Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>18 Сен 2016 21:57

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>18 Сен 2016 22:27

Теперь понятно, почему родственники избегают Маргаритку. Тем более, что согласно аннотации, мамочка там замыслила что-то нехорошее! Только вот я не очень поняла, что не так с ее отцом?
Очень жду, когда встретятся Кристиан с Маргариткой.
Кармен, Лена, Стеллик, Лати, Зоя, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>18 Сен 2016 23:04

Вспомнила сказку, где принцесса была одарена даром, когда с ней рядом находились, возвращать вещам и людям их настоящий образ) жалко Маргаритку... Переписка такая личная пошла. Как мама не заподозрила пока? Мне анекдоты понравились)
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>18 Сен 2016 23:39

Команде - большое спасибо за продолжение!
И чего Кристиану не понравились шутка Маргаритки? Очень хорошие шуточки!
А вообще, они похожи! Вот и Кристиан в поисках своего места сбежал еще в 6 лет.
Дар-то какой у Маргаритки. Если у человека нет плохих мыслей за душой, чего их скрывать, лишая ребенка общения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1202
>18 Сен 2016 23:40

Спасибо за главу. Какие милые герои и так интересно читать их переписку! Наконец мы узнали, почему к Маргаритке мало кто прикасается. Дар и вправду не удобный. Окружающие не хотят, чтобы их мысли могли так просто прочесть, да и Маргаритке, вероятно, радости от её возможностей мало перепадает. Порой, лучше не знать, что у другого человека на уме.
А какими шутками ребята делились))). Честно говоря, последнюю шутку Кристиана я не поняла, так что мне больше по душе те, что писала принцесса. Очень интересно как встретятся герои.
Переживаю, что ухудшение здоровья короля может быть на совести королевы. Ведь не редкость, что королей пытаются отравить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>19 Сен 2016 1:20

Спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>19 Сен 2016 4:50

Спасибо за продолжение! Интересный дар от феи..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>19 Сен 2016 10:00

Что за дар такой, и правда, скорее проклятие. Очень печально, что никто не хочет прикасаться, и вообще держатся подальше. Какая она одинокая, хорошо, что Кристиан стал ее другом.
Вообще Эдрик молодец, хорошо Кристиана воспитывал, с любовью.
Интересно, этот кристалл с потолка еще как-то проявится, увидят его, заинтересуются? Подозреваю, что он драгоценный...
А шутки у них примерно одинаковые, может Кристиану не понравилось, что источник шуток Маргаритки какой-то другой мальчик??😃

Спасибо большое за продолжение, девочки!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>19 Сен 2016 16:22

Девочки, спасибо за главу!

Грустная глава вышла... Маргаритка такая одинокая, хотя вокруг нее столько людей. Да, так бывает, к сожалению. Кристиану в этом плане повезло. У него есть Эдрик, любящий и заботливый) Как-то пока не вижу выхода из ситуации. Не знаю, что придумают молодые люди...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>19 Сен 2016 17:31

А пора уже Кристиану использовать свою страсть к изобретениям и изобрести какой-то другой способ для переписки Laughing , а то что это З строчки за 1 перелет г-мейла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>19 Сен 2016 19:07

Спасибо большое за продолжение! Очень милые герои!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>22 Сен 2016 21:49

Команде спасибо за перевод! Flowers
Интересно, Маргаритка может узнавать через прикосновение только текущие мысли? А папа-король у нее - молодец, не оставил девочку расти наедине с собаками.
Если Эдрик познакомится с королем, то таким связям позавидует даже фея Маб. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>22 Сен 2016 23:31

Бедная Маргаритка! это конечно не дар, а проклятие. У любого человека, даже самого хорошего, бывают мысли, которые он хотел бы скрыть. Только один ее папа не побоялся, что она раскроет его Тайны.
Кристиану в этом смысле повезло - у него вон сколько обнимашек в день. Переписка становится все интересней. Бедные голуби замучились туда-сюда летать. А чего Маргаритка переживает, как отвадить женихов? Достаточно рассказать нежелательному претенденту о чем он сейчас думал, того как ветром сдует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>27 Сен 2016 17:53

 » Глава 7

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка



Год спустя, одним знойным летним днем Кристиан взял лук со стрелами и отправился в лес. Последние три вечера они ужинали без мяса, и хотя Кристиану было все равно, Эдрику приходилось несладко. Да и Вул с Гатой соскучились по беличьим лапкам. Сегодня вечером будет у них сытная еда.


Кристиан тихо сидел на пне в ожидании, когда какая-нибудь крупная добыча, ничего не подозревая, прошествует мимо, как услышал стук копыт в кустах. Встал и нацелил лук. Олень? Лось? Королевская охрана?

Это оказался кентавр Хейс, егерь короля Суитберта, обходящий с дозором королевские дебри в поисках браконьеров.

- Эй, ты, - окликнул Кристиана Хейс. – Уж не задумал ли ты подстрелить королевскую дичь вон этой штуковиной?

Кристиан посмотрел на лук в руках, будто видел его впервые.

- Конечно нет. Только решил немного поупражняться в стрельбе по цели. На деревьях. Для самозащиты. Никогда не знаешь, когда пригодится. Нужно держать ухо востро.

Кристиан всегда радовался встрече с кентавром, даже рискуя быть пойманным за браконьерством, поскольку Хейс был отличным рассказчиком, всегда нагруженным ворохом новостей и мнений, и приносил вести из большого мира, питая любопытство Кристиана.

- Пора мне отдохнуть чуток, - сказал Хейс. - С утра на ногах, добывал мясо для большого торжества в замке на завтрашний вечер.

- Большое торжество? А по какому поводу?

- О, еще один из этих обедов по поводу сватовства к принцессе. Очередной принц явится взглянуть на нее, потолковать о приданом, оценить ее драгоценности, все такое, в общем.

- А, - уныло протянул Кристиан.

Маргаритка не упоминала об этом событии. Кристиан всегда опасался: а вдруг она решит, что один из череды поклонников станет ей гораздо лучшим другом, чем он?

Хейс пожал плечами.

- Да они вечно сбегают и не возвращаются. Что правда то правда, она не красавица, но карманы полны денег, да и королева с каждым поклонником все прибавляет приданое. Я одно понимаю, принцесса, должно быть, говорит им что-то скверное или выкидывает безумные коленца, или типа того. Со мной-то она мила, а вот иные видят ее с другой стороны.

- Уж наверно, - согласился Крис, пытаясь не засмеяться при мысли, как здорово Маргаритка воспользовалась его советом, чтобы распугать поклонников,.

- Вот сестрички ее – те просто картинки, златовласые, фигурки что песочные часы, а манеры-то какие изящные. Без труда вышли замуж. Им и рта даже не пришлось раскрывать.

- И что им всем так важно замуж выходить?

- О, это все королева Олимпия. Твердит, якобы ее заветное желание, чтобы они жили в довольствии в собственных домах. А по-моему, она просто хочет безраздельно властвовать в королевском замке. Она не из тех, кто любит делиться славой – разве что с этим избалованным хорьком, единственным, кому перепадает от нее доброе словцо. А тут, видишь ли, король на ладан дышит и если отдаст коньки прежде, чем принцесса выйдет замуж, то Маргаритка станет королевой, а ее матушка превратится в старую вдову, лишенную власти. Однако если король преставится, когда принцесса будет замужем и станет королевой какого-нибудь другого королевства, то будет править королева Олимпия. Это все мои догадки, но, похоже, так и в самом деле обстоят дела с королевой.

- Так что за поклонник сегодня вечером? – спросил Кристиан.

- Даже двое. Один-то из Верхней Нижней Гревании, тот, что всегда приценивается к невестам, только ни к одной не сватается. Ежели хотите знать мое мнение, ему просто нравится роль почетного гостя во всех замках. А тот, что другой, он какой-то родственник седьмая вода на киселе короля Суитберта без собственного королевства. И значит, обоснуется здесь в замке, если женится на принцессе. Тогда она выйдет замуж и со временем станет королевой к удовольствию старика. Осмелюсь предположить, королева Олимпия будет не в восторге от такого исхода дела.

- Со стороны кажется, ни один из них в подходящие женихи не годится.

- Может и так. Только на них последняя надежда, и королева хочет тем воспользоваться. Да и король придерживается старомодных взглядов и считает, что принцесса будет счастливее с супругом, хотя ему, женатому на королеве Олимпии, пора бы уже поумнеть.

- А что принцесса? – спросил Кристиан. – Что хочет она?

- Кто ж знает? Я ведь не числюсь в близких друзьях. Могу только сказать, что с виду она вполне довольна. Много читает, прогуливается со своим стариком, обучает собачек всяким трюкам и изготавливает благовония, которые и впрямь улучшают воздух в замке. Знаешь ли, у нас не очень-то все любят мыться. Конечно, с другой стороны, есть еще это ее проклятие, и ей не дозволено покидать замок, да еще она не в ладах с королевой. Однако, ежели хотите знать мое мнение, вряд ли ее вообще спросят, что она хочет. Как водится в королевских семьях, ее желание, скорей всего, не берется в расчет.

Кристиан от этих слов словно получил поддых. Ему-то хотелось, чтобы желания Маргаритки были важнее всего на свете.

- Ладно, я лучше пойду, - заявил Хейс. – А то повара заждались. – Он отвязал котомку, из тех, что нес на спине, и вручил Кристиану. – Поймал тут пару лишних кроликов. Возьми, приготовь из них что-нибудь. А вот беличьи лапки, тоже возьми, не знаю никого, кому бы они сгодились.

Кристиан взял котомку.

- Вы уверены, что они вам без надобности?

- Да кому, по-твоему, нужны беличьи лапки? Или кто заметит пропажу пары кроликов среди зажаренных кабанов, молочных поросят и оленьих окороков, что выставляют для этих парней? Ты не надумал еще наняться в замок на работу?

Каждые несколько месяцев Хейс предлагал Кристиану попытать счастья устроиться на службу. По мнению кентавра, все, кто ему нравился, должны работать в замке, чтобы он мог с ними видеться каждый день.

- Может быть, - неожиданно для себя ответил Кристиан. Стремление узнать мир росло в нем все сильнее день ото дня, хотя было тяжко думать о расставании с Эдриком и собаками. – Если захочу найти работу, к кому мне обратиться?

- К миссис Клевер, экономке. Она тебя пристроит куда надо. Ну, мне нужно идти.

- Увидимся.

Кристиан на прощанье поднял руку и отправился домой с ужином в котомке и кучей мыслей в голове.



Этим вечером, Эдрик, подождав, пока кролик в вине не очутился в сытом животе, приступил к обсуждению с Кристианом его будущего: к разговору, который Эдрик так долго откладывал. Тролль знал все о голубиной переписке с Маргариткой - он ведь не был слепым, - и это делало беседу еще безотлагательнее. Кристиану нужно заняться делом настоящим, а не тешиться тщетными фантазиями о принцессах.

- Сядь, Крис, - сказал Эдрик. - Нам нужно поговорить.

- Что-то случилось?

Тон Эдрика обеспокоил Кристиана. Он обнял собак и притянул их поближе, словно защищаясь от плохих вестей.

Эдрик вздохнул.

- Для нас обоих это трудный разговор, но иной раз стоит взять слона за рога.

- Не так, - сказал Кристиан.

- Так, - возразил Эдрик. – Чистая правда.

- Быка за рога, - уточнил Кристиан. – А не слона.

Он недавно слышал эту поговорку от Хейса и знал, что Эд ее исказил. У слонов нет рогов.

- А. Ладно, вот что я обо всем думаю. Ты теперь взрослый юноша, и похоронить себя в пещере, жить без друзей, – такая жизнь не по тебе.

Несмотря на то, что последнее время думал почти то же самое, Кристиан порывисто ответил:

- Но ведь у меня есть ты. И Вул, Ката, и Уолтер с Кэрри.

Даже произнося эти слова, он знал, что теперь ему этого недостаточно.

- Это ж такая малость, - заметил Эдрик, в душе желая не знать этой истины. – Тебе нужно больше. Ты теперь вырос, и тебе нужно узнать мир. Совесть меня гложет, что удерживаю тебя здесь.

- Но ты и не удерживаешь, - заверил его Кристиан. – Когда я первый раз пришел, то сказал, что не хочу уходить домой. И с тех пор ничего не переменилось.

- Я и не говорю, что тебе нужно идти домой. – Особенно потому, что Эдрик понятия не имел, где этот самый дом. Никто из его друзей по переписке не поведал ничего полезного о происхождении Кристиана. – Однако я считаю, ты должен отправиться куда-нибудь. Пожить среди людей. Завести личную жизнь. Ну... знаешь.

Кристиан долго молчал. На сей раз ему дали подумать, потому как Эдрик держал рот на замке и очень бы удивился, узнав, что Кристиан уже принял решение и просто прикидывает, как о том сказать приемному отцу.

Однако Эдрик мог молчать до поры до времени. И в конце концов выпалил:

- Если тебе не понравится, ты же знаешь, наши двери всегда для тебя открыты.

Поскольку они жили в пещере, их двери были открыты всегда и для всех, но никто об этом не стал упоминать. Они оба знали, что имеет в виду Эдрик.

Кристиан глубоко вздохнул, но это не помогло унять бешеный стук сердца.

- Думаю, ты прав. Хейс сегодня опять говорил мне про работу в замке. Я собираюсь воспользоваться его предложением.

- В замке? Я думал, тебе следует отправиться дальше. Пожить самому по себе.

- Эд, я не был на другом берегу реки. Замок для меня что луна. Разве только хватало расстояния, чтобы мы могли послать г-мейл.

Не говоря уже о том, что даже находясь ближе к Маргаритке, Кристиан, будучи простым парнем, никогда не осмелился бы разговаривать с ней так, как в письмах.

Эдрик видел, что эта идея ничего, кроме неприятностей, не принесет, учитывая бесполезный интерес Кристиана к принцессе. С другой стороны, разве справляться с неприятностями – не то, чему должен научиться парень, как того хотел Эдрик? Эдрик и собаки защищали его ото всего на свете, пока он рос. Кристиан никогда не станет мужчиной, если не научится сам справляться со своими трудностями.

- Ладно, - смирился Эдрик.

Первый шаг к уходу в мир – позволить Кристиану принимать решения.

- Я пойду завтра, - объявил Кристиан, прежде чем улечься и так мучиться бессонницей, что собаки в припадке раздражения встали и отправились в желтую комнату, где смогли немного поспать.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>27 Сен 2016 18:38

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сегодня решил,что пора что-то менять в своей жизни. И на вопрос в парикмахерской ответил:"Косые". *** Мужик сказал-мужик... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка" [21714] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение