Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6026
Откуда: Украина
>23 Дек 2022 20:36

Сколько все таки всего нужно успеть сделать и при этом не ошибиться.Лариса делает правильные шаги,помогая сыну и мне очень нравится как она думает при этом.Жизнь научила и понятие доверия остается только для самых близких.Вот и Зина до конца не понимала,что подруга будет в другом городе,но ведь и правда,можно и приехать,чего уж там.Дружба на этом не заканчивается,а портить ее даже небольшими напоминаниями о муже не стоит,ведь сама сказала,что Лариса сильнее ее,так и есть.Сейчас последние эмоции у Лары пройдут и новую жизнь можно начинать с чистого листа,желательно без слез,пусть эти слезы будут последними.
Александра Ростова писал(а):
И – в Питер. В её любимый, к нему, за лёгкой душой.

Мне понравилось очень описание двух подруг,как две противоположности,но в тоже время такие цельные .Наверное это и есть настоящее.
Александра Ростова писал(а):
Тогда я распахнула свои прозрачные крылья и взлетела.
Замахала ими, оглядывая окрестности.
И увидела…

Это так трогательно ,вообще все описание,что так и хочется вдохнуть и увидеть эту красоту.
Спасибо Сашенька!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>24 Дек 2022 23:35

Света, привет!
михайловна писал(а):
Сколько все таки всего нужно успеть сделать и при этом не ошибиться.Лариса делает правильные шаги,помогая сыну и мне очень нравится как она думает при этом.Жизнь научила и понятие доверия остается только для самых близких.

Наверное, так и должно было сложиться. И такой удар Лариса должна была перенести, чтобы понять и сделать выводы.
михайловна писал(а):
.Вот и Зина до конца не понимала,что подруга будет в другом городе,но ведь и правда,можно и приехать,чего уж там.Дружба на этом не заканчивается,а портить ее даже небольшими напоминаниями о муже не стоит,ведь сама сказала,что Лариса сильнее ее,так и есть.

Зина поборола ту слабость. И ей это на пользу пошло.
Вот как поступок Романа раскатывается не только по родным, но и по друзьям.
михайловна писал(а):
Сейчас последние эмоции у Лары пройдут и новую жизнь можно начинать с чистого листа,желательно без слез,пусть эти слезы будут последними.

Да, надо отпереживать. И попрощаться.
Тем более всегда можно приехать, погостить есть у кого.
А в Питере она обновится.
михайловна писал(а):
Мне понравилось очень описание двух подруг,как две противоположности,но в тоже время такие цельные .Наверное это и есть настоящее.

Да.
И они уважают друг друга, с пониманием и участием относятся.
михайловна писал(а):
Это так трогательно ,вообще все описание,что так и хочется вдохнуть и увидеть эту красоту.

Лори летает над Ленинградом...
Столько прекрасных мгновений для неё создало Ларисино воображение.
И так тоскливо без Питера... Туда хочется всегда.
михайловна писал(а):
Спасибо Сашенька!

Света, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9225
Откуда: Москва
>25 Дек 2022 2:38

Саша, привет! Очень пронзительно описаны эмоции, мысли и чувства Ларисы о прощании с Москвой. Мне жаль, что Зинаиду и Ларису теперь, что называется, разделят мосты. "Мосты между нами, мосты, на Яузе и на Неве..." Ну что же, будем верить в лучшее, и ждать, когда Лариса примет Петербург так же тепло, как Москву. Хорошо, что Лариса ничего не знает о том, что это Роман купил квартиру. Иначе бы она, вероятно, не смогла смириться с данным положением вещей...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>25 Дек 2022 22:30

Кейт Уолкер писал(а):
Саша, привет!

Привет, Катя!
Кейт Уолкер писал(а):
Очень пронзительно описаны эмоции, мысли и чувства Ларисы о прощании с Москвой. Мне жаль, что Зинаиду и Ларису теперь, что называется, разделят мосты. "Мосты между нами, мосты, на Яузе и на Неве..." Ну что же, будем верить в лучшее, и ждать, когда Лариса примет Петербург так же тепло, как Москву.

Сильные чувства... Они таковы, когда искренни.
Вот и подругам непросто расставаться, а Ларисе вдвойне.
Но иначе никак, надо оторваться, чтобы сохранить себя.
Кейт Уолкер писал(а):
Хорошо, что Лариса ничего не знает о том, что это Роман купил квартиру. Иначе бы она, вероятно, не смогла смириться с данным положением вещей...

Узнай об этом Лариса сейчас, даже не знаю, как бы повела себя. Наверное, тогда Роману не пришлось к ней в Питер ездить, как он теперь планирует.
А потом... потом всё будет проще и легче.
Катя, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2022 11:06

 » Глава 6

Лариса собиралась. Понятно было, что сначала она возьмёт с собой необходимый минимум, но упаковать всё требовалось в ближайшие две недели.
Самое необходимое. Все её сокровища находились в бабушкиной комнате. Библиотеку она оставляла сыну, но вот свои детские книги забирала. Их не то чтобы очень много было… Но и не крохи, ведь тонкие книжки для малышей не были дефицитом.
Их и сыну потом читала…
Достала две стопки – большие и маленькие. Сейчас такие не издают, только если в версии "ретро" или в память о художнике.
А вот и её любимые, узенькие: серия "фильм-сказка". Лара пересмотрела свои сокровища… "Самый-самый-самый-самый…", "Ну, погоди! ", "Варежка", "Песенка мышонка", "Золотая антилопа" и… самая любимая.
– "Топтыжка"!
И тут же на глаза набежали слёзы. Воспоминания о многих слезах нахлынули.
Маленькой, Лара начинала волноваться, когда во время просмотра фильма мама и бабушка стирали слёзы. Ей так тревожно становилось, а их объяснение – это от радости – не могла понять. Пока не посмотрела мультфильм "Топтыжка".
Лару тогда будто увели в непонятное пространство голоса медведей, они ревели, переговаривались… По-настоящему… И она почувствовала, как медвежонку хочется погулять…
А как он из колыбельки выбирался!
Потом – встреча с зайчиком…
Лариса просто растворилась в этой сказке.
Как можно запрещать дружить? И уж когда домик зайцев плыл по реке, сжалась вся от страха. А когда Топтыжка бросился спасать… И зайка кинулся к нему.
А потом льдины… скрежет… ужас!
Она заплакала, когда Топтыжка обнял Чернохвостика. От счастья заплакала…
…Лара встрепенулась:
– Топтыжка!
Она поспешила в прихожую. Достала стремянку.
Сердце волнительно постукивало, когда она открывала дверцы антресоли. Долго доставала, много всего здесь…
Да вот они! Наконец-то!
Подтянула к себе пакет. А пакет-то на двух справочниках стоял. И их достала.
Вернулась в комнату.
Справочники отложила на угол стола.
Развязала пакет.
– Привет, – прошептала и достала медвежонка и зайчика.
Её Топтыжка и Чернохвостик.
Раньше они сидели на её прикроватной тумбочке. И Роман время от времени уговаривал её убрать их.
– Лар, ну детский сад. Ты же взрослый человек.
– Они – мои друзья.
Даже после их грандиозного ремонта зверята оставались в комнате.
А потом сын решил жениться, и родители невесты были приглашены в их дом.
– Лар, давай хоть на время уберём. Ещё не так поймут, зачем Димке жизнь осложнять.
– А что им делать в нашей спальной?
– Мало ли… Разные ситуации бывают.
– Ну да…
И Рома убрал их подальше. А потом: то одно, то другое…
… – Мы переезжаем, – сказала она медвежонку и зайчику. – Простите меня. Надо было самой.
Она просила мужа достать, но он всё завтраками её кормил, да и она уступила, понимала, что Роме не нравится, в интерьер не вписываются…
Лариса усадила Топтыжку и Чернохвостика. И подвинула поближе "Список абонентов московской городской телефонной сети. 1978", он раньше у них на телефонном столике в прихожей лежал. Телефоны и адреса организаций десятилетиями не менялись.
Папа тогда, после первых счастливых Лариных слёз, сел и обзвонил магазины игрушек. И нашёл – были в одном одновременно медвежата и зайчики. И они полетели до "Новослободской", а потом добирались на троллейбусе.
Купили!
Только зайчик был весь беленький. Но бабушка, как по волшебству, достала кусочек чёрного меха, и они украсили зайку.
…А ещё бабушка привезла Ларисе "Список абонентов ленинградской городской телефонной сети. 1979" из командировки. Знала, что внучка пишет историю и понимала, ей пригодится.
– Отвезите, наконец, Лори в Ленинград.
Бабушка восторженная вернулась.
– Отвезём. Вот проект закончу, – пообещал папа.
В связи с этим проектом папа на испытания в Ленинград поехал. Его разработка обещала надеяться, что ему дадут лабораторию.
Только вот… так и не поехала Лара в Ленинград. Потому что к ним в дом пришли горькие слёзы.
Папе предложили быть помощником в разработке его идеи. Бред, но знакомства и связи часто оказываются сильнее таланта.
Один за другим папу стали хлестать сердечные приступы. Недели в больницах сменялись временем восстановления.
Конечно, он ушёл из института. Устроился на более-менее тихое преподавательское место в техникуме. Строго по часам принимал таблетки. И целью его жизни теперь было: подольше пробыть с любимыми людьми.
А однажды из Ленинграда пришло письмо. Сотрудник бюро, который помогал папе в испытаниях, спрашивал, как продвигается проект. А ещё он прислал фотографии.
На тех снимках папа стоял возле здания КБ. Необычный дом, который снимать нельзя было, но их тогда никто не заметил…
В конверте оказались и другие фотографии Ленинграда.
– Мы для тебя фотографировали, – сказал папа, отдавая Ларисе снимки.
Папа тогда о многом ей рассказал.
А о поездке они больше разговоров не начинали.


Я устроилась на крыше третьего дома переулка: отсюда всё увидела и начала понимать.
Оказалось, что это не неожиданное и не непонятное здание в полтора этажа под номером один, а садовый флигель усадьбы. Главный дом смотрит фасадом на Мойку. Смотрел. Теперь-то перед ним другой дом, он-то и заслонил всю красоту.
Это усадьба Демидовых. И когда её построили, то перед фасадом было много места, ведь усадьба. Выход – к набережной Мойки. Правда, вся красота сразу была скрыта, будто укутана внешней стороной и прикрыта яблоневым садом.
И сейчас эта красота для меня как на ладони.
Дворец, такое можно назвать дворцом. Удивительно украшен: чугунные барельефы – это лица Демидовых.
А ещё – невероятная лестница, ведущая на террасу. И всё это сделано их чугуна! Это дом семьи Демидовых!
Яблоневый сад фантастический. Таких больших яблонь я ни разу не видела. Оказывается, редко, но яблони могут прожить двести лет. Получается, этим удалось. Ведь они укрыты постройками усадьбы от всех ветров. Вообще, этот кусочек красоты от всех спрятан, как жемчужина в раковине.
И, как и жемчужину, её легко разрушить…






Лариса навсегда запомнила, как изогнулись брови Романа от удивления, когда она озвучила, что именно хочет получить на юбилей.
– Может?..
Но они к этому времени где только ни были.
– Я хочу в Питер.
Ведь туда всё никак… Потому что она не могла отказать Роме. Он с таким удовольствием возил их по европейским городам зимой и по морским курортам летом.
– "Астория" или "Англитер"? Ларис, я и там, и там забронировал, – сказал он на следующий день.
– Ой, нет, – замахала руками Лариса. – Я подыскиваю какой-нибудь небольшой отель.
– Нет, никакого небольшого. Во-первых, это подарок, и я хочу, чтобы у тебя только приятные впечатления остались. Во-вторых, я думаю о твоей безопасности.
– Ром, – улыбнулась она.
– Так который из двух?
Лариса помотала головой.
– Я не хочу в самом центре.
– Да? – удивился он. – А я с видом на Исаакиевский забронировал.
– Нет, – Лара хотела осторожно знакомиться с городом. – Давай тогда в "Октябрьскую".
– Это около Московского вокзала… Хорошо.
Дима купил ей карманный атлас Петербурга, знал, что несмотря на свободное владение всеми гаджетами, мама любит бумагу. Да и потом, такие карты не отключатся, если неожиданно телефон сядет.
Лариса поблагодарила сына, и не стала говорить, что знает Питер наизусть…
Дима её и проводил. Хорошо, что он. Потому что в зале ожидания, когда на табло высветился номер её "Сапсана", она обняла сына:
– Дим, ты иди.
– Мам, но чемодан…
– Да там больше нет лестниц. И вагон второй. Я справлюсь сама. Хочу сама, я уже там…
Дима улыбнулся и кивнул: они прекрасно понимали друг друга.
– Я буду ждать сообщения.
– Да, как в номер войду, тут же напишу.
– И папе.
– И папе.
И Лара пошла. Положила чемодан и сумку на ленту. Хорошо, Дима не подумал, что ещё один пункт контроля есть, перед платформами.
В вагон она вошла одной из первых, поставила чемодан в багажное отделение и устроилась на своих сиденьях. Роман купил два на одно лицо – недавно такую услугу стали предлагать. И это было здорово!

***
– Я в Питере… – прошептала Лара и открыла глаза.
Она уже устроилась в отеле, отписалась всем, что добралась прекрасно, развесила и разложила вещи, приняла душ и бухнулась на кровать.
Лежала и смаковала недавние, ещё пульсирующие воспоминания.
Не помнила, как вместе с рекой пассажиров преодолела платформу, как не заметила пронёсшегося здания вокзала и… приостановилась. Вдохнула долгожданного воздуха – свежего, лёгкого, влажного.
Площадь восстания…
Прошла вправо, дождалась зелёного сигнала светофора.
– Переход через Гончарную улицу разрешён, – раздалось голосовое оповещение.
А потом:
– Переход через Невский проспект разрешён!
Невский проспект. Вот он, великий красавец, степенно идёт вперёд.
– Я в Питере!
Улыбка не сходила с её лица.
Встала, подошла к окну.
Было яркое-преяркое солнце. Неужели может пойти дождь?
Но всё же Лара захватила с собой зонт. Мало ли…
Когда вышла из отеля, перешла Лиговский и выбралась из толчеи, решила обойти метро справа. Подумала – сколько же на Невском будет народа?
Но оказалось, все гуляют по нечётной стороне, которая сейчас была в тени. Лариса открыла зонт и пошла по чётной. И проезжую часть переходить не надо. Жара, ну и пусть.
Так много всего – кафе, магазины… Но она смотрела вперёд и вверх, наслаждаясь каждым домом. Восторг клокотал в груди – это невероятно. По ощущениям это было похоже на то, как на театральной сцене увидеть знаменитого актёра, которого до этого лишь по экрану и фотографиям знала.
Минут через двадцать дошла до Фонтанки. Подошла к парапету. Сначала полюбовалась на скульптуры Аничкова моста, а потом пошла по гранитным плитам, касаясь ограждения и любуясь, любуясь, любуясь…
Шереметьевский дворец, знаменитый Фонтанный дом… А какая ограда!
Дома, дома… Великолепен был каждый. Нет, она в сказке, не иначе.
Михайловский замок…
Дошла до Пантелеймоновского моста и остановилась. Красавец! А ещё тут Мойка начинается… А вон, вон Чижик-Пыжик сидит!
– Извините, – услышала Лара и обернулась. – Не подскажете, где Летний сад? А то всё туристы попадаются…
– Вон он, мост перейдёте и – Летний сад.
– А вход платный?
– Нет.
– А решётка? Та, знаменитая, которую американцы хотели купить?
– Через сад в сторону Невы пройдёте, она с той стороны.
– Спасибо!
Женщины, обратившиеся к Ларисе, счастливо улыбнулись и поспешили к саду.
А Лара задумалась.. Они её за местную приняли. А она всего лишь великий теоретик.
Летний сад был и её целью. Она там много времени провела, прогуливаясь по аллеям, останавливаясь у фонтанов, смотрела на пруды. Статуи… она мысленно здоровалась с каждой…
А ещё Лара купила себе памятные жетоны Летнего сада. Один с изображением воздушной решётки, другой – с памятником Крылову.
Вышла со стороны Карпиева пруда и пошла в сторону Лебяжьей канавки. Там были трамвайные пути и остановка неподалёку.
– У "Третьего" трамвая уникальный маршрут. Только вот ходит нечасто.
Достала телефон, вошла в карты. Всего семь минут. Подождёт…
…Здесь продавали билетики! Такие же, как давным-давно были в Москве. И продавал их кондуктор!
Лара сразу направилась за билетом, как только вошла в трамвай. А потом села на одиночное сиденье и…
Они переехали Неву по Троицкому мосту. Потом по Сампсониевскому пересекли Большую Невку. И доехали до Финляндского вокзала.
– А здесь конечная, – обратился к Ларисе кондуктор, когда трамвай тронулся по кругу в обратный путь. – Поэтому…
Она кивнула:
– Да, я заплачу.
И путешествие продолжилось.
В обратную сторону пассажиров было совсем мало. Кондуктор сел неподалёку и улыбнулся:
– Вы несколько лет дома не были? У вас такие глаза… Соскучились.
Лара улыбнулась – невероятно…
– Я ни разу в Петербурге не была. Только мысленно. И вот, наконец.
– Мечта сбылась.
– Да.
– И всё сбудется. Вы загадывайте и желайте.
– Спасибо.
Дальше ехали по Садовой улице, миновали Невский.
Как хорошо, что Садовая улица такая длинная…
Лара вышла на площади Тургенева, попрощавшись с приятным кондуктором. Прошла через сквер – теперь надо дождаться "Шестнадцатого" трамвая и возвращаться в гостиницу. Ведь уже пришёл вечер, такой светлый…

***
Роман приехал через неделю и с изумлением смотрел на жену. Что это? Уж не влюбилась ли Лара? Даже не по себе стало.
Он подошёл к окну:
– Это что, город на Неве?
– Рома… – Лариса обняла его. – Тут очень красиво. И так хорошо…
– Да? Я был когда-то, с классом на экскурсию ездили. Попали в жуткую погоду, устали таскаться по каким-то музеям, в общем – мрак.
– А я вот напрасно зонт взяла. Только если от солнца под ним укрываться.
– Удивительно.
– А ещё!.. Ты представляешь, у меня спрашивают, как куда пройти! За петербурженку принимают.
– Ой, Ларис… У тебя просто очень приветливое, интеллигентное лицо, – он улыбнулся. – И что, ты знаешь, куда и как пройти?
– Да.
Роман вздохнул: ну да, все эти книги о Питере и блуждания по картам в планшете, пока он футбол смотрит…
– Это ты такая… из-за Питера? Прямо расцвела!
– Лучшее место на земле.
– Уф… Я уж подумал…
– Ром-ка!
– Ладно, – засмеялся он. – В общем, я голодный, я с фотоаппаратом и готов следовать за тобой.
И Лариса повела его приготовленным маршрутом.
Они перешли Невский и свернули в первую улицу.
– Сейчас поедим.
Она отговорила его от ресторана, пообещала, что сходят позже. Жаль сейчас время терять на ожидание.
– Столовая? – удивился Рома.
– Тебе понравится.
И ему даже очень понравилось. Вообще, маска предвзятости потихоньку начала сползать, и лицо его принимало выражение довольного жизнью пацана.
– Надо же, тут всё с пылу с жару!
Они удачно зашли – только кебаб приготовили, и Рома с удовольствием его и выбрал.
– Значит, ты здесь и обедала?
– Да.
– Ну… наверное, и правильно. Здесь спокойно.
Это была Пушкинская улица. Тихая, с грандиозными домами и крохотным сквером с памятником Пушкину посередине.
Лариса устроилась на скамейке, а Рома пофотографировал.
– А теперь куда?
– Повезу тебя к тому дому с атлантами, который тебе понравился.
– А! В том фильме о послевоенных годах. Да?
– Да.
– И что, он, действительно, на улице Декабристов?
– Нет. Он на набережной Крюкова канала. А улица Декабристов там неподалёку, перпендикулярно.
– Тут всё перпендикулярно.
– Ром.
– Ладно, ладно. Пойдём, сейчас посмотрю, как тебя за петербурженку принимают.
– Сейчас посмотришь.
Дошли до Кузнечного переулка и вскоре остановились подождать трамвая.
– Тихо тут.
– По-разному бывает.
Подъехавший трамвай потряс Романа.
– О-о-о…
– Тут такие. Но на "Третьем" маршруте есть современные, он считается экскурсионным.
Роман понял, что жена не пользовалась такси, как он ей советовал. Ну ладно, это её отдых, её подарок. Он поэтому и не заикнулся сейчас, пусть Лариса везёт его, как ей хочется.
Они устроились на двойном сиденье, и Лара купила у сидящего напротив кондуктора билеты.
– Да-а… – прошептал Рома. – Провинция.
– Нет, – ответила Лариса. – Счастье.
Трамвай погромыхивая повернул на улицу Марата, и Роме стало не по себе. Создалось впечатление, что дома давят. Неуютно и мрачно. Но делиться ощущениями не стал.
Потом снова повернули, и он выдохнул. Полегче… Тут уже другое дело.
Вошедшая пассажирка обратилась к кондуктору с вопросом, на что та ответила:
– Ой, не знаю даже…
Кондуктор оглядела салон и направилась к Ларисе.
– Не подскажете, где выходить, чтобы на Бородинскую улицу попасть?
Лариса на минуту задумалась.
– Надо у метро Звенигородская выйти.
– Спасибо вам!
Роман даже приоткрыл рот… Нет, ну если кондуктор обратилась…
Лара улыбнулась ему и показала кончик языка.
Взрыв его потрясения городом всё же случился, когда они въехали на мост через Фонтанку.
– Что это?!
– Египетский мост.
– А?!
– Сфинксы, они здесь с конца девятнадцатого века. Смотри осторожнее, они с женскими лицами.
– Обалдеть.
Лариса счастливо вздохнула.
Она такие волшебные дни в Питере провела. И дала себе слово, что теперь будет ездить сюда постоянно. А тем более она отличный отель нашла – тихое место всего в паре километров от Невского. Отель "Преображенский", уютный, прямо домашний.
Рома окончательно приободрился, когда они уже гуляли по набережным. Красота, конечно, каналы, мосты… Да и Лариса – будто и не она это, удивительное преображение. Он то и дело посматривал на неё, любуясь.
– Извините, вы не подскажете, где Мариинский театр?
– Вперёд пройдите, – Лара указала дорогу.
И тут Рома разозлился. Да что же это такое! Отдохнуть спокойно не дают! И потом – он фотографирует, Лариса неподалёку стоит. Получается, она гостя города сопровождает? Блин!
– Ром, а давай в Питер переедем?
Он рассмеялся.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3626
Откуда: г. Мариуполь
>29 Дек 2022 13:09

Сашенька, привет.
Спасибо за новую главу и фото сопровождения.
У Лары с Питером - любовь с первого взгляда. Читала о путешествии Ларисы со слезами умиления на глазах. Все там ей родное.
Даже Роман испугался, что его женушка влюбилась, обратив внимание на счастливый вид Лары. Да и она умудрилась показать ему "свой" Питер - такой, как она его видит.
Это здОрово!
Спасибо!!!
А детские книжки - это просто песня! А игрушки!
Эх, не сумел Роман понять свою жену. Вот и потерял в итоге.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2022 14:53

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.
Спасибо за новую главу и фото сопровождения.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
У Лары с Питером - любовь с первого взгляда. Читала о путешествии Ларисы со слезами умиления на глазах. Все там ей родное.
Даже Роман испугался, что его женушка влюбилась, обратив внимание на счастливый вид Лары. Да и она умудрилась показать ему "свой" Питер - такой, как она его видит.
Это здОрово!

Она, уважая желания мужа, понимая, что Роман старается для семьи, всё откладывала поездку в желанный город.
Но вот, наконец, свершилось!
И Питер принял, и Лара бесконечно счастлива, ведь так долго ждала. У неё с Питером огромная любовь.
Даже предвзятое Ромино отношение покачнулось.
Марфа Петровна писал(а):
А детские книжки - это просто песня! А игрушки!
Эх, не сумел Роман понять свою жену. Вот и потерял в итоге.

Ведь то, что близко сердцу, что хранит любовь и тепло близких, не может испортить обстановку.
Но Рома иначе смотрит на всё.
Наверное, и к лучшему, что распался их союз.
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо!!!

Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2018
Сообщения: 33
>29 Дек 2022 15:06

Может, тогда Лара и загадала? По совету кондуктора пожелала в Питер переехать и переехала.
Спасибо! С наступающими добрыми праздниками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2022 15:19

Bay приветствую!
Bay писал(а):
Может, тогда Лара и загадала? По совету кондуктора пожелала в Питер переехать и переехала.

Да, кондуктор пожелал ей исполнения. А она вслух произнесла.
Bay писал(а):
Спасибо! С наступающими добрыми праздниками!

Bay, благодарю за отзыв!
С праздниками, они ведь, точно, добрые и светлые. Для всех.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9099
>29 Дек 2022 18:17


Саша, спасибо за продолжение) Обидно стало за Лару, ну что ж так помешали Роме дорогие сердцу Лары игрушки. Вроде мелочь, как и с отпусками, когда ездили отдыхать по желанию Ромы. И даже когда подарил поездку в Питер.... в общем, думаю, ему бы больше понравился свой маршрут путешествия. Любовь с Питером у Лары взаимная, своя она в этом прекрасном городе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 189
>29 Дек 2022 18:44

Спасибо за главу и фото, Сашенька Flowers В жизни каждого, наверное, есть вещи, с которыми не хочется расставаться. У Лары это мишка и зайка, а Рома не смог понять, зачем ей эти старые игрушки. Так же и с Питером - он не принял его, а влюбленную в город Лару, встретил солнышком и теплом. tender
С наступающим Новым годом, Сашенька! Здоровья, благополучия и счастья вашей семье! Ну и, конечно, вдохновения, легкого пера нам на радость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2022 20:25

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
Обидно стало за Лару, ну что ж так помешали Роме дорогие сердцу Лары игрушки. Вроде мелочь, как и с отпусками, когда ездили отдыхать по желанию Ромы. И даже когда подарил поездку в Питер.... в общем, думаю, ему бы больше понравился свой маршрут путешествия.

Лара часто уступала и соглашалась. На ней мир в семье и держался.
А Рома, наверняка, привык к этому.
Вот и Питер почувствовал его нутро, испугал, надавил. И показал, как он не прав.
ma ri na писал(а):
Любовь с Питером у Лары взаимная, своя она в этом прекрасном городе.

Он её ждал.
Чувствовал, что любит на расстоянии, думает и фантазирует.
Такая любовь дорога городу.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>29 Дек 2022 20:52

Простите за оффтоп. Навеяло.
Я впервые приехала в Питер в 10 классе на осенние каникулы. Папа на съёмки ехал и взял меня с собой. Жили в Октябрьской. Утром с вокзала зашли, оформились, вещи оставили. Вышли на Невский. Там на углу была сосисочная. Поели. Меня умилило, что можно было взять полторы сосиски.
Дальше дошли до Диетической столовой - на той же стороне проспекта около то ли католической церкви, то ли кирхи. Оттуда папа и его коллеги поехали снимать, договорились встретиться в столовой в 7 вечера. Мне дали денег, рубля три, и сказали - гуляй. Спрашивать я не люблю, потому ходила пешком. До Петропавловки, например. Обратно села на какой-то автобус и уснула. Разбудили меня на конечной. Объяснили, как на Невский добраться.)))
Потом в юности был период, когда я в Питер приезжала на пару дней, а то и обыденкой. 10 троллейбус ходил по Невскому до Васьки, до метро. Там на 1 трамвай (сейчас его нет), и на Смоленское. Когда часовня закрывалась, я снова на 1 и до метро. А дальше - по обстоятельствам, или на метро на вокзал, или на 44 трамвае до Карповки. Там в монастыре можно было бесплатно переночевать. Еще и кормили.
В институте когда училась, часто ездила. Жили в общаге ЛГИТМиКа. Они чаще селили в ту, что на Электросиле. Она более комфортная. А я просилась на Фонтанку. Там, как у Высоцкого, на 38 комнаток всего одна уборная, зато центр. При заселении выдавали тазик - мыться и стирать. Чайник был один на комнату. Ночью ходили за водкой через мостик на Ленправду. Весело было)))
Тоже хотела переехать. Теперь думаю в сторону Кенигсберга и окрестностей
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4754
Откуда: Москва - Петербург
>29 Дек 2022 21:37

Оксана Л писал(а):
Спасибо за главу и фото, Сашенька

Оксана, привет!
Оксана Л писал(а):
В жизни каждого, наверное, есть вещи, с которыми не хочется расставаться. У Лары это мишка и зайка, а Рома не смог понять, зачем ей эти старые игрушки. Так же и с Питером - он не принял его, а влюбленную в город Лару, встретил солнышком и теплом.

Наверное, Лара и оказалась в их паре сильнее, потому что держалась за то тепло и любовь, которые дало ей детство.
А Рома, да, так и не понял. Видимо, не было той душевности.
А Питер принял Ларису. Даже погоду отличную организовал, за всё время ни капли не выпало. Наверное, очень старался понравиться этой светлой женщине.
Оксана Л писал(а):
С наступающим Новым годом, Сашенька! Здоровья, благополучия и счастья вашей семье! Ну и, конечно, вдохновения, легкого пера нам на радость.

Оксана, благодарю за отзыв!

Спасибо за поздравление!
И вас с праздником, пусть он поможет сбыться мечтам!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1830
>29 Дек 2022 21:38

Привет дорогая Сашенька!! Pester Pester
Спасибо за продолжение!! rose rose
Считаю неправильным, когда супруги стараются менять характер друг у друга!!
Думаю, что так или иначе в процессе притирки характеры в какой-то степени меняются, но кардинально этого делать нельзя!! Ok
Такие маленькие игрушки никак бы не помешали Роману, если бы остались внизу, а не на антресолях!!
Очень-очень понравился дом Демидовых!! Very Happy Very Happy
Действительно - дворец, а лестница - просто шикарна!! Честно, я таких не видела!! tender tender
Фактически Лариса пошла за своей мечтой, взлелеянной годами!! Ooh
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение