Последняя метель (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>04 Окт 2016 21:20

Машенька, привет, дорогая.
Maniaka писал(а):
Пророчишь мне тернистый путь? Wink

Не, не тебе. Героям. У тебя – уверена – все получится. Ну и у героев, благодаря автору
Maniaka писал(а):
. Помня о твоей способности раскрывать мои замыслы, смотрю подозрительно

Ой, может я и не в том направлении думаю. Ты умеешь быть непредсказуемой.
По новой главе.
Начало приятно удивило. Адвокат, кроме того, что профессионал, оказалась хорошим детским психологом и сумела найти подход к Ване. Такая говорящая деталь – капроновые колготки, не вяжущаяся с образом престижного адвоката – о многом сказала. В общем (пока во всяком случае) Алла мне понравилась.
Эх, вот только для Лены пока что неразрешимы те условия, которые нужно выполнить для развода. И поиски документов, плюс нет работы – все надо решать быстро и сразу.
И несмотря не все сложности, мне нравится, что она не сдается. И что в первую очередь для нее в любой ситуации важнее всего сын.
И даже шантаж, к которому она прибегает, не вызывает отрицательных эмоций. У нее нет другого выхода. К тому же, судя по некоторым фразам мамаши и в связи с "таинственным " контрактом - прям заинтригована, что там такого (вот не поднимается рука написать "матери") Лену тоже держали чем-то "на крючке". Так что – с волками жить…
Ольга, кроме брезгливости, ничего не вызывает. А Лене давно пора взглянуть по-другому на нее, как бы трудно ни было. Ну и факт, что она-таки про отца вспомнила, обнадеживает.
Жду развития событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>05 Окт 2016 8:13

Ольга...Слов нет. Дрянная особь. Ни женщиной, ни тем более матерью называть не хочется. Теперь понятен характер Лены, вырасти в таком окружении. Бррр.
Спасибо большое Маша! Затронула ты в душе не струнку, бурю. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Окт 2016 15:43

Маша, привет!

С новым романом тебя, дорогая! Flowers

Да уж... девушка у тебя на грани нервного срыва. Напряжение на экране такое, что кажется монитор мигать начнет . Развод, конечно, дело трудное. Развод с богатенькими - вдвойне, детей часто не отдают.

Маша, а где у героини подруги? По моему опыту (имеется, ага ) разводы обычно обсуждают с подругами. Помогают в конечном итоге родные-близкие, но многочасовые обсуждение - кто, как, с каким адвокатом, какие бумаги и т.д. - это с подругами и даже просто приятельницами. А у тебя Лена совсем одна. Где-то были в серии причины её одиночества и я просто забыла? Или что?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>06 Окт 2016 11:34

***
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

busi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.12.2013
Сообщения: 140
>06 Окт 2016 11:54

Присоединяюсь к читателям! Да, такую женщину матерью назвать трудно! А Лена в этом произведении немного иначе воспринимается, более "мягкой", не такой жестокой что ли))) она борется за своё счастье, жизнь, необремененную нелюбимым мужем. Её можно понять
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>07 Окт 2016 8:45

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения!
Спасибо за комментарии!
Ирина, Наташа, Vitene, Alenka-Lelya, Любаша[b], Amelia White[/b] Flowers
светлая писал(а):
Ой, может я и не в том направлении думаю. Ты умеешь быть непредсказуемой.

Ленуль, как думаешь, почему я сомневаюсь? Wink
светлая писал(а):
В общем (пока во всяком случае) Алла мне понравилась.

Ну и правильно. Хорошая тетка.
Quadro писал(а):
С новым романом тебя, дорогая!

Оля, спасибо! tender
Quadro писал(а):
Маша, а где у героини подруги?

Не очень у нее с подругами. Так сложилось, что круг общения свелся в общим с мужем знакомым. Вот и получается, что поговорить особо не с кем.
Quadro писал(а):
Где-то были в серии причины её одиночества и я просто забыла? Или что?

Пока не было. О Лене мы знаем вскользь из "Липового цвета". Все остальное будет здесь.
Рада, что ты со мной Flowers

Света, милости прошу. Рада знакомству.
busi писал(а):
А Лена в этом произведении немного иначе воспринимается, более "мягкой", не такой жестокой что ли)))

Просто теперь мы смотрим изнутри. Поэтому, я думаю.

Девочки, еще раз всем спасибо! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>07 Окт 2016 9:27

 » Глава 4

Была не была! Засунув изученную вдоль и поперек фотокарточку под солнцезащитный козырек, Лена выбралась из автомобиля. Думала, хотела, рвалась – так вперед! Смысл тянуть? Подтверждение само не придет, не постучит в окно, не скажет – прошу любить и жаловать. Тем более что уже позвонила, договорилась, приехала…
Лена открыла заднюю пассажирскую дверь.
- Давай, сынок. Сейчас пойдем к Надежде Филипповне, – Ваня задремал по дороге и теперь никак не мог сориентироваться. – Ты же хочешь увидеться с Ириной? - когда сын воспротивился ее попытке добраться до защелки. – Будете с ней играть…
Уловка подействовала: сонливость как рукой сняло. Иван засуетился, стремясь самостоятельно выпутаться из ремней безопасности. Девушка помогла.
Поставив сына на тротуар, Елена забрала пакет из машины. В нем сменка для Вани и запасные колготки с кофтой – на всякий случай. Точно знала, если обольется или испачкается, заставит переодевать – ее маленький чистюля!
Внезапно уволенная няня на удивление обиды не таит. Лена утвердилась в этом мнении еще при дистанционном общении, а сейчас, когда Надежда Филипповна, приветливо распахнув дверь, стала зазывать на чай с плюшками, окончательно убедилась.
- Спасибо большое, но я тороплюсь. В другой раз, - помогая сыну избавиться от верхней одежды, девушка на ходу сочиняла оправдания. - У меня важная встреча. А еще добраться нужно. Сами знаете – пробки наше все.
Хозяйка квартиры подтверждающе закивала.
- Да, да… Конечно. Но быть может, тогда по возвращении отужинаете с нами. Я фарша накрутила. Котлет нажарю. Пюре сварю, - Елене показалось что взволнованно. Или она проецирует собственное состояние на других?
- Там видно будет, - стараясь не смотреть на бывшую наемную работницу.
Собственно, она и сама не понимала, с чего вдруг принялась отказываться. Ведь явилась сюда с вполне определенной целью – пересечься с мужчиной, заснятым камерой видеонаблюдения. Удостовериться в своих подозрениях или же наоборот - разочароваться. Так где, как не здесь, искать с ним встречи, если симпатии последнего очевидны?!
И все же остаться не смогла. Повторила с мысленной оговоркой.
- Будет видно...
Пообещав вернуться как можно скорее, Елена закрыла за собой дверь и уже на площадке тяжело привалилась к стене, чтобы в который раз задаться одним и тем же вопросом – зачем она это делает? Почему увидеть отца вдруг стало для нее острой необходимостью? Столько лет не вспоминала о нем, а сейчас думает непрестанно. В чем причина этого навязчивого желания?
Хотя, конечно, кривила душой – причина очевидна. Очень хотелось посмотреть в глаза, спросить, каково это без сожаления отказаться от собственной дочери? Вычеркнуть ее из жизни, точно ничего не значащий пустяк? Забыть?
Даже мать в этом отношении лучше него! Пусть не любила, толком не заботилась, иногда предпочитала не замечать, но не бросила. Растила, как умела. Или хотела, что, в общем-то, значения не имеет. Важен результат.
Лена на мгновенье смежила веки, отгоняя образ задыхающейся матери. Вздохнула. С ответными действиями она явно переборщила. Воспоминание, рождающее дрожь в руках. Даже не подозревала, что способна на подобное!
Этажом ниже хлопнула входная дверь. Кто-то стал спускаться по лестнице, и Лена заставила себя оторваться от бетонной опоры. Смысл здесь стоять, точно караулящий врага подросток? Нужно либо вернуться и спросить в лоб, либо уходить. Выбрала второе. Пусть сын немного порадуется – он скучал.
Уже в лифте вновь задумалась об отце. Интересно, он знает, в чьем доме встречал новый год? С чьим сыном сидел за одним столом? С кем водил хоровод вокруг елки? Очень хотелось, чтобы не знал. Чтобы можно было выплюнуть правду в лицо. Обвинить еще и в этом!
Лена точно знала, что скажет ему при встрече. Не раз прокручивала обличительную речь в голове, подогревая тем самым собственную злость. И даже представляла его реакцию – шаг за шагом, во всех красках: от растерянности до глубочайшего сожаления. Она мечтала причинить ему боль не меньшую, чем он ей! Мечтала, но причинила себе. Стоило услышать взволнованное «Лена» и узнать – внутри что-то оборвалось.

***
- Что ты делаешь? Почему свет горит? Время половина двенадцатого!
Лена, дернувшаяся навстречу матери, закусила губу и осталась сидеть на кровати.
- Тебя жду. Хотела пожелать спокойной ночи, - потупившись.
Ольга нахмурилась еще сильнее.
- Что за детский лепет? Тебе лет сколько? Живо - гаси свет и спать! - Она подошла к столу, выключила лампу и показала на ту, что возле кровати. - Давай, давай…
Лена потянулась выполнять. Одеяло сползло с колен, открыв взгляду матери то, что лежало рядом.
- Подожди… А это еще что такое? – Ольга остановила дочь. – Я тебе что говорила?! Ну-ка давай сюда!
Лена схватилась за фотокарточки.
- Я что – непонятно выражаюсь? Немедленно!
Трясущимися руками дочь протянула снимки, но мать не смягчилась.
- Запомни раз и навсегда – мы ему не нужны. Ты ему не нужна. Он нас бросил! Теперь твой отец Климент! Понятно?!
Лена кивнула, изо всех сил сдерживая набежавшие на глаза слезы, но мать продолжала смотреть требовательно. Девочка сглотнула.
- Да, мама. Я больше не буду, - тоненько и тихо. Стараясь не смотреть за зажатую в материнской руке стопку.
Ольга довольна.
- А теперь спать. И смотри – не проспи завтра. Не успеешь к завтраку, будешь голодная до обеда. В девять мы выезжаем, - назидательно.
Еще один поспешный кивок, и мать направилась к выходу из комнаты. Когда дверь закрылась, Лена вновь потянулась к выключателю. Под ладонью что-то зашуршало – фотография. Не сдержав слез, девочка прижала ее к груди.
- Папа… Папочка… Забери меня домой, пожалуйста… - слизывая соленые капли с губ. – Я буду хорошей, обещаю…
Никто не ответил.

***
Удивительная вещь – память. Иногда целая жизнь укладывается в миг настолько краткий, что не успеваешь даже моргнуть. Так было и с Леной. Едва она взглянула на окликнувшего ее мужчину, осознала кто это, как заново прожила каждую минуту воспоминаний о нем, заново пролила все слезы, снова прошла длинный путь от бесконечной любви до неизбывной ненависти. Все нутро скрутило в тугой комок.
А он спускался. Шаг за шагом сокращал расстояние между ними. Лена расцепила зубы.
- Все-таки не ошиблась. Это был ты.
Сказано скорее себе, нежели ему. Высказанное вслух подтверждение собственных ожиданий.
Он рванулся вперед.
- Лена… Ленточка… - Ощущалось точно пощечина, данная наотмашь – хлесткая, болезненная, которую еще долгое время чувствуешь кожей.
Лена мысленно дернулась.
- Выйдем на воздух, - сквозь зубы, на выдохе.
Ей вдруг стало невыносимо тесно, словно многоквартирный жилой дом, в подъезде которого они находились, в краткий миг уменьшился до размеров собачьей будки и теперь выталкивал ее из себя, дабы освободить пространство для настоящего жильца.
Она не стала дожидаться его согласия, оглядываться, смотреть… Рванула прочь, превозмогая внезапную окостенелость собственного тела – чужое! Все чужое – руки, ноги, мысли, она сама! С жадностью глотнула зимнего воздуха, благодарная именно за его морозность. Чуть-чуть, самую малость отпустило.
А далее, не останавливаясь, к припаркованному совсем рядом автомобилю – сесть на водительское сидение, коснуться ногами педалей, почувствовать руками руль. Что-то знакомое и понятное – точка опоры. И несколько мучительных мгновений ожидания, прежде чем он устроится рядом.
- На воздух?
В этом абсолютно незнакомом голосе какое-то вселенское спокойствие.
Лена подавила истеричный смешок. Ну просто ангел!
- Не люблю замкнутых пространств. Тебе машина задешево не нужна? Продаю. Срочно, - постфактум удивившись сорвавшемуся с языка предложению.
О чем это она?! Что за бред?! Заставила себя собраться, и все же заговорила не о том, о чем планировала изначально. Каким-то непостижимым образом важным стало другое – а вдруг все не просто так? Вдруг он здесь все-таки из-за нее?
- Что ты делаешь в Москве? Как ты нас нашел? Что тебе нужно? – Даже для самой себя вопросы звучат странно, но назад пути нет. Ждет ответа.
Просто необходимо видеть выражение его лица, только посмотреть страшно – эдакое имманентное противоречие, из которого на данный момент состоит вся она. И хочется и колется…
Не видя, продолжила смотреть в окно.
Сердце стучит везде – в груди, в висках, в ушах. Оглушает! Хорошо есть руль – бездушный громоотвод: все стерпит, все выдержит, обо всем промолчит. Жаль, что ей подобного не дано!
- Я здесь работаю. Живу. Недавно переехал. Лен, я очень виноват перед тобой…
Воображаемый ожог на лице взорвался свежей резкой болью. Лена вздрогнула, чуть было не схватившись за щеку. Затопил гнев.
Он серьезно думает, что банального извинения достаточно?! Что им можно замолить любой грех?! Что она вот так легко обо всем забудет?! Как бы ни так!
- Ой, вот только не надо! Все эти покаянные речи… Они никому не нужны! Ясно?! – облекая гнев в слова, подкрепленные прожигающим взглядом.
Он как будто не слышит, хотя и подтвердил:
- Ясно. А что тебе нужно? Я могу помочь…
Лена не поверила своим ушам. Он? Помочь? Издевается?
- Помочь? Ты? – Это был неприкрытый сарказм. Его всепонимающий взгляд неимоверно бесит! – И вообще с чего ты взял, что мне нужна помощь? – с вызовом.
Рассчитывала поставить на место, но в итоге спасовала сама. Он как будто и правда все понимал. Не отвернулся, не изменился в лице. Даже не моргнул! Елена, запаниковав, вернулась взглядом к окну.
- Сама справлюсь, - бесконечно злясь на себя. – Думаешь, после стольких лет имеешь право вмешиваться в мою жизнь?! Да кто ты вообще такой?! – Обличительной речи не получилось. Стало тошно. Посетила мысль – зря все это. Почти забыла, пережила, так зачем ворошить прошлое?
Но основательно задуматься об этом не успела.
- Я твой отец, - как нечто значимое. Будто провел рядом годы и имел право голоса.
Лена истерично расхохоталась, до слез. Смахнула влагу с ресниц.
- Отец?! - Да как он только посмел! - Мой отец умер! Давным-давно! Когда отказался от меня!
Показалось, что, наконец, смогла пробиться сквозь броню невозмутимости. Ненадолго.
- Я тебя не бросал. Это Ольга меня бросила и увезла тебя.
Стремление приплести мать, попытка переложить ответственность на ее плечи была настолько предсказуемой, что Лена растратила весь свой пыл. Стало обидно до слез.
- Ну да… Конечно. Твоей вины в этом нет. Кто бы сомневался.
Скрыть того, что на душе не получилось. Боль прорвалась в словах.
Он вроде бы вздохнул.
- Я этого не говорил. И своей вины не отрицаю, - завозившись. - Вероятно, прозвучит банально, но тогда мне казалось, что тебе будет лучше с матерью, - настолько проникновенно, что помимо воли хочется посочувствовать.
Лена сцепила зубы. Ну уж нет… Жалеть его она не станет! И пытаться понять тоже. Она достаточно натерпелась – от матери, от жизни, от мужа, теперь его очередь.
И все же по новой завести себя не получилось. Хочется забыть, сбежать, перечеркнуть.
Последнее возобладало.
- Зря я все это затеяла. Не нужно было, - обеими руками вцепившись в рулевое колесо. – Выходи, - после паузы.
На самом деле так даже лучше. Меньше боли, меньше сомнений, меньше всего!
- Лена, пожалуйста…
Нет! Она не слышит!
- Выходи! – насколько смогла жестко. – Я должна забрать Ванечку. Сейчас же… - схватившись за ручку дверцы.
Но он опередил ее, первым выбрался из машины. Преградил путь.
- Давай поговорим. Мне, правда, очень жаль, что так вышло. Если бы я знал, как все сложится, я бы…
- Раньше надо было думать! – Она изо всех сил пыталась высвободиться, но он удерживал. - Когда дальше жил – без нас! Когда повторно женился! Настрогал себе новых «ленточек»! Вот и катись к ним! - злыми словами подпитывая физическую силу. Получилось! Вырвалась!
Лена отшатнулась. Бросилась к подъезду. В голове только одно – прочь. Как можно скорее. Без жалости, без сожалений, также как он когда-то. И не вспоминать никогда. Больше никогда!
Она уже давно не та запутавшаяся, одинокая девочка, которая лила слезы, не понимая мать и скучая по отцу. Она выросла, перетерпела, смирилась. Теперь у нее есть Ваня – кнопка, сынок! Его достаточно. А все остальные – чужое, лишнее, ненужное. Им будет лучше без них! Им будет лучше…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>07 Окт 2016 10:12

Спасибо! Да уж не повезло Лене с родственниками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>07 Окт 2016 10:50

Всем доброго дня)
Маняш, спасибо за главу
Вот и встретилась Лена с отцом...захлестнули её, конечно, чувства, что и понятно - сколько лет запрещала себе даже думать о родителе, загнала глубоко все чувства и обиды, а тут один взгляд и снова всё всколыхнулось... Вот сейчас в Лене говорит исключительно ребёнок - жутко обиженный и непонимающий, - если бы она могла абстрагироваться, то давно бы проанализировала всю ситуацию, ведь она знает свою мать, знает на что та способна, преследуя свои интересы... С Влада я вины не снимаю, просто вина эта не настолько огромна, как видится Лене. Остаётся надеяться, что девушка всё же сможет стать более объективной по отношению к отцу или хоть чуть-чуть прикрутит свои обиды, потому что поддержку, которая ей сейчас очень нужна, она может получить только от него...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9111
>07 Окт 2016 11:14

Маша, спасибо за продолжение)
Я тут подумала, почему Лене ни разу не пришла в голову мысль, что мать её обманывает? Может потому, что я всё знаю мне и кажется странной вера такому .... ненадёжному человеку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>07 Окт 2016 11:35

Детская боль, обида быстро не пройдет, не забудется. Разберется Лена, поймет.Только кажется мне эта ее боль острая еще что то более страшное скрывает, ее злоба на отца-не защитил...
Спасибооо! wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>07 Окт 2016 13:55

Спасибо за продолжение
Мне понятны чувства Лены, но она не права, не дав отцу выговориться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>07 Окт 2016 14:17

Девочки, еще раз здравствуйте.
Спасибо за комментарии!
НатальяКалмыкова писал(а):
Да уж не повезло Лене с родственниками!

НатальяКалмыкова, не все так плохо, как может показаться. Wink

alenatara писал(а):
Маняш, спасибо за главу

Алёнчик Poceluy
alenatara писал(а):
Вот и встретилась Лена с отцом

Да уж... свершилось чудо))
alenatara писал(а):
Вот сейчас в Лене говорит исключительно ребёнок - жутко обиженный и непонимающий, -

Никто и не спорит. Возможно, и сама Лена, где-то глубоко-глубоко это осознает, но обида сильнее.

ma ri na писал(а):
Я тут подумала, почему Лене ни разу не пришла в голову мысль, что мать её обманывает?

Марина, вполне вероятно что приходила сначала. Но ведь мы знаем, что за все время от Влада ни весточки, ни намека на какое-либо отношение. В конце концов, она могла просто поверить.
К тому же изначально это детская, неустойчивая психика. Могла ли Ольга вдолбить в нее то, что хотела? Sad

sveta-voskhod писал(а):
Детская боль, обида быстро не пройдет, не забудется.

sveta, она и не проходит. А сейчас даже найдет себе новую подпитку.

Ирэн Рэйн писал(а):
Мне понятны чувства Лены, но она не права, не дав отцу выговориться.

Ириш flag здесь мне даже ответить нечего.

Еще всем моя благодарность! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>07 Окт 2016 14:50

Спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>07 Окт 2016 15:06

Маша добрый день и спасибо огромное за продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 14:30

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Уход за волосами летом»: И не плохо бы прятать волосы от прямых солнечных лучей (особенно это касается жарких стран). Еще волосы важно прикрывать от воздействия... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Последняя метель (18+) [21795] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение