Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Стэфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 92
Откуда: Томск
>16 Мар 2011 19:56

Вот вроде бы не советовали, правда не дописано, но автор часто выкладывает продолжения.
Белая Лилия Мечта Анотация : Что ты будешь делать, когда попадая в другой мир становишься личной рабыней императора. http://zhurnal.lib.ru/b/belaja_lilija/

у нее же [b]Сердце света
Другой мир, университет магии, класс высших наследников, а тебе и даром это всё не надо [/b]
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>18 Мар 2011 13:38

Сегодня перечитывала Дану Рассветных ". Здравствуй, я твой ангел!" Ничего так книжка , читается очень легко. Аннотация:

"По жанру это - юмористическая сказка. Естественно, с хорошим концом. Тебе снова даровали жизнь, и теперь тебе всего шестнадцать. Ты красива, да и силой магической, вроде бы, не обижена - казалось, живи да радуйся. Но только вот незадача, навязали тебе подопечного. Да какого! Известный на весь мир "Великий и Ужасный", чьим именем пугают непослушных детей. А тут еще и твой бывший женишок, привет из прошлой жизни, чтоб ему икалось, начал строить планы по захвату мира . И чего всем этим злодеям неймется, спрашивается? И все бы ничего, да только позарился-то он на святое - твоего подопечного, дабы устранить потенциального противника! Ох, тяжела хранительская доля.. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kirena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2011 20:12

Прочитала трилогию Мария Быкова , Лариса Телятникова "Удача любит рыжих ". И хотя и сюжет вроде бы избитый, и юмор надоел, но книги оставили хорошее впечатление.
 

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>19 Мар 2011 10:28

kirena писал(а):
Прочитала трилогию Мария Быкова , Лариса Телятникова "Удача любит рыжих ". И хотя и сюжет вроде бы избитый, и юмор надоел, но книги оставили хорошее впечатление.

ну надо же,а я только первую начала!не могу сказать,что читаю взахлеб,но миленько!
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>19 Мар 2011 23:55

kirena писал(а):
Прочитала трилогию Мария Быкова , Лариса Телятникова "Удача любит рыжих ". И хотя и сюжет вроде бы избитый, и юмор надоел, но книги оставили хорошее впечатление.

А там жестокости особой нет? А то по дурости открыла последнюю Устименко и до сих пор в ужасе сижу Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>20 Мар 2011 10:08

Надюш,там никакого насилия.очень мирная книжечка.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>21 Мар 2011 11:36

Элпис писал(а):
Мариш, спасибо, а то после описания сдирания кожи, как-то боязно незнакомых авторов открывать.

ОГО,а это что ты такое "интересное" начала,чтобы и мне не попасть????
Оль,а какие авторы нравятся,чтобы знать в каком роде советовать.
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>21 Мар 2011 21:31

Мариш, Устименко "Эра зла", причем открыла на этой сцене чисто случайно, читать этого автора теперь точно не буду :scoff: .
Сегодня прочитала новый рассказ Колесовой "Лунные дни" мне понравилась, а вот если бы она написала на его основе роман, то понравилось бы еще больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>21 Мар 2011 21:32

Надя, эта та что с Прогулками по крышам?
Устименко, как сейчас говорят: жжет! Пытаюсь дочитать чисто из любопытства и упрямства.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>21 Мар 2011 22:06

Aleco писал(а):
Надя, эта та что с Прогулками по крышам?

Она самая.
Олесь, а что читаешь, у меня вообще этот автор не пошел, ни Принцесса, ни это
Сделать подарок
Профиль ЛС  

paytinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2011 12:04

Элпис
ООО, я тоже читала принцессу, если первая книга еще более-менее, то третья вообще отврат, столько философии и учения жизни, откровенно было скучно.
А тот момент, когда она "отрезала" лицо и дала его богине Shocked буэ...

У меня еще две книги скачанные "Дочь господня" и "Невезучие", как-то боязно начинать после "хроник Рыжей".... Посоветуйте, кто читал, стоит или нет?

Из "странных" авторов могу еще добавить Малиновскую: "Трое из Атлантиды" вообще не пошла, "Кошка по имени Тефна" лучше, но последнюю книгу жду из принципа, не люблю не дочитанное...
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Мар 2011 19:10

Элпис писал(а):
Олесь, а что читаешь, у меня вообще этот автор не пошел, ни Принцесса, ни это

На данный момент только новинки, которые мне подруга купила и привезла. Про принцессу 2 книги прочитала, до 3-ей еще руки не дошли, но надо узнать - чем дело кончилось, правда все эти рассуждения :scoff: и там такого наворочено .
А так очень-очень понравилась Галина Романова, особенно ее "Проклятие династии" - сидела и ржала - принц меня просто добил rofl , а потом еще самые любимые моменты перечитывала, почти такие же смешные у нее "Двое из Холмогорья" и "Слуга чародея" . Я их даже специально купила Tongue .
Прогулки мне очень понравились, жалко что нет продолжения . Еще хочу прочитать последнюю книгу "Что выросло, то выросло" Ивановой и Баштовой - первые 2 мне понравились .
Крышу сносит от плоского юмора, но когда хочется просто слезы поутирать от смеха - Татьяна Андрианова 3 книги про ведьму Викторию Загнибеду. В первой книге в самом конце - я просто "лежала" .
И очень понравилась Никитина Елена "А что вы хотели от Бабы-Яги" и "Баба-Яга Бессмертная" - тут даже любовь есть.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>22 Мар 2011 23:23

paytinka писал(а):
Из "странных" авторов могу еще добавить Малиновскую: "Трое из Атлантиды" вообще не пошла, "Кошка по имени Тефна" лучше, но последнюю книгу жду из принципа, не люблю не дочитанное...

Мне у Малиновской понравились "Летопись безумных дней" и "Частная магическая практика. Лицензия", я все надеюсь, что автор напишет продолжение.
paytinka писал(а):
У меня еще две книги скачанные "Дочь господня" и "Невезучие",

"Эра зла", которую я так "удачно" полистала как раз продолжение Дочери
vernay писал(а):
"прогулки по крышам"......как я люблю эту книгу......как жаль,что таких книг очень мало!

Мариш, а в "Лунных днях" и Келдыш мелькает
Aleco писал(а):
Крышу сносит от плоского юмора, но когда хочется просто слезы поутирать от смеха - Татьяна Андрианова 3 книги про ведьму Викторию Загнибеду. В первой книге в самом конце - я просто "лежала" .

А я третью книгу местами не поняла Sad , было такое чувство, что книжечка сырая, состряпанная наспех, рядом с первой ее рядом и ставить не хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>22 Мар 2011 23:53

Элпис писал(а):
А я третью книгу местами не поняла , было такое чувство, что книжечка сырая, состряпанная наспех, рядом с первой ее рядом и ставить не хочется

Накрутила она конечно много всего - единственное, мне показалось, что автор стала из книги в книгу более связно проводить параллели, и я наконец увидела что на чем было завязано, а тов первой как конец обрубила и всё! Gun
Элпис писал(а):
Мариш, а в "Лунных днях" и Келдыш мелькает

Так, признавайся - где брала? :devil: Я тоже хочу. tender
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>23 Мар 2011 0:49

Aleco писал(а):
Накрутила она конечно много всего - единственное, мне показалось, что автор стала из книги в книгу более связно проводить параллели, и я наконец увидела что на чем было завязано, а тов первой как конец обрубила и всё!

Я, например, так и не поняла, почему Горыныч с этой девчонкой сидел, то ли я так "внимательно" читала, то ли это задел на четвертую книгу
Aleco писал(а):
Так, признавайся - где брала? Я тоже хочу.

Сборник вышел "Русская фэнтези - 2011", вот там и взяла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, арки поливают шлангом утром. На конец шланга надет разбрызгиватель. По теме: папа пожарил омлет на сале. А я поужинала абрикосами... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение