, мдэ, но ладно, для друзей не жалко. Ошейник, целый и невредимый, валялся на полу в бывшей камере, Роджер на плече жаловался на жизнь, не кормили, издевались, называли нехорошими словами и вообще сволочи. О, как тут у вас весело. И мегавилка, и мышовские пародии на сюррикены, и розовый конек, который косил под «коронный удар веслом» майора Пендальфа.
- Ребятааа! Я так скучааал! – трогательное воссоединение, ничего не скажешь.
Щелкаю пальцами, возвращая Роджеру размер, и теперь дракоша со своим постоянным экипажем в лицах Ганса и Дориана, Корина где-то по залу носилась со словами «Сдохни, вражина, это тебе за испорченное платье!», отыгрывался за нехорошие слова и дни, проведенные в клетке.
- Эй, ты куда целишься?!
- Я случайно, рука дернулась, - моему счастью не было предела. Под шумок пнуть в мыша стол, замотав в скатерть какого-то злодея, я тут в ДС их не особо различаю, кроме Пингвина, Джокера и Терминатора-морозильника, - что еще надо для хорошего вечера. Ну, еше выпить, да..
- Не бери эту дрянь, не вставляет, бренди у них тут покруче, - о, спасибо за наводку, местный сомелье из подводного мира рыбок и креветок.
- Пора вдарить рок в этой ***** дыре! – розовый конек с вилкой, которой явно намеревался потыкать во вражин – это сильно.
- Дело говоришь. Роджер, Дракарис!
Зажгли мы знатно. В обоих смыслах. Нас я прикрыла щитом, а импульс приняла на себя мегавилка. Похоже, Артур разобрался в этом девайсе. Ускоренный курс от маман, нэ? Пока Роджер жаловался и уничтожал запасы провизии в Бэтпещере, мы с Кориной и коньком собрались прокатиться до кораблика Супермена. Не, ну а чо. Надо же выпить за знакомство и вообще. Так что вперед.
- А ты точно знаешь, куда лететь?
- Не базарь под руку, расшибешься в блин. Хотя не, в рыбную котлету. Никогда их не любила, в школе особенно. Фе, гадость, хуже манной каши.
- Ты еще сосиски из буфета вспомни.
- О, точняк. Хотите анекдот?
- Ты что, Ржевский?
- Тьфу на тебя. И на тебя, селедка несчастная, рулить не мешай. Не мешай говорю, аааа вашу мать, где тут тормозааааа!
- Я слишком молода, чтобы умирааааать!
- Вы обе ненормальные!
- Банзааааай!
- *******! – когда конек успел нахвататься любимых мной фразочек Хидана из «Наруто»? Я что, их в голос орала?
- Оба, тут есть бухлооо, живем.
Товарищ с позывным «Трусы» видеть нас явно не ожидал, но с психами, как говорится, не спорят. Потом подтянулись ребята на Роджере, мыша на борт не взяли, вот и хорошо, а то у меня после криптонского фиг знает чего, но похожего на вискарь, просыпалось состояние «Халк крушить».
- Итак, выпьем же за то, что наши корабли бороздят просторы мирового океана!
- Нихто мене не любыть, пиду я у садочок, наимся червячкииииив!
- Хооорошо, все будет хорошоооо, я это знааааааю!
- Кто-нибудь, заткните их уже!
- Вы таки имеете что-то против самовыражения? Или вы таки расист, Аврам Кальмарович, а?
- И только РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕ!
- Ленинграааааад!
- Мои уши!
- И снова седая ноооочь!
- Ииии на бис! Только РЮМКА ВОДКИИИИ!
На Стене мы уже пили, в Бэтпещере тоже. Теперь пришла очередь корабля с Криптона. Голограмма отца Кларка, Джор Эла, была малость в шоке. Или не малость, да. А забористое бухлишко, почти как мозговыдираловка. Живем.

»» 15.04.22 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>17 Апр 2022 0:27



Если пьянку не удаётся предотвратить, то её нужно возглавить!

Татьяна Устименко, из книги «Принц для Сумасшедшей принцессы»


Люблю вечеринки. А вечеринки у злодеев, это же просто мечта. Джокер бурду пить не будет.
План прост как дважды два. Отвлекаем, забираем груз, и валим. Отвлекать было решено, на что фантазии хватит.
С ребятами разделились, разношерстной кучкой мы привлекали слишком много внимания.
И да, я не алкаш, это просто судьба меня привела к бару. А тут тебе огромный выбор. С чего начать? Глаза разбегаются…
- Рекомендую водку со льдом. - Рядом приземлилось тело. Телом оказалась собственной персоной Чудо Женщина. Сраный мышь подмогу позвал?! Даже обидно.
- Не знала, что вы, Диана, уважаете такие вечеринки.
- Брюс говорил, что вы слишком много о нас знаете. Вы правы, не уважаю. Но скопление злодеев в одном месте никому не принесёт пользы.
- Бармен, водки нам! – Парнишка, пряча глазки, засуетился, наполняя нам бокалы.
- Девичник?! Люблю девичники! - Заносите семерых гномов и я сама примерю смирительную рубашку, Харли, Фрейд нам в помощь, Квин!
Планируя вечером напиться, я не планировала это делать в такой, хм… странной компании. Бармен не успел поставить бокал, я его сразу опустошила.
- Крошка! Ты прям жжешь! - Харли не отставала, схватила свой бокал и тоже прикончила его. - Вы знаете, я ведь не планировала сюда переться. Да он и не звал… Мои два приглашения лежат без сознания на заднем дворе. Прикиньте! Он запретил меня пускать! Ещё налей! - Бармен опасливо, дрожа всем телом, наполнил Харли бокал.
- А мне виски плесни! - Диана спокойно попивала свой напиток. И только ухмылялась. - А у меня, кстати, день рождения сегодня…
- Да ладно?!
- Поздравляю!
- Я вообще его не отмечаю. Даже забыла сначала… - На самом деле, я стала забывать о своём дне рождение уже давно. Не помню, как это началось. Просто однажды мне о нём напомнили…
- Надо выпить! А потом набить кому-нибудь морду! - Харли прям угадала моё настроение.
- Выпить да. Бить "морду", как вы выразились, не выход. И вообще, не хочу портить вам настрой, но мы тут по делу. - Моралистка Диана, словно голос совести. Совести, которой у меня нет.
- Так и я тут по делу! Бывшему мозги вышибать это вам не кошки мышки! - Словно в доказательство своих слов блондинка достала своё оружие, револьвер Харли был потрясающий, блестел и переливался. - Что вы говорите? - Харли посмотрела куда-то в сторону - Выпотрошить? Но я же испорчу туфли! Что? А-а-а-а-а… Ну ладно, куплю новые! - Чокнутая она! - Не смотрите так. Это они предложили. - Ну не мне судить её голоса, у меня вот розовый конёк появился.
- Брюс зовёт. И не наделай тут глупостей, пока меня нет. - Свалила наша моралистка, слава всём богам. Не сговариваясь, переглянулись с Харли и кровожадно улыбнулись.
- А чего вы вообще с бывшим не поделили? Холоп, поди сюда и налей…
История Харли, классический случай. Мужик козёл! А этим всё сказано. Вроде и убить жалко, но скотина живёт и радуется непорядок. А тут ещё устроил приём, показушник чертов! Дракона раздобыл, и давай хвастать. Возомнил себя батей драконов.
Но, зная бывшую, мужик обзавёлся охраной. Так до крашеного не добраться, А тут такой случай. Он и думать не думал, что она проберется, А ещё, что я вызовусь помочь!
У бармена отняли бутылку текилы. Солонку и парочку лимонов прихватила Харли.
Напевая песенку под нос, двинулись в сторону, где предположительно находился Джокер.
- Спи моя гадость усни,
В морге погасли огни,
Трупы на полках лежат
Mухи над ними кружат…
- Мне нравится песенка. Это что?
- Колыбельная. Мой любимый второй куплет.
- Удиви!
- На пол капает гной,
Пахнет протухшей кишкой.
Спи, моя радость, усни.
Скоро там будешь и ты…
- Ахаха! Можно в мой плейлист этот шедевр? Буду напевать, пока буду по кусочку отрезать…
- По кусочку от Пудинга? Ржака…
- Он больше не Пудинг. Он теперь Ибонд! - Мы вовремя подгребли к стае шестёрок Ибонда.
Парни меня не знали, а вот Харли знали явно хорошо. Сбились в кучку дышат через раз… Вот это она молодец! Вот это она им тут устроила порядки!
- Мальчики, привет. Соскучилась по вам! - А парни явно, по кислым моськам, скучали ни очень.
- Босс не велел вас пускать… - Смелый парень. Даже уважаю. Особенно когда тебе в лицо револьвер смотрит.
- Подруга, я тебе говорила, как ненавижу бывшего?
- Да кто тут бывших любит?! Я после расправы над твоим, своим мстить пойду. И вообще, меня русалка отшил, обидно ёмаё!
Скорость у Харли нечеловеческая! Зависла на пару секунд. Опомнилась когда на полу уже лежали четверо. Один, пытаясь поймать, толкнул и разбил текилу.
Вот он это зря!
Это он же мне платье изгадил… А мне его мышь презентовал!
Рядом мматериализовался конёк!
- *ать копать! Урыть *бка! Я те щаз к *беням отшинкую ****... ржавым ножичком! - Какой же он душка! Такой милый! Не успела уследить, он уже с мини вилкой, нацеленной на глаз, набросился на лысого.
Тут и мне достался утырок. Тощий решил, что бессмертный. Накинулся на меня.
- Я …- схватила с ближайшего стола поднос и ударила по черепушке - Не… - ещё удар - Танцую! - И ещё с десяток ударов для верности. И последний, по почкам, но уже ногой.
- Держи! - Харли протянула мне биту. Не хочу даже знать, где она её прятала! Но в деле пригодится!
Отвлечение, можно сказать, прошло на ура. Сбежалась вся охрана. Харли срисовала Ибонда, и с криком "Жертва случайной репликации хромосом, не уйдёшь!" рванула за бывшим. Я охрану взяла на себя.
Биту с рук выбил один качок, но я не я, когда меня разозлить.
Не сразу заметила Роджера. Да! Я была увлечена погоней и не заметила громилу! Я вообще-то ловила гада который посмел что-то там ляпнуть про то, что я девушка и что мне что-то там нельзя… Ох уж эти мне шовинисты!
Но махина в виде дракона быстро привела к закрытию вечеринки. Надеюсь, Харли своего Ибонда поймала и отрезает от него там по кусочку! Бывшие они такие. Бесячие до умопомрачения!
Душа требовала продолжения девичника. Со злобной пати бухла прихватить не удалось. А это очень грустно…
- Нам бы жахнуть рома! За отлично проведённую операцию. Икебана мать! Вы лучшие кровожадные напарники! - Конёк больше всех сокрушался насчёт отсутствия алкоголя, медицинский спирт не считается.
- Интересно, а на Криптоне что пьют?
- Учитывая их наряды и рясы? Молоко они пьют или кефир - Женька видимо переживала, что не удалось обследовать Криптон как следует. - Хочешь проверить? Не думаю, что наши согласятся…
- Да зачем нам Криптон? У нас корабль жертвы моды! Обследуем его. Вдруг что спрятано в трюме. - Заманчиво.
Было решено рвануть на экскурсию. Под шумок позаимствовали у мыша кораблик, сугубо для поиска бухла.
"Труселя", хорошо не стринги, в шоке от нашего явления. Вот что вылупил зенки?! Гостей никогда не видел что ли?!
- Проходите, гости дорогие! - Кал (что он маме с папой плохого сделал) онемел от наглости. А я что? Я ничего! Моська кирпичом, нос кверху и прошествовала мимо! Гостеприимство, это явно не криптонское.
- Где у вас тут трюм? – Женька, не изменяя себе подвинула парнишку, чтобы не мешал пройти.
- Что?
- Вот же ты тугой! Где. У. Вас. Бухло?
- Я не пью и не курю.
- Чувак! Фууу! Это не то, чем нужно хвастаться.
- Поддерживаю. Ты ещё никому не говори, что с мамой живёшь. Ты реально по краю стёба ходишь!
- Нашёл!!! - Конёк время на треп не терял. Нашёл проказник бочонок игристого. Уставились на подозрительную бочку все. Даже Кал (парню надо паспорт поменять).
- Это что?
- Пахнет недурно.
- Понятия не имею. Я не всё на корабле обследовал.
- Сколько думаете градусов там?
- Криптонских или земных?..
- Надо пить, а не смотреть на него. Чего тянем?
- Инопланетное пойло. Тебя не смущает?
- Запомните меня молодым! - Конёк решился первый, отпил из своей мини рюмки и поморщился. Потом закряхтел. - Девки, тут не меньше 65 градусов.
Так началась дегустация. Крипто-вискарик пошёл успешно. Бил по голове он щедро! Конёк после трёх рюмок задрался с инопланетным жителем, требуя порулить.
На середине бочки душа потребовала песен!
- Все мы бабы стревы, милый бог с тобой…
- Странные они. – «Кваквамен» и «Трусы» уселись в обнимку и просто смотрели на нас. - Как в них так много влезает?! Я уже не могу это пойло пить! Не в обиду твоей планете.
- Честно? Я даже не уверен, что это алкоголь…
- И ты это говоришь только сейчас? Что они делают?
- Хм… Это танец или… - В лицо супермена прилетел пончик.
- Я буду долго гнать свой самогон,
И лишь к весне его я отцежу.
Налью в стакан и щедро напою,
Ту девушку, которую люблю.
- Тополиныый пууух, жара иююююль, ночи такие лунныыыые!
- И на экране твой любимый герой, он самый лучший на светееее! Так, не туда. О, вот. Летящей походкооой ты вышла за водкоооой! Конек, допевай!
- И скрылась из глаааз под машинооой «Камаааз!».
А драконы пьют криптонское бухло? Слишком уж подозрительно чешуйчатый косится.

»» 21.04.22 22:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>01 Май 2022 10:47

Криптон оказался совершенно не тем местом, которое я представлял. Да еще и гибели цивилизации пока не планировалось. Или они уже восстановились? Или это Альтернативная вселенная? Сколько вопросов. Но главный был про Роджера, которого на планете уже не было. Искать Супермена было нашей новой миссией. Покруче любой квест комнаты у нас получается.
Оказавшись в Метрополисе, мы стали раздумывать, как нам отжать Роджера у самого сильного человека во Вселенной.
- Супермен же хороший! Не надо разбивать мою детскую мечту! – сокрушался Ганс.
- Что взять с парня, которого родители назвали Кал?
Но в итоге Супермен оказался хорошим парнем, вот только Бетмен не сразу разобрался в ситуации. Между мальчиками явное недопонимание.
- Когда они уже поймут, что эта борьба ни к чему не приведет? – устало спросила Корина, отбросив пустое картонное ведерко с поп-корном.
- Я вообще не понимаю, какие шансы могут быть у Бэтмена? Ладно Капитан Америка и Тони Старк, но тут... Супермен его явно жалеет. В полсилы бьет.

Увидеть Джокера мне было даже интереснее, чем Бетмена и Кала. Блин, никогда не смогу спокойно произносить его имя. Я любил и Джокера в исполнении Леджера, но и Феникс и Лето были хороши. Каждый внес свою изюминку в образ. Собралось нас на бал честно говоря дохрена, но необходимо было пройти незаметно. Артур в костюме с бабочкой смотрелся нелепо, а вот наши девушки были ослепительны. На мероприятие мы заявились как обычно с шиком и блеском клинка Женьки. Нужно уже составлять топ эпичных появлений. Джокер в этой Вселенной оказался смесью всех, кого я видел. Он был яркий интересный, но еще более сумасшедший, чем я даже мог представить. Настоящий псих. Приятно было огреть его табуреткой по голове и услышать этот безумный смех. Ха-Ха-Ха.
Освободили Роджера быстро и вскоре уже на ускорах носились по залу, выкрикивая лозунги.
- Роджер, я даже по тебе немного соскучился, - усмехнулся я, схватившись покрепче на очередном развороте. - Надеюсь, тебя хорошо кормили.
Спросил я это зря, оставшееся время мы дружной компанией слушали нытье дракона с перерывали на огненные плевки.
Успокоился Родж только тогда, когда сожрал все припасы Уэйна, чем немало удивил мышь. Запасов было на пару лет, но теперь ему надо начинать все сначала.
Вечер был подозрительно спокойным, мы выпивали до бессознательного состояния на корабле Криптона, немало удивив всю компанию своими аппетитами.
- А давайте полетаем? - перебрал с криптонским бухлом, предложил дракон. - Всегда на мне летают, а я тоже хочу на чем-нибудь полетать!
Решив, что мысль разумная, мы уговорили Супермена завести корабль.
Почему криптонец не смог нам отказать, даже я понять не могу, но корабль стартанул в небо на огромной скорости, все разгоняясь и разгоняясь.
- Куда полетим-то?
- Я всегда мечтал посетил Оа.... И познакомиться с зеленым Фонарем!
- А ниче, что Параллакс ее уничтожил? - отрезвил меня Ганс.
- Ну так они переселились на Мого, живую планету, состоящую в корпусе фонарей. Мого является живой планетой и самым большим из всех Зеленых Фонарей. Когда Мого желает показать свою принадлежность к Корпусу, он двигает листву вокруг своего экватора, превращая её в зелёную полосу с символом Зелёного Фонаря посередине. - Бэтмен сделал глоток из бокала и сурово сдвинул брови. - Я, кстати, давно обещал одному из них набить морду!
- Ну полетели уже куда-нибудь, главное не на Тамаран. - усмехнулся пьяный Артур. А я-то думал, его алкоголь не берет.
- А что это за планета? - дружно воскликнули мы.
В то время, как Супермен управлял кораблем и настраивал навигацию, мы слушали увлекательный рассказ Вилки про Тамаран.
Как оказалось, Тамаран – настоящая планета невезения. Нет, сама-то планета неплохая. Природа богатая, жители интересные. Старфайр оттуда родом, опять-таки. Но этой планете капитально не везёт. Тамаран был уничтожен, когда Рейвен из Юных Титанов попала под влияние своего отца, демона Тригона, и спровоцировала войну с Псионами. Выжившие тамаранцы переселились на другую планету, которую назвали Новый Тамаран. Эта планета погибла, когда на неё напал Пожиратель Солнца. Однако некоторые Тамаранцы в то время были в космосе, поэтому выжили и переселились на планету Карна. Карну уничтожил Империекс, стремившийся уничтожить вообще всю вселенную.
- Это явно не так планета, на которой я когда-либо захотел бы оказаться, - почесал я затылок. - Планета зеленых фонарей привлекала меня гораздо больше.
На самом деле нам давно надо было возвращаться домой, но побывать во вселенной DC и не увидеть Фонарей было бы слишком обидно.
- Мы посещаем Мого и сразу домой, поняли? - уточнила у нас Женька, словив краткую фазу просветления от алкоголя.
- Так точно! - мы дружно смотрели на экран, предвкушая появление живой планеты. Это даже для меня звучало через чур. Мы обязательно должны ее увидеть! Вот уже появились очертания планеты, и я затаил дух!
Внезапно в нас ударил яркий луч, и корабль затрясло.
- Кажется, нам не рады. - чертыхнулся Кларк. - Ребята, мы падаем!

»» 03.05.22 18:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>03 Май 2022 20:17


Готэм, Метрополис, а с ним суперзлодеи оставались позади. Внутри космического корабля бороздящего просторы Вселенной, народ занимался кто чем.
Ганс вот проводил профосмотр спасенного Роджера, выслушивая многочисленные жалобы.
- Жуба нет! – обиженно произнес дракон, когда Ганс приподнял его морду, разглядывая не застряло ли чего в пасти.
- Так, здоровье у тебя, мне б такое. А про зуб не волнуйся. Вернемся домой – вставим тебе сразу золотой.
- Лучше с бриллиантом, как у рэперов! И буду я МС Родж и пойду участвовать в шоу «Маска», только я буду без маски, усек?!
От восторга Роджер запрыгал на месте, отчего по кораблю пошла заметная вибрация.
- Так, Гранд Мастер Бит, кому-то пора уменьшатся, а то за такой перевес багажа мы вовек не расплатимся – Женьке, видимо, не терпелось оказаться в том месте, где снова действуют ее и Корины магические силы.
- А что там,в итоге с Джокером-то стало? Харли его того?
Корина согласно кивнула.
- Стало быть, земля ему пуховиком.
Полет был нормальный, народ тихо квасил, так и не решив, куда лететь: на планету неудачи, Мого, либо сразу к Зеленым Фонарям. Ганс тихо подсел к Дориану, который с энтузиазмом рассказывал о нелегкой судьбе планеты Тамаран.
Роджер задремал, положив драконью морду на их колени.
- Ты что это, кефир пьешь? – изумленно спросил Дориан.
Ганс пожал плечами.
- Вы хоть понимаете, что это первый мир за долгое время, где есть современная, привычная нам, цивилизация?
- И кефир?
- И кефир. Печень у меня не заговоренная на бессмертие, как у вас, мистер Грей и заклинаниями не обеспечена.
Трясти начало еще на подлете. Роджер, не привыкший лететь куда-то не на своих двоих, вконец запаниковал и орал, метаясь по кораблю, про драконью мать.
- Падаем! – констатировал кто-то всем очевидный факт.
- Держитесь за трусы!
Придавило к полу, потом метнуло к потолку, последнее, что помнил Ганс, это то, что перепуганный Роджер боднул его хвостом, впечатав в стену. «Отлетался, добрый молодец!» - подумал доктор и отключился.

Самое лучшее начало дня, это когда просыпаешься в теплой кроватке, а за окошком светит ласковое солнышко и птички щебечут. А ты, такой красивый, поднялся, сладко потянулся и улыбнулся навстречу новому дню.
- %;?*?:*()?(?%*_)(*?%;:%:% Ананский джаляб!
Ганс резко обернулся и призвал все свое самообладание, чтобы не заорать. Что это за мужик, почему он у него в спальне?! До какой степени он вчера допился?
- (*?(??*:%?;:;?: миннаэске – гнул свою линию неизвестный мужчина, что-то настойчиво объясняя, явно не собираясь покидать комнату.

Ганс присмотрелся. Мужик, конечно, ничего. Не Джуд Лоу, но симпатичный, ушки остренькие, волосы длинные. Ладно, один раз – не Леголас. Но перед парнем как-то неудобно, вдруг у него чувства и все такое.
- Простите, я не говорю на молдавском – ответил Ганс, чтобы как-то разрядить ситуацию и сам себе удивился, ибо речь его звучала точно как та возвышенная тарабарщина, на которой говорил собеседник. Но внезапно она стала понятной.
И тут до него, наконец, дошло. Это не дом и не его спальня – обстановка явно незнакомая. Ему на такие хоромы зарплатой и магией одновременно вовек не заработать. Тут, словно Эрмитаж с Поляной сказок скрестили. И где остальные, Женька, Дориан, Корина и Роджер?
Ганса вдруг осенила страшная догадка. Приехали.
- Я что умер?
- Ваше величество, что с вами? – длинноухий сделал элегантный шаг вперед – Я – Линдир. Вы дома.
- Какое я нах…- Ганс осекся – А поконкретнее?
Линдир поклонился и указал ладонью вперед на длинный проход, ведущий на балкон, откуда открывался такой красивый вид, что даже материться нельзя было.
- В Лихолесье. Ведь вы – король лесных эльфов.
- Ананский джаляб!


»» 04.05.22 16:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>06 Май 2022 21:05

Если бандиты ломают дверь в вашу квартиру, начните ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.

Вот кто выдал этому криволапому товарищу с именем, которое лучше не называть, водительские права? Планета Фонарей или кого там, я не запоминала, я вселенную ДС крайне плохо знаю, мне что фонари, что лампочки – фиолетово. А вот потом нас шарахнуло в пространственный разлом, и впервые мы перемещались не на Роджер экспрессе, ну, точнее, не напрямую. Успеваю кастануть щиты, потратила при этом почти всю ману, и если нас в новом мире будут встречать монстры – паршиво, бесячий мир ДС, бесячий мыш, блин, как же хотела все же пнуть пару раз еще, жаль, жаль.
- Мы точно не в мире мыша, - оглядываюсь и соглашаюсь с Кориной. Это определенно мир, в котором есть магия, и лей-линии пронизывали его сверху донизу, почти как в Неверленде, если не более насыщено. А еще, судя по отсутствию признаков цивилизации вроде дорог и электрических вышек, от флешбека о прошлом настроение резко упало на уровень подвала Ибонда.
- Хмн, определенно. Ту мач грин, иф ю ноу вот ай мин, - присаживаюсь на камень, сосредотачиваясь на лей-линиях. После мира ДС мне нужно было восполнить запасы маны, которые просели практически в ноль. – А еще вдали подозрительно знакомые домики.
- С буржуйками?
- Не, как будто тут отгрохали себе деревню фанаты «Хоббита». Хм, так, не вижу остальных. Нас опять разбросало, вот ведь черт, - ерошу волосы на затылке. Роджер ощущался, хотя и слабо, как магическое по самые уши существо. Но далеко. Дориан и Ганс с ним или нет, куда их занесло и куда вообще мы попали.
- *****, красота-то какая, даже матом ругаться не хочется!
- А это что было?
- Это так, безобидные слова, - конек Джек прыгал по тонким веткам растущего рядом кустика и требовал себе нож, чтобы «рэзать у**юдков, как барашек».
- ААААА! Наконец-то я вас нашел, а то болтаюсь, понимаешь, как…
Оба, черепушка объявилась. Зная Ржевского, пришлось временно кастануть режим тишины, пропуская возмущения, где и как что он болтался, когда голос к бравому гусару вернулся, случилась искра, буря, безумие. И понеслась. Потому что Джек и Ржевский это полный атас. Теперь конек не только матерился, но и пел частушки. Однако это говорило о том, что нас выбросило из подпространства не просто так. И похожие на домишки хоббитов строения. Хм, мда… Это что, теперь квест с мега-кольцом? Или времена, когда банда гномов и Бульба Сумкин топали отжать баблишко у дракона? В первом случае братва и кольцо, в другом поход за золотом и пародия на сражение, потому что когда я смотрела «Битву пяти воинств», хотелось орать. Только мыши-мутанты и барашки были круты, ну и лось, собрат Алеши зажигал.
- Терзают меня смутные сомнения…
- Ага, лазутчик х***! Стоять, н**, бояться! Зарэжу!
Все же поход за баблом, да? Перед нами стоял офигевший карапуз Бульба Сумкин собственной персоной. На фразу о желудях ржу и наворачиваюсь с камня. Теперь Корина, Ржевский и конек ржали уже надо мной. Пф, злые вы, уйду я от вас, к дракоше уйду и заберу себе все золото, вахаха. И раз уж мы в мире профессора Толкиена, то куда могло забросить Ганса, Дориана и Роджера? Зная Средиземье и несколько… предвзятое отношение к драконам местных. Блин, биджев мир ДС, после него магия плохо слушается.
- А в-вы кто?
- Страж Противодействия, - отряхиваю одежду от листьев и прогоняю ману по магическим цепям. – Можно просто Женя.
- Некромант, гроза Ибондов. Корина, найс ту мит ю.
- *****! – гордо отвечает конек.
- Поручик Ржевский к вашим услугам. Анекдот на дорожку?
- ЦЫЦ!
- Произвол! Как же демократия и свобода слова? Вот ты, мелкий, как считаешь?
- Столбиком, б*ять, в уме!
- Заткнитесь оба! – не выдерживаю и выпускаю порцию «ки». Черд, бедняга Сумкин так откинется раньше, чем ему придут вручать повестку. – Мы не кореша Темного, как его там…
- Моргот, он же Мелькор, стыдно не помнить.
- Да, спасибо. Так вот. Если к вам притащатся гномы, может быть хвост. Милейшие товарищи на собачках, которые любят грызть людишек, да и хоббитов тоже, в принципе. Можно накрыть вас щитом, но хн, без камней маны или фуин-печатей он простоит не так долго, а еще должен притопать народный дружинник и заслуженный пожарный Поволжья, не хватало, чтобы он подумал, что вы тут колдунство творите мдэ…
Сидим, пьем чай, Бильбо офигевает, конек ищет себе острый ножик, чтобы резать вражин, Ржевский страдает, что нет бухла. Ждем Пендальфа. Ну, как ждем. Ждет Корина, она решила остаться и пожрать на халяву. Я бахну чая и пойду искать Роджера, он ощущается ближе, чем Док. На драконе в стелс режиме добраться до Ганса будет быстрее и проще, не придется бодаться с Азогом и его бандой. Мне они вообще не противники, чидори и хаста ла виста, но тратить время на орков на фиг надо, мне друзья дороже.
- А что это за чай такой? – похоже, Бильбо отошел от шока. Это хорошо, психология не мой профиль.
- Рецепт от моего сенсея, - наливаю себе и вытягиваю руку вперед. Ну, ни пуха. Магические цепи вспыхивают знакомыми и такими родными синими ломанными линиями, и в теле ощущается нереальная легкость. Наконец-то. Чертов мир мыша, без магии мне было просто физически плохо, а поначалу тут я была как гхыров паралитик. – Ну, я пошла. Вискаря мне оставьте, или что тут у тебя есть. И это, не доводите дедушку до инфаркта, он нам еще нужен будет, ему еще коронный удар веслом отрабатывать и апаться до Саши Белого.
Мчаться по наполненному магией миру прекрасно, сотни оттенков и звуков наполняли окружающее пространство, лей-линии опоясывали горы и пролегали под дном самых глубоких морей, они вибрировали в воздухе и пересекали зеленые долины. Все же Арда великолепна и красочна, однако были и свои особенности. Антарес я тут кастануть смогу, как и Зеркало Души, а вот с божественными аспектами сложнее, тут свои есть во главе с Манвэ, ну и Единый тоже да. Почему здесь? Сражаться с Темным? Он придумал какой-то хитрый план, чтобы возродиться раньше? Набрал силу и теперь его валить нам, как Короля ночи? Чем дальше в лес, тем злее дятлы, хм. Кстати, о лесах. Паучки там же водятся, если мне не изменяют память. Фе, мерзость, спалю к чертям. И Федору не придется от мадам Сары валить. Лапочка Ильича оно конечно круто, но стремноватый эпизод. Опоздал бы Сеня, и хана всему миру. О… а вот и знакомая мана. Кольцо, что ли? И вопли Роджера. Отжал колечко у Голлума? Хмн, оно же не съедобное, или это у дракона природный рефлекс на блестяшку сработал? А вот чтобы тут шатались урки, не помню, или кто там был? Тролли-блогеры? Та по фиг. Бью цепной молнией, и тушки падают вниз. Так, а теперь. Кабан-Тигр.
- Стихия Земли: Болото Преисподней! – хах, занятная техника, она мне нравится. Хотя молния давалась легче. Прощайте, товариши блогеры.
- Женяя! Это ты!
- Да вроде как, - отряхиваю рукава. Сырая унылая пещера, гадость. Лучше на солнышко к чаю. – Вы в порядке? Никого не пожевали, не шарахнули дубинкой по башке?
- Мы встретили Голлума, представляешь? Это мир Властелина Колец, тут столько крутых локаций.
- Ага, - соглашаюсь, накидывая на Роджера невидимость. – Предлагаю отжать у Смауга золото. Но для начала найти Ганса.
- Он не с тобой?
- Неа, со мной Корина, конек Джек и Ржевский. Теперь его анекдоты слушает Бильбо, и мне его жаль.
- Так это времена до похода в Мордор. Пять Воинств, гора Эребор и Аркенстон.
- А еще Лагаваза, который косплеит Супер Марио, - хмыкаю, вспоминая фильм, и как ушастый прыгал по камешкам. – И легендарного лося! О, подлетаем. Хм, интересно, вискарик мне оставили или нет?
- Гномы-то? Вряд ли.
Согласна с тобой, Дориан, они те еще бухарики. Забираем банду, в случае необходимости проводим принудительное лечение от запоя и летим выручать Дока. Потому что этот мир не так безобиден, и бросать друзей среди Темных и прочих урок не в моих правилах.

»» 06.05.22 21:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>08 Май 2022 17:49



Верная смерть. Никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём?!
©Гном Гимли, Властелин колец



Вот говорила мне старая ведьма, что пить мне меньше нужно. Все беды мои с магией от пьянства. Но нет, от пьянства у меня одна проблема, ввязываюсь чëрт знает куда. Вот сегодня, вроде, пью на космическом корабле. Достаю кваквамена и пытаю мистера трусы. Каким чудом через несколько часов мы навострили ласты в сторону планеты зелёных Фонарей? У них оказывается ещё и планета есть… Ну вот явно, ДС это не моё, тут я полный профан.
Но полёт пошёл не по плану. Всё-таки, Кал права купил на чёрном рынке, гайцов на него нет. Попали в жуткую турбулентность. Трясло словно на американских горках. И мне кажется, пару раз мой череп встретился с потолком корабля.
Женька чудо, спасла от членовредительства, установила щиты. По кораблю уже не колбасит. Но завтрак наружу просился всё ровно.
В глазах потемнело. Ну, вот мы и приехали, сдохнуть так я не планировала. Хотелось как-то героически. Чтобы потом легенды слагали. А помру от приступа тошноты при турбулентности. На надгробной плите напишу потом, "её тошнило слишком долго".
Очнулись мы на какой-то полянке, на травке… Пикник ёмаё!
- Вырубите лампочку! - башка трещит, свет раздражает. Что, мать вашу, случилось. - Поднимите мне веки…
- Я сломала себе позвоночник… Ой! Отставить! Я на палку упала.
- Ебушки воробушки. Мы сдохли и попали в… А куда мы вообще попали? Это далеко не ДС.
- Мы точно не в мире мыша. – согласна, вопрос в другом, где мы?
Женька кайфует от лей-линий. Деревушка а-ля "Хоббит", это весьма неожиданно. А главное скачок в цивилизацию без электричества, машин и всех остальных благ человечества, это же какого чёрта происходит?!
- ААААА! Наконец-то я вас нашел, а то болтаюсь, понимаешь, как…
Безумно обрадовалась возвращению Ржевского. Бедолага застрял в межпространственной дыре. Одиночество. Тишина. И не поговорить. Настрадался бедный. Думал уже, что в аду.
Конëк (Джек), опешил от летающей черепушки и не сразу нашёлся.
- ***** на, ***** в… ***** ëпт…
- Коллега, приятно слышать своего в доску парня. Тебя как с ведьмами судьба свела? Кстати в тему: Как на нашего Кирилла
Вдруг напала "Гомодрила"
А откель взялась она
Неизвестно ни хрена!
- А ты дохлый? Или…
- Я живее некоторых живых, но да, помер было дело…
- ****... И как оно?
- Шел я лесом видел чудо,
Чудо видело меня.
Если б я не вы***л бы чудо,
Чудо б вы**ло меня.
- Икебана мать! Поэт! **** на!
- Пожалейте мои уши! - невозможно слушать их болтовню.
- Согласен! Пошли в деревню, прошерстим местных, соберëм куш! Найдём мне заточку! Мать вашу, я словно голый! - конёк возмущённо фыркал и продолжал нести в мир матерщину, как из рога изобилия.
Оглядываясь по сторонам, всё больше убеждалась, мы влипли в косплей Хоббита. Магию в этом мире ощущала даже я, что говорить про Женьку, она чувствительна к ней как никто.
У меня трепетало что-то внутри, это волновало и пугало. Пугало больше, поэтому старалась не прислушиваться к своим ощущениям.
Внутренние терзания прервал появившийся мелкий хакер. Ёмаё, мы попали во времена похода еврейских дружинников!
Эпический полет с камня, Алёнушка, чтоб её! И мы с парнями ржëм до колик в животе. Честное, пионерское слово, я старалась сдержаться. Но падение навзничь, ноги в небеса и я уже не я. Смех, говорят, жизнь продлевает. Я сегодня стала бессмертной.
- А в-вы кто?
- Страж Противодействия, - подруга молодец быстро пришла в себя. А я ещё не оклемалась. – Можно просто Женя.
- Некромант, гроза Ибондов. Корина, найс ту мит ю.
- *****! – гордо отвечает конек.
- Поручик Ржевский к вашим услугам. Анекдот на дорожку?
- ЦЫЦ!
- Произвол! Как же демократия и свобода слова? Вот ты, мелкий, как считаешь?
- Столбиком, б*ять, в уме!
- Заткнитесь оба! – Женька закипает с пол оборота. Фигачит магией. И знатно пугает новоиспеченного призывника. – Мы не кореша Темного, как его там…
- Моргот, он же Мелькор, стыдно не помнить.
На выброс энергии от Женьки моя магия внутри возмутилась, был всплеск, который я успела удержать. Бульбу пугать не стоит, тем более я ещё не особо понимаю, что со мной и могу ли я это контролировать.
Сумкин нас в гости не звал. Но мы и не из тех, кого нужно звать, мы сами приходим. Без приглашений. Надо будет и в форточку влезем, и дверь в щепки разнесëм.
Ясно, что оперуполномоченный по особо важным в деревню ипотечников ещё не явился. А мне встретиться с ним охота сильно.
Вот и сидим, чаи запузыриваем.
-Ну, я пошла. - Женька решила нас на время покинуть. Она чувствовала ближе всех Роджера и решила сгонять за горемычным. - Вискаря мне оставьте, или что тут у тебя есть. И это, не доводите дедушку до инфаркта, он нам еще нужен будет, ему еще коронный удар веслом отрабатывать и апаться до Саши Белого.
- Вы кто такие вообще? Я же вас даже не звал! - очнулся Бульба. Хакер доморощенный. Бесячие они.
- Пацан, давай на чистоту. Батя ипотеку в сбере брал? Брал! Платил? Не платил. Ты в хате живёшь и налоги не платишь. Ты даже не служил! Жди приставов.
- Ты меня на понт не бери! Знаю я ваших, коллекторы! Звонили раньше, с десяток номеров из-за вас сменить пришлось. В итоге пришлось последний телефон продать, хуйвей. Теперь вот, лично припёрлись! Меня не запугать!
- Пф! Коллекторов нашёл! Тут закон не причём, главное у кого паяльник, даже без канифоли и олова.
- *****.. в ****
- Кто не служил, тот не мужик! Я это тебе как поручик говорю, так что заткни фонтан, дай фонтану отдохнуть!
- Кстати, еду заныкай! Дело к ночи, приставы придут, всё подчистят.
- Какие приставы?! Произвол против опозиции! Простому люду рот не заткнешь, буржуи! Врагу не сдаётся, наш гордый Варяг…
- Моё дело предупредить. - Ржевский пристроился в уголке и пыхтит местный кальян. Чабрец ёмаё!
- Он чего поёт? Под психа косит? - Джек опасливо оглядывается на товарища Сумкина.
- Ага, это как плоскостопие, от армии отмаза. Можно ещё под гея скосить, мы же в сытой Европе, у них тут гей парады разрешены. Но советскую власть не обманешь…
Вот вам и первый стук в дверь. Гости добрые пожаловали.
- Отворяй ворота! Что зыркаешь? - Сумкин засеменил в сторону двери. Помялся секунд 5-10 , но на очередное тук-тук, открыл.
- Гамарджоба! - грузин первым явился. Мелкий, но крепкий парень прошёл в столовую и звякнул своим мечом.
- Баба? Про бабу не говорили. Твоя баба?
- И тебе не хворать, генацвале. - за "бабу" хотелось огреть малого. Но я тут гость. И сейчас подгребут его друзья-товарищи, однопартийцы. - Баба тут проездом. Так сказать туристо, облико морале. - гном довольно улыбнулся мне и сел за стол.
- У хоббита тут есть чем горло смочить. Он скромняга, сам не скажет. Но если что, его закрома вон там. - указала гному на дверь, за которой, как я знаю, хоббит хранит всё съестное.
- Я тебе говорил. Ныкай хавчик. - довольный Ржевский снова пустил дымок. Гном, игнорируя черепушку, с ревизией направился к съестному.
Новый стук.
- Гутен Морген! - явился старый еврей. - Таки я вовремя явился! - два гнома устроили обнимашки и громкое хлоп башками. Странные у них обычаи.
- Я стол накрываю, наших ждём…
- Баба чья?
- Шалом! - выполнила я это с улыбочкой и помахала ручкой седому, от чего Джек уронил ножичек, который стащил у гномов.
- Не местная. По путёвке в здешних краях. - грузин меня явно принял. Седой тоже успокоился и сел к нам.
- Это что за скотина? И чего ворует? - Седой брезгливо глянул на Джека.
- ****...Сам скотина! В *** тебе и натяну на ****...
- Вай, джигит!
- Сори, малой! Не признал.
Следом явились Аврам и Абрам. Два братца кролика. Шутники и балагуры, быстро нашли общий язык с Ржевским и после формального знакомства заливались смехом. Пели частушки, гномы спели пару местных, Ржевский не отставал. При этом ещё и анекдоты вкручивал в их беседу.
Конфискация харчей прошла успешно! Парни накрыли стол, разлили пиво и пошли разговоры за жизнь.
Вскоре явился товарищ первый, он же Пендальф, он же Гендальф. И как ожидалось, не один, а ещё с гномами. Компания получилась обширная. Сумкин тихо офигевал в сторонке от того безобразия, что происходило на его хате. Песни, пляски и частушки Ржевского. Гномы весёлый народ и знают толк в веселье, это вам не кислые эльфы.
Понятное дело, Серого не провести. Он признал во мне не просто туристку, а туристку из странных ебеней.
- Пойдём выйдем. - хм… девочки парами в уборную ходят, я с магом в тибзик не пойду! По выражению моего лица старик что-то понял и уточнил. - Поговорим за жизнь.
Вышли мы с товарищем на крылечко. И начал он меня лечить…
- Твои силы, они тёмные! Я чувствую тьму в тебе… - Пендальф дальше повёл себя, совсем не как милый старикан маг, напоминающий мне Мерлина. Старикан запустил в меня заряд, отбросив на пару метров. Вот это он сейчас упал в моих глазах. А я ещё думала предупредить его о будущем!
- Не дружишь с кукушкой? Так подлечись! Бешенный! - с трудом поднялась на ноги и отряхнулась.
- Я уничтожу тьму! - новый заряд полетел в мою сторону. Псих-старик смотрел на меня сумасшедшими глазами.
Но ко второму удару я была уже готова. Или даже не я. А мои силы. Заряд мага наткнулся на преграду. Щит. Который я выставила на чистом инстинкте самосохранения.
- Лечись дедуля! Витаминки попринимай! - от Пендальфа полетел очередной заряд, уже вдвое сильнее предыдущего. - Не беси меня, дедуля. Я и так бешенная! - Ответочкой в мага запустила столб синий магии. При этом истощения не ощущалось. Сила только набирала обороты. В какой-то момент я разделила эйфорию силы и просто кайфанула от мощи. Но вовремя уловив эту смену настроения, я перехватила инициативу. Не я подчиняюсь силе, а сила подчиняется мне!
Свет погас. Сила забурлила на кончиках пальцев и неохотно ушла под мой контроль.
- Ты могла меня убить… Но не убила. Почему?
- Спойлер.
- Кто ты такая?
- Я специализируюсь на некромантии. Зельеварении. Заклинания раньше давались совсем плохо, но сейчас произошло обновление…
- Мерзость какая, покойников тревожить!
- Ой, я тебя умоляю! Моралист нашёлся! С ними весело! И кстати, нехилое орудие в сражении. Сам узнаешь в будущем.
- Ты провидица?
- Нет! Я спойлер.
- Твой хаус магии пробуждается и если приспешники тёмного про тебя прознают, война повернётся не в то русло.
- Не узнать им про меня. У них много своих забот.
- Всем лежать! *** - на крыльцо вылетел Джек с ножом - ... Мордой в пол!!! *** Работает деревенский ОМОН! Су*** - конёк приставил нож к горлу мага - Ты на кого наехал?! Рамсы попутал! Да я таких вертел ***...
- Спокойно. Мы всё уже решили и мы не враги. Нож убери!
- Он с*** не внушает мне доверия! Глазки хитрые…
- Мы познакомились. Бригадир нас берёт в отряд.
- Да? Беру вас в отряд?
- Да, дедуля! Ты ещё не со всеми моим отрядом знаком. Вам подмога не помешает. Гопота ваша местная вообще живёт не по понятиям!
- Добра вам в хату! - в этой суете совсем забыла про Толяна. Патриот и явный ВДВ-шник, башка у мужика отбита напрочь.
- Наконец-то! Дубощит, я боялся ты не придёшь. - Пендальф пожал руку Анатолию.
- Отчего же не приду? Халявные харчи и бухлишко, я такое не пропущу! Питание по талонам уже осточертело.
- Слушай, оперуполномоченный, твоя гопота выжрала все мои стратегические запасы! - Сумкин словно чëрт из табакерки, вылетел на крыльцо.
- Кто тут крякает? - Толян подошёл к Сумкину. - Малой, твоя первая ходка? Так не вякай, твоё место у параши!
- Пахан? Пахан пришёл?! - из норы донеслись крики однопартийцев.
Товарищ Сумкин тем временем осел на землю и уставился куда-то в небо. Ну, всё! Поехала крыша у призывника. Ещё немного, слюна до пола, и 23 бригада. Угробили хоббита!

»» 09.05.22 21:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение